M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Uncle Benz? no - Brend]


[Uncle Benz? no - Brend]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: конец января
Место: медпункт Моргано
Либретто: Бренд лежит на процедурах. Джо приходит навести братишку, и сообщает... то, что тревожит её уже пару дней.
Параллельные события: Тай в больнице Порт-Анджелеса.

+2

2

И если бы все было так просто. Сломал руку, очнулся гипс. Нет, все было не так. Он сломал её при наводнении, когда пытался помочь остальным, усердно помочь. В общей степени со дня х прошло полмесяца, но Брендану не хотели просто так запросто прекратить докучать. Видите ли... Целй один перелом! И сегодня парень шел в медпункт по наставлению Свенссона. "Идите, Кейнс, Вас там ждут." Бррр. Как же бесил такой важный тон. Пора бы уже им с ним начать тыкать в друг друга!  Все таки, что только вместе они не пережили?! И потоп и перестрелку! А он все никак. Впрочем, сейчас Брендона это уже не волновало. Он с самым наинедовольнейшим выражением лица прошагал к медпункту, улыбнулся медсестре и присел на койку.
И пока та шаталась где-то некоторое время, Алан уже успел расслабиться и разлечься на койке, уставившись при этом в потолок. Казалось бы, он здесь разглядел уже буквально все, не в первой ему тут.
- Шикарно.. - пробормотал парень себе под нос, подняв перед собой правую руку и задумчиво изучая гипс.Он такой белый и даже гладкий. Не поверите, но только Брендон додумался отшлифовать себе гипс! Конечно, он это сделал не совсем от делать нечего, а больше оттого, что Оливия пищала, когда парень обнимал её. Ну и ему просто стоило его слегка подточить. Не каждый пианист играет с гипсом, а для удобства парень даже пожертвовал кском гипса над костяшками. Правда, может он еще пожалел своих жертв в драках, получать гипсом в нос не совсем комильфо.
И надо же, его даже отвлекли от мыслей о гипсе. И это была отнюдь не медсестра. А.. Джордан?! Судя по тому, что она показалась в проеме медпункта, а затем и вовсе вошла, усаживаясь на койку. Да, Джордан. Совсем не глюки. Кейнс заметно улыбнулся и помахал сестрице. Со вчерашнего вечера они еще даже и не виделись.
- Хэйхэй, че тут забыла? Я, понимаю я! У меня причина, даже две. Гипс и симпатичная медсестра, но ты-то! - парень довольно усмехнулся, продолжая смотреть на сестру, оторая к его удивлению еще ничего не сказала.

+1

3

Потянул мышцу. Они думали так три часа, пока сновали по второму-первому этажам, полуразрушенным лестницам, помогали всем и каждому. И надо же было идиотке Джордан попытаться пролезть в медпункт. Форменная кретинка - и Кейнс стопудово был с этим согласен. На Джо летела какая то металлическая хрень с потолка, а Бэнкс, что при свадьбе клялся любить и оберегать до гроба, видимо, решил, что гроб дешевле, чем подставляться за жену. Да нет, черный юмор, простите. Тай бы и рад... тьфу, не так.. в общем, он был бы за спасение своей жены собой, но в тот момент он немного истекал кровью и пытался не терять сознание так часто, как получалось. Именно поэтому, подобно "Черному плащу", спасать имбецилку Джо-Джо пришлось братцу. Не Кролику. Брендану. Как результат - у Джордан ни одной царапины, у Кейнса перелом в двух местах - один не на совести сестры. Это то самое псевдо растяжение. Горе-медики, правда.
И уже почти месяц сестренка ходит аки шелковая, да и в воду опущенная. Бренд, видимо, думает, что это из за чувства вины. Скажем честно - это стало подзадалбывать парня, хотя в начале он этим даже пользовался. Вот и сейчас - всем своим видом излучает беззаботность, лишь бы не видеть опять эти глаза котика из Шрека.
Шатенка залазит на койку брата с ногами, обнимает колени, и выдает глухо: Мне надо с тобой посоветоваться.... вот.

+1

4

Что случилось на этот раз? Брендон был не в курсе, однако девушка подходила к нему для душевных разговоров, а когда подходила выходило не всегда душевно.
В последнее время она ходила как мышка, плетясь за Брендоном и кидая свой взгляд в разные стороны, словно потерянная, а этот взгляд... Её взгляд даже переплюнул взгляд кота из Шрэка. Кажется Кот в сапогав в интерпритации Шрэка войдет в историю, как самые милые глаза, однако у Брендона взгляд сестры, конечно, на первом месте. И поверьте, он не хочет видеть её такой, такой беззащитной, когда он рядом с ней, что бы там не произошло.
Джордан шустро забралась на койку и подтянула ноги к груди, обнимая теперь их руками. А Брендон постарался сменить свою позу из положения полулежачегог в сидячее, чтобы пристроиться к сестре, плечом к плечу. Чтобы можно было говорить, что вздумается. Все. Хватило только глубокого вздоха, чтобы начать этот разговор.
- У Тайлера проблемы..? - Поверьте, этот первый вопрос, который интересовал Брендона на данный момент. Нет, он прекрастно знал, в каком сотоянии Бэнкс, изредка спрашивал Джо о её новоиспеченном муже, да и так, пытался поддержать её. Что ей?! Ведь ей достаточно услышать от него "все будет хорошо, Джо, он скоро вернется в Моргано". 
Заметив, как она отрицательно помотала головой, Брендон удивленно вскинул брови. Что может быть еще? Странно, однако.
- Что тогда..? Выкладывай, детка.. - едва слышно отозвался парень, устремив на девушку свой взгляд.

+1

5

Да, в них была общая кровь, но ее была лишь толика. Кузены Брендан Кейнс и Джордан Гримм (после замужества Бэнкс) умудрились стать друг другу самыми родными людьми на земле. Да простят нас Оливия и Тайлер, но есть вещи посильнее любви. Есть.... долг? Наврядли это можно назвать именно так. Это... инстинкт. Возможно. Иначе почему Кейнс в два счета оказался рядом в чертовом медпункте, а когда Джо, рыдая, пыталась осмотреть его сломанную руку, он отшучивался: Ну мы же стена в Косой Переулок, помнишь?...
Да. Они ссорятся. О да - когда эти двое сходятся в скандале - в Моргано стены трещат по швам. Но это ли не доказательство дикой привязанности и беспокойства друг за друга? Вот и сейчас - почувствовав, что с сестрой что-то не так, Бренд не стал прикалываться, а деловито переполз поближе и стал ждать ее ответа.
Нервно сглотнув пару раз, и зажмурившись, Джо выдала тихой скороговоркой: мнекажетсяябеременна.... и не смотреть на Кейнса. Не смотреть. Черт, он её стукнет? Или стукнет предкам? Или переведет Тайлера в реанимацию?...

+3

6

Да что вы говорите? Да?! Ого! На подсознательном уровне, парень уже продумывал ответы на заявление Джордан. И ответы были разные, поверьте. Но ни оин из них не подешел к заявлению Бэнкс. Джордан не та, что подготавливает к серьезным разговорам, старается плавно перейти к самым важным событиям, она просто.. Открывает тайны в лоб, прямо, и Брендон уже надеялся на что-то серьезное, но.. Не все же так быстро!?
Если бы Кейнс собрался сказать что-нибудь умное, у него бы точно отвисла челюсть. Но, к счастью он молчал и даже не успел раскрыть своего рта.
А её высказывание таки слилось в одно, словно было единое слово. Кейнс удивленно вскинул бровями, однако говорить ничего не спешил. Просто сидел и пялился в стену напротив. Фактически в этом ничего страшного, верно? Сейчас чуть ли не каждая пятая ходит в колледже беременная. Да и.. Вспомнить ту же Кию.. Она тоже беремена.. Но.. Она на четвертом курсе! А не на втором. В случае с Бэнкс, это очень осложняет ситуацию. Зато то, что Джордан была официально женой Бэнкса это плюс... Странные мысли витали в голове парня, он практически взвешивал все плюсы и минусы этой ситуации, но он не спешил отвечать. Затем, бросив взгляд на сестру, едва улыбнулся.
- Это типа.. Я еще так молод, а я уже потенциальный дядька?! - поинтересовался парень, положив руку девушке на колено, чтобы она не сжималась так в себе. А то и глаза зажмурила.
- Шустрая ты, Джо, а подождать не могла? Ил это все случайность? - конечно, случайности не случайны, но все же. Едва заметная улыбка на лице Кейнса. Брендон знал, что от этого сестре станет легче.

+1

7

Осторожно открыв один глаз, Джо-Джо улыбнулась первой реакции брата. Теперь уже спокойнее отожмурив и второй, девушка уставилась на Бренди в удивлении: Тссс, не говори так.. ОНО услышит и обидится... Нет.. мы с Таем не планировали детей...и... Черт Бренд... лохматая шатенистая голова с размаху приземлилась на плечо Кейнса, отягощенная новой проблемой: Тайлер так разозлился, когда решил, что я беременна - ну тогда, когда мы поженились, и Дилан распустила слух, помнишь...? И...и.. я только на втором курсе.. и что скажут Линда с Максом?... она не ныла. Лишь испуганно выливала то, что на душе. В общем... если я решусь.. сделать аборт - ты мне поможешь? в голосе зазвучали слезы. Она чувствовала себя напуганной, виноватой... но не одинокой. С ней был Кейнс. А это дорогого стоит, верно?

+1

8

Только теперь напрашивался вывод. Ребенка они не планировали, Тайлер в тот раз разозлился.. Хм. Короче полный бред, Брендон недовольно поморщился и в очередной раз посмотрел на Джордан. Девушка беззащитно устроила голову на его плече, а Кейнс усердно пытался соображать и анализировать её слова.
Честное слово, он уже и забыл, что Дилан пускала подобный слух, он вообще не прислушивался к всяким таким слухам, ему было попросту параллельно на это, в конце концов, его это пока не касалось, и говорили же не о его девушке.
- Мм.. Я думаю Линда поймет, ты знаешь.. Мне кажется она уже ждет не дождется от меня слов "мама, я сделал предложение Оливии". а там глядишь на внуков расчитывает. - задумчиво отозвался он, припоминая как расспрашивала Линда буквально все, об отношениях Кейнса и Оливии. Мало того, что он Брендона она практически никакой информации не выведала, она еще и к Джордан тогда пристала.
- Нет, не помогу. - уверенно ответил Кейнс на просьбу "помочь", что за бред?
- Не понимаю, раз уж залетела - рожай, все равно Тай от тебя никуда не денится, ка кникак женился, а если и денется - за шкирку приведу.. -

+1

9

Джо уткнулась в плечо брата носом и вдыхала его парфюм. Тот говорил ,и по теплу разливалось чувство какого-то спокойствия. Ну, знаете, будто вы долго-долго-долго шли, и вдруг, бац! оказались дома. Сели в кресло, укрылись пледом, закутались... вот именно так. Хихикнув, представив картину, как Бренд тащит упирающегося Бэнкса в семейное гнездышко, где агукает выводок детей, Джо поймала новую разумную мысль: Но, блиииин, Бренд... а если реально нет... Зачем малышу жить в семье, где его не хотели?... Это же... подло? задумчиво проронила она. Черт, наверное... да какое наверное... Я поговорю с Таем... и все решу. Да? твердо начала она и так по детски закончила вопросом. И знаешь что? дождавшись от брата ответного "что?", девушка гордо выдала: Я люблю тебя. И спасибо. Хоть ты и остаешься самым большим засранцем!.... поцелуй в щеку становится медалью Кейнса, и Гримм довольно щурится. Как твоя лапа?... И... что там с Оливией? Лин... мама вчера звонила....

+1

10

В какой-то мере, Джордан и была права, однако это не давало ей права на то, чтобы губить жизнь еще даже не родившегося существа. А если это и произойдет, она будет явно жалеть об этом долго.
- Джо, детка.. Ты роди, а потом все встанет на свои места, после того как вынесешь ребенка девять месяцев и расставаться с ним не будешь.. - одобряюще отозвался парень, погляживая девушку по плечу. В любом случае, решение придет, а подумав головой в полной мере, девушка не пожалеет об этос никогда.
- Спасибо, знаешь, это взаимная любовь засранцев, наверное.. - парень довольно улыбнулся и пожал плечами. Джордан уже принялась интересоваться лапой кКейнса. Здоровая будет, ха.
- Да ладно, лапа как медвежья, а ты пристаешь к ней чуть ли не ежедневно, сейчас еще тетка придет эта, посмотрит, правда ничего не увидит через гипс я думаю.. - парень демонстративно помахар в воздухе рукой и задумчиво улыбнулся, когда она спросила про Оливию и сказал о звонке Линды.
- Так-так-так, тебя уже мама в шпионы наняла?! - усмехаясь поинтересовался он, одарив подозрительным взглядом.
- Что она спрашивала? Выкладывай. Только потом отвечу на любые твои вопросы. А нет, один ответ - пятьдесят центов, буду зарабатывать деньги.

+1

11

Ооо, Линда была чертовски оригинальна: она спрашивала, как у вас, не обижаешь ли ты её, требовала привезти ее к нам на каникулы... и даже поинтересовалась, предохраняетесь ли вы... прыснула Джордан. Знала бы... в смысле - не тому ребенку она про контрацептивы напоминает.... Гримм веселилась вовсю, уже немного придя в себя. Слллууууушай, я тоже буду так за малышом?... ну там, трястись, выяснять, доставать? А он... будет надо мной смеяться? Брееееенд, скажи, я буду нормальной мамой? Самой Джо верилось в это
с трудом. Она соскочила с кушетки, встала перед зеркалом, непонятно зачем установленном в медпункте и принялась сосредоточенно себя разглядывать, прикусив ноготь на большом пальце.

+1

12

Ох, шикарно. Ну конечно, парень знал на что способна Линда, но такого явно не ожидал от неё, нет бы она напрямую спросила его, а тут, подпольным путем! И Джордан явно была её сообщницей.
- Чё? Шикарно! - рассмеявшись отозвался парень, ну ладно она спросила, не обижает ли он Оливию, а ведь он вроде не обижал пока, ладно она попросила привезти её на каникулы, но куда дальше-то заходить? Ну вообще-то, только теперь парень понял, что лучше мать пусть достает Джордан, чем Кейнса, отвечать матери на такие вопросы как-то.. кхм. В общем, парень был готов обсуждлать с ней что угодно, пусть даже новый блокбастер, хотя смысла от этого не будет, потому что болтать будет одиин Кейнс, в то время как сама Линда предпочтет постоять и с умным видом кивать головой, делая вид, что внимательно его слушает. Это делать она умела хорошо. Но личная жизнь и девушки сына... Облом, мама.
- Да уж точно, может позвонить ей? Подколоть. - на лице парня озарилась довольная улыбка, а взглядом он следил за действиями сестры. Провопев что-то о том, будет ли она тоже такой надоедливой мамашой, она спрыгнула к кушетки, остановившись возле зеркала.
- Ну ты-то будешь, только не смей говорить ребенку о контрацепции в двухлетнем возрасте на своем примере, тогда будешь классная мамаша. Ой, ты даже выросла на пару сантиметров, хаха. - откровенно смеялся над сестрой парень, опираясь спиной о стену и вытягивая перед собой ноги.
- И не кури, усекла? Помнишь как раньше? За каждую сигарету от меня прямо в лоб.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Uncle Benz? no - Brend]