M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » You all assume - I'm safer in my room ©


You all assume - I'm safer in my room ©

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: Зима 2010
Лица: Агата Антонелли, Такер Белл
Либретто:

Около двух часов ночи. Агате приходит мутная смс от Такера, какие-то суицидальные обрывки фраз. Очередная выходка? Антонелли я ярости и в пижаме идет к нему в комнату, чтобы дать пощечину или прибить на месте за эти выходки, но зашед, находит его полубредящего... под ударной дозой кокса? Оо

http://s004.radikal.ru/i205/1002/d5/3b3ebb061f61.jpg

0

2

Что-то сломалось. Глубоко внутри, слишком давно, слишком глубоко. Я не вижу света, не вижу выхода..это было так давно..и мне не встать..никогда...
Такер сполз по стенке на пол и закрыл лицо руками, на полу валялись несколько пустых будтылок какого-то дешевого пойла и смятая пачка сигарет,пустая. Вещи разбросанных по комнате, он заперся на защелку. И ударная доза наркоты. Никто не заметит как он метается в своей клетке, как сходит с ума, который год, раньше реже, а теперь все чаще и это уже не похоже на забавную игру в расслабуху. И этот день ... сегодня он обещал ей, что не будет, и она наверное смотрела на него и плакала,если там вообще плачут.
Мне не встать...прости...Эми...я не сдержал слов...я увяз...
он хватает мобильник,что валялся в углу, руки дрожат и его трясет, что-то мерещится,но он нажимает на кнопки..на автомате...он сылает смс...через минуту забывает,снова корчится у стены и мысли...мысли воят хороводы в больной голове. Он помнит как она умирала у него на руках, он помнит, как не смог помочь ей и тоже увяз...он не сможет забыть..ему не справиться в одиночку..

Отредактировано Tucker Bell (2010-02-03 22:16:37)

+1

3

Поверьте: она устала. Его шутки, розыгрыши, порой даже жестокие, как тогда, на крыше, когда потом умирали люди. Его суицидальные порывы, странные замечания, неопределенность в их... отношениях? Да это невозможно так назвать. Она чувствовала привязанность, она снова и снова приходила, когда он звал, чтоб потом уйти ни с чем, чтоб снова лить злые слезы в подушку, видеть манящие сны и обещать себе, что больше никогда. Но пошла снова. Убеждая себя, что скажет ему: я больше не приду. Это последний раз. НО дергая дверь, запертую изнутри на защелку, она пугается. Молит себя о спокойствии и шипит сквозь зубы, чтоб не разбудить спящий корпус: Если это шутка, тебе не жить Белл - я помогу тебе покончить с собой... Давай, Такер, одно усилие: просто встань и дерни треклятую защелку. Там, за деврью - Она. Она поможет. Она спрячет от этих кошмаров - кто-то же должен это сделать.
Или она выломает дверь - решай.

+1

4

Он слышит её голос сквозь пелену бредней в голове, если бы хоть немного соображал, то ни за что бы не открыл, но это как бзик в голове..
- Агата.. - говорит он и поднимается на ноги, шатаясь по стене добирается к двери, на миг он понимает, что что-то не так, её не должно здесь быть, он хватается за голово и отшатывается от двери, потом вновь к ней и громоко, почти криком, каким-то полубольным:
- Уходи! - но  снова этот бзик, она должна быть здесь,он этого хочет даже сквозь полубред, Белл разворачивается, щелкает отмычкой, и быстро, как может, идет к кровати, валится на неё, натягивая а себя одеяло, он что-то шепчет, и все пытается спрятаться за ним, как будто она не заметит,не поймет , подумает что он спит..

+1

5

Его вопль из-за двери заставляет девушку дернуться, а губы предательски вздрогнуть. Ублюдок: он опять играет по своим правилам - то манит, как прирученного зверька, то отвешивает смачный пинок. Господи, как устала она от этого. Но несмотря на дичайшее желание выломать дверь и посадить подонка на кол, она поворачивается и направляется прочь, когда вдруг щелкает запертый механизм двери. С мгновение Антонелли стоит на месте, раздумывая - не очередной ли это прикол - а потом ныряет внутрь комнаты, сначала предусмотрительно запирая её за собой: мол, чтоб не сбежал?
Гора непонятной субстанции, закопанной под одеялом,  вяло и очень редко поднимается в такт странному дыханию. Что ты позволяешь себе? в два шага она преодолевает расстояние до кровати, сдергивает одеяло, чтоб обесиленно и испуганно выдохнуть: ... Такер?! На этот раз всё выглядит слишком серьезно, и её сердце сжимается при виде парня.

0

6

Если бы он мог предупредить все это, изменить, исправить,если бы мог повернуть время назад, чтобы её не было здесь, чтобы не так, только не так. Но поздно, все зашло слишком далеко, а он думал сможет все контролировать. Пока Белл знал, что не может пустить её слишком близко, потому что тогда будет сложнее лгать, вернее вообще невозможно. Он обещал бросить, ведь Агата...она очень нравилась ему, с каждым днем он понимал, что Антонелли прокралась  в его сердце незаметно, и так стремительно, в тот же день, когда он увидел её в чертовом автобусе. И это пугало, он боялся потерять её, он как будто знал, что потеряет, если она вдруг узнает правду о нем. Поэтому он хотел решить все сам, попытаться стать другим, только, видно, не вышло. И она узнала все, лучше бы сам сказал, чем так... Сейчас конечно от него мало что зависело, оставалось надеяться на благоразумие Антонелли, пока он там корчится в непонятных позах, то ли от боли то ли от...
- Ты пришла...ты пришла..Агата...прости...ты пришла..

+1

7

Девочка, ставшая взрослой в Манчестере. Выросшая среди футбольных фанатов, сумасшедших попоек в спорт-барах, вечеринок в съемных квартирах. Она могла отличить наркомана. И мозг болезненно отозвался: лучше бы не могла; в то время как сердце облегченно стукнуло невпопад. Теперь многое стало ясно в его поведении, манерах, и её глупому сердечку захотелось верить что всё, что он творил с ней с момента эпизода на шоссе - всего лишь периоды меняющегося настроения, как у любого, подсевшего на синтетику.
Первое, что делает девушка - отметает жалость. Второе - сгибы локтей. Чисто. Белл слабо ворочается, сопротивляясь, а Агата лихорадочно вспоминает рассказы Гарри - куда обычно колятся. Но ворочать тушу парня пока не представляется возможным, поэтому она приземляется на кровать рядом с его ледянющим телом, и выдыхает: Что это было, Белл.. Просто скажи... голос звучит устало, будто она пахала весь день. Нет. Просто уже сейчас к ней возвращается жалость и уже сейчас на своих плечах она чувствует будущую ношу. Потому что Так попал - она просто не бросит его.

+1

8

Сейчас он не может соображать, но это только пока. Уже завтра он сможет думать и тогда, тогда ему будет так больно как ужедавно не было. И он прогонит её, запретит к нему подходить, он должен оградить её от этого, меньше всего для Агаты Такер хотел бы такой участи, она слишком дорога ему, чтобы посметь обречь её на себя, на все это... Жаль что сейчас он не может, не может ничего сказать, потому что в его голове..
- Крэк..  - выдыхает он слабо, обнимая себя за плечи, он начинает качаться из сторону в сторону, орагнизм требует еще, но больше нет..Он смотрит на Антонелли, ему опять что-то кажется, он гонит это из головы, но не помогает
- Ты ненавидишь меня? - он исерически смеется, но вновь делаетя серьезным и из глаз начинают течь слузы крупными градинами -Я знал... не надо было...ты...ты не должна была.. - начинает бормотать Такер, и тут же дергаться, как будто ему что-то вновь привиделось.

0

9

Наблюдать за этим - выше её сил. Глаза наполняются предательской влагой жалости и страха, горло скрежещет невысказанной жаждой. Она нервно сглатывает несколько раз, наблюдая за парнем. Как можно... помочь? Сначала хотелось спросить про "вывести тебя из такого состояния", но в последний момент она заменяет окончание реплики, повинуясь зову сердца, а не разума. В поисках сигарет, она обшаривает комнату взглядом, достает из найденной пачки странно нетуго набитую сигарету, и после щелчка зажигалки по комнате плывет приятно-удушливый запах.... возможно, марихуана, или анаша. Она не разбирается, и не хочет. Лишь делает две затяжки, заглатывая терпкий дым и смотря в стену. Тупик? Конец. Она не знает. И ей страшно. Впервые за долгое время. За сутки. Вчера Такер в который раз прыгал с крыши, и она снова ему верила. А позавчера... кажется, это было "проглоченное лезвие"? Да какая разница. Теперь всё намного серьезнее. За этими тяжелыми мыслями она и забывает, что хотела притушить злосчастную самокрутку. Окурок обжигает пальцы, и она дергает рукой, роняя его на пол. Голова кружится. Несколько раз шумно сглотнув, Антонелли возвращается к кровати, скидывает тапочки, забираясь на нее с ногами, и выжидательно смотрит на парня. Несмело протянуть руку, касаясь его спутанных волос. Обращая на себя внимание? Попытка вывести из этого срыва? Неизвестно. Найдите ответ в этих испуганных, но уже почти стеклянных глазах.

Отредактировано Agatha Antonelly (2010-02-04 09:41:55)

+1

10

Он уже ощущает реальность, еще несколько мучительных часов и отпустит. А пока, чем она может помочь? Только ждать. С ним или без него. Просто ждать. Он видит как она метается по комнате, сердце, что и без того быстро бьется от кокакина в крови, теперь к тому же сжимается, от осознания собственной ничтожности перед ней. Он не хотел представать таким, только больше ничего не измениить. Конечно, все его выходки с крышами и лезвиями это просто игра, не сказать,что на его психику не влияла наркота,значит соврать,но Белл всегда был бесбашенным, так что сделаем скидку на это. Но теперь, тепер она знает в какие еще игры он играет, серьезные и опасные. Как же он не хотел,втягивать её в это дело, но что-то подсказывало, что она не уйдет, не оставит его здесь одного, бояться призраков, приведений и темноты.
     Агага скинула тапочки и залезла на кровать, он смутно соображал, помнит только, что она прилегла рядом и стало не так страшно, не так темно и пусто, как будто засветился краешек надежды, как будто все возможно изменить. Иллюзия ли это, вымысел, мечта ли?
- Обними меня. - шепчет он, пряча нос ей в шею, его еще трясет, но это уже не существенно, он уже не чувствует себя таким одиноким и никчемыным...благодаря ей.
     И пусть Антонелли еще много не знает о нем, и то, как два года назад умерла Эми, как он когда-то хотел спасти её, и как сам подсел на крэк, и как все катилось к чертям и не хотелось жить.. Но сейчас ему хотелось верить, что её не ждет такая судьба, что он сможет, вот только сможет ли?

+1

11

КАК ХОЛОДНО И ОДИНОКО... КАК СТРАШНО РЕШАТЬ САМОЙ...
Она обнимает его, насколько позволяет их поза. Его ледяное дыхание в районе шеи, судорожные вздохи, какой-то несвязный шепот. И Агата прикрывает глаза, лишь запуская пальцы в его спутанные волосы, гладя эту дурную голову, что уже верно не понимает, что творит. Девушка касается губами лба в испарине, то ли пытаясь снять очередной спазм его истерики, то ли проверяя температуру.
Спустя минут десять этих судорожных объятий она робко роняет: Может, холодный душ? Дура, тысячу раз наблюдала, как выводят из такого состояния, но не запомнила ничего кроме ледяного душа и крепкого чая. Прикушенная губа, виноватый взгляд, и она ждет его реакции, хоть чего-то, что вскроет его истинное состояние сейчас. Её же разум твердит одно: не отпускай. Просто не отпускай. И она плотнее смыкает объятья, а затем полусадится на кровати, устраивая парня почти у себя на коленях. Ледяная кожа его тела: не согреть пледом. Но что сделать для того, чтоб этот чертов дурной Кай оттаял? Она не знает. Я люблю тебя. Несказанное вслух, бьется где-то под сердцем. Я люблю тебя. Она зажмуривается, пытаясь заставить работать разум. Я люблю тебя. И не хватает воздуха, как всякий раз, когда он так близко... Я... робко зависает в воздухе. Не время?!....

+1

12

This won’t break your heart. But I just think it could.©

Ему было плохо, ломало, колотило. Но все это неважно, пусть только она не уходит. Он чувствовал как она нужна ему, здесь, сейчас, всегда. И этот дикий страх не отпускал.
- Может, холодный душ? – он слышит её голос и страх возрастает, страх ,что она исчезнет, бросит его здесь, и  снов боль. Он хватает её рукой, выходит,что за коленку, цепляется пальцами намертво:
- Нет!!! Не уходи,пожалуйста!!!! – почти криком, он боится отпустить, пусть просто так, через боль, но рядом, молча, без слов, только бы чувствовать её тепло, ему пока не согреться, не стать таким же горячим, не  сказать тех слов, только и этого достаточно, чтобы искать в себе силы жить. Чтобы подняться. Он отпускает, разжимая пальцы и судорожно ищет её ладонь, сжмая своею
- Просто будь рядом.. ты нужна мне – выдыхает он уже тихо, почти шепотом и замолкает, его вновь начинает трясти, жаль он не видел её лица, жаль не мог видеть тогда, хотя может и к лучшему, инчае бы прикончил себя сам, только бы она не была так похожа на испуганного ребенка, это он, он делает её такой. Однажды это придется признать.

0

13

В какой-то момент все нутро начинает ликовать: она.нужна.ему. Это не прикол, не издевательство, не очередная шутка. Она действительно нужна ему. Дергается уголок губы, и она чуть плотнее сжимает его ладонь. Эээй, я никуда не денусь. Правда. Но его колотит. И как с этим справится - она не знает. Поэтому, руководствуясь только интуицией, Агата спихивает парня в район пола, пытаясь удерживать его в более-менее вертикальном состоянии: Чшшшшш, слушай меня. Я с тобой. Мы идем греться. Уяснил? ШАгом марш. Давай. Давай, Белл.. ты же не слабак... я верю в тебя... ну.. вооот, отлиииично... ласка в голосе сменяется подначивающей издевкой и обратно - только так она может удерживать его в хоть каком то тонусе. Дотолкав-дотащив-препроводив это тело до ванной комнаты, и ощутив весь его порыв не дать ей уйти (нельзя же так дергаться, блин, больно...) Антонелли вздыхает, отворачивает кран в душевой, и запихивает отпирающегося Такера туда... своим телом. Ага, теперь эти двое стоят под обжигающими струями горячей воды. Оба. Прямо в одежде. Отплевываясь от воды, девушка внимательно наблюдает за его лицом, протирая от воды. Все будет хорошо. Иначе же не может? Или...?

Отредактировано Agatha Antonelly (2010-02-04 13:01:34)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » You all assume - I'm safer in my room ©