M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » How did I fall in... |


How did I fall in... |

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время: Ночь после Хэллоуина
Лица: Мэдисон Мейер, Браян Батлер
Либретто: Браян уводит Мэдисон с вечеринки, спасая от глубокой депрессии, а может быть она спасет его от глубокого одиночества?

0

2

Remember when, we never needed each other
The best of friends like
Sister and Brother...

Браян и Мэдисон весело шли по ночному коридору в комнату отдыха. Вокруг иногда сновали люди, кто-то возвращался из Сохо, кто-то уходил туда. Все как обычно. Всё своим чередом. Но было что-то, что не могло оставить голову Батлера холодной и спокойной в этот момент. Что-то не давало ему покоя, вселяло странные ощущения, ассоциации. И след её ладошки в его руке...
Ерунда какая-то..
Батлер потер глаза, расставляя мысли по местам. И ему это даже удавалось на несколько минут, но потом сумятица вновь странным образом возвращалась в его голову, наводя хаос и немного пугая хозяина.
Слава Богу я ничего не пил. Это наверное от нервного перенапряжения..хотя что я несу, какое перенапряжение..и Клем бросил посреди клуба..Но ей же плохо,я не мог...да, я просто помог...просто.
Странный диалог в голов Брая был прерван голосом Мэдисон. Они дошли до комнаты отдыха и плюхнулись на диван, все еще улыбаясь после событий в комнате Мэди. Она что-то спросила, а он за своими сомнениями не услышал, только рассеянно помотал головой:
- Прости...ты что-то сказала? - переспросил он, сдавая сам себя. Но парень был твердо уверен - сдавать себя ему не в чем. Ладно. Меньше знаешь - крепче  спишь. Батлер заложил руки за голову и поймал себя на мыслди,что впервые в жизни чувствует себя неуверенно наедине с девушкой. Обычно в таких ситуациях ему рот не закроешь, а тут... Он судорожно пробежался по возможным темам для разговора,но ничего не нашел. И вообще, кто тут расстроен?
- Ну ты как?..Получше? - спросил Брай несколько растеряно. И хотя он изо всех сил попытался изобразить сочувственное лицо, выглядел он до жути не лепо. Сам он это понимал и внутри перебирал про себя нелестные высказывания в свой адрес. Как ребенок,честное слово...

0

3

Мэди не могла сдержать смех. Комичней ситуации и не придумать. Она вламывается в комнату в компании незнакомого соседке парня, при том никто еще толком не знает о расставании Мэд и Тони. Плюс, она скидывает с тумбочки статуэтку и будит соседку. Тут же вырубает свет и улепетывает вместе с ночным гостем куда-то. Не похоже на Мейер. Раньше она бы себе такого не позволила. Без объяснений скрыться да еще и закатиться на всю комнату от хохота. Это слишком даже для нее...
Но теперь ничего не изменить. Ошибки она исправит позже. да и с соседкой объяснится, когда будет время. сейчас же она проведет время так, как планировала этим вечером. И не важно, что рядом не Тони, а Брай. Кто сказал, что с ним не будет комфортней. Тем более, что он уже успел ее рассмешить! А ведь совсем недавно Мейер жить не хотела... А теперь... Теперь она улыбается. И мир больше не кажется ужасным и несправедливым. Да и Летти успокоила, что с Браем все в порядке. Значит, не произошла катастрофа.
Войдя в пустую комнату отдыха, она присела на диван рядом с Браяном.
Чего-то он слишком молчалив... Нужно как-то и его растормошить. Мало ли, может теперь мы ролями поменяемся?..
- Ну и что с тобой теперь?.. Ты из-за соседки моей?.. - поинтересовалась Мейер.
Но поняла, что ее вопрос был пропущен мимо ушей. Видимо, парень любил пребывать в собственных мыслях так же долго, как и Мэдисон. Она решила переключиться на созерцание экрана своего мобильного, пока парень не возвратится в реальный мир.
И вот, когда и сама девушка унеслась в мир собственных фантазий, Брай решил-таки обратить внимание на спутницу и поинтересоваться, а не сказала ли она чего-нибудь за время его отсутствия. Мэд весело заулыбалась. Батлер снова пытался заботиться о ней. И снова так мило переживал, не забывал, что еще совсем недавно на ней лица не было, и поток слез из глаз сложно было остановить. А теперь она снова улыбается.
- Эх... И где это мы пропадали?.. Я уже волноваться начала!.. Смотрит в одну точку, редко моргает, не слышит меня... Мало ли, в кому впал!.. - Она легонько ткнула локтем ему в бок. - Со мной-то все хорошо... Но ты чего зависаешь?.. Так задумался... Видимо, что-то серьезное пропустил. Или..?
Любишь ты к людям приставать!.. Оставь его уже! Захочет - скажет...

0

4

- Да нет...я просто. - сказал Брай по-прежнему рассеянно, хотя давно вернулся в реальность. Он до сиз пор чувствовал себя как-то сконфужено, вдруг захотелось сбежать, чтобы это странное чувство покинуло его. Но он мужественно держался, даже весело улыбнулсля и встал с дивана, в порыве сделать хоть что-то, чтобы не выглядеть таким уж дураком, но почему-то получалось только хуже:
- Могу станцевать! - он запрыгал, что-то напевая и размахивая руками, потом замер, плюхнулся обратно на диван и выдохнул, переводя дыхание:
- Необращай внимание. У меня бывает.. - залился хохотом, будто его по голове чем-то тяжелым огрели, а потом замолчал, нервно сглотнув.
Черт, Батлер...Придумай что-нибудь. Срочно придумай...
Брай нажал на пульт, случайно попав на музыкальны канал, тут его осенило.
- Я придумал! - он снова вскочил на ноги, и на месте Мэдисон следовало бы испугаться, потому как Брай сегодня явно не в себе...
- Раз вечеринка в Сохо не удалась, мы будем восполнять потери.  - заявил он с деловым видом и подал Мэдисон руку, принимая во внимание его костюм... ну прям как в далекие времена предков. Её костюм тоже соответствовал, да и мотивчик играл подходящий:
- Могу я пригласить вас на дружеский танец? - спросил он, уже ругая себя за это слово "дружеский" которое зачем-то вставил.
Дружеский?Да какая разница..ну и зачем я это сказал?Какая разница...Черт,заткнись Брай...вотэто кроет. А вроде и не пил.

0

5

Она расхохоталась когда, Брай подскочил на ноги и принялся что-то изображать. Подобие на танец, насколько поняла Мейер. Весело было наблюдать, как парень пытается ее развеселить. А куда еще веселить-то? Она и так смехом заливается при виде его попыток. еще немного, ив  комнату отдыха придет кто-нибудь из старост, заставляя их разойтись по комнатам. Да и самой Мэд следовало бы отправить Брая восвояси, иначе влетит им обоим. Хотя... Вечер ошибок только начался. Отступать некуда...
И правда, а чего время зря терять? Я потанцевать так и не смогла... Пусть с ним немного отдохну. С ним интересно...
Подав в ответ руку, она весело заулыбалась и поднялась на ноги. Люди меняются. Раньше она бы засмущалась и ушла, продолжая лелеять боль в сердце до тех пор, пока не раздавит себя. А теперь... Теперь она смеется. И не показывает, как ей было плохо. Потому что больше не плохо.
- Что ж, сударь, потанцуем дружеский танец... - Она почтительно склонила голову и, шагнув ближе, положила ладонь на плечо Браяну, а вторую руку так и оставила в его. - Только мне интересно... В чем отличие между дружеским и не дружеским?.. Мы должны танцевать на определенном расстоянии и, если оно уменьшится, нас током ударит? Или мы не можем смотреть друг на друга, ибо он перестанет быть дружеским?.. Я запуталась...
Она снова заулыбалась. К чему все эти вопросы? Хочет дружеский танец, будет ему дружеский. Да и рановато на какой-то новый уровень переходить. Хотя, даже сейчас Брай для нее стал кем-то...
Стоп! Опять начала идеализировать людей!.. Пусть сначала покажет себя...
Вовремя остановив себя на том, что лучше быстренько позабыть о прежних привычках и заново начать создавать свою личность, Мэди отвлеклась от мыслей о том, как приятно находиться в обществе Брая и почему, когда он рядом, на душе так спокойно. пусть все остается так, как есть. Иначе разочарований не избежать. А пока печального опыта на ее пути достаточно. Пусть лучше займется поиском себя. И лучше в профессиональном плане. А заботиться и посвящать жизнь можно, как и прежде, любимому братцу. Да и на путь истинный его придется наставлять еще очень долго. Даже длительные отношения с Летти ему не запретят смотреть налево. Уж таков Брайан...

0

6

Непонятно как и зачем он вдохнул аромат её духов. Ну точно пьян? Только без вина, без всякого алкоголя. Пьян от неё...
Damn...
Браян закрыл глаза, настойчиво пытаясь прогнать странные, совсем новые ощущения в своем теле. Конечно нет, это он напридумывал себе все. Она просто красивая девушка. Тем более она вовсе не для него. Тем более у неё есть парень, имя которому Тони Блэк и, кстати, елси он застанет их,то наверное Браю не сносить головы. Но совсем не это так пугало сейчас Байера. Больше всего он боялся, что не сможет остановить это ощущение,что вдруг стало окутывать его со всех сторон, словно старый мягкий плед в холодную осеннюю ночь. Мэди что-то лепетала, а он даже не мог разобрать слов, что сливались в странную мелодию из её нежного голоса.
Да что черт возьми происходит со мной?
Он рассеянно улыбнулся в пустоту, ощущая её ладошку на своем плече. Так странно и спокойно.
- Дружеское расстояние?Ты смешная такая...да нет,я просто.. - ну вот,словарный запас будто уменьшился в разы и в голове каша. Бред. - А где Тони? - вдруг спросил Брай, не подозревая, что своим вопросм может причинить боль Мэдисон. Но он ведь не знал ничего. Совсем. Парень вопросительн оглянул на Мэди,чуть отведя голову, его опасения были не напрасны,Блэк двинутый, и как-то не хочется умирать молодым, да и странно все это. Она одна,здесь,с ним,вместо того,чтобы проводить время со своим красавцем бойфрендом...Что-то не так?
- Извини,что я спрашиваю.Просто он наверное не очень обрадуется,если узнает,что ты со мной, а не с ним...а я...мы...просто но все таки..как-то не культурно с моей стороны..и..ну что ты молчишь? - он потупил взгляд и отпустил её руку, заглядывая в лицо. Ему показалось или Мэдисон опоять погрустнела?
- Эй,я что-то не то сказал??

0

7

I guess this is what I get
For wishful thinking
Should've never let you into my door
Next time you wanna go on and leave

Саунд

Танец был таким нежным. Они будто и не были друзьями никогда. Ладонь Брая все так же лежала на талии, согревая и даря надежду. Смешно. Совсем недавно жизнь казалась такой никчемной, так хотелось плакать и забыться в бесконечных потоках виски. Сейчас же она забыла боль. Отпустила мысли на волю и позволила улыбаться. Вновь вернула прежнюю себя для другого...
В один миг ей захотелось, чтобы ее сердце никогда не знало Тони, чтобы оно было умней и хранило любовь к тому верному другу, кто сейчас сжимает ее ладонь в своей руке. И душа перестает терзаться, и будущее становится светлее. Неужели одна трагедия, одно растоптанное чувство, один танец сумели воскресить ее и сделать умнее?.. Значит, не все так ужасно в ее жизни. Но...
Всегда есть это "но". Они так спокойно танцевали, ничто беды не предвещало, и тут Браян будто кинжалом сердце ей пронзил. Рана была забыта на какие-то пол часа, как ее снова расковыряли и алые потоки крови потекли, заставляя сжать руки в кулаки до боли. Физическая боль заглушает психологическую, так?.. Чушь! Становилось только тяжелее. Мэди бессильно опустила руки и поникла. Будто начала увядать без надежды. Не в силах взглянуть на парня, она развернулась и отошла к окну. Ночь. Тишина за окном. Захотелось бежать. Снова перед глазами клуб. А в ушах звучит Его голос. Слова ранят так же, как в первый раз. И снова хочется впиться себе в грудь и, ногтями разрывая плоть, вынуть истекающее кровью сердце, не желающее больше биться. Почему нельзя умереть лишь единожды помыслив об этом?..
Тони будет всегда всплывать в разговоре... Не сбежать. Не спрятаться. Люди не способны забывать. А я не способна излечить себя...
Горечь подкатывала к горлу. Слезы же не выступали. Мэдисон побледнела сильнее. Даже макияж не мог скрыть ее посеревшей от горя кожи. Странно, что всегда веселая, улыбчивая, кокетливая девушка, на щеках которой в основном играл румянец, сейчас похожа больше на призрак, тень... Она загнала себя в угол. Думала, Брай отвлечет, поможет почувствовать себя вновь желанной. Увы, себя не обманешь. Он лишь на какое-то время дарил уверенность и счастье. Затем вновь выступали воспоминания и злость. Никогда еще Мейер не злилась так. И не будет...
- Ты все правильно сказал, только это было верно неделю назад... Или вчера. Сегодня нет никакого Тони. И не будет больше. Сейчас он там, где должен быть. Я отпустила его. Позволила строить свою жизнь с другой. - Руки сжимают край подоконника, пытаясь удержаться. Ноги предательски подкашиваются. - А я всего лишь воспоминание... Нет больше "нас".
Хотелось что-то добавить, рассказать, что произошло. Но она не смогла и слова больше вымолвить. Слезы, которые, казалось бы, иссякли, как по мановению волшебной палочки, хлынули по ее щекам. Она стирала их, но остановить не могла. Резко развернувшись, она рывком двинулась в сторону Брая и крепко обняла. Уткнувшись лицом ему в плечо, она рыдала. Рыдала так же сильно, как тогда в туалете. Но уже без агрессии.

+1

8

So many words for the broken heart
It's hard to see in a crimson love
So hard to breathe
Walk with me, and maybe
Nights of light so soon become
Wild and free I could feel the sun
Your every wish will be done.

     Что мог сказать, сделать, или даже подумать Браян? Что он мог, глядя как слезы катятся из глаз этой девушки? Он знал кому сейчас принадлежит её сердце, он читал это в её глазах, в её движениях:  везде был этот Блэк. И Батлер не мог его ненавидеть,нет,он просто не мог выносить его рядом с собой,а он был здесь каждую минуту.Между ним и ею,как немая стена. Давно ли он чувствует это? Нет, не так давно, но кажется будто всю жизнь вот так уже знает эту девушку с сапфировыми глазами, будто всю оставшуюся жизнь готов утирать слезы на её щеках,но только вот в чем штука: хочет ли этого сама Мэдисон?
     Вопрос Батлера пришелся в самое яблочко  и он почувствовал как тысячи ножей вонзились в его сердце одновременно с её. Он только что собственноручно причинил ей боль и готов был убить себя за это. Но Браян не мог шелохнуться. Просто не мог физически. Он смотрел как она хватается за подоконник,как её руки судорожно вычерчивают пируэты в воздухе, в попытке найти опору, в попытке обрести спасение...
Всего лишь воспоминание..
     Звонко отозвалось в голове Брая и планка внутри него оборвалась, в этот миг, он наверное, мог читать её мысли. Батлер сделал шаг назад. Спасительный шаг к двери. Открыть и скрыться,просто уйти,оставить,забыть и разорвать. Он чувствовал как дрожат его колени, он не мог стоять на месте, понимая всю абсурдность ситуации. Она закапывает себя заживо ради эгоиста, ради человека, который отнюдь не достоин ни слезинки этой девушки. Но мэдисон настолько слепа в своих эмоциях, что позволяет себе зачахать на глазах...на его глазах. Может быть для какого-то Тони Блэка она и воспоминание,а для него самая настоящая реальность, только сама Мейер не способна увидеть этого, а сейчас и вовсе не готова. И если он убежит как мальчишка, если спрячется в темную комнату, то никого этим не спасет. напротив, сделает раны глубже... Батлер вдохнул, оставаясь в оцепенении, в этот миг Мэдисон порхнула от подоконника прямо в его объятия и принялась заливаться горькими слезами обиды и сожаления, которые вдруг потекли по его плечу, словвно потоки обжигающей лавы, во время извержения вулкана. Батлера передернуло, он словно чувствовал каждую соленую дорожку, словно её слезы прожигали неизлечимые шрамы на его неподготовленной коже. Но он молчал, стиснув зубы, лишь дрожащая рука скольснула к её плечам, прижимая её к себе. Да только он точно знал, что его безграничное сочувствие не способно облегчить её боль ни на каплю.
- Мэдисон.. - прошептал Браян. Если честно он и сам не знал зачем, ведь сказать ему было нечего. Кто бы знал, как ему сейчас хоелось обнять её крепче, как хотелось взть в свои ладони её лицо и расцеловать эти глаза, чтобы избавить её от тревог и пустых переживаний, но увы, он не смел себе этого позволить. Просто принимал её боль и молчал. Ведь любые слова, даже тысячи слов просто ни к чему.. Ах, если бы все это было лишь влюбленностью, если бы это просто было бы всплеском эмоций и однажды она поняла, что все прошло, все было придумано ею и никакого Тони она не любила,но... Батлер лишь зажмурился, хорошо, что она была поглощена свой трагедией и не видела как с его щеки сорвалась всего одна слеза и исчезла в густой пряди её блестящих волос. Он нова поборол желание заглянуть ей в глаза. Он оторвался от неё, судорожно хватая графин с водой с тумбочки и наполнил стакан, поднося Мэдисон со словами:
- Вот, выпей.Я прошу тебя, выпей, полегчает.. - конечно не полегчает, ну и черт с ним, зато его не так трясет, когда она на расстоянии и не так заметен тот бледный цвет,который приобрело его лицо, пока она лила слезы. Брай сценпил челюсть, наконец он сам себе признался, что так плохо ему еще никогда не было. Но в главном признаваться он не хотел, слишком больно, слишком надуманно. Конечно, вероятно он все это придумал, просто он не может видеть боль такой хрупкой девушки и дело здесь ни в чсердечных колебаниях... Батлер умело врал сам себе, надевая спокойствие на свою душу, которая и так слишком давно не была взолвнованна подобного рода ощущениями.
- Тебе сейчас лучше лечь спать, хорошо?Давай, я отведу тебя в комнату.. - сказал он как можно спокойней,стараясь не смотреть ей в глаза, словно она могла прочесть там что-то страшное. Чувство вины за собственное любопытство захлестнуло его теперь уже окончательно и бесповоротно и желание скинуться с седьмого этажа завладело разумом Батлера,но прежде он отправит принцессу в апочевальню и только после разберется с собой.

офф: дальше предлагаю отыграть типа ночь и встреча через пару дней в этой же теме.

+1

9

Don't let me down,
Don't let me down now...

Песнь души...

Он рядом. И его руки сдерживают, успокаивают. Он помогает хотя бы тем, что не уходит. Он готов слушать, не стесняется ее слез и не осуждает. Брай рядом просто так. не прося ничего взамен. Зачем?.. Мэди не стремится этого узнать. Только сердце не обманешь. Оно стремится, ищет... Мэд не хочет оставаться одна, она не может быть одна. Иначе одиночество ожесточит ее. Но разве рядом с ней не самый заботливый, самый открытый и честный человек?.. Но она слепа. Не видит. Или не хочет замечать, страшась снова обжечься.
Мэдисон плачет. И больше не слышит того, что ей говорит Брай. Только чувствует, как колотится его сердце. Слишком быстро. Волнение?.. Быть может. Но скорее другое, о чем помыслить девушка боится. Потому прижимается к нему сильнее, от чего слезы с новой силой текут из глаз. Зачем говорить, когда сразу видно, насколько ей больно?.. И он понимает это. Сопереживает. Беспокоится о ней, пытается проявить заботу. В ее руках оказывается стакан воды. Всхлипывая, она, пересилив себя, делает пару глотков. И снова дышать становится чуть легче. Он помог. Не вода, уговоры друзей, самовнушение. Только то, что он находится рядом. Станет ли он для нее новым маяком? Мейер об этом не думает. Просто не хочет запутать свое исстрадавшееся сердечко снова.
Кивнув на предложение проследовать в комнату, она оставила стакан на столе и, пройдя к двери, дождалась Браяна. Чего скрывать, она пошла бы сейчас куда угодно с ним. Просто потому, что он выслушал ее. И помог. Но могла ли она надеяться на его поддержку завтра? Послезавтра? Забудет ли он ее через несколько дней? Значит ли для него их общение что-то больше, чем дружба?..
Глупые вопросы. Ни на один ответа она получить не хотела. Боялась разочарований. Сейчас же, идя по коридору, она цеплялась за него, как за спасательный круг, помогающий ей держаться. Не упасть. Не сдаться и жить дальше, улыбаясь новому рассвету. Прозябать во тьме ей надоело. Хотелось женского счастья. Увы, не видели ее чистые, как утренняя роса, очи светлого будущего. Слезы застилали ее взор. Но не так. как раньше. Они задерживались в глазах, не сумев пролиться ровными дорожками на щеки.
Почему он не уходит?.. Я так жалко выгляжу... Так слаба духом. А он слушает. Почему ты появился рядом только сейчас?!
Дошли до комнаты слишком быстро. Хотелось растянуть время, остановить все часы в мире, только бы он остался. Ощущать тепло его рук. Его робкое дыхание. Он так волнуется. Мэди все видит и лишь улыбается. Но не понимает, что является причиной такого поведения.
- Мы пришли. Я живу так близко, оказывается... Кто бы мог подумать. Нужно переехать, а то шли слишком быстро. - Она развернулась к парню лицом. Одной рукой она сжимала ручку двери, другая была в его ладони. - Брай... Я... Спасибо тебе за тебя!.. - Шагнув к нему вплотную, она приподнялась на цыпочки и поцеловала парня в щеку. - Я рада, что ты рядом. Я ценю это. Спокойной ночи...
сказав это, оно улыбнулась и, выпустив его руку, вошла в свою комнату. Закрывать дверь не хотелось. Хотелось продлить их общение. Но она закрыла. И защелкнула замок. А затем прислонилась спиной к двери и закрыла глаза. Она мечтала. Снова могла мечтать. И улыбалась. Просто так, без причины. Друг подарил ей улыбку. И мечты. Ее переполняла бодрость. И слезы отступили.
Еще постояв у двери, она прошла к кровати и, переодевшись, легла спать. Но больше слез в подушку не было. Был спокойный сон.

+1

10

Я рядом...я ценю...
Опять отдавало в голове, а он был как пьяный, только без вина. Ужасное и одновременно прекрасное чувство.
Нет,конечно,я не должен...
Брай брался диктовать сердцу,а это уже ни в какие ворота, наивный, он думает, что этот процесс можно остановить. Мэди сокрушалась, что дорога оказалась слишком короткой, Батлер искал в этом скрытый смысл, хотя говорят не следует искать скрытого смысла в словах, но он все же искал, искал смысл в каждом её взгляде, но увы, там отражалась наглая рожа Тони Блэка. И это выводило из себя. Чем он заслужил её любовь, чем??  голове Браяна Батлера просто не укладывалось.
Может мне пойти в спортзал или в солярий?
Она обнялаего на последок и поцеловала. А вот это уже удар ниже пояса, ещ хуже всего предыдущего. Поцелуй другу, так обидно Батлеру  еще никогда не было. Ах если бы он только видел лицо Мейер за дверью, если бы видел её улыбку и замешательство, но он не видел и более того был стопроцентно уверен, что она благополучно отправилась рыдать дальше по своему ненаглядному Тони. нагоняя мысли в себе,Брай понимал, что может двинуться крышей,если дальше пустить насамотек. Он вздохнул, замирая у двери. Рука тянулась постучать и попросить никуда не уходить, просто вот так стоять и стоять, только не уходить. Но разум брал верх,впрочему как и всегда. Поэтому он тяжко вздохнул снова и развернулся, медленно шагая в своб комнату, он все думал, а вдруг выйде, вдруг она забыла что-нибудь сказать или сделать? Но нет, он свернул заугол, отгоняя печальные мысли и принялся твердо убеждать себя в неразумности своего мальчишеского поведения с его присущей напористостью. Надо сказать, когда он достиг своей спальни, то смог утихомирить мозги и даже лег спать спокойно. Быстро уснул. Правда сны снились неспокойные, и утром он четко помнил, что всю ночь ему виделась Мейер. Он закрыл глаза, и снова упорно отогнал мысли. Тогда он еще не знал, что уже через день они встретятся неожиданно в нелепой ситуации. Он - с бланшем от ТОни Блэка и она тоже с раной и тоже от ТОни Блэка, но где-то глубоко в сердце. Час от часу не легче...

Офф: Далее происходит стычка у столовой. Брай кидается на Тони, защищая Арлин, но подсознательно мстит за Мэди. Блэк дает ем в глаз и сваливает. Мэди видит сию картину со стороны, догоняет Брая на лестнице/или не видит, сталкивается с ним случайно на лестнице, но видит бланш и пытается узнать что случилось. Брай врет, но от Блэка Мэди узнает, что он пытался врезать Тони, и тогда уж Мэди идет разбираться с Браем.  события на выбор дамы.

Батлер шел по лестнице, ругая себя за проступок. И зачем он кинулся на Тони? У них с Арлин всегда были какие-то странные отношения, ну и пусть себе целуются сколько угодно. Но нет, влез же, надо было нарваться на неприятности, тем более знал, что Тни крупнее и сильнее. Больно пекла скула, из ранки сочилась кровь, к тому же Блэк ухитрился вмазать ему в глаз, еще следы от ногтей Арлин и Стам. Отлично позавтракал, слов нет. Батлер никак не хотел себе признаваться, что на Блэка он кинулся исключительно из жаркого желания отомстить за Мэди, ка это ни прискорбно, но деваться не куда и он сдался самому себе.
Я влип..

+1

11

Мэди, поднимаясь с постели утром, не думала, что грядущий день ей уготовил. Она искренне полагала, что все самое плохое, что могло произойти, уже случилось. И теперь все наладится, она вернется к прежней жизни. Она больше не будет страдать, лить слезы в подушку по тому, кто слез не заслуживает. Теперь в свою жизнь она впустить только честного и проверенного человека, которому безгранично сможет доверять. Как знать, быть может, она не настолько недальновидна, как кажется. И она способна видеть людей. И знать, что рядом есть кто-то настолько близкий сердцу…
Увы, пока она не думала о нем. Она думала о будущем. О своем будущем. И о счастье, которым наполнялась ее душа в компании Брая. Она ценила их дружбу и боялась сделать что-то не так.
Только их дружбе еще предстояло пройти испытание. Испытание признаниями.
Возвращаясь с посиделок у одной из подруг, девушка стала невольным свидетелем представления, заслужившего место в одном из молодежных сериалов. Ее бывший возлюбленный отвесил хороший удар ее лучшему другу. Мэд наблюдала за происходящим из-за угла, прикрывая рол ладонью. Вмешиваться она не стала, ибо опоздала бы. Да и поняла она за столько лет жизни в одном доме с братом, что лучше девушкам в такой ситуации в стороне остаться. Иначе все шишки потом повалятся тебе на голову. И расхлебывать последствия придется тебе. Потому сейчас она сохраняла нейтралитет, наблюдая за кратковременным побоищем. Вскоре Тони, как и предполагалось, удалился, даже не удосужившись извиниться перед Батлером. А бедняга Браян, скорее всего, не оправившись от шока, побрел в сторону лестницы. Тогда-то и пришла очередь вступить в игру Мэдисон. Покинув временное убежище, девушка пустилась в след за Браем. Не Тони же она должна была утихомиривать?! Несколько дней назад да, она бы пошла за ним. Но не сейчас. Сейчас она делала вид, что не знает его, и парень исчез из мира Мейер. Так было проще справиться и забыть.
Нет, ну почему он так быстро ходит?! И вообще, что произошло? Брай спятил, если решил тягаться с Блеком!..
Любой, кто хоть немного был знаком с Блеком, знал, что лучше к нему не лезть, если силы не равны. Только старший Мейер не взирая на риск с особым упоением ввязывался в драки с Тони. Будто другого способа показать, что Мэди он никогда не получит, для Брая не существовало.
Но сейчас о другом. Мэд уже на лестнице догнала Брая и, придержав его за руку, повернула к себе. Девушка планировала услышать всю историю от начала до конца. И не собиралась отступать. Ей было жалко Браяна. Тем более, что под глазом у парня нарисовался радужный синяк. Снова в Мейер проснулось желание о нем позаботиться. И это уже было не хорошо.
- И что это было? Брай… Тебя свет ослепил? Обознался? Или магнитные бури на восприятие влияют? Это же Тони Блек! Зачем? Слышишь, зачем ты полез в драку?! – Она начинала причитать. Потянувшись к его синяку, Мэди почти коснулась его. Но вовремя руку убрала. – Больно?.. Господи, Брай! Что тебе Тони такого сделал?.. Или ты снова решил свои рыцарские качества проявить?.. Только не говори, что он на твоих глазах кому-то нахамил… Это его стиль общения.
Мужики не способны конфликты решать! Лишь бы перье распушить и продемонстрировать, что босс тут он!..
Негодованию Мэдисон не было предела. Она не могла понять, почему Брай так поступил. У нее из головы вылетел их разговор. Она забыла, что в тот вечер, после Хеллоуина она рассказала Браяну о расставании с Блеком. И что в тот вечер была наиболее уязвима, чем обычно. Она и подумать не могла, что для парня так важны ее слова. Потому-то и осыпала друга вопросами.

+1

12

Батлер шел по лестнице и продолжал рассуждать на тему. На его теле было несколько синяков и ссадин. Парочка от Арлин и Стам, которые постарались на славу и еще один фингал от Блэка, чудная коллекция. Еще Браян думал о том, что лучше не видеться сегодня с Мэдисон. И зватра. И после завтра, потому что она обязательно спросит, откуда у него бланш. И что он тогда скажет? Что полез бить морду Блэку? Или что неудачно упал?
Даа, брат, ты облажался... Мало того, что бабы побили, дак еще и этот... Ну почему я не бью женщин? Все было бы проще.
Он тяжело вздохнул, и решил не думать о ерунде, а сделать домашнее задание, потому что в последнее время некоторые дисциплины стали хромать. Еще бы, столько времени размышлять о посторонней ерунде. Батлер был не доволен собой. В этот момент за своей спиной он услышал знакомый голосок. Браяна передернуло, он замер на месте и с досадой клацнул языком, закрывая глаза. То, чего он так не хотел сейчас - свершилось.
Класс, давай, ври что-нибудь. Только убедительно, а не как обычно.
- Да хоть папа римский! - воскликнул Брай, всплеснув руками - Он идиот, ясно? Несдержался. - так сказал Брай, понимая, что его объяснение не слишком содержательно и не способно удовлетворить интерес девушки. Но пока она не задаст новые вопросы, он распространяться на всякий случай не станет, мало ли, вдруг успокоится?
- Ау..не трогай, печет.. - пожаловался парень, искривившись в гримассе боли. Ломило где-то в боку - следствие падения под тяжестью тела Стам. Да, такого приключения на свою голову Батлер не искал, зато приключение живо отыскало его зад. Брай поглядел на Мэди, она была встревожена. Очень плохо, если она решит, что он полез к Блэку из-за нее. Еще хуже то, что он не смог убить Тони. Но если он жив, то только потому, что свалил, иначе бы Брай показал ему где раки зимуют.
- Тоже мне, ковбой.А ты что его защищаешь? - вдруг спросил Батлер, точно ударился головой. Он честно старался не показывать как его бесит Блэк, но пока не удавалось сдержаться. Странное новое чувство, которое поселилось в его груди, теперь управляло всем: словами, поступками,мыслями. Безумие какое-то, право-слово.

0

13

На какую реакцию рассчитывал Брай? Мэд не способна на ярость, только в отношении себя. Она никогда за себя постоять не могла. Быть может потому брат так обозлился на весь мир и с таким рвением кидалься на амбразуру, дабы отстоять честь сестры. Только Мейер ничего этого не нужно было. Она привыкла терпеть и мириться, прощать людям даже самые жестокие обиды. Такова она. Милая добрая Мэди.
Увы, пользоваться окружающими ее еще не научили, потому и сейчас она только нахмурилась и скрестила руки  на груди. Все. Ни упреков, ни злости, на крика. Она спокойна. И расстроена. Ей стыдно. Стыдно за свои слова, которые Браян неверно истолковал. Она и не собиралась выгораживать Тони на этот раз. Она все видела своими глазами. И не собиралась обсуждать это с Блеком. А вот о Батлере она пеклась. Потому сейчас, глядя на ссадины и наливающийся красками синяк под глазом, она понимала, что обидела его. Снова показала ему, что не может забыть Блека. Но разве о любви, пусть и надуманно, забудешь за два-три дня?..
Идиот, говоришь? Это все?..
Мэдисон сверлила взглядом Брая. Что ему сказать?.. Как показать, что она на его стороне?.. К чему слова, когда обо всем говорят ее глаза.
- Я... Я не то имела ввиду... - Она опустила взгляд в пол. - Я не хочу выгораживать его. Он виноват. А ты... Ты пострадал зря. Я просто хотела предупредить тебя. Не связывайся с Тони...
Она могла сказать ему, что сожалеет о случившемся, могла заочно извиниться за Тони, только вовремя остановилась. Прикусив губу, она сжала руки в кулаки. Она уже извинялась перед другом за то, что Блек излишне агрессивен. Сейчас повторяться не хотелось. Да и не примет Браян извинения у Мэд. Слишком славный.
Так, что??? Славный? Видимо, меня ударная волна шандарахнула, пока за всем этим варьете наблюдала! Нет, со мной что-то странное...
Мотнув головой, она подошла к парню. Хуже она уже не сделает, ну хотя бы попытается поднять настроение.
- В общем, глупая ситуация... Идем, я найду лед... Может, не так заметна будет твоя боевая отметина. - Она улыбнулась и, подхватив парня под руку, потянула за собой. - Только, пожалуйста, Брай, в следующий раз будь благоразумней!.. Пообещай мне!
Она резко затормозила, поднявшись на ступень выше. Теперь ее личико было на уровне лица Батлера. Странная картина. Она обеспокоена, напряжена и улыбается. Уголками губ, но улыбается. Будто горда за поведение друга. Но ведь так и есть. Она безумно гордится им. Он показал, что готов защищать честь униженных и оскорбленных. Увы, она так и не знает до конца причину конфликта, посему сама уже напридумывала возможные мотиваторы.
Слишком часто вокруг меня драки... Надо задуматься. Хотя, он такой милый, когда пытается скрыть от меня что-то...

+1

14

I'll never break your heart
I'll never make you cry
I'd rather die than live without you ©

     Когда Брай возмутился насчет Блэка, он не в коем случае не хотел, чтобы Мэдисон чувствовала себя виноватой в чем-то. Уж если кого и винить, то это его самого. Во всем. Сейчас, когда Мэди так старалась оправдаться, точно  и правда виновна, Батлер почувствовал как начинает укорять себя за то, что помел дать ей повод. Как он мог подумать, что она защищает его, она просто самая добрая девушка на света. А еще самая красивая. И самая умная. И все это он прекрасно знал, но посмел…
Глупый, какой же я глупый. Еще глупее этого Блэка, который мог оставить такое сокровище без присмотра…
     Брай слушал её голос и не знал, что сделать, чтобы загладить свою вину:
- Мэдисон, прости, пожалуйста, я не это имел ввиду. То есть ты конечно не защищаешь его, я так не думал. Я просто… Прости. – сказал он поспешно и виновато заглянул ей в глаза. Но черт подери, лучше бы он этого не делал. В смысле не смотрел. Потому что внутри что-то предательски замурчало, и он почувствовал, что едва может стоять. Вот тут уж он принялся ругать себя за свои чувства. Браяну казалось, что он не имеет права. Он точно не достоин такого счастья: быть влюбленным в Мэдисон Майер.
     Мэди успокоила его, сменив тему. И снова была права, потому что синяк расползался и следовало как можно скорее приложить к нему лед или что-то холодное. И в эту минуту Батлер даже позавидовал сам себе, поймав себя на мысли, что Мэди заботится о нем.
Но нет, она просто самая добрая девушка на планете. Вот и все. Все… Успокойся, Брай. Тоже мне… Хотеть не вредно.
Он помотал головой, она легко подхватила его под руку и как не в чем не бывало стала подниматься по ступенькам, даже не подозревая как его штормит от её таких вот дружеских порывов. Батлер упорно вел себя спокойно, так что заметить странностей в его поведении было нельзя. А в душу… К счастью никто еще не придумал аппарата, который смотрит в душу. Правда иногда Батлеру казалось, что никаких аппаратов не нужно, когда на тебя смотрят глаза Мэдисон Майер, такие чистые, такие светлые и такие искренние. Он снова поймал себя на заскоке, пытаясь остановить предательские мысли и предательское сердце, что как на зло стучало быстрее, словно хотело выпрыгнуть и укрыться в ладонях Мэдисон. В последнее время стало особенно тяжело. Когда это случилось? Он и сам не знал. С Мэди они знакомы из летнего лагеря Моргано, но ведь всегда просто дружили. Он уважал её, испытывал симпатию. А потом она стала встречаться с Тони, и что-то внутри оборвалось. Они стали меньше общаться, потому что Мэди всю себя отдавало ему. Брай привык к её отсутствию, на время остановил душу, а теперь снова, как часовой механизм, не знает покоя. Да разве можно так? Ведь сам знает как она любит Тони, почему же надежда не тлеет в его трепещущем сердце? Любовь не знает запретов и преград. Только пока Батлер не знал, что сейчас в его груди бьется пусть еще совсем маленькая, юная, хрупкая, но любовь. То самое чувство, что сковывает грудь, ослабляет ноги, прожигает кожу и сердце. И кто знает, может быть он, как и сама Мэди будет страдать от неразделенных чувств? Кто знает… Лишь одно время способно расставить все по своим местам. Всегда расставляло. И теперь расставит.
- Я обещаю. – ответил Брай на просьбу Мэди, остановился на миг, но тут же поборол делание погладить её по щеке, он сжал руку в кулак и сделал шаг вперед – идем. Только я не знаю, где ты возьмешь лед. Может быть у буфетчицы? Или можно пойти в умывальник и просто холодной водой… - говорил он чуть растеряно, даже прерывисто. Однако вскоре смог даже искренне улыбнуться. Все становилось на свои места, когда она появлялась.
- Ты извини, что тебе пришлось видеть это. – сейчас он уже говорил не о Тони, а он Арлин и Алекс, которые кинулись на него в холле – Девчонки перенервничали из-за формы, в общем так вышло. Но они отличные, я уверен. Алекс даже извинилась. Хотя оставила мне это… - он поднял руку, на которой красовались 4 следа от ногтей Стам. По своей длине они выписали приличную траекторию на его коже. Рана тоже пекла, как и глаз. Батлер сегодня был особенно прекрасен в этой боевой раскраске, что ни говори.

+1

15

Он снова извиняется. За что?.. Он прекрасно знает, что я не способна держать зла...
Снова улыбка играет на ее губах. И кажется, все не так плохо. Да, он только что влип в историю, подрался с Блеком, ну и что? Не за нее и ладно. Главное он сказал. А что там думает себе Брай, прячась под маской доброго друга... Это его мысли, чувства и мечты. Мэд не умеет читать мысли, да и между строк не видит. Она не способна лгать, прятать свои сокровенные мечты. Но видеть других насквозь... Ей еще столькому нужно научиться.
Достигнув верхнего этажа, она остановилась и осмотрелась. Нужно было помочь ему. Просто потому, что он так мил. И просто потому, что ей хотелось сделать ему приятно. Друзья ведь так и делают? Верно?!
Соберись и успокойся! Ему сейчас нужна поддержка. Как тебе тогда. Ответь тем же...
Убедить себя в том, что это всего лишь дружеские позывы было легко. Сердце еще не остыло, потому она пыталась уверить окружающих, что больше для нее не существует парней. Они могут рассчитывать только на ее дружбу. Не более. Пока на ее глазах появляется Тони, она неприступна. Но это было не так. Внутри она понимала, что желает забыть, и снова полюбить. Только кого?.. На примете она не наблюдала ни одного. А того, кто понемногу завоевывал ее сердце, она боялась потерять.
И не верила она, что Брай способен перейти черту. Слишком дорожила она им, да он оберегал их дружбу. Так сложно не питать что-то большее друг к другу. Она острее это понимала сейчас, когда осталась одна. И стремилась сохранить прежние доверительные отношения. Быть может, она чаще стала появляться в его жизни. А он не просил этого... Но и не прогнал. Не значило ли это, что она в очередной раз трусит и пытается все под свои мерки подогнать?.. Да, она слишком опасается за его чувства. Хоть и убеждает себя в их полном отсутствии. Знала бы она всю правду. Некоторые вещи стали бы куда проще. Или наоборот?..
- Так, со льдом могут возникнуть проблемы. - Она приложила указательный палец к губам, обдумывая дальнейшие действия. - Хотя, мы можем воспользоваться аптечкой. Но для этого придется идти ко мне. Ты не против?..
Она улыбнулась. Слишком загадочно звучали эти слова. Вот так просто звала парня к себе. Только для того, чтобы искать лед в аптечке? Другие поняли бы ее призыв иначе. И были бы правы. Но в случае Брая она пыталась никоим образом не показать, что на что-то еще рассчитывает. Да и не рассчитывала она! Или боялась признаться...
Окинув сочувствующим взглядом отметины, оставленные Браяну на память, Мэдисон в очередной раз убедилась, что без ее помощи парень уж точно не проживет!
Благо, в комнате ее соседки быть не должно было, потому им никто мешать не мог. Хотя, кто мешает двум друзьям?! Они же всего лишь беседуют, максимум, чаю попьют. И она обработает его раны. Как и подобает хорошему другу.
Дойдя до комнаты, она открыла дверь и пропустила Батлера. Проследовав за ним, она закрыла дверь и сразу же направилась в ванную.
- А теперь давай посмотрим, насколько серьезен масштаб разрушений. Сними рубашку и иди в ванную. Здесь аптечка. - Из ванной обратилась к парню Мейер. Кран открыт, струя теплой воды омывает край белоснежного полотенца. - Надеюсь, не стесняешься меня?.. - Выглянув в дверной проем, поинтересовалась Мэд. И засмеялась.
Чего смущаться-то?.. Я ж не в постель его пригласила! А четко обрисовала ситуацию. Так что не дрейфь, девочка! Ты сегодня за мед. сестру...
Повесив куртку на вешалку, она закатала рукава и снова скрылась в ванной, ожидая, когда пациент покорится и проследует в след за ней.

+1

16

Так-то лучше. Брай стал чувствовать себя намного комфортней, когда она сменила тему и наконец позабыла про Блэка и эту злополучную драку. Сам Брай забудет об этом не скоро, и еще долго будет думать о том, что нужно было поступить иначе. Мэдисон активно пыталась изобрести способ исцелить Батлера, когда она говорила, думала и смотрела на него, она даже не знала, что уже исцеляет. Только что-то пациенту становится хуже. Кажется он заболевает другой болезнью.
- Конечно, идем. К тебе так к тебе… - озадаченно произнес он, немного рассеянно улыбнувшись. Странно, но он даже не допустил мысли о том, что она звала его для чего-то другого кроме как прижечь раны. Наверное, у него очень давно не было отношений, и он даже успел забыть, что с девушками можно не только дружить. Плохо это или хорошо выяснится позже, однако навыки в общении с женским полом Батлер явно растерял, и, если что, то ему придется очень туго в ситуации с Мэдисон. Но нет, наверное, он никогда не решится. Брай и Мэди отправились в комнату Мейер, ту самую, в которую прошлый раз вошли неудачно. Брай вспомнил и улыбнулся своим мыслям. Из области мечтаний его вывел голос Мэдисон, которая уже шумела чем-то в ванной.  Кажется, она включила воду и вооружилась аптечкой, чтобы провести экзекуцию над Батлером, который несколько побаивался всякого рода медицинского вмешательства. Даже, если этим вмешательством руководила Мэдисон Майер.
- Я нет, не стесняюсь. – сказал он, стягивая с себя рубашку, но на самом деле нервно сглотнул, про себя уговаривая быть как можно более мужественным. Не упасть же лицом в грязь? Нет, он не мог себе такого позволить, только не перед ней. Брай глубоко вдохнул, как перед смертным боем и браво шагнул навстречу Мэди, умывальнику и аптечке. Он бы многое отдал за то, чтобы его ран не касались, но деваться не куда. Батлер сделал несколько шагов, задерживаясь в дверном проеме. Он увидел какую-то наклейку на стене и хотел сказать ,что у него в ванной такая же висит, но зазевался и не посмотрел под ноги. Споткнувшись о выступ в полу, он издал какой-то жалобный звук и описал траекторию к полу, шикарно шмякнувшись, да так, что умудрился свезти весь локоть… Но самое забавное - неудачно махнув рукой в своем картинном полете, Брай ухитрился задеть аптечку и коробка полетела на пол вместе с ним, выплевывая свое медицинское содержимое, и  шмякнулась на макушку Браю в довершение и без того живописной картины Репина, видимо, "Приплыли", вернее "Прилетели".
- Аууу… - хотел как лучше, а получилось как всегда. Такая нелепость. Так облажаться перед девушкой, которая ему нравится, мог только Брай, со своей извечной тягой к травмам и переломам. И так он распластался на холодной плитке голым, не слишком накачанным, но все же торсом. Батлер чувствовал, как ноет рука, еще не хватало, чтобы он вывихнул себе что-нибудь. Хотя очень даже хватало, это в его стиле. Сокрушаясь по собственной нерасторопности, Батлер сейчас мечтал уже не о распитии чая с Мэди, а о том, чтобы поскорее исчезнуть, желательно испариться, чтобы не видеть собственного позора. Теперь травм прибавилось, определенно.
- Какой же я идиот… - констатировал Брай, по-прежнему лежа на полу, за нежеланием смотреть в глаза  бедной девушке, что пустила в свою комнату неудачника.

Отредактировано Brian Batler (2010-01-18 01:28:58)

+1

17

Взгляните на Мэди и скажите, способна ли она смеяться над тем, кто упал у ее ног и, наверняка, сильно ушибся, прибавив к уже имеющимся отметинам на теле новые! Уверена, на вашем лице сразу же нарисуется скептическая улыбка, а в голове замаячит мысль о том, что настолько любящий и заботящийся обо всем живом на планете человечек наверняка кинется тут же к упавшему и начнет причитать, проклиная всех производителей глянцевой гладкой плитки и санфаянса с низкими бортами. Увы, на этот раз вы ошиблись. Секунду на ее лице отражался откровенный ужас. Она и правда подумала, как же парню сейчас больно, но затем рефлексы победили и Мейер залилась диким смехом. она предполагала, что Брая это может обидеть, но ничего с собой поделать не могла. Ничего забавней она за последний месяц не наблюдала.
Да успокойся ты!!! Нет, надо же быть такой бесчувственной табуреткой! Ему больно, а тыт тут закатилась, как конь!.. Ни стыда ни совести...
Пусть голос разума в мозгу звучал отчетливо, она понимала, что остановиться не может. И пока не одержит верх над эмоциями, не успокоится. Помогла ей все та же пресловутая лужа на кафельном полу. Она уже было успокоилась, даже перестала хвататься за живот от смеха и решила, что следует помочь Браю, как не рассчитала дальнейшие движения и наступила совсем рядышком с рассыпавшейся аптечкой.
- Брай!.. Ты как? Кости целы? Руки, ноги на месте?.. Голова не кружится?.. Я сей... Ой... - Она наступает на склянку из аптечки и шмякается на задницу рядышком с парнем. Удар был не таким сильным, но сразу подняться она не сумела. И снова приступ смеха. - Нет, ну надо же!.. Такого не бывает! Я уж думала, распрощалась с неуклюжестью... Оказалось, она заснула на время...
Она повернулась к парня и подала ему руку, чтобы тот мог хотя бы присесть. Теперь они, восседая на полу в окружении раскатившегося по помещению содержимого аптечки, смотрелись совсем жалко. Оба неудачники, которых только поискать. Неужели они до сих пор не видят, что так похожи!.. И эта схожесть сыграет важную роль... Но не сейчас.
- Теперь тебя покалечила моя ванная... Лучше бы в мед.пункт тебя проводила!.. Мда, день с каждым мгновением все веселей... Теперь я понимаю, почему меня в медицинский не отдали... - Она снова заулыбалась и положила голову на плечо Браяну.
Видимо, синяк будет... И на самой, кхм... В общем, в невыгодном месте. И это при таком строгом брате и таких выдумщицах-подругах! Главное не приседать на твердое, и никто ничего не заподозрит!
Ее мозг уже строил предположения о том, что делать с ушибом, а главное, как теперь помочь Браю. Ведь главной целью, ради которой они пришли в комнату и теперь сидели на полу, была обработка его ран. Кстати, она ведь так и не выпытала у него, почему он на Тони кинулся. Решив, что поинтересуется об этом как бы между прочим, чтобы не спугнуть и не показаться навязчивой, за чаем после. Или когда закончит работу мед.сестры. Может, он будет куда разговорчивей, если... Тьфу, будто план Рейха выпытывать собралась!..

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » How did I fall in... |