M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Так бывает: только ты и только я или Случай в Библиотеке


Так бывает: только ты и только я или Случай в Библиотеке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: вторая неделя декабря 2009 года
Участники: Холли Спайк и Эдвард Райан
Что происходит: что-то немыслимое. Линч сдуру наговорил Холли лишнего, и это становится причиной случая, которого своды библиотеки колледжа еще не видали. И Спайк и главный завсегдатай этого места Райан вдвоем берутся поднять престиж места скопления стеллажей с книгами, правда, как жаль, что об этом кроме них никто не узнает. xD

+1

2

Немыслимо. Как такое вообще могло случиться? Нет, должно быть, этого и вовсе не было. Но почему тогда Холли, похожая на быка во время корриды, несётся сейчас по коридору в бешенстве? И самое главное: что же стало для достаточно спокойной девушки её собственной красной тряпкой в этот прекрасный декабрьский день? Ответ прост и неприлично краток: Кристиан Линч.
А начиналось всё, между прочим, относительно спокойно. Холлс всего лишь хотела поговорить со своим законным парнем, который в последнее время как будто скрывается от этого самого закона. Ну хоть не в одиночестве, а со своими болваносами: эти придурки, так удачно собравшиеся вместе, чуть больше месяца назад объединились в музыкальную группу. Нет, играли они лучше, чем Роял Милк, но Арлин, Лив, Коллин и сама Спайк просто выли от одиночества, и именно сегодня Холли дошла до точки кипения.
Спайк спокойно зашла к Крису в комнату, пока он был там в полном одиночестве, и со средней степенью недовольства начала ему жаловаться, что он совсем забыл о ней; что она редко видит его даже в столовой во время перерыва на обед, а если и видит, то Крис сидит и ржёт в компании своих друзей, не обращая особого внимания на Холли; что другие девушки в колледже, обзаведшиеся молодыми людьми, чуть ли не каждый день скупают тесты на беременность тоннами. А художнице и похвастать-то нечем! Линч поначалу начал оправдываться, но Спайк уже настолько разошлась, что претензиям, казалось, не было конца. Тогда и Кристиан вспылил не на шутку и начал указывать на недостатки Сары (именно так он назвал брюнетку, зная, что она бесится со своего второго имени). И одним из таких недостатков стало...неумение целоваться! Да что это такое, чёрт подери? Холлс не выдержала, хлопнула дверью и рванула туда, где её редко можно было лицезреть: в библиотеку.
Как я уже говорила выше, Спайк была похожа на разъярённого быка, разве что вместо копыт были кеды, а вместо рогов - ободок. Моргановцы в коридорах, конечно же, пялились на быстро несущуяся в неизвестном направлении девушку, а некоторые откровенно смеялись над Холлс, опознав в действиях художницы очередную истерику. Это ещё больше бесило Холли, но спасение было близко: она уже зашла  в библиотеку.
Спрятаться среди пыльных книг было недостаточно, нужно было укрыться именно в той секции, где никто бы не стал искать Холли, и девушка, мысленно взглянув на план библиотеки, выбрала экономику. Вряд ли там вообще хоть кто-то есть. Но, подойдя к нужным стеллажам, Спайк увидела там Эдварда Райана. Поначалу Холлс хотела пойти в какую-нибудь физику, дабы не мешать сокурснику ботанить, но тут  внутри нашего смоляного бычка растеклось что-то тёплое. Холлс Спайк надо было выговориться, поэтому она уселась рядом с секс-символом всех первокурсниц (и некоторых первокурсников) безо всяких зазрений совести.
- Привет, Эдвард!- бойко, обеспокоенно и озабоченно начала Спайк. - Как ты?- Холли уставилась на удивлённого Райана, как будто ожидая ответа. Но она не ждала. - Вот я, например, плохо. Сегодня утром у нас засорилась труба в душе. Потом у меня засохли краски.- тут Холлс драматически вздохнула. - А потом я выглянула в окно в поисках вдохновения (мне, чтобы рисовать углём, всегда нужно какое-нибудь особенное вдохновение) и увидела там умирающего голубя!!- брови девушки жалостливо сдвинулись друг к другу. Ну правда, жалко же птичку! - Это же плохой знак, да? Плохой ведь?!- да, не повезло парню.

+2

3

Обычный день. Сегодня нужно просмотреть материалы по кризису во время Великой Депрессии, которые отобрала Милевски. Иначе она его завтра так отчехвостит. Получать нагоняй от куратора да еще и директрисы Эд не любил. Он был своего рода перфекционистом и уж если за дело взялся, то собирался с полной ответственностью довести его до конца не то что как следует, но так, чтобы все конкуренты рты пораскрывали. 
Личной жизни в тот период у Райана не наблюдалось, да и у него просто не было на это времени. Как всегда.
Разложив фолианты разной степени подлинности и давности Эд теперь, совершенно скрытый за громадной кипой книг, сложенных стопкой на столе, пытался проанализировать сводные таблицы поставки кабачковой икры за два разных пятилетия. Тут что-то определенно не сходилось, и чем больше он вникал в цифре, тем отчетливее он это понимал, а главное тем больше у него закипали мозги. Дело явно нечисто с этими кабачками...
Но виновник неувязки явно заключил контракт с Дьяволом, ибо как только Эд оказался у разгадки, тот (а кто ж еще?) послал ему помеху в виде Холли Спайк.
- Привет, Эдвард! - это бодрое восклицание заставило сосредоточенного Райана подпрыгнуть, а библиотекаршу шикнуть на громкую старосту курса.
- Аа.. привет.. Холли, - отвлеченно обронил Эдвард, лихорадочно просматривая таблицы снова, чтобы не потерять мысль. Но неугомонной явно что-то было от него нужно, раз она мало того, что забрела сюда, так еще и села рядом и не уходила, а восторженно трещала о своих делах. Что-то про знаки..., - Д-да.., - тут он услышал приглушенное всхлипыванье и наконец вспомнил, с кем он разговаривает, чтобы успеть поправиться. - В смысле нет, ну что ты, все будет в порядке. Все умирают и рождаются, естественный круг жизни, все мы его участники, спроси Линча, он тебе об этом стихами споет, - ах, бац, подорвался на минном поле. Все, Райан, ты труп, - шепнул ехидный шизофреник внутри. Но откуда ж мог он знать?!
Нижняя губа девушки задрожала, и Эд повернулся к ней.
- Послушай, Холлс, извини, правда. Просто у меня диплом, и мне... я слегка занят. Прости, - он постарался сказать это как можно вежливее, а в галантности с парнем по имени Эдвард вообще трудно состязаться. Кажется, собеседница успокоилась.
- Ладно, слушай, ответь мне всего на один вопрос. Как парень девушке, идет? - во всяком случае смысл вопроса был такой, как Эд его понял, потому что снова краем глаза уже метил в таблицы и пояснительную статью к ним.
- Да-да, конечно, что такое? - на свое величайшее на ближайшие часа  четыре быстро и не думая ответил Райан, надеясь поскорее покончить со Спайк и, наконец, приступить к завершающей части сегодняшней работы.
И тут-то Спайк задала свой вопрос...

+2

4

Эдвард, в отличие от вездесущей библиотекарши, не так проникся громкими и чувственными речами Спайк, но девушке это было и ни к чему. В принципе, она могла бы поговорить и с тем самым умирающим голубем, но Эдик всё же симпатичней, правда? Но клоню я к тому, что, несмотря на то, что Спайкуша находилась в компании, мысленно она была вся в себе, и то, что посторонний человек назвал бы диалогом, поначалу являлось монологом.
Взгляд Холли был направлен на переплёт одной из бесчисленных книг, лежавших на столе. Сама же девушка сидела в задумчивости с грустным лицом, потихоньку начиная всхлипывать. Нет, Холлс не плакала. Всхлипы были какото-то другого, неведомого происхождения. К счастью, вся эта картина (ну, было бы уместней употребить слово "песня": Райан не отрывался от учебных пособий) всё же произвела на парня впечатление, и тот начал говорить, правда, совсем не о том, о чём он желал бы, если бы мог предсказывать будущее.
Холлс как-то рассвирепела, но говорить про Криса ничего не стала, да и гнев быстро прошёл. Буквально через пару мгновений Спайк стало жаль себя. Мало того, что она в течение последних нескольких недель мучалась, как жук, упавший на спину (это же спина, да?), так ещё и эта фраза Линча, про то, что Холлс не умеет целоваться, приводила художницу в недоумение. Разве их отношения, чёрт побери, начались не с поцелуя? Что же это получается, этот засранец ей так долго врал?! В общем, Спайк стало очень обидно, и её нижняя губа предательски задрожала. нет, девушка держала себя в руках, это губа сама!
Тут-то Эд и повернулся к сокурснице. Парень сразу начал болтать про дела, учёбу, свою занятость. Чепуха! Нет, будущих экономистов, скорее всего, больше нагружают всякой жуткой теорией и цифрами, но творческим личностям тоже нелегко, вспомнить хотя бы то же вдохновение. Эту сучку ведь хрен поймаешь! xD Но ведь Милевски в конце четвёртого курса это не объяснишь, верно?
- Ладно, слушай, ответь мне всего на один вопрос. Как парень девушке, идёт?- пустившись во все тяжкие, спросила Холли. Нет, ну надо же узнать и объективное мнение, правда? Крис, может быть, зажрался, в конце концов. Или это был такой намёк на то, чтобы попробовать что-то новое? Как бы то ни было, сейчас Спайк мучал один-единственный вопрос, и Эдвард любезно согласился на него ответить. - Вот я хорошо целуюсь, а?- вопрос прозвучал обречённо, но обречён на самом деле был Райан.
- Откуда я-то знаю? Как-то не пробовал.- вот если бы парень сказал только первую часть своей реплики, у него бы ещё был шанс. Но поскольку он озвучил глагол "пробовать", в творческой голове Спайк сразу бешено заметались мысли, и в глазах девушки появились искорки, которые делали чёрные очи xD Холли ещё загадочней, а нижняя губа, ещё недавно дрожащая от обиды, была нагло прикушена. Это намёк, вы правильно поняли.

0

5

- Вот я хорошо целуюсь, а? - точно! Абсолютно точно Древо Познания в раю падало бы с меньшей помпой, чем это этот вопрос, которым милашка Холли с совершенно невинным видом ударила Райана по голове. Шок был настолько силен, что Эд тут же повернулся всем корпусом к "обреченной" Спайк.
- Ч-что ты сейчас сказала? - мог бы спросить он, объявить ее сумасшедшей, встать и уйти, да в конце концов просто и со вкусом схватить все учебники и с воплями выбежать из библиотеки. Все мог бы он в теории, да только это ведь был не какой-то там нервный второкурсник, а вполне себе уже уверенный экономист курса выпускного. За 4 года, проведенные в подобном дурдоме, как Моргано, так бурно реагировать на какие-то мелочи вроде таких вот вопросов от тихой старосты курса? Нет, не пристало. Но ведь Холли... Эдварду хотелось застонать и куда-нибудь исчезнуть. Не очень уравновешенная, быть может, но все же относительно компромиссная, мирная и милая Холли - за что?! И почему именно он? А, ну тут все понятно. Просто потому что вокруг больше никого нет - вон тот выскочка первак - не в счет.
Так вот, "Откуда я-то знаю? Я как-то не пробовал" - ответил Эд, и как сапер проявил с себя с самой худшей стороны. На воображаемом минном поле он уже подорвался два, если не все три раза, и сейчас был как раз очередной взрыв. При слове "пробовал" выражение глаз Спайк как-то странно изменилось, и Райан готов был поклясться, что такими эти глаза он еще не видел никогда. Да и кто видел? Этот взгляд, теперь уже полный азарта и намека, просто пронзал его, невинного, никому и ничему не мешающего Эдварда, насквозь, не оставляя на нейтральный исход дела никакого шанса.
Холли не сказала в ответ ничего, и с определенной точки зрения это ее полностью оправдывало. Но Райану нужно было прояснить ситуацию.
- И-и..., - робко, как привязанный пушистыми розовыми наручниками к спинке кровати девственник, начал он. И это было глупо, потому что когда вокруг уже случилось три "взрыва", нужно бежать напролом, авось повезет остаться в живых, а не ползти как улитка через опасный участок земли. - Ты хочешь, чтобы я проверил это, так сказать... опытным путем? - взгляд Спайк ответил настолько красноречиво, что Эд слегка покраснел даже. Господи, Холли! Вот уж от кого, а от нее такого напора он точно никак не ожидал. И ведь темноглазая мадемуазель знала, что у него есть девушка! Ну и что, что сейчас их отношения в состоянии летаргического сна, это не повод приходить сюда и так давить на него! Мужчины вообще, знаете ли, не любят, когда на них давят. Но Спайк это, похоже, ни капли не волновало, она преследовала какие-то свои цели.
Чертовы женщины! Вон, с кабачками все куда проще и понятней.
- Да ладно тебе ломаться, Райан, - наклонившись к нему и таким образом спрятавшись за горой книжек, свистяще прошептала Холли.
- У меня как бы девушка есть, а у тебя парень, это ничего? - приподняв бровь, кинул на стол последний козырь Эдвард, но та лишь отмахнулась.
- Передвинем "Экономические Теории" вот сюда, а "Капитал" положим вот сюда, и все! Никто нас не видит, - и правда: в результате хитрых, но быстрых махинаций девушки, они теперь уже оба оказались закрыты от всех, правда, ей для этого пришлось подвинуться к нему максимально близко. И откуда такая сноровка? Может, он - всего лишь часть ее персональной программы "вытяни поцелуй у однокурсника"? И некоторые вешалки с младших курсов будут хвастаться сомнительным достижением "а я со всеми ними переспала", тогда как Холли будет с гордостью рассказывать "а я с ними всеми целовалась, и вы не поверите! Кейнс так волновался, что у него вспотели ладони, а Блэк так и вообще чуть не задушил своим беспардонным языком!" Что за странные реалистичные иллюзии, Эдвард?! Смею заметить: в который раз.  - Ну же, Эд, мне очень нужно... знать. Так помоги мне? Это не больно, - саркастически, но и как-то вдохновляюще улыбаясь просила она. Райан же был в сомнениях, и тогда Спайк сменила тактику и стала смотреть на него взглядом несчастного щенка.
Никто не узнает? - молчаливо спрашивали его глаза, с недоверием поглядывающие на нее.
Никто, точно! - с готовностью отвечал ее взгляд, и она уже знала, что он согласен.
С другой стороны, кому кроме Линча предоставлялся бесплатный и безболезненный шанс поцеловать эту девушку? Холли слыла странноватой, "девушкой с причудами", а также еще той недотрогой. Ходили разные нелицеприятные слухи о том, почему Крис ошивается постоянно в компании своих горе-музыкантов, а не "любимой избранницы". Но сейчас все это не имело значения и испарилось из головы так же быстро, как и появилось там.
Сглотнув, Эдвард напоследок взглянув с темные глаза Холлс и наклонился к ней, заметив как она по пути закрывает глаза, и почти стремительно коснувшись ее губ, как будто убеждая себя, что надо побыстрее разобраться с этим. Ну точно она ему на эшафот прогуляться предложила! Однако, целовать старосту оказалось далеко не тем, что он ожидал от подобного.

+2

6

Почему-то никто не ожидает от Спайк хоть чего-то, выходящего за рамки. Такое чувство, что девушка до сих пор в Сан-Франциско, и каждый грёбаный моргановец лично встретился с её отцом, а тот, в свою очередь, сделал всё возможное, чтобы окружение Холли было в курсе, какая она хорошая девочка, и что её интересует только учёба, мальчики же - только после выпуска, алкоголь и сигареты - вообще никогда. Правда, репутацию Холлс можно с лёгкостью объяснить и других способом: художница общается в основном с неформалами (неудивительно, ведь она одна из них), а тёмные неформальские делишки остаются тайной для всех остальных. И никто не подозревает, что Холландия в пьяном виде любит попризнаваться в любви девушкам, а ещё у нашей брюнеточки есть тату на правом плече! И, что уж там говорить, в пьяном состоянии наша девчушка частенько курит, но ни в коем случае не в трезвом.
Вот и Райан сейчас был неимоверно удивлён. Староста, да такая приличная, да ещё и при парне выражает полную готовность поцеловать парня одной из своих подруг, причём не просто парня, а виновника большинства душевных переживаний Сэм, виновника её незапланированной диеты на нервной почве, виновника уже почти прошлогодней игры в партизана той же самой Дженнингс. Это не то, что смело, это даже подло!
-И-и...Ты хочешь, чтобы я проверил это, так сказать... опытным путем? - вот это тоже, знаете ли, неожиданно. Обаятельный красавец, ещё, к тому же, и богатый. На четвёртом (!!!) курсе колледжа, а такой непонятливый! Точнее, намёк был, в принципе, понят, но то ли Эд надеялся, что Спайкуша невсерьёз, то ли не понимал, переходить ли ему к действиям. В любом случае, всё своё недовольство реакцией парня Холли показала всё тем же взглядом.- Да ладно тебе ломаться, Райан! - Холли, решив перейти к более-менее решительным действиям, наклонилась к Эду. "Лучшие подарки" очень удачно исполнили роль прикрытия.
- У меня как бы девушка есть, а у тебя парень, это ничего? -  Холлс сейчас, если честно, было плевать и на Криса, и на Сэм. Она пришла сюда успокоиться, и если ради этого нужно поцеловать чужого молодого человека, при этом вроде как предав своего, то девушка готова, уж поверьте. Так что Спайк решила проигнорировать реплику Райана, как недостойную внимания.
- Передвинем "Экономические Теории" вот сюда, а "Капитал" положим вот сюда, и все! Никто нас не видит, - эти действия Холли запланировала ровно тогда, когда Райан сказал своё судьбоносное "не пробовал". Как удачно! Из книг была воздвигнута почти Великая Китайская стена, но, чтобы библиотекарше через полминуты не стало завидно при виде такого великолепного зрелища, Холлс всё же пришлось как можно ближе придвинуться к Эду. А пока последний охреневал и думал о чём-то ещё, у Спайк в голове рождались свои мысли. По идее, когда начнётся эксперимент, сюда ворвётся Линч, придёт именно в секцию Экономики в поисках своей девушки, абсолютно случайно снесёт гору книг, которая загораживает "парочку", увидит весь этот ужас... А что потом? А вы не знаете? Это же классический сценарий, можно сказать! Спайк отскочит от своего друга, Крис начнёт истерить, внезапно поднимет со стула четверокурсника, прижмёт его к стеллажу и, как это обычно бывает, поцелует в знак мести. Ну или просто ради того, чтобы Холландия в очередной раз сошла с ума. Представив эту картину, девушка усмехнулась и вспомнила-таки про Эдварда.
- Ну же, Эд, мне очень нужно... знать. Так помоги мне? Это не больно, - слова были полны сарказма, но Спайкуша всё же улыбалась. Чёрт побери, ну правда, что он ломается, как последняя девственница на планете? Но Райан, кажется, всё ещё сомневался. Холлс продемонстрировала парню свой фирменный умоляющий взгляд, и после зрительного "разговора" Эдвард таки согласился. Ну, если Спайк правильно всё поняла.
Спайк правильно всё поняла. В следующее мгновение Эд нагнулся к девушке (ах, как благородно с его стороны!), она же, в свою очередь, прикрыла глаза и двинулась навстречу такому долгожданному ответу. Почему же девушка закрыла эти чёртовы глаза? Бытует мнение, что это признак влюблённости. Это бред. Как вы думаете, приятно что ли смотреть на дрожащие ресницы и двигающиеся под закрытыми веками глазные яблоки? Или, ещё того хуже, на циклопа?! Проще закрыть глаза.
Момент истины. Вот уже губы Райана в миллиметре от губ Спайк, вот уже лёгкое касание... Нет, так дело не пойдёт. "Как целуются в детском саду?" - совсем не этот вопрос задавала девушка. Сейчас надо выложиться. Потрогать Эда она и просто так могла, без книжек и таких долгих прелюдий.
Холли начала с уголка губ юноши, лишь нежно дотронувшись до него. Потом губы девушки плавно спустились по дуге к нижней губе Эда, одновременно посасывая и чуть оттягивая её, потом аккуратно приоткрылись, охватывая уже обе губы парня и нежно надавливая на них, при этом язык Холлс случайно коснулся верхней губы парня, этого девушка не планировала, но и останавливаться из-за этого не собиралась. Она отвела на последний приёмчик где-то 15-20 секунд, в течение которых Спайк представляла, что они целуются под песню Depeche Mode "I Feel You", таким образом придерживаясь и ритма, и настроения этой поистине возбуждающей песни. Но это была только приличная часть этого поцелуя. Холли показалось, что для демонстрации всех её навыков этого маловато, поэтому она подключила язык, участие которого ещё недавно было незапланированным. Сначала Спайк вновь притронулась его кончиком к  губам Эдварда, постепенно проникая в самое, кхм, нутро, касаясь языком зубов, его языка, проникая в самые труднодоступные места даже за щёку, щекоча нёбо Райана (это даже можно назвать пыткой). Сейчас саундтреком была "Whole Lotta Love" от Led Zeppelin, причём соло. Девушка не уставала испытывать язык сокурсника на гибкость, но не весь день же им тут сидеть? За это время Эдвард должен был всё, так сказать, распробовать, поэтому Спайк неспеша вернулась к нижней губе, довольно сильно прикусив её, при этом не размыкая зубов ровно три секунды. И тут девушка резко завершила церемонию.
- Ну что, как?- непринуждённо спросила Холли, выжидающе смотря на Райана, привычно приподнимая левую бровь. Блин, вот что он сейчас хочет сказать этим взглядом? Этих мужчин не поймёшь.

+2

7

Описать это по-новому довольно трудно,но все-таки если говорить об Эдварде, то когда он коснулся губ Холли, а она робко ответила, он подумал: "вот и слава Богу, все относительно невинно.." Но тут произошло нечто незапланированное. Причем не запланировано оно было с обеих сторон. Сам поцелуй... когда Спайк неожиданно и довольно воодушевленно ответила, Райан чуть было не прекратил начатое, но по прошествии пары секунд сам процесс, инициативу в котором взяла на себя юная мисс, так увлек, что Эд уже сам не замечал как отвечал и "подыгрывал" Холли в ее хитрых способах целоваться.
И несмотря на то, что первым коснулся губ он, вела поцелуй несомненно она. Это она целовала его, и даже та мысль, что она преследует какие-то свои хитрые цели, отошла на второй план: ощущения, заставившие все тело напрячься от появляющегося возбуждения, правили балом.
Когда Спайк прикусила его губу, это было правильно, потому что это было той самой необходимостью, которая вернула его на грешную землю. Эд взрогнул, пришел в себя и когда она довольно резко окончила "эксперимент", Райан уже был в порядке, чтобы совершенно спокойно и без подозрительных задержек открыть глаза и вполне осмысленно посмотреть на Холли.
Она смотрела на него так, будто ждала признания в любви как минимум. Или жесткого критического анализа. Какой-то крайности, он видел это в ее темных глазах. А он.. что мог он? Он был всего лишь обыкновенный парень... хотя кто в это поверит xD
- Ну.. довольно неплохо, - растерянно ответил Райан и тут же понял что совершил роковую ошибку, увидев, как на глазах меняется выражение ее лица. Как все еще находящаяся в опасной близости от него Спайк сводит брови, поджимает губы, громко выдыхает носом, и взгляд ее не сулит ничего хорошего.
- Неплохо? НЕПЛОХО?! - повышает голос Холли, и Эдвард опасливо высовывается из-за книжек, проверяя не привлекла ли она внимание библиотекарши. Кажется, нет, но Спайк не унималась и тон не сбавляла.
- Шшш, Холлс, прошу потише..., - ведь все должны думать, что он тут сидит один ну или в крайнем случае - помогает Спайк раскрыть кабачковую контрабанду.
- И ЭТО..., - о нет, кажется грозная дама за стойкой повернула взгляд в их сторону! Нет-нет-нет! - НАЗЫВАЕТСЯ НЕПЛ..., - будем честны, Райану пришлось это сделать. Ради репутации Холлс, ради себя самого (поцелуй ведь был хорош, черт возьми!), во имя благих намерений Эдварду пришлось это сделать. Да, именно так: в критический момент он не дал возмущенной Холли договорить и резко буквально "врезался" в ее губы, это было даже больно, но она замолчала, а он сначала замер после столь резкого вторжения в чужое личное пространство, а уже через секунду просто по инерции, рефлекторно или как хотите осторожно поцеловал верхнюю губу Холлс, снова замерев, как будто испугавшись того, что сделал.

+2

8

Это не могло быть просто "неплохо", уж Холли-то это знала. Как ей были непонятны сегодняшние упрёки Кристиана, так ей и непонятна сейчас эта безбожно заниженная оценка. Либо что-то не так со звёздами, и все особи мужского пола решили разрушить представления Спайк и самой себе, либо Холлс действительно не очень-то хорошо целуется, что невозможно, потому что в Сан-Франциско, например, никто не жаловался на способы и приёмы девушки, даже наоборот!
Нет, даже не смейте говорить, что в разных городах, штатах и даже странах разные стандарты! А как же все эти интернациональные браки или даже парочки Моргано? Ведь молодёжь съезжается сюда со всего мира. Многие, конечно, могут заявить, что не в поцелуях суть, а в чувствах, но самое интересное начинается именно с поцелуя, вы об этом никогда не задумывались? Ну или не начинается, ведь всё зависит от мастерства.
Обычная, ежедневная версия Холли на "ну...довольно неплохо" заткнулась бы и продолжила свою размеренную жизнь, но эта Холли Сара Спайк была в ярости, а Эдвард лишь подлил масла в огонь.  Холлс даже не задумывалась, была ли эта бутылка масла у парня всегда наготове, или он судорожно выжимал его из семечек сию секунду. Факт остаётся фактом: просто так девушка не уйдёт, хотя бы промыть мозги парню надо. Сами посудите: Райану ещё с Самантой в отношениях состоять, разве можно так с девушками?
И только Спайк начала повышать голос (рефлекторно, конечно) и мысленно выбирать всякие обзывательства для сокурсника, как он начал шикать или тссссыкать, не суть. Конечно, Холлс уже давно забыла, что они в библиотеке и что тут всё-таки есть кое-кто кроме них. Что уж там, сейчас Холли даже не подозревала о существовании такой профессии, как "библиотекарша": единственное, о чём могла думать девушка, так это о том, как вправить Эду мозг. Конечно, последнего сейчас волновали скорее зашкаливающие децибелы,  нежели коварные планы Холлс, но от опасности его это не защищает.
Удивительно, как странно иногда складывается жизнь: вроде вот ты уже готов нанести удар, но тут кто-то вставляет тебе нож в спину гораздо раньше, чем ты успеваешь воплотить свои планы в жизнь. Конечно, трудно сравнить губы Эдварда, внезапно вновь замаячившие на...губах Холли, с ножом в спину, но хоть какая-то аналогия просматривается. Неожиданно, резко, быстро и даже чуть-чуть больно, но всё это можно переманить на свою сторону.
Поначалу удивлённая и яростная Спайк хотела отбиться от Эдварда лежащим рядом "Капиталом", тем самым навредив хотя бы шевелюре парня, но после секунды раздумий (видимо, поцелуй с человеком, в которого не влюблён, стимулирует мыслительный процесс) решила устроить второй раунд.
На этот раз пришлось начать с "жёсткой" части поцелуя. Ну, не то, чтобы пришлось, ведь Эдвард сам решил впечататься своей челюстью в Спайк, решив, наверное, никогда не расставаться с девушкой. Холли сначала интенсивно чуть ли не насиловала губы Эда, чем наверняка досадила парню, а потом уже перешла к нежному, а потом постепенно завершила поцелуй, медленно "оторвавшись" от Райана.
- Если ты не сделаешь мне сейчас комплимент, который заставит меня злобно и самодовольно смеяться, лучше не говори вообще ничего, иначе из этой библиотеки ты не выйдешь уже никогда,- спокойно, но не очень добродушно, сказала Спайк и выжидающе изогнула левую бровь.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Так бывает: только ты и только я или Случай в Библиотеке