M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Беседка]


[Беседка]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

0

2

|Откуда-то|
Она не знала почему именно сейчас, и именно сюда, она просто перебирала ногами вперед, сжимая в руках мобильный. Она звонила ему, потому что было одиноко и захотелось, чтобы он был рядом, но он не ответил. Грустная, но до боли знакомая история. Он появляется только тогда, когда ему это нужно, и никогда, когда ей. Добравшись до беседки, она сделала несколько шагов внутри, слушая как скрепит деревянное покрытие и уселась на лавочку, тяжело выдыхая. Ветер развивал волосы, и даже не много бил по лицу, словно стараясь вернуть её в реальность. Было все таки прохладно, и она получше укуталась в кофту, поднимая ноги, прижимая их к себе. Кому не хочется счастья или любви, или даже просто уверенности в завтрашнем днем? Порой время нас очень часто толкает на такие размышления, от которых никуда не деться. Она смотрела вдаль и просто думала о будущем. Обычно в это время должен быть кто-то рядом, но рядом с ней лишь одинокий мобильник, который и не собирается исполнять её надежды и желания. Уткнувшись в колени, она печально заметила, что многое из того, что ей казалось явным, оказалось лишь иллюзией, каким то сном. Она во многом ошиблась, подвела не правильные итоги и вывела неправильные расчеты. Все намного сложнее, чем ей кажется. И может уже пора повзрослеть, снять чертовы розовые очки и приятную пелену перед глазами, которую хотела видеть, словно мученик в пустыне воду. Ведь все совсем не так и хватит себя убеждать в обратном. Она все равно одинока и всегда ей будет, потому что с самого начала подписала себе такой приговор. Откинувшись на деревянный поручень, она провела коготками по дереву, и опять с её губ сорвался тяжелый выдох. Солнце еле виднелось из-за облаков, словно не хотела смотреть на их колледж, который пережил слишком многое за последнее время. Бри до сих пор не может забыть Алекса, его утрата значило слишком многое для неё, хотя при жизни он значил не меньше. Она не представляла каково Аните, поэтому она, как все поняла её отъезд. Марьяно часть жизни Бри, и не маленькая. Он заставил её остаться в лагере, он заинтересовал в дальнейшем здесь обучении. Он показал две стороны монеты, заставил поверить и разочароваться. Но все это было не зря, все его поступки всегда имели последствия, они подарили ей Тони, не важно, что происходит у них сейчас, важна сама суть. И Бри ему искренне за это благодарна. Нельзя не вспомнить ребят с курса, которых она не так уж и плохо знала, их жизни унесло наводнение, и стоит их помнить, потому что их знали, потому что они тут учились. Жизнь, это то, что дано нам на время, а смерть, то, что у нас не отнять(с). Бри провела рукой по волосам и еще раз бросила печальный взгляд на дисплей телефона. Нужно было вылазить из этого состояния, потому что так больше не может продолжаться. Она не может зависеть от него постоянно, ни ему, ни ей не нужна его тень. Поэтому если он хочет свободы, она теперь его. Наводнение, слишком многое изменило в её жизни, она начала смотреть на вещи по другому. Может быть поэтому, когда она сейчас встанет и пойдет, мобильник так и останется одиноко лежать на лавочке. Потому что хозяйка тоже хочет свободны. Хочет все изменить.
|Куда-то|

+1

3

Смотря новости по телевизору, мы никогда не задумываемся над тем, что это может произойти и с нами. Землетрясение, разрушившее почти все,  цунами, ураганы, ограбления, аварии, изнасилования. Это же все там, за экраном, в другом мире, только не в нашем, где так спокойно и мирно. Все эти несчастья сразу же заканчиваются, когда нажимаешь красную кнопку на пульте. И все.
Но теперь все стали участниками огромного несчастья. Многие потеряли родных, друзей, может даже какую-то опору, движущую силу. Даже те, кто были одиночками, почувствовали боль Моргано. Но уже прошел месяц, ужно восстанавливать силы, пытаться перейти огромную темную яму и сделать шаг на освещенное солнцем место, где опять будет тот мир, с улыбками и смехом.
Джуно. В ее голове постоянно крутились мысли. Часто совершенно несвязанные между собой, они сменяли друг друга с бешенной скоростью-каждые 5 минут появлялась какая-нибудь новая. Они все прокручивались и прокручивались, а она терпела. Это длилось довольно долго.Но потом, поскольку поток мыслей не уменьшался, а лишь набирал обороты (и с каждым днем все быстрее), она стала заедать. Ведь нелегко принять современные ритмы виниловой пластинке. Поэтому Джуно редко выходила на люди, перестала быть той феей, которая по взмаху палочки может сделать этот мир чуточку радостнее.
Ее почти каждый день можно было видеть в беседке. Она считала это место своим. Часто,когда кто-нибудь из обитателей колледжа дотрагивался до нее, она начинала нервно трястись.Тот же эффект получался и от шума строительных машин во дворе, и от звука проезжающего трактора. За это время ее личное пространство часто переполнялось всякой дрянью. Благо,оно часто приходило в норму. Доминика, вроде бы самого дорого ей на этот момент человека, не было рядом. Дон?Кому нужна разбитая чашка?
Девушка шла, скукожившись и завернувшись в теплый мамин свитер в то самое, уеденное место. Ветер дул в спину, будто специально подгонял ее. В далеке ДанКувер увидела знакомое лицо, такую же немного грустно  сгорбленную фигуру. Джун ускорила шаг, теперь было ясно, что именно сейчас, в эту секунду общение с той, далней фигурой просто необходимо. Шаг быстро перешел в бег. Каждый раз за этот месяц, когда Джуно отходила на шаг от бри, она становилась такой же одинокой, как сегодняшний луч солнца, пытающийся пробиться сквозь облака. И вот вопрос на шестьдесят четыре миллиона долларов:  есть ли счастливый конец вообще?
Грудь пронзала острая боль при каждом вдохе, она бежала изо всех, ноги обдувал холодный ветер,-Брианна,-громко позвала ее, и ветер помого, подхватив ее зов и понес к ней.
Наконец девушка набросилась на подругу, сильно прижав к себе, так сильно, что казалось, будто Джуно собрала в данный момент все свои силы, чтобы попытаться удержать Бри.

+1

4

Только Бри решила стать независимой, оставить Блэка в покое со своей ревностью, как на неё полетела проблема похуже, и не много потяжелее. Этой проблемой была чем-то встревоженная Джун, которая на скорости 2000 км/ч накинулась на неё и начала обнимать так, что у Стоун чуть глаза на лоб не полезли. Улыбнувшись и обняв подругу в ответ, она поняла, как нужна ей эта дурында. -Я тоже очень рада тебя видеть солнце... Но если ты меня сейчас раздавишь, то мы оба никогда не узнаем, что у друг друга случилось в последнее время.-Бри смеясь, наконец выбралась из объятий подруги, отдышалась... А потом сама накинулась и начала обнимать, что есть мочи, прижимаясь своей щекой к её. Черт, если бы их видел со стороны Брендон xD, то он наверное уржался, как и все остальные в принципе. Но что поделаешь, когда ты так долго не видела свою лучшую подругу, когда не болтала с ней часами о всякой ерунде, не обсуждала Блэка, а она Веллинга. Черт, как она по всему этому скучает, а дальше будет скучать еще больше. Да еще Бри пыталась выразить, как сильно рада, что с ней все хорошо. Ведь никто не ожидал, что кто-то погибнет при наводнении, а ведь такой же случайной жертвой могла стать Бри или Джун Да Стоун вообще не представляет, что бы делала без Данкавер, наверное рехнулась. Она для неё столько же значит, сколько Лана или Тони. Только здесь другая, семейная любовь, которую не выразить этими глупыми душащими объятиями. Наконец отлипнув от покрасневшей Джун, которой видимо не хватало воздуха, Бри облегченно вздохнула и схватила подругу за руку, потащив в беседку, из которой сама ушла несколько минут назад. Мобильник так и лежал на лавочке, поэтому плюнув на все, она положила его в карман. Не наградить же кого-то бесплатным телефоном со всеми переписками Стоун. Погорячилась. Сев рядом с подругой, она повернулась к ней полубоком.
-Черт, я так рада что с тобой все в порядке. Мне кажется мы не говорили... Вечность.... Да, еще в последнее время столько всего случилось. До сих пор страшно...Ты как вообще? -Бри беспокойно закусила губу и заинтересованно посмотрела на подругу в ожидании ответа. Уж слишком мало они стали общаться, совсем. Пора разгребать проблемы, тем более если Стоун решила начать все сначала.
***
И начала бы, вот честное слово начала, если бы в тот самый момент, когда Бри пялилась на Джун своими большими глазами, ей не послышался чей то зов или нет, клич. Бри продолжала хлопать ресницами и смотреть на Джун, ну знаете, Стоун сейчас много что мерещиться, но по глазам Джун, которая уже куда-то пялилась, Бри поняла, что там кто-то реально кричит. Обернувшись она заметила перевалившуюся через раму окна, Арлин. Вылупив на неё глаза Бри повернулась к Джун и начала что-то быстро говорить, уже на лету. -Она же выпрыгнуть хочет. Бежииииим. Её нужно остановить. Черт, бедняжка.... Джун, хватай подол в зубы, семейники повыше и главное, держись! АРЛИН.... МЫ ИДЕМ, НЕ ДВИГАЙСЯ!- ну а что вы хотели Бри не слышала, что кричала Арлин, и той и правда нужно было подумать о психическом состоянии блондинки, которое в последнее время снизошло на нет. И врятли Джун смогла бы теперь её остановить и надавать по щекам чем нибудь тяжелым, потому что Бри останавливаться не собиралась. Она хотела спасти Арлин, которой конечно не нужна была помощь... хотя нет, нужна. Нашла кого звать. Новоизбранного Чипа и Дейла, которые врезались в мусорку, перелетели, но потом встали и опять побежали. Бри аж побледнела бедняжка. Срочно скорую и воды. А лучше.... Спасайте и прячьте Арлин!
/Концертный зал/

+1

5

Джон гулял по территории в одиночестве. Это наводнение и столько событий в голове. ОТношения с Марией стали черствее, что-то было не так,не на своих местах. В общем парню было о чем подумать. Блэк отправился туда, где по идее меньше всего народа, он вовсе не ожидал,что встретит Лети. Скажем так это было приятным сюрпризом. С тех пор как они познакомились тогда у Сохо, они больше не общались, только приветливо здоровались. У неё Брай, у него Мария... И вроде бы все на своих местах, но что-то не так.
- Привет.. - он постучал по деревяшке, отвлекая Дюпон от своих мыслей в которые она ушла с головой. - Не помешаю?Ты почему одна здесь? - Блэк приветливо улыбнулся и тут же заметил смятение на лице Лети, смекнув, что наверное, стоит представиться:
- Джон.. - улыбнулся он, показывая, что это не Тони и сел на лавочку уже так привычно доставая сигареты из кармана. Он еще помнил тот вечер, и как они танцевали и как Лети помогла ему придти в себя и поцелуй.. Но все было так давно и затуманенно, что наверное, стоит забыть, все таки Браян Мейер внушал страх своим грозным видом. Правда сейчас его не было рядом. Браян. Ты где? Нету Браяна. Живем. Еще минут 10 точно.
- Давно мы с тобой не... не пересекались да? - он прикурил, откладывая пачку и зажигалку в сторону. Странно, но эта встреча была приятной, хотя Джон искал одиночества.
- Как дела, рассказывай? - спросил он,чтобы хоть как-то разбавить тишину, что неловко повисла в этой беседке между двумя почти не знакомыми и в то же время очень даже близкими по духу людьми.

+1

6

-----> Комната
Как же я люблю это место... Тихо, спокойно, никто не потревожит... Летиция направлялась к беседке, скрестив руки на груди и немного склонив голову, с трудом сдерживая слезы. Не смей плакать, ты сильная, ты умеешь не плакать... Все равно он еще подкатится ко мне, разве он сможет без меня? Ха, и дня не протянет...
Дул легкий ветерок, развивая волосы девушки, и заставляя мурашкам появиться на ее белой коже. Ей так хотелось укутаться в теплый плед и сидеть возле каменного камина и забыть все, что прошло за полгода. Но все ли? Ведь были моменты, что Летиция некогда не забудет.
Дойдя до небольшого деревянного сооружения, Летти рухнула на лавочку. Ветер стих и стало намного теплее. Только тишина еще больше угнетала ее, а ведь она так хотела побыть одна. К счастью послышался стук и чей-то до боли знакомый голос.
- Привет.. Не помешаю? Ты почему одна здесь?
Летиция повернула голову и увидела того, кто мог бы смело претендовать на место на одной из страниц ее истории, которую бы она не захотела вырывать и забывать. Джон? Пробежалось в голове... С одной стороны она была полностью уверена, что это именно он, его взгляд отпечатался глубоко в ее памяти, но капля сомнения, перевешивала чашу весов, поэтому она не спешила называть его по имени.
- Привет... - раздался тихий неуверенный голосок.
- Джон.. - и сомнение развеялось разом.
- Ну а кто же еще? Я сразу поняла, что это ты! - ответила Летти, легонько стукнув кулачком в плечо Блэка. На ее лице появилась улыбка, глаза вновь засияли, и грусть вновь спряталась за вуалью.
- Присаживайся, обещаю, приставать не буду. - пригласила Летти Джона, похлопав ладонью по скамье. По-дружески закинув руку ему на плечо, она продолжила:
- Как я? Да лучше всех! Вот, вышла поискать приключений на пятую точку... Долго ждать не пришлось! Ты прям как чувствовал. - уже шутила она, - А если серьезно, то не очень... А ты как? Слышала, девушка у тебя появилась... Ммм, Мария кажется? Счастлив?
Да, она порой интересовалась, как он, правда общение особо не складывалось и, откровенно говоря, Летиция даже немного удивилась, тому что Джон решил подойти. Но почему они не общались? Кто знает... У Летти появился Брай... Она решила остепениться, но видимо поспешила с такими серьезными выводами, ведь таким как они, еще гулять да гулять.

+1

7

Джон лишь тихо улыбнулся,когда она приобняла его за плечи. Такая смешная, как в тот вечер, будто и не было никакх пол года. Он улыбался, а значит все было не так уж плохо. Хотя ему показалось,что Леи какая-то грустная, и что её слова о своем состоянии были немного неискреннеми. Впрочем, кто он такой, чтобы лезть в её душу, они ведь почти не общались.. И несотря на это,она была одной из немногих кому Джон доверял.
- Мария... - он произнес это с грустью, но вновь улыбнулся - Нет счастья там где страх.. - сказал он задумчиво - Наши отношения на грани, не будем об этом, иначе я начинаю снова грустить - сказал он, вглядываясь в её глаза зачем-то. Да просто захотелось, а Джон никогда не отказывал себе в том,что ему хочется. Наверное это было плохой привычкой, за это он ее поплатится, но не важно, он жил так,а по другому не умел,да и не хотел..
- Ты ведь сама уже без пяти минут замужем. Мейер остепенился я смотрю.. - он весело подмигнул ей и вновь улыбнулся. Он был искренне рад. что встретил Лети, давно ему не удавалось просто так вот поболтать с кем-нибудь. Странно, но с ней он чувствал себя так спокойно, и не нужно было что-то объяснять, ргуаться как с Мари, можно было просто улыбаться и думать о хорошем.
- Ты такая... грустная, или мне кажется? Если не хочешь, скажи,чтобы я шел к черту, но мне кажется,что твои глаза.. - он махнул рукой и сделал затяжку, сигарета уже почти сгорела сама, пока он смотрел на Летицию. Странно да? Но он не был счастлив при том, что все для счастья было готово. Эта ео любовь была какой-то больной,странной, не любовью вовсе. Он просто метался от женщине к женщине в поисках простой нежности, а с ним вечно играли в игры, путали с братом, искали в нем Тони, но он ведь Джон. Просто Джон. Не мачо, не эгоист, не красавчик, таковым он себя не считал. Он просто хотел быть собой. А собой он был так редко...как сейчас..Сейчас он был собой.

+1

8

- Наши отношения на грани, не будем об этом, иначе я начинаю снова грустить. - ответил Джон посмотрев в глаза Летиции.
Видимо, он сейчас ощущал тоже самое, что и Летти. Откровенно говоря, она даже посочувствовала ему и захотела сжать в своих объятиях, как маленького беззащитного котенка, который потерялся. И почему она испытывала к нему такие теплые чувства? Похоже, первое впечатление о человеке играет большую роль в дальнейшем общении. Хотя о каком общении может идти речь? Один вечер? Хм... Очень странно, и этот факт, похоже, не имеет объяснения.
Впав в думу, Летти словно была отрезана от реальности, и только мельком услышала из уст Джона про замужество.
- Замужем? Нееет... - поджав губы и помахав указательным пальцем перед лицом, возмутилась Летти, - За кого? Если только за тебя... - ехидно улыбнулась она, - Возьмешь в жены? Я тебе борщи варить буду. - замечталась Дюпон и склонила голову на плечо Джону, - А, и блины стряпать... Хочешь? - рассмеялась она.
- А Мейер... Ох, этот Мейер! Давай не будем о нем. - немного сгрустнула она, - Ну вот что за глупости ты говоришь? Никуда ты не пойдешь со мной будешь, я хоть улыбаюсь с тобой, а то доведут меня до гробовой доски мирские проблемы. Так что сиди и не выдумывай глупости.
Летиция тяжело вздохнула. Рядом с Джоном она чувствовала себя очень спокойно и уютно, она знала, что он еще защитит. Но что будет, если нагрянет Мейер? Он же ревностно накинется на Джона. Брр... Не хочу думать об этом... Пусть только попробует, сразу забудет меня и я помогу ему в этом! Как я зол... Спокойствие, только спокойствие... Уф...
- Джонни, а ты помнишь, как мы танцевали под звездным небом? У меня до сих пор мурашки по коже... - в Летиции проснулась несвойственная ей романтичность и откровенность. Да ей было хорошо в тот день, и она не скрывает этого.
Она бы с радостью повторила еще раз тот вечер, только исключив драку между братьями. Но если бы не драка? Познакомились бы они тогда? Все-таки каждое событие в нашей жизни предписано высшими силами.

+1

9

Забавно, давно к нему не обращались так, не говорили нежно, даже ласково, и не улыбались искренне, принимая лишь как дурацкую неудачную копию брата, которой не дано стать оригиналосм, стать собой, отличиться. А Лети, она всегд говорила так, будто Тони и не существовало вовсе, она не уомянала его именни и не задавала любопытных вопросов. Он видела в нем отдельного человека и за это он был ей ох как благодарен.
- Мм...ты умеешь готовить? Тогда беру! Это ж не жена, а идеал ккой-то умна, обаятельно, готовит, и такая красивая в добавок ко всему - он улыбнулся и щелкнул её по носу. Джону нравилось, что Лети не была зкарытой и замкнутой, не стеснялась, не краснела и не запиналась в его присутствии,а очень даже наоборот. Вот например ейчас уже уложила голову ему на плечо, а ему ничего не оставалось как только обнять её за плечи, так, по-дружески. Появление Мейера было бы очень кстати. хД
- Ладно..не будем о Мейере. Как скажешь. О чем будем? Будем же о чем-то? - он весело улыбнулся, но Лети уже нашла тему, вспомнила прошлое. - Конечно помню, так давно было, блин, а как вчера. Вот и ты как тогда, такая же забавная и смешная - он засмеялся ей кудато в макушку, вдыхая запах её волос, который немного дурманил, как и тогда. Он не раз думал о том, что было бы, если бы они познакомились при других обстоятельствах, не было бы драки и этих накалов с братом, от чего он перестал общаться с окружающими его людьми, в том числе и с Лети. А между прочим много потерял. Кажется она единственный человек из его знакомых в этом колледже, кто еще не закатил ему скандала  и не довел до белого каления, как например, его собственная девушка, что испытывала его нервную систему денб ото дня. А ведь Джон не Тони, ему не нужны эти бури эмоций с переменными отношениями, он любит мир и спокойствие, не без приключений, но и не на пике адреналина каждую секунду. Джон более предсказуем, он тише,спокойней. И Дюпон, кажется, замечала эти отличия.
- И да, я хотел сказать спасибо тебе..за тот вечер и за сегодня. - сказал он негромко - Ты одна из немногих, кто не видит во мне братца. - ухмыльнулся он и посмотрел куда-то в сторону, с тенью грусти.

+1

10

- Конечно умею, а ты что думал? Я еще и не это умею, в общем с меня выйдет супер жена. - Летиция уже и забыть забыла о былых переживаниях, Джон словно оградил ее от внешнего мира - Ну так что? Когда в ЗАГС пойдем? - рассмеялась она, - Да ладно расслабься, я пошутила. Думаю нам наши половинки этого не простят.
Как бы Летти не пыталась абстрагироваться от своих проблем, любое слово напоминало ей о Брае, но буду сильной личностью, она боролась с собой и своими мыслями. Может именно поэтому она завела разговор о первой встрече.
- ... такая же забавная и смешная. - отвечал Джон.
- Смешная? - Дюпон даже слегка удивилась - - Ну вот так всегда с вами мужиками, пытаешь произвести внимание, а в итоге смешная... - изображая недовольствие, Летти стукнула ладонями по коленкам, - Ай-я-яй... - покачивала она головой, улыбаясь.
И тут на Летицию свалился такой прилив нежности, что ей захотелось срочно кого-то потискать, пообнимать, прижать крепче к себе. Ну а рядом был только Джонни, поэтому ему пришлось принять на себя эту волну нежности. Летиция сжала его в своих объятиях крепко-крепко, словно того, кого когда потеряла, но вновь нашла и никому никогда не отдаст.
- Джооони, ты такой хороший, непохожий ни на кого! А я стерва, я какаха... Сама психую по поводу похождений Мейера, а сама сижу и обнимаюсь с тобой! Если что не так, прости меня! - и выдержав небольшую паузу, Летиция коснулась ладонями щек Блэка и поцеловала его, но уже не так робко как первый раз, а словно давно об этом мечтала.
Утолив свое желание, она прильнула своей щекой к его слегка небритой щеке и прошептала на ухо:
- Не принимай всерьез… Ты можешь меня выгнать, я пойму… Но в этом вся я, я не могу без мужского внимания…
Летиция не знала, как отреагирует Джон, поэтому оставалось только ждать, так сказать у моря погоды.

+1

11

Вот, что пугало его в Лети, этот напор. Не то,чтобы ему не нравилось, просто он боялся,боялся что это может обернуться чем-то для него,с его влюбчивой натурой, а для неё окажется лишь интрижкой. Что и было бы, так ведь у неё есть парень.. А Блэк слишком вовсприимчив к искринним словам и беседам, подобным этой. И как-то он чувствовал, что Лети близка ему по духу, но каждый раз просто боялся подпустить ближе, опасаясь, что однажды не сможет отпустить..
- Ээй, малыш.. - он мягко отстранил девушку,придерживая за плечи, стараясь не обидеть своими словами, но обьъяснить что его так беспокоит во всем этом. Джон заглянул ей в глаза,пытаясь прочесть там хоть что-то объясняющее такое поведение - Стерва,это не оправдание..Ты можешь счесть меня слишком странным, после Мейера я могу показаться неадекватным,я понимаю,но...Я так не могу. Не умею просто, солнышко.. - он нежно улыбнулся,может быть это её прилив нежности заразен, но сейчас Джон как никогда понимал,что необходимо держать себя в руках - Ты же..ты его женщина. Я не умею быть тем,кто временно заменяет кого-то...понимаешь? Ты мне нравишься,даже слишком, наверное поэтому я все время бегаю от тебя, чтобы не совершить ошибку, не провалиться туда откуда нет выхода..Ну скажи что-нибудь,что ты смотришь?

+1

12

Реакции проявилась незамедлительно, даже ждать не пришлось. Но реакция была совсем не той, которой ждала Летиция: Джон отстранил ее от себя, бубня про то, что он не может так. Отодвинувшись на небольшое расстояние от парня, Летиция склонила голову. Её одновременно разрывала обида, злость на Джона, но и понимание и благодарность за то, что он не позволил ей совершить ошибку. Но причем тут злость? Дело в том, что как и любая охотница за сердцами, она не терпит поражения, а в данном случае - отказа. Тем не менее, благодарность победила в этом неравном бою и Летиция не стала закатывать скандалов и выяснять отношения, уж очень дорога ей дружба Джона.
- Да причем тут Мейер? Меня штамп в паспорте не держит, мы свободные люди... - Летиция смотрела удивленно на Джона и разводила руками.
-Ты мне нравишься, даже слишком, наверное поэтому я все время бегаю от тебя, чтобы не совершить ошибку... - успокаивал Джон Летицию.
Его слова изрядно удивили Дюпон, она даже представить не могла, что Джон настолько впечатлителен и ему было достаточно одной встречи, чтобы проникнуться симпатией к Летти. Как бы черства она не была, она знала, что такое боль и разочарование, и не могла сделать больно дорогому ей человеку.
- Стоп! - остановила Летиция Блэка, прикрыв ладонью его губы, - Повтори... Нравлюсь и даже больше? - она тяжело вздохнула, прикрыв глаза указательным и большим пальцем, - Но почему ты молчал? Или я кусаюсь? Уф... Какие же вы сложные! Все тайны какие то! Хоть бы один подошел и сказал откровенно: мол так и так, нет же, мы будем страдать и ходить кругами... Мда...
Летиция поднялась со скамьи и стала беспокойно ходить по беседке. Нда, Дюпон, куда же твое безразличие подевалось... Моргано явно меня поменял... Раньше бы я развернулась и ушла, обрубив все контакты, а сейчас хожу и причитаю...
- Я даже не знаю, что сказать... Никогда не умела отвечать на признания. Мне все говорили, что я черствая и холодная, но это не так.
Летиция вновь села рядом с Джоном и коснулась ладонью его колена.
- А может и правильно ты делал, избегая меня... Ведь я никогда не думала, что могла произвести на тебя такое впечатление и для меня ты просто друг... Да что я говорю? Не просто друг, а дорогой для меня человечек, которому я всегда могу довериться и которому всегда приду на помощь, где бы я не была. - Летти перевела дыхание, - Давай так, забудем то, что сегодня было: я ничего не слышала, ты ничего не видел, у тебя есть Мария, даст Бог все у вас будет хорошо, у меня Брай, ну с ним я сама разберусь, а мы друзья, лучший друзья, договорились? И извини если сделала тебе больно...

+1

13

- Я всего лишь сказал, что ты мне нравишься. - улыбнулся Джон расплвваясь по лавочке вальяжно, теперь он полез в пачку снова, но не от нервов, а от нечем заняться.
- А ты читаешь мне тираду о безответной любви? - он тоже рывкомподнимается, огибает Лети, опасно касаясь пальцами талии, животика, который инстинктивно втягивается, Блэк улыбается и тут же убирает руки.
- Жаль тебя огорчать, зайчонок, но я уже давно разучился любить.. - Джон резко отвел взгляд, лишь на миг, на который там блестнула боль, но снова посмотрел в глаза Лети. Ей не положено знать о его прошлом, и то, чем он жил до Моргано, и почему так легко согласился бросить отца, явно не из любви к братцу. Но об этом позже. Он улыбнулся, вновь касаясь талии:
- Я думал ты кроткая.. - он делает опасный шаг навстречу, вплотную прижимаясь к Дюпон, от чего она начинает дышать чаще - Тихая..а ты у нас львица?Или это очередной спектакль на подобии того, что ты устроила в тот вечер. М? Что это? Попытка соблазнить, сделать из меня жертву, как и сейчас..? Или я просто нравлюсь тебе так, что ты не в силах держать свой язычок вне моего рта? - неожидала? Оказывается в тихом омуте... Мало кто знал Джона, ведь он умело маскировался, не так ли? Почти ни с кем не общался, отмалчивался лишний раз... Совсем скоро многие узнают правду, и некоторым будет больно. Лети исключение, он не хочет причинять ей боль, только если чуть чуть.. Блэк вновь улыбается и Дюпон чувствует его горячее дыхание на своих губах, а руки крепко прижимают её к нему.
- Ну что, по чьим правилам будем играть?

+1

14

Летиция настолько доверяла Джону, что никогда не ставила под сомнение его слова, тем более сейчас, когда казалось, что он был совершенно искренен с ней. Она действительно заволновалась, что может сделать ему больно, и чтобы хоть как-то загладить вину предложила все забыть. Но Джонни оказался не так уж прост, как считала Летти. Под образом бедной овечки скрывался довольно сильный и грубый человек, который, похоже, немало горя повидал в прошлом. Летицию даже совесть начала мучить. Ну вот доигралась, теперь дорогой мне человек будет страдать... Еще чуть-чуть и она бы ушла, она даже встала и повернулась к выходу из беседки. Но тут, словно, гром в ясном небе, объявилась вся та сущность Блэка, которая тщательно скрывалась долгое время.
- Я всего лишь сказал, что ты мне нравишься... - говорил Джон Летиции. Его слова заставили ее остановиться и дождаться конца спектакля, ведь какой авантюрист покинет место, только загорающейся интриги. Лишь сказал... Хм... Я видимо теряю слух или... Жаль огорчать? Разучился любить? Что за бред! Дяденька вы кто? Летиция удивленно смотрела на приближающегося Джона. Его руки плавно переместились ей на талию.
- Тихая..а ты у нас львица? Или это очередной спектакль на подобии того, что ты устроила в тот вечер. М?... - теперь он был совершенно чужим, не тем, кто был дорог Летиции.
- А ты что думал? Я же не синий чулок, который будет сидеть в углу и лить слезы. Верный путь к победе - это наступление. - подмигнула она ему.
Как известно каждый человек выбирает стратегию своего поведения в зависимости от ситуации, так и Летти. С Джоном, которого она знала раньше, она была мила, доверчива, кротка, но то создание, которое предстало перед ней, лишь пробуждало в ней львицу, охотницу за плотью, за душой, жаждущей страсти, жару и эмоций.
- Ну что, по чьим правилам будем играть? - Джон крепко прижал хрупкое тело Летиции к себе.
- Правила? Для меня нет правил... - отрезала Дюпон, - А знаешь, тебе не идет быть таким...не пойму только одного, зачем было играть в бедную овечку? Я ведь верила тебе! И о какой симпатии ты говоришь? Ты для меня был лишь другом, не больше... - Летиция вырвалась из его мертвой хватки, - И знаешь, все полгода ты нудил, что не похож на своего брата, и я знала это, но сейчас, вас и не отличишь! - жестоко, но она знала слабое место Джона, туда и ударила.
Летиция вновь подошла к Джону, провела ладонью по его щеке, и пристально смотря ему в глаза, добавила:
- А знаешь, мне тебя жаль, ты даже сам не знаешь кто ты, какой ты на самом деле... Определишься позвони.
Договорив, Летиция покинула беседку. Она до сих пор не могла поверить увиденному, для нее это было шоком. А читать людей я так и не научилась... Глупая... Ее ручки сжимались в кулаки от злости, злости на Джона, который заставил ее поверить  в то, чего не было.
--- Куда глаза глядят)))

Отредактировано Laetitia Dupont (2010-02-19 18:35:34)

+1

15

Она повела себя слишком предсказуемо, слишком быстро купилась на спектаклю, что он разыграл здесь перед ней. Конечно, за его спиной есть темные пятна, но это никогда не заставит его стать похожим на брата. Хотя брта он совсем не знал, впрочем, ходили слухи,что Блэк жесток. Джон улыбнулся, доставая новую сигарету, подкурил и лишь тогда припустил в след за Летицией, нагоняя её, поравнялся с девушкой:
- Знаешь, по-моему ты слишком впечатлительная,Дюпон. - рассмеялся он уже спокойной усмешкой, отличной от той, что была в беседке - расслабься,я пошутил. А ты купилась на мою игру.. стоит поучиться видеть людей. - он подмигнул ей, щелкнул по носу и ускорил шаг:
- Если понадоблюсь - позови. - бросил он,не оглядываясь и припустил по направлению к колледжу, обдумывая что-то внутри. Он не собирался раскрыватьсе перед Лети, кем бы она не была, он не знал её, и доверять ей было бы глупо. Она очень впечатлительно, и горазда на фантазии,сначала наделила его безответной любовью, потом приравняла к дьяволу, а он всего лишь сыграл пару ролей, как любил это делать. Да, это разнило его с братом. Но никто не знал каков настоящий Джон, без прикрас. И такими темпами никто не узнает. Он лишь ухмыльнулся и отправился искать  Мари. Вот где был вопрос в его жизни, чувствует ли он то же, что и прежде или начинает охладевать? Причем не только к любви, а к чувствам как к таковым. Блэк не считал, что обидел Лети, он просто пошутил, вот и все. А как быть дальше - решать ей.

==> а фиг знает куда

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Беседка]