M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » .Let Me In


.Let Me In

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: 2015 год
Действующие лица: Juno DanCover & Don Stark
Либретто:
Он - архитектор и холостяк.
Она- владелица звукозаписывающий студии и мать-одиночка.
Они уже почти не помнят друг друга, у каждого свои заботы и проблемы. Времени нет ударяться в воспоминания. Но судьба, как всегда, подносит им сюрприз:
Нью-Йорк, вечер. Джуно  отдала сына на попечения своим родителям и теперь спешит, объезжая пробки, на собеседования с музыкантами, Дон тоже не хочет стоять в столпотворении машин и также несется на скорости. Нелепая случайность сталкивает две машины....и двух людей.
Не успокоюсь, пока не увижу
Не успокоюсь, пока не услышу

+2

2

- Да!! Да!!! Я уже скоро буду!!! Минут через десять!!!- Дождавшись зеленого благословения светофора, Джуно нажала на газ, чуть не убив прохожего, не успевшего перейти на противоположную сторону дороги. - Эй, тормоз, двигайся!!!-под аккомпанемент сигнального рева, женщина бросает яростный взор в сторону человека, остановившегося на середине зебры,- так, спокойно ДанКувер. Нервные клетки не восстанавливаются. А у тебя и так их почти не осталось. А все из-за чего? Из-за того, что нет ни на что времени!!! Ладно, хватит говорить. Надо расслабиться и просто ехать. Думать вредно...- думать действительно вредно. Задумываться-напротив. 
Джуно уже приблизилась к долгожданной точке обретения себя, разрушавшейся и возрожденной, бывшей и несбывшейся. Во-первых, у нее есть сын. Маленький, хороший и добрый паренек. Во-вторых, она-отличная мать, зарабатывает прилично, даже больше, чем прилично. Да и вообще, можно сказать "жизнь-малина". Но что-то все равно не сходится. После развода она как-то живет и не живет одновременно. Нет, Джуно не плачет ночами об ушедшем счастье, не истязает себя беспросветным прошлым, наоборот, в какой-то степени она даже счастлива, что вся эта семейная жизнь закончилась. Она перешла на травяные чаи, полувегетарианское питание, девятичасовой сон, стала делать различные маски на лицо. Полная сосредоточенность на себе - и на сыне, конечно же- концентрация на своих реакциях-что это, женский психоз или поиски цельности в эгоизме?
Но вернемся в Нью-Йорский вечер. Испуганные метания сигаретного дыма, скользкие ладони на руле, намеренное превышение скорости, взбесившиеся от дождя дворники. Загорелся очередной зеленый, Джуно подняла голову, внимание привлек громкий звук. Она увидела черный BMW летящий прямиком на нее. Сделать ничего не смогла, да и не успела бы. BMW влетел в сторону пассажирского сиденья, не сильно, но дверь все-таки помял.
-Твою мать!!! - женщина заскрипела зубами, пытаясь не заорать во все горло, проклиная весь мир, включая Доминика Велинга, за то, что он....да он ее бывший муж, так положено!!
- Если это была баба, то пусть она лучше не выходит, если мужик...то пусть он готовит чековую книжку!!- рыжая ДанКувер, взяла свою сумку, крепко сжимая ручки, и с глазами, как у разъяренного быка, вышла из машины,- Вы соображаете, что вы делаете? Нет, вы не...- Джуно остановилась на пол пути,  не понимая, почему же водитель BMW не выходит. Скипев до точки "до нельзя" женщина подбежала к окну и начала стучать своим маленьким, но грозным кулачком, в затанированное стекло,- Эй!! Выходите!!! Я не буду Вас бить..первые пять секунд!!! Считаю до трех. Раз, два-а-а, три-и-и-и

+1

3

Дон ехал с работы, по пути он захватил свою подружки и обещал где-нибудь поужинать с ней.
- Дон, послушай, я хотела с тобой поговорить... - начала Эми тоненьким голоском. Она привычно дрожала ладошками и не поднимала взгляда. Старк встречался с ней около года. Может меньше, может больше, он не помнил. День за днем шли тихо, Эми отличная девушка, умница, красавица, готовит превосходно, уходит, когда понимает, что он без сил. Но Старк не любил её, совсем, и он всегда говорил ей это, но Эми всегда была рядом, когда ему случалось горевать. Сегодня будет еще одна печальная ночь, в которой Эми сыграет свою роль успокоительного превосходно. Только время шло и девушка не могла ждать пока Дональд полюбит её, ведь этого не случится.
- Дон,я ухожу от тебя, если ты не... - она запнулась и посмотрела в окно. Старк ничего не сказал и она закончила фразу - Я ухожу. - он не дежражал, совсем нет, просто теперь ему станет одиноко как прежде, как всегда. Он повернулся к окну и молча выдохнул. Он знал, что не имеет права так бездарно тратить её жизнь.
- Понятно. - сказал он через время и снова замолчал. В свете фар и огней Нью-Йорк казался особенно красивым. Чудный вечер. Дивный вечер. Старк нажал на сцепление и потихоньку притормозил на красный, Эми всхлипнула, затем протяжно начала реветь. ДОн ненавидет слезы. Он сжал челюсть, чтобы не сорваться, но уже начал выходить из себя.
- Перестань,Эмили,прошу тебя. - сказал он предупреждающе, но она лишь сильнее залилась всхлипами. Что-то екнуло вгруди, Старк выругался. Когда он нажал на газ, Эмили внезамно рванула с места и стала орать на весь салон, кидаясь на Старка с кулаками и угрозами, от неожиданности, Дон не успел вовремя проконтролировать педаль и как-то неудачно выкрытил руль, машина рванул с места, вылетая на встречную полосу:
- Эмили прекрати!!!! - крикнул он перед тем как вписался во встречное авто, раздался гул тормозов и звук удара. Старка тряхнуло и он ударился головой о стекло двери. Эмили взвизгнула, вдруг замолчала, Он повернулся к ней резко и зыркнул убийственным взглядом. Девушка молчала пару секунд, вдруг припала к нему и начала извиняться:
- Прости...Дон, прошу тебя, прости..я не хотела...я..я прости...я обещала, чтобольше не буду..я просто не сдержалась прости меня...я люблю тебя...я..прости... - тараторила она и слезы продолжали рекой катиться по щекам. Дон скинул с себя её руку и коротко отрезал:
- Уходи. Уходи,Эми,немедленно!!! - он чуть повысил голос и девушка поняла, что нужно уходить. Спорить с Доном - пустое дело. Да и в этот раз он был прав. как всегда. Эти отношения изъели себя. БМВ Старка вписалось в переднее сиденье чье-то машины и только сейчас он вспомнил о том, что у него проблемы. Из авто выскачела барышня, явно настроенная снести ему голову, она нависла над его окном и что-то грозно вопила. Дон выдонул, щупая лоб, на котором вскочила шишка и нехотя открыл дверь...
- Я прошу вас, успокойтесь. Я все опла... - на миг Старку показалось что его глючит.
Черт, вот это ударился..

0

4

Где-то в глубине сумки деловито урчал мобильник, сообщая своей
 хозяйке обо всех пропущенных звонках. Встреча сегодня вечером была важной, впрочем как и те, которые были до этой, но каждый раз Джуно бролась за дело, будто оно было последнее, выкладывалась на все сто. Это был некий вид азарта, но  она знала: если бы не злое отчаяние, нахлынувшое после развода, у нее не хватило бы куража, чтобы достичь определенных высот.
Что же касается данного мгновения, то ДанКувер снова почувствовала себя подростком, пытающегося не выдать своих чувств и не опозорится перед всей своей компанией. В жизни каждого из нас появляются люди, которые способны отвоевать нас у серых зонтов и недоеденных ужинов. Но судьба редко дает шанс приобрести то, чего мы сильно ждем. Но она не ждала его! Неужели она ошибалась?
-Дон Старк? Не мог придумать более безопасного способа, чтобы начать разговор со мной? Конечно же ты за все заплатишь, причем в двойном размере. За машину, за моральный ущерб и за ужин в ресторане. - Джун так и не научилась сдерживать эмоцианальные всплески..даже их контролировать. Но если она чувствует, что внутри что-то закипает, быстро покидает "место происшествие", захватив айпод с пачкой сигарет. А сейчас ноги словно окаменели, картинка размылась.. Разве такое возможно? ДанКувер, сама того не замечая, с жадностью охватывала взглядом родные черты, шрамы, выступы и впадинки когда-то любимого лица.  От него все также пахло немного резким одеколоном, отволакивающей защищенностью и мужественного простора. Но сказка в миг закончилась, когда женщина заметила девушку, весьма милую, даже очень. Только вот глаза были ужасно испуганными и заплаканными. Поссорились? Наверное, да. А кто она Старку? Девушка...невеста или жена? Джуно сразу же вернулась на землю, больно ударившись об нее.
- Ладно, чтобы не тратить Ваше и мое время к тебе приедит мой помощник и уже с ней все обговорится- она быстро начала рыться в сумке, скрывая разочарованность, смятение, смущение и ..... кое-что еще 

0

5

Старк был спокоен внешне, несмотря на то, что от него только что ушла девушка, он вписался в чужую тачку, а в этой тачке оказалась его первая любовь. Калейдоскоп событий не выбил его из колеи разумного мышления. Он правда немного опешил, оценивая ситуацию, но Джуно совсем не изменилась, за напомаженным, повзрослевшим и серьезным лицом по- прежнему скрывалась истеричка. Вот она уже орет на него, не давая раскрыть рот. Дон улыбнулся, сухо, но все же улыбнулся. Это была неожиданная встреча двух не чужих друг другу людей, к чему эта напускная небрежность, даже грубость? 4 года... Кажется столько прошло с момента их последней встречи и того разговора. Было больно, одиноко, неуютно, но время лечит. Худо-бедно и паршиво, но раны затянулись, кровь не текла. Дон не понимал её сейчас, почему она так груба с ним? В чем смысл?
- Джуно Данкувер. Прости, Веллинг, я полагаю? Привет. Можно было и повежливей. - сказал он, скрещивая руки на груди и оперся о собственную машину. Дон оценивающе окинул взглядом тачку Джун и саму девушку. Остановить? Поболтать? Судя по Джун, разговора не выйдет. Данкувер ругалась, потом полезла в сумочку, видимо, чтобы вызвать помошника.
Так вот ты теперь какая?Помощники, дорогие тачки. Деловая женщина...
- Как дела?Давно не виделись все таки... - спросил он будничным тоном, пока она там нервно ковырялась, набирала номер. Ему было плевать на все размолвки, увольте, столько воды утекло. Неужели можно так сильно ненавидеть?? К чему весь этот цирк? Он давно простил. Не отпустил. Но простил. Конечно, вероятно, общения не выйдет, да и ни к чему им общаться. Она с Домиником, счастлива, а он счастлив своим одиночеством. Не болит. Закрыл и забыл. В поиске единственной, что сможет вызвать такие же чувства. Только пока безуспешно. Это его проблемы, а он ведь счастлива, не так ли? Должна быть, так думал Дон.
- Отлично выглядишь, Джун. Ничего, что я на ты? - он склонил голову на бок - Перестань суетиться,а? Или ты так ненавидишь меня, что хочешь побыстрей сбежать? Я не держу, но думал может... ладно. Как знаешь. - он замалчал. Просто смотрел на неё, просто смотрел. Это не запрещено ведь?

0

6

Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл.

Внутри у Джуно все сжимается, так как она знает, что ведет себя непростительно. А теперь скажи это вслух, если действительно так думаешь.. Наверное, не так нужно встречать человека, который сыграл в твоем биографическом кино  главную роль. Может нужно обнять? Или поцеловать? Или нет, лучше сказать, как в голову нахлынули воспоминания. Нет! Все не то! Никуда не надо спешить, сделай глубокий вдох, широко открой глаза и улыбнись:
- Я уже как год снова ДанКувер....-по-новой переживать старые истории, вспомнить людей, времена и события, которые остались в прошлом,- мы развелись.
  ДанКувер после развода мало позволяет себя расслабиться, но первый день жизни одинокой женщины прошел весьма весело. Брак распался, а она заказывает в ресторанчике десерт, закусывает губу, пытаясь сдержать нервную улыбку. Съедает кусок торта и произносит тоcт: за начало чего-то нового!
Чем бы оно не оказалось.
- Дела превосходно. Сын растет, мой, так называемый, бизнес процветает, я работаю 24 часа в сутки, и иногда этого времени не хватает. Но мне это все нравится, даже слишком.- Джуно выдохнула, оставив свою сумку в покое. Теперь пальчики с аккуратным французским маникюром начинают переплетать рыжие волосы.- Спасибо. Ты тоже..не изменился. - на секунду дышать становится легче,- Мак, я тебя не ненавижу. Просто ты разбил мою машину. Но я готова с тобой где-нибудь поужинать.- Джуно  шире открыла дверь его машины,- ну что мистер Старк, я вас приглашаю, чтобы развеять все ваши сомнения в том, что я вас недолюбливаю.-неужели пропало то самое отвлекающее чувство, что она не в полном составе: часть ее находится где-то еще. Настолько важная, необходимая часть, что ее поминутно тянуло выбежать на улицу и поймать ее.
Женщина расслабленно прикрыла глаза. и все проблемы сразу как то испарялись. Откроешь появляются, закроешь, хоп и нет. Может стоит все время ходить с закрытыми глазами, и тогда проблем никаких не будет...Надо попробывать, только перед этим укутаться в пакетики-хлопалки.
Но знаете, иногда это не помогало, даже та, сильная часть Джу сдавалась. И ночью, прикрыв подушкой, лицо, она плакала. Тихо, и болезненно бесшумно. Ее детская сказка закончилась, а взрослая так и не началась.

Отредактировано Juno DanCover (2010-01-16 23:26:59)

+2

7

Наверное иногда трудно понять себя, разобраться в желаниях и потребностях, отделять страхи и стараться поступать по совести. Очень сложно видеть мотивы своих собственных поступков, особенно когда тебе далеко не 18 и ты ты взрослый мужчина, с хорошей работой и отсутствием семьи. Начинаешь замыкаться в своем собственном мире, где ненужно думать о том, почему у тебя ничего не сложилось. Работа, виски, женщина... неродная, ненужная, не та... И это чувство одиночества, что накрывает тебя с головой, когда начинаешь вспоминать так называемую "молодость". И вроде бы ты вовсе не стар, а ощущаешь себя как старик, брошенный и никому не нужный. даже если есть кто-то рядом, кого ты точно не замечаешь, она все равно не заменит тебе ту, что была так нужна всего несколько лет тому назад...
     Несколько лет тому назад... Да...Он помнил это отчетливо и ясно, каждое слово, каждую интонацию, каждый вздох. И тот день, когда он соврал сам себе, а потом столько раз причинял боль другим, в поисках тепла, но не находя... Пока она строила свою жизнь и верила, что нашла пристанище, но зачем? Дон мягко улыбнулся. когда он сошла на более мягкий тон и даже привычно обозвала его "Маком", когда в его новой жизни уже давно не было место старым прозвищам... Так забавно слышать это сочетание звуков из её губ... Он словно намеренно "пропустил" мимо ушей информацию о разводе и сразу перешел к той части, где Джун раздобрилась и даже пригласила его поужинать?
- Оу, вы так добры мисс... - он растянулся у улыбке, понимая что она соврала, когда сказала, что он не изменился. Дон теперь выглядел совсем по-другому: короткая стрижка, деловой костюм... раньше он никогда бы не одел подбное. Все было подругому, но что-то подсказывало, что сегодня им обоим хочется выглядеть в глазах друг друга так, как это было пять лет тому назад...в Моргано.
- Принимаю ваше приглашение...Поедем на разных? - он ответил коротке, решив не терять время на линие разговоры посреди проезжей части, к тому же если они поедуд поужинать, то, возможно, у них еще будет время обо всем поговрить. Дон кивнул в сторону машин, немного поврежненных, но все же способных двигаться.
    Он улыбался, говрил что-то, и даже делал, а в голове вдруг проснулось ощущение чего-то странного. ТОно прошлое настигло его, как он не бужал от него столько лет... От прошлого не уйти, оно всегда похадт тебя, оно всегда... Сейчас он понимал это отчетливей и, может быть, даже волновался, хотя былое унялось, но... Что-то не давало покоя внутри и её голос. Он выдохнул и на миг закрыл глаза, тут же опомнился и вернулся к реальности. Все не то, все не так, но она по-прежнему здесь.. может быть? Нет, не стоит загадывать. Не стоит... РОн старался не спрашивать себя куда это подевался Доминик, старался не злорадствовать над тем, что у неё с ним не сложилось, но так хотелось попрыгать, а то и вовсе сплясать на обломках их брака... Но не теперь, теперь когда он стал несколько умнее, чем был тогда. Время дает знать о себе. Он стал умнее, и это нельзя не заметить. И она заметит. Совсем скоро...

+1

8

Как вы думаете любовь может быть первой, второй, последней? Или все-таки она единственная? Наверное, нет ни у кого точного и правильного ответа.
   Джуно склонила голову на бок, разглядывая его. Невыносимо правильные черты лица, насмешливый взгляд. Не герой ли это ее детских снов?
Уолтер. Тот, кого она искала для себя. Один из идеалов тогда еще неотяжелевшего от цинизма сознания…
Он никогда не открывался ей полностью и был лишен сентиментальных порывов, избавляя ее от слезливостей, хотя мог сюсюкать по ночам часами, умиляя и ее, и себя до невозможности. Он старательно скрывал за строгой натурой эмоциональность, сравнимую только с ее собственной, а его чувства она могла сравнить только с бездонным озером, кристально чистым в каждой своей капле и невыносимо красивым со всех сторон. Но он, будучи нежным и ласковым с ней, негласно доминировал, не стесняясь проявлять страстность натуры, “граничившую с яростью”. Казалось, он был счастлив рядом с ней, но Джуно, то ли по собственной неуверенности, то ли потому что он  не позволял ей врываться в свою душу, всегда занимала себя вопросом, любит ли он ее. Некоторые женщины зациклены на мысли, что их все любят, и Джуно боялась быть причисленной к ним. Поэтому сомнения не покидали ее.
А Доминик. Доминик просто сказал ей три слова, и она, боясь, что Дон никогда не сможет открыться, согласилась. Ошибка? Нет, ведь появился Джемми, который и есть тот самый вечный двигатель.
Сейчас она умолкла на минуту, глядя на него. Огонек в его глазах - насмешливый, но в тоже время... Она вновь задалась вопросом, чего он ждет от нее. Чего хочет.
Но раздумьям помешало внезапное воспоминание.  Что, если она, Джуно,  для него – пустая консервная банка? Гремящая и обманчиво сверкающая на солнце, и сейчас он наказывает ее за это? Или он хочет посмеяться над ней и ее так называемым "браком"?
От этой мысли ей стало страшно,-на разных,- она улыбнувшись, быстро побежала в машину, во временное укрытие.  Чего он бы ждал от пустышки, а чего – от той, что могла бы удивлять его всю жизнь, будучи его возлюбленной заслуженно?
Будь она одна, непременно расплакалась бы. Может, от жалости к себе... Хотя большую часть своих слез в жизни она проливала неосознанно, просто оттого, что “плохо”, а никак не от слабовольного сострадания к самой себе.
- Господи,пожалуйста сделай так, чтобы этот ужин...был маленьким чудом.- поправив свое платье, женщина нажала на педаль газа. Куда ехать? В какой ресторан? А это свидание?
- Какое это может быть свидание? ДанКувер ты так и осталась наивной идиоткой.- выдохнув и покрепче сжав руль,  она поехала к маленькому, но уютному ресторанчику. Она  мечтала там побывать, фонарики, зажигавшиеся каждый вечер, манили ее, приглашая во внутрь, где всегда можно было услышать веселю музыку и смех посетителей.
Припарковавшись, она, поправляя очки на носу, хотя солнце уже почти не было, вышла из машины.. Ох. Злой рок.

+1

9

Конечно, все сейчас было по-другому. Это чувствовалось, виднелось, ощущалось. Другая жизнь, другие куклы, другие люди, другая Джуно. Но, наверное, для Дона она всегда останется такой, какую он полюбил однажды. И он был чертовски рад, что они встретились сегодня, не смотря на обстоятельства. Пока что он тщательно скрывал эту радость, но что-то подсказывало ему, что этого делать не нужно. А совсем наоборот. Старк решил не ворошить былое, и не гнать коней вперед. Он решил присмотреться, прислушаться, разобраться, что да как.
- На разных так на разных. – пожал он плечами – Веди. – сказал он и сел в свою машину. Если быть честным, то он ожидал, что они поедут вместе, но раз мисс Данкувер решила так… Он не станет спорить в кои-то веки. Надо сказать, что жизнь порядком подучила его не спорить по-пусту, а главное, думать, что делаешь и говоришь раньше, чем делать и говорить. И еще, он надеялся, что у Джуно теперь будет шанс узнать его снова, на этот раз получше…
Итак, согревая надежды и слушая голос из прошлого, они неслись по шоссе мимо огней, в ночную тишину. Что думал каждый из них, глядя в окно? Но что-то новое, радостное забилось в груди Рона. Он словно вернулся в те дни. Где они действительно были счастливы, где не знали, что такое трудности. Вот она тормозит у какого-то ресторанчика, Дон послушно сворачивает и тоже паркуется. Приехали. Он глянул на себя в зеркало заднего вида, подчеркнув безупречность своего внешнего вида и смело вылез наружу, замкнув двери.
- Идем? – он весело подмигнул ей, а внутри что-то довольно ёкнуло. Они вошли в темное, уютное помещение и выбрали самый дальний столик, где никто бы не помешал им поговорить… Принесли меню:
- Итак, мне удалось заманить тебя сюда и это уже прогресс – засмеялся Дон, перебирая в руках флаер с рекламкой, что лежал на столе.
- А если серьезно… как ты? – сдруг спросил он и посмотрел Джун прямо в глаза, точно пытался заглянуть в душу. А он, навреное, и пытался. Столько лет столько зим. Её ли он вообще любил? А вдруг она изменилась так, что теперь не узнать? Он боялся. Очень боялся.

0

10

Критиковать чьи-либо действия всегда очень легко, а вот проанализировать свои дается не каждому. Да, в Джуно еще пряталась та обида на Старка, страх, посещающий ее каждый раз, когда она вспоминает все те эмоциональные разговоры между ними. Но теперь, уже пережив времена "я всегда права", женщина может сказать, что вела себя не лучше, чем он. Даже, в некоторых случаях, намного хуже.
    ДанКувер спрятала за ухо выпадавшую прядь, сев за довольно-таки уютный столик. По середине стояла свеча, свет от которой отражался в глазах Дона.  Солнце собиралось уходить на покой, вяло играя с ее блестящими волосами и лишь изредка перескакивая на сверкающий блеск, и в воздухе витал приятный аромат свежести, к которому теперь присоединились нотки ее духов. Она с трудностью сняла очки, не желая, чтобы он видел ее глаза. Зеркало души? Скорее всего. Тем больше поводов ее скрывать.
- Я просто слишком добрая, и у меня не было сил сопротивляться- Джун подмигнула, пытаясь не встречаться с ним взглядом.  То ли боялась увидеть не интерес, снисхождение, то ли не хотела, чтобы он прочел то, что сейчас творилось с ней внутри.
- Со мной все отлично, или я не похожа на счастливого человека?- она откинулась на спинку кресла и посмотрела в окно. На лице появилась дежурная улыбка, которая должна была подтвердить ее слова, хотя все, кто хорошо знает Джун, сразу поймут, что это далеко от настоящего счастья. А что? Сказать ему, что это первая не деловая встреча с мужчиной за полтора года? Что внутри все переворачивается, будто она подросток перед первым поцелуем?
- Встречный вопрос: как жизнь?- надо отвлечься, уйти от разговора о ее жизни. Кому это интересно?- Ты теперь солидный мужчина. Я думала ты никогда не откажешься от футболок, потертых джинс и кроссовок. - легкий, совершенно ненужный смешок. Женщина поспешно взяла меню, будто какое-то ограждение от него. Даже в этой полутьме можно разглядеть все тот же появляющийся румянец на щеках, ярко выраженные веснушки, и как глаза от волнения бегают по названиям блюд.
Заиграла музыка, саундтрэк к жизни(с). Официанты шустро обходили столики, весело насвистывая себе под нос. Из кухни долетали до носа вкусные запахи, над пианино кружились в вальсе звуки, а два сердца за тем столиком в углу пытались слиться в танго эмоций. Но слишком уж это опасно, но кто не рискует, тот не пьет шампанское, верно?

0

11


I've try to fight it.
Cann't deny it.
Just cann't let you go.
I still need you
I still care about you... ©

     Джуно. Такая смешная, порой веселая, порой злющая как фурия, рыжая бестия, и кроткий котенок. Все сливалось в ней и делало такой, какую он полюбил однажды. Неважно сколько лет они не виделись, в чьих руках она согревалась от долгий зим и затяжных ливней. Теперь она сидела прямо перед ним и смущенно смотрела в меню, точно он какой-то мальчишка, точно не видит, что ей далеко не плевать... Что-то внутри довольно ёкнуло, добавляя очко к самолюбия и ритма сердцу. Дон призрачно улыбнулся, по-прежнему перебирая флаеры. Он не был голоден, потому что совсем забыл о еде в этот миг. Он все думал, что он оставил за спиной, что нажил и чтобы ответить  на этот встречный вопрос, ведь врать он никогда не любил:
- Встречный вопрос: как жизнь?
Отлично.Лучше всех.Как-то по-тихоньку.Прекрасно.Хреново.
Он все перебирал ответы в голове и наконец сказал только:
- Все так же.Без тебя. - он выдохнул и повился тишина. Старк сказал то, что должно было прозвучать гораздо позже, а может вообще не прозвучать, но он сказал и Джун подняла на него свои глаза, в которых блеснуло отражение свечи, мерно покачивалось её пламя и из-за этого он не мог разглядеть душу... Он суматошно усмехнулся и вдруг встал из-за стола, приближаясь к ней,чтобы подать руку и спросить:
- Потанцуешь со мной? - мелодиная музыка разливалась по залу, здесь не танцевали вообще-то, но он всегда плевал на правила. Просто очень захотелось, именно сейчас,именно с ней.
- Обещаю, приставать не буду - он растянулся в широкой улыбке, его рука повисла в воздухе предлагая танец, а может быть серце..

0

12

Жизнь может измениться в одну секунду, не предупреждая никого. Иногда в лучшую сторону, иногда наоборот. Мы не можем к этому подготовиться, хотя ждем этого глобального переворота. Мы верим в лучшее, даже если впереди нет даже намека на свет. И у того,кого никогда не покидает вера, будет все хорошо. Ведь вера-это наша сила и опора, и в тоже время самое сложное испытание.
Джуно немного дернулась, когда Дон ответил на такой, вроде бы дежурный вопрос. Знаете, говорят, что иногда от чего-то неожиданного у человека кружится голова? Вот в таком, необычном состоянии, женщина сидела и разглядывала мужчину перед собой, будто он был чудом света, найденной Атлантидой.
ДанКувер усмехнулась, нервно погладив лоб:
- Думаю, это..- слова застряли в горле. Да, черт возьми, ей хотелось что Рон, ее любовь, обнял ее своими большими руками, такими большими, что его объятия делало ее крошечной. Ей хотелось погрузиться в его любовь, как когда-тоо, а он бы покачивал ее мягко и медленно, перебирая пальцами ее волосы и нашептывая на ухо успокаивающие слова. Но это же все в неизвестности, страшно сделать шаг навстречу. Слишком.
Погрузившись в мысли, она даже не заметила, как Старк поднялся, - потанцевать?-Джун огляделась по сторонам,- но тут нельзя...-она услышала в своем голосе панически, или восторженные(?) нотки,- ну раз не будешь приставать, то я пожалуй соглашусь-отложив меню, Джуно медленно, словно прикасаясь к огню, положила свою ладонь на него, стараясь не вдыхать его аромат, но он застрял у нее в горле. Они вышли на середину помещения, женщина положила одну руку на его плечо, смущенно смотря в пол.- С каких пор ты танцуешь?

+1

13

- Брось,Джун,когда это запреты пугали тебя? Или время что-то изменило в принципах? - он сдавленно улыбается, немного не чувствует себя раскованным,как ни старается показать это. Просто слишком сложно переживать прожитое, и чувства, что он испытавал так двно,вноь колышутся внутри,заставляя вспоминать, оживать, возвращаться на несколько лет туда, где он был собой. То, что она лицезрела здесь - иное его воплощение, спокойное, уверенно в себе, но иное. Это не он, не Рон, это Мак. И никто не мог с точностью сказать,куда девался Рон, говорят,он пропал однажды бесследно и не оставил даже записки,куда направился искать себя и своего счастья. И все это время мак жил один, существуя как мог, а теперь вот было такое странное чувство, что вместе с тем,как она коснулась его плеча,вдруг знакомое до боли лицо Рона нарисовалась в окне. Пока еще снаружи, он не решался войти к ним и прервать все своим появлением, и без того тонкая нить соединяла этих двоих уже взрослых состоявшихся людей. Но он стоял и наблюдал снаружи, грея надежду на то,что кто-то заметит его и отворит дверь, позволит ему войти и спаасти две заблудившиеся души...
- С тех пор, как понял,что другого шанса держать тебя в своих руках может и не быть.. - говрит он ей уже на ухо, он не видит её лица, и она не может заметить как блеснули его глаза и дрогнули губы. Как предательски сжалась челюсть и как гордость ушла куда-то в пятки, позволяя искренности выйти на первый план сцены и начать свою игру. Он не соврал, не лицемерил, не бил фразами, больше не упрекал её не в чем. Он просто был рад тому, что судьба подарила ему еще один шанс окунуться в те ощущения, которые были забыты им. И Рон не знал,что будет в следующую минуту, может быть они расстанутся и больше не встретятся,сползая по стенам каждый в своей квартире, проливая слезы по прошлому и тут же аккуратно упаковывая свои души в могилы, заколачивая железными гвоздями в железные гробы,чтобы навернякак не выбрались, не вернулись, не попытались снова. Может быть охваченные страхом пережить былое вновь они разбегутся, спрячутся и потеряют друг друга. А может быть останутся. Вместе. Навсегда. Он не знал, и не хтел гадать. Решать ей.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » .Let Me In