M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » « Все будет правильно, на этом построен мир.»


« Все будет правильно, на этом построен мир.»

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Даже в том, важнее чего нет в жизни – в любви, не сумела она дойти до конца: испытав первое разочарование, она лишилась возможности полностью вверяться охватившему её чувству. Потому что боялась – боялась страдания, потери, неизбежного разочарования. А ведь и то, и другое, и третье непременно встретятся на дороге любви, и единственный способ избежать их – не вступать на эту дорогу вовсе. Всё очень просто: не хочешь страдать от любви – не люби. Как если бы человек, чтобы не видеть всех мерзостей жизни, взял бы да и выколол себе глаза.»


Место действия: городской парк.
Участники: Anabel de Moretti|Edward Ryan
События, предшествующие встречи: Анабель, совсем измаявшаясь бессонницей решила выползти на улицу. Местом, что она считала спокойнее всего оказался городской парк. Около получаса она посидела там и уже решила пойти обратно, как неожиданно за ней пристал какой-то моральный урод...

Отредактировано Anabel Moretti (2010-02-02 16:46:02)

+1

2

Городоской парк со своей напыщенностью, красотой, гордостью. Со своими правилами и предрассудками. Днем он больше напоминает сказочный чертог, всем открытый для обзора. Он яркий, словно в пышные празднества. Не хочется отсюда уходить. Весь пропитанный весенней свежестью, он гордо стоит в центре город, загазованного выхлопными газами машин.
Сейчас он больше напоминал серую тень того шикарного облика, что он принимает днем. В свете луны он также выглядет сказочным, как и при лучах солнца. Однако все равно меркнет перед блеском дня. Ночь, обладавшая своей волшебной красотой, уже не была такой в этом парке. Другое очарование, другая пелена сознания.
В столь позднее время, а точнее около получночи, здесь идет девушка. Выглядит она вполне неплохо. Маленькая, хрупкая, одетая в легкий плащик кораллового цвета и фиалковое платье чуть выше колена, она гордо вышагивает вперед, совершенно не глядя по сторонам. Каблуки фиалковых сапог негромко выстукивают определенную симфонию весны. Ветер колышется в ее черных, словно смоль, волосах, доходящих чуть ниже груди. Огромные, насыщенно-зеленые глаза, словно два огромных изумруда, ясно смотрят вперед. Девушка идет к цели, и казалось бы ничто не нарушит ее покоя.
Однако все оказалось не так прекрасно, как хочется видеть. Реальность заставляет выныривать из бесполезных мечтаний, что могут длиться вечно. Но какие мечтания у Анабель? Попросту никаких. Она не умеет мечтать, она давно живет реальностью. не придаваясь сказке.
После тяжелого трудового дня в университете, молодая особа спокойно вышагивала домой. А точнее в маленькую, но уютную комнату, в кою ее недавно поселила администрация университета. Спокойствие и чашка кофе уже ждали ее там, приближая сладостные минуты.
Но так как Анабель, была не совсем простой девочкой, а очень даже хорошенькой, то и без маньяков-извращенцев, да еще и в парке дел не обошлось. всему виной бездонная красота, кою можно черпать годами, а то и столетиями. Но куда уйдет эта красота. скажем лет так через тридцать? Сто процентно в бездну, не будет больше этой хорошенькой и страстной особы, а будет сломленная и одинокая женщина бальзаковского возраста.
Спокойно себе вышагивая по асфальтированной тропинке, девушка почувствовала, как ее резко кто-то схватил за руку. Тут же в глаза бросилось перекошенное лицо и столп перегара ворвался в чувствительный носик.
Ну что развлечемся, малышка? - спросило это чудо, созданное всесильным и могущественным.
Малышка была явно против, скривив свое личико и заорав на весь парк о том, что тут водятся обнюханные педофилы, которые скоро рискуют чего-нибудь лишиться между своих волосатых ног. Ну конечно, Анабель не собиралась самолично это все отрывать, но мужик явно расценил это по-своему, кажется, даже обрадовавшись, что девочка сразу так с места в карьер заговорила о его мужском достоинстве, и предложил даме пройти в ближайшие кусты для воплощения увеселительной программы в жизнь.
А не пойти бы Вам в баню, ничтожество, подаренное миру природой? - вдохновенно спросила она своим тонким сопрано, наполненным бескрайним презрением.
Но мужчина явно по-другому трактовал все ее слова, решив, что после всего девочка предлагает вместе в баню сходить и продолжить там. На губах изврата заиграла довольная ухмылка. Вообщем, вечер обещал действительно пройти весело и продуктивно. Белла уже слегка прикрыла свои изумрудные очи, что были похожи на два огромных бриллианта, что так и не коснулася для огранки рука опытныго мастера, представляя как данное чудовище, пахнущее как бомж на соседней скамейке, который даже не соизволил привстать на крики молоденькой дамы, а лишь ехидно захихикал, что девушка трактовала так: они были явно заодно.
Боже, мир наполнен микробами кретинизма и несусветной чуши. Почему же всегда в данные катаклизмы мира сего, попадаю именно я? - подумала девушка, наблюдая за данным персонажем, что уже нагло наровил стянуть с нее плащик, однако тут же получил зонтом по своей довольной морде. Однако, этот человек, явно любил мазохистские наклонности, ибо тут же возобновил свое действие. Хотелось кричать, а от запаха перегара слегка закружиласб голова.

0

3

Эдвард никогда не курил. Эдвард допоздна сидел за учебниками, методичками и коспектами. Эдвард, когда не сидел за учебниками, проводил время с Самантой. Ну, последние полгода. Эдвард всегда балансировал в этих отношениях как на тонкой веревке, но всегда знал, что внизу лежат жестковатые маты.
Так что же он, при таком насыщенном графике, делал ночью в парке? Да все просто как соленый огурец: в этот будний апрельский день 2010 года Эдвард.. гулял?! Нет, скорее бродил. Бродил, обдумывая, что делать дальше. Скоро учебному году конец, и надо что-то думать. А главная заноза сейчас спит в своей комнате и даже... крики? Женские крики?
Райан не считал себя героем или тем, кто  способен прыгать головой вперед независимо от того, что там впереди - стена или чей-то топор. Наоборот, он всегда веровал, что такие люди - глупцы, а он-то у мамы с мозгами родился.
Однако, этот чертов вопль отчаявшейся и перепуганной девушки раздался слишком быстро, чтобы можно было спокойно для совести сделать вид, что это шизофреническая галлюцинация.
Во всяком случае хуже ведь от того, что он просто посмотрит, что происходит, никому не будет.
Туманом перегара Эда обдало даже с расстояния трех метров. Прямо в повороте на освещенную и ведущую к выходу из парка аллею девушку остановил какой-то сомнительный тип. Вернее, уже, схватив за локоть, куда-то тащил. Или что-то с нее стаскивал? Давай, Эд, дождись, пока красавчик закончит, а потом определись: стоило выпрыгивать из кустов с нимбом и буквой С на груди или нет.
Воров Райан еще как-то понимал, но насильников... Девушку Эдвард не разглядел, но какая разница?
- Милейший, вы бы отвалили от юной леди, а? - ненавязчиво предложил вставший в удобную позу посреди дорожки Райан. Отморозок отвлекся от пальто и даже приотпустил девушку, которую до этого жестко зажимал, отчаявшись, видимо, утащить и решив, что "сделать дело" можно и здесь.
- Пошел бы ты своей дорогой, - гаркнул отморозок, судя по всему, это мужчина лет 30-40. Вот черт. Ну почему на девиц не нападают хлипкие тинейджеры? - Это моя девушка, что хочу с ней, то и делаю. Выпендривается, стерва. Катись.
Вроде бы что ответишь на такое, может, она и правда его девушка? Да только контраст был больно разительный, а наш Райан за словом в карман не полезет.
- Но она и моя сестра, и что-то я не припомню, чтобы она знакомила меня с тобой, упырь ты недоделанный, - черт, Эд, сейчас будет плохо, очень плохо..
- Как ты меня назвал? - он даже девушку выпустил, развернувшись к Райану всем телом.
- Ты отваливаешь от моей сестры, и у тебя не будет проблем, - да, можешь насиловать невинных глупых девчушек дальше! А что я могу? - Мег, иди ко мне! - твердо сказал Эдвард в сторону ошарашенной девушки, стоящей без плаща и в сдернутом и помятом платье, растрепанной и в начинающейся истерике. Видимо, ее звали не Мег, потому что на звук имени она даже не шелохнулась, но что ему теперь - в угадайку играть? - МЕГ, ИДИ СЮДА, Я СКАЗАЛ! - рявкнул он, чтобы хоть как-то вывести ее из ступора и заставить подыграть ему. "Маньяк", похоже, просто обалдел от подобной наглости, потому что когда девчонка побежала в сторону Эда, он даже не стал мешать. Только вот она споткнулась или ногу подвернула, но начала падать, Райан еле успел подхватить.
- Я все же думаю...
- Ты еще и думаешь? - неудержался от комментария Эд, поднимая бедовую мадемуазель.
- Эта птичка пойдет со мной! - дальше все было... быстро. Отморозок бросился вперед не хуже пьяного мастера из одной комедии, Эдвард толкнул спасенную в сторону, а сам еле успел увернуться от удара и чисто случайно причем. Завязалась драка. Мужичина попался крепкий, и первый же "хук справа" от самого Райана, и его (Райана) кулак был изрядно попорчен. Второй удар Эд пропустил и упал на землю. Причем удар настолько оглушил его, что в ушах звенело, в глазах темно, а во рту привкус крови. А, ну это губа разбита. Да, подумаешь, пустяки! Сотрясение мозга, да кого ты смешишь, мальчик? Тем временем, пока валялся Райан, маньяк догнал жертву без видимого труда, толкнул и снова заставил ее упасть, а потом торжествующе навис над ней, и все это - пока Райан поднимался, чтобы дать сдачи.

Отредактировано Edward Ryan (2010-02-03 00:43:01)

+1

4

Да. Картина, что развернулась при Анабель была действительно впечатляющей. В тот момент. когда она впрочем-то уже собиралась отдать душу Богу, а тело этому маньяку, откуда не возьмись появился, так называемый, Зорро, спешащий на помощь любому, кто в беде. Да, это было действительно похоже на фильм из старой истории о Зорро. Вот только сам герой не был в маске, а больше походил на совсем щуплого парнишку.
Шел бы мимо, - вздохнула Белла, чуя, простите задом, что так просто здесь все не решится. И действительно так и вышло.
Милейший, вы бы отвалили от юной леди, а? - спросил он тоном, не терпящим отлагательств, но Белла знала. что за этим сумасбродным геройством скрывается тоненький и дрожащий от страха голосок. А возможно просто потерянный голос одиночества. Но рассуждать об этом было не вполне удобно, ибо маньяк уже умудрился стянуть плащик и нагло собирался поднять фиалковое платье, кое она очень любила и портить-то, впрочем, не собиралась.
Пошел бы ты своей дорого, - нагло проговорил мужик, продолжая дальше свое действо, - Это моя девушка, что хочу с ней, то и делаю. Выпендривается, стерва. Катись.
Ну это уже за гранью реального. Чтобы я и с таким? - округлила изумруды девушка и в очередной раз шлепнула мужичонку зонтиком по голове. Бедный, многострадальный зонтик скорее всего не переживет этого вечера.
ага как же, мечтая, - со злостью проговорила девушка. Если бы она была ядовита, то маньяк уже бы катался по земле с разъеденной ядом кожей. Но она не была ядовитой, а он не валялся на земле, следовательно стоит уйти от лирического отступления.
Парень был или болен шизофренией, или просто сошел с ума, ну или в конце концов просто обознался. Но его дальнейшие слова совсем выбили Анабель из колеи. Моретти, конечно, была умненькой девочкой, но этого она сначала попросту не поняла.
Но она и моя сестра, и что-то я не припомню, чтобы она знакомила меня с тобой, упырь ты недоделанный, - проговорил наш герой Зорро, разглядывая с полным отвращением данную картину совокупления.
То девушка упыря, то сестра героя-любовника. Хах. Дулю, - - подумала девушка с некоторым непонимание разглядывая обе личности.
А может они вообще заодно? - спросила девушка сама себя, но пришла к выводу, что это полный бред, хотя в жизни случается всякое. А теперь давайте еще и поразмыслим на тему маньяков-педофилов и все будет прекрасно. ну уж нет, дудки.
Как ты меня назвал? - последовал ошарашенный голос мужика и тот даже отпустил руку Беллы. Наверное он слов то таких не знал, хотя кто его знает. А вдруг он подумал, что Зорро сделал ему комплимент и сейчас бросится ему ноги целовать? Вряд ли, но можно же помечтать на досуге.
Ты отваливаешь от моей сестры, и у тебя не будет проблем, - уверенно проговорил парниша.
Ага как же, попробуй справиться с этим уродом обдолбанным, - усмехнулась про себя Белла, слегка благодарная своему спасителю. Хотя откуда в ледяном сердце может быть благодарность? Кто знает. кто знает.
Мег, иди ко мне! - даже не шелохнулась.
Как ты меня назвал? Мег? А не пойти бы тебе юный исследователь куда-нибудь подальше со своей Мег? Между прочим у меня прославленный итальянский род, а не какая-то там семья из Америки, - фыркнула про себя Анабель, раздосадованная ситуацией.
Экземпляр явно тоже был выпивший, раз осмелился, ее, ее, королеву танца назвать Мег. Хотя стал ли он задираться на этого чокнутого маньяка? Не известно.
МЕГ, ИДИ СЮДА, Я СКАЗАЛ! - уже закричал парень.
Совсем тю-тю, да? - прошипела про себя Анабель, но все таки нутром сознавая, что он как никак прав. Наверное он хотел таковым образом спасти ее. Но зачем? Она и сама неплохо бы справилась. Может он тоже маньяк и она ему приглянулась?
Не смей на меня кричать, - ледяным тоном заметила девушка, раздраженная таким поворотом событий и медленно подошла к нему, словно делала это нехотя. А как бы другая поступила на ее месте? Бросилась бы в объятия Зорро и начала бы плакать ему в плечо. Но это же Анабель со своей строптивостью и темпераментом.
Дальше события развивались с довольно большой скоростью. Вся картина напоминала заправский экшн про супергероев.
Анабель споткнулась и бедный мальчик успел ее поднять. Так обо что же там споткнулась мадам? Ах да, конечно же куда без этого? Это лежащий бомж на лавочке, кинул бутылку, пытаясь видом попасть в Зооро, но промахнувшись кинул ее под ноги Белле.
Я все же думаю...
- Ты еще и думаешь? - с ядом заметил парниша, помогая Анабель встать.
- Эта птичка пойдет со мной!
мда.. - только и было слов у Ани, которая уже стояла на дорожке, сложив руки на груди, наблюдавшая за картиной.
А картина и правда была забавная. Вот эти двое покатились по асфальтированной дороге, мутузя друг друга везде, где только можно было. Однако и правда довольно забавно. Но вот наш Зорро терпит поражение, получив очередной удар от мужика.
Бедный, - с сарказмом подумала Белла, разглядывая парня, что явно сильно ушибся.
Но и на этом приключения явно не собирались оканчиваться, ибо маньяк уже завалил Ани на землю и пытался продолжить свое действо. Запах перегара вновь коснулся лица и у Анабель аж глаза заслезились от зловония.
Ну что, придурок? Мало получил? Обнюханный педофил... Может пройдем все таки в кусты, а то здесь больно жестко. Ах да, можем подключить к сию действию еще и парнишу и воон того бомжа, - усмехнулась Ани, глядя прямо в самые глаза, цвета, вообще непонятного, с красными белками.
Может ты наконец-то отвалишь от меня? - подумала Анабель, разглядывая вонючее лицо и чувствуя, как его руки уже задрали платье, оголив тем самым изящные белые трусики с кружевами.
Но тут в голову черноволоске пришла парочка свежих идей. Свободной рукой, что еще не придерживал извращенец, она зачерпнула горсть песка, право они находились на окраине дороги и там этого добра было хоть отбавляй. И все равно, что забились песчинки под идеальный маникюр. Плевать. Не имеет смысла. Девушка запустила горсть прямо в глаза и пока тот кричал что-то мало походящее на человеческую речь, она быстро выбралась и уже не удержалась и с силой пнула парня мысом элегантных сапог. А затем последовал удар по голове зонтиком. Тут же Анабель подбежала к парню, что уже встал и стремился вновь спасать девушку, она схватила его за руку.
Бежим, несчастный Зорро, - мягко проговорила она и дернула его за руку.
Бег. Полет мыслей. свобода, что наполняет тело. Она любила бегать, она вообще любила спорт. Сердце билось где-то в районе шеи, готовое выбраться, но она бежала, довольствуясь победой. Единственное неудобство создавали каблуки.

0

5

Бежим? Куда бежим? - тут стонущий горе-маньяк начал подниматься, чтобы красными глазами разглядеть силуэты двоих и зареветь от ярости - Аааа! Бежиим, что ж ты сразу не сказала!
Нет, ребята, это не трусость. Это здравая оценка сил и хороший инстинкт самосохранения. Да, он мог бы ударить себя пяткой в грудь и вскричать: как ты могла подумать! Настоящие герои остаются до конца! Но зачем? Да, почетно сложить голову за неизвестную сеньориту, но у него ведь жизнь есть, планы на будущее.. Ну, положим, планов нет, поэтому он и оказался здесь посреди ночи, но жизнь, девушка, наследство, в конце концов! В общем, они бежали, причем Эд старался уследить, чтобы спасенной ничего под ноги не попадалось, чтобы они не упали и не замедлились. Слава богам, выход был близко, но они выбежали и еще пробежали по улице добрых метров 60. Райан почему-то тащил ее в сторону колледжа, хотя совершенно ясно, что она могла бы быть и не из Моргано. (!) Наконец, они остановились переводить дух.
- Слушай, спасибо что ли, - задыхаясь, выпалил Эдвард. - Как ты там вообще оказалась? И давай я вызову тебе такси. Куда ты направлялась? - он достал из кармана чудом уцелевший мобильный.
А вообще-то: кто кому спасибо должен говорить? Или кто кого спас? В любом случае, они сыграли дуэтом и сыграли не так уж и плохо. Оставалось выяснить, куда ей нужно, отправить с богом и все, на этом их пути разойдутся, они больше никогда не увидятся. Она отправится домой спать, а он... Обратно в парк - спасать еще заблудших девиц? xD

0

6

Наконец, когда дыхание уже то ли почти сбилось, то ли его вообще не осталось, они остановились, пробежав метров 60 от выхода из парка. У Анабель явно случилась истерика, а может ее просто позабавили события, но факт остается фактом - девушка звонко расхохоталась.
Вы истинный Зорро, - проговорила она, сквозь смех и в мгновение успокоилась, примеряя маску высокомерия и холода.
Боже, что я творю? Чуть было не выдала себя, - усмехнулась Белла про себя. Но у девушки есть такая особенность - выходить сухой из воды, поэтому она не особенно беспокоилась за совершенную оплошность.
Если надо будет сама себе такси словлю. тут до Моргано не далеко. Я там живу вроде как, - холодно проговорила Анабель.
Да, эта девочка, явно не была доступной. Она любила, когда ее добиваются. Доступность она не терпела. как впрочем и все прилежащее к этому. На то она и Анабель. Открывать доступ к сердцу она никогда бы не стала. тем более к первому встречному. Сейчас даже кокетничать с ним не хотелось.
Ах да, спасибо что спас. Хотя...кто кого это уже остается загадкой, главное, что мы его сделали, - на этот раз Белла мягко улыбнулась, довольствуясь силой собственного ума.
Хм...Вы тоже из Моргано? - спросила она уже с интересом. Он и действительно вызывал положительные эмоции, радовал. Хотелось узнать поближе, ибо он не был похож на других парней, по крайней мере тем, что не потребовал сейчас от нее поцелуя за помощь, да и вообще он похоже был другим. Хотя отличался привлекательной внешностью, что не может не радовать.
Ах, Ани Ани. Ты становишься сентиментальной, что тебе не на руку, - подумала девушка про себя, довольствуясь очаровательными глазами молодого человека.
Анабель, - проговорила она, - Анабель де Моретти.
Что-то она совсем забыла про приличия. Стоило бы давно с ним познакомиться, по крайней мере исходя из вежливости. но какая вежливость, когда только что случился такой инцидент? Просто не понятно.
Анабель достала из клача пачку тонких сигарет "davidoff" и закурила, довольствуясь каплей никотина в своем организме.

0

7

- Вау, тоже из Моргано? - выпрямился Эд, попутно отряхивая одежду. Когда девушка представилась, он лишь слегка поклонился. - Эдвард Райан.
Если бы Анабель довелось повстречать Райан на пару лет пораньше, курсе на втором, скажем, он бы сделал эффектный поклон, затем поцеловал бы тыльную сторону ее ладони, в общем: произвел бы впечатление. Пускай, то было бы не к месту, потому как подобные манеры при знакомстве демонстрируют на светских раутах и то, лишь те, кто любит именно "по-эффектничать". Всему этому его когда-то учил отец, и в свои 16-17 Эд очень любил повыпендриваться особенно перед красивой девушкой. Помнится, это и очаровало Хлою - его тогдашнюю девушку, как и позже Саманту - его манера вести себя, вычурная, нехарактерная для студентов американского колледжа.
Однако, вернемся. Для контраста, о котором Анабель узнать было не суждено, теперь Райан едва заметно обозначил поклон в ее сторону и принялся совсем не аристократично затягивать почти развязавшиеся шнурки. Как раз пока девушка... курит?
- Ты куришь? А закон позволяет? - усмехнулся он с нотой неодобрения. Впрочем, куда ему до нынешней смены xD Пара движений пальцами, нажаты нужные кнопки, и ву о ля: "Такси [...], слушаем Вас!". Быстро объяснив нужный адрес, он услышал "через 15 минут".  Значит, на беседы у них есть около 15ти минут. Что ж...
- А какой курс? Факультет? - интереса ради снова возобновил разговор Райан.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » « Все будет правильно, на этом построен мир.»