M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Collision]


[Collision]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кто: Камилла Барбадос, Бен Рид
Когда: февраль 2010
Где: в коридорах
Что:

Никогда не попадайтесь под горячую руку горячих девушек, тяжело переживающих разрыв. Это тебе урок на всю жизнь, Бен Рид.

0

2

Цените моменты, когда у вас хорошее настроение. Когда у вас хорошее настроение, вы сами себе кажетесь неприкосновенными. Небо за окном кажется чище, лица прохожих - менее угрюмыми. В такие моменты кажется, что ничего плохого с тобой произойти не может. Сегодня ты отмечен поцелуем Удачи, сегодня ты идешь и посмеиваешься над чужими неприятностями, тебе можно. Цените такие моменты, ведь никогда не знаешь, когда они закончатся.
Бен шел по коридору с рюкзаком наперевес и яблоком в руке. Эдакий Том Сойер, весь в образе лодыря-прогульщика. Впрочем, совесть его была чиста, ведь уроков у них еще не было. Вот и слонялся он по коридорам в неприлично приподнятом настроении, разве что не вприпрыжку. Куда бы пойти, куда бы пойти?... Он полез в карман джинс за сотовым и уткнулся в него, набирая номер Фэн и одновременно заворачивая за угол.

0

3

Пережив первый месяц беременности. Катастрофу, которая случилась разу, после того как они вышли с каникул.. Но этого ей было мало. Она еще умудрилась поругаться с Киллером. Чему девушка даже не сильно то и расстроилась. Ну, по психовала для приличия  немного, вынесла мозг подруге, высказывая какой он гад и паршивец. Ну накопилось в ней много чего в адрес Джима.
Выйдя, из кабинета Камилла спокойно  шла, по коридору даже не обращая внимания на студентов. Последнее время она пыталась мало с кем конфликтовать и пересекаться.
Погрузившись полностью в свои мысли Барбадос, завернула за угол и бац…-Смотрите куда идете!- резко и холодно сказала Камилла даже не соизволив посмотреть на кого сама же и налете. Но это же надо было признать, что она виновата. Но сегодня было лень это делать.

0

4

Столкнуться с кем-то, завернув за угол - в фильмах подобные сцены кажутся настолько кретинистичными, что не веришь, что в жизни такое правда бывает. Как оказалось, бывает. Бен, занятый вспоминанием последней цифры номера Фэн, не заметил девушки, идущей ему навстречу из-за угла. И конечно же столкнулся с ней, выронив при этом от неожиданности телефон. Старенький девайс безымянной фирмы-производителя откатился к дальней стене, потеряв по дороге заднюю панель, а Рид уставился на девушку. Блондинка.
- Полегче! - резкий тон незнакомки ему не понравился, он подошел к телефону и подобрал его, - Вы тоже не зевайте. Пожалуйста, - последнее слово он произнес уже с легким издевательским тоном. Не хватало еще, чтобы очередная стерва портила ему настроение.

0

5

Пронаблюдав,  как парень собирает телефон, который он разбил по ее вине, а может, и нет, Камилла подошла к стенке и облокотившись на нее посмотрела на парня из под ресниц. - Ну,… вы сами виноваты, что вы на меня налетели, смотреть надо под ноги, ответила, она при этом демонстративно приподняла  свою голову вверх.
Его тон ей не понравился, ей сейчас много чего не нравилось, одно не то движение. Она не то начинала психовать или на глазах наворачивались слезы. Взглянув на незнакомца у Камиллы резко заблестели глаза. Ох не хватало мне еще заплакать. Досадно подумала она.Дыши спокойно. вдох выдох, вдох выход.
Давайте признаем факт, что вы виноваты,  и мы разойдемся? Предложила Барбадос продолжая смотреть на него- по хорошему.

0

6

Пока Бен пытался присобачить заднюю панель (которая как-то подозрительно свободно болталась, кажется, потеряла одну из своих петелек), блондинка встала напротив, привалилась плечом к стене и уставилась на него. С вызовом. Как будто мало ей столкнуться с кем-то, надо обязательно еще подерзить. Рид упрямо не поднимал головы, делая вид, что возится с телефоном. И первые пару секунд ему удавалось не обращать внимания на девушку. Пока та не заговорила. А Бен не из тех, кто уходит от разговоров, раз уж таковые завелись. Так что он поднял голову, задрав при этом подбородок, и взглянул на блондинку с выражением "is that all?" на лице.
А она симпатичная. Несмотря на крайне раздраженный вид: поджатые губы, раскрасневшееся лицо, прищуренные глаза, блестевшие не то от ярости, не то от слез. Вряд ли простые столкновения в коридоре с незнакомцем способны вызвать подобную реакцию. Неудачный день? Она явно искала кого-нибудь, на кого можно обрушить горячую руку. 
- Хорошо, - спокойно ответил Рид, когда она закончила говорить, - Я признаю, что виноват я. Если, - он предупреждающе поднял палец, а потом указал им на нее, - Вы сейчас улыбнетесь.

0

7

Незнакомец занял удачную позицию. Пока она ворчала на него, он, молча и спокойно собирал свой телефон. Он не проронил ни одного слова в ее адрес.
Мда.. Келлер бы уже раз двести меня перебил. И высказал свое не довольствие. Так стоп машина, этот человек в прошлом. Теперь,  я живу настоящим и будущем, которое меня ждет, убеждала она себя, что выходило более менее нормально.
Разглядев, его и отметив, про себя, что он не так уж и плох. Высок, симпатичен. Вздохнув, и сделав, пару  вдохов и выходов Камилла поправила прядь волос, которые спали.
Она чуть не ликовала от радости, когда он решил согласиться с ней. Но его условия ей вообще не понравились. Она не любила, когда ей ставят условия, но тут, почему - то она противоречила сама себе, она хотела согласиться с ним - Если что? Но переспросить она не успевает, так как он продолжает свою мысль.
Дослушав его и решив, что в этом нет ничего плохого, чтоб одарить незнакомца своей улыбкой. Улыбнувшись краем губ – ну что доволен? Захотелось моментально съязвить, но делать этого она не стала по не известным ей причинам.

0

8

Высказав свое условие, Бен дал блондинке пару секунд на размышления, а сам в это время затолкал телефон и его заднюю панель в карман. Подняв голову, он встретил улыбку. Сердитое лицо девушки моментально изменилось, как будто солнечные лучи проткнули затянутое тучами небо. Бен довольно улыбнулся в ответ. Вот это другое дело. Вот с такой девушкой хочется иметь дело и, почему бы и нет, познакомиться.
- Вот так гораздо лучше, - протянул Рид, склонив голову чуть набок, - Теперь ты мне нравишься, - незаметно даже для самого себя он перешел на "ты", - Хочешь яблоко? - он протянул фрукт блондинке, - Я его ни разу не надкусил.
Отдав яблоко девушке, он сунул руки в карманы и тоже привалился плечом к стене. Теперь, когда ему удалось развести незнакомку на улыбку, когда он никуда не спешил, а позвонить Фэн уже не было никакой возможности, он зажегся интересом к этой блондинке.
- Кстати, я Бен Рид, - спохватившись, он протянул руку для пожатия.

+1

9

Встретившись с ним улыбкой и глазами, Камилла не подозревая, даже еще раз одарила его улыбкой.
-А раньше, не нравилась что ли? поинтересовалась она, пройдя к лавочке, которая стояла в коридоре. Усевшись на нее. Не заметив, для самого себя парень быстро перешел на «ты», чему совсем не была против Камилла.
-Нет, спасибо, - отказалась Камилла. Кто то говорил что мне фрукту нужны, но это не сегодня. Но незнакомец не стал слушать ее и вручил ей яблоко. Не зная, что с ним делать, так как есть его не хотелось вовсе. Камилла начала его крутить как мячик, но спустя пару мину вернула его обратно парню. –спасибо еще раз , но на яблочки меня еще не тянет, сказала она но резко поняв что только сморозила –я хотела сказать, что не любитель яблок. –дополнила Барбадос свой ответ.
-Камилла Барбадос!- представилась она в ответ. посмотрев на парня с интересом.

0

10

Девушка прошлась до скамейки (которую Бен прежде не замечал) и уселась. Рид не преминул присоединиться, хоть его и не приглашали. Но блондинка как будто была уже настроена на разговор, не спихнет же она его со скамейки в самом деле. Он развалился на всю половину скамьи, откинувшись на спинку и вытянув длинные ноги.
- Барбадос? - переспросил он заинтересованно, пожимая тонкую ручку, - Это как остров?
Она вручила яблоко обратно, и его лицо разочарованно вытянулось. Этот фрукт должен был стать неким маленьким мостиком между ним и новой знакомой, а она так безжалостно отвергла его скромный дар. Такое с ним случалось впервые.
- Ладно, яблоки ты не любишь, - протянул он, - Что-нибудь еще не любишь? Так, на будущее, на всякий случай...
Он внимательно осмотрел собеседницу. Не в его правилах лезть в чужую душу, все-таки потемки и все дела, но новая знакомая выглядела настолько расстроенной, несмотря на то, что ему удалось заставить ее улыбнуться, что он вздохнул и поинтересовался:
- У тебя какие-то проблемы? Может я смогу помочь?

0

11

Вручив ему обратно яблоко, Камилла заметила, что парень был шокирован и удивлен ее поступком.
Его слова заставили Камиллу еще раз улыбнутся и рассмеяться. – Мой список того, что я не люблю большой. Тут лучше спросит, что я вообще люблю, - ответила Барбадос на его ответ. Но, решив, не мучить парня продолжила –Давай лучше про тебя поговорим. А то я про себя не очень люблю рассказывать, так что ты прости сразу. Если еще увидимся, то так узнаешь, что я люблю, а что нет. Особенно сейчас.
Бенджамину удалось, уже не раз заставить Кам улыбнутся. Он ничего такого даже не делал, просто разговаривали, а улыбка сама вылезла наружу.
-Да нет, все хорошо, соврала она но, поняв, что Бен ей не верит, дополнила – правда все хорошо.
Решив перевести тему в другое русло –ты новенький ? я тебя что то раньше тут не видела? любезно поинтересовалась Барбадос .

0

12

Девушка нравилась ему все больше с каждым разом, как смех прорывал ее губы. Правду говорят, что первое впечатление обманчиво. Блондинистая стерва на поверку оказалась милым и простым существом. Не любящим яблоки. Но это мы готовы ей простить, ведь так?
- И что же мне, ловить тебя каждый раз в коридорах, чтобы узнать, что ты любишь и что нет? - притворно возмутился Бен, - А вдруг ты не любишь выходить в коридор в определенное время дня, скажем, в три с половиной часа дня, а я, как идиот, буду ждать тебя здесь именно в это время... - он приподнял руки, показывая ладони и смиренно склонив голову, - Ладно, шучу. У меня отвратительное чувство юмора. Если захочешь познакомиться со мной получше, должна это знать.
Он повертел отвергнутое яблоко в руках и, сжалившись над ним, с аппетитным хрустом надкусил его.
- Да, я новенький, - ответил он, слегка невнятно из-за огромного куска у себя во рту, - Перевелся сюда месяц назад, - он сделал усилие, проглотил кусок и продолжил мысль, - Из Сиэттла. Но вообще я из Австралии. А ты откуда? Нет, постой, я сам угадаю, - он прищурил один глаз, присматриваясь к девушке, - Твоя фамилия Барбадос, значит ты из... Барбадоса! Нет, Венесуэлы! Ты из Венесуэлы, я прав?

0

13

Улыбка с ее лица мигом улетучилась, когда Бен  начал что- то шутить, что не понравилось ей.
-Ну почему? Мы с тобой учимся в одном колледже, значит пересекаемся. ответила она. Вредной ей, почему- то сегодня не хотелось быть. Захотелось резко стать той девчонкой, которой она была дивным  давно.
Ну почему ты будешь ждать? озадаченно удивилась Барбадос.  для того чтоб меня увидеть, можно позвонить или найти меня на экономическом факультете. Ты кстати на каком? Может мы с одного курса еще? спросила Барбадос, доставая из сумки мандарин который по каким то причинам оказался у нее в сумке. Алиска! Сразу, почему-то на нее подумала Камилла. Узнав, что ее подруга беременна. Лис полностью занялась ее питанием и ее образом жизни. Налево и на право теперь было запрещено ходить, хотя в ее то положение это было глупо.
Выслушав Рида который ел одновременно и что то пытался сказать
-Нет, я из Нью-Йорка, сказала, Кам крутя в руках мандарин. Будешь? Поинтересовалась она, начав чистить его.

0

14

Лицо новой знакомой вытянулось, очевидно ей не понравилась шутка Бена. Парень стушевался на миг, не ожидая такой реакции. Он, конечно, не Бенни Хилл, но шутка она на то и шутка, чтобы не воспринимать ее всерьез. Рид отвернулся и уткнулся в яблоко, лихорадочно соображая, как бы спасти ситуацию.
- Я на юридическом, - он бросил на нее быстрый взгляд, качая головой, и заметил у нее в руках как по волшебству возникший из ниоткуда мандарин, - Первый курс. Решил стать адвокатом. Хотя все прочили мне славу музыканта. - он резко выпрямился, барабаня одной рукой по колену, - Я играю на фортепиано, - объяснил он и тут же поправился, - Вернее, играЛ. За инструмент давно уже не садился. И, если честно, - тут он склонился чуть ближе к Камилле, заговорщически улыбаясь, - Я ненавижу фортепиано. Я больше люблю саксофон, - он поднял обе руки перед собой, словно держа в них саксофон, - Джаз и все дела.
Непонятно, почему его вдруг потянуло на откровения. Обычно он не так разговорчив с малознакомыми девушками. Но эта девушка как-то располагала к беседе.
- А у тебя есть секрет? - спросил он, прицеливаясь огрызком от яблока в мусорную корзину у противоположной стены и кидая его.

0

15

Она слушала его молча. Не перебивая и даже не пытаясь прервать его. С ним ей было спокойно, но чего, то все равно не хватало. Она отвыкла от такой жизни. За полгода, что она была с Келлером, если это вообще можно было назвать. Она жила, в каком - то азарте. А тут все меняется. Меняется в очередной раз.
А что тебе помешало пойти в музыканты? Сейчас выступал бы на большой сцене. А многочисленные поклонницы не давали бы тебе прохода, тихо сказала Барбадос, очистив, наконец- то мандарин и нарисовав, себе такую красочную картину как он убегает от поклонниц, почему то заставило ее улыбнутся и выдать из себя подобие смешка.
-Секреты есть у каждого человека, ответила, Камилла поднимаясь с лавочки. - Предлагаю сходить прогуляться,- предложила, Камилла надеясь, что он согласится, так как духота, которая стояла в помещение на нее давила.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Collision]