M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Black black heart .


Black black heart .

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: зимние каникулы 2010
Лица: Коко Доэрти, Кристиан Карлайл.

Либретто: Крис проучился в Моргано всего пол года, а уже влился в коллектив и активно участвут во всем. Даже в ремонте колледжского клуба. Туда сюда снуют люди с коробками, инструменами и прочим барахлом. Карлайлу доверили разбирать коробки с арматурой, нудное занятие, знаете ли. Он расположился у входа и мирно возился с кусками декораций. И тут заходит она... Напоминает сцену из фильма, её волосы развиваются, он замирает и рассеянно улыбается. А  она  красиво летит на пол, споткнувшись о кусок трубы... Стоп, стоп, этого не было в сценарии! О_о

+1

2

My life is brilliant.
My love is pure.
I saw an angel.
Of that I'm sure ©

     Итак, Сохо. Моргано. Зимние каникулы. В студенческом клубе происходило оживленное действо. Дело в том, что Сохо готовили для будущих мероприятий, и  администрация колледжа, конечно, привлекла к общественно-полезным работам ребят, что остались на каникулы в колледже. Для Криса это не было в тягость, он любил труд во всех его проявлениях. Облачившись в одежду мирскую (обычно Крис ходил в костюмах) , Карлайл явился на помощь своим товарищам полный сил и желания творить. Правда творить ему особо не пришлось. Заданием стал разбор ящиков с оборудованием, декорациями и какими-то железными деталями от сцены. В общем нудно и скучно, даже для Карлайла. Он не роптал, работал усердно и прилежно.
Это что еще за хрень? Так, кажется она отсюда. Блин, черт ногу сломит. Таак…
     Он рассуждал сам с собой детали свое работы и все было ровно и гладко ровно до того момента, как отворилась входная дверь в Сохо. Он автоматически поднял голову, чтобы посмотреть кого там принесло и так и остался с открытым ртом и абсолютно глупым выражением лица. Вошла она. Девушка, волосы которой развивались, подхваченный порывом ветра с улицы. С ней вошла зимняя прохлада и какой-то волшебный аромат парфюма.
Прелестная…
     Проскользнула в затуманенной голове Карлайла и он улыбнулся ей, она кажется заметила. И вот она дет дальше, кинув на него скользящий взгляд. И кажется, будто надежда тает, но вот он, спасительный случай… Сделав два шага, девушка цепляется каблуком о разложенные Крисом детали ( как кстати ) и летит вниз своим прелестным носиком. Карлайл не помнит что это было. Может быть тот самый выброс адреналина или он из семейки Калленнов, но как-то ему удалось взмыть вверх, точно тигру, и схватит девушку в свои спасительные объятия, не дать ей упасть и повредить что-нибудь прелестное.
- Держу… - прошептал он, картинно нависая над ней у самого пола.
Держудержудержу!
    Радостно отозвалось внутри. Он расплылся в довольной улыбке и покачал головой.

+1

3

Да, могу сказать точно - задумка парней..этих Линча и Гринберга..ей нравилась с каждым днем все больше и больше. Эти два молодых человека, два ее друга, решились соорудить собственную группировку, новую, которая несомненно бы имела продолжение и развитие в таком месте, как Моргано. Огласить полные условия создания они должны были совсем скоро, но, так как еще рано об этом говорить, - я логично промолчу.
Стоит лишь отметить, что эти дела как-никак были связаны с приведением Сохо за зимние каникулы в достойный вид. Не то, что бы до этого вид у клуба был ужасный, но после последней вечеринки ничего здесь не веяло чистотой, непорочностью и добрым весельем.
Очень многие добровольцы, да и просто после каких-то проступков обязанные дирекции Моргано студенты были заняты во всеобщей уборке на территории первого этажа студенческого клуба.
К тому дню, когда Коко появилась с Сохо в этот раз, большая часть работы была уже сделана, оставалось лишь собрать все ранее разобранное вновь и расставить по местам.
Идущая быстрым шагом из общежития, Доэрти прилично замерзла, а поэтому, отворив дверь в Сохо, она глубоко вздохнула, прекрасно чувствовав, как от нее всей веет холодом, нацепила на лицо свое обычное выражение самодовольной и уверенной девушки и, вздернув подбородок и быстрым взглядом осмотрев всех работающих, она двинулась в сторону гримерки, где должен был ждать Линч с каким-то очередным заданием.
Да не тут-то было. Коко уже не замечала, как ловила чьи-то взгляды, даже иногда как-то интересно отвечала на них, но, оказывается, на ее поведение обращали внимание. Она же, совершенно об этом не думавшая, делает несколько шагов на пересечение зала, а дрянной каблук попадает в капкан из каких-то разложенных на полу частей декораций.
Шок, матерный ряд в голове, но главное - не паниковать, не паниковать и не терять лицо!
Еще секунда - и она рефлекторно выставляет вперед руки, чтобы опереться на них. Вторая секунда - волной воздуха ее что-то подхватывает и тем самым переворачивает и удерживает прямо над полом.
Удивленное лицо девушки оказывается так рядом с другим, незнакомым ей лицом.
- Держу… - немного растерянно констатируют факт эти губы, а Коко все еще пытается осмыслить, что же вообще произошло. Тут она вскидывает левую бровь и, отчасти осуждающе, говорит:
- Ммм..молодец, было бы еще круче, если бы ты не раскидывал всякую чушь у людей под ногами, - она качает головой так же, как и он, до сих пор оставаясь висеть над полом на его руках.

+1

4

Он выдержан, галантен, вежлив. Он всегда нравится. Всем. Он привык срывать похвалы, улыбки, аплодисменты. Он всегда знает, чего хочет, планирует жизнь как график работы. Он не привык к отступлениям от плана. А вот эта девушка в его руках была именно таким отступлением, очень нахальным, как выяснилось. Карлайл немного опешил, но виду не подал. Вместо теплой благодарности, он получил сухое нравоучение, в котором отнюдь не нуждался. Какого ответа она ожидала? Если она вообще чего-то ожидала. Крису девушка показалась несколько предвзятой и черствой.
- Хорошо. И красную дорожку постелю. А ты научись-ка смотреть под ноги. – он смеривает её немного высокомерным взглядом. Хороша? Хороша. Только он не потерпит такого тона. Очень захотелось сказать что-то хамское в ответ. Сдержался, нахмурился и принял вертикальное положение, выравнивая ей тело тоже. Лицом к лицу, её холодный, почти ледяной взгляд. Его смущение, смешанное с почти презрением. Руки отпускают и скользят вниз. Он склоняет голову на бок и изрекает равнодушно и вполне определенно:
- Стоит сказать спасибо, я думаю.
Он пристально вглядывается в черты её кукольного лица. Не с того они начали своё странное общение. И не он задал такой тон их разговору. Крис никогда не понимал такого стиля общения и не видел смысла в этом обмене колкими репликами. Показать свою сообразительность можно тысячей лучших способов. Видимо его новая знакомая придерживается другой тактики. Что ж, имеет право. Только с ним в эти игры играть не нужно, опасно. Он сверкнул взглядом, поднимая бровь. Он ждал своей законной благодарности. И он её получит, так или иначе. Привык получать.
- Ну? – нетерпеливо добавил он и сложил руки на груди. Он был уверен в своей победе в этой маленькой баталии в любом случае, при любом исходе. Наверное, эти двое стоили друг друга в тот момент.

0

5

Да, этот Крис оказался не промах. Коко не отрывала от него взгляда, пока он возвращал ее в вертикальное положение. Говорить "спасибо" - не в ее правилах. А с малознакомыми она привыкла играть только по своим правилам.
Но сам Карлайл не спешил отходить от своих принципов. Видимо, он высоко чтил излишнюю доброту, вежливость и этичность, так как решался ставить незнакомую девушку в свои рамки.
- Стоит сказать спасибо, я думаю, - нравственно замечает он, вводя ее в некое подобие замешательства. А она лишь поправила полы пальто, отрывая от него взгляд.
Многие присутствующие в комнате окинули посередине стоящую парочку странными взглядами - обычно невозможно так долго стоять молча, вперившись друг в друга взглядами.
- Ну? - будто прочитав ее мысли, добавил парень. Так и захотелось ответить по-детски и в рифму, но именно тогда Коко бы норовила неудачно схлопотать.
Но нет! Она не привыкла благодарить за мелочи, а после этого "ну", - и подавно. Доэрти прищурилась, взглянув на парня, который сложил руки на груди, уже приняв оборонительную позицию. Девушка положила свою правую руку на его левое плечо и максимально приблизилась к уху парня, чуть привстав на цыпочки:
- Ну, хорошо, теперь я - твоя должница, - тихо, но, главное, - ни единого слова "спасибо".

+1

6

Он лишь поднял одну бровь, она не изменилась в лице, говорила холодно и отстраненно, что это, презрение в её глазах? Он заинтересованно заглядывал в них, но не мог прочитать там ничего, настолько хорошо она играла свою отчужденную роль. Да, роль, не бывает таких людей, все мы уязвимы, только не все можем это скрыть. Она могла. Как льдинка, такая холодная и ему отчего-то вдруг захотелось растопить её, увидеть как она потечет прозрачной водой и наполнит влагой чью-то почву, а на то месте вырастит прекрасный цветок, такой же прекрасный как она сама...
     Крис хмыкнул, конечно, она не сказала спасибо. Зато дала ему отличный шанс отыграться. И он использует его по полной. Сегодня же.
- Ты сама это сказала. - он покосился в сторону руки на его плече, от её прикосновения ему тоже стало холодно. Он положил сверху свою ладонь, снимая её руку, но не отпуская сразу.
- Скажем сегодня в 8, в комнате отдыха. - он отошел и присел, чтобы заняться прежним делом, добавив - Будешь отдавать долг. - и снова вернуться к прежним делам, словно так и надо. Свидание? Что ж, почему бы и нет.

+1

7

Коко секунд пятнадцать после его слов помолчала и эхом отдала, легко кивнув головой:
- Буду отдавать долг.
Она кротко улыбнулась напоследок и, откинув волосы за плечо, развернулась на каблуках и прошла в гримерку, где до сих пор ее ждал Линч. Позже она еще минут пятнадцать допытывалась у Криса, который уже знал ее, как облупленную, кто такой этот парень, который спас ее от жесткого приземления, сделав его достаточно мягким, приятным, да еще и с продолжением. Линч смог выдавить из своего мозга только ту информацию, что молодого человека тоже зовут Кристиан и то, что вроде бы он на первом курсе экономики.

наряяяяд.
Вечером Коко оказалась в комнате отдыха ровно пятью минутами раньше назначенного времени. Девушка, конечно, могла пользоваться привилегией чуть опоздать, но для Доэрти это было редко приемлемо. Она предпочитала быть подготовленной к обстановке заранее.
Хотя эти пять минут и показались ей часом, Коко успела понять одно - она ужасно напоминала себе нимфетку из одного из романов какого-то писателя, если память ей не изменяла - даже русского. Любящая читать, Коко часто искала переложения зарубежных авторов и глотала произведения мгновенно.
Откинувшись на спинку дивана в комнате отдыха, девушка постукивала ногтями по подлокотнику, полностью погрузившись в свои мысли о прочитанной когда-то "Лолите".

+1

8

Он стоял в тени комнаты. В самом углу. Дышал тихо, беззвучно. Даже мог слышать, как бьется его собственное сердце. Он пришел раньше неё. Он стоял и смотрел как она выстукивает ноготками по ручке дивана, как перекладывает ногу на ногу, как вздыхает и что-то мурлычет под нос. Беглый взгляд на наручные часы - пора. Он делает тихий шаг к дивану, и его приятный голос наполняет комнату:
- Ты вовремя. - он улыбается, когда она вздрагивает от неожиданности. Он визуал. Моментально замечает наряд на девшке и улыбается своим мыслям.
- Прекрасно выглядишь. - говорит он, огибая диван и садится рядом.
Пришла. Все таки пришла.
Медленным вглядом рассмотреть её сблизка, вглядываясь в черты лица. Такая заманчивая и строгая. Немножко причудливая, и слишком монументальная. Ему нравится.
- Могу я задать вопрос? - дожидается одобрительного жеста и лишь потом продолжает - С какой целью ты пришла сюда? - улыбается он призрачно. Он до сих пор не знает как её зовут. Не знает кто она, на каком курсе учится, что любит, а что не любит. Но он знает запах её парфюма, как делают взмах эти ресницы и учащенно вздымается грудь. Он не слишком задумывается о последствиях. Может быть это начало, а может быть конец. Он не знает, не хочет знать. Сегодня ему не хочется задавать лишних вопросов. Однако без вопросо совсем не обойтись. Он хочет знать, во что она играет. И что привело её сюда - банальное любопытство, принцип ли, интерес...?

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Black black heart .