M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » сказки кончились, почитала - отдай книжку ©


сказки кончились, почитала - отдай книжку ©

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

дата: летние каникулы допустим 2028 года
действующие лица: Алан Данн & Дестини Чейз
либретто: у Дестини лучшие каникулы в жизни, самый классный парень соглашается пойти с ней на концерт крутой рок-группы. Девушка спешит за билетами, но вот беда, те очень быстро раскупаются, в кассе остаются все две штуки, а перед ней в очереди еще один парень.
Легко ли призвать к благородным рыцарским чувствам "пропустить даму"?

0

2

Дестини сверкала как начищенный пятак, со всех ног спеша к билетной кассе, где уже к тому времени собралась нехилая очередь. Такой воодушевленной и счастливой девушка не выглядела даже в тот момент, когда на выпускном экзамене по химии, где к слову она была просто дуб деревом, мистер Аткинсон сжалился, влепил ей абсолютно незаслуженную "C+" и отпустил с миром. Еще бы, куда уж там бедному химику до обалденного Шона Чемберса, ее сексуального соседа из дома напротив. Да какая тут вообще к черту учеба?
Главное, что этот парень мечты пойдет с ней на концерт, правда ей пришлось соврать ему, что билеты на 30 second to Marc уже у нее в кармане, но это же мелочи, учитывая, что преобрести их никогда не поздно. Дестини безо всякого сожаления выклянчила у отца деньги и теперь стояла в очереди, которая и отделяла ее от заветной парочки билетов, а соответственно и от накаченного тела Шона.
Очереди она конечно не любила. Особенно теперь, когда терпение явно отдыхало в списке ее качеств. Но девушка стойко выдержала эти утомительные минуты, и вот, уже не без радости заметила, что перед ней остался всего один человек, парень где-то ее возраста. Дес уже даже полезла в кошелек за деньгами, как тут из будки высунулась голова кассира, и тот прогудносил: - На концерт остались последние два билета! - люди, стоящие за ней, разочарованно вздохнули и попробовали возмущаться, недовольно глядя на них с парнем, которым повезло больше. Но Дестини не могла скрыть рзочарования, ведь ей нужны были именно два билета, а не один.
Она зыркнула на парня, который уже протягивал деньги кассиру, подумала, словно решаяясь, потом вновь представила себе широкую голливудскую улыбку Шона, и...
- Подожди! - она сделала шаг к парню и накрыла его руку с деньгами своей, как бы не давая ему расплатиться, а сама, сделав самое любезное выражение лица, заговорила. - Извини, тут такое дело... мне очень-очень-очень нужно его купить, - она покосилась на билет.

+1

3

Будучи с детства мальчиком музыкальным, Данн старался не упускать не одного концерта любимой группы, или нескольких групп. Родители сами активно участвовали в музыкальной деятельности, и Алан был частым гостем на концертах отца, и так же бывали, редки, но бойкие выступления его мамы, Коллин Данн не отставала от мужа никогда и случались такие концерты, когда одни были на разогреве у других.
С возрастом как часто бывает у подростков меняются мнения о композитора, фильмах, музыке и жизни в целом. Так вот Алан деградировал от muse до 30 stm. Чем была вызвана такая резкая перемена, знает только сам парень, можно конечно предположить, что он перестал слушать muse, из-за того, что его любимая песня как-то заиграла в наушниках у Джуно, а это смерти подобно, так сказать контрольный выстрел. Данн младшая всегда пыталась «слизать» все у Алана, но сейчас не про то.
Так вот переход от одной музыкальной группы до другой был очень резким, благодаря тете Сэм, которая подкинула парню диск 30stm, кажется на рождество, или еще на какой праздник, а вот недавно нашептала, что к ним приезжает эта сама группа с концертом. Данн естественно не стал упускать шанса послушать кумиров в живую.
И вот этот долгожданный день, гигантская очередь за билетами, два часа в очереди, и наконец, касса.
- Два би…, - начал, было парень как почувствовал что мимо него протискивается некая рыжая девушка, и что-то активно бормочет про то, что ей нужны эти билеты. Ага, сейчас Алан на блюде ей их принесет и уступит. Не угадали нифига. Тем временем девушка совсем обалдела и положила руку с деньгами поверх руки Алана, - Хей рыженькая, кто первый встал того и тапки, - язвительно заявил блондин и свободной рукой Данн аккуратно взял незнакомку за локоть и начал отодвигать от кассы, сам же пока обращался к кассирше, или кто он а там вообще? – Мадам ведь все правильно? Я пришел первый, уже готов заплатить, а рыженькая тут устраивает сцены драматического театра, - он еще раз подчеркнул слово рыженькая, ибо не знал имени этой нахалка, а вот называть ее девушкой, было как-то не по алански.

+2

4

Ну, в другой ситуации она бы ни за что не стала просить какого-то парня об услуге, да девушка бы его скорее сама послала бы на край географии с его остроумием, но... Всегда существует какое-то "но"! И сейчас им являлось то, что эти билеты ей нужны были ей как бутылка при похмелье, очень-очень нужна короче, просто позарез. Иначе она не только прошляпила бы великолепного парня своей мечты, более того, Дестини грозила бы незавидная судьба (какая ирония хд) прослыть посмешишем на весь район, а это конечно нежелательно. Этого нужно избежать всеми возможными способами, даже если ей придется вырвать эти билеты из его холодных рук... хотя стоп, не будем заходить так далеко. На данный момент рыженькая старательно изображала мимику Морта из столь любимого Мадагаскара, разве что "ми ми ми ми ми" не пропищала. В общем являла собой умильное разнесчастное существо, которому грех не только не продать билет, но и не отдать его даром.
- эээй, ты что сразу толкаешься то? - обиженно протянула девушка, состроив из себя оскорбленную невинность, прямо как будто не она только что нагло лезла за билетами в окошко кассы. Но ничего, мы не гордые - резонно подумала Дес, которую парню далеко отпихнуть не удалось - спортивная подготовка, как никак, плюс жгучее желание заполучить заветные бумажки. - а у вас точно-точно не завалялось лишнего билетика, нет? - с надеждой переспросила она кассира/ршу, но та не оправдала ее мечты, так что пришлось продолжить домогаться к парню. - Да стой ты, вот ведь хвост гипогрифа, какой шустрый, - она вновь не дала ему расплатиться, - Я же тебе не просто так предлагаю, я... - она отчаянно стала думать, чего бы предложить этом блондинчику, -... ты баскетбол любишь?... - достать билеты на матч было бы беспроблемно, но парень как-то не выказал особого энтузиазма. - ... а в телешоу не хочешь попасть?... нет?... эээ.... а давай я их у тебя выкуплю? ну за подороже? - и вновь ангельское выражение лица.

+1

5

- Кажется, я сказал – нет, или мне так показалось?, - парень уже порядком устал от наглости этой особы, и показал жестом в окошке тетеньке мол «минутку», сам же повернулся к незнакомке и загородил окошко в кассу, - Значит так, - парень сложил руки на груди и поправил свои блондинистые волосы, тряхнув головой, - Я не люблю бейсбол, я не люблю какие- либо шоу, я люблю эту группу, - он качнул головой на плакат рядом с кассой, - И собираюсь туда идти с подружкой, конечно если ты не против, - ехидно выдавал слово за словом парень, - Так вот, я отстоял очередь, я пришел к кассе, а ты тут мне утроила цирк девочка, - парень приподнял одну бровь, - Боюсь придется купить подороже концерт в записи, -  он продолжал смотреть на незнакомку, ему не было ее жаль нисколько, ведь в этой жизни добрые чувства он питал только к одному человеку и это было его тетя Сэм, родители бесспорно, но на первом месте в друзьях у него была эта сумасшедшая особа, и он смог пожалеть только ее а не какую – то девушку из переулка, что собирается стащить его билеты на это концерт, - Прости, но пока, - парень развернул ее к выходу на противоположную улицу и снова просунул деньги в кассу, кажется та тетенька немного под устала от этих разборок.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » сказки кончились, почитала - отдай книжку ©