M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Every Breathe You Take]


[Every Breathe You Take]

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

http://s003.radikal.ru/i203/1001/4b/064040b909a2.jpg

ДАТА: рождественские каникулы
МЕСТО: Швейцария, княжество Лихтенштейн
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Кел и Келли, или Кел и Келлер)))
ЛИБРЕТТО: ох. Да какое либретто, сплошная импровизация.

Центр лечения бесплодия и искусственного оплодотворения клиники Cecil — CPMA — является одним из лучших в Европе по результативности. На сегодняшний день уже более 3000 детей появились на свет благодаря слаженной работе команды его гинекологов, биологов, психологов и среднего медицинского персонала.
Возглавляет центр профессор Marc Germond. Классический гинеколог по образованию, профессор Germond с самого начала своей медицинской деятельности уделял огромное внимание проблемам бесплодия и специализировался в этом направлении гинекологии. Имеет глубокие знания и огромный опыт.
Центр расположен в городе Лозанна

0

2

Show me the meaning of being lonely
So many words for the broken heart
It's hard to see in a crimson love
So hard to breathe
Walk with me, and maybe
Nights of light so soon become
Wild and free I could feel the sun
Your every wish will be done
They tell me

Время, прошедшее с ноябрьского объяснения на трибунах ,кажется, было так давно. По крайней мере, когда ты за границей не только страны, но и воспоминаний. Есть только вы двое и странный намек на будущее. Легкая надежда на то, что у вас может быть что-то в этом зыбком и таком далеком будущем: ведь неспроста он так заинтересовался твоим состоянием, где-то нашел бешенные деньги на каникулы и обследование (Келли подозревала, что это подонковские связи и экспорт общака банды в карман Келлера) и увез тебя от всего, что было в Моргано. Для многих Моргано стал домом, эти же двое - будто находились там по приглашению, хотя Кларисса и могла спокойно вести себя как хозяйка.
Весь перелет она проспала у него на плече, и стоило им приземлиться, чутко и резко, как собака, проснулась, будто проверяя - не сон ли всё это.
Тяжелые думы бродили в голове Рыси все время до отеля. Пару дней каникул она провела в колледже, пока Джим ездил в Хьюстон, и успела узнать шокирующие новости: Камилла беременна от Келлера. Теперь же желание стать матерью бурлило в девушке, как несостоявшееся цунами в Порт-Анджелесе, 10 января. И все равно, понимая, что все усилия могут остаться тщетными, она мечтала услышать от Камиллы согласие - в любом случае, станет ли она матерью, или же ребенок Барбадос окажется единственной крохой на Земле, кому можно подарить любовь, что так осторожно принимает Джим.
В первый же день, не давая Келли и шанса распаковаться, Келлер нанял машину и отвез её в клиникУ, где их уже ждали. Впервые в этой жизни кто-то решал за Клариссу: обычно все решения принимались железной леди самой.
В клинике она провела весь день. Побывала у репродуктолога, кто занимается проблемами бесплодия, сдала кучу анализов и прошла полчище тестов. Уставшая, вызвав такси, девушка приехала в отель, мечтая о горячей ванне и чем-то, что позволит отвлечься от холодного и липкого страха, что всегда окутывал ее в белых стерильных стенах больниц.

0

3

Ссоры, новые перипетии, идиллия, горячий секс, новая жестокость... все это люди испытывают  на протяжении целой жизни. Эти же двое идут с этими чувствами по жизни : ссорясь, мирясь, и все на грани... Так интересней. Правда.  Вот только перед общей опастностью, они обьединяются и идут плечом к плечу, рука к руке. Одиночки по жизни. вместе они  сильны.
  И сейчас  в самолете она не выпускает его руку, заглядывет в глаза , в поисках ответа на свои вопросы. А он просто поглаживает ее ладошку большим пальцем. Черт.. презирал же подобные телячьи нежности, и вообще никого и ничьи интересы выше своих никогда не ставил. А сейчас.. а сейчас.. мелодия из Профессионала, играющая  в наушниках не отвлекала от дум.

   Он сделал все, что мог, чтобы Келли было удобно: лучший врач, профессор и мировой светила; хороший номер в дорогой гостинице; оплаченная палата люкс,  медикаменты, и все остальное. Чего ему это стоило?   Сейчас в номере проходил военный совет : трое от Подонков, четверо от другой группировки, и еще трое от третьей. Прилетели специально к нему, чтобы  провозгласить его "папой". Кольцо-печатка, и задание, тобы его оправдать.  Что взамен? Взамен куча головной боли, и ссылание на него при решении всех проблем банды. Он окончательно в этом увяз. Окончательно и бесповоротно.  И отказаться нельзя. Ему нужны деньги. А за заказ, который станет пропуском к колечку, ему еще и заплатят. Рещ=шить все проблемы одним махом.
  А она заходит в номер. настороженно наблюдая всю эту кагалу, замирает в дверях.  Перестрелка взглядами. Ее прямой и открытый, и его... извиняющийся.  секунда за секундой и Джим отводит взгляд.
    Простите, господа, думаю. что на сегодня всё. - роняет он, поднимаясь. и показывая, что  заседание закончено. Они чинно поднимаются и валят, оставляя их вдвоем. Он подкатівает рукава свитера до локтей, избегая ее взгляда. - ну что? Как ті? -  риторический вопрос. Доктор первім делом набрал его номер.

+1

4

Это страшно: сразу колышется в мозгу воспоминания таких сходок Салливанна, тогда Келлер был его правой рукой. Черт, а она даже и не думала, кто встал во главе после смерти Салли. А теперь... она видит печатку на его пальце, шагает навстречу, берет за руку и поглаживает эту треклятую цацку, что говорит слишком о многом.
А что с Моргано? Ты же не сможешь... быть старшим, будучи вне Хьюстона. Черт... и тут же, мотнув головой, она переводит тему: Так быстро диагноз не скажут. Я сдала все анализы. Результаты через пять дней. И опять этот чертов липкий страх, господи ,когда же это кончится?
Но... "Каста Проклятых. Акт пятый".
Ты ел? она отходит в сторону шкафа, достает джинсы и мужского кроя рубашку, переодеваясь, не стесняясь, у него на глазах. А смысл в дешевых понтах: он знает ее наизусть. И морально и физически.

0

5

Смогу. Кто-то же должен  тебя тероризировать. - улыбается он, хотя на самом деле на душе скребут кошки. - буду отлучаться, не без этого, но должны прикрыть. - остается надеяться, что его не будут выводить под белы рученьки прямо с пары.
   Пять дней. долго.  Но  пять дней какой-никакой надежды. и веры.  Значит, что  это время они могу посвятить себе. - Не успел. Разогрешь? - он опирается спиной о косяк. наблюдаяя за ее действиями и стараясь зарпомнить каждую мелочь, каждую деталь.
      - Я беспокоился за тебя.

0

6

Она может предложить ему.. .уйти самой из Моргано и остаться с ним в Хьюстоне. Но это слишком откровенно. Слишком. Она еще не знает, чем закончится эта поездка, и что у него на уме. Поэтому...
Спустимся в кафе? предлагает она, беря с постели кожаную куртку. Темно-рыжие волосы (да, она меняет прическу каждый раз со сменой настроения и курса жизни) красиво струятся по плечам, ни грамма косметики, изможденные глаза. Но она спокойна. Все тело, кожа - все дышит этим спокойствием.
Его "Я беспокоился за тебя" и поток дикого тепла разливается по клеточкам. Девушка подходит к нему, обвивая руками торс, и снизу вверх заглядывая в глаза: Ногти грыз? и усмешка. Пока он не пожалел, что становится слишком мягким и опять не сорвался. Им суждено балансировать на грани его эмоций. Но она сбережет это. Так привычно (с)

0

7

В который раз она предлагает спуститься в кафе.  Там, в  Порт-Анжелесе , он согласился. Сейчас.. сейчас , наоборот. - Давай лучше закажем продуктов и  сами приготовим, а? - тихо, чуть осторожно  предлагает он. Не хочется выходить на люди в этот вечер. Вообще не хочется ничего..  Забраться в эту скарлупку с ней и ждать пока придет ответ.  Верить, и жить надеждой. А надеждой ли?
               Он размягчел.  Сильно. Оттаял. И понимал, что такой он вдовое больше уязвим. Поэтому  Моргано было  их спасением...   Келли бы спокойно училась еще пару лет. А потом глядишь, и осталасбь бы на аспирантуру..    а он бы кружил где-то поблизости.  И волки сыты, и овцы елы.
      - Хочу теплого ужина и смотреть телек...   пустые программы, лишь бы только  пялиться в телевизор,  и молчать,  слушая ее  дыхание на своей шее.

0

8

Она улыбается его прихоти и шумно выдыхает через нос. Что ты хочешь? Уже спустя пять минут заказ сделан - для такой гостиницы это в порядке вещей - даже кухонька в номере предусмотрена. Положив трубку, Кел бесцельно пересекает комнату, потом садится на подоконник, и задирая на него же ногу, задумчиво смотрит на Джима: У нас еще, как минимум полчаса. И я, как идиот, незнаю, чем заняться. Я вообще.. в последнее время разучилась распоряжаться временем. Да нет, девочка. Просто каникулы в твоей жизни были... когда последний раз? Вот и автор не помнит.
Поворачивая голову, и глядя в окно, Кел задумчиво напевает себе что-то под нос, борясь с желанием грубо допросить Джеймса: что-как-в чем дело. Иногда надо смолчать. Просто так надо. Не хочется терять ту сказку, что скоро может обернуться иллюзией.

0

9

он улыбается, чуть слышно фыркая и стараясь , чтобы она не увидела его такую довольную физиономию. - ну.. ты бы могла заняться вязанием. Придумать себе какое-нибудь хобби   на случай вот-таких вот   "свободных полчаса". - он подкатывает рукава свитера до локтей, и отходит в сторону дивана. - можем, просто : посидеть, поговорить.  Расскажешь, что тебя волнует. Или. ты вроде в ванную собиралась?  - спросил он, хитро улыбаясь и поднимаяч руки вверх - Нет-нет,  не буду тебе мешать. Посижу тут, повтыкаю в ноут. Может, доктор отправит результаты раньше..

+1

10

Да пошел ты! она смеется и заряжает в него подушкой. Спустя минут двадцать, она полусидит на диване, на котором лежит Джим, устроив голову у нее на коленях. Они смотрят что-то глупое, а ля ситком, и просто отдыхают. Приезжает курьер, но готовить сил нет... они поглощают три пачки чипсов под две серии, но потом все таки отправляются на кухню.
Келли режет какие-то овощи, пока Джим снует у нее за спиной, то обнимая, и накрывая ее руки своими, то швыряя в нее какими то клубнями и проверяя ее реакцию, то пытаясь нарваться на поцелуй. Господи, это бешенное ребячество. Они, кажется, уже и не помнят, что готовят. Но когда она подносит ложку к его рту, мол - попробуй, он облизывает прибор, а потом довольно целует ее, предлагая заменить ужин постелью. Но оба помнят правила: пока нельзя. Пока обследование - нельзя. Как бы ни хотелось. И эту ночь она засыпает опять полулежа на диване, с его головой на своих коленях. Они смотрели один фильм за другим, комментируя, ссорясь, целуясь в перерывах. Уснули под вступительные титры четвертого по счету, а проснулись ... от звонка мобильного. На дисплее значилось ДОК. В динамике - жуткий диагноз о закупоривании труб и необходимости дорогостоящей операции. Он молчит, не говорит ей, а она пытается найти ответ в этих глазах.
Не молчи..... почти умоляюще.

0

11

я люблю тебе і це правильно
    Пару часов они играют в счастливую семью, понимая, что  они тоже могут делать какие-то просты вещи: готовить,   смеяться над шутками, смотреть телевизор, зависая на диване, и обнявшись  , накрывшись предварительно пледом, заснуть вместе под звуки какого-то фильма.
  чертов телефон. он , наверное, его ненавидит.. или возненавидит.   Плохое предчувствие..  просто ужасное.. и он берет трубку, из которой  слышиться голос дока с чертовым неутешительным диагнозом.   Тот начинает путанно обьяснять, углубляясь в термины, а Келлер , неспособный подать виду Келли  лишь спокойно слушает, с сосредоточенным видом кивая и стараясь держать себя в руках. Чеерт...   таки придется выполнять заказ.  Убивать чужого ребенка  для того, чтобы подарить жизнь своему. Мразь.  Последний ублюдок...   и хочется истерически ржать от безысходности.
  Он кладет трубку, кидая ее куда-то вглубь кресла. - Все нормально..  выдыхает он, проводя по ее щеке большим пальцем, когда вернулся в постель. - просто несклько дороже чем мы думали. И всего-то. Спи, малышь..  - он накрывает ее пледом, закутывая и  чувствуя как она тянется к нему, прижимается в поисках тепла и .. уюта?  Только ей могло прийти такое в голову.  Дьявол.
Под одеялом он водит по ее животику ладонь., массируя его низ. - Скоро там будет мой ребенок..

0

12

Changer pour que l’amour arrive
Changer pour que la passion nous délivre
Pour qu’un jour notre histoire
Soit écrite dans les livres
***
Changer pour que l’amour s’étende
Des forêts de Shanghai à l’Irlande
Pour au’il n’y ait que l’amour
Quand il faudra se rendre
Changer

Ей снится что-то непонятное. Одни размытые краски и глухие звуки. И среди этого немого кино взрывается тревогой мобильный Джима. Не открывая глаз, она вслушивается в разговор, тревожно, как собака. Он снова оказывается рядом, укутывает её в свои объятья, и кладет ладонь на живот. От интимности и прямоты слов, на глаза навертываются слезы. И она понимает, что молчать больше уже нельзя. Резко поворачиваясь, оказываясь к нему лицом, девушка нервно сглатывает: Нам надо поговорить. И боится того, что будет дальше. Он может психануть, уехать, наорать на нее, исчезнуть. Господи ,как все сложно. Но... все должно быть по честному.
Келли вылазит из под пледа и идет на кухню, ставя варить кофе. Прикуривает сигарету, несмотря на запрет Келлера и врачей, нервно грызет ноготь на большом пальце, и стоит ему выйти следом за ней, она задыхается нервным вздохом. Прости. Черт, Джим, прости, я должна была сказать раньше... Ему бессмысленно тратить деньги на ее операцию. У него уже будет ребенок. Он станет отцом. Его кровь будет играть в новом создании. Камилла беременна, Джим. Это твой ребенок, мы уверены..... она трет переносицу дрожащими пальцами, закусывает губу и выдает жалобно: Тебе нет... необходимости.... Черт... нет слез. Только колючий холод страха и стыда. Она могла смолчать?! Нет. Она не имеет права врать ему. А молчание в этой ситуации сродни лжи.

+1

13

Он не  понимает ее реакции. Неужели сделал счто-то не так? Или.. черт.. или она не хотела? В смысле.. от него.  плохая наследственность. Да и мало он похож на ответственного папашку.  Может, ей это не нужно?   В смысле.. он..  Он настороженно следит за ней,  за ее движениями.  Затем, услышал запах кофе,  проходит на кухну, забирая у нее сигарету, перекладывая ее себе в рот и затягиваясь.
      - Камилла?! - у него перехватывает дыхание на пару секунд. - Что за бред?  она бы сама мне сказала.. - роняет он, отходя к двери... стоит пару минут  что-то обдумывая и   молниеносно : бах!  и его кулак вписывается в стену. - Какого хрена??!!!! Какого хрена я узнаю об этом в последнюю очередб?!!
   И ее нет необходимости  просто аывбешивает ее из себя. - Чертова идиотка!! В тебе это никогда не поменяется! Добанное благородство. - он еле сдерживается от душащего его гнева. -Я предохранялся. Ты же знаешь... - уж кто-кто, а келли знала, сколько   Подонков загнулись от Виича -  Какой срок? Она сделала аборт? - сыпятся вопосы, а он  садиться на пол, обхватывая голову руками и не замечая как пепел падает на руку, оппекая.  Что теперь: Черт...

0

14

Господи, Джим... и как сказать ему, что она собирается усыновить этого ребенка? Черт, как все сложно. Она прыгнула выше головы.... Фраза - у Камиллы будет ребенок, и вопрос - сделала ли она аборт - противоречат друг другу.. выдает она в привычной манере, но с такой чужой, испуганной интонацией. Джим.... Келли садится рядом с ниМ, почти подползает, обвивая его колени, пытаясь приподнять голову и заглянуть в глаза: Джим, она боялась... Алиса... она хотела поднимать скандал... Ками же несовершеннолетняя... Я все.. исправила. Все нормально. Заявление об отсутствии претензий... она подписала его. И Моника поможет ей... скрыть все, и не вылететь из колледжа... Джим, посмотри же на меня... Это твой ребенок. Твой.... Как бы она хотела сказать НАШ, увидеть в крохе что-то от себя, от него, но.... жестокие шутки судьбы? Нет, возможно, им удастся это исправить. Да, ты прав... мое долбанное благородство... Но Камилла напишет отказ. Документы уже готовы. Она родит и отдаст ребенка. Для него, выросшего в приемной семье, это, наверное, может стать самым жестоким ударом. Но она предупредила это. Но это твой ребенок, Джим. Я не брошу его. Даже чтобы ни сказал ты сам. Я... усыновляю этого ребенка, Джим... переломный момент. Просто слышно, как тикают часы, как шумит вода в трубах, играет музыка в соседнем номере. А здесь... она безмолвно ждет его реакции, признавая право на самые жестокие действия.

+1

15

- Ты исправила?!  Ты уладила?!! Претензии?!!!  - он отшатывается от нее, пытаясь хоть чуть-чуть унять свой гнев и обиду. - Как черт возьми, у тебя хватило ума  проворачиваьть все это за моей спиной?!!  Какого черта ТЫ возомнила себя вершителем судеб, Кел? Ты спросила меня нужен ли мне он вообще?!  И каково будет ему жить, осознавая, что матери он нахрен никогда не был нужен, а отец.. черт...   а отца можно только стыдиться! - он встал,   подошел к раковине, открывая воду и плеская себе в лицо пару пригоршень. -  Я был таким ребенком, Келли, если помнишь. И меньше всего я хочу, чтобы  мои дети повторяли  мою судьбу. - родит, отдаст ребенка... чеееерт.. нет. дьявол.. Келли.. Что. Черт. Возьми. Ты. Наделала! - орет он,  подскакивая к ней и встряхивая , что есть силы.  - Я не хотел  детей. Черт,  да какой из меня нахрен отец, Келли?!!!   И я уверен, что и  Она его тоже не хотела! Как ты думаешь, что из этого получится?       он отпускает ее,  понимая, что  не может больше срывать на ней злость.  Она готовиться стать матерью...   и это...  она же использует   их с Камиллой плод похоти как  запасной вариант.  Тот случай, если лечение не поможет... Мерзко. больно. 
    Задевает то, что решили без него, то , что Келли  принчяла такое решение.. дикое по своей сути, задевает то, что он не знает как отнестись к этому ребенку. В свете событий, он бы нераздумывая дал Камилле денег на аборт. Просто потому что  она не та женщина, а он для нее не тот мужчина. - Усыновишь..    Только если обе стороны откажуться, так?      Нет?   Кто сказал, что я позволю тебе это сделать?

0

16

Она молча выслушивает его гневные тирады, вставая с пола и равнодушно наливая себе воды. Мелкими глотками она осушает стакан, молча его моет и ставит в сушилку. Точно так же выливает в раковину только что сваренный кофе, убирает вымытую турку и выходит в комнату. Он сам только что все сказал. Ему не нужны дети, тогда к чему весь этот фарс? К чему?.... Спокойно Келли достает из шкафа сумку и начинает паковать вещи. Полка за полкой она опустошает шкаф, слушая его вопли. И лишь в самом конце, она открывает рот, холодно бросая: Этот ребенок родится без отца, потому что оба несовершеннолетние. У него не будет свидетельства о рождении, до тех пор, пока я, как приемная мать ,не выправлю ему его. И уже кого там записывать отцом - определюсь. Какие права ты пытаешься заявить на ребенка, если он не твой по документам? Он ничей. Он ни одному из вас не нужен. Он нужен мне. И ты не сможешь мне помешать. Не сможешь, Джим. Из нас двоих - один не хочет детей и устраивает дурацкий дорогой спектакль на выезде, а другой - делает все, чтобы обрести то, что ему необходимо. Я хочу твоего ребенка, Джим. И он у меня будет. Вжикает замок, она оглядывается в поисках ванной, выходит оттуда с полной косметичкой и упаковывает во вторую сумку. Тянется к телефону, вызвать машину.... лишь бы скорре отделаться от этого кошмара. Сказка закончилась слишком быстро, и сердце, кажется, вот-вот лопнет.

0

17

Ты идиотка.  - заявляет он, в каком-то отчаяньи  просто садясь на диван и пряча голову в руках. - и ты зашла слишком далеко. - какое-то опустошение внутри. Не хочется ничего делать. Вообще. С каких это пор считаться с ним - непозволительная роскошь?
       Почему нельзя было сказать.. он бы не дал этому идиотству затянуться.  - Ты сейчас  язвишь по поводу того, что я не прыгаю до потолка , узнав такую новость? - мрачно выдыхает он,  потянувшись через столик за сигаретами. - Интересно, как я должен реагировать, чувствуя себя ничем иным , как банком спермы? Впрочем, знаешь что? - продолжил он , наблюдая за ее сборами, и нервно раскуривая сигарету. - Ты останешься тут. Пройдешь лечение , как и договаривались.  А завтра утром я съеду- одновремено с ее :Я хочу твоего ребенка, Джим.  -   он у тебя будет.  Камилла  поделиться. - язвит он,  уходя в спальню. где долгоевремя стоит у окна, выкуривая сигарету за сигаретой.

+1

18

А ей плевать на его речи, обиду, сарказм. Она устала. От всего. Конец прошлого года выдался слишком трудным, это измотало её в конец. И если Келлеру этого не понять - значит, так суждено. Девушка оставляет сумки - их всегда можно забрать с курьером, берет рюкзачок с необходимым и выходит из номера, пока Джим курит в комнате. Идти куда глаза глядят: сейчас это то, чего ей хочется. Шаг за шагом, она все дальше от того, что началось утром. Сами разрушаем свою сказку. Так оно всегда. Нажав на кнопку вызова лифта, Кел вытерла влажную дорожку на щеке и наклеила цветущий, спокойный вид. Шаг в лифт, и стук двери о косяк. Он вышел следом? Вряд ли.

0

19

Он сидит  на диване, просто пялясь в пол и изредка поднося сигарету ко рту. Раздавливает бычок в пепельнице. Затем вновт подкуривает новую и так постепенно  пепельницца заполняется, а он кашляет,  живот и горло  сводит судорогой.
  В ушах все стоит звон захлопывающийся двери.. что-то сродни звуку , когда в могилу бросают первые грудки земли. а те с глухим стуком опускаются на деревяшку.
       Вот так вот...    почему тогда он себя ощущает сейчас растерянным, брошенным мальчишкой? Часы бьют  четыре утра... Куда она ушла? Где сейчас? Когда придет? Он продолжает втыкать,  замечая, что сигарет уже нет. - Черт. - голос звучит  отчужденно.. как из трубы.
      Выйти на кухню, налить воды. Глоток...  чашка разлетается осколками, а Джим оседает на пол, прижимаясь головой кафельной плитке.

0

20

Она вернулась часов в шесть, прижимая к груди маленького черного котенка. Вошла неслышно, прошла на кухню, где застала Джима. Сердце екнуло, маленький комочек шерсти отправился на пол, а она подлетела к парню, обхватив его лицо ладошками, прижимаясь лбом к его лбу и бормоча: Прости меня, Джим.. я прошу тебя.. я поступаю жестоко, я делаю все неправильно, простипростипростииии.... почти плачет ему в губы Рысь. Котенок же, мигом освоившись ,но трясясь от холода, вызывающе изучает штанину Келлера, готовый защищаться при первой возможном атаке откуда бы ни было. Ушки настороже, в полумраке кухни поблескивают лишь глаза.

0

21

Он смотрит ей в глаза пустым , потерянным взглядом. Обнимает чисто инстинктивно и прижимается лицом к груди. Плечи не вздрагивают, но по тому с какой безысходностью он за нее ухватился и держит, не давая дернуться или отстраниться. Просто дышит  и молчит, обнимая ее сжимая в обьятиях.
     Резко дергает ногой, когда слышит чье-то прикосновение: пушистое.. мелкое.. и царапучее. - Кошка? - от медлено отстраняется от Келли и она может увидеть мокрый след на щеке. - Ты принесла .. кошку... - удивленный взгляд на Келли и Джим берет котенка на руки. несмотря на то, что тот тут же запускает  когти ему в руку, пробуя на прочность. он рассматривает животное , поднося к лицу и  зарываясь носом в пушистый животик. - красииивая.. 
         - Нужно ее покормить.. вроде с ужина осталось молоко, да? -  лишь бы не говорить о том, что произошло...  чертовш=щина какая-то. - У тебя завтра хватит смелости отнести ее к бакам? Или.. ты решила пригреть животинку?

+1

22

Он плакал. Сидел в подворотне и плакал. Я решила, мы нашли друг друга, а? прикусывает губу Кел, стирая большим пальцем дорожку на щеке парня. Странно, они оба уверены в своем: Келли, что это кот; Джим, что это кошка. Никуда я его не понесу. И точка... как то смешно роняет девушка, вставая к холодильнику, и доставая пачку жирных сливок. Блюдечко прямо в руки парню, и спустя пять минут урчащее существо ест у него на коленях, сыто и благодарно жмурясь. Надо сделать ему паспорт. Увезу в Моргано. Только вот ... имя... И кто он все таки- мальчик или девочка... она смотрит на Джима, чтоб тот помог решить аж два жипотрепещущих вопроса. И правда - лишь бы не говорить о проишедшем.

0

23

С каких пор мИлевски  жалеет  котят, которые плачут в подворотне. Наверное, с тех же, когда Келлер начал  привязываться к ней... не физически.. физическая зависимость отошла на второй план. А вот духовно.. Да . Как-то так.
       - Сейчас решим кто это. -  он довольно бесцеремонно берет котенка и заглядывает ему под хвост. Долго думает,  а котенок в свою очередь . опешивший от подобной наглости , снова  вцепляется ему в руку. - Кошка это. - мрачно изрекает келлер  , облизывая царапину, пока котенок  продолжает мирно есть у него на коленях с абсолютно пофигестическим видом. - На тебя похожа.  Царапкой назовем. - ну...   вот и кошка у них уже есть. для полноценной семьи не хватает только карапуза... Черт...  его  передергивает о мысли  о предстоящем разоворе.
   - Мм, кто будет приглядывать за ней, пока ты будешь в больнице? Мне нужно будет уехать на пару дней.. 

+1

24

Царапка? Келли наморщила нос, насмешливо глядя на парня. Ну уж нет. Пока походит без имени. Пока я не придумаю.. Или оно само не придет... И оно справится само. Главное оставить еды и туалет. Думаю ,на улице то посложнее было, ха? Милевски встает, и уходит в комнату. Зачем вспоминать про операцию, когда они оба еще не отошли от того разговора. После всего сказанного, ты все еще говоришь мне об этом лечении? Смысл, Джим... Просто... объясни? Зачем тебе это? Ребенок, которого, как ты сказал, ты не хочешь?...
Котенок деловито сползает с коленок парня, и оттопырив тонюсенький хвост, отправляется исследовать номер. Келли сидит на подоконнике, подобрав ноги, и пялится в предутреннюю серость за окном.

0

25

Просто я хочу от тебя ребенка. -  обрывает он ее на полуслове и  ставит кота на пол, чтобы он мог подойти к Келли. - Я. Хочу. От. Тебя. Ребенка. - по словам, чуть ли не по слогам. делая ударение на каждом слове.  - Ты, я, и ...   оно...   у нас даже Царапка есть. - вам куже говорили, что Келлер, что Мэри Поппинс никогда не меняет первого впечатления? Поэтому быть малышу Царапкой.. по крайней мере из уст Джима. - Келли, не заставляй меня нести сентиментальный бред.. просто...  просто   пройди это лечение. И все.

+1

26

Оборачиваясь к нему, Келли пыталась спрятать удивление в глазах: Еще скажи, что ты хочешь... семью. Дон, я не понимаю тебя, правда... обнять его и потереться щекой о плечо. Мне нравится, как это звучит. Правда. Особенно "ты и я"... но... черт, это же... вряд ли для тебя...  она смотрит на него, и аккуратно целует в уголок губ: Прости, но по-моему ты убедил себя... что ты жестко асоциален. Неужто, решил поменяться? Тогда расскажи мне, о том будущем, что ты себе напланировал... она тянет его в кресло, усаживая и сама садясь на подлокотник. Им надо поговорить. Вслух и серьезно. Давай начистоту, Джим. Я не хочу угадывать твоих мыслей.... и она пропускает его волосы сквозь пальцы, ожидая хоть каких то слов.

0

27

Он позволяет ей увлечь себя в кресло. Да, опредиленно и. им надо поговорить. Начистоту и без обиняков и недомолвок. -  Это не я себя убедил. Это..  так получается.  Я не смогу  быть полноценным мужем и отцом , Келли. Никогда. Как бы я этого не хотел. - он делает паузу, откидывая голову и позволяя ей  перебирать волосы. прикрыв глаза, даже удавалость расслабиться и спокойно рассказывать ей обо всем. - Мне предложили возглавить подонков. По серьезному, Кел.  Они расширяются и контролируют уже значительную территорию.  Под ними  чиновники, мелкие клерки  и прочее , и прочее.   Мы будем развиваться.. и  это  не совсем законно,  ты же знаешь. - вернее , совсем незаконно - усмехнулся он, когда ее пальчики коснулись волос на затылке и шее.  Впору было замурлыкать. -  - Поэтому, я не смогу... а из тебя не получиться боевая подруга, если у нас будет ребёнок, понимаешь?  Но  .. лучшего момента для этого может и не быть: так что пока мы оба в относительной безопастности

+1

28

Окей, давай сразу расставим точки над i, да? ей доставляет удовольствие наблюдать, как разглаживаются его черты от её ласк, поэтому, она не останавливается. Мне не нужен муж. Мне нужен ты. И я хочу быть с тобой... Понимаешь же, что если мы решаем... что вместе - то я не смогу быть где-то вдалеке от тебя. Не по правую руку, конечно, с "анакондой" или "береттой" наперевес... Да и ребенок.. к моим родителям его не отправишь - меня саму Моника воспитывала.. Но есть несколько вариантов. Первый - мне поможет Мон. Она все равно собирается уходить из колледжа. Второй - мы по любому будем рядом с тобой. Мы, вдвоем. А уж как себя и ребенка обезопасить - я знаю, уж поверь. Она нервно сглатывает, примерно понимая, на что может обречь своего малыша. Но без Джима это просто нереально. И у нее есть главный козырь: Этот ребенок не должен быть безотцовщиной. Ущербным, брошенным ради собственной безопасности? Его же сохранности. Нет, Джим. И ты должен это понимать. Так что - или мы с тобой... и она не договаривает второе или - по другому просто не может быть.

***
С того дня прошли сутки. Келли везли в операционную. Час назад она проводила Джима на самолет, настояв на его отсутствии. Просто представить как он мечется в отдельном боксе, или ,чего хуже, наблюдает за ее потрошением через специальное окошечко - было выше её сил. Он прилетит послезавтра: когда отойдет наркоз, пройдет реабилитационный период, и ее можно будет забирать.
А сейчас лишь больничный холод. Она лежит на каталке и ни о чем не думает. Еще рано утром ,пока Келлер спал, она привела себя в порядок во всех отношениях, и единственное, что взяла с собой в супер-клинику, это браслет, подаренный когда то давно теткой: куча маленьких слоников, они хоботами держали друг друга за хвосты.
Потолок операционной, маска. Яркий свет лампы. Слепит. Глазам больно. Все размыто перед глазами. Не спать. Не спать. Если вдруг я умру, я должна умереть в сознании. И все растворяется, размывается в ярком свете.
***
Горло кололо сухостью. Веки казались тяжеленными, и под них будто насыпали песка. Она открыла глаза первый раз и увидела темноту. Страх сковал конечности: ослепла? И она снова проваливается куда-то, прочь от реальности.
***
Она проспала, наверное неделю? Нет, судя по календарю, прошли сутки. За это время, Келли помнила, она приходила в себя кучу раз, тело болело, чувствовалась жажда, лицо опухло от анестезии. А сейчас - будто ничего и не было: она чувствовала себя отлично. Услышав шум за стеной и выкрики медсестры, мол вам туда нельзя, Рысь повернула голову в сторону двери. Джим?...

+1

29

Четыре часа назад он убил человека.  Безжалостно, хладнокровно, прирезал паренька на два года младше себя как какую-то скотину.  Был с ним рядом все время, пока тот содрогался в конвульсиях, открыв рот как рыба и не смея  издать ни звука порванными связками. Бурая кровь  уже нацедилась в лужицу,  а малец все пытался всдохнуть, позвать на помощь или просто заплакать. Слезы текли, смешиваясь с кровью , а глаза заваливались , стекленели и взгляд устремился куда то, где Келлер бы не смог его отследить.  Грудная клетка перестала двигаться и пульс совсем пропал. Даже пальцы уже не скребли асфальт в попытках  убежать, или   сделать хоть что-нибудь.
   А Келлер смотрел. Смотрел и  пытался изо всех сил думать о чем-то другом,   сделать все, чтобы хоть на секунду пропали рвотные позывы.   Он не умел убивать. Не было еще того чувства вседозволенности и похуизма.  Какие-то моральные принципи, как бы он не был уверен в их отсутствии  , бунтовали  против такого....   он обтер рукоять ножа  , бросая его рядом с парнем, и натянув капюшон, вышел из переулка. По дороге в аеропорт его таки вырвало....

  Два часа перелета и он, с гудящей головой, накинутым на плечи  белом халате, и  бахилах,  заявился к ней.  Похрен на врачей.. он должен был ее увидеть. Обязан был.  Цветы в руках.. кажется,  ему их  таксист покупал... Сам бы Келлер выбрал бы другие: не такие пафостные как розы ...  черт..   он бы хотел сейчас держать в руках букет с ромашками, васильками и  какими-нибудь еще "простенькими", но так хорошо смотрящимися в композиции с остальными цветами.
        - Как ты? - единственный вопрос, после того как он целует ее в лоб. - Прости, не успел побриться..- он потирает  щеку надеясь, что она не увидит  усталось в его глазах.  Стале старше на жизнь.... именно.

+2

30

С неба до земли, достают солнца лучи
Не плачь ,не кричи - он рядом. (с)

Он рядом. Такой нужный, как никогда, что она прижимается к нему всем телом и прикрывает глаза. Как я? Меня искромсали, мне хреново, и завтра вечером по плану можно начинать творить Хьюстону и Подонкам наследничка.... гоько пошутила она, замечая боль в его глазах. Как ты?.... Забери меня отсюда. Я хочу в то место ,которое с натяжкой можно именовать сейчас нашим... Где мне можно и нужно спрятать тебя сейчас, не спрашивая ни о чем. Джим? она ждет, пока он посмотрит на нее Я люблю тебя. И он тоже будет.... Это тебе кажется, что ты не будешь отличным отцом. Перекрестись.
***
Она приходила в себя сутки. Уже свободно передвигалась, и они отправились кататься на лыжах. Гуляли, обедали в каком то уютном ресторанчике, швырялись снегом и что то интимное шептали друг дружке озябшими губами, направляясь в гостиницу. Когда девушка вышла из душа, окутанная облачком пара, она пристально посмотрела на Джима, развалившегося на диване: Ты уверен... Нет, правда, Джим.... между бровок пролегла морщинка и Кларисса исподлобья смотрела на парня.

+2

31

-  Хьюстону и подонкам? - переспрашивает он,  чуть отшатываясь. Она и вправду думает, что он ЭТОГО хочет. Печально.-  Я надеюсь, держать вас с малышом подальше от всей этой грязи Келл,  я буду рвать зубами землю,  делать то. что теоретически невозможно. но я любым способом постараюсь огадить вас от всего этого.  Ты моя келл...  и я не буду делить тебя ни с кем и никогда.  И не позволю никому причинять тебе боль.. - он стремительно выходит из палаты, чтобы не видеть ее слез, и чтобы не сказать ту фразу, которая так и просится с языка. Не сейчас.. Момент еще не подошёл.
    ***
     Тупой ситком по телевизору, а он только   прислушивается не к дибильному закадровому смеху, а к шуму воды за стенкой... - уверен в чем, малыш? - он тянет ее за край полотенца к себе на диван - если ты боишься   иметь от меня кроху.. ты так и скажи..
   

+1

32

Усаживаясь рядом с парнем, Келли кладет голову ему на плечо и выдыхает в ухо: Заткнись, а. Я не об этом. Ну да ладно.. Неважно... девушка прикусывает его мочку уха, обжигая кожу горячим дыханием и смеясь, выдает: Врач сказал быть ооочень аккуратными первое время... так что... и ее пальчики уже очерчивают его лицо: эти агрессивные скулы, резкий изгиб губ... пальцами за подбородок и она поворачивает его лицо к себе, проговаривая: Я.очень.хочу.от.тебя.ребенка. Хоть целую банду, правда... тогда ты хоть немного будешь принадлежать мне... и на память сразу приходит книга "Поющие в терновнике". И холодок по коже: помнишь, что с ними стало? Она отвоевала у Бога и Любви своего ребенка. И потеряла его...

+1

33

Аккуратными? - переспрашивает Джим. Ведь он же толком так и не понял деталей оперпции.. того как и что там проделали.  А может, он сейчас увлечется и что-то там повредит? Или  что-то пойдет совсем не так, и все их старания накроются. Ведь из-за него толком  она и  не может иметь детей. Точнее не из-за него, но в частности он тое хоть косвенно , но является первопричиной.
      - Черт... - он отстраняется от нее, и озадаченно  чешет затылок, усаживаясь на краю кровати. - Я боюсь..  вдруг.. ну.. вдруг  сделаем что-то не так. - но ждать-то тоже не хочется.  И непонятно как поступить.  Келер редко бывал в растерянности: брал, то, что хотел брать,  делал то, что хотел делать. А сейчас.. сейчас  нужно было думать не столько за себя, как за нее. -  Тебе точно можно? Или  подождем?  - и непонятно в этот момент чего он хочет больше : поддаться страху или же страсти. Может, они подождут немного, и риск причинить ей вред   изчезнет? Или наоборот? Чееерт...    А целая банда у них будет. Наверное.   Рискованно, конечно. с его образом жизни.. И да.. наверное, ему бы хватило одного отпрыска....  но как ей сказать об этом?

+1

34

Ты меня спрашиваешь?... я не медик... она натянуто усмехается я ничерта толком не поняла, правда.... и не старалась вникать... Как ему объяснить, что ей страшно? Что она просто не верит в то, что что-то выйдет? Парень отстраняется, и Кел накидывает поверх полотенца халат, кутаясь в создающую видимость уюта махровость. Прибегает Царапка и усаживается аккурат перед Келлером, демонстративно грациозно обернув лапы тонким хвостом и серьезно уставившись на парня. Джим.... ладонь Кел ложится на его спину, аккуратно и успокаивающе поглаживая... Хуже чем есть уже не будет.. как же ты не поймешь.... и она закусывает губу, отворачиваясь. Сейчас Кларисса кажется себе прокаженной - к которой опасно притрагиваться. подсаживась ближе к парню, со спины, она кладет подбородок ему на плечо и тихо спрашивает: Скажи мне, что пугает тебя? И, возможно, я смогу рассказать, чего боюсь я...

+1

35

Как-то однозначно, не весело. Слишом большой груз он взваливает на нее. По крайней мере ему так кажется.  Что он тащит ее за собой на дно,  удерживая цепями иллюзий, лживых надежд. Признаться, что он за нее боиться, что он боиться за них обоих?
  Он сидит поглядывая на кошку, хмурясь и тут же улыбаясь.  Животина... Он поглаживает ее ручку у себя на плече, и  довольно прикрывает глаза от ощущения ее теплого. мягкого тельца у себя на спине. - Ты и наш будущий ребенок для меня важен больше чем все на свете, Келл. Я.. черт.. я боюсь просто сделать что-то не так. Не могу рискнуть этим шансом. - она треться щекой о его плечо, и он, отклоняется чуть назад,  позволяя ей умоститься у него на   руках: маленькая кроха. Его маленькая девочка.  простит ли она ему Камиллу? Простит ли то, что в любой момент он может  получить  свинец в висок? Простит ли то, что он не сможет назвать ее женой перед Богом? Простит ли то, что до сих пор не сказал как же он любит эту девочку?
  И Царапка, заскучав, на когтях подтягивается по простыни  на кровать, и довольная,  залезает на грудь к Келли,  подняв тоненький пушистый хвост, и задевая им Келлера по носу. - Пфф.. -  фыркает он, внезапно спрашивая то, что никогда не хотел спросить вслух : - тебе со мной хорошо? ты уверена, что  хочешь быть именно с таким как я?  ты уверена, что  именно я достоин быть отцов  твоего.. возможно, единственного малыша?

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Every Breathe You Take]