M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Бэнкс - это звучит гордо!" (с) Lloyd Zаchary Bancs


"Бэнкс - это звучит гордо!" (с) Lloyd Zаchary Bancs

Сообщений 1 страница 40 из 130

1

Место действия: дом Бэнксов и вся территория к нему прилегающая.

Действующие лица:Джордан Гримм, Тайлер и Вендетта Бэнкс, их родители и дед.
Кэтрин Уайлд, Кассандра Доссон, Веспер Фаннинг, Доменик Велинг - в период вечеринки на Сочельник.ПРИЕДУТ ПОЗЖЕ.

Время действия: 2009 год - Тайлер - четверокурсник, Венди и Джо - на втором курсе.

Краткое либретто: Джордан и Тайлер наконец то вместе.. Венди - некий их ангел хранитель.
Бэнксы, как всегда, закатывают грандиозное празднование Рождества, которому предшествует молодежная вечеринка в Сочельник. Будет замечена Кэтрин и прочие мажорные друзья Тайлера. Последний, кстати, порадует семейку своим появлением, потому как в прошлом (2008) на Рождество он остался в колледже (метался между Кэт и Джо).
Решив убить двух зайцев друг другом, Тай соглашается на ненавистную вечеринку, решив паралельно представить Джордан родственникам.

0

2

Снег, снег, сне-е-е-ег... Это в ее мыслях или?... Нет, это поет Венди. Именно Венди. Она же Вендетта Бэнкс. Она сидит напротив и тоже пялится в окно, что демонстрирует один снег. Более того, она еще и поет... Снег, снег, сне-е-е-е-ег.... заунывно и меланхолично.... Венди, заткнись... как то по кошачьи растягивая. Беззлобно, но категорично. Это уже Тай. Он развалился на диванчике рядом и изучает обитый кожей потолок..
Они в Бентли их деда. Черт, именно так.. Она, Джордан Гримм едет на дорогущей машине, в дорогущий фамильный особняк Бэнксов... На Рождество!!!
На самом деле, эта традиционная вечеринка на Сочельник - только прикрытие.... Ее едут "представлять семье".. Это бесхитростно поведала подуге Вендетта, безумно радовавшаяся тому, что вечеринка в этом году состоится, и что она перешла в категорию тех, кого пустят на эту вечеринку, во многом благодаря тому, что Джо и ее подруги - такие же второкусницы как она, и Тайлеру не открутится..
Бесшумно вздохнув, Джордан снова уставилась в окно и не заметила как начала мурлыкать в унисон с Венди: Снег, снег, сне-е-е-е-ег... Громкий хохот заставил водителя опустить стекло, разделяющее пассажиров и его, и оглянуться в недоумении....

+1

3

Очередной сочельник у Бэнксов.. То, что он с недавних пор просто не мог терпеть - представление ему "важных пташек" , а на самом деле их отцов, с которыми ему через пару лет придется вести бизнес, приклееные улыбки и помстоянные наставления. Но в этот развсе иначе. Он едет представлять свою девушку.   Он знает, что деду она понравиться.. должна понравиться, ведь он сам твердит, что Тайлер - его полная копия. Значит он просто обязан поддержать его. Другое дело как быть с Кетрин? Она-то ведь тоже будет там...
И в мысли прорывается  чье-то Снег, снег, сне-е-е-е-ег....
Сестренка.. отлично. Она впервые увидит молодежную пати. Надеюсь, хоть ей не будут навязываться  мажористые сынки...
И уже совсем другие нотки...Снег, снег, сне-е-е-е-ег...
Это его девочка.. Наклониться и поцеловать ее в ушко, совсем не давая времени на передышку от хохота.. "Эх, не было бы Венди рядом..Ух.. "
Остается радоваться хотя
бы тому, что комнаты у них в поместьи будут стоять рядышком..Уж он-то позаботился..

Отредактировано Tyler Banks (2008-12-17 18:23:01)

0

4

Она давно так не смеялась - заливисто, честно, открыто. Хлопнув в ладоши, давая "пять" Венди, Джо заработала поцелуй в ушко, от которого по телу пробежала дрожь.
Венди скривилась, высовывая язык - так по детски но искренне. Джо, плюнув на приличия, подтянула под себя ноги и пару раз толкнув Тая, заставила его принять перпендикулярное положение и принять её в объятья. Дотянуться до его уха, прикусывая мочку и шепча смущенно: Мне страаашноооо.....

0

5

Так необычно.. Нет, не поцелуи, Боже упаси, а то, что его "маленькая" сестренка все это наблюдает, активно жестикулируя и выражая все мимикой..
Принял ее в обьятья и заметил долю нервозности..
- Эй, малыш, успокойся. Я тебя люблю и я с тобой,- м-мм, бедная мочка уха и бедный Тайлер.. Как сложно сдерживаться от того. чтоб не стянуть эти во дорогущие шмотки и не заняться любовью прямо тут. Да уж.. иногда присутствие Венди было некстати.. -А это главное - продолжил он уже хриплым и несколько возбужденным тоном.. Нет, ну что она с ним делает, а?
- Венди, закрой глаза - лениво пробормотал и целуя Джо в шею прошептал - Ночью готовся. Спать ты не будешь.. А сейчас, если не прекратим, Венди просто высадит меня из машины..

+1

6

Поежиться от его голоса, от его прикосновений.... Это сжигает изнутри, каждый раз, когда он рядом. И привыкнуть нельзя.. Аж воздуха не хватает... Подруга будешь гримасничать - стукну... промурлыкала Джо, трясь о щеку Тайлера щекой. А сейчас, если не прекратим, Венди просто высадит меня из машины.. Она может сесть рядом с водителем... Там даже стеклышко поднимается... все это мурлыкая прямо ему в губы.
Венди, будто услышав это, забарабанила ладошками в стекло, разделяющее водителя и пассажиров и завопила, дуря: Малькооольм, Малькольм, забери меня отсюдаааааа... Джо хмыкнула и припала к таким манящим холодным губам..
МАЛЬКООООООЛЬМ!!!!!!

+1

7

А что? Это мысль!  Уже было обрадовался Тайлер и потянулся губами к девушке, как по радио телефону раздался голос Малькольма
- Сер, хм-хм-вежливое покашливание, призванное разлепить парочку. Явно вовремя, так как рука Тая уже находилась под блузкой Джо, а лицо уже наполовину вымазано в ее помаде...
- Сер, -повторил водитель, улыбаясь в усы - Не годится мисс Бэнкс сидеть рядом с водителем-
-Вот черт! -это уже пробурчала Венди. - Тогда угомонитесь оба! Я не собираюсь получать уроки полового воспитаения прямо в дедушкином Бентли
Тайлер немного смущенно заглох, обнимая Джо, которая буквально давилась от смеха ему в плечо..

+1

8

.... Тем более... что мы уже прибыли... Вот это заставило Джо подавиться смешинкой и выпрямиться. Попытка найти зеркало в салоне, поправить помаду, прическу, одернуть блузку и испуганно глянуть на Венди Ээээй!!! Не ссы, все будет отлииично!!! громкогласно ляпнула Вендетта, хлопая Джо по спине. ЭТО КОГО Я ТУТ СЛЫШУУУ? чей то бас заставил Джордан вздрогнуть Спокойно.. Это Джозеф - наш нянь... усмехнулась Венди и вылетела из машины, повиснув на здоровом толстяке, что радостно смеялся: Эгееей, мисс Вендииии!!!
Тай подмигнул Гримм и вылез следующим: Это просто праздник - мистер Тайлер домаааа бас стал немного издевательским, но Тайлер тож заработал удущающее объятье. Потом тостяк пришел в себя, отстранился и протянул лапищу для рукопожатия, вспоминая, что его воспитаннику уже чересчур лет для подобного рода объятий, да он и наследник империи Бэнксов.
Собрав волю в кулак, Джо вылезла из салона. Джозеф одарил ее оценивающим взглядом, а потом слегка склонился и взял за руку, поцеловав тонкие пальцы: Сильно подобным манерам необучен, но такая юная леди этого достойна... он одобрительно усмехнулся в бороду, а потом заработал удар локтем в бок от Вендетты... Ох!.. Ну что - в дом? Папаша Ллойд уже ждет вас. Он в конюшне... А папахен с маман пока на приеме у Уайлдов..... последние новости были освещены.

+1

9

При воспоминании Уайлдов, Джо заметно вздрогнула. Тай, незамедлительно обнял ее, передавая тепло своего тела девушке, желая точно так же передать ей свою уверенность..
- Джозефф, хорош морозить  сестрицу- Тай кивнул на Джо - И самую любимую девушку на свете - прижал Джо еще ближе к груди и глазами показывая Джозефу, что не стоило начинать тему про Кетрин - А-ну бегом в дом! - прикрикнул на девушек, а сам задержался на секунду с "нянем"
- Джозефф, пожалуйста, распорядись, чтоб Джо разместили в соседней комнате.. - Джозефф понимающе нахмурился - Сам знаешь как могут повести себя родители.. Мне необходимо быть рядом с ней.

+1

10

час спустя

Брат и сестра стояли на пороге поместья. Тай и Венди обозревали территорию с какой то фамильной тоской - загородный дом их семьи никогда не внушал им должного благоговения. Джордан же все было интересно. Она впитывала всё, что было связано с ним  - всей кожей... Сейчас она стояла у верхней ступеньки предпоследнего пролета лестницы и изучала его спину. Силуэт, обласканный солнцем, привораживал. Она улыбалась своим мыслям. Венди обернулась первой и присвистнула: Братец, она будто прирожденный жокей... Джо, услышав еще час назад про конюшню - просияла.. Она обожала лошадей. И как Тай не рвался показать ей сначала гараж и свою "малышку", Гримм четко выставила приоритеты - ей надо было понравиться Ллойду Бэнксу.
Бархатные, коричневые бриджи до середины голени, заправленные в высокие черные сапоги на плоском ходу, белая мужская рубашка с вытачками под ее фигуру и жилетка. Волосы собраны в хвост и лукавый взгляд из под челки - этот наряд, как и наставления - стоили Кэсс и Весп кучу нервов, когда они собирали подругу "в бой"...
Поняв, что ее наблюдательный пункт разоблачили, Джо принялась спускаться к Таю и Венди.

0

11

Обернуться и что называется "ловить челюсть" . Как будто дали под дых да так и оставили лежать на бардюре.. Теперь он понял зачем Вендетта украла Джо на пару дней из колледжа. Оно того явно стоило.
Наверное так же выглядела их с Венди бабушка в молодости.. красивая, уверенная, смелая, и..такая..нежная?  Не он один замечал их внешнее сходство, Венди тоже видела что-то подобное..
Вот она спускается и он подает ей руку не в силах проронить не слова. Романтиу разбивает вой сестрички
- Попридержи слюни, братик, ты еще не видел остального..  И вообще, вы мне уже надоели своими взглядами да обжиманиями! - заныла она - Я тоже, блин, хочу себе такое же!!  После этого аявления Тай поперхнулся
- Да не дай Бог.. - и встретился с понимающим взглядом Джордан. Только они двое знали через какой кошмар им удалось пройти и пронести эти отношения.. - Ладненько, идем в конюшню.. если ты укротила Пуму, посмотрим как укротишь моего Беса- хитрая улыбка и легкий поцелуй в щеку.

0

12

Судорожно сглотнуть и кивнуть, уже готовая на все. Она слишко много выстрадала ради этих отношений. Чтоб быть рядом, чтоб чувствовать его, чтоб принадлежать только ему.
Но все равно - мерзкий страх липким потом пополз по спине. Чьи то руки на плечах - это Венди протягивает куртку, накидывая ее подруге на плечи. Ободряющая улыбка, его ладонь... и вперед. Пару метров до конюшни, увязая в нерасчищенном с утра снегу. Внестись внутрь, весело смеясь, и будто забыв, зачем они здесь - вытряхивать снег из капюшонов - Тайлер не мог не "намылить" девчонок. Отряхиваться и не заметить высокого статного старика, стоящего в углу, и скрестившего руки на груди. Возле него - высоченный вороной конь. Аллюр... С норовом, порывистый, такой как сам Ллойд Захария Бэнкс.
Тшшшш, Аллюр... тише.... Мой молодняк вернулся наконец под родные своды.... улыбающиеся глаза рагладили суровые морщины, избередившие лицо магната...
Даже Венди, приободрявшая Джордан, замерла сама, уставившись на деда. Она всегда боролась за его любовь, но кроме Тайлера, казалось, для человека подарившего обеим внукам второе имя - никого не существовало...
Вендетта Ллойд Бэнкс - обними деда, пока наследник отряхнет свою Снегурку... медовый, согревающий голос... Венди шагнула первой... как на казнь....

+1

13

Дед.. Единственный человек, до недавнего времени, который внушал ему трепет.. Трепет и безграничное уважение.
И Джо, стала как вкопанная.. держится замерзшей ладошкой за него, совсем как маленький ребенок, и круглыми глазами смотрит на деда..
-эЙ, малыш, ты чего? - рзвернул ее к себе и прикоснулся губами к ладошкам, согревая их - Не бойся. Просто.. просто будь собой... -глаза в глаза, и словно физически ощущая как в не перетекает его уверенность - Я рядом, я с тобой - слегка отряхнуть ее и дождаться пока дед наобнимается с сестренкой.
Дедушка.. это Джордан. Моя девушка - официально? Ничуть. Так принято, так "по форме".. И ждать его ответа.

0

14

Мурашки начали бегать по телу и как на сквозь прошла лёгкая дрожь. В глазах застыл страх. Вендетта шагнула вперёд, ещё шаг и ещё, и вот она стоит перед ним. Тем, кого боялась и уважала всю жизнь, чьё внимание и уважение пыталась получить в детстве. Перед ним она казалась маленькой девочкой, но не сегодня, не сейчас. Венди медленно подняла голову и взглянула на деда, он улыбался, а глаза светились от счастья, таким его Ве видеть не привыкла. Тяжёлая рука упала ей на плечё, резкий рывок вперёд и Вендетта в объятиях деда ...что это с ним? неужели так рад меня видеть?... пронеслось вдруг в голове и Венди слегка приобняла деда, уткнувшись в его плечё ...это временно, сейчас как и всегда всё внимание будет направленно на Тая... с этими мыслями Вендетта крепко обняла деда и шёпотом так что б не услышал Я тоже рада тебя видеть

+2

15

Почему его взгляд вдруг стал холодным? ПОЧЕМУ? Ллойд Бэнкс укоризненно глянул на внука и распростер объятья: Обними деда, оболтус, тогда и поговорим... Джо улыбнулась, сглаживая момент, и ожидая "своей очереди", что четко дал понять старший Бэнкс. Тай шагнул к деду, его руку пришлось отпустить... и вот теперь затопило страхом. Липким, холодным, мерзким страхом....
Обняв Тайлера, дед отстранился, прошептав предварительно: Рад видеть.. Нам надо многое обсудить....
К Джо он подошел сам, осматривая ее с головы до ног: Увлекаетесь верховой ездой, мисс Гримм? Или все таки Кейнс? Венди округлила глаза - дед уже навел все нужные справки. Взгляд на брата гласил: "Тай, это не я - я не сдавала хату..."
Добрый день, мистер Бэнкс... Балуюсь.. Назовем это так... милая улыбка, хорошо, что без реверанса... Посмотрим, как усмиришь Аллюра.... Гермиона... взгляд на внука: Ее второе имя мне больше импонирует... немного холода в голосе. Дает понять, что так просто не пропустит эту девушку к Тайлеру. Она - Не Кэтрин. Дернув подбородком - верный признак того, что нервничает, но закипает, Джо скинула куртку, и шагнула к лошади....

+1

16

Что-то пошло не так. Не было ожидаемой реакции деда.. К тому же эта настороженность.. и справки, наведенные заранее. Переглянуться с Венди и понять, что та не при чем.. Кто? кто тогда? И мозг отчаянно прорабатывает варианты..  И Джо..решительно взбирающаяся на коня деда.. Да, пускай, это был не Бес, но второй по крутому нраву конь.. Быстрее-быстрее-быстрее.. пытаться разгадатьть его мысли. К чему этот фарс?
И Джо, нервничает, но идет.. Наверное такими были королевы, идущие на эшафот.. Гордые, увереные снаружи, и просто женщины внутри, женщины. которым не чужд страх.
Тайлер не подошел, не подсадил, зная, что Джо должна зделать все сама. Иначе она никогда не будет своей, иначе никогда ему не простит..
Тай и Венди с замиранием, но с внешним спокойствием следили за Джо. Дед, скорей наблюдал за реакцией внука на происходящее. Джо ловко взобралась на коня, и когда тот взбрыкнул , покачнувшись все же удержалась в седле. Тай сжал руку в кулак, напрягая все мускулы, оставаясь спокойным..дорогой ценой..
Джо что-то тихо прошептала лошади и чуть ударила шпорами в бока.. Конь, признав ее тронулся с места, слегка вздрагивая, показывая свой норов, но все же подчиняясь.
Апплодисменты деда, вздох облегчения Венди, и Тайлер с улыбкой хватает Аллюра за узду, останавливая и дожидаясь пока Джо с него соскочит. Дедов конь - не игрушки, ему может взбрести в голову что угодно, и это прпосто элементарно опасно!
- Молодчинка.. Я тобой горжусь - сказать вслух, и прошептать уже для нее, целуя куда-то в висок - Малыш, я так волновался.. я думал сейчас сорвусь просто - и выровняться, обнимая ее. Замечая, что у нее трясуться руки. Подняв подбородок и словно заявляя деду " Это моя женщина, и мне плевать, что ты скажешь."

+1

17

Холодные, редкие аплодисменты. Улыбающиеся глаза - и лучики морщинок, разбегающиеся от них. Рад знакомству, мисс Гримм... И позвольте старику величать Вас Гермионой - уж очень Шекспиром попахивает... даже голос потеплел.. Именно поэтому это мое второе имя... Мама закончила театральный улыбка в ответ, обвить рукой локоть Тайлера, получая на это молчаливое одобрение главы семьи.

Такой процессией они и возвращались к дому, весело что то обсуждая. Ллойд изменился за то время, что внуки его не видели, и это нельзя было не заметить. Но родители... Остались прежними. Это подтвердила машина, стоящая у дома, вытянутый по струнке водитель, открывающий дверь отцу и мать, раскинувшая руки: Венди, девочка моя!!! Тайлер! Сынок... глаза женщины блестели от счастья. Отец лишь холодно кивнул дочери и протянул сыну руку: Тайлер - рад что ты дома...
Джо с интересом разглядывала эту пару, пока в район ребер не вкрутился палец и шепоток не обжег ухо: Они все равно мои мальцы.. Не бойся, ты с Тайлером... Да и старик Ллойд не даст тебя в обиду... Поймать его подмигивание, когда он ушел вперед. Ллойд Бэнкс - вот это персона. Как он на него похож...

+1

18

Всё прошло хорошо...
Вот мама как всегда, прижала любимую дочь к себе и поцеловала в лоб. Венди конечно была рада видеть её, но всё же на лице не было счастья, а всего лишь наигранная улыбка и холодный взгляд. Девушка слегка напрягла руки тем самым освобождаясь из объятий матери, которая обвела дочь непонимающим взглядом Всё хорошо тихо произнесла Венди, отвечая на вопрос матери который та ещё не успела задать, но по её взгляду и так всё было ясно.
...я дома... тяжело вздохнула глянув на отца, затем отвернулась в сторону и медленно зашагала к Джордан. Как тебе семейство Бэнксов? остановившись в шаге от Гримм, задала вопрос, наигранно улыбнувшись, скрестив руки на груди...

+1

19

Тайлер отошел к отцу, и Ллойд зашел в дом, лишь кивнув сыну. Оставшись одна "на поверхности", Джо опасалась утонуть. И Венди - как спасательный круг бросила. Девушки отошли немного в сторону, Джо накинула капюшон и улыбнулась подруге: Убери ехидство из голоса - твой дед - просто мега!... А остальных пока незнаю, но с виду.. не ядовитые, вроде.... Девчонки захихикали, и тут за спиной Вендетты нарисовалась мать: Венди, не представишь меня своей подружке? Черт, они все намерены устроить мне тест драйв? Или просто так любят Кэтрин?.... Джо стоило больших усилий не закатить глаза, а женщина, тем временем, уже протянула холеную руку: Камилла Бэнкс, рада знакомству....  Пожать руку, пропевая: Джордан, Джордан Гримм, мэм.. Мне столько о Вас рассказывали....
Бродвей... Он прививает хорошие манеры и правила нужного тона...

+1

20

Отец подозвал его к себе и буквально с порога начал втирать что-то про бизнесс, партнеров и их дочек.. Прекрасно,  теперь понятно почему Тай так не любил проводить время с семьей?   Трудно быть наследником, кто спорит? Но вот Венди приходится еще тяжелее.. ЕЕ вообще не замечают..
Разговор плавно перетикает в "Как учеба? Как оценки? Ты учишь економику? А мы с мамой скучали.. " И слушать отца в полуха, наблюдая за матерью и Джо..Не выпуская их из виду
- Отец- внезапно перебить его - Я привез с собой Джо... она моя девушка. - уловить его изумленный взгляд, словно до этого он не видел Джо..
-Хорошо сын. - голос размеренный и спокойный, а в глазах отца плещится понимание - Приму к сведенью.. - и улыбка, призывающая обнять "старика".
Блин.. ну наконец-то чувствуешь себя дома... Переглянуться с Джо и подмигнуть ей.. Все прошло хорошо.. ее приняли...

+1

21

Вечер того же дня.

К ужину переодеваться в бальное платье не было необходимости. И это радовало. Джо стояла перед зеркалом в комнате, в тридцать пятый раз придирчиво оглядывая свой внешний вид. Брюки со стрелкой, блузка с жабо. И все. Невысокая шпилька, капелька духов и шейный платок - не особо обязывает, но и прилично.
Венди стучалась в дверь минут десять назад, но не дождавшись подруги, утопала вниз, что то мурлыкая себе под нос.
Сегодня - ничего особого - только семейный ужин. Завтра - приготовления, и вечером - молодежная тусовка в коттедже неподалеку... Ну а послезавтра.. Само Рождество и прием в честь праздника здесь, в этом доме. Вздохнуть, поправляя сережки в ушах, и привалиться к косяку: Тебя приняли, хуже уже быть не может...

+1

22

Стук в дверь чисто для сохранения приличий и быстренько прокрастся к ней в комнату. Подлететь к Джо, сграбастать в обьятья, осыпать поцелуями шею, лицо, волосы...
И шепотом - Не могу дождаться ночи..

0

23

Что то неясное промурлыкать в ответ, усмехнуться, повернуться к нему лицом и зарыться куда то в район груди носом: Ты считаешь это разумным? А если дедушка решит рассказать тебе сказку на ночь? Или мама придет подоткнуть одеяльце? Ты скомпрометируешь себя... и меня... хихикнуть, привстать на цыпочки и поцеловать, щурясь, как котенок.

0

24

Ответить на поцелуй и еле-еле оторваться от ее губ пару минут спустя - Не волнуйся, дед не рассказывает мне сказок с семи лет, а мама.. это скорей по части Венди.. Так что не отвертишься..- и стук в дверь с  той стороны - Гм-гм -голос деда, входящего в комнату  - Молодежь, вы не опоздаете к ужину, а? Пожалуй, мне стоит сопроводить Гермиону самому- короткий смешок - Во избежание соблазна, да Тайлер?

0

25

Да, Тайлер? передразнить деда, отстраняясь от парня и подходя к старику. Накрыв протянутую руку своей, Джо кивнула Тайлеру, и присел в шутошном реверансе перед главой семьи: Милорд, ваша дама готова! С Вами - хоть на край света...
Черт... балбес умеет выбирать дам... Гляди, Тай - чтоб я не увел твою красотку....

0

26

Разыграть удивление и показное недовольство
- В списке ее достоинств  первым стоит верность, да, Гермиона? - приподнять бровь  и еле-еле сдерживать улыбку  глядя на деда, старающегося выглядеть бравым кавалером и на Джо,делающую реверанс в брюках - Идите уже. Пока я не передумал и не забрал свою даму обратно.

0

27

Джордан и Ллойд направились к лестнице. Тай, немного задержавшись, следом. У подножия лестницы стояла Венди, со смешком и восхищением, наблюдающая за подругой и дедом. Тай протянул сестре руку и они чинно направились за Джордан и дедом в столовую. Черт, эта парочка наведет здесь шороху... хмыкнула Венди, увидев лица родителей.

Ллойд отодвинул Джордан стул, по левую руку от себя, и помог сесть. Отодвинув стул справа, он глянул на внучку: Вендетта, бросай этого оболтуса и садись рядом со стариком. Хочу побыть в цветнике... Тай ободряюще кивнул сестре и девушка направилась к деду.
Сам парень занял место напротив деда и девчонок - возле родителей,скрепя сердце. Джордан сидела четко напротив него и часто во время ужина ловила взгляд - то сочувственный  когда дед предавался воспоминаниям; то хитрый, когда носок ее туфельки касался под столом его ноги... Одно было неизменно в этом взгляде - такой же манящий, вроде холодный, но такой обжигающий...

Венди, вы ведь с Джо учитесь на одном курсе? нарушила молчание, после очередной исповеди Ллойда, Камилла Бэнкс. Венди лишь кивнула в ответ. Брат с сестрой напряглись вмиг, как два зверя, готовые к прыжку. И буря таки грянула: Чем собираетесь заниматься после колледжа, Джордан? Эндрю Бэнкс рассеянно нацепил на зубчик вилки маслину. У Тайлера в пальцах сломалась зубочистка.
Раньше я училась на Бродвее... Собираюсь проходить туда кастинг в качестве штатного хореографа... Джордан была мила, как никогда. Ллойд одобрительно хмыкнул и положил девушке на тарелку кусочек пирога.
М-мм... Бродве-е-ей... восхищенно протянула мама, а отец лишь хмыкнул: Кхм... Танцульки всё лучше... Думаю, у вас в мозгу нет планов на собственную автомастерскую...
Венди с треском отодвинула стул, швырнула салфетку и рявкнула: ЭТО БЫЛА ШУТКА, ОТЕЦ!!!! Девушка рванула к двери, остановилсь у према и кинула:Но для тебя, по моему, шуток не существует... Как и я.... Вендетта скривилась и рванула прочь.
Джо оглядела стол: Ллойд уткнулся в тарелку, предоставив сыну решать свои проблемы самому. Камилла покраснела, сдерживая слезы. Тай уже разинул было рот, раздувая ноздри от ярости, как Джордан, дотянувшись, пнула его под столом. Отложив приборы, девушка аккуратно сложила салфетку: Прошу меня простить.... Ллойд тут же подорвался, с недюжинным для старика задором, помог отодвинуть стул. Девушка улыбнулась ему и пошла прочь из столовой, не торопясь. Достигнув лестницы, она прислушалась - Венди наверху не было. Рванув к двери, Джо на ходу схватила две куртки и выбежала на улицу.
Цепочка следов вела к конюшне.

Войдя туда, Джордан увидела открытый денник и подругу, рядом с лошадью. Надпись на деннике гласила: Вендетта III
Он назвал моим именем лошадь.. горько прошептала Венди, гладя животное. Гримм, не говоря ни слова, накинула на подругу куртку...

***

Спустя десять минут, в загоне, позади конюшни стояли две оседланные лошади. Джозеф кивнул двум девушкам: Миледи - все готово... протянув воспитаннице леденец, толстяк щелкнул ее по носу, и проговорил: Я скажу мистеру Тайлеру, где вы.. кивнув добряку, Джордан легко взлетела в седло. Аллюр храпнул пару раз и после легких шенкелей пошел рысью в сторону леса. Венди оседала свою тезку и с ходу пустила кобылу в галоп. Взметающийся снег почти скрыл два верховых силуэта...

Джозеф вздохнул и пошел седлать Беса - он давал Тайлеру еще минут десять, чтоб разобраться - куда ушли его девушки, и появится в конюшне, прдварительно устроив роственникам разнос.

0

28

Еще через несколько часов.В охотьничьем домике Бенксов
Девушки сидели у камина, отогреваясь после зимней прогулки.  Он еле-еле нашел их, рыская по лесу где-то около часа.  Венди отпаивали вином, после закатаной истерики. Такой сестренку он видел впервые . Да уж , за последний год они очень сблизились благодаря Джо.  Сейчас же она прикорнула на диванчике, сопя после продолжительных рыданий и порции алкоголя. Джордан сейчас сидела около огня , обняв руками колени и молча смотрела на язычки пламени, что-то прокручивая у себя в мыслях.  Принести два бокала с красным вином многолетней выдержки, и отдать один бокал девушке.  И без слов.... На одной волне...В одних мыслях.... Завтра будет полегче, завтра приедут Ник, Веспер, и остальные..
Взять ее за руку, переплетая пальцы, и встретиться глазами...
И желание просидеть вот так вот всю жизнь. Рядом. Вместе. Сохраняя это чувство, переполняющее обоих.

Отредактировано Tyler Banks (2008-12-19 13:44:39)

+1

29

Твой дед нереально классный мужик... Да и папа... Просто... Знаешь... Твои родители.. они как дети.... Он однажды не принял Венди... А теперь, даже любя - в чем я уверена, он не может признать это перед отцом и женой... едва слышно произнесла Джо, укладывая голову Тайлеру на плечо. Бревна приятно щелкали огнем в камине, даря уютное тепло. Безжалостно измяв брюки, девушка подобрала ноги под себя, сев по турецки: мррррр....

0

30

Взлетать ради нас всё выше до самых небес
И ради нас упасть камнем вниз.
Ты любовь моя, ты печаль моя
И если вдруг исчезнешь ты - сойду сума я.
Нет! Ты дорога мне, как первый лучик солнца весной.
И я люблю тебя, и я весь твой.

-Иди-ка сюда.- Тай притянул девушку к себе, поудобнее устраивая ее на своем плече.- Дети порой жестоки. Возможно и неосознанно, но их слова ранят. Так и отец.  Ему и в голову не приходит, что Венди может обидеться на лошадь... Видела бы ты ее глазены, когда старик презентовал ей  Вендетту 3.  - проговорил он, наматывая ее локоны на палец и отпуская, где они в свободном падении мягко опускались воздушными волнами. - Я так надеюсь, что буду лучшим отцом..Не скажу, что мой так уж и плох.. просто что-то в этом есть неправильное. То. чего не должно быть.. - и внезапно, очнувшись - Эй, какого черта мы говорим о моей семейке, когда можем использовать это место с куда большей пользой? - приподнять бровь и мягкими поцелуями осыпать ее лицо, плечи, руки, грудь, нигде подолгу не останавливаясь.
Нет! Ты дорога мне, как первый лучик солнца весной.
И я люблю тебя, и я весь твой.

+1

31

... лучшим отцом.... улыбнуться этой мысли, представив крохотное сущетво с его глазами. Но еще слишком рано... и будут ли они вместе? К тому времени, как в подростковых мозгах сформируется необходимость продолжения рода, формирования семьи и прочего?.... Неизвестно... Поэтому, она расслабилась и стала наслаждаться моментом.... Выгибаться навстречу прикосновениям, его губам, ласкам... А потом резко привлечь его к себе: Если Венди проснется - нас ждет ураган Вендетта, третьей степени... Может... м-мм... нападаем на мансарду? и кивок на потолок, где располагалась уютная комнатушка с пушистым ковром...

0

32

с трудом оторваться от сладкого.. Да, сестренка.. Она и так имеет на них огромный зуб еще за дорогу в поместье.  Поскорей бы уже приехали ее подружки и Ник с Олли, хоть ей не будет так тоскливо и одиноко.. - идем скорее - шепот и они быстро перемещаются наверх. Падают прямо на пол, зарываясь по локти в пушистый ворс. И желание берет свое.. Раскиданная одежда, сплетенные в причудливом танце тела. вздохи, и тягучие стоны в ее плечо. Так, чтоб не услышала сестра... Блестящие от пота тела и неугасающее желание. Как там? "И земля перевернулась?" Именно.
То, о чем пишут в глупых романах, которыми зачитывается Камилла, то о чем снимают фильмы. Он завяз на ней. Окончательно.

+1

33

Она свернулась калачиком в его объятьях. И не надо никакого одеяла, покрывала - ничего кроме его объятий. Давно не было так спокойно. Но спокойно лишь до поры до времени. Любое его прикосновение, слово, взгляд - всё разжигало внутри дичайший пожар.. И тушить его было ой как сложно... Тай... а что будет дальше? почти сонный голос, откуда то из глубины души.. То, что мучило подсознание... А что, все таки?

0

34

Дальше? - сонное, разомлевшее сопение. - дальше я окончу колледж, возглавлю фирму деда..подождем пока ты окончишь Моргано - смачный зевок - поженимся. Куплю нам пентхауз  в одном из отелей Хилтон , ты с Весп и Кесс откроешь студию. - потянуться как разомлевший кот и с хрипотцой продолжить - Я тебя люблю  моя Валькирия.. Вот так вот озвучить планы, которые уже несколько недель держал в голове

0

35

И действительно - он вед закончит колледж через каких то полгода... Как летит время.. и как много времни они потеряли... или наверстают? Наверстают.. Только так и может быть... Ведь теперь они вместе.
Подорваться, выпутываясь из кокона его рук, нависнуть над ним и протянуть: Не-е-е-е-ет.... пауза - его глаза удивленно и недоуменно расширяются -  и продолжить тише и интимней: .... это Я тебя люблю...

0

36

Схватить ее и подмять под себя, опрокидывая на лопатки. Не как врага, а с такой..Нежностью что ли?  С совершенно сумасшедшим блеском глаз
Может, поспорим кто сильнее, а?- прорычатьв самое ухо - В этом я тебе дам фору.. потому что выиграю.. я-яяя. - и миллион поцелуев. А потом уже так ..серьезно.. смотря в глаза, и строя ощутимые мосты понимания
-Знаешь, иногда мне кажется, что я могу убить за тебя.

0

37

Дыханье перехватывает.. Черт, нельзя так... Нельзя же так.. С обнаженной душой навстречу. Ведь, любое отступление от задуманного тобой, глупой фантазеркой, сценария, будет как заноза или соль на царапину..
Задержать дыхание, потом вздохнуть... едва едва - воздуха опять не хватает.. И решится сказать то, что за полтора года он не замечал: Я дышать не могу... когда ты рядом.... едва слышно, ему на ухо, чтб не встречатся взглядами - она же сильная, ей же не положено....

0

38

Обнять ее, прижать к себе.. И мурашки по коже от признания.. И словно гладит любимая рука, но против шерсти.. 
- Моего дыхания хватит на нас двоих - тот же шепот..
И вдыхать запах ее волос, запах ее тела.. И  бросить взгляд на окно, где  уже расправляет крылышки утро.. Где всходит солнце, и розовеет восход. Сколько еще таких восходов и закатов будет в их жизни? Лень думать.. вся жизнь впереди.. -Последние слова были произнесены вслух

+1

39

Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить
Но ты спишь и не знаешь
Что над нами километры воды
И что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте

Зажмуриться от его слов и глупо улыбнуться парню в плечо. Так комфортно.. Будто по тебе его объятья шили...
И так незаметно. Оба окунаются в сладкую дрёму... И через час прокрадывается наверх Венди и укрывает их каким то пледом. Улыбается, слушая стройное, будто одно дыхание..... Одно на двоих..

***
Сочельник. Съезжаются все приглашенные.
Веспер Кэсси, Олли, Доминик с дамой, Венди и тд. - могут отписыватся тоже.
Примерное время 16.00.
Начало вечеринки в 20.00

Джо уже три часа созванивалась то с Кэсс, то с Весп - девушки готовили всем какой то сюрприз, и Олли сейчас катал подруг по всему Нью Йорку, пока они чем то закупались... Тай знал только одно - Венди САМА обзвонила всех гостей, что то им предлагая... Вот только что? Видимо именно узнать это он пытался, отобрав у Джордан телефон и пытая ее щекоткой. Наконец, девушка не сдержалась, и сквозь смех выдавила: М...аскарад....Всего... лишь.. Маскарад.. мы устраиваем.... выдохнуть ему в губы, и уставиться в любимые холодные глаза...

Слушая наше дыхание
Я слушаю наше дыхание
Я раньше и не думал что у нас
На двоих одно лишь
Дыхание

0

40

офф. Пометка для приглашенных. Туса проводится в коттедже на территории поместья. То бишь - с предками Бэнксов вы вряд ли пересечетсь. На втором этаже - комнаты для гостей. На первом в громадном зале - и будет проходить вечеринка. То бишь - въезжаете на территорию поместья через единственные ворота, и к коттеджу, что в отдалении от главного дома стоит, шпарите.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Бэнкс - это звучит гордо!" (с) Lloyd Zаchary Bancs