M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Sometimes you look for something you don't want and find what you need


Sometimes you look for something you don't want and find what you need

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: 16 ноября 2009 года, понедельник.
Время: около пяти вечера.
Место: библиотека колледжа.
Действующие лица: Эмиль Гринберг, Алекс Стам.
Либретто: Обычное дело: мистер Монтана дал всем третьекурсникам-экономистам задание по маркетингу, предварительно разделив их на пары. Волей судьбы из уст преподавателя друг за другом прозвучали фамилии Гринберг и Стам. Кто же знал, что эти двое на грани конфликта? Тем не менее, Эмиль и Лекс встретились в библиотеке.

Отредактировано Alex Stum (2010-01-13 22:19:33)

0

2

После всего этого стресса с провальной забастовкой, Стам старалась как-то разрядиться. Брай Батлер не в счёт, он просто попал под руку. Лекс начала искать новый объект для издевательств/домоганий, и тут, на какой-то паре, ей на глаза попался Эмиль Гринберг, новенький. Ну, относительно новенький, конечно, но тем не менее. И вы не поверите! Алекс даже не пришлось прилагать никаких усилий, чтобы сделать Эмиля своей жертвой: сегодня (16 ноября) на большой перемене она его успела довести. Да-да, конкретно так, и это при условии, что до этого они, в принципе, толком и не общались. Но ладно, о самом инциденте попозже.
Сразу после перемены все будущие экономисты отправились на пару к мистеру Монтане. Он очень долго втирал что-то про маркетинг и цены, но Стам не очень хорошо слушала, поскольку продумывала, как же продолжить доставать этого Гринберга, ведь останавливаться на достигнутом Лекс не желала. И вот, минут за десять до конца пары, Монтанчик-Фонтанчик (именно так девушка называла преподавателя, когда тот не слышал) радует всех тем, что задаёт сделать рефераты/исследования/проекты, называйте как хотите. И угадайте, с кем в пару попала Алекс Стам? Правильно, с Туборгом Грин Эмилем Гринбергом.Что ж, ему, наверное, придётся нелегко, но он, однако, не отрёкся, а нагло швырнул в девушку запиской. "В 5 в библиотеке" - вот о чём она гласила. xD
Успев прийти в себя после очередного учебного дня  и рассказав Арлин всё об Эмиле, Стам двинулась в библиотеку, взяв с собой стопку тетрадей, пару своих книжек, пенал и проч. Зайдя в библиотеку, Алекс сразу увидела шевелюру Гринберга. Поверьте, такое сложно не заметить!
- Хей, Грин!- сказала Стам, усаживаясь рядом со своим, хм, партнёром по проекту. - Ты же не против, если я тебя буду называть "Грин"?- Лексус поймала на себе взгляд библиотекарши, хотя та знала, что поведение этой девушки ничем не изменишь. - И я надеюсь, что ты запомнил тему, потому что в момент, когда Матата её объявлял, я уже вовсю наслаждалась мыслью, что мы с тобой будем работать вместе, вот.- Алекс невинно улыбнулась, ожидая грозного ответа Эмиля. Эх, парень-то уже, по идее, обречён.

+2

3

Эмиль всегда считал себя очень уравновешенным и рассудительным молодым человеком. Человеком, которого очень трудно вывести из себя, даже несмотря на то, какое у него настроение и расположение духа. Он считал, что всегда сможет держать себя в руках и являться лидером в той или иной конфликтной ситуации, хотя бы потому, что он прекрасно знал, как сохранение хладнокровия выбешивает людей и тем самым подпитывает его самого какой-то непонятной энергией самодовольства.
Но сегодня... он до сих пор не знал, как объяснить тот факт, что его однокурсница, Алекс Стам, к которой Гринберг кстати с самого начала относился как-то не очень положительно, довела его ну просто ангельское терпение до высшей точки кипения и последующего за этим взрыва эмоций. При всей своей галантности и учтивости с даже самыми раздражающими девушками, к коим парня приучили с раннего детства, он не просто не мог держать себя в руках и контролировать своё поведение с этой взбалмошной блондинкой! Она была самой настоящей... занозой в заднице! Хотя самому Эмилю никогда, по большому счёту, и не докучала, но все эти её безумные и идиотские выходки просто бесили парня. Ему зачастую хотелось высказать ей всё, что он думает о её дурацком поведении, совершенно, по его мнению, не соответсвующем девушке её возраста, но до этого дня ему удавалось себя сдерживать, утешая себя тем, что у него есть заботы и поважнее, а Алекс может делать всё, что хочет, коверкать свою жизнь, как ей угодно, ведь, в конце концов, как писал Оскар Уайльд, каждый живёт как хочет и расплачивается за это сам.
Но сегодня... наверное, правильно говорят, что невыспавшийся и голодный мужчина просто не может себя контролировать, а уж накопленную внутри злобу - и подавно. Эм даже кажется прикрикнул на неё сегодня в столовой, он вообще не хотел об этом вспоминать и искренне надеялся, что и не придётся, что вскоре всё просто снова войдёт в своё привычное русло, и пусть она выпендривается столько, сколько хочет - он же впредь будет хладнокровен, просто больше вообще никогда не скажет ей и слова, кроме банальных фраз клише. Но у судьбы на этот счёт были свои коварные планы.
Когда на уроке мистера Монтаны Гринберг старательно записывал лекцию себе в тетрадь, углубившись при этом в какие-то свои размышления, то он чуть не упал со стула (да-да, в прямом смысле), когда услышал слова, прозвучавшие в погруженной в тишину аудитории подобно приговору:
- Алекс Стам иии.... о, мистер Гринберг, будете работать вместе, ваша тема "Анализ эффективности коммерческой рекламы", буду очень ждать результата!
Наверное, выражение лица Эмиля в этот момент было просто бесценным, и да, довольно ухмыляющаяся Стам явно сохранит его в своей светловолосой голове! Гринберг плотно стиснул зубы, вырвал из тетради лист, быстро вывел на бумаге четыре слова своим каллиграфическим почерком, сжал лист в комок и бросил его в Алекс, надеясь стереть с её губ эту дьявольскую ухмылку. Глупо, да, но ему уже было плевать, день итак не задался, терять уже нечего.

----------------------

Она появилась в библиотеке в 5.05, сделав ему этим своим незначительным опозданием огромный подарок. Эм уже минут десять вальяжно сидел на стуле, он уже успел приготовить практически все нужные книги, желая покончить с этим домашним заданием и выпавшей на его долю наиприятнейшей компанией как можно скорее.
- Ты опоздала, - металлически произнёс он, когда она села на стул рядом с ним, даже не удосужившись при этом взглянуть на девушку. - Называй меня, как хочешь, Лекси, - он приторно улыбнулся и специально произнёс только что придуманное для девушки прозвище, неприлично долго растягивая каждый слог. - Небось радуешься, что сможешь улучшить своё положение с оценками? Я великодушно тебе в этом помогу, даже не буду воротить от тебя нос! Кстати, чем ты пахнешь? Привет из 90ых под названием "я убью тебя нежно" или "я фанатка Остина Пауэрса навеки"? - и что он только нёс? Он ли это? Гринберг абсолютно не узнавал себя сейчас, но просто ничего не мог с собой поделать. Эта нахалка выводила его из себя даже тем, что просто дышала тем же воздухом, что и он!
Нужно было взять себя в руки - Эм глубоко вздохнул и тряхнул своей шевелюрой, так чтобы чёлка упала ему на глаза. Нет, ему безусловно от неё не спрятаться, но и по её правилам он играть не собирался, желая оказать ей достойное словесное сопротивление.

+2

4

Специально ли она опоздала? О, да. Специально ли она украла у Шейли Уиллис парфюм? Двойное "О, да". Важна каждая мелочь, если ты желаешь вывести человека из себя. Правда, Алекс и не надеялась, что Эмиль обратит внимание на аромат, от неё исходящий, но раз заметил, то девушке же веселее, верно? Сейчас Лекс сидела с открытым от изумления ртом, одновременно умудряясь улыбаться. Кажется, она на верном пути, иначе бы легендарный Эмиль "Парализованные Эмоции" Гринберг не стал бы ей так хамить. Особенно блондинка не могла нарадоваться своей новой кличке. Ухх!
- Эмиль! Я не могу поверить своим ушам и глазам! Неужели за время, пока мы сегодня не виделись, ты успел стать мужчиной?! Настоящим таким мужиком, причём. Знал бы ты, как отрадно наблюдать все эти юношеские метаморфозы. Завораживает!- Алекс, конечно же, сделала вид самой растроганной девушки на планете Земля, и у неё это получалось, недаром же она ходит в моргановскую театралку. - Ну? Кто она?!- желая поскорее достать Гринчика, спросила Лекс. - Я надеюсь, что не она.- девушка указала на библиотекаршу, которая как раз поправляла парик. - А то я боюсь, что после неё-то у тебя точно никого больше не будет.- продолжала говорить она, всё ещё рассматривая старушку. - Ой, я тебя не засмущала?- Стам резко развернулась к Эмилю. - А то тема щекотливая, я понимаю. Не каждый готов говорить откровенно, ну ты понимаешь, о...- девушка беззвучно завершила предложение, произнеся "сексе" только губами. - Да и собрались мы не ради этого, правда? Нам же нужно подтянуть мою оценку за твой счёт, ты уже забыл что ли, Лёвчик?- Александра продолжила издевательства над Гринбергом в детском стиле. Кличкой "Лёвчик" она, конечно же, намекала на причёску парня. - Так какая у нас тема, красавчик?- блондинка спокойно начала копаться в своих тетрадках, ожидая, когда жгучий паренёк снова вспыхнет пламенем хамства. xD

+3

5

Да, он прекрасно понимал, что это подобие битвы будет равным, а вот признавать то, что Стам будет его в этой словесной баталии обходить - Гринберг отказывался. Да кто она такая?! Совесть, которая почему-то вдруг закрыла свой обворожительные глазки, сразу же чуть приоткрыла один из них, задавая ответный вопрос: а кто ты такой? Но Эмиль пропустил этот внутренний вопрос мимо ушей.
- О, представь себе да! Это ты, Лекси, я прямо влюбился в тебя без памяти и теперь не знаю, как без тебя дальше и жить! А без твоего дивного голоска дальнейшая жизнь мне и вовсе не представляется! Когда ты начинаешь говорить, мне кажется, словно врата ада начинают открываться для меня, словно я слышу их скрежет, и для меня нет музыки прекрасней этой! Так что впору купить самые красивые и дорогие верёвку и мыло и подарить тебе на Рождество! - весь этот монолог Гринберг произносил с наигранной глупой влюблённой ухмылкой, восхищённым блеском в глазах, не сводя при этом своего взгляда с Алекс, что стоило парню больших трудов.
- Какая у нас тема? Да чёрт с ней с темой, давай лучше поговорим о... - и он, передразнивая её, произнёс одними лишь губами "сексе" и нагло закинул руку на стул, где сидела Стам и начал опасно спускать руку к спине девушки.
- Или ты не хочешь? Ты не хочешь меня?! О, Мерлин, я не знаю, как мне теперь жить! - наверное, в этот момент все актёры, что играли в пьесах роль Гамлета или Ромео, застрелились и закончили свою актёрскую карьеру - Гринберг сокрушённо уткнулся лбом в столешницу, накрыл руками голову, разыгрывая сейчас перед девушкой потерю смысла жизни и самые настоящие суицидальные наклонности.
Но мгновение спустя Эмиль резко принял сидячее положение, выражение его лица снова стало холодно-презрительным и серьёзным.
- Анализ эффективности коммерческой рекламы, Стам. И я надеюсь, что хотя бы одно из этих слов тебе понятно, - Эм бросил на Алекс насмешливый взгляд, прекрасно зная, что её это только раззадорит, но тем не менее, в следующий момент парень открыл тетрадь и начал листать одну из заготовленных им же самим книг, словно показывая всем своим видом, что на этом представление окончено и он больше не намерен играть во все эти детсадовские игры.

+3

6

Если бы сегодня утром Стам знала, что ей предстоит увидеть такое зрелище, то она завербовала бы Гринберга в театралку и он, возможно, избежал бы своей участи. Но увы и ах, сейчас Лекс и библиотекарша были единственными свидетелями актёрского таланта этого милого парниши, что, кстати, очень странно. Неужели больше никто не собирался делать домашнее задание? Но сейчас не об этом.
Такого признания в любви Алекс никогда не получала, уж это точно! С такой страстью, с такими эпитетами, метафорами! Стам только и оставалось, что прислонить от изумления две ладони к своему лицу и всё охать, ахать! Когда же она услышала про запланированный Эмилем подарок на Рождество, то чуть не проронила скупую мужскую слезу, правда, вовремя сдержала свои эмоции, уподобляясь истинному Гринбергу. А когда он предложил поговорить о сексе... Именно в этот момент девушка чуть не сделала Эму предложение! Но суженый почему-то счёл себя нежеланным, и - о нет! - чуть не продолбил дырку в столешнице своей мохнатой (я бы даже сказала пышной) головой. А библиотекарша, должно быть, медленно сходила с ума.
И только Стам хотела что-то ответить, как мужчина её мечты снова стал непонятно чем, вернув своему лицу дебильное выражение, а своему голосу - скучную интонацию. Александра вздохнула от жалости, выслушала тему их задания, и, казалось, потеряла всю надежду на продолжение спектакля, но тут перед глазами девушки появилась Арлин, говорящая: "И это всё, на что ты способна?! После всех этих лет, в течение которых мы издевались над людьми? Соберись, тряпка, ещё не всё потеряно!" Стоит ли говорить, что после этого у девушки открылось второе дыхание?
- Эмиль.- Алекс серьёзно посмотрела на своего "напарника". Естественно, это было очередное притворство с её стороны. Он-то уже настроился на ботанический лад, но не тут-то было! Она аккуратно взяла его своей ладошкой за подбородок, решив, что если она сделает такой бредовый жест, она точно не отступит назад. - Как ты мог подумать, что я не хочу тебя?!- лицо Лекс приобрело выражение под названием "птичку жалко", и Стам как-то автоматически потянулась своими губами к губам бедняги, а через мгновение случилось явление, которое в народе принято называть поцелуем. Не осуждайте, ей надо было что-то сделать для убедительности! И пусть Эмиль после этого, должно быть, вообще откажется работать с ней в паре, а библиотекарша заставит Лекс пахать на неё всю оставшуюся жизнь, но, как обычно говорит Стам, игра дороже свеч.

+2

7

Да! Он уже был искренне настроен на ботанический лад, на все 100% был уверен в том, что этот их бессмысленный и надоедающий спектакль подошёл к концу, что общество друг друга за 10 прошедших минут осточертело не только ему одному и что и сама девушка тоже поспешит поскорее довести их сегодняшнюю встречу до своего логического завершения побыстрее, но... не тут-то было! По всей видимости, Стам ещё сказала не всё, что хотела, когда он уже завершил разговор и посчитал, что отрезал все пути к его возможному возобновлению.
Она впервые за всё время их общения назвала его по имени и это прозвучало как-то... Гринберг, очнись, она отменная актриса и может разыграть всё, что только пожелает, любую прихоть, что придёт в её сумасшедшую голову! И он было хотел передразнить её и спросить "да, Александра?" Но не тут-то было два, оно размножается!
Не успел Эм и опомниться, как проворные длинные пальчики девушки уже сомкнулись на его подбородке и в одно мгновение развернули его лицо к её, и... она не дала ему даже разобраться в том, что чёрт возьми происходило и уже в следующую секунду её губы накрыли его - парень даже вздрогнул от неожиданности и шокировано замер, подобно статуе, изумлённо вглядываясь в лицо девушки, что оказалось теперь так близко к его. Она прикрыла глаза и он видел, как начинают дрожать её ресницы, её губы мягко касались его, и он чувствовал непонятный цитрусовый аромат её блеска для губ... да какого чёрта?!
Гринберг резко схватил девушку за плечи и одним движением отстранил от себя.
- Ты с ума сошла?! - возмущённо выкрикнул он, совершенно забыв о том, где они сейчас находятся и поздно подумав о том, что надо было ответить на её поцелуй, чтобы застать её врасплох так же, как это сделала она. А теперь, получается, что она ещё и ведёт в их непонятной жестокой игре!
- Мне теперь придётся лечиться от бешенства не один год! - тут же выпалил Гринберг и вновь на повышенном тоне.
- Молодые люди, мне кажется, вы забываете, где вы находитесь! Ваше поведение абсолютно не приемлемо! Сегодня в 8 вечера я жду вас к себе на отработку наказания! - стальной голос библиотекарши, и снова прозвучало как приговор; каждое словно будто отразилось от каждой стены помещения, от каждой из десятков книжных полок, пролетело через каждую книгу, прошелестело страницами... Что значит не везёт, и как с этим бороться.
- Я от тебя никогда не отделаюсь, да? - недовольно прошипел Эмиль, опасно сузив глаза и уничтожающе глядя на Алекс, удостоверяясь сейчас в правдивости высказывания о том, что женщины толкают мужчин на любые преступления.

Отредактировано Emile Greenberg (2010-01-14 23:55:57)

+2

8

И только Стам забыла, что находится в библиотеке среди пыльных книг, только веселье начало подавать признаки своего существования, как этот противный Эмиль Гринберг испортил всё и вся. А ведь у Алекс всё так хорошо получалось: она и глаза при поцелуе закрыла, и лицо её во время сего действа приобрело какой-то слишком настоящий для девушки вид. Да-да, именно слишком настоящий. Эмилю-то, конечно, и в голову не приходило, что всё это детское и одновременно распущенное поведение - всего лишь щит, однако слишком твёрдый, поскольку с каждым годом всё больше укреплялся под действием обстоятельств. Прежде всего, Лекс не хотела взрослеть. Это она поняла ещё в детстве, наблюдая за взрослой жизнью своих родителей. Нет, жизнь эта ни в коем случае не была плохой, но девочка просто-напросто не хотела становиться ответственной и серьёзной. Как вы уже могли заметить, это у неё прекрасно получается. Однако, щит ещё больше вырос со времён перестрелки. Уж слишком огнестрельное ранение в ногу "пахло" взрослыми. И последующие отношения с Сойером (самые длительные отношения в жизни Александры, между прочим), которые Форд всерьёз планировал завершить браком - всё это укрепляло чёртов щит. Но разве это объяснишь Гринбергу? Ну, может и нет, но время им на это любезно выделили.
- Похоже на то.- ответила Стам на "не отделаться", при этом по-кошачьи подмигнув. Эмиля, конечно же, ситуация конкретно выбешивала, но ему-то точно уже никуда не деться. По крайней мере сегодня он полностью принадлежал Алекс Стам, хотел он этого или нет.
Под пристальным надзором библиотекарши Лекс, конечно, не могла воплотить все свои задумки по выведению из себя Гринберга, поэтому оба, лишь изредка обмениваясь тихими колкостями, сосредоточились на задании мистера Монтаны, и оно - о чудо! - было полностью подготовлено к шести вечера. У Лексус оставалось два часа на то, чтобы слегка спланировать вечер с Эмилем в компании Арлин.
Спустя два часа.
Алекс, конечно же, напялила джинсы, которые больше всего обтягивали её зад (главный рычаг воздействия на мужчин для девушки), свою любимую футболку с Куртом и двинулась в библиотеку, на пыльную свиданку с психанутым британцем. Встретились они, как ни странно, около дверей в библиотеку. Значит, никто не опоздал.
- Я рада вновь Вас видеть.- официально поприветствовала Лекс парня, тот ответил ей что-то обратное, и оба вошли в хранилище книг Моргано. Там их уже ждала старушенция (слава богу она была в компании своего парика, иначе Алекс сегодня бы точно не уснула).
- Нужно навести порядок в разделе физики.- начала одновременно идти и говорить женщина, подзывая "парочку" следовать за собой. - Это в самом конце зала.- тут она предупреждающе посмотрела на обоих и продолжила путь. - Я, к сожалению, не смогу за вами следить из-за своего стола. Но если я услышу что-то подозрительное, вы оба отправитесь прямиком к директору, ясно?!- бабулька остановилась, выжидая реакции. Наказанные одновременно кивнули (что подозрительно), и старая выдра (так её мысленно прозвала Лексус) ушла восвояси.
- Ну вот, кажется, мы снова одни...- загадочно промолвила Стам, усаживаясь на ближайший стол. Как ни странно, но по всей библиотеке стояли эти чёртовы древние столы, так и соблазняющие сотворить что-то противозаконное.

+1

9

«Бог живёт внутри неё…» - лучше бы у неё была опухоль.

Наверное, недруги и особенно враги могут научить тебя большему, нежели твои друзья, родные и близкие. Да нет, даже не наверное - это на самом деле так, по крайней мере, Эмиль Гринберг мог за это поручиться. Сами посудите, ведь только эти люди, как никто другой, заставляют вас включать свой уставший мозг и использовать его так, что даже, возможно, этот процесс можно услышать, если знать, как прислушиваться. Только они возносят ваше остроумие и способность красноречия с элементами нецезурных выражений на высшую точку достижения. Вам хочется превзойти их во всём и поэтому вы снова начинаете что-то придумывать, активизировать все свои физические и умственные силы... Словом, это какой-то непрекращающийся поток достаточно полезной для вас деятельности. Вывод прост и прямо-таки напрашивается, но связать его в законченную мысль Гринберг не успел - Стам явилась без опоздания. Но он, посчитав всё-таки, что Алекс быстро учится и что дважды ей повторять не надо, придумал ещё один хитрый ход - сам пришёл раньше на 10 минут, чтобы у девушки всё-таки возникло ощущение того, что она заставила его себя ждать. Эм чуть ли не светился от осознания своей гениальности!
Впрочем, он слышал приближающиеся шаги девушки, но делал вид, что всё обстоит совершенно наоборот, словом, попросту не обращал на блондинку никакого внимания. Парень стоял около двери в библиотеку, прислонившись спиной к стене, чуть ссутулившись и склонившись над книгой, что он держал в руках. Достаточно длинные волосы спадали ему на глаза, в коридоре стоял мистический полумрак - Гринберг делал ставку на то, что сейчас он выглядит безумно таинственно и привлекательно, да что там, он прекрасно знал, что так всё и обстояло на самом деле. Но так же он знал, что Александре Стам на эти факторы совершенно по барабану. Какая несправедливость! Добрая половина девушек, оказавшись на её месте, упала бы в обморок от счастья при виде такой картины, а уж если бы Эм ещё и поднял на неё взгляд своих тёмных завораживающих глаз.... ммм.... их медичка уже бы засудила его или заставила бы покупать медикаменты.
- Я рада вновь Вас видеть, - произнесла Стам, как-то странно при этом улыбаясь. Она посягала на его таинственность!! умер хД И это прозвучало как-то чересчур схоже с каким-то средневековьем, не хватало ей только присесть в реверансе, а ему услужливо поцеловать её ручку.
Книги, раздел физики, наедине со Стам в полумраке библиотеки.... нет, он никогда ни о чём подобном не мечтал! По крайней мере, с Алекс в главной роли, точно.
- Ха, Стам, у тебя что в организме чего-то не хватает? Не обольщайся! Лучше забирайся на стол, а не садись, я буду подавать тебе книги, чтобы ты поставила их на верхние полки, - да, Эмиль уже успел оценить обстановку и что к чему, и даже набросать план работы. - Правильно говорят, что все проблемы оттого, что кому-то просто-напросто не хватает секса, - усмехаясь, произнёс парень, специально беря в руки самую увесистую и тяжёлую книгу, фамилия автора которой начиналась на А.

+1

10

Алекс Стам не привыкла проигрывать. Точнее, не привыкла проигрывать парням. Те из них, кому она когда-либо начинала выносить мозг, в итоге оставались с вынесенным мозгом, понимаете? Вот со своими подругами они выносили мозг друг другу взаимно, но это другое дело. Сейчас же Гринберг нагло посягал на Лекс-победительницу, а этого никак нельзя было допустить.
Как Алекс ни старалась, Эмиль был непреклонен: он всё так же был зациклен на том, что сейчас надо делать, и это как-то надо было поменять. Даже несмотря на то, что Лекс уселась на столе и начала говорить всякие свои стандартные фразочки, Гринберг был всё тем же куском фарфора, холодным и непробиваемым, но Александра, не особо сильная в химии, была намерена превратить парня в водичку, такую податливую и милую.
- Окей, Грин. Пусть всё будет по-твоему.- Лекс по-настоящему мило улыбнулась. В кругу друзей девушки именно такая улыбка и именовалась "хитрой", поскольку была полностью противоестественной для повседневной Алекс. Короче, вы правильно поняли: Стам уже что-то замышляла, надеясь, что наконец-то расшевелит своего милого друга Эмиля. Но для начала нужно действительно пойти по плану парня.
Александра в два счёта забралась на стол, всё так же мило улыбаясь. Гринберг уже должен был хотя бы усомниться в правильности психологического портрета девушки, который он уже давно составил, а это уже было частью плана самой Лекс.
- Давай.- девушка жестом дала юноше понять, что готова к тасканию трудов всяких там физиков. Гринберг уже слегка удивлённо протянул гигантскую книгу Алекс, и та покладисто взяла её. Не без усилий, конечно.- Оу, ну и тяжеленная!- Лексус старательно изображала обычную девушку, говоря всякие рядовые скучные фразы. От этого образа блондинку уже подташнивало, пусть она и находилась в нём секунд тридцать. Но всё нужно было довести до конца. Как только Стам с трудом поставила том на верхнюю полку, пришло время действовать. - Окей, я поставила её. Давай следующую, Эмиль.
Гринберг нагнулся, чтобы взять очередную книгу, имя автора которой начиналось на "А", и в это время Алекс приподняла футболку и завязала её на узелок. Лицо Кобейна, конечно, исказилось, но жертва того стоила. Эмиль как раз нашёл нужную книгу и протянул её девушке, как лицо его вновь стало недовольным.
- Вот это я понимаю. Эта книга горааздо сексуальней, ха.- сказала Алекс, как только чтиво оказалось в её руках. Эта книга была намного легче предыдущей. - Кажется, этот чувак потупее предыдущего.- Стам поставила том рядом с предыдущим и развернулась к Гринбергу, но тот не торопился браться за труды очередного физика. - Хэй, детка, с тобой всё в порядке?- аккуратно поинтересовалась Лексус, сделав вид, что за последнюю минуту ничего не поменялось. После своего вопроса девушка вновь села на стол, поскольку возмущённая мина юноши не желала меняться. - Love me tendeeer, love me sweet, never let me gooo,- спела девушка и дотронулась до кончика носа Гринберга своим пальцем. - Чувак, не молчи. Мне ты можешь открыться.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Sometimes you look for something you don't want and find what you need