M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » И студеною зимой, и зеленою весной. И с тобою и со мной, это яйца. ©


И студеною зимой, и зеленою весной. И с тобою и со мной, это яйца. ©

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://jpe.ru/1/max/031209/0nbv8uu9ye.jpg
Дата: 7 ноября 2009 года.
Время: примерно четыре часа дня.
Место: коридор, ведущий прямиком в столовую
Действующие лица: Кристиан Дженнингс, Кристиан Линч, Мэтью Данн, Брендон Кейнс
Либретто: Обычным субботним днём парни (см. выше) решили поиграть на инструментах, не более. Двое из них (Линч и Кейнс) даже заставили своих девушек каким-то образом приготовить омлет в честь Дня Гигантского омлета, который болваносы, представьте себе, отмечают каждый год. Ведь именно в первые выходные ноября в городе Аббевилле (штат Луизиана, США) жители отмечают этот великолепный праздник! Чем же завершится для юношей это важное событие в этом году?

+3

2

Не каждая суббота ноября бывает особенной субботой, как сегодняшняя! Вы бы могли подумать - суббота как суббота! Не вникая в глубину той самой субботы, но не такая простая эта суббота. Вот, например, сегодня была великая суббота лишь для некоторых личностей, таких как Брендон!  С самого первого курса парень не упускает возможности провести день гигантского омлета для себя и ближних своих друзей, и если в том году в этот день парни развлекались, проводя этот день рядом со спиртовкой, позаимствованной в кабинете химии, то сегодня они вынудили готовить омлет своих девушек - Холли и Оливию! Вы могли бы поинтересоваться, почему были не упомянуты Арлин и Коллин.... Они просто поржали и послали своих парней…. Увы, куда я не скажу точно, но вы и без меня все прекрасно поняли, что ожидать от них вы примерно и без меня знаете.
Конечно, единственное на что надеялись на данный момент парни, уговаривая приготовить им омлет, так это на избавление от самих девушек на не малое количество времени. Ведь справиться с омлетом им будет не так-то и просто учитывая их отношение друг к другу, в первую очередь. И учитывая их способности к готовке. К тому же их стоило чем-то занять, сами посудите, чем бы они занимались иначе?! Не читать же им книжки! Полный бред. Но не будем о них, ведь сейчас они справлялись с этим тяжелейшим заданием в комнате отдыха, вероятно даже со спиртовкой и яйцами, они ведь в курсе что омлет делают из яиц, верно? Остается на это надеятся. А сам Брендон вместе с Линчем сломя голову бежал в концертный зал.
Конечно, причина их кросса может показаться вам несколько дурацкой... Может быть даже странной, но поверьте,  эта причина играла важную роль в жизни самого Брендона и Криса.
- Я ПЕРВЫЙ ЗАЙМУ РОЯЛЬ! - прикрикнул Кейнс Кристиану, оглянувшись в сторону друга, продолжая при этом нестись с бешеной скоростью по коридору. Черт, а ведь Линч не промах и уже предпринял попытку поймать Брендона, благодаря чему Алан немного впечатался в стену, но вскоре продолжил бежать.
- Лучше бы мы с таким рвением бежали на пары… - выбегая на улицу, прокомментировал их действия Брендон. Вы могли бы поинтересоваться, где сейчас был Меттью и Дженнигс, но Алан бы так точно Вам не ответил, ведь те затерялись еще где-то в глубинах колледжа, еще на старте этого кросса. Им, наверное, просто нечего делить, ведь если что не так, то  Крис затыкает Мэтью своими барабанными палочками, а сам Меттью замочит его своей марсианской гитарой, но тогда уже точно им будет нечего делить, возможно, это было бы решением проблем, которых сейчас еще даже и не существовало.
Скачок, еще скачок, какого хрена прошел дождь? Теперь главной задачей было не просто добраться до студенческого клуба, но еще и не упасть в лужу, полный кошмар.
Откройте вторую дверь, откройте срочно! Его внутренний голос никто не услышал, почему здесь нет чтецов мыслей? Понадеявшись на то, что Брендон проскочет в дверь первым, парень ускорился… Секунда и Брендон с Крисом уже застряли в одной открытой створке двери, упираясь плечами о косяки, и о плечи друг друга. Счастье, что они вообще умудрились вот так застрять, иначе кто-то просто бы встретился носом со стенкой.
- Может, заключим перемирие? - сдавленно поинтересовался парень у Линча, а уже через минуту они шли по коридору к концертному залу, при этом потирая свои плечи. А позади уже послышались шаги остальных участников их сегодняшнего коллектива.

+6

3

Когда, как и кто предложил встретиться, чтобы поиграть, Мэтт не помнил. Это ведь мелочи, правда? Факт остаётся фактом: группа долбанутых парней в субботу с разной скоростью движутся в зал. Линч и Кейнс, которые отослали своих девушек готовить омлет в честь Дня Гигантского омлета (и как Лив и Холли согласились?), Крис и Мэтт же шли неспеша из комнаты отдыха, где все четверо парней оставили возмущённых и офигевших девушек, в актовый зал. У Дженнингса с собой были барабанные палочки, которыми он чуть ли не жонглировал, при Данне была марсианская гитара. Ну а как же без такой знаменитости в День Гигантского омлета?!
- Крис, знаешь, что я думаю?- Мэтт остановился и серьёзным и задумчивым взглядом начал сверлить друга. - Я думаю, что надо было запрячь и наших Арлин и Коллин, чё это они, левые что ли?- Данн намеренно сделал возмущённый тон и нахмурил брови. - Хотя, может это Спайкуша и Оливка левые.- Мэтью остался собой доволен. Да, пусть Джекс и Досс не получали распоряжения приготовить чудо из яйца xDD, но Лив и Спайк облажаются, как пить дать. Всем давно известно об отношениях между этими двумя особами, да и их кулинарные способности просто поражают своим отсутствием. Что-то подсказывало СуперМэтту, что к вечеру девушки что-нибудь, да спалят. А пока Мэтт думал о всяких таких глупостях, они уже почти настигли актовый зал и, что удивительно, своих друзей. Те вроде бежали, сломя голову. Видно остановились для романтических объяснений, на это-то эти двое способны.
- Никаких перемирий. Сегодня День Гигантского омлета, а значит пощады никому не будет, муахаха.- вот уже болваносы подошли вплотную к двери актового зала, и Мэтт смело открыл её, после чего бренькнул гитарой и сказал своё "тадаааа".

+3

4

Ну, сейчас, это никакая не обычная суббота, ни в коем случае. И не то что бы небо светилось или манна небесная падала с небес, просто это же День Гигантского омлета, да как вы понять не можете!
А уже приложением к этому празднику следует то, что четыре болваноса, закадычных друга собрались поиграть в концертном зале. И если некоторые из них были еще в собственном уме, то про Кейнса и Линча это можно было сказать, но с слишком сильной натяжкой.
Настроение Кристиана-того-что-Линч в день этого седьмого ноября было чем-то похожим на, god gave me everything i want, i can’t stop, can’t stop! И Холли с Оливией, кажется, уже с само утра были готовы морально получить какие-нибудь странные подарочки-указания от своих молодых людей. И плевать Бренд и Крис хотели на какие-то неполадки в отношениях девушек. Пусть и была нешуточная доля риска, что Петрелли и Спайк передерутся где-нибудь, такая же вероятность была и того, что. Возможно, они сойдутся во взглядах хотя бы на то, какие у них парни-козлы. xD

После равноправных бегов Кейнса и Линча в сторону зала, их догнали Дженнингс и Данн, и все они вместе ввалились в зал и абсолютно полноправно прикрыли за собой дверь. Крис в несколько прыжков достиг сцены и забрался на нее, в то же время, как все остальные члены группы также занимали свои законные позиции.
- Давайте замесим тут омлет на сцене, - послышалось со стороны Дженнингса, и Линч перебрал струны, добавив, - даа, все равно я думаю, что это будет единственным, что мы сегодня съедим, ведь омлет бай Холлс и Лив нам вряд ли придется наблюдать!
Крис поскакал по сцене, в это же время начиная подключать к гитаре разные проводки:
- А вообще, мне снова обидно, некие грязные злые языки в очередной раз сравнивают нас с Роял Милк, причем эти поганцы выигрывают! Мрр, надоело мне, что мои уши всегда становятся свидетелями таких распрей, - Линч уселся на край сцены и тихо выругался, возясь и распутывая очередную кучу каких-то проводов.

+2

5

В день гигантского омлета не ждите пощады, особенно от этой компании. «Жестокие» парни отдали сырые яйца на растерзание двум почти «враждующимся» девушкам, представляете, что может остаться от комнаты отдыха, когда ребята захотят вернуться в корпус? А что, было бы шикарно… А потом бы девушки бегали с тряпками и риводили комнату в порядок, девушка с тряпкой! Ну это же круче чем мающая стекла машин девушка в купальнике. Но сейчас не об этом, самое время было вспомнить о том, зачем компания посетила сегодня концертный зал. Медленным шагом направляясь к роялю, Кейнс в очередной раз разглядывал огромный зал, который всегда был только в их распоряжении.. Не считая разных крутых мероприятий, которые устраивали театралы в праздничные дни. К счастью не все отмечают день омлета, иначе сейчас бы по сцене бегали съеденные костюмами омлетами люди, да девушки бы утонули в этих костюмах, хотя зрелище было бы здоровским.
Отвлекаясь от своих мыслей, Брендон уловил суть высказываний Линча, что заявил, что кто-то опять трепался о Роял Милк. Ну конечно, это же группа колледжа, все должны по ним сохнуть (имеется в виду противоположный пол), а как же иначе? Там еще и друзья Бэнкса.
- Шикарно! – наигранно-воодушевленно пробормотал парень под нос, поднявшись на сцену и перешагнув немереное количество проводов, что разползлись по сцене подобно змеям. Подойдя к рубильнику, парень включил свет на сцене, теперь зал был погружен в темноту. Исключая саму сцену, разумеется.
- Мне кажется, все думают, что мы косим под королевских молочников. – усмехнувшись отозвался парень, присаживаясь за рояль и открывая его крышку. Королевское молоко, королевские молочники. Да как только не удавалось этим ребятам назвать их компанию, в кругу которых был кстати и О`Нилл. Кстати о нем.
- При всем моем уважении к Оливеру, играют они паршиво. И я уверен, если бы мы сколотили каких-нибудь «гениальных поэтов» из идиот-состава, который сейчас в этом зале, нам бы удалось выделиться на фоне молочников. – пожав плечами, Брендон коснулся мизинцем правой руки самой высокой ноты, что была на клавишах.
- И чьи, кстати, грязные злые языки? Не ДжекСтам случайно? Они могут и не такое ляпнуть! – на губах появилась едва заметная улыбка, а сам парень припомнил, как Джексон пританцовывала и напевала слова какой-то их песен.
- Хотя, неважно, – заламывая пальцы рук, что сопровождалось характерным хрустом костей, Брендон довольно улыбнулся и, определив пальцы рук на нужных клавишах, заиграл одну из любимых песен, странно, что сегодня захотелось сыграть именно её.
- Угадайте что и подключайтесь. – по концертному залу раздались знакомые всем аккорды песни «Ozzy Osbourne - Dreamer».

+2

6

И стоило всем войти в зал, как сразу начались обсуждения Роял Милк. Честно говоря, группа была не очень, я бы даже сказал, что очень не очень. Но, поскольку это была единственная группа на Моргано, которая осмеливалась играть, то внимание к ним было хоть как-то обосновано. Но это не делает этот коллектив лучше, отнюдь: это добавляет к парням жалости, ведь от них фанатеют, наверное, от безысходности. Короче, у учащихся нет выбора, и тут надо было что-то менять.
Данн-то великолепно знал, что слух о том, что болваносы косят под этот дурацкий Милк, распространяли именно Стам и Джексон. Но, поверьте (я понимаю, это трудно), девушки делали это из лучших побуждений, чтобы их друзья перестали радовать своей музыкой только лишь неформалов, но завоевали и весь колледж в целом, а потом и мир, муахаха. Но говорить Брендону об этом сейчас было бессмысленно, тем более он почему-то счёл свой вопрос риторическим.
- Мы надерём им их сливочный зад.- Мэтт сегодня был немногословен, поскольку пообещал Коллин говорить поменьше бреда. Точнее, свести бред к минимуму. Не просто так, конечно, а в обмен на секс и печеньки. Печеньки, безусловно, были главной причиной. Но сейчас не об этом. Брендон ведь уже сидел за роялем, а знначит до музицирования остались считанные мгновения. На этот раз Кейнс решил поиграть с друзьями в "Угадай мелодию".
Мэтт узнал песню с первых аккордов. Её вообще невозможно было не узнать, это же был  Dreamer Оззи, пусть и нового, но всё такого же великого.  Эта песня была одной из первых, которую Данн научился играть как на гитаре, так и на фортепиано. Скажу вам по секрету, парень пробовал исполнять еёё даже на губной гармошке, но это так, мелочи. В общем, сейчас Данн со спокойной совестью подключился к исполнению на своей марсианской акустической гитаре.

+1

7

Это просто первые аккорды, первые слаженные ноты, а у Кристиана на душе уже все цвести начинает. Он на самом деле подумал о словах Бренда «если бы мы сколотили каких-нибудь «гениальных поэтов» из идиот-состава, который сейчас в этом зале, нам бы удалось выделиться на фоне молочников». Линч на дух не переносил, когда кто-то сравнивал их «недоколоченную» группу с Молочниками. А идея Кейнса показалась такой заманчивой, ведь парни уже давно просто собирались и играли вместе – то какие-то известные всем треки, то сочиняли свои мелодии, благо, со слухом и с внутренним рвением здесь у всех все было в порядке.
Крис легко перебирал струны и сам не заметил, как немного отвлекся. Хоть пальцы и совершали уже давно заученные движение, но мозг парня включился только лишь на припеве, что он сам посчитал прямо как за неслучайное совпадение. Кристиан откинулся назад из своего положения сидя, и теперь его спина касалась самой сцены.
I'm just a dreamer
I dream my life away
I'm just a dreamer
Who dreams of better days

Бренд взял на себя вокал, как обычно, а все желающие подпевали ему на припеве, и это смотрелось прямо так мило, что Линч расплылся в улыбке. И он ждал одной фразы в тексте песни, прямо очень сильно ждал:
A better place for those who will come after us this time
Каждый раз ему казалось, что это идеальная композиция для какого-нибудь выпускного, а ведь таковой для всех парней группы, кроме него, уже не за горами, осталось всего каких-то семь месяцев. И чем Линч будет заниматься в следующем году – без своих соигрателей? оО
Во второй половине песни было гитарное соло – все прекрасно знали об этом. А на нем всегда можно было подурачиться, поэтому Кристиан вскочил на ноги и, беря первые аккорды соло, начал изображать из себя законченную музыкальную рок-звезду. Прищуриваясь и морщась, он думал, насколько же хочется омлета и продолжал играть.

+1

8

Как часто приходит осознание того, чего ты можешь сделать для себя, на что ты способен в музыке, когда иные знают лишь названия некоторых нот, и не более того. В то время ты способен создавать из звуков мелодии, украшать их звучание разнообразными образами и зарисовками. Насколько это было уже привычно, играть с друзьями любимую музыку, наигрывать что-то свое, что возможно приснилось во сне, а в голове тем временем прокручивались жизненные тексты, истории, которые иногда Брендон зарисовывал на листочке.
Во время звучания песни, Брендон изредка поглядывал на друзей, отвлекая свой взгляд от клавиш рояля, Кристиан Линч валялся на сцене, Кристиан Дженнингс со всем присущим ему интузиазмом стучал по барабанам, Мэтью Данн, тоже что-то наигрывал, при всем при этом все они были довольны, чем-то, может быть игрой, а может быть и омлетом, о котором сейчас думал Брендон, представьте, это же какое было бы счастье, если бы дверь концертного зала отворилась, а Петрелли со Спайк зашли бы к ним с огромным омлетом, который они бы устроили на рояле и все дружно бы его съели. Увы, только мечты, поэтому этот вариант исключен, все думали только о музыке, а Брендон еще и напевал тексты Оззи.
- Your higher power may be God or Jesus Christ, It doesn't really matter much to me. Without each others help, there ain't no hope for us, I'm living in a dream of fantasy, oh yeah, yeah, yeah. – соло Линча, Кристиан как всегда вживался в роль, а сейчас это можно было только подтвердить, пока он строил из себя рок-музыканта, Алан продолжал петь, только в голосе его изредка просачивалась его усмешка, он сам не понимал, почему она звучит тогда, когда он поет песни, то ли ему казалась вся эта затея глупой, то ли что, наверное, только так можно объяснить все те западавшие куплеты, когда Брендон предпочитал только играть, подстраивался же к песне несколько позже.
- Ееееее… - довольно протянул парень, сыграв завершительный аккорд песни, получилось здорово, впрочем, как обычно.
- Шикарно, черт возьми! – добавил он более ясные всем слова в свою незначительную речь. Конечно, ребята и без того бы поняли его протянутое «е», тем не менее.
- Сюда бы еще омлет и молочников, мы бы точно показали кто здесь круче. – довольно усмехнувшись отозвался парень, наигрывая на рояле теперь мотив песни маленького Йохана «шниишнаашнаппииии».

0

9

Royal Milk? О них сейчас никто не думал, я вас уверяю. Парни только что отыграли великолепную песню Оззи Осборна, причём не просто отыграли, а на очень и очень достойном уровне. Даже несмотря на все кривляния во время игры (уж этого из жизни четвёрки никуда не уберёшь), о таком Dreamer'е Роял Милк могли только мечтать, а вот болваносы воплотили всё в жизнь.
На самом деле, юноши держались достаточно серьёзными во время всей репитиции, не считая нескольких ухмылок Бренда, мастерских перевоплощений Линча и пары бредовых выражений лица со стороны Криса и Мэтта. Песня ведь, по идее, достаточно серьёзная. Но стоило Алану убрать пальцы от клавиш, как он сам нарушил всю эту серьёзность своим классический "еееее". Все без слов поняли, о чём это он.
- Да к чёрту молочников, их с нами даже не сравнить. Итак понятно, что мы самые крутые, даа!- Данн отложил гитару и преспокойно начал танцевать что-то ирландское под Schnappi, сразу поймав на себе три недоумевающих взгляда. - Ну  я был в Ирландии, и что?- вынужденно остановившись, "оправдался" Мэтью. Теперь надо было сделать что-то поумнее.
- Знаете что? Мне кажется, нам стоит перенести наше субботнее развлекалово на новый уровень.- подозрительно нормально высказался Мэтт, усаживаясь на сцену. - Чтобы больше не было этих дурацких сравнений и перешёптываний.- вот видите! Может, когда хочет, говорить умные вещи. Данн действительно хотел, чтобы их воприняли всерьёз. Что-то подсказывало парню, что из четырёх болваносов наверняка получится что-то очень даже дельное.

+1

10

Кристиан снова сидел на краю сцены и просто молча слушал слова парней.
- Кейнс, Линч, как вы на это смотрите? Будем подходить к этому делу серьезнее?
Кто, я? - очнулся Линч. Мерлин, серьезнее? Конечно будем, о чем речь вообще?..
- Я так "за". Что нам эти молочники? У меня была такая идея - сделать соперников для Роял Милк, и мы на самом деле можем замутить хорошую группу, ребята!
Крис ослепительно и до ужаса довольно заулыбался, напоминая себе, а может и всем остальным, бешеного клоуна из очередного еще не просмотренного ими ужастика.
- Марсианин реально дееело сказал, - повторил он тезку, - и, кстати, у меня есть кое-какая идея насчет музыкальной студии, если мы когда-нибудь соберемся и дойдем до такого уровня, - Кристиан посмотрел в потолок и немного подумал. - Только нам бы для начала какое-нибудь классное название замутить.. Кейнс?

+2


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » И студеною зимой, и зеленою весной. И с тобою и со мной, это яйца. ©