M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Let's dance]


[Let's dance]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: [01.11.2009. немного за полночь.]
Действующие лица: Samuel de Barebone; Clementine Kowalski
Последовательность: Clementine-Samuel
Либретто: [Пустой зал. Свет луны, пробивающийся через окна. Она сидит в одиночестве, проклиная себя за то, что сунулась к нему в комнату. А он, переборов собственное самолюбие, покинул свою обитель и явился к ней.
Розовые, но красивые и качественные, слюни. *держите меня семеро, что я несу? оО*]
Параллельные события*: [А в это время, все нормальные люди начинают (c) готовиться ко сну. Maybe...]

Отредактировано Samuel de Barebone (2009-11-30 23:05:17)

+1

2

В лучших традициях романтических кинолент и несчастной любви. Обстановка в полупустом зале мало сказать подходящая - лучше не придумаешь, классика. Только Клементина была героиней так себе.
Не страдала и слёз не лила. Клементина, поджав под себя ноги, сидела на кожаном диване в глубине зала, наблюдала за запоздавшими участниками вечеринки, за официантами, убиравшими со стола. Девушка ловила на себе взгляды, говорящие о том, что стоило бы молодой ученице отправиться к себе. Но мысль о возвращении в свою комнату пугала и была противна Клементине.
Она покачивалась в такт всё ещё играющей музыке.
Состояние одиночества было для неё привычным. Мало того, оно её нисколько не угнетало и не тяготило. В этом было что-то очень красивое. Уединённость шла Клем - в этот момент она становилась очень тонкой, загадочной, женственной (кем не удавалось быть в центре толпы). девушка любила видеть себя такой.

0

3

Его не мучила совесть, он даже не раскаивался в том, что совершил несколько минут назад. Просто, ни с того ни с сего, из-за того, что мол, товарищу Бэрбоуну не пришлось по душе то, что его пригласили посетить вечеринку в честь Хэллуина. Ну извините, месье, что побеспокоили. Можно было хотя бы обрадоваться тому, что к нему хоть кто-то пришёл. На самом деле у Сэма в Моргано был очень узкий круг общения. Все его "тру-фрэнды", остались в Амстердаме. Ну да, там его не приглашали на маскарады или просто прогуляться по парку, туда его, даже не спрашивая мнения, тащили в клуб или паб. И странно, что Сэм даже и не возмущался, порой, ему даже нравился такой распутный образ жизни. А что тут такого? Ну да, именно, ничего хорошего.
Он долго думал над происходящим. А что именно совершила Клементина, за что получила такой втык? Просто пришла и пригласила. А вместо того, чтобы согласиться, Сэм в буквальном смысле морально унизил её, поливая грязью или пытаясь сровнять с полом. После того, как девушка ушла, брюнет задумался, но не до такой степени, чтобы биться об стенку и кричать "Почему я такой идиот?". Нет, просто подумал, а какие у него были причины, что он отказал ей?
Она ушла, а он не смог дальше читать, понимая, что все мысли заняты их словесной перепалкой. Выругавшись по-японски, Сэм захлопнул книгу, швырнув её на кровать. В планах было найти Клементину. Чтож, нужно привести его в действие. Да, Бэрбоун сделал настоящий подвиг, что пересилил свою гордость и, наступив ей на горло, вышел из комнаты. Прежде он никогда не совершал подобных действий. Ну ушла и ушла, завтра новую найдёт, проблем то? Даже не смотря на то, что парень никогда в своей жизни не бил дам, он мастерски разбивал им сердца, но при этом они сами наплели себе сказки про любовь-морковь и безмятежное будущее, а ведь Сэм ничего подобного и не обещал. Из-за их же наивности брюнет их и презирал. Была бы возможность, он вообще уничтожил эту черту характера, она не нужна, она лишь всё усугубляет.
Он медленно спускался по лестнице, словно боялся. Если он внешне всегда оставался невозмутимым и спокойным, это не значит, что внутри была такая же картина. Всё покрылось толстой коркой льда и нет никаких шансов заставить Сэма пропитаться хоть малейшей симпатией. Всё в точности наоборот. Он был, порой, не уверен в своих поступках, часто мялся и думал, что сказать. За это Сэм ненавидел самого себя. Он не такой сильный, каким кажется на первый взгляд.
С каждым шагом было всё тяжелей дышать, а ноги стали ватными. Да что такое? Соберись, тряпка!
Одна секунда и Бэрбоун думает повернуть назад. Сомнения окатили его, но помотав головой, Сэм продолжил свой путь. Казалось, что прошла вечность и Клементина уже давно ушла. В горле пересохло и, наверно, если он начнёт говорить, то голос будет сиплым и ниже обычного. И вот, наконец, он добрёл. Словно, приговорённый к казни, с таким же чувством в глубине души, тянет дверь на себя, не спеша и не уверенно.
Зал был погружён в темноту, лишь лунный свет освещал некоторые участки зала. Сэм сначала даже и не заметил Клементину, его взгляд был прикован к часам, висевшим в другом конце. Они были огромными и тяжёлыми. Такими огромными и тяжёлыми, как само время. Брюнет глубоко вздохнул, поняв, что воздух стал каким-то твёрдым, тяжело проникающим в лёгкие. Странное ощущение, такого Сэм никогда ещё не испытывал.
Подойдя к девушке, которая одиноко сидела на диване, поставленном около окна. На свету её кожа казалась ещё более бледной. Но это ей только шло. Сэм никогда не любил личностей с загаром, и, порой, смотря на чернокожих, понимал, что не испытывает к ним особой симпатии. Расист? Ну может быть. Ещё один глубокий вздох, Сэм касается, вначале плеча Клементины, та от неожиданности вздрогнула, но почему-то не оглянулась. Знала что придёт? Кончиками пальцев проводит по её руке, осторожно беря за запястье. Это было приглашение. Ну а почему бы и не станцевать один танец? Музыка, пускай еле уловимая слухом, но есть. Девушка, в свою очередь, послушно встаёт, но не смотрит на Сэма, а ему пока это не очень и надо. Главное, что она не отказала и не закатила истерику. А ведь могла бы. Своеобразная месть. Ты меня послал и я не останусь в долгу.
Пальцы их рук сплелись и чуть вытянулись в сторону, левая рука соскользнула с плеча и, проведя ей по талии, задержалась именно там. Ничего пошлого и никакого намёка на интим. Это этикет танца. Так было всегда и всегда будет.

Отредактировано Samuel de Barebone (2009-12-02 21:55:35)

0

4

Клементина всегда радовалась за свою способность одновременно испытывать бесчисленное количество эмоций, которые по логике вещей противоречат сами себе. С другой стороны, разве понятия "чувства" и "логика" совместимы?
В такие моменты девушка чувствовала себя живой. Когда прикосновение чужой руки было сродни раскаленному железу на коже (она долгое время будет вспоминать эти несколько секунд, а треклятые бабочки в животе не поскупятся вновь и вновь напомнить о себе). Когда не знаешь чему радоваться - тому, что этот человек всё таки пришёл или тому, что у тебя не хватает мужества распрощаться с ним навсегда в грубой, можно даже извращённо-хамской форме.
В этот момент Клементина поняла, что встала на долгий и тернистый руть "я прощаю его в самый-самый-смый-самый последний раз". Злилась на себя, но злилась с то и дело вырывающейся  из-под выражения полной апатии улыбкой. Хорошо, что Сэм не видел сейчас её лица, отвёрнутого к стене, а иначе то, что сподвигло его прийти сейчас в зал (все дружно скрестим пальцы и поверим в то, что это угрызения совести) опомниться и испариться.
Что? Что он хочет? тянет меня куда-то... А, танцевать. Что? это что-то значит?.. паника, сопровождаемая бурными внутри-душевными восторгами. Какое счастье, что Сэм не умеет читать мысли, а иначе давно спровадил бы малолетнюю дурочку и все её детские истерики. Ну как минимум посчитал бы недалёкой пустоголовой девочкой. Клем сама себя такой сейчас считала, только поделать ничего не могла.
Почем молчишь? Ооо, как же это бесит! Конечно, достаточно того, что ты томный и романтичный ввалился в этот чёртов клуб, принимая меня в свои благословенные объятия прощения. Если бы я могла, я бы даже не стала подниматься за тобой, просто.. Да-да, конечно, я просто не хочу сильно обижать тебя, поэтом потанцую так, чуть-чуть, а вот потом уже выскажу вс1, что думаю на этот счёт.. Боже.
Рука на её талии казалось свинцовой. Клем не в силах была игнорировать его присутствие, вернее делать вид, что ей всё равно, тем более они вообще не любила "делать вид", ратуя за правду и искренность. И ещё ей хотелось, чтобы он увидела, что она простила его, и обрадовался этому, а не подумал "Ну конечно, разве такому классному парню, как я, можно отказать?".
Она уткнулась лбом в его плечо, избавляя себя от обязанности что-либо говорить, глядя Сэму в глаза. Она вообще ненавидела смотреть кому-то в глаза при разговоре - нарушение её личного пространства.
-Хорошо, что ты пришёл, - пробурчала она тихо куда-то в воротник пиджака (или в чём ты там?)), - странно только, что тебе нечего мне сказать.. Я рассчитывала на трепетную речь в твоей неподражаемой красноречивой манере. Ты же мастер слова.. Я сейчас, кстати, не иронизирую.

0

5

Он даже не понимал, что им движет в данный момент. Зачем он вмиг разбил вдребезги свои принципы и убеждения? В какой-то момент, нет, в какую-то несчастную долю секунды, перед глазами Сэма пролетает кусок из будущего. Он один, никому не нужный, но при этом даже при таком раскладе он не становится доброжелательней, всё в точности на оборот, начинает бросаться на людей, если они не так посмотрят в его сторону или скажут что-нибудь оскорбительное в его адрес. Словно пёс за цепи. Разумеется, такое не не устраивает Сэма. Даже для него это перебор.
В данный момент, когда они танцевали в пустом, не освещённом зале, Сэм не хотел говорить. Этот исход из ситуации казался ему идеальным. Ничего больше не требуется, ни каких лишних слов. Парня нельзя назвать болтуном, если он захочет, то сам завяжет разговор, не стоит сию персону расшевеливать.
Сэм был не плохим танцором. В конце концов, в школе не редко устраивали какие-то вечера, костюмированные балы, на которые парень шёл не с большой охотой, ну и он являлся посетителем различных свадеб, юбилеев и других праздников, где танцы являлись неотъемлемой частью. Ему даже не стоило посещать уроки по танцам, ибо сам научился, но и не хотел. А ведь в самый первый раз, когда пятнадцати летний Сэм был вынужден танцевать на свадьбе своей двоюродной тёти с её сестрой, которая была старше парня на пять лет, он ужасно танцевал. Наступал на ноги, сбивался с ритма, даже пару раз хотел покинуть свою "партнёршу", но она постоянно крепко сжимала его кисть руки, так что уйти никак нельзя было. Зачем она это делала? Дело не в том, что данная персона являлась омерзительной. Она была красивой, следящей за собой девушкой с осиной талией. Просто она хотела научить Сэма танцевать, не больше.
Сэм поднял голову Клем за подбородок, посмотрев ей в глаза. При этом взгляд был совсем иной, не такой испепеляющий, злой, он стал каким-то другим. Совершенно не таким, каким был в комнате. Капля симпатии, заботы, нежности, привязанности: всё по одному, которое после образует целый океан.
Ну вот, её речь нарушила это молчание. Тишину могла нарушать лишь музыка, слабо издающая свои звуки через колонки. Она только задавала ритм, так было легче ориентироваться. Он мог ответить, сказать что-нибудь эдакое, но передумал. Ему было, что произнести, но Сэм даже в таком случае не собирался извиняться, падать на колени и молить о прощении. Даже если это будет вопрос жизни и смерти, он никогда такого не совершит.
Сэм всё ещё смотрел за Клем, не давая ей возможности спрятать глаз. Не хотел смутить или надавить на психику, просто эти глаза ему нравились, действительно нравились. А поговорить они ещё успеют, будет ещё много времени в запасе. Сейчас держать молчание намного сложней, нежели говорить.
Брюнет приложил указательный палец к губам Клементины, это была просьба ничего не говорить. Даже если сейчас девушка будет делать всё, чтобы заставить Бэрбоуна проронить, хоть одно слово, то он скорей уйдёт, чем пойдёт у неё на поводу. Как странно это не звучало, но сейчас Сэм не хотел казаться циником и самолюбивым, сейчас можно наблюдать совершенно другую личность. Словно, у него есть брат-близнец, отличающийся от него своим характером и поведением в целом. Но, ничего подобного и быть не может.
Это он. Это Сэмюель дэ Бэрбоун и его обратная сторона медали. Не знакомая и завораживающая.

0

6

Мдаа, высосала  из пальца, что называется Xd

Уже второй раз за вечер она чувствовала себя маленькой несмышлёной девочкой, лет эдак на девять-десять. Клементина казалось, что она сейчас не больше горошины и её, через огромную лупу рассматривает Сэмюель. Он видит её насквозь, все её бесхитростные мысли и желания, какие-то заготовленные фразы, которые, будучи озвученными, превратятся в бесполезную шелуху, будут нелепыми и совершенно неуместными. её пугало ощущение это безащитности и неведения, так как понять, что твориться у него в голове было невозможно.
А Сэм читал её, как открытую. А может быть (новая, ещё более удручающая версия), ему было в принципе и не особенно интересно, чем сейчас забитая её голова. Достаточно этого проникновенного взгляда и того эффекта, которого он добивается с ним. Если бы не жгучае любопытство "чем всё это закончиться", Клементина давно бы вырвалась из его удушающих объятий и откланялась, предварительно бросив таки пару колких фраз.... Хорошо-хорошо, если бы у Клем хватило сил и желания всё это провернуть, она бы конечно не поскупилась на маленькую драматическую постановку.
А ни того ни другого в арсенале Ковальски не было. лучше бы он не приходил, лучше бы всё так и осталось, просто и понятно - он сволоч, она жертва.
Последней каплей был запрет на лучшее, что было в жизни Ковальски - возможность решить любую ситуацию при помощи разговора, спора, болтовни в конце концов. Этого чудесного бессвязного лепета который обычно кончается строгим "Стоп" и тут то счастливая развязка.
Он заставил её молчать! Молчание и тишина - язык понимающих друг друга.  Сейчас же Клем чувствовала себя на редкость странно - вроде как бы и осторожно-счастливой, и в тоже время возмущённой и без всякого взаимопонимания как с собой так и с этим человеком.
Никто не в силах остановить во мне желание говорить, даже я сама. тем более я сама. Язык мой - враг мой... И сердце - предатель..
Девушка неосознанно поморщилась от собственных мыслей.
Ужжжас, я типичная героиня типичный мыльных драм. Ненавижу банальные сопливые истории и дешевую показуху. И всё равно даже уже думаю этими шаблонными фразами. Сердце - предатель.. Застрелите меня кто-нибудь, научите мыслить более образно!
Внезапно, совершенно не в тему, не под обстановку нелепо и смешно Клем чихнула, охнула и зажала рот рукой.
-П..прости.. правду думаю, - пробормотала она, нарушив обет молчания.

0

7

Всё дышало тишиной и спокойствием. Царила не так угнетающая и давящая на психику атмосфера, которая окутывала с ног до головы в комнате. Уже после двух, ну пускай трёх минут, после прибывания в этом зале можно было не волноваться о том, что Сэм начнёт очередную перепалку или Клементина начнёт мстить, в свою очередь высказывая парню всё, что наболело. Но, Бэрбоун сразу дал понять, что пришёл он с миром и не хотел продолжать этот конфликт. Зачем? Чтобы самоутвердиться? Да это ему не очень-то и надо. Никогда Сэм не оскорблял людей, чтобы повысить свою самооценку. Он пытался изменить их, высмеять ошибки, чтобы, покрытые позором и красным цветом, они больше не всплывали. Ведь в его время, так и отучали. Порой, отец именно так исправлял акцент Сэма, ведь произношение у него хромало, особенно на первых парах, парню больше удавалось говорить быстро и без ошибок на японском, нежели на английском, где уши резал его ужасный акцент и ошибка в каждом предложении. Тогда отец смеялся над ним, принижая при своих друзьях или крича, когда репетитор рассказывал об успехах или провалах Сэма. Конечно, успехи отец не замечал, он даже их не поощрял, а вот кричать эта персона любила. Но, благодаря этому Сэм научился идеально говорить не только на английском, но и на других языках, которые изучал. Отсюда и пошла эта привычка отучать людей от их же вредных привычек и всё тому подобное. Может, порой он резок, но на самом деле, чаще всего это происходит не со зла. Пускай его ненавидят, сравнивают с дьяволом в человечьем облике, но парень плевал на это давно.
Музыка уже утихла. Наверняка, все уже спят, а весь персонал, убравшись, тоже покинул данную территорию. Но это не помешало им, ни капли. Сэмюель и Клементина продолжали двигаться в танце, переступая с одной ноги на другую, делая различные переходы и отступы друг от друга. Всё, как положено. Может, завтра ничего уже не будет напоминать об этом вечере, о том, что Сэм сам пришёл и пускай не извиняясь, извинился. Как это может быть? Да это легко понять, хотя бы по его взгляду, который изменился или по тому, что он вообще соизволил притащить свою пятую точку сюда. А ведь до этого он никогда не решался на подобные действия. Запирался в своей комнате, читал или играл на саксофоне. Больше ничего для счастья и не надо было. Японец вообще надеялся на то, что всё решится само собой, даже участия в этом принимать не надо. Пассивная деятельность. Можно и так это назвать. Брюнет полагался на случай, не верил в судьбу и считал это всё брехнёй. Но ему чаще всего везло. Многие ссоры не влекли за собой особых последствий, которые могли бы повлиять на будущее. Но вот на этот раз, что-то заставило Сэма пересмотреть свои принципы и отношение к Клементине. Всё же, что-то его влекло к ней. Какая-то таинственная и необузданная энергия, сила притяжения. Что за брехня?- можно подумать, но ведь так оно и есть. Тогда чем можно объяснить тот поступок, что Сэм пришёл в это место, хотя, вообще в планах не было этого. Может быть ему стало скучно? Или совесть замучила? Захотелось продолжить словесную стычку? Нет, нет и ещё раз нет. Все ответы отрицательны.
Сэм уже проваливался, растворялся в этой тишине и покое. Ему даже не стоило видеть силуэт Клем, её лицо или хотя бы его черты. Он надеялся на другие органы чувств. Даже свет луны, который, иногда освещал их тела, был таким мимолётным мгновением, что они просто не замечали его. Тишина и темнота. Спокойствие и безмятежность. Но, как бывает в жизни, ну и в тех же самых фильмах, порой, после того, как главный герой думает, что так будет продолжаться, пока он сам не скомандует "Стоп", то происходят самые неожиданные действия. Не будем исключать данную ситуацию. Чуть громкий чих, смущение Клем, а потом её извинения. Они немного отстраняются друг от друга, пару секунд стоя в полном ступоре. Сэм закатил глаза, но при этом, это был не знак возмущения или недовольства, что-то вроде "Ну вот, как всегда"- при этом в шутливой форме, которая после влекла за собой добрую улыбку. Но этого не было. Он просто закатив глаза, посмотрел на Клем. Не умиляясь и, даже не намекая на то, что он настроен на довольно миролюбивое продолжение. Вообще на его лице кроме пустоты ничего не было заметно. Но вот внутри, какое-то непонятное чувство, щекочущее низ живота. Один шаг вперёд, Сэмюель аккуратно убирает руку от лица Клем, а после сделав ещё один шаг, невесомо и легко касается своими губами её губ, но не прижимаясь к ней и не обнимая. Как они замерли в той позе, в которой стояли пару секунд назад, в такой и остались. Возможно, это был необдуманный поступок, а может это делалось и осознанно, но главное, что действие совершено. А какие последствия он повлечёт, Сэм подумает об этом через минуты три, четыре, пять. Если вообще станет думать. Может пожалеет, а может и нет. Вообще ещё ничерта не известно.
Да, Бэрбоун, ты меня удивляешь с каждым часом.

Отредактировано Samuel de Barebone (2009-12-09 21:34:48)

0

8

Вот оно единственно верное решение.
Клементина в будущем сама посмеивалась, как она не догадалась таким простым способом заставить себя тогда замолчать. Подшучивала над своим поведением, не рискуя признаться, что тайное желание было для неё в тот момент казалось неисполнимой роскошью. Куда проще свести всё до безобидной глупости, расставшись на ноте смущения, возможно досады...но, ничего личного, опрометчивого. Ничего, чтоб заставило тебя потом испытывать чувства сильнее смущения. Клементина впервые чувствовала в этот вечер страх перед чувствами..
А он нет. Наверняка, и, Боже, как это прекрасно, все его действия были исходом спонтанного делания, обычного банального "хочу" или "почему бы и нет". Самое большое счастье случается благодаря поступкам, совершённым под влияниям нам чего-то возможно непонятного, но имеющего на нас странное влияние - наши чувства, порывы, стихийные эмоции. Клементина всегда пропагандировала эту истину, а сейчас, когда и разум и чувства находились в странном подвешенном состоянии, благодарила всё на свете (кто его знает, кто в этом виноват) за неожиданный (но втайне страстно, что тут уж скрывать, ожидаемый) поцелуй Сэма.
Самую острую радость мы получаем не во время совершаемого поступка (будь то поедание любимой пиццы, встреча с близким другом, месть, признание в любви и т.д.), а в мимолётные секунды предвкушения и ожидания. Как будто в замедленной съёмке, Клем с широко распахнутыми глазами видела наклоняющегося к ней Сэма. Желудок  несколько раз совершил переворот вокруг себя, а сердце, несколько раз тяжело забившись о грудную клетку, ухнуло в районе пяток. В висках тоже стукнуло - кровеносная система дала о себе знать, и нервная система тоже. Сейчас Клементина почувствовала, что она не просто кусок мяса, обтянутый кожей.. ещё одно счастливое открытие - она всё таки ещё способна испытывать это опьяняющее чувство эйфории, а ведь в последнее время, предаваясь осенней хандре, Ковальски подумывала о записи себя в списки безнадёжных старых дев.. И наконец последнее - то ли приятная, то ли пугающая, то ли ожидаемая мысль - значит таки не просто так она несколько часов назад пришла к нему в комнату в надежде вытащить на этот злосчастный праздник. Знала, что он способен пробудить в ней засыпающие мечты?
Девушка решилась лишь на маленький шажочек в его сторону, символическое сближение, просто потому, что остаться на месте не смогла. Но не обняла его, своими руками обхватила себя за плечи; такой жест, как будто бы хотела согреть себя.
Вдохнула глубоко в себя, запоминая его запах в этот момент. Ещё одна причуда Клементины (как ни вспомнить «Парфюиера»?) – запахи куда лучше врезались в её память, чем слова или лица.. Или же запах пробуждал в неё вереницу воспоминаний, заставляя воспроизвести тот момент в мельчайших подробностей.
Она хотела сейчас запомнить всё, даже если через несколько минут её поразит холодный тон неискреннего «извини».

0

9

Сэмюель был удивлён этим поступком. Даже от самого себя он не мог ожидать подобных действий. Всё так спонтанно, не осознано. Он даже не мог себя подготовить к этому. Ведь, после долго молчания, которое длилось не один месяц, всё же это, мягко говоря, странно. Но внешне он оставался непоколебим, словно был готов к этому и ничего удивительного в таком поступке нет. Брюнет никогда не вкладывал столько много чувств в один поцелуй, как сейчас. Он становился всё уверенней и страстней (поцелуй, ога xD). А дальше, как бывает с любыми людьми, в похожих случаях: время остановилась, небольшая дрожь пробежалась по телу, ноги стали ватными. И это Сэм смог перебороть. Ведь он не должен быть тряпкой, в конце концов. Это не допустимо, а особенно в такой момент. Раньше, целуя представительниц противоположного пола, не возникало такого фонтана чувств, который возник сейчас. Словно, он был просто переполнен и нужно было выплеснуть всё это наружу. Вот почему он всё же пришёл сюда, пригласил на танец, а после поцеловал. Потому что не возможно было всё это уже держать в себе под большим замком. Отвергнет? Сначала так казалось, но после того, как Клем ответила взаимностью, Сэм немного успокоился, ведь был большой процент, что вся эта идиллия будет нарушена отказом и многочисленными вопросами. А он их ждал. Думал, что будет отвечать, если Клементина станет задавать вопрос за вопросом, требуя объяснений. Чего не произошло. Он спокоен.
Прошла минута, а может две или целых три. Никто тогда не смотрел на часы, это было бы глупо. Сэм отстранился от девушки, мимолётно взглянув в её глаза, в которых читались замешательство и радость одновременно. Он прижал её к себе, словно показывая то, что не хочет отпускать, никогда и ни за что не отдаст её никому. Коснувшись своей щекой её щеки, брюнет прикрыл глаза, при этом вздыхая этот, некогда пропитанный праздничной атмосферой, воздух. Он уловил запах её духов. Сэм всегда был равнодушен к различным запахам, он иногда даже их путал, ибо в его семье часто собирались эти дамы, которые перед выходом выливали на себя пол флакона дорогущих духов от Шанель или Тачини, так что к определённому моменту своей жизни Сэм просто их начал не замечать, ибо всё равно всё смешается в одном, не приятном запахе, из-за которого хочется закрыть нос и сбежать. Сейчас была похожая обстановка. Брюнет не понимал, что за духи, какие они вообще, сладкие, терпкие, горькие. Но сам факт их наличия.
В данный момент он, какой-то обычный, да? Не пререкается, не грубит и не спорит, даже в его действиях нет ему присущего пафоса и надменности. Всё так натурально, без излишней актёрской игры. Наверно, Клем сейчас спокойна как никогда, ведь, чаще всего от него можно ожидать всего чего угодно, но сейчас присущего затишья перед бурей не наблюдается, ибо она уже далеко позади.
Они всё ещё стояли посредине, никто не пытался пошевелиться, даже шумно вздохнуть. Будто любое движение разобьёт эту обстановку, вернув всё на круги своя. А ведь так не хочется.
Я...-Сэм взял на себя ответственность ворваться в эту тишину, заполнив её свои голосом, который почему-то успел охрипнуть.
Я...-повторил он. Мялся, да, небольшая растерянность и борьба с самим собой. Если скажет, то нарушит свои принципы, откроет Клементине свою настоящую натуру, о которой никто даже и не догадывается.
...люблю тебя.-прошептал он ей прямо в ушную раковину. Брюнет широко открыл глаза, сам не веря в то, что сказал это пару секунд назад. Они оставались стоять на одном и том же месте, прижавшись друг к другу, так что реакции на эту фразу Сэм не увидел, но и Клем не увидела его растерянных глаз. На самом деле Бэрбоун уже давно пропитался к Клементине этими чувствами, но боролся сам с собой, отрицая их. Словно, стеснялся признавать, что влюбился, как десятилетний мальчишка. Он не мог допустить такого прокола, ведь скрывал всё это, натягивая маску безразличия и презрения, избегая общения с Клем и напрямую говоря всё, что лезет в голову на данный момент.  А что? Это ведь намного легче, чем поддаться всем этим чувствам, с которыми Сэм имел довольно редко общее дело. Чаще всего насмехался над людьми, равнодушно относясь к ним.
Брюнет отпустил девушку, не зная, ответит она или нет. Но, как присуще Бэрбоуну он, вновь взглянув в её ясные глаза, повернулся спиной и пошёл по направлению к двери. Опять же, Сэм не бежал от Клем, он бежал от себя, ибо не смог преодолеть это стеснительность собственной персоны. Не мог смириться, что дал порыв этим чувствам, на мгновение отворив клетку. Но и не жалел о содеянном. Ему просто нужно время, немного времени на размышление.

0

10

Какое же это счастье иной раз ошибиться в своих предчувствиях! Несказанная радость быть обманутой в собственных ожидания, вместо обидного комментария с прохладцей ко всему происходящему ощутить таки потенциал Сэма в деянии чего-то человеческого и доброго. Клементина отвернула своё лицо от парня, скрывая снисходительную улыбку в стиле "и ты всё таки сломался!.. Это, конечно, правильно, так и надо, только зачем стоило ломать такую комедию, изображая надменность и неприступность, в результате же всё равно сейчас рядом.. Глупый-глупый-глупый..". Врядяли бы Сэму, увидь он это выражение на лице Клементины, захотелось ещё хоть раз позволить себе такое выражение собственных чувств. С непривычки то, расчувствовавшись, может принять безобидную улыбку слишком близко к сердцу, оскорбиться в лучших чувствах и вовсе оставить Ковальски у разбитого корыта..
Нет, она этого никак не допустит; она только начала привыкать к тому, что кто-то может позволить себе притянуть к себё чуть ближе отметки "для дружеского подзатыльника". Клементина взяла Сэма за руку, сплетая их пальцы. Она рассеянно улыбалась, как будто хотела сказать "да-да, сейчас всё хорошо, но я то знаю, что всё это не взаправду". Понарошку - как любила говорить уже столько раз вспоминаемая сегодня нами Алиса В Стране Чудес. И для Ковальски всё происходящее было понарошку, или как во сне; слишком велик контраст, слишком приятен, неожиданен.. Слишком просто! Она даже не успела пореветь как следует из-за неразделённой любви или из-за, что её не воспринимают всерьёз/как девушку (нужное подчеркнуть).
Я...
Ух, это было неожиданно. Клементина вскинула голову, требовательно посмотрев на молодого человека. Нетерпеливо. Она подгоняла его своим взглядом, отрицательно относившись в любого рода паузам, замешательства и возбуждению собственного любопытство.
Это, наверное, не правильно, что она сейчас пыталась заставить его поспешить. Судя по тому, как сложно давалось признание, Ковальски следовало проявить побольше терпения. Но от собственного "хочу" не так легко отказаться.
...люблю тебя.
Наверное всё таки неправильная реакция у Клементины на такие слова. Внешне он так и осталась рядом с Сэмом, а в голове, вместо сумбурных "Боже! Это так.. я счастлива... ох-ах.." не менее сумбурное, но "да? хм, а почему я? то есть понятно, я сама неотразимость, но ... нет, он не обманывает, но это как-то странно или глупо.. хотя чертовски здорово..."; в общем одно сплошное "но" и недоверие. Этому научили книги циничных писателей и авторское кино - тысячу раз наплюй любимому в душу сомнением, прежде чем удостоверишься в том, что до стадии ненависти в нём всё таки жила любовь к вам.
-Ты уходишь?! – в двух словах бесконечное изумление, возмущение, расстройство. Клементина в бессилии опустила руки, сердито нахмурив брови. Вся она символизировала собой протест против поведения Сэма.
-Это всё? – сейчас обязательно наговорит лишнего, уж слишком кипят внутри чувства, - любишь и… Это мне такая информация для раздумья на ночь? – она постаралась смягчить тон, чтобы Сэм не подумал, что она хочет накричать на него (а она, конечно, хочет, но не для того чтобы обидеть, а чтобы хоть как-то задержать).
-Может ты хочешь услышать, что я об этом думаю? Ну там.. о моих чувствах.. так, для общего развития, - она обошла его, загородив пути к отступлению.
-Или может возьмёшь свои слова обратно, а иначе я в такую «любовь» не верю. Перефразируй себя, назови её влечением, тягой, страстью…
Сейчас обязательно скажет что-нибудь вроде «Нет, мне просто нужно подумать. Всё так сложно. Не нужно сцен, Клементина. Завтра мы с тобой увидимся и я уже буду знать, как к этому относиться, мне всё также непонятно, как и тебе бла-бла-бла…»
Она вскинула бровь, немного с вызовом смотря на него, требовательно, с лёгкой усмешкой;  с какой-то нежностью держа его ладонь в своих руках.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Let's dance]