M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Дабы не быть покинутым, покинул я всех... ©


Дабы не быть покинутым, покинул я всех... ©

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: осень 2007 года
Лица: Александра Стам, Антонио Блэк, Сойер Форд
Либретто:

Эти безумные клятвы...
Мои мечты рядом...
Её любил без остатка.
И он тогда мне был братом...
Эти несколько месяцев
Тесно вместятся в песни..
Если вы еще вместе с ним, то мир тесен...
Чувства на пепле так нелепы...
Подумай об этом...

Тони и Сойер влюбляются в одну и ту же девушку, первокурсницу Алекс Стам. Сойер рассказывает Блэку о своих чувствах, Тони признается Форду в ответ, что тоже положил на неё глаз. Но Сойер первый набрался смелости признаться ей и он берет с Блэка слово, что тот не станет подкатывать к Алекс. Блэк дает честное обещание, но выясняется, что Стам неравнодушна к Тони...Запретный плод сладок, даже когда на кону - дружба.

http://s006.radikal.ru/i215/1001/df/806da64b0d51.jpg

Прим*: Делим флэш на три части. 1. Тони и Сойер: обещание Блэка. 2. Тони и Стам: без комментариев. 3. Все в троем: скандал.

+1

2

Тони чувствовал, что Сойер хочет поговорить с ним. Уже давно они много времени проводят с новенькой первокурснцей Алекс Стам. Однажды они познакомились с ней, когда валяли дурака у озера. Блэку она казалась более чем привлекательной. Он боялся себе признаться, но кажется он начинал втрюриваться и это отнюдь не радовало его, только потому, что Блэк стал замечать за Сойером теже замашки, теже взгляды... Он боялся признаться в этом даже сам себе, но кажется это неизбежно. И вот теперь он позвал его в комнату и сказал, что им нужно поговорить. Тони чувствовал, что беседа будет не простая и главное, он догадывался, что темой станет...Алекс.
     Блэк сел на кровать, он чувствовал себя стремно, очень давно Сой не говорил с ним так официально, и никогда они не втюривались в одну девушку, а тут... Вобщем он трусил. Тони сел на кровать и сложил пальцы в замок, он с ужасом ожидал, что же будет... Сойер вошел в комнату следом за ним, на его взгляд, тот тоже немного волновался:
- Сой...я..несколько не понимаю к чему вся эта официальность..и...вобщем-то мне кажется я знаю о чем ты хочешь поговорить.. - Блэк был нетерпелив в вопросах деловых переговоров, поэтому начал первым вскрывать карты.
- ..Ты..ты насчет Алекс..? - спросил он нервно покусывая губу. Черт, такое он испытывал впервые. Нехватало, чтобы они из-за бабы поссорились. Но, желаним Блэкаа не суждено было сбыться. Пока он еще об этом не догадывался, но судьба уже задумала злую шутку...

+1

3

Любовь - что это? Кто нибудь дал полноценный, точный ответ на этот вопрос? Нет. Каждый воспринимает это по своему. Каждый, но только не Форд. До недавнего времени, он вообще не воспринимал как это слово, так и те чувства которые им называют. Но симпатичная первокурсница, да, это всё она. Такая красивая, милая, прикольная и ещё куча страшных слов, которые произнёс мысленно Форд, впервые видя это рыжеволосое чудо. "О Боги! Какой у неё з.... ах о чём это я?". Ну ведь и в правду не удержаться, когда тебя вот так, по средь белого дня соблазняют у всех на виду. А чем Сойер хуже других? Такой же мужик как и все. Естественно он не удержался и сделал большую ошибку, позволив Стам, влюбить себя в неё. Ну а дальше подмигивания, завораживающие улыбки, взгляды, флирт и т.п. "Я влюблённый идиот", фраза посещающая Форда каждый божий день и должен сказать, мысль его эта не грела, а пугала. Хоть и чувства приятные, но чёрт возьми, это же Сойер Форд, он любит только себя и никого во круг! Что ему оставалось? Да, пойти за советом к единственному лучшему другу (с таким характером, Сойера терпел только Тони ибо сам был таким же при.... эээ, да ладно что там, это два высокомерных осла). И вот один из ослов, эээ..то есть и вот Форд, в назначенное время, в назначенном месте, встречается с Тони. В какой-то я бы даже сказал, официальной обстановке. По внешнему виду они оба нервничают. Такое чувство, будто Форд собирается сделать Блэку предложение руки и сердца, а тот обо всём знает.
- Ты что, мысли мои читаешь? Сойер вскинул брови вверх, удивлённо глянув на друга. - Я это знал, но больше так не делай ладно? немного разрядим напряженную обстановку - Я к тебе за чем-то вроде совета. Понимаешь, как бы то странно не звучало из моих уст но, кажется я влюбился в Мисс Стам. Что ты думаешь по этому поводу? перевел взгляд на Тони, в надежде услышать что-то....эээ, да хоть что-то...

+3

4

Блэк всегда был немного сволочью. И это факт. Не оспоримый. Впрочем, стоить заметить, что сей факт он никогда не отрицал. Так вот он был сволочью много раз, и даже неоднократно с некоторыми, но с Сойером Фордом – никогда. Сойер ему был братом. Не “как брат”, а брат. Они не раз выручали друг друга, всегда держались особняком и вместе. Отпетые друзья-хулиганы, непревзойденные ловеласы и просто любимцы женщин. И вот, в момент, когда никто этого не ожидал, случилось страшное – им понравилась одна женщина. Как в этой дурацкой легенде про яблоко раздора. Так вот этим самым яблочком стала Стам. Хуже не куда когда лучшие друзья ссорятся из-за женщины. И Тони чувствовал, что жопа где-то рядом…
     Сойер начал свою трепетную речь, и Блэк почувствовал, как его воротит. Его впервые воротит от Соя. Он не понимал откуда вдруг эти негативные чувства, это ревность что ли? Он закрыл глаза и выдохнул, делая искренне заинтересованное и спокойное лицо. Теперь он не знал, что же делать, что сказать. Как он мог что-то советовать, если он тоже… тоже хотел сказать, что ему нравится Алекс. Но не мог, это было слишком сложно, учитывая сложившиеся обстоятельства:
- Оу… - озадаченно-вдумчиво протянул Тони, как-то странно улыбнувшись. Он выругался про себя и попытался ответить нечто связное, но выходил бред да и только:
- ну э… что я думаю? Э.. ну.. это хреново. – сказал он наконец и поднял взгляд на Форда, что вопросительно уставился на него, явно не понимая почему это Блэк против. Тони продолжил. Он чувствовал, что врать не нужно – слушай, я как раз подумывал сказать… дело в том, что она мне тоже… тоже нравится.– он увидел как меняется лицо Соя и ему стало стыдно за что-то. Он тут же поспешил добавить – но ты знаешь, так чуть-чуть, самую малость, и если она тебе очень нравится, то я лезть не стану. – вот за эти слова Блэк себя еще не раз возненавидит, но слово не воробей и теперь он дал понять, что Стам ему в принципе по боку. Более того, он еще кое-что наболтал:
- В общем, я думаю, если она тебе нравится, надо брать штурмом.. – пошутил Тони, но уже начинал ненавидеть себя за ложь. Нет бы сказать, что сильно вляпался, дак нет же… Из-за своего вечного чувства справедливости сам же потом и отгребаешь. Только сразу ведь не думаешь. Сначала натворишь, а потом разгребаешь дерьмо. Блэк сдавленно улыбнулся, чтобы создать эффект равнодушия и искренне надеялся, что Сой не умел читать мысли, ведь в голове была каша.
Зачем ты соврал? Идиот. Черт, Сой, у тебя паршивый друг… Блин.
Не стоило им откровенничать, не стоило затевать столь сентиментальный разговор. Но оставим. Будь что будет. Повисла неловкая пауза, в течении которой Тони успел перебрать в голове все известные ему матерные слова.

+1

5

Он надеялся услышать дельный совет? Да, безусловно. Хотя даже он пришёл не за советом, ему было просто интересно услышать мнение лучше друга. Что-то он ожидал от него услышать, а что-то его крайне неприятно удивило. В голове уже сформировался ответ, чёткий, полноценный ответ, но... Нет, он не стал его воспроизводить в слух, что-то остановило, возможно дикое желание накинуться на Блэка и начать орать "Это моя женщина!". Почему нет? Это в духе Сойера. Присваивать себе то, что рано или поздно он выбросит, как надоевшую вещь. Выбросит, но греть будет мысль о том, что он отобрал это у другого, словно игрушку у какого-то пацана в песочнице. Форд большой ребёнок. Да, но ведь речь идёт о живом человеке, в этом вся проблема. Где то в глубине души, Сойер явно мизантроп, благо проявляется это редко. Не то бы его возненавидели все и вся. чуть-чуть? самую малость? Сойер издал звук похожий на Bzzzt. И вот теперь гадай, что это было, либо "не парься чувак", либо "ну ты парень совсем охринел!". Фраза Тони "...если она тебе очень нравится, то я лезть не стану.", слегка насторожила Форда. Он знал Блэка всю свою сознательную жизнь и естественно доверял ему, но всё равно, что-то настораживало. Сойер слегка наигранно улыбнулся в ответ на шутку друга, с такими темпами, он вскоре и вовсе не сможет улыбнуться по настоящему искренне. Штурмом? Ну теперь это будет сложнее, учитывая то, что я знаю, что и тебе мой друг, Стам не совсем безразлична. Любовь, как же я это ненавижу, нет, я ненавижу признавать то, что я влюблён. Форд на миг заглянул в глаза Тони и этого было достаточно что бы понять, Блэк сказал ему не всё. Никогда меж нами ещё не вставала женщина, это что-то новое.
- Какая ситуация вышла. Ну да ладно, не хочу сильно разглагольствовать на эту тему. Поэтому если ты абсолютно уверен в сказанном тобой... сделав паузу он посмотрел на Тони, затем продолжил - Я хочу взять с тебя слово, что ты не станешь лезть, в мои отношения с Алекс Форд тяжело вздохнул, всё это, его ужасно напрягало. Он то привык просто брать то, что хочет. Но тут речь идёт о лучшем друге. Рано или поздно, подобная ситуация произошла бы, просто оба явно не думали, что так скоро...

+1

6

Конец разговоа наступил,когда еще не завершилось начало.Это конец. А что еще они могли сказать друг другу? Начать нудный душевный разговор? Ни-за-что. Блэка тошнило от одной мысли, если они вдруг решат описывать друг к другу кто и что чувствует к Алекс. И он подозревал, что сейчас вывернет еще и Форда. И надо же было ляпнуть на свою голову, что он не будет лезть?! Но слово не воробей.... Форд сразу просек, что тут не все так просто. Блэк понял это по глазам. О, глаза Сойера Форда никогда не врали. И Блэк хорошо умел читать в них нужную информацию,  сейчас, в эту минуту там было написано - "Врешь, сука."И Сой вновь был прав, но впервые промолчал и не сказал, что Тони чешет...
Не нравится мне все это
Нет, конечно Блэк не думал в эту минуту, что очно нарушит слово, но уже сейчас не мог гарантировать, чо сдержит его. Зачем давать слово, в соблюдении которого ты не уверен? Хороший вопрос, но не по адресу. Скорее для собственного успокоения. Тони задумался буквально на пару секунд и тень подозрения вновь скользнула по лица Соя. Разве стел бы сомневаться человек, который уверен в своих словах? Это Тони тоже прекрасно понимал. Как он не хотел врать, видит Бог... Однако порой от лжи никуда не деться. Так было сейчас. Между Фордом и Блэкм впервые проскользнула ложь.
- Да...конечно, я даю слово... - сказал Тони, глядя в пустоту, его сердце сейчас заколотилось гораздно быстрей и ушло куда-то в пятки, точно сам Форд гнался за ним с кинжалом... Блэк встал с кровати:
- Ладно. Я пойду... у меня там еще дела... - как-то рассеянно сказал Тони и подошел к двери. Когда он говорил, когда шел сюда даже, Блэк уже назначил встречу Стам. И не сказал ему. Он ничего не сказал. Он как-то неуверенно дернул ручку, затем оглянулся и открыл рот, словно пытаясь сказать что-то, Форд поднимает голову вопросительно, но Блэк резко разворачивается и покидает комнату...
Бля*ь.

+1

7

Несколько дней спустя после разговора Сойера и Тони.**********************************************************************

     Блэк. Блэк уже назначил свиданку Алекс, так что деваться было не куда, да и если быть откровенным, никуда от этой умопомрачительной блондинки деваться не хотелось. Алекс была одной из тех девушек, в которых легко влюбиться, купиться на это обаяние, чувство юмора, огромные глазища и фигурку - проще простого. Вот Блэк и повелся. Она очень нравилась ему, и он не был уверен, что готов отказаться от Стам, даже ради дружбы с Соем... Такое с ним было впервые. Тони назначил стрелочку в беседке, убедившись, что Форд анят чем-то и не появится в самый неподходящий момент, Блэк прихватил букет цветов, оделся и направился на место встречи. Он уселся на лавочку, положив цветы перед собой и нервно постукивал по деревяшке какие-то ритмы, в ожидании Алекс. Оба знали, что это свидание, самое настоящее свидание. И оба знали, что скажет Блэк. Тони казалось, что он тоже нравился Стам, сегодня он должен был убедиться в этом окончательно, когда предложит ей... стать его девушкой. Но черт подери, он не зна, что будет потом, когда нужно будет демонстративно ходить за ручку по колледжу, и скрыться от Форда им явно не удастся. Вобщем, Блэк думал о том,что делать? Он предполагал, что придется рассказать Алекс правду, иначе будет свосем плохо. Стам опаздывала, как и все женщины, ну что ж, Блэк пока успокоится и соберется в кучу...Тук-тук-тук отзывалось эхом сердце.

0

8

Увы, сказать, что Лекс оказалась в подобной ситуации впервые, я не могу. С самого раннего детства девушка оказывалась в любовных треугольниках вершиной, и это несмотря на скверный задиристый характер. С годами, конечно, юноши обнаруживали под резкостью и язвительностью самое что ни на есть милое существо: весёлая, храбрая, даже добрая девочка. Картину дополняла сводящая всех с ума внешность: голубые ледяные глаза, постоянно привлекающие внимание, кошачье лицо и длинные белокурые локоны. Мечта любого мальчика!
Но, как известно, с возрастом всё простое усложняется. Если в детстве любовь - это когда дядя и тётя целуются и держатся за ручки, а секс - те же дядя и тётя всё ещё целуются, но уже голые и в постели, то с возрастом пола начинают чередоваться, любовь - уже не факт, что люди будут вместе, а секс - не более, чем что-то мимолётное и редко имеющее значение. И пусть у Стам этого самого секса ещё никогда не было, она уже ощущала на себе жуткие метаморфозы всего вокруг. Если в детстве, выбрав одного из двух мальчиков, Лекс заставляла другого поплакать, то сейчас всё могло обернуться гораздо хуже.
Алекс, конечно, была той ещё штучкой. И ладно, если бы она просто привлекла внимание одновременно двух парней. Ладно, если они лучшие друзья. Стам сделала хуже: она стала чувствовать к обоим то же самое, что они чувствовали к ней. Что делать? Ответ был прост: согласиться на встречу и с тем, и с другим. Буквально вчера рыжая (мы сейчас находимся в рыжеволосом периоде девушки) встретилась с Сойером, тот предложил ей встречаться. Как самая скромная девушка в мире, Лексус сказала, что подумает, хитро улыбнувшись. И только Александра добралась до своей комнаты, как ей в виде смс пришло приглашение от Блэка. Ну, раз уж мы оказались в этой теме, нетрудно догадаться, что ответила  Алекс на сообщение.
Сейчас девушка шла по дорожке, ведущей к беседке: именно туда пригласил её Тони. Конечно, Лекс опаздывала, но не из-за того, что она девушка и не из-за того, что по какой-то ужасной причине задержалась. Нет, она просто стояла, как дура, перед зеркалом, собираясь с мыслями. Вершине треугольника тоже нелегко, понимаете? Особенно учитывая то, что вскоре придётся выбрать, каким отрезком стать: AB или BC.
- Хэй, Тони.- Стам подошла к парню и чмокнула его в щёку. Чёрт, получилось неловко. Блэк протянул девушке букет. - О, спасибо, очень приятно.- Лекс прислонила нос к одному из цветков, чтобы почувствовать аромат. Может, хоть эта трава-мурава успокоит Алекс. xD - Хорошо выглядишь.- сделала комплимент Лексус, предварительно осмотрев Блэка. Да, эта штучка любила брать штурвал в свои руки. Ещё чуть-чуть, и Александра начнёт говорить, какие у Тони красивые глаза и длинные ресницы.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Дабы не быть покинутым, покинул я всех... ©