M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » А мне казалось - не настал мой час... = Очень страшное кино в 3D


А мне казалось - не настал мой час... = Очень страшное кино в 3D

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

дата: августовская ночь, лето между 3 и 4 курсами у Эда и 1 и 2 ц Саманты.
место: гостиная, затем спальня Райана и гостевая комната для Сэм.
действующие лица: Эдвард Райан & Саманта Дженнингс
либретто: В остаток каникул после красивого примирения Эдвард приглашает Сэм погостить в загородном доме у отца, где отец, странно начавший исправляться с подачи новой жены, вместе с дочерью проводит ее каникулы и свой отпуск. Милый семейный отдых и повод познакомить Сэм с родней Эда, потому что на знакомство обещал приехать и в итоге и приехал старший Фостер со своей тогдашней девушкой. Все проходит отлично, но вечером, когда все Райаны разбредаются кто куда, Эд предлагает Саманте посмотреть кино на огромной плазменной панели. Она с восторгом как от предложения сходить в крутой кинотеатр соглашается, но выбор фильма весьма экстраординарный - ужасы. Сэм уверяет Райана, что не боится, и они начинают смотреть легендарный "Звонок", который Эд видел в японском варианте, а Сэм в американском, который они и смотрят, не видела. Что из этого выйдет - смотрите в нашей телепередаче.

+2

2

Все началось с выбора диска.
Длинные полки, заставленные фильмами, мультфильмами и мюзиклами - это заслуга Элизы. Именно эта неугомонная младшая представительница семьи просто болела хорошим кино. Иногда попадались всякие странные экземпляры, например, Спанч Боб - все сезоны, но таких вульгарных представителей как South Park, здесь не было. Здесь вообще много чего не было, но многое и было.
Саманта вот уже 7 минут ходила взад-вперед вдоль полок, рассматривая коробки с названиями. Эдвард стоял в стороне и про себя посмеивался над ее сосредоточенным и серьезным видом, будто ее попросили выбрать лучший фильм всех времен и народов из вот этой вот подборки.
- Что ты хочешь посмотреть? - не выдержав, спросил он.
- Не знаю, а ты? - она повернулась к нему. Эд понял, что если они и дальше будут играть так, то фильм не включат и к утру.
- Ну давай посмотрим... ужастик? -Райан предложил это с привычной лукавой усмешкой, не забыв добавить. - Но вообще-то сегодня ночью обещали грозу, так что не стоит, ты не сможешь спать.
- Это я-то не смогу?! - возмутилась Сэм и тут же побежала взглядом по ряду искать фильмы ужасов, хватая почти что первую попавшуюся коробку. - Вот! Мы будем смотреть это!
- Это? - удивленно переспросил парень, забирая коробку из ее рук. - Я видел этот фильм. Ты уверена? - она стояла с таким непоколебимым видом, словно ей вообще все нипочем. Он тихонько рассмеялся и, кашлянув, сказал, - Самая запоминающаяся здесь сцена это когда молодая пара, которая живет в проклятой квартире, разгадывает загадку стука по ночам. Ну, каждую ночь в полночь им в стенку стучат, и они там все думают, что это соседи, а потом однажды муж приходит домой, а жены нет дома. Он спокойно ложится спать, думая, что она на работе в ночную смену, начинается этот стук, он идет к соседям, чтобы наконец выяснить, почему они стучат. А оказывается, что та квартира вообще пустая, там уже давно никто не живет, а в комнате, у которой общая стена с их спальней висит его мертвая жена - того парня, который проверять пошел, кто стучал. Вот, а рядом с ее телом стоит какой-то призрачный мальчик и толкает тело женщины так, чтобы она ногами стучалась в стену. Представляешь, никогда бы не подумал, что стук был из-за такого! - он демонстративно рассказывал с увлечением, горящими глазами, как бы восхищаясь задумке сценариста. А когда увидел бледное лицо Саманты, засмеялся уже в голос, прекратив ее мучить. - Я думаю, возьмем классику. "Звонок", например. Американский, окей? Я видел только японский, а говорят, что американский и не страшный совсем. Да ладно тебе, я же рядом! - последнее Эд добавил с напускным пафосом, изображая маститого героя из романтического фильма. Однако, Сэм, видимо, решила всеми силами доказать Райану, что не трусиха, потому что когда он ее пять раз спросил, включая кино, уверена ли она в выборе фильма, та раздраженно говорила, что уверена, мол, переспрашивания начали ее уже порядком доставать. Эд пожал плечами и сел на диван рядом с ней, когда на огромном экране всплыла менюшка с кадрами из фильма - то перекошенное от ужаса лицо мужчины, то девочка с черными волосами на лице, то зеленая вода из-под двигателей парохода. Быстро выбрав нужные настройки, Эдвард нажал play.

..115 минут спустя..

- Ну что? Было страшно? - потянувшись, Эд зевнул, фильм кончился поздно, все в доме уже спали из тех, кто был в доме. Он знал, что Саманте было страшно. Но ему интересно было услышать, как она будет отрицать все, хотя она сама в момент, когда героиня Наоми Уоттс свалилась в тот самый колодец и завизжала, потому что кто-то ее схватил там за руку, уткнулась лицом в плечо Райана так сильно, будто хотела засунуть голову внутрь его тела. А уж о том, как она сжимала его руку периодически, особенно под конец, и речи ни шло. Но нет - Сэм все отрицала, гордо согласившись, что да, надо идти спать. Мол, все в порядке.
- Нет, ну может, мне это... остаться ночевать в одной комнате с тобой?
- Тебе только повод дай остаться ночевать в одной комнате! - улыбается Дженнингс. - Все в порядке.
Ну в порядке, так в порядке. Он проводил ее наверх до комнаты, которая находилась в другом конце коридора от его обиталища, поцеловал в нос, пожелав спокойной ночи, пощекотал под подбородком - она даже рассмеялась, и отправился к себе как только дверь за ней захлопнулась.

+1

3

Эд спокойно дошел до комнаты, спокойно разделся и лег в кровать. Все было именно спокойно, на столе горел ночник, свет в комнате был скорее приятным, чем пугающим. Одежда небрежно сброшена на стул, Райан ложится под приятно прохладное одеяло, усмехаясь тому, как "петушилась" Сэм, и мысленно осознавая, что фильм был куда менее эффектным, чем его японский прототип. Да, местами пугающе психоделичным - а они его еще и в темноте смотрели и без перерывов на рекламу, но и только. Разве что он сегодня бы поостерегся проходить мимо какого-нибудь темного подвала, но это естественный страх человека перед неизвестностью.
Короче говоря, Эдвард, погруженный в такие нехитрые размышления, сам не заметил, как уснул. Снилось ему что-то тягучее и невообразимо запутанное, он все пытался вникнуть в хитросплетение сюжета сна, которое как-то ускользало от него, но ничего страшного или криминально пугающего.
Во сне была какая-то девочка с темными волосами и карими глазами, она куда-то шла, то перед ним появлялась, то он с ней разговаривал и все никак не мог вспомнить, кто она. А потом сон пронзил резкий крик, и Эдвард подскочил на кровати, мгновенно отделив реальность ото сна.
- Сэм! - губы сами собой произнесли это, когда он помчался в коридор в том, в чем был. Он не то, чтобы верил, что с ней могло случиться что-то "после просмотра этой кассеты", но мало ли да и у него просто не было времени думать. Он пулей вылетел в коридор, где-то в середине его босые ноги подскользнулись на гладком паркете, и Эд налету упал на бок и пролетел еще добрый остаток коридора, въехав в дверь Сэм ногами, отчего та резко распахнулась, но самого Эдварда девушка видеть не могла - он лежал на полу. Наверное, от этого крик стал громче в три раза, когда за дверью никого не обнаружилось. Забыв обо всем, Райан кое-как поднялся и в один момент оказался на кровати у перепуганной Дженнингс. - Хэй, Сэм! Сэм! - он уже хватал ее за плечи, пока она билась в истерике, крепко зажмурив глаза. - Сэм очнись, это я! Ну же! - она открыла один глаз, наконец-то, перестав так отчаянно орать. - Все в порядке, слышишь? Тебе приснился кошмар? Что случилось?

0

4

Словно в ответ на ее слова в дверь просунулась голова Фостера, а в коридоре слышались звуки открывающихся дверей и подпрыгивание Элизы: "Ну, Фос, я тоже хочу посмотреть!" Затем сонный голос главы семейства вопросил, что там произошло. Ход был понятен: если бы там происходило что-то неприличное, то Фостер дал бы им несколько лишних секунд для... для пряток Эдварда под кровать, например. А потом бы подкалывал младшего брата до конца жизни. Но к вящему разочарованию старшего сына, ничего неприличного он не наблюдал: только Эда, сидящего на кровати и обнимающего дрожащую Саманту.
- Да у них все окей, пап, - ухмыльнулся Фос, как тут его отпихнули в сторону, и в комнату вошел сам Бен, следом за ним - Элиза и Доминика - в красивом длинном халате.
- Что здесь происходит, Эдвард? - недоуменно спросил в очередной раз старший Райан. - Мы слышали крики, что-то случилось?
- Просто мы смотрели фильм, и Сэм приснился кошмар, - поспешил объяснить ситуацию Эд. - Она кричала во сне, но теперь все уже кончилось.
- А-а-а, - протянул Бен. - Хорошо...
- Пап, может, я... я останусь ночевать здесь? - неуверенно спросил Эдвард уже повернувшегося идти досматривать десятый сон.
- Что? - переспросил отец.
- Ну..я имею ввиду, что если ей снова приснится кошмар, чтобы вас всех не будить, я просто буду спать вместе с ней...на полу? - нервная улыбка: Эдвард хорошо знал, о чем сейчас подумал отец, увидев хитрое выражение Фостера. Тут вмешалась Доминика, сказав, что действительно кто-то должен остаться с их гостьей, если ее мучают кошмары. Но тут Бен добавил:
- Конечно-конечно. Элиза, Фостер - возвращайтесь в свои комнаты, Эдвард... - поможешь мне перетащить матрас. Я останусь с тобой, Саманта, конечно, если ты уверена, что это необходимо...
Но Сэм тут же горячо заверила отца Эда, буквально отпрыгнув от самого Райана, что у нее все отлично, она ничего не боится и обещает больше не кричать, а этот раз.. "само случайно вышло". Эд знал, что она выдумывает. Стоит ей уснуть, она снова начнет кричать во сне. Но что он мог сказать? Ничего. И он взял ее ладонь в свою, наскоро поцеловал, сжав крепко в своих двух ладонях, и отпустил, слезая с ее кровати. "Моя школа", - самодовольно сказал отец Доминике вполголоса. И был прав, как ни странно.
Эдвард вышел, за ним вышли Ника и Бен, последний закрыл за собой дверь. Райан-младший поплелся к себе, где снова лег в кровать и почти безмятежно уснул.

0

5

Поскольку Дженнингс по части сна та еще любительница ворочаться...
Очень нескоро это станет привычным. Очень нескоро Эдвард привыкнет проспаться совсем не в том месте, где уснул. То есть не на балконе или в холодильнике, а - если уснул под одеялом рядом с Сэм головой на подушке, то проснется он, очевидно, с головой, свисающей с кровати где-то сбоку, подушка - в ногах, голова Саманты удобно устроена поперек него, и ее затылок врезается и давит на "пузо", мешая дышать. Они оба привыкнут просыпаться ногами в подушках, он - лицом в ее ногах, она - головой на его животе/спине/руке, головой под подушками, ногами, свисающими с кровати до полу, с одеялом в ногах, с одеялом только на Сэм, с Эдвардом, укутанным в одеяло, как сосиска - в тесто, с одеялом на голове, с подушкой на голове, головой на плече Эдварда, носом в груди Саманты.
Но сейчас это было еще в новинку. Сказывались правила воспитания Эдварда, целомудренность Саманты, какие-никакие законы Моргано и факт чуть ли не единственной на тот момент их ночи одной на двоих в том самом январе, черт знает когда.
Так вот поскольку Дженнингс по части сна еще та любительница ворочаться, то не стоит удивляться, что очень скоро Эдвард почувствовал ее присутствие в своей кровати. Снилось ему что-то противное своей психоделичностью. Он шел по коридорам какого-то дома, и это противное чувство, когда идешь вперед, а потом бум - и оказываешься снова в начале того же самого коридора. Он ходил и ходил так по сну, а потом увидел что-то, а что именно - не понял. Это нечто оставило жутковатый осадок внутри, и Райану как будто стало тяжело дышать, он хотел выбраться из сна, хотел верить, что это - сон. Нужно было остаться с Сэм... остаться с Сэм..
И он только начал открывать глаза, возвращаясь к собственному облегчению в реальность, как...нет, должно быть, в темноте показалось.. как сначала почувствовал, что что-то шевельнулось рядом с ним, а потом...А потом!!!
А потом он распахнул глаза, как только мог: ведь совсем рядом с ним лежала та самая девочка из звонка! Черные волосы, закрывающие лицо, белый балахон... О НЕТ!
К удивлению, Райан орать не стал, хоть и очень хотел, а вместо этого подскочил и пополз подальше от страшного существа, которое уже совсем шевелилось и кажется, наоборот, двигалось за ним. Нет, только не Эдвард! Он же еще так молод! Нет!
Ба-бах!
Райан-младший, наконец-то, свалился с кровати, кубарем перелетев и ударившись затылком о шкаф.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » А мне казалось - не настал мой час... = Очень страшное кино в 3D