M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Сближающая аромагия Нескафе


Сближающая аромагия Нескафе

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто: Бен Рид, Фенелла Глисон
Где: столовая учебного корпуса
Когда: где-то между десятым января и десятым февраля.
Либретто:

Бен - в поиске новых знакомств, Фэн - в предвкушении вкусного обеда.

+1

2

Картофельное пюре, сосиска и салат из чуть подвядшей капусты - блеск, хорошо, что у Бена желудок сводило от голода, и сейчас он был готов слона съесть. А так как в таком состоянии он ходил по кампусу почти постоянно, то в ответ на мамино заботливое по телефону "Сынок, там хорошо кормят?" он всегда говорил "да", не моргнув глазом. А вешая трубку, всякий раз думал, что приехать в штаты было отличной идеей. Нет, мать он, конечно, любил, но после развода она стала какой-то сверхмамочкой с прямо-таки маниакальным стремлением накормить/напоить/спать уложить своего младшего сына.
А уж когда она узнала о наводнении... Он насилу уговорил ее не приезжать.
Рид взял поднос с обедом и повернулся к столам, выискивая глазами свободное место. Народу было немного, и эта девушка сразу бросилась ему в глаза. Эффектная брюнетка сидела в одиночестве неподалеку от того места, где торчал Бен, и наворачивала пюре на вилку. Что-то было грациозное в ее позе и движениях, что сразу приковало его внимание.
Рид задумчиво пожевал губами, присматриваясь к девушке чуть прищуренными глазами, словно пытаясь заранее угадать: пошлет - не пошлет. А потом с мыслью "есть только один способ это узнать" двинулся к ней.
- Тут свободно? - спросил он, остановившись у ее стола и широко улыбаясь.

Отредактировано Ben Reid (2010-02-03 22:02:43)

0

3

омг, ну и бред

Обычно до обеда все твои мысли крутятся вокруг чего-то съедобного, когда ты приходишь в столовую, желудок тут же начинает забастовку, потому что твои желания и возможности поваров явно не совпадают и не приходят к консенсусу. Фен глубоко и обречённо вздохнула, при этом лениво поднимая вилку с пюре (злобные тётеньки явно что-то напутали) и наблюдая за тем, как вся эта масса стекает с зубчиков вилки и падает обратно в тарелку. О, да, невероятно аппетитно! Зато фрукты всегда были свежими и, кажется, даже не геномодифицированными, но хотя, насчёт этого Глисон не могла быть уверена на все 100%.
В принципе, такое питание шло на пользу её фигуре, и без того стройной и подтянутой, но и играло свою отрицательную роль, чтобы оказать Уолш достойное сопротивление, требовалось много сил и энергии. Но на едкие и колкие фразочки Элле всегда хватало остроумия, а самое главное - желания.
Язык не вырвешь, хотя, может есть бы перехотелось?
- Тут свободно? - раздался незнакомый голос прямо над ухом, именно он и вывел её из состояния какого-то транса, когда девушка представляла что на тарелке у неё лежит не пюре, а сама Мелани Уолш.
- Да, - отрешённо ответила девушка, не поднимая глаз и всё ещё продолжая тыкать вилкой в тарелку. - Мои воображаемые друзья сбежали при виде этого обеда и оставили меня в гордом одиночестве, так что да, присаживайтесь, - ох, уж эта дурацкая привычка обращаться ко всем на вы.
А вот не поднимала взгляд она зря, очень даже зря, ведь её взору предстала бы довольно-таки привлекательная картина... впрочем, у Фенеллы ещё было и время и возможность эту картину лицезреть.

+1

4

- Отлично, спасибо, - Бен тут же отодвинул стул и уселся, взгромождая свой поднос на стол. Он взял в руку вилку и принялся ковыряться в пюре, не сводя при этом внимательного взгляда с девушки. Похоже, у нее было скверное настроение, она даже не удосужилась взглянуть на него, когда он с ней заговорил. Обычно это означает, что незнакомцы подваливают к ней постоянно с самыми разными, но одинаково банальными способами знакомства. Что ж, если даже и так, она, по крайней мере, отшивает не сразу. Так, стоп, хватит анализов.
- Воображаемые друзья? - переспросил он, прочистив горло, и пытаясь словить ее рассеянный взгляд, уткнувшийся в поднос, - А настоящих друзей ты заводишь, или общаешься только с призраками? Если заводишь, то учти: я точно не сбегу, ибо проклят есть такую же пищу, - он приветливо улыбался.

+1

5

Да, он был прав, настроение у неё было прескверным, да что уж скрывать - просто отвратительным. Как всегда стандартный набор, бессонная ночь, дурацкий будильник, раскалывающаяся голова, ощущение того, что по этой самой голове бьют кувалдой и по ней как по стене идут трещины, тем не менее, поражая красотой своих узоров и глубоких линий. Но сегодня было что-то ещё, совершенно не понятное, но похожее на приправу к обыденному набору Фенеллы Глисон.
Однако ведь в каждом прожитом моменте должен быть этот грёбанный баланс, вот и сейчас, весы с её балансом из состояния "дерьмо перевесило" начали чуть подниматься вверх, стремясь к равновесию.
Элла первый раз за день искренне рассмеялась, при этом радуясь тому, что всё же не решилась попробовать сегодняшний обед, иначе он бы явно оказался там, где не надо.
- А ты смешной, - с улыбкой произнесла девушка, удосужившись наконец поднять взгляд на своего собеседника. - Очень смешной, - добавила она, окидывая парня оценивающим взглядом, делая акцент на слове "очень" и имея в виду, явно совершенно не то, что только что произнесла.
- Это как в школе - списал у другого с его ошибками, получил два, в нашем случае - расстройство желудка, - прыснула Глисон от смеха. - Я Фенелла, - представилась она, едва заметно улыбаясь уголками губ и протягивая парню руку. Ну любила она рукопожатия, что с неё возьмёшь? Что теперь крокодила резать? хД

0

6

Она подняла на него свои глаза, и он наконец-то смог их разглядеть. Уоу... Даже внутренний голос, обычно в пух и прах критикующий каждую проходящую мимо юбку, поперхнулся слюной. Красивая. Выразительные глаза, изящные черты лица - что там еще обычно говорят? Бен не силен в словесных портретах, и если бы потом кто-нибудь спросил его: "А какая она?" он бы смог выдавить только нечто вроде: "Ну да..." Но хотя бы постарался вложить в эти два коротеньких слова нужную интонацию и выражение лица.
Она рассмеялась, и Рид довольно усмехнулся.
- Спасибо, - он сунул в рот вилку с накрученным на нее салатом, - Меня еще никто не называл смешным. Забавным, да, глупым - много раз, но смешным никогда.
На секунду он ощутил себя, как под лучом прожектора. Оценивающий взгляд, такой же, каким он сам окидывал ее буквально пару минут назад, многозначительная улыбка и движение бровями - но Бен, совершенно не смутившись, продолжал жевать салат.
- Надеюсь, ты не предлагаешь мне съесть твой обед? Смотри, у тебя картошки меньше, чем у меня, - указал он на ее поднос, а потом отложил вилку, чтобы протянуть руку через весь стол и пожать ее ладонь, - Я Бен. У тебя необычное имя. Его ведь можно сокращать? Я не уверен, что правильно его выговорю, ты же слышишь мой акцент. На каком ты факультете?

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Сближающая аромагия Нескафе