M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Либо нажми на тормоз, либо добро пожаловать в кювет]


[Либо нажми на тормоз, либо добро пожаловать в кювет]

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Дата: ох, наверное, начало октября.

Место: шоссе местного значения: Порт-Анджелес-Моргано.

Действующие лица: Агата Антонелли, Такер Белл.

Либретто: Агата не может сидеть спокойно. По умолчанию. Водитель, везущий студентов из Порт-Анджелеса обратно в колледж, с уикенда, делает замечание за замечанием. Однако девушка балгополучно их игнорит, думая, что мужик шутит. Ан нет: рычаг на себя, и водитель кивает девушке на открытую дверь, мол - отсюда и пешком недалеко, пшла!
Фыркнув и держа лицо, Антонелли грациозно пересекает автобус и спрыгивает на обочину шоссе.
Не успевает она сделать и пары шагов, как слышит, что кто-то выходит из автобуса следом, двер с шипением закрывается и автобус проезжает мимо нее, обдавая клубом пыли.


Слушая на своей самой дорогой из автомагнитол
Свой горячо любимый джаз и допотопный рок-н-ролл
Пойми, ты слишком поздно включил свой дальний свет
Либо нажми на тормоз, либо добро пожаловать в кювет.

Антонелли фыркнула вслед желтобокому автобусу, и выругалась сквозь зубы. Итальянская нецензурщина прозвучала в её устах как самое страшное проклятье. Пнув ногой в изящном сапожке (Милан-Милан, когда же теперь за обновками?) придорожную пыль, девушка похлопала по карманам, и с нечеловеческим рыком поняла, что и плеер и сигареты остались в сумке. А сумка - в треклятом автобусе. Откостерив всю родню мерзкого мужичка до седьмого колена, Агата услышала смешок, и резко повернулась на каблуках, недоуменно обозревая второкурсника, что бесцеремонно изучал её взглядом и... смеялся? Нет, погодите, он над ней смеется? О, дааа - бои в пыли - что может быть круче?!
Молча она смотрела на теперь уже собрата-пешехода, ожидая хоть какого-нибудь слова.

0

2

Такер был из того рода парней, что относились к жизни с преобладающей долей сарказма. Может быть это всегда помогало оставаться на плаву, в гуще неприятностей и на пике веселья одновременно? Все просто - жизнь подкидывает гадости,а ты хохочешь над ними до смерти. Кудрявая брюнетка с определенно незакрывающимся ртом так и привлекала Белла для очередного смешка, а может чего-то большего. Он оживленно наблюдал за ней в автобусе, и если честно, ожидал такого исхода. В салоне было довольно скучно, с её уходом заняться будет определенно нечем, а тут такой шанс подкатить к даме... Ммм, нельзя упустить. Белл вышел из автобуса следом, и хотя водитель предупредил, что это запрещено, Белл разумеется не послушал. Кажется она была итальянка или что-то в этом роде. В любом случае материлась по итальянски девушка неплохо. Белл примерно занл много матерных слов на разных языках, от этого стало еще смешнее наблюдать на её странную истрику:
- Ну как полегчало? - поинтересовался парень, нагоняя мадам. Он вдруг достал из кармана пачку сигарет, точно знал чего хотят женщины в лице Агаты Антонелли.

+1

3

Пробормотав напоследок что-то, отдаленно напоминающее словосочетание "Порка вака", Агата шагнула к парню, сосредатачивая внимание на пачке сигарет, что тот держал в руках. Зад затек, решил прогуляться? вопросом на вопрос, колкостью на колкость. Вопросительно изогнутая тонкая бровь, чуть подрагивающие, изящно вырезанные ноздри - и она с непониманием пялится на него: зачем? НеТ, ну вот смысл? Им теперь кандыбать километр, как минимум, а то и больше. И где причинно-следственная связь? Черт, когда Агата чего-то не понимала, это было сродни апокалипсису, все внутри бесновалось и билось о стенки организма со странными, утробными звуками. А, знаю - ты, того... спортивной ходьбой занимаешься, ага? Ну счастливо ,передавай Монике привет, как доберешься... Я как нибудь тут, на обочине переночую. Идти пешком совсем не входит в мои планы. Да, эта идиотка тешила себя мыслью поймать попутку. Какая попутка, окстись, девочка! - Только почему никто не скажет этого вслух?

Отредактировано Agatha Antonelly (2010-01-12 18:32:26)

0

4

-Окстись, девочка! - засмеялся Белл как ни в чем не бывало. Он и сам достал сигарету, но прежде помог даме подкурить.
- ТЫ всегда такая того... нервная? - снова безобидн поинтересовался Так. Да, на его лице не было беспокойства, да и к чему кипятиться, если в твоем окружении такая замечательная дама? Вот именно, не к чему.
- А что, у тебя проблемы с ходьбой? Ну да...ты какая-то хиленькая, метров 200 пройдешь  не больше... - Такер обогнал Агату и стал что-то напевать, вытанцовывая, а потом и вовсе приземлился на траву, выплевывая сигарету, которую ему вдруг резко расхотелось курить, взамен он оторвал смачную травинку и засунул в зубы, определенно радуясь жизни.
- Ты бы еще побольше каблуки одела,и тогда бы мы точно дошли к утру...следущего дня. - оглядел он Агату снизу.
- Как тебя звать то, истеричка? - с абсолютно невозмутимым видом.

0

5

Ох, ох, ох. Кажись, в кювете он и найдет последнее пристанище. Глаза Агаты распахнулись еще шире, потом еще шире, потом еще... и наконец, эссенция итальянского гнева схлынула из артерий, и девушка.. расхохоталась. Отсмеявшись благополучно пару минут, Антонелли подавила последний смешок, и сделала наконец-то затяжку: Что-то я определенно выпустила себя из под контроля. Скотина, о просто... ВЗБЕСИЛ МЕНЯ! смеясь, выкрикнула худышка вслед автобусу, что и из виду то скрылся минут пять назад. Это я то хиленькая? Окстись, мальчик! передразнила паренька Агата, задетая за больное место: Я истеричка, а ты хам? Отличная компания, право слово! всплеснула она руками, выдавая еще одну порцию грудного смешка. Агата. Сказала, как отрезала. Мол, мне типа даже неважно, как тебя зовут. Но глазенами то изучает, изучает. Нахально так, даже не исподтишка.

0

6

- Начнем с того, что я не хам вовсе. - поправил Такер, не переходя на грубость. Пока. Но эта девушка явно начинала вызывать в нем сомнения по поводу поспешного решения покинуть удобное местечко в автобусе. Белл рывком поднялся, похоже девушка не обращала внимание на его маневры, так что особо распинаться просто бесполезно. Она вообще какая-то странная.
- Закончим тем, что мы вовсе не компания... - протяжно пропел Такер, думая чтобы ляпнуть дальше, чтобы она обломалась или не стоит? Он снова оценивающе оглядел её - ...мы больше походим на пару. Не находишь? - он приблизился к неё и обнял за плечи, подстраиваясь под её ход, явно издеваясь над и без того доведенной Агаты. Ему не понравилось, то ,что она не спросила как его зовут,э это даже разозлило Белла. Девочка явно не из мягкотелых, еще и с перчинкой. Теперь продолжение знакомства это явно дело принципа. Миссия: раскусить. И Белл сделает все, чтобы она проявида себя во всей красе:
- Так. Ладно. Курить вредно. - он вытащил сигарету у неё изо рта, и стал курить её сам, продолжая разглагольствовать - Что будем делать? Здесь примерно около полутора километров. Ну скажем около часа хотьбы. Протянешь, хиленыш? - мягкая улыбочка. Нет, он вовсе не стебется. Он просто жестко издевается.

+1

7

Не Хааам? удивленно протянула Агата, намекая на аналогию с библией, где сына Ноя звали Хамом, а я думала, тебя так зовут... Как же тогда? снова вскинутая бровь, и явно неудовольная мордашка, когда он забирает у нее сигарету. Однако из его наглых объятий она и не думает выпутываться: Остолоп? Мммм.. дай подумать.... Краканат.... НеТ, все не то.... Эй, давай, а то что я Хиленыш ты уже знаешь, а вот сам не представился... Негоже это, не по джентельменски... пропевает девушка, бац! - наступая на стопу парня широким каблуком. Пусть скажет спасибо, что я не на шпильках! Ой, как ты там... точнее, как там тебя... в общем, ты в порядке? Дойдешь? притворно заохала над пострадавшим Антонелли. Давай, протяни мне палец, я тебе руку по локоть оттяпаю. Он определенно был неплохой компанией: когда прекращал бесить. Поэтому, она пока этого и не осознала. Бесил.

Отредактировано Agatha Antonelly (2010-01-12 19:28:49)

0

8

Такер обычно старался не делать выводов. Не любил он это грязное дело - думать. Какая там кому разница кто что какой и где? Но в этот раз выводы напрашивались сами. Особенно когда Агата наступила ему на ног тем самым каблуком, что он стебал пару минут назад. Такой подлянки он не ожидал, правда отгавкаться - это вам всегда пожалуйста:
- Что ты что ты, хиленыш, я в поооолном порядкеееее... - последнее слово было растянуто в попытке схватить Агату за одежду и ухватить по крепче, чтобы отомстить чем-то вроде щекотки. ДА. ТОчно. Бел стал щекотать её:
- Значит вот как ты решила себя ести со мной?Даа??Не на того напала мигера... - он говорил сквозь смех, потому что Агата так смешно дергалась - просто умора.
- И имя у тебя дурацкое!Тебе не подходит, оно такое...а ты такая... - Агата сумела вырваться и тогда он попытался отдышаться. Хилая оказалась не такой уж хилой на деле.
- Ну и вредная же ты. - констатировал Такер, хотя обычно повторюсь не делал умозаключений подобного рода.
- Я чуть кишки не выплюнул,блин. Так мы точно не дойдем даже к утру.

0

9

Эй, эээй,ЭЭЭЭЙ!! Вас только познакомили ,а вы на нее уже с руками кидаетесь! Что такое, я не понимаююююююю?!!! последующее потонуло в хохоте: Антонелли бешенно боялась щекотки. Настолько бешенно, что скоро хохот стал истошным визгом, и хотя на милю вокруг не было ни одной фермы, заезжему стороннему наблюдателю могло бы показаться, что где то неподалеку режут свинью - так отбивалась и изрыгала визги Агата.
Какая это я и мое имя? недоуменно (примерно вот так - оО) уставилась девушка на Такера, стоило тому отпустить её. А, да, она еще на безопасное расстояние отбежала. На всяк пожарный.
Лично я готова заночевать в поле! воодушевленно взмахнула шатенка конечностями, и тут какой то шорох в траве заставил ее подпрыгнуть на месте и заорать.

0

10

Такер отдуши повеселился,когда Агата верещала на всю округу. Благо они было вне зоны досягаемости людей и никто не смог заценить его старания. Действительно недорезанная свинья отдыхает:
- Че ж ты так орешь то,А? - бросил он, тряхнув головой. Оглушающиая атака оказалась её коронным приемом похоже. Довольнао забавная особоа, она чем-то привлекала Такера, но одновременно с тем раздражала своей непоседливостью и непокорностью. Когда он услышал о том, что Агата намерена заночевать в поле, стало вообще весело. Неужели можно так бояться расстояний?
- Ха, ты серьезно?Ну ладно, когда я дойду до колледжа,я попрошу водителя передать тебе подушечку. Ты как знаешь, хиленыш, а я пойду, глядишь к ужину поспею или что у нас там по расписанию. - Странная особа даже не спросила чего ради он выскочил из автобуса? И до сих пор не знает как его зовут. Мило, что ж, бывало и хуже, Такер и не таких встречал. Он улыбнулся и покрутил у виска. Повернулся и пошел вдоль по обочине, одно его пугал, Такер несколько не знал в какую сторону идти, а вперди явно намечалась развился.

0

11

Знаешь, ты можешь стать джентельменом, мистер Хам, и донести меня на ручках.. Я же Хиленыш, легонькая.. дада... Агата тщательно состроила подсмотренную у кого-то из Горджес мордашку ангельского создания, а затем, не выдержав, расхохоталась. Догнав парня, и хлопая его по спине, она по свойски осведомилась: Так как тебя все-таки зовут, ммм? И за какие такие прегрешения тебя вытурил этот Фантом Автобуса? она устроила руки в тугих кармашках джинс, и немного сгорбившись, легко шла в ногу с парнем, попутно крутя головой и обозревая окрестности. Стоило им добраться до развилки, как сквозь плотно сжатые коралловые губы прорвался странный звук, символизировавший, видимо, разочарование: Ты видел, куда ехал этот гадский автобус? И где, мать вашу, хоть один указатель? закрутила пуще прежнего, головой Антонелли.

0

12

Такер был уверен, что её не хватит на то,чтобы остаться ночевать в поле и все эти реплики - ни что иное как умелая привычка выделываться. ЧТо ж, он не против, так даже веселее.
- Нет, нести тебя я не буду, может лучше ты меня? - засмеялся Белл, широко шагая и размахивая руками.
- Зовут меня Энди. - зачем-то наврал Такер и растянулся в широкой улыбке, приятно морщась, когда она затарабанила своими ручонками по его огромной спине.
- Водитель сказал: "Эй,парень, ты явно подходишь этой девенке, катись следом за ней". И у меня не было выхода знаешь ли как только... - вопрос с развилкой остро стал на повестке дня. Вот это был действительно первый умный вопрос за их знакомство. Такер п очесал голову.
- Нам прямо. - сказал он уверенно и зашагал туда. На самом деле он не знал куда им, но перспектива прийти вовсе не в Моргано его не пугала, даже радовала. А что? Немног оприключений, это же весело! Лицо у него было уверенное и серезное, типа он точно знал дорогу. Врать Так был мастер.

0

13

Погоди, ты что, сам за мной выломился?... вот потеха! Как Моника впаяет этому водиле, за потерю двух студентов ,а? Он еще за нами вернется, вот увидишь... Если найдет.. притихшим голосом выдала Агата, направляясь следом за уверенным Энди. Эм, Винни, а куда мы идем, ты уверен, что куда надо?.... задумчиво выдала она, резко затормозив. Парень по инерции еще топал вперед, пока, видимо, не ощутил колыхания воздуха за собой. Тогда он повернулся, и Антонелли, с довольной ухмылкой, кивнула ему на указатель, что стоял не на самой развилке, а по чьейто дебильной задумке - немного в глубине поворота, куда они - естественно, не свернули. Но недолго торжествовала шатенка: надпись под названием колледжа гласила, что пересчете их миль в километры им топать около двух тысяч... метров, собственно. Ахренеть. Подонок, я спущу ему колеса, определенно... расширила глаза Антонелли: Я слишком молода, чтоб умереть от голода в дороге... Вот так всегда... притворно гундосила девушка, надеясь вывести Энди из себя.

+1

14

- А тебе бы все потешаться!И да,я уверен.всегда.во всем. - воскликнул Такер, понимая, что лоханулся с направлением.
- А,да и я пошутил,нам туда..а вот и указатель.. - он изобразил,что не заметил её ухмылки. Агата начала крыть водителя снова, Белл потянул её за рукав:
- Дорога ждет, что ты такой нытик а, подумаешь,два километрика. Мы в колледже сдаем забеги на 3 каждый год. О, может пробежимся? А есть ты будешь меня, судя по всему. Тебе это уже удается превосходно. - предложил Белл, но если честно 2 километра не радовали даже его.
- Ну хорошо, наколдовать машину я не могу, думаю ты тоже. Хотя ты все можешь как я заметил..ээ..так вот, будем спать здесь. - он лег на траву и перестал шевелиться. На самом деле он активно думал, что же делать дальше, было уже за полдень и солнце близилось к горизонту, что добовляло тревоги в их и без того невеселое положение. Белл уже думал, что надо было катиться в автобусе, по крайне мере тогда бы он поужинал, хоть и без преключений.

0

15

Равнодушно подав плечами, Агата плюхнулась оземь рядом с парнем, и раскинула конечности, будто хотела в снегу ангела изобразить. Ой, не ной только, думал, выйдешь за мной, я тебе на шею повешусь? Велосипед был захватил хотя бы.. тебя никто не просил выскакивать за мной, резонно, ведь? выдала Антонелли, сморщив носик: Но спасибо. С тобой веселее.... она повернула голову к парню, щурясь от последних лучей солнца. А знаешь что? загадочно ,как ребенок, произнесла она: Я боюсь темноты. Прямо до икоты. Хуже, чем щекотки... девушка смешно закивала, представляя, что сейчас он думает о ее психическом состоянии. Спаси нас, а? Окей, согласна, спим здесь ,а завтра то что?....

0

16

Отнюдь. Психическое состояние Агаты не волновало Такера.Тут и так все ясно - волноваться было нечего. Его откровенно раздражала её прямота, которая временами просто доходила до предела.
- Ох ну посмотрите мы какие. Ты что, думаешь вышел, чтобы вешалкой подработать?Пффф - Такер залился смехом, картинно хватаясь за живот.
- Да ты страшная, как моя жизнь. - закончил он, когда успокоился и решил уже не ложиться рядом с Агатой, после такого заявления она показалась ему несколько стервозной. Ну на больных не обижаются, поэтому Белл сложил руки в боки:
- Блин, полтора часа ходьбы, милочка,это не так уж много,поверь. Вот я как-то полтора часа драил туалет в коллеже, когда разбил горшок с цветами на глазах у директриссы на спор, вот тогда было страшно, все руки хлоркой разъело, а тут подумаешь два километра, ну и сумерки. Ааа, сумерки. Или ты веришь в сказки про вампиров?? О, да ты тоже поклонница семейки Калленов?Да не бойся милая, это все сказки, а если не сказки, то они не станут нас убивать, ведь рядом всегда бдить кучка оборотней..Эй,я с кем разговариваю?

+1

17

Последнюю фразу парень орал Агате в спину. Демонстративно фыркнув, и гордо вскинув голову, Антонелли поднялась на ноги и направилась в сторону Порт- Анджелеса, разумно рассудив, что по дороге, не ведущей в колледж, (ну ту, по которой их сначала повел Такер) по направлению к Порт Анджелесу, может идти попутка. А уж там можно сесть в рейсовый автобус, что останавливается прямо у колледжа. Приятной ночевки, амиго! Я слышала, тут водятся койоты! Веселого ужина.... не оборачиваясь, Антонелли выплюнула последнюю реплику, продолжая идти вдоль дороги. Ни одной машины, но ее уже не остановить. Обиженная женщина - хуже бензопилы, право слово.
НеТ, вы только подумайте: чего он вообще к ней привязался? Она звала? Нет! Еще и обижает! Любую девушку столь анти-комплимент заденет. А уж горячую итальянку, комплексующую по поводу своего внешнего вида - и подавно.

Отредактировано Agatha Antonelly (2010-01-13 00:32:48)

0

18

- Эй, ёу, куда это ты на мылилась? Какой я тебе амиго..? Ты что обиделась?? Да ну...брось! Ты что шуток не понимаешь??Агата! - Такер ака Энди поспешил догнать девушку, которая в порыве гнева наконец-то сообразила что делать, ну хоть что-то положительное, он так спешил, что споткнулся через камень и чертыхнулся, распластавшись в пыли, удачно свес себе локоть:
- Агата, отставить валить отсюда! Смотри Бог и так наказал меня, поделоом Такеру, Такер сволочь...ой,черт,Энди, вобщем-то неважно,А НУ СТОЯТЬ С СКАЗАЛ! - Такер наконец настиг её и вцепился в одежду мертвой хваткой. Он опять ляпнул что-то не то, и каждый раз одно и тоже. Впринципе, он мог бы и сам отлично добраться до колледжа, подумаешь, просто необычное чувство вины зародилось в Белле внезапно и он не смог устоять перед соблазном поробовать его до конца. Агата вовсе не была страшилкой, напротив весьма необычная внешность придавала ей пикантности, правда сисек не было, это ТАкера не радовало, но он же не трахать её собрался право слово, посему стоит извиниться, бедняга, у неё видать комплексы. Да, Такеру такое слово было неизвестно, даже если бы он был последним лузером на планете, то думал бы что писаный мачо. Оба остановились и замерли, Агата дышала как-то тяжело, даже гневно, Белл даже слышал как грозно сопит её маленький носик. Захотелось заржать, но он сдержался, чтобы не испортить все в конец.
- Извини. - сказал он сухо, но видно сам учуял фальш - Извини,Агата. Ты совсем не такая, я просто... - тут мозг осветлило, а собственно что он просто?Он просто защитился от её зверских нападок.
Еще та мигера, может она прикидывается овечкой,чтобы я проиграл??
Так резко отпустил её и она отпустилась:
- Да ты сама виновата!!Начала здесь строить теории, у тебя самооценка похлеще чем у Анджелины Джоли, так что не надо здесь прикидываться,ладно!? - он уже говрил с обидой в голосе, конечно не совсем искренней но все же.

0

19

Почему то захотелось курить и плакать. И на то и на другое прав и возможностей не хватало. Поэтому Антонелли гордо шпарила вперед, пытаясь не слушать, что он там вопит в кильватере. Но Энди догнал, развернул, начал что-то лепетать, а потом еще и наехал. Ах-ре-неть. Пшел к черту... сквозь зубы выдала девушка, уже с трудом сдерживая эмоции. Нет, ну каков нахал?! И не объяснишь же ему ничего, не хочет ли не может понять?! Просто блин!
Чего тебе надо от меня, пристал ,как банный лист ,право слово! еще одно ругательство на итальянском - вот оно, высший градус кипения - еще немного, и сорвется. Но тут, к счастью обоих, на горизонте раздается звук машины. Оба резко дергают головой и различают спортивную машину низкой посадки. Антонелли демонстративно вскинула руку в жесте профессионального автостоппера, и тачка принялась тормозить.
Когда же из не один за другим высыпали трое парней странного вида, Агата шагнула назад, врезаясь всем корпусом в Энди-Такера. Мне одной кажется, что это не счастливое решение нашей проблемы?... едва слышно выдает Антонелли, сразу севшим голосом.

0

20

- Наша проблема, это ты! - выругался Такер,ляпая очередную непростительную глупость, и одновременно понимая, что лучше бы он согласился нести чертову Агату в чертов Моргано. Драки. Как же он ненавидел драки. Больше всего на свете, до дрожи. Нет, о не боялся, а именно ненавидел, всем существом. Не его это прерогатива.
- Эй, мы пошутили!Можете ехать дальше! - Такер приветливо улыбнулся и махнул парням, но они почему то шли стремительно
- Привет, ребята. Это моя девушка, она показывала на закат, ладно, ну мы пошли, у нас еще есть важные дельце... - Белл демонстративно ущипнул Агату за задницу и как-то по хамски обнял, всем существом пытаясь сделать хоть что-нибудь, чтобы спасти их с Агатой задницы. Драка - крайний вариант.
- Заткнись и улыбайся как дурочка. - процедил Такер сквозь, зубы, разворачивасясь с тем, чтобы удалиться к ближайшему дереву или хоть куда-нибудь.

0

21

Эй, Крошка, он обижал тебя? Агата брезгливо подняла край губы и дернула ноздрей, совсем, как разозлившаяся собака: нет, какой нахал, а... Эй, Джейк, оставь ты парочку, вон, видишь, пособачились.. ты будто со своей не нарывался.... проговорил равнодушно второй, лопая пузырь жевательной резинки. Антонелли вцепилась было испуганно в запястье парня, подавляя в себе желание засветит ьему пощечину за такой болючий щипок. Погоди, Стэн, таких как она... надо учить себя вести... Верно я говорю ,парниш?.. Всю же кровь из тебя выпила, да?.. А ну... ик! извинись... тот, что вылез с заднего сиденья и вел речь, был ощутимо пьян, и отставать без удовлетворения не собирался. Водитель машины, наоборот, хотел поскорее увезти своих придурошных дружков. Антонелли же хотела тихо провалиться сквозь землю. Из... извинись и поцелуй его.... от этого требования глаза распахнулись, и Агата повернулась за помощью к Энди. Но наткнулась на насмешливый взгляд. В этот момент она готова была поверить даже в подставу....

+1

22

Забавно вышло, у Белла уже адреналин подскочил, он даже морально приготовился к драке, а тут... В любом случае вариантов развития событий было много. Но пьяная рожа их собеседника выбрала самый интересный. А что, Мэтту эта идея даже очень понравилась, он живо подхватил, расплываясь в идиотской улыбке, которая на самом желе выражала радость спасения,а не сарказм. Впрочем, по его лицу было не понять:
- Давай, детка, иди к папочке... - ласково позвал он и распахнул объятия, хотя краем мозга понимал, что сейчас очень не в попад может включиться дурной характер Агаты и тогда пиши пропало. Возможно не стоит так наглядно радоваться шансу стебануться над ней таким образом? Но нет, это же Такер. Надо было отдаться воле случая по полной. Выходит он поймал два зайца? Погодите, только бы этот пьяница не решил устроить групповуху. Хотя в таком случае он тоже в выигрышном положении!
     Агата тупила, судя по всему перспектива целоваться с Энди ей была не слишком приятна, одного Такера это не волновало и он не стал дожидаться пока его тугодумка-девушка сообразит,что выхода у неё особого нет. Он живо придвинул её к себе за шею и стал целовать, наглым образом запуская свой язык ей в рот, несмотря на то, что очевидно вполне можно было обойтись милым поцелуйчиком. Сколько длился этот момент? Белл даже прибалдел от такой вольности.

0

23

Вот просто слов неприличных на него не хватает. Он что, не мог поиграть в рыцаря? Нет, она не просила его лезть в дракУ, но можно было по мужски дать парням понять, что если они и будут целоваться, то не у них на глазах. Но нет же - даже с силами ей не дал собраться - полез сам! Каков нахал, о Боги... Кто тянул ее за язык в этом чертовом автобусе? Она подорвет водителя, определенно. Думая таким образом, Агата, тем не менее, обвила шею парня руками, убеждая себя, что все это хорошо срежиссированный спектакль, а не реакция организма на вполне не мерзкие действия парня. Поцелуй длился бы еще дольше, если бы парни не захохотали ,потом не послышалось бы хлопанье дверьми и визжание тормозов. Отрываясь от Энди, и провожая взглядом возможность добраться в Порт-Анджелес, Агата вздохнула: Черт... и лизалась с тобой зря... Мы там же, откуда начали... переводя взгляд с дороги на Энди, Антонелли беззабото спросила: Понравилось? и склонила голову к плечу.

0

24

- Мы там куда шли. - поправил Такер, потягиваясь - Или ты хотела закончить в той машине с тремя парнями?Еще не поздно им помахать,авось вернутся. - издевательски пропел Белл, раздумывая о том, что ему вполне понравилось целоваться с мигерой  что он не прочь повторить, ну скажем прямо сейчас,да? Белл повернулся к ней, оглядывая недовльную мордашку Агаты. Та была явно раздасадована происходящим, но не упустила шанса самоутвердиться очередным тупым вопросом:
- Нет... - отрезал Белл совершенно уверенно, выждал пару секунд пока лицо Агаты начнет изобличаться в гневную гримассу и тогда закончил - ...маловато будет. - он не успел улыбнуться, потому что уже ухватил её своимы цепкими лапами, приникая губами, дабы повторить предыдущий поцелуй в троекратном объеме.
Нравится тебе это или нет, но ты попалась, детка.
Руки Белла тут же привычно спустились к бедрам и дыхание участилось. Впрочем, он держался на чеку, готовый в любой момент отскочить, обожженный пощечиной Агаты Кристи,мать её.

0

25

Нет, у нее ровным счетом не осталось сил на него злиться. Поэтому, уже инстинктивно рисуя возмущение на лице, Агата ожидала его ответа. Когда же тот последовал ,причем, подкрепленный весомыми и чувственными аргументами, Антонелли ответила на поцелуй, но, под конец, не сдержавшись, фыркнула прямо в губы парню: Так, перспектива когда-либо попасть в колледж от нас все дальше и дальше, верно? Он закипает, пытаясь выплюнуть ей в ответ что-то, но теперь уже девушка приникает к его губам, уже не задумываясь, на что это похоже. Руки снова обвивают его шею, и, кажется, так эти двое простоят вечность. Когда же этот порыв стихает, и оба взволнованно дышат друг друг в губы, девушка облизывается, и "возвращает пас", в ответ на "маловато будет": Теперь достаточно?....

0

26

Не то,чтобы он очаровался. Просто девушка с перчинкой. Да, именно так Белл оправдал себя, махая рукой на какие бы то ни было рамки. Если рамкам вообще было место теперь. Действительно перпектива с колледжем отпадала, а неугомонная Агата все пыталсь её вернуть на место:
- А тебе еще хочется туда? - спросил Белл, не выпуская девушку из объятий. Тут она задала весьма своевременный вопрос, потому что Такер собрался продолжить увлеченное общение.
- Ладно, для первого раза сойдет. - сказал он, отходя в сторону. - Вернемся к нашим баранам? - он как то странно глянул на девушку и почезал затылок.
- Есть какие-то свежие идеи? - если быть разумным, то эти двое уже были бы напол пути к коледжу, если бы шли, а не занимались всем чем угодно кроме того, что нужно.
- И я правда пошутил тогда. - зачем то добавил Так, намекая на шутку про внешности Агаты. И чего это его совесть замучала? Немного захотелось есть, и вот тут Белл решил, что неплохо бы попасть в Моргано до ужина, однако ситуация льстила. По логике вещей, автобус должен был вернуться за ними, ведь по прибытию в колледж студентов не досчитаются, да и водителю влетит, так что тут без вариантов. Все равно отправятся искать. Волноваться нечего.

0

27

Я не в обиде, ты тоже не красавец... прыскает смехом Антонелли, наблюдая за реакцией парня. А вот теперь дай мне, наконец то, нормально покурить.... Я нас спасла, между прочим. Девушка заправляет за ухо выбившуюся прядку, и прикусывает губу: идти теперь уже совсем никуда не хочется. Сумерки сгущаются, остается играть в бедных, брошенных детей, ждать, когда в колледже забьют тревогу - Моника не хуже Роулинговского Филча пересчитывала студентов, отъезжающих и приезжающих - и пошлют за ними поисковую группу. А сейчас она уселась в траву, оперлась спиной на дерево, и запрокинула голову. Где-то в животе предательски запорхали бабочки и... это напрягало. Она не за этим сюда приехала. Она знала, чем подобное заканчивается. Рождением таких, как она, деток. Или разбитыми, как у ее матери, сердцами. И предательствами. И болью. Но сейчас захотелось подышать одним этим моментом. Решено: пришвартовывайся рядом - и будем ждать спасательный экипаж.... кивнула она парню на место рядом с собой. И кстати, когда я говорила про боязнь темноты - я не шутила.... отличыное шоссе - ни одного фонаря. И смеркается, мать его.

0

28

Я не красавец??Врет и не краснеет.
Белл усмехнулся, но не стал выделываться,хотя хотелось. Он нехотя пододвинул ей пачку, нет, ему определенно не нравилось, когда девушки курили. Такер сел рядом и поднес к ней зажигалку, затем подкурил сам и огляделся - вокруг ни души, смеркалось. Она боится темноты. Он боится её. Все прекрасно.
- Когда мы будем встречаться, тебе придется бросить курить. - пошутил Белл. Конечно пошутил, но прозвучало это как-то пророчески. Он сделал затяжку и посмотрел на небо. Может и не совсем зря он вылез из автобуса, вместо вкусного ужина получил десерт. Главное, чтобы потом не вырвало. Он задумался немного и повился тишина, эта тишина была какой-то комфортной, так ему тогда показалось и закат был особенно ярким. Да, он запомнит этот закат. Надолго.
- Меня зовут Такер. - задумчиво произнес Белл, делая очередную затяжку.
И я идиот.
Почему то подумалось ему в этот момент. Чертовски захотелась жрать и трахаться. Второе он старался не связывать с Агатой, но это с трудом удавалось.

0

29

Энди Такер? Кажется, был такой мультик.. усмехнулась шатенка, делая, наконец, столь желанную затяжку. Когда мы ... в этом моменте она демонстративно поперхнулась, и принялась ждать его вопросительного взгляда: Ты всегда так с девушками знакомишься-целуешься-встречаешься? она изучает его? Ага, определенно интересный экземпляр: уверен в себе, своенравен, умен. И блин, я все-таки не шутила... Вы никогда не бывали в абсолютной, кромешной тьме? Когда светятся только угольки от сигарет? А вот такая уже начала окутывать наших героев. В городе с темнотой бороться легко - даже самый левый, неяркий фонарь в миг прогонит все наваждение. А вот здесь... Черт. Может, Моника тупо не встретила автобус? Или перепутала списки? Кто из нас двоих сглазил, что нам придеться здесь спать? в сумрачном ареоле она пыталась заглянуть ему в глаза, натянуто улыбаясь.

Пожалуйста, только не в подвал! - дед Антонелли был суров в своих наказаниях. Их сумасшедшая внучка опять прибежала из католической гимназии в порванных чулках, измазанная чем-то и еще безостановочно твердит, что ее обижают. Девчонка определенно бесовата, надо выбивать из нее эти детские штучки. Посидит в темноте, подумает о своем поведении - выйдет шелковой.

Черт, как бы тебя не звали.... Я блин, не шучу, блин... голос внезапно сел, еще пуще, чем когда на их с Беллом горизонте появились те упыри на тачке. И если ты сейчас решишь надо мной поприкалываться - я убью тебя, когда рассветет.... шепотом выдала Антонелли, пусть и сдавая свои слабые места, но ужас, зарождавшийся в ее голове был намного сильнее.

Тяжелая, вязкая темнота, приправленная придавливающей тишиной. И никого. И ты одна. В темноте.

0

30

Последний краешек солнца быстро спрятался за горизонтом и ночь опустилась на землю. Стало прохладней и тише. Кажется все живое засыпало. Усилился ветер, он еще был теплым, но уже не по летнему, пробирало. Таинственный шелест листьев над головой и свежий воздух, казалось бы, что еще нужно для сна? Ну разве что кровать, мягкая и уютная. Автобуса все не было и не было, это начинало настораживать. Нет, темноты Такер не боялся. Да и что могло случиться с ними там, где нет людей на мили кругом. Разве что какой-нибудь зверь сожрет и то врядли. Но Агата все время ныла про темноту:
- Слушай, я тебе верю. Хватит повторять это, пластинка заела? Я то, что могу сделать? Разве что солнце обратно вытащить... - раздраженно сказал Такер, да, он не скрывал раздражения и неддовольства, потому что хотел жрать как пес, и спать, тоже как пес. Повыть чтоли на луну? Говорить было не о чем, поэтому Бел стал растягивать тему про темноту как жевательную резинку:
- И вообще темнота друг молодежи, в темноте не видно рожи... или как там говорят. Ну? Может еще расплачешься? Будь мужиком! - скомандовал Такер, понимая, что он боится не темноты, а бездействия.
- Вот, если бы мы... - его речь оборвалась на полу слове, когда вдали послышался звук определенно транспортного средства.
- Ты слышишь? - он замер, прислышиваясь. Чтобы это могло быть?

0

31

Нет, знаешь, оглохла... - недовольно пробурчала Антонелли, вскакивая на ноги. Да, определенно - впереди свет фар. Машина ехала сравнительно медленно, будто водитель высматривал кого-то. Агата шагнула на проезжую часть, попадая в ареол света. Машина стала притормаживать, и когда совсем остановила ход, из нее выскочил препод по Маркетингу, моргановский красавчик, мистер Монтана: Ну наконец-то! Прыгайте в машину. Мисс Милевски уже пропесочила красавца, высадившего вас. Ждали-ждали, но потом решили отправить меня в качестве поисковика... усмехнулся мужчина, кивая парочке на заднее сиденье. Не оборачиваясь на Такера, Агата садится на заднее сиденье, упираясь взглядом в стекло и темень за ним. Всё кончилось. Будто ничего и не было. Она была уверена - завтра все будет по прежнему. А жаль? Возможно.

Спустя полчаса машина въехала на парковку колледжа, миновав шлагбаум и пост охраны. Блонда-директриса облегченно выдохнула, сдержанно поинтересовалась, все ли у ребят в порядке, и отослала ужинать - столовая уже закрыта, но она велела накрыть этим двоим в буфете. Кивнув мистеру Монтана, Моника Милевски удалилась в сторону домиков преподавателей.
Антонелли зевнула, оглядывая территорию колледжа: Ну вот и всё...?! ненароком цепляя взглядом парня, выдавила она.

0

32

Спасительный свет фар, ощущение присутствия живых людей, кроме них двоих и долгожданный ужин появились на горизонте. Это значит, что все налаживается, в том числе и настроение, которе немного спало во время этих посиделок под деревом. Еще бы, Агата то и дело страдала от наступления темноты, он от не наступление ужина. Они сели в машину, такер полез на переднее сиденье и всю дорогу болтал с мистером Монтано. Приехали. Агата вопросительно развела руками. Её явно раздражало что-то. Он опять сказал не то? Может быть. Это перестало волновать Белла в тот момент, когда он услышал о буфете и еде:
- О нет, это не все, это только начало! Начало ужина-на-на. - запел он и схватил Агату за руку, таща в сторону общежития, где в буфете они оба поедят наконец-то, если она конечно, не начнет выделываться и не скажет, что не хочет есть и пойдет спать. В этом случае Такер подумает, что наговорил лишнего там, когда ей было страшно, но не будет долго переживать и съест двойную порцию. Так или иначе - выбирать ей.

+1

33

Странная усталость навалилась на Антонелли, стоило ей оказаться на территории. Есть ей определенно не хотелось.. Да вообще ничего особо не хотелось. Хиленыш покорно следовала за Беллом, когда в коридоре её окликнула подруга: - Ну, наконец-то! Черт, ребят, вы не слышали, какой скандал устроила Моника из-за вас!... Вы герои дня! весело рассмеялась первокурсница-блондинка, беря Агату за руку: Вы в буфет? Давайте, я с вами, расскажу, как все было...
Все щебечет и щебечет (с) - примерно так проходил их ужин. Антонелли невнимательно поглощала еду, если бы ее спросили, то девушка вряд ли ответила, что было в ее тарелке. Эта странная апатия позволила подруге бросить заинтересованно-равнодушное: А, ну ты уже поела? Пошли тогда... Пока! последнее относилось уже к Такеру. Итальянка же встретилась с парнем взглядом, улыбнулась и кивнула, скрываясь в дверном проеме.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Либо нажми на тормоз, либо добро пожаловать в кювет]