M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » это же, простите, как надо было гамбургеры людям впаривать?! /c/


это же, простите, как надо было гамбургеры людям впаривать?! /c/

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: июнь 2013
Действующие лица: Кэссиди и Оливер О'Нилы
Либретто: Вторая половина медового месяца пары, который, напомню, по сюрпризу Олли, О'Нилы проводят в Новой Зеландии. В начале лета у Кэссливера запланирована поездка на остров, расположенный между НЗ и Австралией - остров Лорд-Хау. Олли потратил кучу семейных денег на все это дельце, связанное со свадьбой и ее последствиями, так что, бывает, из него вылетают некоторые восклицания аля "ааа, мы банкроты на всю жииизнь!", ну а Кэсс всеми способами пытается успокоить муженька.

*Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Площадь острова Лорд-Хау — 14,6 км². Постоянное население — 300—350 человек, одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

0

2

поцелуй на выдох, поцелуй на вдох, твое тело говорит только об одном.

Идеальное место. Остров, откуда не сбежишь, а особенно от своих собственных мыслей.
Она никогда так яро не хотела свадьбы. Не болела ею, а даже немного боялась. Но, вспоминая то, что случилось всего лишь каких-то две недели назад, душа девушки делала сальто и спокойно приземлялась на место, воклицая: "Аллилуйя!".
Ну, а о свадьбе в Париже она всегда мечтала. Начала это дело сразу же после того, как первый раз побывала в этом донельзя романтическом городе. Сравнительно большая церемония для такой маленькой часовенки и половина свадебной вечеринки знаменовала этим двум счастливцам прекрасную дальнейшую совместную жизнь и особенно удивительный медовый месяц. Оливер готовил сюрприз, да еще и готовил его так, что Кассандра никогда в жизни бы не раскрыла этого маленького секрета теперь-уже-мужа.
Ровно две недели пара провела в Окленде - родном городе уже-не-Доссон. Там они, как в старые добрые времена, а точнее - как в прошлое пребывание здесь - гуляли по городу и за пределами него, наслаждаясь зеленью травы и синевой океана, проходили мимо всех, даже незначительных символических мест для парочки, которых, кстати, оказалось ужасно много, ведь ровно пять лет назад, прямо перед поступлением в Моргано, они пытались омрачить или обрадовать своим присутствием абсолютно каждую забегаловку, магазинчик, музей и даже тату-салон. Также Кэсс показывала Ливу все то, что не смогла показать в прошлый раз, и то, что еще сама не забыла. Отличалось это все от прошлых экскурсий лишь тем, что О'Нилы теперь чаще позволяли себе останавливаться на пикнички в одном из парков и целоваться, лежа на траве (или же друг на друге). xD
Несмотря на большинство времени, проведенном на свежем воздухе, Кассандра была до умопомрачения довольна снятой ими на полмесяца квартирой недалеко от центра, как городского, так и торгового.
В общем, программа пары в Окленде была что ни на есть насыщенная, и Кэссиди точно знала, что расскажет внукам, как дедушка Оливер возил ее на другой край света после свадьбы. Но этот "другой край" ограничивался не только самой Новой Зеландией, но и прилежащим к ней и к Австралии островом Лорд-Хау, где была запланирована вторая часть их медового месяца.
Пусть Доссон и прожила шестнадцать лет в Зеландии, но до этого великолепного острова ей никогда не удавалось добраться. Ну да, Вы только посмотрите на сводки про него! Удовольствию Кэсс, в общем, не было предела, и вообще, она не осознавала, что эта сказка под названией "медовый месяц" уже перевалила за свою половину и неумолимо близилась к концу.
А поэтому, на третий день их с Олли пребывания на острове, когда, вроде бы, уже и рот начинает закрываться от неминуемого шока красотой и обслуживанием в этом месте, О'Нил восклицательно протягивала своему мужу, прогуливаясь по песчаному берегу, отдаленному от пляжа:
- Ммм, я бы все отдала, чтобы мы навсегда остались жить здесь, только вдвоем, радуясь и наслаждаясь нашему новому статусу в качестве мужа и жены, слышииишь, - Оливер в это время присел на корточки и, щурясь от яркого солнца, снизу вверх хитро поглядывал на жену.
- Ну чтоо, - быстро добавила Кэсс, поправляя парео, завязанное вокруг бедер, - что ты снова так смотришь?..
Она замечала, что в последнее время ну просто насмотреться на своего муженька не могла. Хм, по меньшей мере странно.

+3

3

Современные люди всегда куда-то спешат. Гудят машины, лают собаки, стучит дождь по крышам. Все сливается в причудливую картину, которая впоследствии утонет в усталом разуме современного горожанина. Нет, в нашем мире возможности остановиться, оглянуться и заметить то, что вокруг. Заметить реальность, от которой мы пытаемся сбежать. (Но стоит ли это того?!). Мы связаны по рукам и ногам с самого рождения. Большой муравейник нашего общества и мы - его многомиллионные частички. Зачем мы живем? Ради денег? Карьеры? Иллюзорных целей и идей? Зачем?! Все погрязло в пучине хаоса. Мрак, как вязкая отвратная жижа, проникает в наши головы, а затем и в сердца. И только сбросив с глаз шоры, только посмотрев на все со стороны, будучи сторонним наблюдателем, начнешь понимать истину.

Свадьба прошла прекрасно или даже замечательно, точно как мечтала Кесс, и как думал Оливер. Тихо и спокойно, немного нервно и сдержанно, потому что Лив до конца не мог поверить, что решается на подобный шаг, но не раздумывал над решением, просто это было очень необычно и ново, а как только он увидел Кэсс в свадебном платье… Все оборвалось и он окончательно распростился с прошлой жизнью. Выпивка, девочки, о многих из которых Кесс даже не догадывалась, гонки и курево. Больше этому не было места в жизни Олли, была только его будущая жена, дом в мегаполисе, и самый оболденный медовый месяц, такой о котором можно только мечтать. Слова «согласна» и «теперь можете поцеловать невесту», вселили окончательную уверенность в завтрашнем новом дне. Оливер  О`Нил повзрослел.
Это было и правда по меньшей мере странно. Хотя для этого события можно было придумать другое определение более совместимое – непривычно. Да, Оливеру стало не привычно жить последнее время, но непривычно не означает плохо. Он кардинально поменял свою жизнь, в мелочах, но для него эти мелочи, были маленькими важностями. Теперь он научился засыпать и просыпаться с Кассандрой, целовать ее, когда вздумается, смотреть на нее по другому, как ту, которая принадлежит только ему. И Лив несомненно был рад таким переменам и наслаждался ими с полна. Рядом не было Оливии, Брендона, Джо и Тая, его родителей, родителей Касс, были только они – Оливер и Кассандра О`Нил.
Последний этап их медового месяца приходился на остров недалеко от места рождения Кассандры. Оливер заранее прогадал, что именно тут самые шикарные отели, и пейзажи, да и к тому же Касс тут еще не была, что было выигрышно для Оливера. И так как он задумывал, она была просто в восторге и не уставала ходить по пляжам, а так же магазинам, достопримечательностям и целоваться, целоваться…
- Мы можем купить этот остров, если захочешь, - улыбнулся Олли и прищурился разглядывая свою жену с низу вверх. Кассандра была такой девушкой, что как говорится как ни крути везде просто прелесть. Вот и сейчас он рассматривал ее изящные бедра, на которых держалось парео, но дурацко яркое и знойное солнце закрывало весь общий вид и парень уже пожалел, что присел. –Я думаю, что мы впарили достаточно гамбургеров, чтобы позволить себе эту роскошь, - предположил Лив и кинул взгляд на море. Он бы сейчас отдал все, чтобы остаться тут на вечно и никогда не возвращаться. Парень снова посмотрела на жену и легко дернул за парео, так , что Касс непроизвольно рухнула на парня, и как-то странно присела рядом, на что он только хмыкнул и приобнял свою жену.

Отредактировано Oliver O'Neel (2010-01-13 20:44:54)

+2


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » это же, простите, как надо было гамбургеры людям впаривать?! /c/