M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Мартовские кошки на остывающей крыше]


[Мартовские кошки на остывающей крыше]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: [пятница, 13 ноября 2009, ночь]
Действующие лица: Ева Роше, Катарина Виннер
Либретто: [Еве не спалось. Впервые с тех пор, как она прилетела в штаты ее мучала настоящая бессонница. То ли акклиматизация проснулась с пости трехмесячным опозданием, то ли не совсем чистая совесть грызла ее изнутри. Не придумав ничего лучше, она набрала номер своей подруги и к своей радости услышала вполне бодрое "привет". Помучив Кати минут десять девушке удалось убедить подругу, что ночные прогулки, как нельзя более полезны для сохранения молодости лица и тела. И к тому же весьма способствуют стройности фигуры и нахождения неприятностей на свою пятую точку.]

Порядок постов:
1. Ева
2. Кати

Отредактировано Eve Roche (2009-12-18 01:40:08)

+1

2

- Кати, давай, одевайся уже быстрее, такое чувство, что ты пытаешься напялить на себя все содержимое своего шкафа! Если это так, то могу тебя заверить, что в таком случае, мне придется тебя катить.
Ева вот уже пять минут, как танцевала под дверью комнаты где проживала ее подруга. Как и полагалось правонарушителю, девушка была одета во все черное, мягкая обувь на бесшумной подошве и спрятанные под кепкой волосы. Пожалуй, ей не хватало только темных очков, для того, чтобы образ агентов из фильма "Мэн ин блек", стал полным. Но одевать очки ночью, было слишком даже для нее.
Хотя вообще то мысль такая ее посещала, но была решительно отметена прочь, как чересчур травматичная. А Эв все же хотела вернуться обратно на своих двоих,  не мчатся на всех парах по ночным улицам в карете со светомузыкой.
- Кати, если не поторопишься, то нам придется прыгать из окна, тобы не встретиться с комендантом!
Она все же надеялась, что подруга не заснула где-то на пол-пути от шкафа к двери. И что все эти задержки лишь досадная заминка, перед самым настоящим ПРИКЛЮЧЕНИЕМ. В конце-концов сегодня же Пятница 13! А это что-то да значит.

+1

3

Предложение Евы было как всегда кстати. Иногда складывалось такое впечатление, что девушки мыслят одинаково. Бардак мыслей в голове именно этого и хотел. Все же есть что-то магическое в цифре 13, а когда еще и на дворе ночь, а на календаре пятница....бр..по телу пробегают мурашки.
-Я уже почти готова, остались только мелкие доработки.-прошептала Ви.
Но кто же поверит ее словам. Все прекрасно знали, что Ви-"тормоз." Не то что бы она все медленно делала, даже наоборот, иногда она была похожа на метиор...просто это нельзя объяснить, это нужно видеть. Катарина бегала по комнате как оголтела. Нацепив на себя свитер и нарянув штаны, та подошла к зеркалу. Вот черт! Я выгляжу как после Хэллуина!
-2 минутки, только сделаю боевой раскрас. Складывалось такое впечатление, что девушки на самом деле собирались на важное дело, как будто собрались ограбить банк.
Плащ уже одет, пора идти. Виннер выключила свет и направилась к подруге. Открыв дверь она на цыпочках вышла из комнаты.
-Можно приступать!-прошептала Ви. На лице показалась улыбка. Ви вспомнила детство, как по ночам она сбегала из дома на вечеринки. Опыт в таких делах есть, так что можно не волноваться...

0

4

Ева была несказанно рада наконец-то увидеть Кати, а еще большую радость вызвал у нее светлый плащ подруги, ярко светившийся на фоне темного коридора.
- О! Спасибо Кати, а то я как раз забыла фонарик, да и коменданту он теперь явно не понадобиться.
Съязвила девушка криво усмехнувшись. Какая уж тут тайность. Да все индейцы племени Команчи сейчас дружно перевернулись в своем индейском раю... Издав некое подобие скорбного вздоха Эв принялась стаскивать с Кати белое знамя поражения.
- Ви, зачем ты нацепила на себя этот белый флаг? Заранее приготовилась сдаваться? Если да, то бутылка водки задобрит коменданта гораздо быстрее, чем эта белая тряпица.
Ей наконец-то удалось стянуть с сопротивляющейся девушки предательское одеяние и спрятать его за цветочный горшок стоящий в коридоре.
Интересно, откуда он тут взялся? Наверное его выставил кто-то из студентов...
Озадаченно подумала Эв почесав переносицу, что было явным признаком прямо-таки титанической работы ее мозга.
Покончив с подозрительным цветком, столь же неуместным здесь, как и спрятанный за ним плащ Ева схватила подругу за руку и потянула ее к лестнице. Передвигаться надо было по возможности бесшумно, стараясь слиться со стенами, полом и даже, если понадобиться - потолком! Умение в мгновение ока превращаться в тумбочку или сделав морду кирпичом слиться со облицовкой лестничных маршей было сейчас как нельзя более кстати.
- Ви, давай быстрее, я хочу быстрее выбраться от сюда! Кстати, надеюсь ты выбрала место куда мы пойдем?
Девушки застыли на лестничном пролете и Ева озадаченно пробормотала:
- Долго ли коротко ли но доползли они до камня а на нем надпись виднелась... Вниз пойдешь - коменданта найдешь, наверх пойдешь - без ключа ты фиг два куда придешь... Назад пойдешь... а там окно... второй этаж... внизу асфальт... Так что выбираем, а Кати?
Она уже успела сменить гнев на милость и одарила подругу озорной улыбкой.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Мартовские кошки на остывающей крыше]