M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Озеро]


[Озеро]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

***

0

2

Удочка! Нет, ну вы только подумайте! УДОЧКА!
Ева в очередной раз попыталась закинуть эту дурацкую штуковину хоть куда-нибудь, но конечно желательно в сторону воды. Получалось из рук вон плохо. От этого она злилась еще больше в который раз обещая страшные муки приславшему ей эту ... ЭТУ!..
Признаться ни о чем подобном девушка разумеется никогда в жизни не мечтала и даже близко ни о чем похожем, ни по назначению, ни по внешнему виду. И если честно рыбу она не любила. Холодное, скользкое... все в чешуе... бррр...
Поэтому она дико удивилась, когда в подарок на Рождество ее многовозрастный родитель прислал ей... ЭТО! Что сподвигло  горячо любимого (по большей части, но никак не в настоящий момент) отца к подобному выбору наверное оставалось загадкой даже для него. Популярный писатель был на редкость далек от таких бытовых мелочей, и как подозревала Ева попросту поддался на очередную рекламную заманиловку.
Подарок был бесполезен, и даже смотрелся уж очень неуместно в руках хрупкой француженки. Но Ева с невероятным упорством продолжала свою многочасовую охоту за скользкими уклейками то и дело дразнившими девушку своими жирными спинками у самой кромки воды.
Какого дьявола она вообще пошла к озеру на перевес с ЭТИМ девушка не знала, но уже по пути сюда, встречая удивленно-оторопевшие взгляды поняла, что ближайшие дни не принесут ей ничего хорошего. Ну, разве что пара - тройка первокурсников из разряда особо наглых и неосмотрительных представит публике какой-нибудь памфлет собственного сочинения в ее - Евы часть.
- Ловись уклейка, большая и жирная... Ловись уклейка большая и жирная...
Повторяла девушка уже начиная постукивать зубами, то ли от гнева, то ли от холода...
Мерзкая рыбешка ловиться отказывалась наотрез.

+1

3

А черт его знает, куда вообще шла Кейт. То ли она просто гуляла, то ли в надежде пыталась уловить след Форда, по нюху что ли. Но у него такой парфюм, что опупеть можно. Вот и искала, а дурацкий ветер все разгоняли лишь путал волосы, нет чтобы помочь нафиг. Да и от одиночества и тишины, повеяло грустными мыслями, наверное ветер принес. Вспомнила потоп и погибших. Это было слишком большим потрясением для всего колледжа и для неё лично. Ведь на их месте спокойно могла оказаться она. Они погибли героически, их нужно помнить...
А Льюис тем временем подняла голову и огляделась, поставив руки в боки, она осматривала местность. Как она оказалась на озере, понятия не имела, но тащится в "лагерь", не хотела. Клеить комнату в одиночестве то же, именно поэтому она и искала Соя, кто ведро с клеем держать будет? а обои подавать, таскать тумбочку?
Что ж за день то... Уклейки блин... Так, какие еще уклейки нафиг?
Льюис обернулась и только заметила, как в её голову могла придти дикость про чертовы уклейки нафиг. Девушка так мило сидела на берегу и ловила.. Рыбу что ли? Кейт сначала открыла глаза, потом придержала их руками, чтоб не вывалились, только затем  потопала к чудо-рыболову. Спустя минуту, она уже плюхнулась рядом с ней и молча улыбнулась.
-Ну и.. Много поймала?Предлагаю сварить уху!Хочешь оглушу камнями и будем их, как ягоду собирать? Хотя мне кажется тут рыбой и не пахнет.-Кейт демонстративно понюхала воздух. -Не, точно не пахнет.-улыбка и Кейт садится поудобнее, убирая руку в карман, откуда извлекла телефон и вскоре из динамиков полилась колыбельная. -Что? Они сейчас уснут и всплывут брюхом к верху.-серьезный вид прикусив губу и она пристально смотрит на гладь, что бы вот вот стартануть за рыбой.

Отредактировано Kaitlyn Lewis (2010-02-11 18:42:15)

0

4

- Кверху брюхом говоришь?
Ева почесала за ухом и уставилась на присевшую рядом с ней на бережку девушку. Вроде бы они где-то встречались, но как того и следовало ожидать, такие мелочи в ее голове не откладывались. Девушки ее интересовали лишь постольку поскольку. Искренне полагая, что женщина-женщине вовсе не друг, соратник, опора и надежа, а по наивности пригретая на груди гюрза, Ева старалась держаться от них подальше. И даже те не многие кто сумел пройти строгий отбор на профпригодность не пользовались у нее особым доверием.
Она скептически уставилась на телефон, из которой лилась монотонная и судя по всему призванная успокаивать нервы и вводить в состояние сна мелодия.
- Вообще-то я не против, но мне всегда казалось, что брюхом вверх, всплывает лишь дохлая рыба... Хотя, судя по нескольким особям наблюдаемых мною в зоомагазинах даже среди рыб встречаются индивидумы, которым так плавать просто нравится...
Чувствуя себя далеко не "не много" дурой, Эв рьяно дергала удилище. Эффект как и следовало ожидать был нулевым.
- Вот и зачем я спрашивается все утро потрошила землю за учебным корпусом в поисках червячков поаппетитнее?
В ее голосе звучала плохо скрываемая насмешка в собственный адрес. Подумать только, а ведь для этих целей, ей пришлось стащить (ну, разумеется нарушив более десятка различных правил и собственно не поскупившись для кучи прибавить к ним еще и неприкосновенность частной собственности) у местного завхоза лопату, вернуть которую, будет гораздо труднее, чем добыть.

Ева постучала себя по лбу, словно бы желая доказать своей случайной компаньонке, что несмотря на откровенный идиотизм данного действия, да и всей ситуации в целом, мозги у нее все же наличествовали.
- Кстати, я - Ева.
Несколько поколебавшись она протянула ей руку, краем глаза не упуская из виду маячивший на поверхности темной воды поплавок.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Озеро]