M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1036 |Дюнсте|Дегре|


1036 |Дюнсте|Дегре|

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Две кровати, тумбочки, шкафа.
Окно и ванная комната.

Половина Дюнсте:
Прикроватная тумбочка младшей сестры сверху завалена книжками и последним глянцем, а в самой тумбе - все самое нужное - от зарядника для телефона до черного лака для ногтей. Шкаф Триш не разваливается от кучи вещей - они ведь постоянно переезжали, а таскать за собой триста чемоданов - не круто. Зато там есть все самое необходимое и все самое любимое, в общем, все самое-самое. На окне постелен плед, на столе - непременно всегда включенный ноутбук. Рядом с кроватью Беаты стоит любимая гитара в чехле, на которой девушки часто играют, под которую поют и сочиняют песни.

Половина Дегре:
Половина старшей будто сошла с картинки про образцовую казарму: все прибрано и расставленно миллиметр к миллиметру. Постель накрыта плюшевым пледом в клетку, на тумбочке лампа для ночного чтения, нетбук, пачка нейлоновых струн, жевательной резинки и блюдце для бижутерии.
На стене панно - на куске материи прикреплены фото сестер с различных ивентов. Там же плакат фильмов "Сонная Лощина", "Девственницы-самоубийцы" и крупно распечатанный постер к книге "Парк-Авеню, 79". Пару флажков и сувенирной брячины из мест, где побывали. Под кроватью несколько кофров с дисками, пустой чемодан, пакеты с книгами на полгода вперед.
В шкафу аккуратно сложенные вещи, перемеженные пакетиками с сухими духами. В тумбочке косметика, бижутерия покрупнее и альбом с вырезками из журналов: наисвятейшая из святынь.
На двери в ванную комнату флаг Хард Рок Кафе. В самой ванной куча склянок и тюбиков, разноцветных пушистых полотенец и два халата с громадными капюшонами.
А, да, на двери с внутренней стороны - дартс: входите осторожнее.

0

2

Это так круто, когда тебе снится океан. Ты мечтательно проходишь к полоске, которая отделяет тебя от воды и легонько касаешься той самым кончиком пальца на ноге. Более уверенно вступаешь, и песок под стопой начинает расплываться. Хочется так и стоять на одном месте недалеко от берега, стоять и смотреть вдаль, на безмерную ширину океана, стоять, пока песок не скроет по лодыжки и далее. Прямо как в одном из любимых сериалов сестер.
Беатрис начинала просыпаться, что-то из внешнего мира несомненно мешало продолжению ее мечтаний об океане. Послышался короткий, но громкий одиночный удар в дверь комнаты. Данте поднялась с кровати напротив и, резко распахнув дверь, пробормотала что-то в пустой проем.
Корнелия подняла голову и одним глазом проследила за действиями сестры. Плюхнувшись обратно на подушку, девушка взглянула в окно - до сих пор шел проливной дождь. Она уже начинала жалеть, что, пусть и из дождливой, но не настолько, Англии, их дернуло попасть сюда.
Из коридора снова что-то послышалось.
Чей-то голос сказал слово "потоп"?! Мерлин! - Триш смаху соскочила с кровати. Поправив футболку, девушка снова распахнула дверь. В коридоре творилось что-то непонятное - там столпились все: и парни, и девушки. Обеспокоенно-сумасшедшие лица вещали одновременно лишь одно - в колледже потоп.
Беатрис резко захлопнула дверь и смачно выругалась вслух.
- В общем, так происходит что-то мокрое, - прыснула она, - я не хочу этого видеть, нам только ноевого ковчега сейчас не хватало!

Отредактировано Beatriz Duynstee (2010-01-20 00:09:00)

0

3

Беате снился океан. А Данте снилась Беата. Точнее, их очередная ночная вылазка на улицы Ливерпуля. Черт, вот это была жизнь. А тут что? Четыре стены, меньше тысячи оглоедов-студентов, куча самомнения и прочего. Так вот - Данте снилось, что они с сестрой направляют свои стопы в район маленькой, но очень уютной кофейни на углу Мелвоуд плейс. Но тут... они садятся за стол, и за их спинами, как в дешевом ужастике, начинает нарастать гул. Он перетекает в редкие истерические выкрики, какой то шум, и тут: резкий удар. Резко сев в кровати, Дегре моргнула пару раз и повернула голову к двери - вот куда стучали. Злобно зевнув, и уже представляя, как разделается с ранним визитером, рыжая отворила дверь, увидела что-то лепетавшего пацаненка, от силы с первого курса, и буркнув ему: Я не подаю в это время... захлопнула дверь перед его носом.
Прошлепав к кровати и достав из под нее вчерашнюю бутылку с колой, девушка сделала пару глотков. Что может быть лучше теплой, лишенной всех газиков колы? Только покурить. Вздохнув и облизнувшись, Энн прошастала к окну и отшатнулась: там все .... плыло? ох ты, когда они успели налить целое озеро посреди студгородка. Погодите, это.. стул поплыл? Триш, мы прокляты - констатировала факт девушка, пропуская мимо ушей реплику сестры, и только потом ее осмысливая: ЧЕГО? глаза нараспашку, и шок форменный. Из огня да в полымя... шипя сквозь зубы, констатировала Данте. Как думаешь, стоит ли ради приличия открыть окно, чтобы покурить - или нас зальет? моментально она берет себя в руки, и оборачивается к младшенькой, улыбаясь в стиле Суинни Тодда.

0

4

- Из огня да в потоп, так точнее, - едко хмыкнула Триш и снова уселась на свою кровать, устраивая на коленях ноутбук.
- Открой.. если даже зальет, хоть не проклянем больше никого, может быть. Будем плавать, это как "привет, мамочка! мы тоже теперь в океане", - нахмурилась младшая, уставившись в экран, - блин, мне снился океан же, - закатила она глаза снова, вспоминая, что именно снилось.
- Прикинь, я как Кейт в Лосте стояла на берегу. Нда, это все не просто так, - Беата тронула touchpad, - если из-за ливня еще и интернет пропал, это конец моей жизни, - она яростно стучала по сенсорной панели, - аа, нет, еще не пропал, прикииинь!
Полминуты на набор адреса и чтение информации и, не отводя глаз от экрана, Корнелия продолжила:
- Ммм...круто...Порт-Анжелес уже затопило. Клааасс, - она подняла темные, ставшие почти черными, глаза на сестру. - Нам конеец.

0

5

Ой, вот только про ТОЖЕ не надо, а? Таких сравнений это упаси Боже... проворчала Данте, распахивая окно, и задумчиво бормоча, взбираясь на него: Триииш, ты не помнишь - я умею плавать?
Сев на подоконник (спасибо пледу, постеленному сестрой, так не скользко) и свесив ноги на улицу, Дегре прикурила, и выпустила клуб дыма. Во влажном воздухе запах курева был мерзким, и это не повышало настроения.
Чего делать будем? Надувной матрас где-то был - устроим плот и будем подбирать каждой твари по паре? Данте пересчитывала языком зубы, цокала, сопела и думала. Ты знаешь - страшновато, пля... Проверь, кто-то из Люковских может онлайн... Узнать бы - как он там. И вот какое из зол большее? Все, настроение потонуло ,как пресловутый Титаник. Черт, Беа, чем мы прогневили богов? она все говорила и говорила, начиная заводиться от собственных слов: Если Порт Анджелес затоплен.... то кто придет нас спасать?.... сестры встретились взглядом и почувствовали острую необходимость... вынестись в коридор к остальным?...

0

6

Встретились взглядом и в глазах появилась блестка безысходности? Захотелось выбежать в коридор и истерически кричать, что всему конец, их никогда никто больше не спасет и вообще всем студентам было круто прожить такую насыщенную, пусть и короткую жизнь?
Даа, именно так. Вести себя нелогично и глупо захотелось именно сейчас. Правда, Триш очень боялась всей этой паники, и именно это страшило ее больше, чем какой-то потоп. Пугало, что все студенты как сейчас разом потеряют контроль над собой и начнут метаться или биться в конвульсиях! Хаос...неет...водяные Содом и Гоморра?..даа..
Дюнсте потыкала в touchpad и открыла одно из приложений. Мрачно огласив:
- Никого онлайн, - она захлопнула крышку ноута и забралась на окно к Энн. Достав из пачки сигарету и сунув ее в губы, девушка закутала ступни в плед и закурила.
-Мммм, свежий воздууух, - она часто так говорила, имея в виду "палочки здоровья". Глянув вниз с высоты второго этажа, Беатрис охнула и, на свое же счастье, поймала сигарету, что норовила выпасть из открытого рта. Цензуре придется сегодня поработать. Шокированно ругнувшись еще раз, Триш покачала головой:
- Ну, что ж, мы в полной жопе. Пойдем к испуганным студентам или будем ждать воду в своей конуре?..

Отредактировано Beatriz Duynstee (2010-01-20 01:12:11)

0

7

Для начала надо собрать самое необходимое, хрен его знает, что будет дальше. Может, смоет к черту, как Атлантиду... сглотнула Данте, отправляя окурок в громадную лужу, что когда то была газоном перед общежитием.
Надо узнать, где тут запасы еды, и наведаться туда с разбойным нападением. В этой суматохе вряд ли кто-то о жрачке подумает... хм? посмотрела на сестру в поисках согласия рыжая. Потом найти вменяемых особей в этой богадельне.... А там уже.. будем выживать. Ты помнишь волшебные цифры, что надо вводить в компьютер? Дегре усмехнулась, задумчиво пожевывая губу. Итак: удобная одежда - пункт первый. И еще - где-то у нас были два дождевика.. времен поездки в Сассекс, помнишь? старшая из сестер задумчиво чесала репу, глядя на шкаф. Так... а ну подъем - и вперед. Нам надо подготовиться к схватке со стихией... пафосно ,как в любимых героических картинах, произнесла Энни.

0

8

Беата неспеша затягивалась и отправляла тонкую струйку дыма прямо в окно, из которого в комнату веяло невероятной сыростью и содержащейся, казалось, во всем - влажностью. Дюнсте поежилась, ибо сидеть на окне оказалось не так то тепло.
- Мерлин, Сассекс, это было..мокро, - прыснула Корнелия, вспоминая похожие виды этого графства Юго-Восточной Англии. - И что, даже если мы достанем еду..хотя и то вряд ли, посмотри, что там творится, - снова кивнула она в окно, - ну, если даже..мы ни с кем не поделимся?..клааааааасс! - одобрительно проговорила Триш с довольной улыбкой.
На этом девушка соскочила с окна и проследовала в ванную с победным кличем:
- Чип и Дейл идут в душ, когда вокруг - одна большая ванная, а потом только - на помощь! - дверь уборной захлопнулась и через пять минут оттуда вылезла уже налицо посвежевшая Беатрис.
- Блин, я, наверное, добавила еще работы Моргановской канализации, но без этого никак, хочешь в душ - беги, боюсь, что воду тоже могут рубануть..и останемся мы в полном..счастье.
Девушка открыла шкаф, натянула на себя плотные джинсы, футболку и мастерку, искренне надеясь, что холод и сырость так ее не достанут.

Отредактировано Beatriz Duynstee (2010-01-22 00:59:10)

+1

9

Тьфу на тебя\... я хотела быть этим жирным мышем.. ну который вечно орет СЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫРРРР пробормотала Энн, собирая все самое необходимое в сумку: а именно документы, деньги и два бука. Сумка была авизентовой и промокала с трудом, так что могло помочь. Себе Рыжик приготовила комбинезон тоже авизентовый (они в пещеры в таких лазили с Люком) мастерку под него и высокие гриндерсы, что скрывали ноги до колена.
Сменив сестру в душевой, через пять минут Анданте поняла, что мысль экономить воду посетила головы администрации одновременно с пророчеством Триш. Подлая экстрасекс! проржала Данте, появляясь в комнате с зубной щеткой во рту, и кучей пены во рту. Дфумаю, никто не обфидится... сплевывая отходы от чистки зубов за окно, засмеялась Дегре. Так, ты готова? Каков план действий?

0

10

Беата посмеялась над тем, что сестра выплюнула смесь из воды и зубной пасты в окно, пока сама она натягивала на себя дождевик и сапоги.
- Какой план? Мм...я думаю, что нам сначала нужно просто вылезти из комнаты в этот ужасный панический коридор, - кивнула девушка на дверь, - у меня у самой страх,что под всеобщие вопли я тоже начну орать, хаха, - Триш встала напротив зеркала и, покачав головой, саркастически закончила, - ну, конечно, красотки, как иначе.
Дождавшись Данте, младшая распахнула входную дверь, окинув еще раз взглядом комнату, и девушки вышли.

---> Коридор II этажа

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1036 |Дюнсте|Дегре|