M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Буфет


Буфет

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Небольшое помещение отведенное для питания, правда не всегда здесь можжно найти и обед и ужин, зато на перекус здесь очень много вкусностей.

0

2

Коридор [1й этаж]

С трудом удержавшись, чтобы не заржать, Лэнди выслушал тираду бравого мушкетера с потертым седлом, о том что, где и кому посеребрила седина.
-Кошмар какой-то! Неужели тебя все еще прет? – удивлялся парень способностям Энджела нести всякую забавную чушь.
Тем временем на горизонте замаячил Буфет, а значит, компас не подвел, а рука не дрогнула Лэндон мысленно поймал себя на бредовой шутке в такой же манере. Остановившись у закрытой и, очевидно, запертой двери общепита, Ли раздумывал, как бы грамотно организовать взлом с последующим проникновением и воровством. Кто его знает, может, попробовать для начала просто постучать? подумал-сделал Лэн.
На негромкий стук в дверь никто не откликнулся и не поспешил открывать двум голодным студентам. Громко стучать парень не решился, дабы не запалить всю контору. Достав ключи от комнаты и еще от чего-то, но тоже обитающие на брелке, Лэн принялся ковыряться в замочной скважине. Внезапно замок издал громкий щелчок, парень опустил вниз ручку и та-да-дам, дверь чуть скрипя открылась.
-Вот уж не думал, что это окажется так легко, – даже несколько разочарованно произнес Ли, приоткрывая дверь и осторожно вглядываясь в темноту.

0

3

Коридор [1й этаж] >>>

- Меня прет всегда и везде, мой друг.
Торжественно провозгласил Ангел, похлопал Лэна по плечу.
- То, что мы покурили, лишь усугубило это состояние...
Юноши добрались до пункта назначения, и оказались перед дверью с гордой надписью "Буфет". Энджи почему-то представил, как дверь освещает падающий откуда-то золотистый свет вперемешку с яркими искорками, и все это великолепие сопровождает неземная музыка - так чаще всего было в мультиках, когда главные герои находили то, что искали все 1,5 часа.
Для начала Лэндон постучал. Ангел вспомнил, что так делают все домушники перед тем, как вскрывать квартиру. Эдакая проверка на наличие/отсутсвие хозяев... На деликатный стук по дверному косяку не отреагировали, Энджел фыркнул и хотел было посоветовать побарабанить ногой, авось, толку будет больше - не из этой, так из соседних дверей кто-нибудь да появится. Лэн тем временем добыл из кармана заветную связку ключей, выбрал какую-то закорючку и начал ковырять замок. Тот, не выдержав издевательств, щелкнул,и дверь приоткрылась. "... со зловещим скрипом" - хотелось добавить юноше, но к сожалению ничего подобного. Пожав плечами на реплику приятеля, переступил на месте от нетерпения, едва удерживаясть от того, чтобы пинком придать Лэну ускорение.
- Ну, что там?

Отредактировано Engel Van Der Bellt (2009-01-13 15:02:59)

0

4

-Что там? Что там! – шепотом передразнил приятеля Лэн. –Темнота тут, ты давай, потише…
Приоткрыв дверь пошире, молодой человек осторожно проник в дверной проем и скрылся в темноте. Шаря по карманам, он отыскал мобильник, чтобы осветить свой путь. Буфет был зловеще молчалив и пуст - никаких намеков на спящую буфетчицу или что-то в этом духе. Витрина не горела, а еда наверняка была спрятана в холодильник, подкрадываясь к которому, Лэнди так обо что-то ударился, что едва не взвыл  в полный голос от боли. Однако совладав с собой, он лишь негромко сматернулся и прихрамывая продолжил осмотр территории.
Открыв дверцу холодильника, Лэндон довольно заулыбался. Яркий свет освещал различные сэндвичи и гамбургеры, которые мирно покоились на полочках, выжидая своего звездного часа.
-Кушать подано,  - радостно объявил парень, доставая себе большой сэндвич, облаченный в пластиковую упаковку.
Холодильник с газированными напитками и вовсе не был заперт, Ли вытащил из него две бутылочки колы и протянул одну из них другу.

0

5

- Потише... Я и так вроде не ору тут в полный голос! Чего ты шифруешься, в конце концов? Думаешь, на любой подозрительный шорох выскочит буфетчица со шваброй наперевес, полная решимости защитить свой бастион? С полной головой бигудей и боевой раскраской из какой-нибудь огуречно-клубничной маски на лице...
Проскльзнув вслед за Лэндоном в темное помещение, прикрыл за собой дверь, лишив их единственного источника света в виде яркой щели на полу ака освещения коридора. В этот самый момент раздался грохот и Лэн тихо выматерился.
- Эй, ты там в порядке?
Поинтересовалсся Ангел и тут же сам споткнулся обо что-то, зацепившись ногой. Блондин был менее сдержан, чем его приятель, поэтому его вопль взлетел под потолок, и тут же Энджи закрыл рот обеими руками.
- Упс...
Но вот вдалеке, как прекрасное видение, появились освещенные внутренности холодильника, набитого всяческой снедью. Добравшись до "сундучка с сокровищами", Энджел плотоядно оглядел горы сандвичей вперемешку с гамбургерами и так же выудил себе бутерброд.
- Еда-а...
Голос в полной тишине прозвучал на удивление зловеще, парень вскрыл упаковку и впился зубами в снедь. Кивком поблагодарил Лэна, передавшего бутылку воды, и ту же скривился, едва не начав отплевываться. С усилием сглотнул, крайне осторожно отложил бутерброд, косясь на него, будто на ядовитую змею, и полез в холодильник за следующим, на этот раз вчитываясь в надписи на упаковке.

+1

6

-Тьфу ты, с тобой каши не сваришь! – огрызнулся на друга Лэн. –У тебя что… словесное не держание?! Видел я это бюгудюшное существо вечером между прочем, когда столовую искал. Оно выкатилось непонятно откуда и стало скрипящим голосом спрашивать: "Что ты ищешь, мальчик!" Я чуть не окосел ни то от «мальчика», ни то от ее внешнего вида. Так что вот не надо мне тут выпендриваться! Не хочу, чтобы меня выперли из колледжа в первый же день. Я еще за партой не посидел и баскетбольный мячик за сборную не покидал. Усек?
Лэндон сам не понял чего это он так взбеленился. Хорошо хоть пена из-за рта не потекла. Конечно, он говорил по-дружески и с подстебом, но мало ли как Энджел все это воспримет. Тут еще и блондин за что-то зацепиться успел и заорал в полный голос. Идиотина! подумал Ли, бросая злостный взгляд на друга, который впрочем не был бы ему виден при таком слабом освещении.
Энджи залез в холодильник разве что не с головой и принялся там выбирать гамбургеры и прочую снедь прям как на базаре, да еще откусывал и клал на место.
-Ты тут не мусори, а то будут завтра отпечатки пальцев снимать, разыскивая буфетных Потрошителей! - пробурчал Лэнди

0

7

- Ну стало и стало, бог ты мой... Не съела же она тебя.
Фыркнул Энджи. Дальнейшая тирада Лэндона заставила его застонать и закатить глаза.
- Бл#ть, ну какой же ты нудный! Не ссы, и за партой посидишь, и мячик покидаешь, и девок потискаешь! В конце концов, мы всего-то съели по паре сандвичей, если желаешь - я завтра приду и заплачу за них.
Как-то зло огрызнулся блондин. "А захочешь - и твой папочка купит это учебное заведение с потроха-ами... Заткнись. Да, ты прав. Об этом кому-то знать вовсе не обязательно... Я сказал замолчи!" Скрипнув зубами, Ангел закрыл глаза и глубоко вдохнул, пытаясь успокоиться. Ему это удалось на удивление быстро, и вот он уже снова копошится в холодильнике, выискивая что-то одному ему ведомое.
- Да, прям кинутся искать тех, кто ночью не спит, а нахаляву жует школьные бутеры, ха-ха. А тот сандвич был с рыбой. Я ее не люблю.
Найдя наконец более-менее приличный сандвич, парень вынырнул из холодильника, куда уже умудрился забраться едва не по пояс, и уселся на стол, осторожно откусывая от нового бутерброда.
- Мм... Ветчинка... Огурчики... Вот это я понимаю. А то - рыба, тьфу...

0

8

- Я тебе по поводу гребанных сэндвичей ничего не говорю! – разозлился Лэндон. – Не любишь с рыбой не ешь! Или ты намекаешь, что я тут стою и трясусь от страха как осиновый лист? А?
Ли уже сам не заметил, что уже разговаривал в полный голос и даже громче. А Энджи, усевшись на пол, спокойно поедал бутерброды, нахваливая их компоненты и вкусовые свойства. Лэн решил последовать его примеру и, облокотившись о витрину, изъял из пластиковой упаковки сэндвич. Парню он пришелся по вкусу, потому Ли еще заглотил парочку подобных. Насытившись, он, довольно попивая колу, вознамерился скрыться с места преступления.
-Ну, что теперь или куда теперь? – спросил он у блондинчика.

0

9

На столь прочувствованную тираду Ангел лишь приподнял бровь и что-то пробормотал с полным ртом. Поняв, что вышло слишком неразборчиво, неторопясь прожевал кусок сандвича, сделал глоток колы и воззрился на Лэна.
- Ты чего так разнервничался то? Я вообще ни на что не намекаю, сижу практически молчу, тебя слушаю.
Пожав плечами, вернулся к поеданию бутерброда. К великому сожалению Ангела, он слишком быстро закончился, и теперь следовало лезть в холодильный шкаф искать такой же. Ну или другой. Только не с рыбой.
После того, как юноши насытились, Лэн поинтересовался, что они будут делать дальше. Энджи прикусил губу, задумываясь, и пожал плечами.
- Интересно, тут есть что-то вроде комнаты отдыха? Или что-то такое... Пойдем на поиски?
"Прежде чем идти на поиски чего бы то ни было, нужно бы запастись припасами" - так думал блондин, задумчиво разглядывая полки холодильника и прикидывая, не прихватить ли с собой парочку.

0

10

-Естественно есть, и ты там был или тебе, дружище, память отшибло? – с умничал Ли, старательно запихивая улики (разорванные пластиковые упаковки от бутербродов) за какую-то тумбу.
Споткнувшись об ту же хрень и вновь сматерившись, Лэн зашагал к выходу. Он осторожно приоткрыл дверь – яркий свет стал проникать в темное помещение буфета. Выйдя, молодые люди тихонечко смылись с места преступления.

Комната отдыха

0

11

Кажется, дождь за окном. Может быть, сегодня будет лучше, чем вчера? Наверное, это все ерунда.
Феликс проснулась с ощущением того, что вчерашний вечер прошел слишком уж спокойно. Пару бокалов мартини так и не смогли пробудить в ней интереса к жизни, а лишь разогрели мучительные пытки совести. К тому же, теперь от алкоголя болела голова. Хорошо еще, что Лекс отлично помнила все, что было вчера. Она ведь помнила все, так?
Есть две категории людей: одни могут начать новый день как угодно без ущерба для себя, а другие не способны нормально существовать, пока не выпьют чашку крепкого кофе. К последним и относилась Феликс. Она знала, что в столовой, как всегда, полно студентов, а значит, шума и любопытных глаз. А это именно то, что она сейчас меньше всего хотела видеть, учитывая все ту же головную боль. Побросав все учебники, которые попались под руку, в свою школьную сумку, Лекс направилась в буфет. Она все еще плохо ориентировалась в стенах колледжа, но сейчас девушку вела жажда, и еле-еле движущиеся ноги, обутые в туфли на небольшом каблучке, неслись туда, откуда пахло утренним спасением - горьким кофе.
Феликс подошла к буфетчице и заметила про себя, что та вчера явно не присутствовала на вечеринках, иначе бы не выглядела такой счастливой. Студентка заказала кофе, дождалась, когда его замешают и села за столик в углу. Через мгновение по ее телу горячей волной прошелся долгожданный напиток. Еще пара глотков и Лекс начала соображать. Нужно идти на первый урок. Девушка принялась рыться в сумке в поисках блокнота с расписанием занятий. Стоп! И где же он? Воспоминания о вчерашнем дне пронеслись перед глазами, как кадры из черно-белого немого кино. Комната Тайлера Бэнкса. Золотые часы.
- Черт! - вслух произнесла Феликс, понимая во что она угодила. Теперь все пропало, теперь все узнают о том, что она воровка. Это конец. Судорожно допивая кофе, Лекс пыталась успокоить себя тем, что могла выронить блокнот где угодно: в коридорах или в какой-нибудь из аудиторий. В конце концов, она решила, что на большой перемене снова проберется в комнату Бэнкса и все там обыщет, чтобы убедиться, что не оставила улик. Девушка уже собиралась уходить, как вдруг к ее столику подошла Изольда. Феликс решила, что немного человеческого общения ей не помешает, поэтому пригласила приятельницу присоединиться к ней.

0

12

Ивэйн было напугана, честное слово. Мысли в голове смешались из-за этого странного парня, она была неуверенна в своих поступках – и неуверенна в их последствиях. Она считала, будто бы Алекс лишь пошутил с этим предложением о совместном киносеансе – ну а если нет? Если он и в самом деле придет к ней в комнату, и они будут смотреть фильм, о котором он говорил? Она – и парень в спальне девушек. Вдвоем. Господи боже… легче умереть, чем остаться наедине с парнем в спальне. Да, большинство девушек отнеслись к этой идее, как к возможности просто повеселиться, посмотреть хороший фильм, а потом, быть может, и устроить нечто большее… Большинство. Не Иви, малышка из позапрошлого века, слишком иначе воспитанная, что бы вот так, сразу, принять новые для себя правила игры, слишком другая.
Успокойся, никуда он не придет. Он не знает комнаты, где ты живешь. А ты сама его искать ни за что не пойдешь. НИ ЗА ЧТО, ИВЭЙН! К тому же, здесь много девушек. У него наверняка есть своя. Он к ней пойдет. Болтать там, целоваться
. – она даже в страшных мыслях боялась подумать о том, что ученики Морганно, особенно связанные личными отношениями, далеко не только обнимаются и целуются. Она, конечно, знала о сексе, но, слишком стеснительная, избегала подобных слов и образов даже в мыслях, что уж тут можно говорить о речи.
Мысли о том, что он не придет, ее успокоили. Она избежит неловкости, а значит и насмешек в дальнейшем. Тем не менее, эти успокоительные размышления не дали ей забыть о голоде: из-за этого нового, такого странного, одновременно пугающего и привлекательного, знакомства, она так и не успела нормально покушать. Идти обратно в столовую идти было глупо, значит – остается только буфет.
Она скользнула в него, купила себе шоколадку и сок и, уже собираясь спрятаться где-то, увидела Феликс. Тем лучше – одна из малочисленных ее знакомых пригласила Иви присоединиться к себе.
-Доброе утро, Феликс. Как дела, как спалось? – да, она вежливая.

+1

13

Ивейн Ричардс. Скромная, и безумно обаятельная в своей скромности. Сколько не общалась с ней Феликс, сколько не пыталась ее понять, она никак не могла тоже самое повторить. Эту невинность, непорочность, чистоту помыслов. Лекс, которую отец всегда называл актрисой, Лекс, которая успешно скрывала от всех свою истинную сущность, Лекс, которая перевоплощалась сто раз в день, это самая Лекс не могла, физически и морально не могла разгадать тайну скромной Ивейн. И за это одновременно обожала и ненавидела девушку. Сухо называя ее приятельницей, где-то в глубине души Феликс понимала, что они абсолютно разные, но именно сейчас она интуитивно чувствовала, что Бог, если он существует, заставил двух абсолютно разных студенток с комком невысказанных слов в горле встретиться в буфете, где витал аромат булочек и кофе.
- Ивви, рада тебя видеть, - улыбнулась Беккер, наблюдая за тем, как девушка усаживается рядом. Какой быть с ней? Такой же скромной и невинной? А может просто быть собой? - У меня все отлично, а ты как? Почему не завтракаешь в столовой?
Последний вопрос был задан с риском наткнуться на обратный. Феликс судорожно подбирала правильный вариант ответа, все еще пытаясь ухватиться за мысль "просто будь собой". И какая же я? Она и сама уже не знала. Или не хотела знать. Потому что была стервой, а рядом со скромной Ивейн Ричардс хотелось быть такой же, как она.
- Знаешь, а вообще-то у меня не все так отлично, - вздохнула Феликс. И зачем я это говорю? Студентка положила локти на стол и наклонилась поближе к Ивейн, а голос ее опустился до полушепота, - Я сделала кое-что нехорошее. Очень.
Лекс надеялась, что внушает доверие. Странно, она знала мисс Ричардс так мало, но почему-то рискнула завести этот разговор. Но все же собой стать не смогла. Наверное потому, что давно уже потеряла свое "я".

0

14

Ивэйн осторожно присела подле Феликс, развернув аппетитно шуршащую обложку у шоколадки и отламывая от нее кусочки тонкими изящными пальчиками, но не пробуя их на вкус. Она даже чуть огорчилась, поняв, что аппетита, по большому счету у нее и нет. Зря потратила мамины деньги, пусть та и переводит каждую неделю на карточку некие суммы, сразу сказав, что Ивэйн может тратить сколько ей угодно.
Когда Фелкикс задала ответный вопрос, девушка чуть устало потерла виски - эта психическая атака Алекса многого ей стоило и она чувствовала себя вдобавок ко всему еще и усталой - и тихо ответила:
-Познакомилась с одним странныым парнем, Алексом. Он... я не понимаю, чего он от меня хотел. Говорил что-то про кукловодов и кукол, и меня куклой назвал.

Она с надеждой взглянула на Фел, понимая, что та, хоть и милая девушка (да, она не видела игры, маски в поведении той), куда больше искушенна в жизни и может, объяснит, что подразумевал парень в столовой. Но та сказала нечто пугающее, и уж точно пугающее для малышки Ивэйн. Во всяком случае, в мыслях той тут же потекли слова молитвы, а она сама тихо спросила, наклонившись:
-Что-то очень плохое? Ты кого-то обманула? Или - глаза чуть расширились - ты... с парнем?...

0

15

Феликс чувствовала, как пересыхает в горле. Чашка с кофе была почти пуста, лишь на дне осталось несколько глотков остывшего напитка. Все же покидать Ивейн, чтобы взять еще кофе, девушке не хотелось, тем более, что разговор плавно перешел в ту форму, когда его очень опасно разрывать. Лекс бросила печальный взгляд на собеседницу и приблизила чашку к губам, чтобы сделать пару последних глотков живительной влаги, но...
- Познакомилась с одним странныым парнем, Алексом... - после этих слов Феликс почувствовала, как кофе попадает не туда, куда ему следовало бы попасть и принялась отчаянно кашлять, чтобы исправить эту ситуацию. Ты и сюда добрался, Алекс! Беккер была знакома с вышеназванным парнем не понаслышке, хотя никому и не полагалось об этом знать. Когда-то давно он спас девушку и с тех пор Лекс была волей-неволей обязана ему, но категорически отказывалась отдавать долги в той форме, в которой их ожидал Алекс.
Поймав на себе взгляд Ивейн, в котором читалась просьба о помощи, Феликс решила, что лучше всего предосторожить наивную студентку, пусть хотя бы она не попадет в коварные сети ловеласа: Алекс Марьяно? Держись от него подальше, Ивейн.
Беккер была уверена, что теперь последуют вопросы вроде "Ты его знаешь?" или "Почему ты так думаешь?". Она действительно на знала, как лучше на них ответить, чтобы не раскрыть свою дружбу с Марьяно. Впрочем, дружбой она называлась в тех редких случаях, когда оба "друга" были пьяны. Благо, внимание переключилось на беды самой Феликс и ей пришлось напрячься. Лучше бы я переспала с парнем. Она обреченно вздохнула и покачала головой: Нет, ничего такого! Просто я не управляла собой и... ты знаешь Тайлера Бэнкса?
Лекс решила, что нужно побольше разузнать об этом парне. Настолько ли он умен, чтобы обо всем догадаться, настолько ли вспыльчив, чтобы сдать ее родителям или директору колледжа? Ответы могла знать Ивейн, но больше Беккер ждала от нее не ответов, а просто понимания.

0

16

Заметив, что у Феликс закончилось кофе, Ивэйн чуть отодвинулась и, взяв с раздачи чистую чашку, предложила той свой сок, всего одним жестом, благо банка была не маленькая. Она не хотела настаивать или навязываться, как и обычно, но не предложить просто не могла, слишком уж доброжелательной была по своей природе. Девочка-цветочек, что тут можно еще сказать.
Когда она сама только отпила сока, то услышала, как закашлялась ее новая знакомая, похоже, слегка… то ли удивленная, то ли обеспокоенная новостями о знакомстве Иви и Алекса. На мгновение девушка подумала, что Феликс влюблена в парня или вообще эта девушка – но в ее голосе звучала явно не ревность, а скорее… да, точно, легкое беспокойство. Она словно думала, что Марьяно может чем-то навредить ей, Ивэйн.
-А что такое? Почему ты так говоришь? Он – в голосе послышалась легкая неуверенность – плохой человек? – Да, он показался ей довольно странным, чем-то напугал… но впечатление однозначно плохого человека так же не произвел.
Тайлер Бенкс… знакомое имя, знакомое даже новичку. Ее ввели в курс дела, так сказать, для выживания. Кратко показали более-менее известных студентов и объяснили, кто есть кто из них. Но больше – ничего. Тайлер охоч до красавиц, как ей сказали, но вряд ли скромный синий чулок со второго курса мог привлечь его внимание.  Не тот уровень, не тот полет у нее.
-Ну. Он… как это… звезда колледжа, если можно так сказать. В него много кто влюблен, мне рассказывали, почти полколледжа только и мечтает о нем. Богатый, это точно. Сестра вроде есть –
она не была уверенна, что не перепутала парней или факты из биографии – а больше ничего не знаю, честное слово.
Она чуть подумала, затем осторожно – если верить сестрам Бронте или Джейн Остин, в делах любовных нужно проявлять тактичность – спросила:
-Он тебе нравиться? - затем, взглянув на часы: - пора в аудиторию, пошли
--->в аудиторию

Отредактировано Yvane Richards (2009-06-03 18:13:10)

0

17

Феликс сама не до конца понимала, как она относится к Марьяно. Зла она ему не желала - это точно, но она так же не хотела, чтобы Ивейн попала в ловко расставленные сети Алекса. У него было много девушек, "много" - это еще мягко сказано. Поэтому Лекс надеялась, что он отстанет от невинной Ивви, но зная характер "друга" могла предположить, что он ухватиться за возможность совратить "запретный плод".
- Спасибо, - поблагодарила Лекс, принимая стакан сока от своей собеседницы, - Он не плохой человек, но все же не стоит ему доверять. Как тебе сказать... он хочет от тебя чего-то плохого.
Мысленно молясь о том, чтобы Алекс никогда не узнал об этом разговоре, девушка быстро опустошила стакан, увлажняя поврежденное горло. Хотя она пока не отдавала себе в этом отчета, но общение с Ивейн отвлекало ее от беспокойных мыслей о золотых часах. Не надолго. Пока Беккер не решила исповедаться сокурснице. Теперь она начала жалеть об этом, потому что была уверена в том, что совестливая и честная мисс Ричардс расскажет обо всем ректору, как только у нее появится такая возможность. Феликс не доверяла ей, как и всем людям. Всем, без исключения. Она решила, что лучше всего сказать Ивви то, что она хочет услышать.
- Да, - убедительно краснея прошептала студентка, - Тайлер мне понравился...
Слушая рассказ девушки о своей "жертве", Лекс убеждалась в своих предположениях. Богат - значит, часы действительно дорогие и вполне могут быть фамильной ценностью. Популярен - значит, у него есть связи и администрация Моргано поверит скорее мистеру Бэнксу, чем неизвестной девочке из далекой Германии.
Ивейн вовремя вспомнила об уроке и Феликс поспешила согласиться с ней. Она подумала, что ей улыбнулась удача с такой приятельницей, иначе девушка так и не попала бы на первый урок, просто не зная, какой предмет ее ожидает.

---> Аудитория D

0

18

-----<Аудитория D
Кэйти медленными шагами передвигалась из аудитории.Может на неё до сих пор действовало то,что она вообще ничего не понимала в информатике и до сих пор не могла от неё отойти.Девушка переодически встряхивала головой,чтобы не думать о компьютерах и прочем.Две другие пары прошли более менее удачно,она спокойно их отсидела,за исключением того,что очень хотелось есть.Она не ела с самого утра,усела только по дороге из комнаты съесть шоколадный батончик,который неопределенное время лежал у неё в сумке.
Она подошла к дверям столовой,а правильнее сказать буфета и посмотрела по сторонам.На удивление свободных мест было предостаточно,и поэтому девушка могла выбрать любой столик.Так как знакомых нигде не было и она выбрала столик у окна.Да,здесь конечно не наешься,но перекусить можно.Хотя бы кофе и какое нибудь пирожное.
Она быстро подошла к стойке и заказала кофе,подождала пока его сделают и заказала ещё пару пирожных с кремом.Наверное он был жутко не вкусный и жирный.Но кто не рискует,тот не пьет шампанского.Поэтому попробывать их стоило.
Она уселась за заветный столик у окна и принялась за кофе с пирожными.,Ей повзло и пирожные на удивление оказались вкусными,и она быстро съела одно.Коул сделала глоток черного кофе и сладко улыбнулась чувствуя как теплый напиток движется по пищеводу и дальше.На удивление в голове не было никаких мыслей,что немного удручало Кэти.

0

19

-----<Аудитория D
Нейт шел с Информатики, думая о том, что он будет делать если все будут задавать такие же вопросы как и его новая знакомая, он не знал что будет отвечать на эти вопросы касающиеся его предпочтения в профессии. Осборн встряхнул головой, что бы выгнать эти не веселые мысли, и подумал о том, что на Информатике ему очень повезло с этим Турбо Паскалем, так как он уже давно это проходит в Нью-Йоркском универе. Нейтан увидел табличку "Буфет" и машинально свернул туда. Осборн подошел к стойку и заказал себе крепкий чай, расплатившись он повернулся к столам и  увидел симпатичную девушку, которая размышляла о чем то за столиком у окна. Нейтан решил направиться именно к ней.
-Здравствуйте мисс, возле вас свободно?- почтительно произнес Нейтан

0

20

Кэт сидела за своим столиком у окна и на миг задумалась.Но о чем?Она сама не понимала.Мысли в голову приходили самые странные,от цитат из её любимых книг Пауло Коэльо,до сегодняшней информатики.Она уставилась в окно,где видела не самую лучшу и благоприятную погоду.Тропический ливень?Она конечно любила ливни,но только на улице должно быть 30 градусов и интересный собеседник.Так просто стоять под дождем невозможно,это быстро надоедает и ты понимаешь что промок до нитки.
Вдруг её мысли и долгое молчание прервал чей-то голос.Только она не сразу поняла женский он или мужской,так как в голове были свои мысли.-Здравствуйте мисс, возле вас свободно?Мисс?Хм,может все таки стоит повернуться?!Она повернула голову и увидела выского молодого человека,который просто стоял над ней,и она под его высокой и довольно большой фигурой не могла сказать "нет".Она дружелюбно улыбулась и указала на соседний стол и снова погрузилась в свои мысли.Боже что я делаю,надо бы познакомиться,все таки у тебя друзей Коул,раз два и обчелся.Одна Брук Дэвис и ещё парочка знакомых.Кошмар!-Добрый вечер!Я Кэйти!говорить что можно просто КЭт,сейчас не к чему.Все таки они просто знакомые.

0

21

Нейтан заметил что девушка явно чем то озадачена и уже начал сомневаться насчет того нужно ли было ее беспокоить но она повернулась, и довольно дружелюбно ответила согласием, и конечно представилась.
Черт, что за день, постоянно забываю представиться. Никудышний из тебя юрист Осборн -подумал с досадой Нейтан.
-А я Нейтан. Приятно познакомиться. Я точно не буду мешать?- решил удостовериться Нейт садясь напротив Кэйти и делая глоток свежего, крепкого, горячего чая. Не смотря на задумчивость и некую "несобранность взглядом" новая знакомая показалась ему очень симпатичной, что то в ней было очаровывающее.

0

22

Кэйти начала незаметно для нового собеседника оценивающе его рассматривать.Он был в костюме,да девушку заставить одеть черное платье и белую рубашку очень сложно.Сегодня она была в теплом персиковом платье с каким-то непонятным для неё рисунком.Девушка очень любила легкие платья,и тут была одета в шелковое.Ну речь не об этом.Сейчас она рассматривала своего нового знакомого,которого красил его официальный костюм.А увы не каждому идет рубашка,галстук и пиджак.Тут взгляд упал на глаза парня,она чуть не ахнула и не отрываясь смотрела на них.Боже мой и почему у меня не голубые глаза...
-А я Нейтан. Приятно познакомиться. Я точно не буду мешать?Она звонко рассмеялась и сказала:-Конечно нет...Я как раз устала сидеть одна.Все пары одна сидела,и сейчас как раз надеялась на приятного собеседника.Девушка расплылась в улыбке и отпила глоток своего уже не горячего,но теплого кофе.
-Кстати взаимно...Девушка видимо совсем растерялась в своих мыслях,и поэтому опоздала сказать Нейтану что ей тоже приятно познакомиться.-Ну...С какого ты курса?Начинать разговор как-то стоило,тем более Кэт пора уже было выходить из состояния коматозного.

0

23

------>Аудитория А----> и так далее
Остаток пары прошел в молчаливом просмотре научного (а проще говоря нудного скучного) фильма о природе, так что никаких происшествий не стряслось, первая пара прошла скучно и спокойно, но это не было минусом. Скорее Беттани бы расстроилась, если бы ее выгнали в первый же день из аудитории или что-то в этом духе. Последующие пары тоже прошли в подобном состоянии, так что Ризер умудрилась завершить свой первый учебный день в новом колледже без каких-либо потерь. Что для нее вообще-то было прорывом, ведь девушка вечно попадала в какие-нибудь истории, видно потому, что ее неугомонной пятой точке категорически не сиделось на месте.
"Ну что, первый этап ты выдержала, дорогая"
После занятий Ризер решила пойти перекусить, потому что в желудке уже урчало - немудрено, она ведь целые сутки не положила в рот ни крошки. Девушка забежала в комнату за своим блокнотиков, она решила совместить приятное с полезным и сделать кое-какие наброски. В конце концов, Беттани твердо была намерена записаться в газету, и хотела выглядеть подходящей кандидатурой. Тем более, что она такой и была.
Стук каблучков, и вот она уже в буфете. Удивительно, но девушка уже к концу дня стала ориентироваться в колледже, как у себя дома. Ризер прошла к прилавку и сосредоточенно стала изучать ассортимент.
- Это пирожное? - удивленно ткнула пальцем Бет в кулинарный шедевр, больше напоминавший кусок мяса, -Точно? Что? А, нееееет, - отмахнулась девушка,-  я не буду это заказывать, дайте мне лучше фруктовый салат и кока-колу.
- Колу лайт?
- Можно и обычную, мне без разницы, - улыбнулась девушка, и постояв и поболтав с продавщицей еще пару минут, получила свой заказ и направилась к сразу запримеченному столику в центре.

0

24

Пока Нейтан пил чай, он опустил голову, и тут почувствовал взгляд Кэйти, Осборн поднял голову и встретился глазами с ней. Какие глубокие, что то в них есть...неопознанное что ли -подумал Нейт. -Так стой, Осборн, что с тобой, с каких пор ты думаешь над глазами девушки острепенулся Нейтан и отвел взгляд в окно.
-Я со второго курса, а ты? -ответил Нейтан смотря все еще в окно. Ему не нравились эти резкие смены поведения, тем более что от ее звонкого смеха у него мурашки по коже пробежались. По этому лучше пока к ней не поворачиваться, а вернее не смотреть. Возьми себя в руки Осборн - мысленно сказал себе Нейтан.
-

0

25

-------> Аудитория C
Итак, подведем итоги: Аниту выперли с пары, она нажила себе пару врагов, да еще и неприятностей, о которых пока не подозревает, и ей предстоит славный визит к мисс Милевски. Браво, Анита! Сегодня все-таки и правда никто не умер. Дело медленно, но верно близилось к вечеру... А желудок Аниты постепенно начинал с ней разговаривать, издавая при этом какие-то не членораздельные звуки. Она решила его утихомирить и наконец-таки перекусить. Именно по этой самой причине девушка и оказалась в буфете. Надо сказать, что она сначала долго бродила по лабиринтам колледжа в поисках того места, где можно было бы перекусить. Два раза она свернула не туда: один раз попала в актовый зал, потом случайно.. ну или якобы совершенно случайно забрела в мужскую раздевалку. Затем, засмущав парней до полусмерти, она направилась дальше с довольной лыбой на губах. Теперь, можно было точно сказать, что с ориентированием у Аниты были явные проблемы. Зато у нее не было проблем с обонянием. В итоге, по запаху она все-таки нашла, где вкусно пахнет, и вскоре стояла в дверях, осматривая помещение.
Ну, наконец-то... А то мне мой разговорчивый желудок абсолютно не нравится - из него никудышный собеседник.
Анита быстро направилась к прилавку и растолкала нагло очередь локтями, при этом дико извиняясь и рассказывая сказку о том, как срочно ей нужно что-то купить. Она взяла себе овощной салат, бутерброд с колбасой и горячий кофе. А в конце еще ко всему этому добавила приличную горстку карамелек. Девушка составила весь этот пищевой набор на поднос и направилась в столику, торопясь, чтобы успеть занять последний свободный.
Анита и сама не заметила, как нечаянно толкнула какого-то парня, который толкнул другого парня, который пошатнулся и налетел на бедную Бетани, направляющуюся к столику.
Упс.. Вот черт.. А я тут и не причем. Я тут так, мимо проходила - она поспешила занять свое место за столиком и наблюдать за дальнейшей картиной уже в сидячем положении.

0

26

Если человек рождается с причудами, то они будут преследовать его всю его жизнь, каждый день. Так вот и Беттани. Казалось бы, день прошел более чем спокойно, но разумеется, Ризер была бы не Ризер если бы не втянулась в какую-нибудь историю. Самое удивительное, что на этот раз, девушка действительно была ни при чём, она спокойно направлялась к своему столику, неся в руках поднос с угощениями, как вдруг "БАМС", Беттани почувствовала сильный толчок в спину и ощутила, как земля уходит из под ног. Оказалось, ее толкнул стоявший сзади парень, да так, что Ризер еле-еле удержалась на ногах - помогло разве что натренированное чувство равновесия и быстрая реакция. А иначе она бы очаровательно приземлилась бы на пол.
Но вот парню повезло меньше, дело в том, что поднос Беттани опрокинулся, и весь салат оказался на рубашке у молодого человека. Беттани сначала хотела возмутиться, но потом увиде, что парень и сам пострадал, вроде решила промолчать, но тут он заговорил сам.
- Эй ты, коротышка, какого черта ты крутишься под ногами? - возмущенно прогудел парень, - Совсем ослепла?
К нему внезапно присоединился и его товарищ, стоявший неподалеку с банкой Ред-була в руке - Да она новенькая... Да, нынче берут не пойми кого... – раздался дружный смех.
Беттани сперва мягко говоря охренела от такой наглости. Мало того, что ее, никому не  мешавшую толкнули, так вместо извенений она слышит вот это? Впрочем, оно было ясно - девушка выглядела как... скромница что ли. В первый день, любитель ярких вещей, Ризер решила одеться прилично, поэтому меньше всего походила на человека, который может дать отпор. Но... не на ту напали, дорогие
- Ты спятил? - язвительным голоском пропела Беттани, - Это ты мне должен спасибо сказать, если бы не я, - девушка кивнула на огромное пятно салата на рубашке, - ты бы наверное еще год не додумался бы ее постирать. А может и два..

+1

27

-Я со второго курса, а ты?Кэйти мило улыбнулась и поставила ногу на ногу.-Ну,значит нам предстоит ещё долго видиться на парах...если конечно мне удастся не проспать!Она выдавила смешок и продолжила:-Вообщем я тоже со второго курса.Она махнула рукой и вспомнила как каждое утро несется по коридору,наматывая на себя шарфик или поправляя блузку,которую как потом оказывается одевает либозадом наперед,либо пуговицы застегивает неправильно.Она зажмурилась чтобы все это забыть.
Девушка вздохнула и наконец допила свой кофе,в желудке стало хоть чуть полегче,она наконец-то поняла что он больше не болит.
Девушка снова посмотрела на Нэйтана,тот видимо как-то неуверенно себя чувствувовал.Кэйти была слишком дружелюбная и раскованная девушка.Она в принципе не умела стесняться...Ну,конечно иногда она может включить девушку которая заливается краской.-Я вот новенькая...Ну как новенькая в Моргано обучаюсь полгода.

0

28

Мышка бежала, хвостиком махнула... Из какой это было сказки? Да в принципе, не важно. Но в данной ситуации роль этой самой мышки-фашистки, исполнила Анита.  Вот так всегда - эта девушка вечно привносит своим присутствием хаос в происходящее вокруг нее. Анита села и притихла, наблюдая за ситуацией, разворачивающейся по ее вине. Да уж - скажи спасибо, что они не заметили, что это ты... Умею же я вляпаться в дерьмо по самые уши. Что на паре устроила, что сейчас заварила кашу. - Про Аниту, как и про Беттани можно было бы сказать так же - что мол, неудачи преследуют ее всю жизнь. Только вот сама Анита так не считала. Неудачи - это для неудачников, а она к таким не относится... Просто... Просто она привносит немного яркой краски в этот серый мир. И плевать, что эта огромная клякса красной краски на полотне великого художника испортила всю картину. Зато так оригинальней.
Девушка откинулась на спинку стула и сложила руки на животике. Она сейчас смотрела на эту трагикомедию, как режиссер на творение рук своих. Ну давайте, еще подеритесь тут. Не хватало только драки по моей вине. Да, детка - ты несешь хаос и разрушение вокруг. Это определенно талант. А парни походу, те еще хамы - вдвоем на девушку наехали. - возможно, Анита бы и дальше продолжила  наблюдать со стороны, но все-таки совесть ее немного грызла. Да и потом, неожиданный отпор девушки заставил ее удивиться и улыбнуться. Опа люли... А с виду такая тихоня - зато какой класс показывает. Так, два на одного - это нечестно. Придется уравнять шансы. - Она решительно встала и направилась к участникам потасовки.
И не стыдно вам так с девушкой разговаривать. Ай, ай, ай. - Анита покачала головой со строгим видом.
Стыдно, когда видно - послышался дружный смех. - А ты лучше не суй свой нос куда не просят.
О да, блин. Интеллект на уровне первого класса. Ха-ха-ха - как остроумно. Зря вы так, парни. Зря. Девушка нагло улыбнулась и потянула руку к пакету с чипсами, который был в руках у одного из парней. Она извлекла оттуда чипсину и макнула ее в пятно кетчупа у парня на рубашке.
А ты, замарашка, и правда пойди лучше помойся и язычок свой прикуси, а то я свой нос так суну - не унесешь.- она приторно мило улыбнулась, хрумкая той самой чипсиной. Надо сказать, что парни прифигели, встретив такой сильный и дружный отпор. К тому же, окружающие поддержали девушек, поднимая на смех парней.

+1

29

Девушка всегда умела за себя постоять - это было просто необходимо. Она ведь всегда была немного странной, чересчур активной, эмоциональной, в чем-то непосредственной, а это всегда не оставалось без внимания сверстников. Да, к выпускным классам, у Беттани и впрямь было много друзей, но в средней школе все было не так просто. Ее часто дразнили, а потому девушке пришлось учиться отвечать обидчикам взаимностью, чтобы заставить их заткнуться. В ее организационной деятельности это тоже было необходимо. Так что навыки девушка наработала, наверное потому отреагировала сразу, а не спасовалась перед двумя парнями.
Но еще Беттани не привыкла, чтобы за нее заступались. В смысле не ее друзья - это было само собой разумеющимся, а незнакомые люди. Поэтому нежиданное присоединение какой-то девушки к их "беседе" порядком ее удивило. "Хмм... неужели здесь есть нормальные люди? Забавно" - подумала девушка про себя, прикрыв рот рукой, чтобы не рассмеяться в голос.
Вероятно минуту назад парни думали, что будут выглядеть очень крутыми, подстебав новенькую первокурсницу, но теперь они оба выглядели просто смешнымии нелепыми, половина столовой потешалась над ними. Они яво сделали ошибку, решив выпендриться за счет девушки.
- Ну что ты смотришь? - усмехнулась Ризер. - Я понимаю, что у тебя проблемы с девушками, раз ты может прилечь их внимания сбив их с ног, ну или прыгнув на них для надежности - чтоб  не убежали.. но лучше тебе пойди отсюда подальше.
- Да кто ты такая вообще, коротышка? - предпринял один из них попытку взять реванш.
- Знаешь, прежде чем со мной знакомится, пойди-ка все-таки постирай рубашку. - брезгливо протянула Бет. - На нее как будто Санта проблевался.
Парни психанули окончательно. - Разберемся потом, - шикнул на нее первый и они оба скрылись из буфета. - Я буду ждааааать, деткааа, - рассмеялась Ризер, после чего повернулась к той девушке, которая поддержала ее. - Спасибо... это было... мило

+1

30

Оо, Как мило мы еще и с одного курса - ухмыльнулся Нейт. Просто Кэйти дружелюбна, мила и просто очаровательно,но он боялся что если будет часто видеть ее, то его первоначальная симпатия перерастет в глубокие чувства,а он этого не хотел потому что... - Да, а собственно почему?- просил сам себя Нейт, но ответ не заставил себя ждать - Родители с вечными упреками про репутацию, и конечно, карьера, хотя и первое и второе тесно переплетаются хмуро подумал Нейтан. Он встряхнул голвой, как бы отгоняя жуткие мысли и перевел взгляд с окна в глубокие и красивые глаза Кэйти
-Хочешь, я буду по утрам к тебе с будильником заходить? Ну или же с холодной водичкой - засмеялся Нейтан и продолжил - Но ты же на 2 курсе, где ты училась целый курс до Моргано? А я тоже, можно сказать новенький. Первые полгода учился заочно как бы, а теперь вот решил перейти на нормаьное обучение - Хеей, Осборн, а где же то адвокатское хладнокровие которое тебе папик постоянно внушал?а? Осборн не забывай, раздел О себе-запретный- укоренил себе Нейтан

+1

31

Анита молчала.  Впервые в жизни она стояла и тупо молчала, так как добавить ей было нечего. Она даже прифигела от того, как эта с виду скромняжка и тихоня поясняет парням, куда бы им лучше было бы сходить. Впервые в жизни ей нечего было добавить к сказанному. От этого на ее губах оказалась такая нагловатая ироничная ухмылочка. Она просто стояла себе молча, засунув руки в карманы, и наблюдала за ситуацией.
Санта проблевался... Хаха - не хилые у нее метафоры. Мне нравится.
Ага - а заодно, когда рубашечку стирать будешь - и сам простирнись, а то такой душок идет, что тут и не только Санта на твою рубашку проблюется. - парни быстро стушевались под таким натиском критики в их адрес и поспешили скрыться. Анита лишь им напоследок вдогонку крикнула - Давай, давай - крути педали, пока не дали. - а потом не сдержала смешок и засмеялась.
Конечно же, Анита в любом случае не стала бы поднимать руку на парня. Правило номер один - никогда не дерись с парнями... Потому что многие из них имеют привычку давать сдачи. Это правило девушка усвоила только после того, как пару раз проверила на собственном опыте. Больше таких экспериментов ей пока не хотелось. А здесь, в закрытом колледже она чувствовала некую безнаказанность, зная, что навряд ли найдется желающий вылететь из колледжа за избиение девушки.
- Спасибо... это было... мило - девушка снова залилась хохотом. Мило? Ха ха- самый сомнительный комплимент, который мне делали, но спасибо. Еще чуть чуть и я войду во вкус - останется только приобрести костюм Супермэна.. Хотя нет, - костюм женщины-кошки мне больше пойдет.
О да, детка - ты превзошла себя. Теперь я просто Анита - борец за добро и справедливость... И несу возмездие во имя Луны. Короче, пора завязывать с этими японскими мультиками. Хотя, с другой стороны, не все же мне быть самой несносной девчонкой района. Новый колледж - новая жизнь. Можно начать все сначала и заработать себе хорошую репутацию. Хотя жалко расставаться с девизом "кто людям помогает, тот тратит время зря - хорошими делами прославиться нельзя". Но ведь у каждого есть второй шанс, да? Может это и есть мой второй шанс?
Предлагаю отметить нашу маленькую победу над грубиянами а эмм...за ужином, если это так конечно можно назвать. Хотя, навряд ли. - она недоверчиво посмотрела на столик, где покоился поднос с ее едой.

Отредактировано Anita Blake (2009-06-09 11:31:57)

+1

32

>>> Комната Аннет

Девушка направлялась в буфет с одной целью - перекусить после бурной ночи. Сил не было вообще, поспать удалось максимум часа три, поэтому Аннет спешила в буфет. Зайдя в помещение, Аннет приметила за столиком у окна парочку. Однокурсники... Пока решив оставить их в покое, девушка направилась по направлению главной цели - купить еды. Вскоре в руках у нее был салат, пирожное и чашка кофе, Отличный завтрак. Или обед!? Который час вообще!? Девушка осмотрелась, но мест, которые привлекли бы ее внимание не было, так что там на счет парочки...? Девушке понравилось их место у окошка, поэтому, особо не думая она направилась к ним, Я видела девушку.. Она кажется тоже со второго курса и тоже из Рейвенсов... Вроде видела ее на отборочных. Аннет подошла к столику, -Извините, дорогие, изволите ли присесть с вами? Произнесла Аннет эту пафосную фразу с улыбкой на лице и искорками в глазах, настроение даже после трех часов отдыха было отнюдь не плохим, настроение для шуток тоже имелось в запасе, так что день обещал быть хорошим, Да что  я все о дне, я есть как волк хочу!

0

33

"Мило? Ха ха- самый сомнительный комплимент, который мне делали, но спасибо. Еще чуть чуть и я войду во вкус - останется только приобрести костюм Супермэна.. Хотя нет, - костюм женщины-кошки мне больше пойдет".
- Оу, - прыснула Бет, - Лучше не говори об этом громко, а то эти парни вернуться и станут соблазнять тебя уже указанным мной способом - она рассмеялась в своем обычном стиле, эта девушка напротив ей понравилась, было видно, что она чем-то на похожа на нее саму, энергетикой наверное. Эта пока-еще-незнакомка была другой, нежели обычные девчонки, со своим зарядом, со своим стилем. И это чувствовалось просто мгновенно. Она можно сказать была со своими тараканами, иными чему Ризер, но... она одназначно не была скучной. А это уже добавляло 100 очков на ее счет.
"Да Беттани, неужели ты нарвалась на по-настоящему интересную особу? Я уже боялась, что тут все девицы будут такими же, как в колледже Сан-Франциско. Сплощная группа поддержки" - сморщилась девушка. Нет, она не имела ничего против черлидеров, допустим в их школе девчонки из группы поддержки были веселыми и хорошенькими, но в колледже она встретила как скажем чисто стереотипных представительниц этой группировки. И они не ладили. Мягко говоря....
"Предлагаю отметить нашу маленькую победу над грубиянами а эмм...за ужином, если это так конечно можно назвать. Хотя, навряд ли."- Мда, мой... ужин предпочел моему желудку другое место, но... - живот заурчал, словно подчеркивая всю несправедливость этого происшествия, - Думаю мы можем исправить это. Идем.
Девушки направились за столик, присев, Беттани помолчала секунду, а потом протянула руку. - Я кстати Бет Ризер, лучше просто Беттэни. Весело у вас тут однако.

0

34

Девушка наконец-то начала чувствовать себя более раскованно.Она перестала бегать глазками по буфету.Теперь она более спокойно и уверенно смотрела на нового знакомго.Времени было достаточно чтобы узнать его как можно лучше для первого знакомства.-Хочешь, я буду по утрам к тебе с будильником заходить? Ну или же с холодной водичкойКэйти рассмеялась и тихо сказала сверкнув хитрыми глазками.-Неужели мы настолько близко знакомы?Снова заразительный смех.
Девушка съела кусочек пирожного и поморщилась проглотив его.Все таки сладкое так просто есть нельзя,ну разве шоколад.- Но ты же на 2 курсе, где ты училась целый курс до Моргано? Кэйти услышав очередной вопрос улыбнулась и начала свой рассказ естественно многие части она упустила.-Ну...Я училась в колледже,он считался одним из лучших.Но потом родители решили,что мне лучше там,где учится мой брат.Брат выпустился в прошлом году,а я вот здесь...Благо сейчас у меня здесь сестра,это единственный сейчас близкий мне человек!Коул усмехнулась своему рассказу и подумала.Да у вас тут учится целое поколение.....Вздохнув девушка естественно вспомнила свой прошлый колледж.Он был довольно хорошим и друзей было довольно много ни как здесь... А я тоже, можно сказать новенький. Первые полгода учился заочно как бы, а теперь вот решил перейти на нормаьное обучение -
Кэт кивнула и улыбнувшись подумала.Что же тебя дернуло переходить в этот колледж.Не уж то сам захотел нормально обучаться?-И что тебя привело в Моргано?Девушка вскинула левую бровь и закусила губу.
-Извините, дорогие, изволите ли присесть с вами?Тут их отвлек голос девушки.Она поверунлась и увидела девушку стоявшую перед ними и Кэйти одобрительно кивнула,хотя и заметила что мест предостаточно.Ну что ж так даже лучше...Только вот я её видела.А вдруг она помнит мое имя..Черт.А я не помню её...Как же Рейчел,Анна,Брендон...Причем тут Брендон?Девушка посмотрела на часы.Голова немного болела,есть уже точно не хотелось.Она улыбнулась Нейту и незнакомке и сказала:-Ну..Я Кэйти!

Отредактировано Kaity Cole (2009-06-10 01:38:24)

+1

35

-Хм..я думаю все еще впереди -подмигнул Нейтан девушке и задумался, а что если это невинное знакомство зайдет действительно аж ТАК далеко, от этой мысли мурашки по телу пробежали - Фу, Осборн, куда тебя несет? - мысленно выругал себя Нейт за уж слишком большую фантазию. А у нее красивый смех, звонкий такой -подумал Нейт, и встряхнул головой - Черт, парень, ты меня пугаешь, я тебя не знаю -закончил мысленный диалог Нейт, и обратился к Кэйти, уверенно смотря ей в глаза
-Только сестра? А друзья, парень? -поинтересовался Нейт, отпил уже более менее остывший чай и продолжил -Да знаешь, хм... родителям не понравился Нью-Йоркский юридический и... ну вообщем все -запинаясь проговорил Нейтан, он не знал как следовать указанию отца про хладнокровие, и уж тем более не знал как не рассказать все Кэйти, почему-то она внушала спокойствие. Спасением  стала девушка которая подошла и села к ним за столик. Нейт мельком глянул на Кэйт, она вроде не возражала
-Конечно садись, меня зовут Нэйтан - ха, наконец-то я не забыл представиться

0

36

-Хм..я думаю все еще впереди Девушка сделала жест окей и улыбнулась.Да они уже вели себя более раскованно и наконец беседа приобретала какой-то теплый дружеский оборот.Она посмотрела на незнакомую все ещё девушку и выслушала до конца Нейта.-Только сестра? А друзья, парень?Девушка махнула рукой и сказаал:-Ну...Друзья слишком далеко от меня.Так что надо скорее заводить их здесь.Но пока тут только знакомые,парень?Ой про это можно пока забыть,я свободная и никому не нужная.Скорее проф не пригодная...Продолжило внутреннее Я и Кэйти выдавила смешок.
-Да знаешь, хм... родителям не понравился Нью-Йоркский юридический и... ну вообщем всеДевушка кивнула и мило улыбнулась.-Знаешь больше всего в наших рассказах про учебу выделяется слово родители что бесит больше всего...Да,Кэйти не любила,нет любила родителей,но не любила их вечный приказной тон и распланирование вплоть до пенсии.Вроде бы это её жизнь,а вроде и не ёё.Все было слишком запутанно,сейчас она была в какой-то степени рада что не будет с родителями этот год,а увидится с ними летом.Что не очень-то радавало девушку.

0

37

- Лучше не говори об этом громко, а то эти парни вернуться и станут соблазнять тебя уже указанным мной способом - Анита засмеялась и покачала головой.
Ну, тогда мне искренне жалко этих парней.... Я точно не помню, но по-моему у женщины-кошки был хлыст. - и снова короткий смешок сорвался с ее губ. Вообще, Анита обычно привыкла думать о людях хуже, чем они есть. Она всегда при встрече с любым человеком смотрела на него критично, выискивая в нем изъяны и недостатки, заранее считая его подлецом, лицемером и вруном. Впоследствии, походу общения ее мнение часто менялось, только вот мнение тех людей об Аните оставалось неизменным. Ну и что - зато такой жизненный подход позволял девушке не разочаровываться в людях, не делать из них идеалы, чтобы потом не было мучительно больно, когда воздушные замки начинали рушиться. Наверное, больше всего в жизни Анита не любила разочаровываться в людях. А вот с Бетт было все по-другому. Буквально с первых минут общения у Аниты сложилось крайне положительное мнение о девушки. Даже не смотря на ее вид такой интеллигентки, скромницы и аристократки, Анита видела в ней крайне интересную личность, с которой и не стыдно за одним столиком посидеть. Когда они уселись, Беттани поспешила сразу представиться и протянула руку. Последовала некоторая пауза. Анита немного недоверчиво глянула на эту руку - так, по привычке. Еще один ее пунктик - она практически никогда не представлялась первой, а если ее не спрашивали, то вообще не говорила своего имени. Вот так просто многие ее разговоры заканчивались тем, что собеседник даже не мог сказать, как звали ту девушку-юмористку.
Надо сказать, что и правда приятно познакомиться, а не как обычно... - она пожала руку Беттани. "Как обычно" означало в данном случае "как принято говорить при знакомстве". Анита Блейк. Зови меня просто Анита - проще пареной репы. У нас тут весело? - Анита усмехнулась. Анита Блейк – она сама еще не до конца привыкла к этому имени… Фамилия еще более менее, но вот имя Анита… Сначала оно вызывало у нее рвотный рефлекс, потом она вроде бы смирилась, а теперь, постепенно ей даже начинало нравиться такое имя. Странно, но девушке казалось, что каждый раз со сменой имени что-то меняется в ее характере, будто и правда есть какая-то связь.Я хотела сказать, что это у вас тут весело... Я всего второй день пребываю в этом славном местечке и уже такое... В общем, ты права - и правда весело. Как я понимаю, ты тоже новенькая?

Отредактировано Anita Blake (2009-06-10 13:33:12)

0

38

Аннет уже немного желала о том, что решила скрасить свое время в компании, лучше бы одна поела... - Приятно познакомиться, Нейтан девушка посмотрела на парня -И Кейти! Аннет посмотрела на девушку. Она немного отпила от своего напитка, -Мне кажется, вы оба тоже со второго курса? Аннет улыбнулась и посмотрела на них, тут затрезвонил телефон, Сойер, так так просит встретиться в концертном зале... Аннет напечатала ответ и посмотрела на Кейти и Нейтана. -Простите, я только успела вам помешать и уже удаляюсь. Дела дела. Девушка быстренько доела свой завтрак, который одновременно являлся и  обедом и ужином, встала со своего места, сказав на прощание ребятам -Приятно было познакомиться! Надеюсь увидимся! Девушка быстренько вышла из буфета и направилась в студенческий городок, встретиться с любимым алкашом Сойером, пусть только попробует у меня непрезентабельно выглядеть... Сначала было подумала Аннет, но вспомнила про то, как она сама выглядела после бессонной ночи, так что упрекнуть никого ни в чем было нельзя.

>> Концертный зал

0

39

-Кэйти у тебя склонность преувеличивать? - Нейтану мало верилось что Кэт была никому не нужна -Я уверен что за тобою пол колледжа бегает сказал Осборн и мило улыбнулся Кэйти. Нейт перевел глаза на девушку которая подошла к их столику, и у которой видимо были такие же проблемы как и у Нейтана-она тоже забыла представиться.
-Ага, мы тоже со второго курса и... сказал Нейт но не успел договорить так как девушку отвлек мобильный и она, сказав о том что вынуждена уйти, -вышла с буфета. Осборн опять повернулся к Кэйти -Хмм, а мы даже не узнали ее имени. Нк ладно, еще как-то узнаем -пожал плечами Нейт и отпил уже почти остывший чай.
-Нда, на то они и родители -хмуро сказал Осборн.
-Слушай, я вот про что думаю, может пойдем где то прогуляемся? Покажешь мне окресности Моргано -и закаулки-подумала "темная сторона" Нейта - Заткнись -сказала ей "светлая"

0

40

-Кэйти у тебя склонность преувеличивать?Девушка хитро улыбнулась и сказала:-Возможно!Она рассмеялась и подумала.Думаю ты понял что я напршиваюсь на комплименты!-Я уверен что за тобою пол колледжа бегаетОна пожала плечами и улыбнулась.Что что а вот про то,что Кэйти хоть кому-то нужна девушка уже была не совсем уверена.Симпатия,флирт,секс...Это было,а вот чего-то настоящего,светлого и крепкого.Увы и ах!Она поставила локти на стол и подперла ладошками подбородок зевнув девушка посмотрела на Нэйта и улыбнулась.Улыбка была светлая,искренняя.Даже как-то по детски милая.Сейчас Коул и правда была похожа на милого ангела.
-Слушай, я вот про что думаю, может пойдем где то прогуляемся? Покажешь мне окресности МорганоОна прикоснулась указательным пальцем к губам и ответила:-А знаешь..Я согласна.Правда у нас осталось около часа,до того,как нас загонят по кроватям.Так что надо поторопиться!
Девушка встала со стула и с жалостью взглянула на свое недоеденное пирожное.Кэт поморщилась поняв какое оно не вкусное и пошла к выходу.Нэйт видимо тихо плелся сзади,а наша Кэт бежала к природе и свежему воздуху.
---Куда -то вместе с Нейтаном
ОФФ:-Я сейчас отпишусь где нибудь)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Буфет