M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » I don't know who you are... but I'm with you ©


I don't know who you are... but I'm with you ©

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: несколько дней спустя после той ночи..
Лица: Агата Антонелли, Такер Белл
Либретто:

Белл избегал Агаты несколько мучительных дней, после той ночи, после того,что она узнала о нем... Он все думал, и ,наконец, все решил. Он пришел к ней, чтобы сказать, что...

0

2

Он снова позвал её на крышу. Это уже становилось традицией. Правда на этот раз без записок и шуток, просто сказал,что ждет, когда проходил мимо. Она не заставила себя ждать. Он знал, что мучалась все эти дни,пока он скрывался, ему нужно было подумать, о многом... Он услышал как дверца,что веа на крышу, отврилась, и она за спиной, он знал, что она, чувствовал. Белл сидел на краю крыши,свесив ноги вниз и смотрел куда-то вдаль. Ветер трепал его волосы, теперь он выглядел лучше, чем в ту ночь, но все каким-то болезненным был его вид. И теперь дело не в крэке, а в том, что он не спал несколько дней, что пытался найти выход, но так и не нашел, вернее нашел, но не тот, не спасительный. Он не обернулся, только достал сигарету и подкурил:
- Не садись. - сказал он негромко, и не дожидаясь начал - Я не буду извиняться за ... нам лучше не общаться. Я думаю ты и сама так думаешь, после того.. что видела. - выдавил он, запинаясь, затем подскочил на ноги и наконец обернулся, с замиранием сердца глянул на неё, и внутри все обожгло, этот её вщгляд, он не мог передать словами,что чувствовал. Знала ли она, как ему тяжело отказываться от неё сейчас, чтобы дальше она была счастлива, чтобы спасти её от себя самого. Нужно быть убедительным и как можно более беспечным, чтобы подумала, что он не хочет бросать, что это его стиль жизни и вовсе не был он беспомощным и слабым, и вовсе не зависим. Опять лгать.

0

3

В его дверь в эти дни можно было стучаться хоть головой - результат одинаков и предсказуем. Она вымоталась окончательно. Она не знала, как быть и боялась засыпать, чтобы не терзать себя своими столь реальным нереальными снами. Кинотеатр онлайн, сигареты, тонны кофе - она не хотела и не могла уже спать. Стала амебой, не представляющей из себя ничего ровным счетом. Где-то внутри предательски завывали волки, но она затыкала их, и снова просто существовала. До сегодняшнего утра, когда проснулась с четкой уверенностью и виденьем ситуации. Да, она уснула перед включенным ноутбуком. И это помогло.
Агата вспомнила про утреннюю пробежку, задвинула подальше кофе и заварила с утра чай, сходила на каток, и возвращалась из конюшни, когда столкнулась с Такером. Крыша. И сердце болезненно ёкнуло. Но она была там. Дав ему форы ,на то, чтобы занял выгодную устрашающую позицию и продумал речь.
нам лучше не общаться. и холод пронзает низ живота. Так вот к чему всё это.... Трус роняет она, поворачиваясь спиной к парню и направляясь к лестнице с крыши... но то, что она хранила внутри себя уже плещет наружу, грозясь Апокалипсисом. Нет, ну какой же ты трус, Такер! она резко поворачивается, вперивая в него гневный взгляд. Трус и позёр! порывистым шагом она идет к краю крыши, противоположному тому, где стоит Белл. Не затормаживая вплоть до финальной кромки, она позволяет носкам дорогих сапожек наполовину висеть в воздухе. И стоит так, покачиваясь и рассуждая: Мне всегда было интересно, что ты чувствуешь, стоя здесь. Теперь я понимаю: ни-че-го. Ровным счетом. Ты просто не чувствуешь. она заправляет руки в карманы, отнимая у себя возможность ухватиться за что-то, если ненароком полетит вниз. Он истязал её столько времени. А она всё равно приходила. Черт, это же несправедливо, правда?! Она верила его заявлениям. Поверит ли он её намерениям? Или захочет проверить?

+1

4

Трус... отозвалось внутри. Но Белл не шелохнулся. Он только выбросил окурок сигареты, что закончилась так быстро. Слишком быстро, быстрее, чем он успел сделать вдох и услышать, что сердце бешенно колотится в груди.
Да, надо быть чертовски трусливым, чтобы суметь отказаться от того, кого любишь. Теперь это называют трусостью?
новая сигарета, новая порция дыма. Теперь его уже ничто не убьет, особенно после того, что она все знает, раньше так боялся , а сейчас было вовсе не страшно, даже наоборот и как-то весело, забавно во всяком случае. Он ждет, что она обернется, вздрогнет, или прыгнет вниз.
- Давай, прыгай...здесь не высоко. Полетаешь немнго, мозги проветришь. - смеется он и тоже становится на край, вышагивая по периметру, по самоме бордюру, а ним - полет вниз и быстрая смерть, что может быть лучше для него сейчас? Хотя нет, кончать с жизнью Белл не станет, это не его игра, вот подразниться - это вам пожалуйста. Она все стояла, покачиваясь. Хотело одернуть, и что-то все время ныло внутри. Страх?
- Тебе мало того, что ты видела? Могу еще показать, а хочешь вместе полетаем М? Я же карлсон... я каарлсоооонн, которыый живеет на крыышеее - он быстро шел, баласируя руками и наконец достиг её, оттаскивая за руку от края крыши:
- Дура, а если бы сорвалась!? - облегченно выдыхает, выдавая себя, вновь начинает улыбаться и отскакивает в сторону, вытанцовывая что-то. Он сейчас напоминал больного на голову, может так и было время от времени, просто так было легче думать, а все внутри переворачивалось, пока Агата ненавидела его за весь этот цирк, он все прикидывал насколько нужно говорить правду, и каков риск того, что она уйдет, если он не признается?

0

5

Enough (c)
Он издевается над нею. Снова. Агата прикрывает глаза, и движение век выталкивает слезинку на щеку. Парень сдергивает её с бортика, что то еще говорит, пританцовывает, а она смотрит.. будто сквозь него. Пытаясь все собрать в единое целое. Но какие то кусочки паззла упорно не хотят склеиваться. Чтож ты не гонишь меня, если нам лучше не общаться? Зачем продолжаешь этот цирк? Антонелли натягивает капюшон, зябко поведя плечами. Холодно. Правда, холодно. И внутри тоже - лёд. Просто представь себе однажды... что ты позовешь, как всегда... а я не приду. Каково будет тебе?! Ответь сам себе. Пока я ухожу девушка шла к этой  чертовой лестнице, а он все молчал. И она понимала, что если сейчас скроется из виду, гордость не позволит ей обернуться. И, не оборачиваясь, она роняет горько: Я не понимаю.... зайдя на лестницу с крыши, девушка спускается на один пролет, и прислоняется лбом к шершавой стене. Не подойдет. Она просто не позволит себе к нему подойти. Только почему же так хочется, чтобы догнал, отдернул, как сейчас, на парапете? Нельзя так. Нельзя показывать слабину, ты помнишь? Еще при знакомстве с ним ты просила себя об этом. Хватит, девочка. Хватит.

+1

6

Кто-то из нас должен уступить.
Тебе решать - быть со мной или не быть.©

Он ведь этого добивался, этого? Увидеть её спину, услышать холодный голос. Ей больно? Ей не плевать? Как он может быть для неё больше, чем друг, после всего, Белл просто не верил, что его можно любить, он просто не мог... И не хотел, чтобы кто-то вот так вот. Раньше не хотел. Но не сейчас, когда он видел её, когда слышал её голос. Что она играет здесь, как будто не понимает, как будто он и правда умеет чертовски хорошо врать и на его лице вовсе не написано это дурацкое слово...
Он выдыхает, слушая ветер, что остался после того, как заглохли её шаги. Он убеждает себя, что поступил верно? Нет, он просто старается ни о чем не думать. Потому что она ушла. Потому, что так должно быть. А разве он сомневался?
Все таки ушла...Но ведь сам прогнал...а черт!
он сминает пачку сигарет, разрываясь в потоке двух слишком проиворечивых чувств. Второй этаж? Второй... не так уж и высоко...подумаешь...всего лишь второй...ну чуть выше, ексли читать, что он на крыше. Что будет, если он спрыгнет,а? Кому станеть больнее или хуже? И сколько костей он переломает? А давайте проверим? Белл подходит к краю, все происходит быстро, он вдруг начинает жадно глотать воздух и делает шаг вперед без тени сомнений, без единой мысли, он летит вниз, расставляя руки, и мысли  о том, что он все равно всегда мечтал полетать...

0

7

press play before
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P1PB2_vR8qw[/youtube]

It's like you're a drug
It's like you're a demon I can't face down
It's like I'm stuck
It's like I'm running from you all the time
And I know I let you have all the power
It's like the only company I seek is misery all around

Нет. Она просто не может уйти вот так. Надо хотя бы рожу ему расцарапать, что ли? Высказать, наконец, всё - ведь ее слова хуже уже не сделают? А она выговорится. С такими мыслями мыслями и решительной мордашкой, Агата поднялась вверх по лестнице, вышла на крышу и...
It's like I can't breathe
It's like I can't see anything
Nothing but you
I'm addicted to you

Дикий крик вырывается откуда из легких, и она прижимает ладонь ко рту, громадными глазами сверля то место, откуда Такер только что шагнул. Вниз. Упал. Черт.
Две секунды на мысли, и она уже несется вниз по лестницам, перепрыгивая перила, сталкиваясь с кем-то и отшвыривая попавшихся под ногу. Воздуха в легких просто больше нет, она несется на автомате, забывая даже моргать и из за этого слезятся глаза. Нет слез - только защитная реакция организма. Это ведь как плохо смонтированный и срежисированный клип, верно? Так не бывает. Ей снится.
I'm hooked on you
I need a fix
I can't take it
Just one more hit
I promise I can deal with it
I'll handle it, quit it
Just one more time
Then that's it
Just a little bit more to get me through this

Заворачивая за угол здания, она спотыкается и чуть не пропахивает носом землю. Молча, не издавая звука, она несется вперед, чтобы рухнуть на колени перед его... телом? Да ну, два этажа... или три, или плевать, но он не может быть просто телом, верно? Такер?! этот жалобный тон, черт - ему не надоело? Антонелли вся наморщилась, пытаясь уловить дыхание парня... и свое, ведь без него, кажется, она забудет, как это делать.

0

8

Get up. Come on.
Why You Scared? (I'm Not Scared!)
You're never change whats Be And Gone(c)

Я умер?
Он помнит как сильно ударился о землю и когда открыл глаза - сильно болела рука. Но мыслей по прежнему не было. Все случилось мгновенно, откуда ни возмись появилась Агата, в глазах немного помутнилось, он попытался сконцентрировать взгляд, на её лице, смотрел в глаза, как то заторможенно.
- ЧЕрт, я что не сдох!? - этот разочарованно-смешливый тон. Он попытался присесть, рука болела и он искривился от боли, но все же кое как мог ею двигать..
- Ну чего уставилась? Я кажется не звал. - он вопросительно смотрит на неё, сквозь боль, сквозь тупую улыбку, сквозь это чувство, что полыхает внутри. Свободной рукой тянет её на себя и целует, совссем не так как тогда на крыше, по другому, роднее, ближе, нежно...
- А теперь вали, давай давай, мне нужно сделать еще один заход, с первого раза не повезло. Видать любовь окрыляет.. - роняет он как бы не взнчай,  усмехается и поднимается на ноги, рука предательски ноет, он кряхтит, но это сейчас не очень важно. Зачем он её поцеловал? Да просто, захотелось, он же часто так делать, не додумается ведь, дура, сейчас начнет орать что-то про совесть и мозги. Пусть орет, все равно меньше любиь не станет. Наоборот..черт...наоборот. Он не изменил своего решения. Я не про крышу, я про них. Он не сможет, еще минут 5 не сможет отказаться от своих принципов.

+1

9

Идиооот. Она закатывает глаза ,улыбаясь, как дура. Нет, в сущности ,каков может быть урон, если этажей всего два? И все равно, страшно же наблюдать за такими "развлечениями", верно? Такер что-то вякает - резкое, грубое - но ей откровенно плевать. Она улыбается. Он целует её, украв остатки дыхания и здравого смысла, снова что-то тараторит, в своей привычной манере. А она улыбается. Оба уже на ногах, Белл мимоходом осматривает руку (раз не орет, значит - вряд ли перелом) а она делает к нему шаг, вкладывая всю возможную решимость: ты.конченный.идиот. - для них привычно такое общение - Агата оскорбляет, он отшучивается. Верно? Ты одно сплошное недоразумение... она говорит и улыбается. Странно так улыбается - до блеска в глазах, до бесенят, скачущих за зрачками. Но я люблю тебя, и ты ничего не сможешь с этим поделать, болван. Еще одна улыбка, и она притягивает парня за воротник, касаясь его губ своими. Оттолкни, накричи, обмани, унизь - это уже ничего не изменит. Понимаешь же.

+1

10

Нет, он живет порывами, забыла? Затврашнего дня нет, есть только сегодня...сейчас...И Белл отвечает на её поцелуй. Это не значит , что завтра он не прогонит, просто сейчас немного не хватает сил, чтобы сделать это. Он молчит и улыбается, он только что спрыгнул с крыши, и если быть честным, был уверен в том, что упадет неудачно. Что ж, жизнь дала ему второй шанс, которым он наверное должен воспользоваться?
- Это не меняет положения дел. - он улыбается отстранившись, случайно адев больной рукой Агату и вскрикивает от боли. - Кажется вывихнул.. - ладно, опустим пока ту тему, не слишком хочется думать, просто насладиться её присутствием и знать,что все взаимно. Только вот долги все будет так, как в клипе? Или с приходом ночи, уас вновь опустится на их юные неопытные головы? Больно, больно осозонавать, но не мочь что-то сделать с этим. Белл загнал себя в угол, только сейчас он не совсем ясно видит это за туманными глазами Агаты Антонелли, что преданно смотрят прямо в его искаженное больным счастьем лицо.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » I don't know who you are... but I'm with you ©