M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Студия фотографов и мультипликаторов]


[Студия фотографов и мультипликаторов]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все оборудовано по последнему слову техники.

0

2

Повсюду сумасшествие. Стоило Стам куда-нибудь прийти и начать говорить с другом или подругой, как тут же приходила его/её вторая половинка и уносила собеседника, чтобы нежно изнасиловать. В этот раз почти то же самое произошло с Лекс и Чейзами. Только-только девушка начала разговор, как речь сразу зашла об оргиях и вибрациях в штанах, и обоих как ветром сдуло. Алекс же осталась практически в полном одиночестве и уже хотела пойти покурить и  пожалеть себя, как и у неё начались подозрительные вибрации в штанах. Удивительно, что за день такой сегодня?
Достав мобильник из левого кармана джинс, Лекс обнаружила смс с незнакомого номера, к тому же очень загадочную. "Жду тебя в фотостудии.Дверь не заперта" - вот о чём кричал экран телефона. Ну просто офигеть как круто! Ни намёка, ни обращения! А вдруг это какой-нибудь чувак-фотограф из Порт-Анджелеса просто ошибся номером, пригласив на свидание не свою любовницу, а Лекс? Ведь всякое бывает, правда? Вполне возможно, что то, что в Моргано есть фотостудия, это самое обычное совпадение. Хотя это могли быть происки неформалов, ведь скоро очередное собрание, а на Алекс в этом месяце компромата ни у кого нет. Как бы то ни было, Стам двинулась к назначенному месту, ведь она же смелая. И ударить может достаточно сильно, если захочет.
Алекс повернула ручку. Дверь действительно была открыта, опять же подозрительно. Но, знаете, у Холли есть ключи, как у старосты четвёртого курса. Приготовившись атаковать кого-нибудь из своих друзей, Алекс зашла в помещение, нагло прищурившись. В фотостудии было темновато, горела лишь одна из настольных ламп. Нет, сама лампа была мощная, но сейчас её света явно не хватало.
- Эй, выходи, кто бы ты ни был!- Стам уже чувствовала себя идиоткой. По сути дела, девушка пока говорила сама с собой. - Я же знаю, что это происки Кейнса или Арлин. Так где ты, чёртов неформал?- Алекс шла вдоль длинного стола, на котором обычно раскладывали фотографии и всякие бумажки. Под ним никого не было. - Хэй, ну я так не играю! Я итак могу дать тебе на себя компромат, не надо меня запугивать молчанием и темнотой, уааа.- Александра чувствовала себя чрезвычайно неуютно. Ещё бы, её ведь сейчас вроде как контролировали, кому это приятно?

+1

3

Он прямо сам всё не мог надивиться своей сообразительности и коварности! Да-да, Эмиль Гринберг принялся за своё любимое коварство как только.. ну нет, не как только его выписали из больницы, после этого он успел ещё побывать дома, по строгому настоянию матери, которая всерьёз хотела забирать документы сына из колледжа Моргано. Но здравый смысл и рассудительность Гринберга младшего всегда умели погасить пыл матери.
По правде говоря, Эм хотел сразу направиться в колледж и, поначалу даже жестоко воспротивился воле родителей, но сейчас парень понимал, что время, проведённое дома, было полезным. В конце концов, весь его пыл сошёл на нет и он чётко и глубоко продумал всё то, что хотел бы сказать... ну да, конечно, Александре Стам.
Их разговор тогда, когда она пришла к нему в больницу (в первый и в последний раз) закончился, нет не на повышенных тонах, но это просто потому, что Лекс только оправилась от ангины, да и сам Гринберг был не в лучшем физическом состоянии.
- Почему ты не можешь признаться себе и мне в том, что то, что произошло изменило всё? Всё! Между нами. Я прекрасно помню твои слёзы, ладони на щеках, слова. Скажешь, это был всего лишь порыв? Что ж, для меня нет!
Он отчётливо помнил каждое произнесённое тогда слово и её "мне пора", приправленное едва заметными слезами, застывшими на ресницах, взмахом светлых волос и тихим хлопком двери.
И не надоело ей убегать? Разве она ещё не успела понять за всё то время, что они открыто ненавидели и презирали друг друга, что ей не удастся от него скрыться?
Эмиль писал смс Алекс с твёрдым намерением расставить все точки над I, чувствуя себя в этот момент самым настоящим маньяком - он-то знал её номер (спасибо Брендону Кейнсу), а она-то и понятия не имела от кого ей пришло такого странного содержания сообщение.
Он ждал её в студии фотографов, дверь была открыта, как он и обещал девушке, из источников света функционировала одна лишь настольная лампа, он сам же укрылся в помещении для проявки фотографий. Да, ооочень гениально, он прекрасно был об этом осведомлён!
Её шаги такие характерные, знакомые, голос, чуть нервный, непонимающий, но она всегда всё прекрасно умела вуалировать - даже истинное своё естество.
- Смешно, - слабо ухмыляясь произнёс Гринберг, выходя из своего укрытия с парочкой фотографий в руках. Да, гипс ему сняли, так что он теперь даже начинал снова походить на прошлого себя: белоснежная рубашка, пара верхних пуговиц расстёгнута, чёрные брюки, классические ботинки, тёмная чёлка как всегда спадает на хитрые глаза, на губах лёгкая ухмылка.
- По этим фотографиям можно судить, что этот кружок абсолютно бесполезен! - спокойно произнёс парень, бросая фотографии на стол и устремляя свой взгляд к той, ради кого он, собственно, и разыгрывает весь этот фарс.
- Привет, - чёртов голос, зачем он так потеплел?!

Отредактировано Emile Greenberg (2010-02-13 17:21:47)

+1

4

Алекс изначально думала, что всё будет просто. В последнее время девушка делала вид, что жизнь - лёгкая штука и что, если постараться, можно ничего не чувствовать и всё забыть. Что ж, ей это неплохо удавалось, по крайней мере и ближайших подруг, в том числе и у Джексон, не возникало даже мысли, что Стам на самом деле борется с собой, причём довольно долго.
Вот и в этот раз: ну не стандартная ли шутка неформала? Они частенько устраивают друг другу таки подлянки, а иногда и хуже. Алекс всё шла вдоль длинного стола, болтая какую-то дребедень и не скрывая своей хитрой улыбки на лице. Ну выйдет сейчас какая-нибудь Лана Дэнверс и заявит, что снимала всё на камеру. Так и должно было быть,  но Алекс, смотревшая под ноги ради безопасности (темно же) вдруг обнаружила прямо перед своими кедами мужские туфли. Дэнверс точно бы не надела мужские туфли. Но не всё потеряно, это мог быть кто-нибудь из мужской половины non-format, пусть эти парни и редко носили что-то подобное. Но, медленно подняв глаза, Александра обнаружила Эмиля. Улыбка медленно сошла на нет, глаза, однако, загорелись. Это же надо было так влипнуть!
И вот он стоит. Такой красивый, правильный, прямо как До. Болтает что-то про дурацкие снимки, она не слушает. Ей вдруг стало так одновременно радостно и тяжело, что захотелось просто обнять его и уткнуться носом в плечо, чтобы всё было хорошо, чтобы было на всё плевать, кроме него. Но ничего этого не будет, потому что у Стам есть принципы, которым она следует уже долгие годы. Было бы глупо просто так забыть о них, правда? Но и это всё глупо. Уходить от правды, прятаться. Он ещё там, в больнице, дал понять, что готов к любым переменам, а Алекс сбежала, потому что ей опять стало страшно. А потом ей целыми днями было противно быть собой, ещё противней становилось от ежедневных масок, которые Лекс примеряла от безысходности.
- Привет.- её ответ был почти таким же тёплым, разве что можно было расслышать нотки удивления. После достаточно долгой паузы Алекс слегка улыбнулась. Ситуация официально становилась неловкой. - О, я вижу, тебе сняли гипс!- как бы восторженно изрекла Лекс, взмахнув левой рукой в сторону Эмиля. Потому эта же рука скрылась в кармане джинс, скрываясь, как и хозяйка, от действительности. Глупо-глупо-глупо. Конечно, ему сняли гипс! Обязательно сейчас нести бред? - Ммм.- Алекс отвела взгляд и, недолго посмотрев на недавно оказавшиеся на столе проявленные фотографии, решила задать вопрос по делу. - И что мы здесь делаем?- демонстративно окинув помещение взглядом, спросила она. А теперь нужно посмотреть на него. Давай, давай же! Это-то сложно быть не должно, ты же в театралке! Вот, молодчина. Так хоть выглядишь смелее.
Действительно, что они тут делали? Зачем он позвал её сюда? Что бы Эмиль сейчас не ответил, Стам уже мучалась. Опять всё слишком реально, опять из-за него. У паникующей девушки включилась логика: старый Гринберг не стал бы устраивать подобную встречу, разве только чтобы насолить. Обновлённая же версия пугала Александру. Он непредсказуем, он сейчас может начать все эти серьёзные разговоры! Нет-нет. Маленькая девочка внутри Лекс сейчас истерически ныла. Только не это.

+1

5

Leave me out with the waste
This is not what I do
It's the wrong kind of place
To be cheating on you

И вот она перед ним - такая маленькая и нежная, но готовая в любой момент ударить с такой силой, что те травмы, что Гринберг получил после наводнения, покажутся цветочками по сравнению с этим.
Такая смешная, не желающая взрослеть в свои восемнадцать, убегающая от трудностей и проблем, как только завидит их приближение на горизонте своей жизни. Чёртова футболка с британским флагом - ему никуда не деться от этой белокурой бестии - в прошлое она его уже не отпустит, разве что отправит пинком, но это тоже вряд ли поможет, из настоящего её тоже не сотрёшь, хотя алкоголь, возможно, и поможет, исказит реальность, но, к сожалению, у пьяного зеркала есть плохое свойство разбиваться о реальность, о жизнь. А будущее... именно об этом он и хотел поговорить.
Но.. он не успел и заметить, как залюбовался ею, поэтому её вопрос прозвучал для него как будто на самой низкой громкости в колонках. Эмиль тряхнул головой, видение исчезло, он заставил его исчезнуть, сейчас он должен завершить то, что не давало ему покоя уже сколько времени. Ещё пришлось преодолеть желание последовать примеру Лекс и тоже спрятать ладони в карманах джинс, но Гринберг всегда старался следовать против этих дурацких психологических клише, и когда ему это удавалось - он был невероятно доволен собой.
- Разве ты не знаешь, зачем? А я-то думал, что ты уже успела понять, что я всегда довожу разговоры и дела до конца, - его голос звучал тихо, обволакивал её беззащитно застывшую фигуру, подобно флёру.
Да, она успела понять, в чём-то научилась предугадывать его действия и поступки, а может это просто так хорошо срабатывала её интуиция и чувство самосохранения и сохранения своей независимости и свободы - в любом случае, этот альянс делал Александру ещё более привлекательной и женственной, но, в то же самое время... Она такой ребёнок! Так предсказуема!
Да, Гринберг уже успел просчитать вариант того, что Лекс просто-напросто захочет... сбежать.
- Нет, милая, Золушки сейчас не в моде, - усмехнувшись, произнёс Эмиль, прочитав все её намерения в её же глазах. Но эти его слова совсем не остановили девушку, хотя сам Эм на это и не рассчитывал. Она была не уверена в своих действиях, когда он, в свою очередь, прекрасно знал, чего хотел и знал то, чего не нужно было допустить.
Его движения были намного проворнее, увереннее, ловче, когда она потерялась в своей эмоциональности. Эмиль в два счёта преодолел расстояние до двери, ведущей в коридор - на свободу - и захлопнул её, прижавшись к ней спиной, загораживая проход девушке, которая в свою очередь, тоже ринулась к двери, но поскольку скорости ей не хватило, то сейчас она просто в прямом смысле врезалась в Гринберга, вжав его тем самым в дверь с такой силой, что поначалу Эм даже растерялся - дверная ручка больно упёрлась прямо в поясницу.
Парень опустил взгляд, заглядывая Алекс в глаза. Наткнувшись на ее неожиданно спокойный взгляд, он удивленно повел бровями. Доля секунды, и… Она нахмурилась, крепче сжав ткань, и тряхнула его с такой силой, что ткань не выдержала и на рукавах с треском разошлась. А он.. он обнял ее в ответ, руки с готовностью оказались на талии, словно он только и ждал возможности это сделать.
- Отпусти меня! – она была зла, задыхаясь в этой своей злости и заходясь в крике. Гринберг опешил было, но нет, в эту минуту он не собирался снова сдаться. Ведь она – та, кто нужен ему, он – тот, кто нужен ей, хоть они оба и отрицали это столько времени. И все упущенные месяцы, все потраченное даром время промелькнуло перед глазами … Эмиль крепче прижал ее к себе.
Она закричала еще громче, еще сильнее, она ударила его в грудь, а он обнимал ее. Она оттолкнула его, а он обнимал ее еще крепче.
- Прости меня, это все – моя вина, прости, - он шептал ей это, понимая, что, возможно, она не услышит, возможно, это глупо. Но это был его последний шанс.

Отредактировано Emile Greenberg (2010-02-13 20:08:41)

+2

6

Конечно же она знала, что сейчас ей предстоит, но именно этого девушке и не хотелось. Все эти месяцы мелких издёвок, усмешек, неискренности. И теперь он рассчитывает, что Алекс ему вот так просто откроется? Вы хотя бы знаете, как сложно ребёнку признаться в чём-то? Всегда у Лекс всё было как-то по умолчанию. Все, кого она любит, итак знают об этом, пусть Стам ни разу и не произносила заветные слова вслух. А сейчас блондинке предстояла пытка. Гринберг наверняка хотел вынуть из девушки все душевные переживания тисками, но этого никак нельзя было допустить. Первая мысль - бежать, именно её-то он и прочитал. Почему он тогда не может прочитать все остальные и оставить уже Александру в покое?!
Из-за чёртовой паники Лекс действовала очень медленно и несобранно, что было на руку Эмилю. Он мгновенно добрался до двери и, прислонившись к ней спиной, избавил девушку от последней возможности спастись. Отчаяние - вот чем сейчас наполнилась Алекс с ног до головы. И именно оно не позволило остановиться и начать здраво мыслить. Не успев ничего понять, девушка попросту врезалась в него.
Дыхание сразу сбилось, захотелось кричать. Начались попытки продумать свои действия, но ничего не получалось, отчего становилось ещё противней и обидней. Ненавистной стала белоснежная рубашка, которой так грубо сейчас касались пальцы. Лекс была зла на себя, за то, что запустила ситуацию до такой степени. Она была зла и на Гринберга, потому что он представлял самую большую угрозу всей её размеренной весёлой непринуждённой жизни, олицетворял собой вход во что-то неизведанное и страшное, и всё это неимоверно бесило. А тут ещё эти ненавистно-любимые карие глаза.
Тишина напрягала и бесила, как и бездействие. Терпеть было больше невозможно, Алекс даже не представляла, что можно сделать, чтобы как-то успокоиться. Руки сами собой сжали ту самую белоснежную рубашку. Не выдержав, Лекс тряхнула Гринберга в надежде, что он просто исчезнет. Рубашка оказалась слишком слабой для этой ситуации. Стам, кажется, тоже сдавала позиции. А Эмиль обнял её. Об этом Алекс мечтала неделями, даже войдя сюда ей первым делом захотелось объятия, но сейчас оно ещё больше нервиравало Александру.
- Отпусти меня!- крик отчаяния, полный гнева. Язык тела Гринберг не желал понимать, а Лекс боялась оставаться в его объятиях, потому что это было слишком приятно, а значит Эмиль добивался своего. Девушка предпринимала жалкие попытки выбраться, но руки парня можно было смело назвать адамантовыми. - Отпусти меня!- повторила она уже более спокойно и настойчиво, заглядывая Эму в глаза, но тот был словно один из непреклонных караульщиков возле Букингемского дворца. Стам ударила ему кулаков в грудь, но и ударом это назвать было нельзя. Она пыталась оттолкнуть его, но Гринберг только сильнее прижимал её к себе.
- Прости меня, это все – моя вина, прости.- ещё чуть-чуть, и совокупность шёпота и таких желанных объятий привели бы Эмиля к долгожданному финишу, но тут Лекс посмотрела на всю сцену со стороны. Какого чёрта он тут её держит, успокаивает? Она и сама может о себе позаботиться. Злость вернулась.
- Почему ты это делаешь со мной?!- возмущённо выпалила Стам, стиснув зубы. Наверное, вопрос был столь же неожиданен для Эмиля, сколь неожиданными были для Лекс эти дурацкие извинения, поэтому Алекс смогла убрать наконец его руки от себя. Девушка сделала пару шагов назад. - Мне не нужны все эти обнимашки, нежный шёпот, извинения!- непонятные слёзы начали проступать на глазах девушки. Она прикрыла глаза и потёрла лоб рукой. - Чего ты вообще добиваешься? Зачем тебе всё это??- рука резко опустилась, а Стам в буквальном смысле уставилась на парня, пусть для девушки сейчас это было сложнее всего.

+1

7

Эмилю стоило немалых усилий удержать Алекс , он держал ее, пока она билась в его руках, словно дикий зверь, попавший в ловушку. Она все еще кричала, а слезы теперь уже ручьем текли с ее ресниц по щекам, капая ему на испорченную рубашку. Тушь слегка потекла, но ее глаза от этого отчего-то стали еще более выразительнее, будто она подчеркнула их тенями, а это были всего лишь следы нестойкой к таким эмоциям туши.
Но в какой-то момент он остановил ее в очередной тщетной попытке успокоить. И она замерла. Он не слышал того, что она выкрикивала, слишком потрясен был видом ее слез, слишком шокирован был сложившейся ситуацией. Но он взглянул ей в глаза, поправил пряди, упавшие на лицо, пока она все еще держалась за его рубашку, будто был в этом какой-то шанс на спасение – для них?
А она всё продолжала сопротивляться, желая лишь выскользнуть из его объятий, чтобы... вновь забыть это ощущение его тёплых рук, его рубашки под своими пальцами, его дыхания где-то в области её шеи, его самого так близко к ней? Сколько времени ей снова понадобится для того, чтобы забыть?
И куда делся его эгоизм? Все его мысли и грани души были проникнуты сейчас этой великолепной девушкой, что, как казалось сейчас Гринбергу, ненавидела его всеми фибрами своей души.
Может и правда? Ему просто показалось, всё это, он просто слишком сильно ударился головой, своё грязное дело сделал посттравматический шок, лихорадка, сны, перепутавшиеся с реальностью. Может и правда ничего между ними не изменилось?.. Видимо, она думала так же, раз с её губ слетали такие вопросы. Но с другой стороны, презирая друг друга и обливая ядом с ног до головы, они просто не допускали той мысли, что когда-нибудь они окажутся в той ситуации, которая имела место быть сейчас.
Кажется, она ударила его кулачком в грудь, попыталась оттолкнуть от себя, вновь вырваться, и, ей это всё же удалось, его руки сами как-то бессильно опустились. Она словно обвиняла его в чём-то сейчас, в том что он посягнул на её принципы, безмятежность жизни и существования?!
Эмиля начала колотить мелкая дрожь. Но он бы хотел, чтобы она ответила ему, когда же возникла эта точка невозвращения, после которой она поняла, что для них двоих пути назад нет. Что их уже нет, хотя они даже не попытались их проложить!
- Чего я добиваюсь?! - нет, его терпению и спокойствию пришёл непредсказуемый конец. - Ты говоришь так, будто я ловелас-сердцеед, который ведётся за каждой юбкой! Ты всё ещё зациклена на прошлом, но время не стоит на месте и ты явно забываешь, что с момента нас, ненавидящих друг друга прошло время. Я изменился, и перед тобой сейчас не тот зарвавшийся мальчик, которому в голову ударили гормоны. Тебе не кажется, что глупо отчитывать меня, как ребенка, за это? Ты говоришь так, словно мне просто захотелось поразвлечься и что ты какая-нибудь потаскушка или шлюха. Но шлюхи потому так и зовутся, потому что им, черт возьми, плевать на человека. Им безразличен ты и твои заморочки. Неужели тебе безразличен я? Тогда не смей больше думать о подобном! Да, ты бесишь меня больше чем это вообще возможно в принципе, но я хочу попытаться быть рядом с тобой каждую эту раздражающую минуту! - всё это время он говорил достаточно громко, подойдя к Лекс вплотную и сжав её локти в своих руках, удерживая её рядом с собой, чтобы видеть её глаза. Он глубоко вздохнул и заговорил уже спокойней, его голос чуть хрипел и подрагивал:
- Мне нужна была только ты – все это время. И сейчас, наконец, я готов себе в этом признаться, - ее слезы были тем необходимым катализатором, который помог осознать ему все и сразу, понять, что ему на самом деле нужно, чего он хочет. И теперь знал. Он хотел ее. И только ее.

+2

8

О, знал бы он, сколько раз за всё это время она мечтала о том, чтобы они были вместе; скромных и страстных поцелуях, о переплетённых пальцах, о прекрасных рассветах;о том, чтобы просто положить ему на грудь свою голову и наслаждаться тишиной. Да что там, она больше всего желала слечайно встретить его в коридоре, положить свою работу по экономике поверх его, съязвить ему так, чтобы его конкретно задело.  Она таяла только от того, как он усмехается, жестикулирует, смеётся, завязывает шнурки! Мелочи, мелочи, мелочи. А сейчас всё так громадно по сравнению с этим.
Больше всего хотеть и бояться одного и того же - вот великая пытка. Вот чего так боялась Алекс. Нет, это не Эмиль должен был сейчас извиняться, это всё она сама. Это у Александры Стам какие-то дурацкие принципы и страхи, не дающие жить по-человечески. Но, знаете ли, все заморочки Лекс всё же небезосновательны.
Как вы вообще представляете себе союз американки и англичанина? Ладно, это дурацкий аргумент, такое на каждом шагу. А что насчёт спокойствия Эмиля и взрывоопасности Стам? Нет, сейчас оба были похожи на один большой атомный взрыв, но в повседневной жизни контраст не заметить невозможно. Алекс не трудится следить за внешним видом своих вещей, Гринберг же всегда одет с иголочки и просто безупречен. Вместе с тем, у парня постоянно шухер на голове, а вот Александра именно волосам и уделяет основное внимание. Эма со спокойствием можно было назвать мужчиной, Алекс же была типичным подростком. Вот такие занятные они ровесники!
Стам частенько думала обо всём этом. Перед сном, за завтраком, на скучных парах почти ежедневно девушка делала вывод, что они не пара. Да, все доводы - обычные повседневные мелочи, но Лекс верила, что все люди состоят именно из мелочей, что, если понаблюдать за повадками и привычками человека, можно составить очень сносный психологический портрет оного. А если так, то  этим двоим ничего не светит. Свою роль сыграли и предыдущие серьёзные романы, не увенчавшиеся успехом.
И вот сейчас, выслушивая Эмиля, Стам постепенно закипала. Его слова так и побуждали выговориться, и почти в самом начале монолога Гринберга, Лекс уже подсознательно решила, что сделает это. Пока же она внимательно слушала его, замерев. В тот момент, когда парень заговорил про безразличие девушки, её губы начали чуть заметно подрагивать, остаток речи и вовсе заставил слёзы вновь стекать по лицу девушки.
- Окей, мне страшно! Ясно тебе? Я не знаю, чего ждать. Я боюсь именно этой неопределённости. Не знаю, что будет, если...- Стам не хватило храбрости, чтобы договорить "мы будем вместе", поэтому она стыдливо отвела взгляд, но почти тут же вновь посмотрела Эмилю в глаза. - Как это будет? Что это будет? Я надеюсь, что ты уже понял: я не боюсь перемен. Но именно этих перемен я как раз боюсь. И дело абсолютно не в тебе, поверь! Дело во мне. Я была такой, какой ты меня встретил в начале первого семестра, сколько себя помню. И меня, и всех это всегда устраивало, но тут появился ты, и я чувствую, что мне больше неуютно быть такой, какая я есть. И я не знаю, потеряю ли я себя с тобой или обрету, понимаешь?- Александра освободила правую руку и аккуратно прислонила её к гладковыбритой щеке Гринберга. -Не знаю...- повторила девушка полушёпотом. Слёзы уже совсем сошли не нет, Лекс почти успокоилась. Чуть привстав на мысочки и закрыв глаза, Алекс нежно дотронулась губами до лица Гринберга как раз где-то возле его губ и замерла.

+1

9

Наверное, когда при первом знакомстве и первом общении между парнем и девушкой появляется эта дурацкая привычка разыгрывать друг перед другом спектакли, делать вид, что все нормально, что им - ему и ей - совершенно плевать, что с ними будет дальше, то это не самое хорошее и перспективное развитие отношений. Эмиль теперь знал об этом, что называется, не понаслышке.
Она такая маленькая, нежная, нужная и вправду запуталась, потерялась в водовороте своих хаотичных и таких отличающихся одна от другой мыслях, которые были схожи, пожалуй, лишь только тем, что были все об одном и том же человеке. Как можно настолько увязнуть, так, не пытаясь даже спастись, быстро пойти ко дну?.. Сейчас Эмилю казалось, что жизнь Александры Стам – карточный домик, и если на него дунуть, то все карты разлетятся в разные стороны, и найти их и вернуть на свои места будет невозможно. И он дунул. Чёртов дурак. Если она натворит каких-нибудь глупостей, то он этого себе никогда в жизни не простит.
Она не понимала его самого, его желаний, не знала, что творится у него в голове, о чём он думает, ненавидела его, так яростно, что ногти впивались в кожу ладони и по пальцам стекали тоненькие струйки крови, любила так отчаянно, что казалось, будто сердце находится справа. Но ведь и он чувствовал тоже самое. Они сами загнали себя в эти рамки и уже хотели и похоронить себя в них.
Глядя на Лекс сейчас, Эмиль искал и не мог найти подходящих слов, к сожалению, признавая тот факт, что такого слова, что было бы способно описать ее, просто-напросто нет. Прекрасная, красивая, даже чудесная - все не то, все слишком узко, слишком блекло. Все эти слова не могли описать той чувственности, которой эта девушка пронзала каждую клеточку его тела.
Её губы коснулись его кожи в обречённом поцелуе и сейчас ему больше всего на свете захотелось обнять её, прижать к себе и больше никогда не отпускать, коснуться её губ в мягком и нежном поцелуе (он часто вспоминал тот их искусственный поцелуй в библиотеке), почувствовать, как с её длинных пушистых ресниц вновь срываются слёзы, так чтобы они оказались на его пальцах...
Но.. что-то останавливало его, он не мог позволить себе дотронуться до неё сейчас, боясь, что она просто возьмёт и разобьётся, как хрусталь, с которым он мысленно сравнивал её тогда, в больнице. Он не мог, не имел права, желая чтобы она стала навсегда его, он прекрасно понимал, что она не знает, куда её это заведёт и боялась этой неизвестности. Что он мог сказать ей сейчас? Пообещать что-то? Что всё будет хорошо? Почему-то эта идея казалась Гринбергу абсолютно глупой и идиотской. Но а как по-другому сказать, что он готов защищать её ото всех ночных кошмаров и монстров, кроющихся во мраке комнаты, в конце концов, заботиться о ней?..
Сейчас Эмиль думал о том, что заставляло их вести себя друг с другом так дерзко, жаляще, вызывающе и разрушающе, ведь что-то же в этом было, но сейчас он все пытался доказать ей, что уже давно свернул с некогда намеченного курса, который приводил их только к новым раздорам. Пытался и не мог, потому что ему нужно было, чтобы и она тоже захотела этого. Захотела, чтобы он сказал что-то такое, что изменило бы все, захотела, чтобы он остался... Наверное, она хотела? Наверное - потому что она и сама бы не смогла ответить определенно - да или нет - он знал почти наверняка.
Такими странными признаниями они обменялись. Эм всё ещё боролся со жгучим, разрывающим вены желанием, коснуться губ Лекс своими, обнять ее крепче, закрыть глаза на все свои амбициозные претензии, выслушать что угодно, вынести столько, сколько хватит сил и даже больше. Только бы не отпускать...
- Глупышка, - нежно выдохнул он, прижимаясь щекой ко лбу девушки. - Я как наркоман на реабилитации. Ты знаешь, мне колют не наркотик - лекарство, а я смотрю на иглу и неосознанно вспоминаю те ощущения, пытаюсь их вернуть и ты тот же самый наркотик. Я не буду на тебя давить, но просто... подумай обо всём том, что я сказал тебе. 14 февраля я буду ждать тебя здесь же.. - он не помнил, когда в последний раз чувствовал себя настолько подавленным и разбитым, - его губы отчаянно коснулись лба Лекс, задержались в поцелуе несколько дольше, чем это было нужно, словно впитывая каждым участком её запах и всю её боль, а затем Эм отошёл от девушки на пару шагов назад, затем вправо, освобождая для неё проход к двери, и открывая её, при этом не отрываясь глядя в её глаза. Как в последний раз.

+1

10

После того разговора у Стам не осталось сомнений в том, что они будут вместе, но то, что уже через четыре дня? Страшно и волнующе одновременно. Само решение далось Алекс не так сложно, больше пугали чётко поставленные границы: 14 февраля надо было отбросить все страхи и осмелиться прийти. Не скрою, Арлин помогла Лекс, правда, одной-единственной фразой: "Хэй, не будь трусихой! Иди и завладей чуваком, ты чё". В общем, всё было в духе Джексон, но и этого Александре хватило, чтобы собраться с духом.
И вот настало 14 февраля. Арлин записала себя и Лекс в добровольцы на ярмарку. Не знаю, были ли это происки Джексон или администрации, но девушки попали в павильон "Узнай судьбу", причём не в качестве магических шаров или занавесок, а в качестве гадалок. Девушкам выдали шаровары, тюрбаны и бесчисленное количество всяких цепочек и браслетов, и именно в таком виде Алекс сейчас и шла на встречу с Гринбергом. Головной убор, правда, Стам всё же решила пока не надевать, а вместо какой-то жуткой кофты Лекс одела обычную майку-алкоголичку.
Кое-как добежав во всём этом одеянии до студклуба (в майке всё же прохладно, да и побрякушки звенят, будто целый цыганский табор устроил пляски), Лекс начала медленно идти по направлению к фотостудии. И вот она у дверей. Успокоительный выдох, щелчок, дверь открыта. Он сидит на подоконнике и смотрит в окно (а куда ещё?), какой красивый у него затылок! xD Алекс мысленно похвалила себя за то, что пошла с другой стороны и не испортила сюрприз. Девушка умудрилась беззвучно пройти два шага.
- Эмиль?- аккуратно позвала она и раздался очередной щелчок: дверь закрыта. Скрывать улыбку девушка уже не могла: вот-вот он повернётся и случится то, чего они оба так долго ждали. Он улыбнётся, и самое страшное навсегда останется позади.

0

11

Для Эмиля Гринберга эти четыре дня, которые он сам и установил прошли одновременно незаметно быстро и мучительно долго. Он абсолютным образом не мог найти себе места, не мог оторваться от мыслей об этой белокурой бестии, так ловко поставившей его в такой безвыходный и беспросветный тупик.
Даже его лучшему другу, Кристиану, не удавалось отвлечь и развлечь Гринберга. Не помогал даже покер! Вот уже серьёзно и действительно пугающе!

Он здесь. Пришёл минут на 15 раньше - он сам признавал, что в этот раз с пунктуальностью он переборщил и сделал хуже только самому себе. Впервые, заложенные в него с рождения и детства правила и манеры поведения ставили ему такую болючую подножку. Ещё у Эма складывалось такое впечатление, что он спокойно шёл с ними по жизни, но в этот момент они просто остановились, когда он сам продолжал свой путь, а они в это время бросили ему в спину увесистые камни, так что - сразу на землю.
Прятаться было явно не нужно и не уместно. Сейчас он совсем не чувствовал себя хозяином положения и ситуации, как 4 дня назад. Сегодня всё было в её руках. Руках, которые сводили его с ума и во сне и наяву, не давали покоя.
У него была возможность наблюдать за ней только во время обеда - да, так, наверное, было и лучше, не видеть её, но.. нервы явно были с этим не согласны, зато камикадзе сигареты ликовали, так и желая прыгнуть к нему в пальцы.
Он наблюдал за ней, и иногда она даже поднимала на него свои потрясающие, глубокие светло-голубые глаза. В них явно жило небо, когда-то, тогда Эмилю казалось, что на этом небе дьявол сверг Бога.
Он явно свихнулся. Окажись он сейчас в больнице, то у психологов появилось бы много лишних денег.
Ему даже хотелось стать девочкой, в смысле, Арлин. Ведь Алекс так много времени проводила с ней! Но в этом случае, парень понимал, что это уже крайняя стадия.
Крайняя стадия разрешится сегодня, совсем скоро, совсем скоро Лекс должна... прийти или не прийти. Он знал, что будет делать в обоих случаях, по крайней мере, очень на это надеялся.
15 минут тянулись неимоверно долго, а пейзаж за окном с каждой дурацкой секундой начинал раздражать всё больше и больше. Эмиль мог честно сказать, что не помнил, когда его настолько что-либо выводило из себя.
Парень слабо усмехнулся и вновь прошёлся пальцами по голубым лепесткам незабудки, что он приготовил для Алекс, браслет на руку, и плевать, что такие обычно дарят на выпускные.
Да, тот факт, что он пришёл раньше, явно не играл ему на руку, прошло 15 минут, а ему казалось, что вечность, и что Александра уже давно должна была прийти, что теперь уже точно не придёт, но.. её стирающий всё голос, произносящий его имя..
Эмиль тут же очнулся, и неловко слез с подоконника, ну.. нет, падением это нельзя было считать..словом, это не имело значения.
- Лекс.. - растерянно произнёс он. - Ты пришла.. - как-то неверяще добавил парень, глупо при этом улыбаясь.
Болван! Ну да, пришла и что? Может просто у неё слишком обостренно чувство вины и она хочет всё решить и завершить разговором, а не глупой неявкой на назначенное место.
- Ты стала пунктуальной, - с ухмылкой заметил он, глядя на часы и отмечая, что она пришла во время и.. да, но пытаясь немного отвлечься и заставить взять себя в руки.

0

12

Он спрыгнул с подоконника и так неуклюже и счастливо улыбнулся, что у Лекс в голове сразу зазвенели какие-то странные и доселе неизвестные ей колокольчики. Девушка изумлённо уставилась на Эмиля, чуть приоткрыв рот. Гринберг, наверное, до сих пор не мог понять, с какими намерениями пришла Алекс: уж настолько неоднозначным было выражение её лица. Его же волнение слишком сильно поразило Стам, чтобы она могла вообще что-то сказать. Кто бы мог подумать, что 14 февраля Эмиль Гринберг улыбнётся при виде Александры Стам, как последний влюблённый дурак?
По дороге в фотостудию и сама Алекс волновалась так сильно, что вообще едва могла нормально идти: коленки подкашивались так, будто Лекс вновь была семилетней девочкой, боящейся укола. Но сейчас всё кардинально поменялось: увидев, что Эмиль находится в том же положении, Александра моментально расслабилась, по смелости с девушкой мог сравниться разве что Чак Норрис. От сердца моментально отлегло, и вот уже Стам была готова хоть что-нибудь сказать, готова была стать уже самой собой.
- Ты серьёзно?- с ухмылкой и издёвкой спросила она, смотря Эмилю прямо в глаза. Прошла пара мгновений, прежде чем Лекс поняла, что опять привела парня в замешательство. Один этот дурацкий вопрос мог повести Гринберга не по тому пути, по которому надо были идти. Меньше всего Стам хотелось именно этого: девушка чувствовала, что пора уже расставить все точки над i и перестать водить Эма за нос. Какой идиоткой она была! Зачем надо было устраивать весь этот цирк? Она что, не могла взять себя в руки? Проще говоря, настал один из тех моментов, когда девушка по-настоящему взглянула на себя со стороны и офигела.
- Ты действительно хочешь поговорить о моей пунктуальности, когда я стою тут вся такая готовая к чему угодно?- ухмылка плавно переросла в широченную и самую счастливую улыбку на свете. В этот момент, должно быть, умилялись даже лица на неудачных фотографиях членов кружка. Знаете, а ведь если приглядеться, фото и не такие ужасные! И за окном вроде как уже и не февраль. И что она до сих пор на месте стоит? Беги, Алекс, беги!
И Алекс побежала. На самом деле, пошла, но по ощущениям это был самый настоящий бег навстречу заветной красной ленточке, которую так хотелось уже сорвать  и победно выкрикнуть какое-нибудь междометие. Пола под ногами как будто не было, как, впрочем, и земли. Именно об этом моменте Лекс и будет рассказывать внукам, как она "шла по воздуху босиком".
- Если я не ошибаюсь, то сейчас как раз тот момент, когда я... а, чёрт подери, сам поймёшь сейчас.- улыбка не желала сходить с лица Стам, да её никто и не заставлял. Лекс легко обхватила лицо Эмиля руками, слегка звякнув браслетами гадалки, и с , казалось, бессмертной улыбкой потянулась к его губам. Вновь чуть привстав на цыпочки, Александра поцеловала его. Сначала совсем легко, Гринбергу даже могло показаться, что она издевается и не подпускает его к так давно желанным губам. Но уже в следующую секунду Лекс наградила своего возлюбленного нежнейшим поцелуем, пытаясь как можно убедительней касаться его губ, чтобы не оставить никаких сомнений.

0

13

Нет, ну вы только посмотрите на неё! Значит сначала она сводит его с ума и помогает развить шизофрению, возможно даже не подозревая об этом, а теперь.. да, он был готов обвинить её в сознательном и даже умышленном "преступлении", но.. он не мог поспорить с тем, что это преступление против него ему уж чересчур нравилось и поначалу, первые несколько секунд прикосновений её губ, казалось иллюзией, миражом, ведь его существование за эти 4 дня действительно было похоже на пустыню в душе.
Но похоже ему придётся поверить в то, что это - самая настоящая реальность и попытаться не сойти с ума ещё и от этой мысли. А её объятия как смирительная рубашка... развязанная... которая наконец даёт возможность выпустить на свободу всё то, что переполнило и переклинило естество.
Да, он всё понял и эта мысль.. нет, если он сейчас подумает о том, что она сводит его с ума, то явно рехнётся окончательно.
Наконец он может обнять её! Не она ли грубее других вела себя с ним? Не она ли игнорировала любые попытки сближения или он просто не достаточно старался? Не она ли хамила ему в ответ на колкую иронию под тихий ехидный смех Арлин? Да, несомненно, они оба были хороши. Раньше. В эту минуту все преобразилось.. стало иначе. Окончательно.
Они двое будто остались вдвоем одни в целом мире. И раньше Эмилю казалось, что это трудно и отталкивающе, и даже по-настоящему пугающе: остаться в мире один на один с тем, кто тебя так яростно, так искренне...любит? Но не сейчас. Только не сейчас.
Его руки крепко обхватили её за талию, прижав её, такую хрупкую, к его груди. Больше всего на свете он грезил о её губах - наверное поэтому, сейчас все его существо сконцентрировалось только на её губах, прижатых к его губам, оставляющих после себя какой-то цитрусовый привкус.
Он провел рукой вверх по её спине, прошёлся кончиками пальцев по её плечу, провёл ладонью вниз по её руке, в какой момент сжав её запястье, и чуть наклонил голову набок. Лекс же в этот момент чувствовала, как подушки его пальцев гладили ее щеку, кончик подбородка, другой рукой он крепче обхватил её за талию, при этом почти что невесомо касаясь языком её губ.
Он целовал её тепло, мягко, нежно, долго.. Отрываясь лишь на секунду, чтобы перехватить дыхание. Отстранился он только на миг. Отстранился, нежно сомкнув пальцы на её подбородке и протянув ей свой небольшой цветочный подарок.
- Это значит Стам и Гринберг вывесили белые флаги и теперь колледж сойдёт с ума от их дьявольского дуэта? – рассмеялся парень.

Was it a dream?
Was it a dream?
Is this the only evidence that proves
A photograph of you and I..

0

14

Ох, чёрт побери! У Стам по всему телу волнами пробегали мурашки, будто она впервые находилась в объятиях любимого человека. Хотя, кто знает, может именно Эмиль и есть тот самый единственный любимый человек, а кожа и всё нутро девушки, как индикаторы, чувствуют это и пытаются подать знак? Да что бы это ни было, Лекс было просто хорошо, чертовски хорошо!
Если бы сейчас Лекс сказала Эмилю "я люблю тебя", то это было бы сущей правдой. Некоторые пары выжидают по несколько месяцев, чтобы сказать эти три слова, но Алекс хватило лишь прикосновения его губ, чтобы захотеть вымолвить слова любви на выдохе, но... Не забываем, что это Александра Стам. Какими бы сентиментальными ни были мысли этой девушки, просто так она озвучивать их не станет, то бишь понадобится хотя бы шоколадка. Алекс скорее сейчас признается, что хочет Гринберга (что, кстати говоря, давно уже является правдой) и повалит его на стол! К слову, это вполне в духе девушки, и с любым другим парнем она это бы и сделала. Но Эм - не любой другой, он как раз и ждёт такой выходки. А Стам не даёт людям того, чего они хотят. Не сразу, это точно. Поэтому оставался запасной путь: путь великой обломщицы.
Едва поцелуй закончился и пальцы Эмиля дотронулись до подбородка девушки, она лукаво улыбнулась и, надев на руку до кучи ещё и браслет из незабудок, этой же самой рукой отвела руку Гринберга от своего лица, чуть прикусив губу. Ещё мгновение, и Стам выглядела настолько непринуждённо, что Эм вполне мог испугаться.
- Давай-ка я задам этот вопрос магическому шару,- Алекс поцеловала Эмиля, но вновь совсем легко и почти в уголок губ. К несчастью для парня, в этот раз продолжения не будет. - Увидимся, Грин.-  Лекс чуть улыбнулась, едва сдерживая порывы попрыгать и поорать о своём счастье,  и подмигнула точно так же, как тогда в библиотеке после их первого поцелуя. Для полной наглоты картины осталось лишь отойти и помахать ручкой, что девушка и сделала, после чего вышла из фотостудии, дважды щёлкнув дверью.
>>> гадать

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Студия фотографов и мультипликаторов]