M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Бассейн]


[Бассейн]

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

***

0

2

Водная гладь бассейна в данный момент грубо нарушалась. Девушка в третий раз переплывала нехилый по длине спортивный водоем. Наконец, она подтянулась на руках, и вылезла на бортик. Накрывшись полотенцем, она отжала волосы, подтянула сумку, достала бутылку с витаминным напитком и сделала глоток. Задумчивая мордашка, странно-блестящие глаза (кажется, она просто устала плакать, или влага в железах закончилась), прикушенная губа. Тайлер вернулся из больницы вчера, одновременно с Террой и кем-то еще, Джо и не помнила. Но они так и не увиделись. Не пересеклись. Муж с женой. Проза жизни. Какого черта? Джокер всхлипнула, резко вскочила, и нырнула в воду с бортика, красиво уходя в воду. Каждое утро, уже вторую неделю, Джордан ходила плавать. Все знали о новой привычке миссис Бэнкс. Только вода мирила её с жизнью сейчас. Её стихия. В ней не видно слез (с)

+1

3

оН вошел на территорию басейна, где, как ему сказала Веспер, была Джордан.   Тай даже переспросил пару раз.. что за странные привычки? Неужели Джо-Джо променяла  картинг на бассейн?   
      Он тихо подошел к  воде, присел на корточки и попробовал насколько прохладная водичка. - Малыш,  тебе не холодно тут? - рука немного ныла, но Тай  решил не заострять на этом внимание. Повязку на руке нужно было менять каждые два часа. -  Лягушоноок мой.. - нежно сказал Тайлер, скидывая футболку.  руку мочить нельзя, но никто не говорил про то, что ему нельзя будет побродить в" лягушатнике", где  вода чуть-чуть выше пояса.

0

4

Она выныривает, отплевываясь от хлорированной воды. Кожа пошла мурашками, и девушка поежилась. Знакомый голос за спиной и она снова вздрагивает: Тай? нельзя резко поворачиваться в воде. Неуклюже закрутившись, Джо дернулась было в мгновение добраться до мужа, но сопротивление воды заставило ее двигаться будто в замедленной съемке. Рассмеявшись своему виду со стороны, девушка сбавила ход, и таки добралась до Тайлера практически без потерь облика. Однако, стоило ей оказаться в непосредственной близости, как из головы пропали все  дельные мысли и фразы. Только какое то странное желе. Ой. Он тут. И теперь не избежать все таки разговоров и объяснений. Она боится их. Она просто не знает ,как дальше (с)
Как рука? в тему и не  в тему. Ах, все сложно. И страшно. Киньте спасательный круг?

+1

5

- джо-Джо? - отвечает он ей в той же манере, подкатывая брюки до щиколоток и спускаясь в бассейн. Такая смешная . И родная.  Она подплывает к нему, а у него дух перехватывает от ее близости. От того. что не видел ее  уже целую вечность. - Я соскучился. - просто и ясно.   - После того как пролежал в этой долбанной больнице, просто с ума схожу как хочу к тебе прикоснуться, лягушонок.. -    почему такое ласкательное?  А ему так нравится. Вот и все.  Он дожидается пока она подплывет ближе и притягивает ее к себе: мокрую, чуть взъерошеную, но такую.. ммм просто очешуительно красивую. - Маленькая моя...  знаешь..  мне казалось, что уже все,  больше тебя вообще не увижу. И.. мне так страшно стало..  просто..  - его футболка мокла, а она , видимо, грелась об него, вместо полотенца. - Я люблю тебя, миссис Бэнкс. Так сильно, что кажется сердце выскочит с груди..

+1

6

Он игнорирует ее вопрос. И фразы так и сыплются жемчугом с губ. И будто не было того кризиса. Будто все, как прежде. И можно уткнуться носом ему в грудь и мир остановится. Сердце пропускает пару ударов, кровь замирает, мы в вакууме. Ох, Тай... только и может выдохнуть она. Я так... боялась. И неизвестно, из за чего больше: их отчужденности, его травмы, своих новостей. Новостей. Черт. Наверное, если сказать сейчас, все рухнет, как карточный домик. Еще свежи воспоминания о его нежелании детей в ближайшем будущем, о скандале в честь газетной утки о ее беременности. Дрянная задержка. Как же... Я люблю тебя... и... прости? за все, что сделала и нет, за мысли, за молчанку, за слезы. И за то, что скажет сейчас. Мне надо... раздобыть некую сумму денег. На аборт. Закончить реплику вслух не хватает силенок, и она просто сильнее обнимает мужа, пытаясь практически вжаться в него.

+1

7

он прижимает ее к себе, целуя в мокрую макушку и собирая капельки воды с ее волос. - Эййй, лягушонок. что не так?  - чувствует, что что-то ее беспокоит, что, она что-то от него скрывает. - Тебя никто сдесь не обижал?  - вроде бы Брендон обещал присматривать за ней, но мало ли.. Может, слишком был занят своей девушкой?  - Я тоже тебя люблю..   ты чего? - он поднимает ее двумя пальцами за подбородок, заставляя посмотреть себе в глаза.  Что это за  красные прожилочки?   - Ты что, плакала? - обеспокоенно спрашивает он, еще крепче ее обнимая. - Снимешь с  моей карточки - проблема-то. Кстати,  тебе тоже нужно бы иметь свою.  С нашего счета.  А то я как-то замотался и забыл. Завтра позвоню своей секретарше. -  ну да... у Бэнкса уже есть своя секретарша, потому как нужно же кому-то   посвещать его в дела фирмы и таскать ему в больничку конфеденциальные бумаги и отчетности. 
   Идем, сядем, и ты согреешься, лягушонок. и все мне расскажешь. - он вновь использует вкрадчивый тон, чтобы она послушалась и пошла за ним, где уже ждет , приготовленное полотенце и теплые руки мужа.

+1

8

Ну вооот, отлично... Когда он так с ней сюсюкает... да еще и после всего того кошмара, что заполонил её жизнь в последние месяцы - нижняя губа начинает подрагивать. Она боится: он опять сорвется, или - что куда хуже - замкнется в себе ,и Джо будет не в силах отыскать к нему ключик. Это пугает  - сейчас он рядом с ней, греться в коконе его объятий - лучшая из наград... но все это так хрупко-шатко-зыбко, что стоит ей произнести эту дрянную фразу, как счастье лопнет, словно мыльный пузырь. Нет. Определенно, она не будет говорить ему, что, возможно, беременна; что у нее задержка; нет - она не даст ему и повода подумать, что хочет привязать его к себе. Надо уметь правильно говорить. Поэтому, слегка подрагивая, укутанная в полотенце и Тайлера, Джо-Джо выдает глухо: Деньги нужны на.... аборт. Тадам, гром и молния: ждем Зевса.

+1

9

Он закутывает ее  в полотенце,   обтирает, чтобы не замерзла и усаживает  к себе на колени, закутанную  в махровую тряпочку.  приготовился слушать, но.. фаак, не к такому же. :  Аборт? - переспрашивает Бэнкс, выдавливая из себя смешок. - И кому? мЕлани или Кассандре?  Или   Оливия  залетела?  Я могу поговорть  с Кейнсом, если там что.. или с Олли..  - у него даже мысли такой нет, что это она..  ну как так?    Он даже себе представть не может, что.. ну что она хочет сделать такое с ними. Да и они вроде всегда аккуратно. Особенно с того раза.  Ну.. кроме...  мозг судорожно переваривает информацию : - Джордан Герииона Гримм,  только не говори, что это ты...- предупреждающий тон и  сцепленные челюсти вместе с напрягшимися мышцами на руках выдают крайнюю раздраженность.

+1

10

Спасибо, что вспомнил мою девичью фамилию. Коротко, холодно: кажется, это война. Она сглатывает комок, достает из сумки вещи и демонстративно идет в раздевалку, хотя спокойно могла переодеться и при нем. Спустя три минуты, девушка выходит уже одетая, и разъяренная донельзя. Ты считаешь, у меня такой способ развлекаться? Ой, блин, муж выписался из больницы, чтоб жизнь медом не казалась, расскажу ка я ему, что задержка уже в две недели, и тест треклятые две полоски показывает... ммм? фыркнула Джо, едва сдерживая дурацкие слезы. Ей страшно, черт возьми, Бэнкс... она просто не знает, что делать дальше. А ты.....?
Я мнгого прошу? Уж точно не твоих нотаций. Мне нужна определенная сумма, я пройду через эту гребанную женскую консультацию, и эта проблема исчезнет с твоего горизонта, обещаю... примирительно пытается закончить она. Стоя на бортике, неловко переминаясь с кедины на кедину, Джо-Джо пытается унять этот тремор внутри. Получается плохо.

0

11

Все это время он молчит. Слушает и наблюдает за ней. Пытается переварить информауцию.  Неужели она беременна? Нет, не так.. неужели она, будучи беременной , так серьезно хочет сделать аборт?  Опешивши он стоит пару секунд, отвернувшись от нее и разглядывая плитку пола, а потом резко беред ее за  подбородок, грубо сжимая пальцами за скулы. -  Если услышу еще хоть слово об аборте - утоплю прямо в этом бассейне. - шипит он, сдавливая ей челюсть так, чтобы брызнули из глаз слезы. И так же резко отпускает.. будь его воля - ударил бы. Но сдержался.. Ее- никогда. 
  - А теперь по порядку: сколько задержка, в консультации была,  сколько тестов сделала? И забудь об  аборте. Будем рожать, если уж так. - серьезно говорит он , потирая руку.

+1

12

Его резкий порыв, она даже зажмуривается от страха. Болью сводит скулы, отпечатки его пальцев на коже горят огнем. Из глаз моментально слезы, и она, как бы ни хотела, не может ответить на его вопрос. Обиженный плач, прижатая ко рту рука, и Джордан закусывает кожу между большим и указательным пальцем, пытаясь сдержаться. Страшно. Эта неизвестность, эта такая... взрослая ситуация заставляет мозг подавать непонятные команды организму, обдавая холодным потом и заставляя в висках пульсировать. Что делать? Нет, ну что же делать? И его "будем рожать", все таки заставляет её сопливо хихикнуть, а потом осознать весь ужас ситуации. Нет, он не против; нет, он так живо интересуется... но... что тогда было пару месяцев назад? Икая от задушенной в зачатке истерики, Джо выдает: Две... две недели..... но.. и в прош...лом...месяц...е... их.. почти... не...б...было... Я....я...я думала.... нервы-ыыыыы... и всхлип перерастает в завывание. Испуганные глаза вперились в Тайлера, ожидая хоть какой-то реакции. Она же невиновата, правда....
Тестов... много. Очень. К врачу... не ходила.... она все больше овладевает своим дыханием, и наконец, только блестящие на ресницах алмазики слез, да влажные дорожки на щеках напоминают об этом срыве.

+1

13

Ему становиться ее жалко. Запугал девочку свою так, что она уже боиться и сказать ему что-нибудь.  Муж называется.  Чуткости в нем как в полене дубовом.   Он снова однял  Джордан,  усаживая ее к себе на колени и начал успокаивающе целовать: в нос, щеки, подбородок - куда доставал. - Тшш, маленькая моя..    сейчас все решим. - он успокаивающе поглаживает  девушку по спине, плечам, прижимаясь лбом к ее лбу - во-первых, я позвоню семейному доктору и он назначит нам день, когда можно будет приехать и провериться.  Ну а второе...  я был неправ тогда... ну.. когда  сказал, что рано и все такое. Когда разозлился.   - он улыбается и старается говорить слова четко, чтобы они отбивались у нее в памяти.  Его  губы соленные от ее слез и  это...  ему нравится.  - У меня никого нет роднее тебя, так что.. все решения мы будем обдумывать вместе.  Если ты не будешь против, и если ты...  мы... действительно  "залетели", то оставим его, да?       - очень важный вопрос вечера. Он-то ведь не знает как она к этому отнесется... перерыв в танцевальной карьере, непонятно что с колледжем, да и вообще..  она же еще такая.. маленькая. Ну куда ей ребенок? И так  он ее окольцевал, не дал нагуляиться...

0

14

Ая-я-я-яй, не надо таких нежностей после такой разлуки! Стой, нет! Опоздал: ревет. Как белуга. Уткнувшись носом в родное плечо, крепко-накрепко обвив его шею руками, и шепча что-то губами, на которых пузырится соленая влага: Я не специально... и я... не хочу... если вдруг... не так... что-то... ты лучше скажи... чем просто молчать, как тогда... И при упоминании о семейном докторе, сразу воспоминания о той ноябрьской поездке: бедного дяденьку в халате перекорячит, если о снова увидит Бэнксов с той же просьбой - тогда, помнится, они закатили нехилый скандалец у него в кабинете. Пока она думает, нахлынувшая тоска отступает понемногу, и до этой шатенистой головы доходит главный смысл. Глаза округляются, что твои пятаки, она недоверчиво смотрит на мужа, все еще не повышая голоса: Ты хочешь его оставить?.... Нет, ну... правда... Боже... и перед ней сразу встает вопрос: что дальше? Колледж-Рефлекшнс-... а больше и перечислять нечего. С одной стороны - Тайлер. С другой  - Моргано и девочки. А значит, и танцы. Но. Если к Тайлеру прибавляется пусть и крохотный, но комочек жизни...чаши весов угрожающе скрипят.

+1

15

смешная.. Не специально.  Как будто тут что-то от этого зависит. - знаю. что не специально. Но с другой стороны.   мы уже  полгода живем вместе.. как муж и жена. Пора бы уже...   так что так даже лучше.  Малой в браке родиться. - почему-то для Бэнкса было так важно, чтобы его ребенок родился в полноценной семье.  Где будут любящие родители.   - Конечно хочу оставить.  малыш. Если , конечно, ты этого хочешь... - Маленькое опасение, что она сейчас скажет: Бэээнкс, у меня танцульки, у меня колледж, и вообще.. карьеру хочу делать, а не пелёнки стирать. - Неет.. она его жена. Он бы не выбрал ту, которая бы так ответила.   Он целует ее в нос , и  смеется , когда она смешно  дергает им и пытается улыбнуться, а из глазеен  продолжают литься слезы. - Эээйй, ну хватит-хватит.  сырость мне тут разводишь..     пацан тоже плаксой будет , ты чтоооо..  - смешно тянет он, целуя ее в макушку. - Я никогда не скажу тебе ничего из того, что  когда-то... в общем....  ты чего сюда вообще забралась, лягушонок? В бассейн. а?

+1

16

Я реву, тут мокро... Все закономерно... она делает над собой усилие, и улыбается. А на самом деле.. как почуяла что-то не то, так и стала почему то ходить плавать. Понемногу. Вода успокаивает как-то, что-ли... она не смотрти ему в глаза, все куда-то себе в колени, и когда, наконец, эти ореховые глаза сталкиваются с его взглядом, она говорит честно и открыто: Мне страшно. Что я... сделаю что-то не так. Что не выйдет, что все испорчу. Но... я хочу попробовать. Я хочу постараться... и как когда-то звучало: "Я хочу быть твоей женой, Бэээнкс" - теперь она шепчет едва слышно, ему в губы: Я хочу родить твоего ребенка, Тай.... С тобой мне не страшно... Нам... да. Точно. Фухх... она пару раз неверяще моргает, и вытирает мокрую мордашку.

+1

17

-Это хорошо, что не страшно. Значит, я еще не совсем потерян как муж. - он гладит ее плечо , снова вытирая слезинки с любимых щек. - Нужно добыть разрешение, чтобы  поехать - затариться литературой всякой там.. ну чтоб я в шоке не был, когда ты начнешь закатывать истерики и есть что попало. - смеется он,  поднимаясь вместе с девушкой на руках. - Все будет хорошо. Мы не дадим друг-другу упасть. 
  - Я тебя люблю, лягушонок. -  шепчет он, опуская ее на землю, и  переплетая  свои пальцы с ее, прижимая ладошку к ладошке. - давай махнем к Ллойду сейчас?  Я хотел бы  ему сказать об этом... и родителям.... и твоим родителям... поехали, а? - он  смотрит на нее, глазами  уговаривая поехать.  Деду будет приятно... и он еще больше возвысит  свою Гермиону в своих глазхах и в глазхах внука. камилла  порадуется  и только отец  подожмет губы...  не нравился ему этот брак... И  Тай никогда не говорил Джо, что  старик всячески   заводит разговоры с Таем насчет  того, а действительно ли ему подходит Джо.

0

18

Он говорит, говорит, и отзвуков его голоса внутри расплывается облако такого тепла, что Джо лишь в состоянии что-то мурлыкнуть и потереться щекой в районе его груди. Все будет хорошо. Так наш папа сказал... И она ловит себя на мысли, что обращается... к ребеенку?! К своему будущему... нет, к ИХ будущему ребенку. Черррт.... Я люблю тебя, Тай... Правда.... Очень... она утыкается лбом его в грудь и улыбается, наверное, самой счастливой улыбкой в своей жизни. А насчет Ллойда... Поднять голову и удивленно посмотреть на парня: А ты... не знаешь? Твой дед приехал часа три назад - он субсидирует восстановление колледжа... ходит сейчас где-то по территории... с Кобейном.. Говорят - тот станет нашим новым директором... выпаливает все новости девушка, вдруг понимая, ЧЕМ чревата встреча с Ллойдом... ОЙ. Страааашно... протягивает она, распахивая глаза и смешно смотря на мужа.

+1

19

Он  кладет подбородок ей на плечо, наклоняясь, чтобы обнять, закрыть от всего мира в своих обьятьях. - Я люблю тебя, лягушонок. и.. просто прости за  то, что натворил, что наговорил, что  зделал за последнее время. Я... такой идиот..Подожди, не перебивай. - он просит ее, не желая отпускать от себя. - знаешь,  я долго думал почему я с тобой, почему мы с тобой поженились.. это ведь не потому, что  у нас не было выхода, или  Кейнс  был очень против наших отношений.. Просто, быть с тобой,  слушать твое дыхание,  ловить твои улыбки, касаться твоей кожи - это больше чем необходимость. Я до безумия люблю тебя.. и так же буду любить наших детей, когда бы они не появились. - он перевел дух, сам не узнавая свой голос: хриплый, сбивчивый.. но черт.. ему нужно было это сказать.  Он же никогда не отличался сентиментальностью. И тем более, трудно сформулировать  свои мысли, что разбегаются как тараканы, а чувства наоборот накрывают с головой.
  У них с Джо будет кроха.. Безумная ответственность, и безграничная любовь.Продолжение рода.. маленькая жизнь. Что-то такое непонятное...- Ты стала для меня всем.. целой вселенной, лягушонок.  И я все время боюсь, что не достоен такого счастья.. - - вполне серьезно заканчивает он, отстраняясь и заглядывая в ее глаза.
  Большие... смешные... но чаще  серьезные глаза с  лукавыми чертиками. Заново и заново влюбляться в свою собственную жену... черт..   Бэнкс.. ты просто сумасшедший.
      - Кхм, кхм, не помешаю, молодеж? - раздается  задорный баритон Ллойда.  - Дееед..  - тянет Тайлер, поворачиваясь и протягивая  руку старику, а тот лишь  дергает еее на себя, заключая внука в обьятия. - Лёгок на помине.
    - Гермиона.. - почтительно кивает Ллойд, улыбаясь как мальчишка. Порой Таю казалось, что будь дед моложе, так бы и приударил за Джордан.  Обнять жену за плечи.. переплести пальцы.. - Дед, . - переглянутся с Джо-Джо.  и заявить решительно.. - у нас будет ребенок.

+1

20

Она смотрит на мужа громадными глазенами, в которых, словно в мультике, дрожит влага. Такие слова - много ценнее, нежели все драгоценности мира. Потому что дыхание сбивается, потому что он запинается, потому что не пытается подобрать слова, а просто говорит то, что бродит в голове и летает в животе бабочками. Губы предательски дрожат и Джо закусывает нижнюю в любимом жесте Тая. Но молчит: перебивать его не надо. Так нужно. Она уверена. Она чувствует его: понимает с полувздоха. И знает, что сама еще скажет многое. Но не сейчас. Как в старые добрые - она свернется калачиком в его объятьях, и в темноте их очередного убежища будет шептать на ухо все то, о чем билось сердце, слагая из ритма повесть об их любви.
Целую минуту они изучают глаза друг друга и тут... голос Ллойда Захария Бэнкса за спиной заставляет вздрогнуть и покраснеть. Джордан благодарит Бога, что успела переодеться, но сейчас ее спортивный почти хулиганский внешний вид, рядом с дорогущим костюмом мистера Бэнкса и сдержанно-casual Тайлера кажется ей дико неуместным. Глаза в пол и поднять только тогда, когда в устах деда Тая музыкой зазвучит её второе имя. Она улыбается ему немного смущенно, а потом.... у нас будет ребенок. Тайлер обнимает жену за плечи, а та ... удивленно смотрит на улыбающегося Ллойда. Куда он смотрит?... непонимающий вид, а потом она понимает... Инстинктивно, ожидая реакции старшего в "прайде", эти двое Бэнксов стремились защитить свою будущую кроху. Ладони Тая накрыли руки жены, что она после роковой фразы сместила на живот. Картина была настолько умилительной, что... наверное, гм... Тайлер впервые видел как дед... прослезился?

+1

21

Как бы дед не отреагировал, но Тай понял, что будет стоять до конца. Теперь его семья - это Джордан и их кроха. Все остальное могла подождать, перемелиться и так или иначе пройти стороной. А вот это: ее ладошки под его ладонями - это было важно. 
     Ллойд отвернулся, чтобы не показывать  истинных эмоций, доставая платок и вытирая уголки глаз.  Бэнксы стояли неподвижно, словно держа оборону. Тайлер напрягся, приготовившись  выдать сто и один аргумент почему все будет так, как они решили.  - Дед... мы его оставим. - решает за двоих  он, предупреждающим тоном.
    ЛЛойд подозрительно молчит, улыбаясь одними уголками губ.  Совсем как Тай. Бэнксовская порода, однако. - Мы семья, дед...  теперь по настоящему.

+1

22

Болван. Вы стали семьей, когда эта юная леди решилась сказать тебе "да", чему я несказанно рад. Ллойд Бэнкс улыбался, глядя на внука, столь рьяно защищавшего свое будущее. Он помнил, каким уезжал Тайлер в тот, первый колледж, когда Эрика вышла замуж за лучшего друга Ллойда. Мужчине пришлось отказаться от дружбы. Хотя, чего там - пришлось - у него рвалось сердце, наблюдать за тем, как в доме его друга хозяйкой его встречает та, что с детства была предназначена в невесты его внуку. Ту, что Тайлер любил такой нежной, слепой любовью.
Внук уехал. Потом была Кэтрин - то ли экстренный план Эндрю Бэнкса и семейства Уайлд, то ли... Ллойд незнал. Знал одно: он принял бы любой выбор внука, и эта блондиночка ему определенно нравилась - сильная, умная - она смогла бы держать в узде наследственный нрав Бэнксов. Но когда Тайлер приехал на какие-то осенние каникулы, и в его глазах плясали бесенята, будто позаимствованные у кого-то, старик понял: свершилось. Кому-то удалось растопить ту стену льда, заносчивости и отрешенности, что выстроил растоптанный предательством парень. И сейчас эта девушка стояла перед ним, такая.... робкая, такая... красивая. Совсем другая, чем при первой встрече. Но так похожая на его Принцессу.
Ллойд любил свою жену. Любил, как никого другого. И когда Роксана умерла, в попытках родить им второго ребенка, Ллойд Захария Бэнкс поклялся, никогда больше не связывать себя узами брака. Быть может, это плохо - его сын мало изведал женской любви и вырос черствым сухарем. Но Ллойд не мог иначе.
Сейчас он смотрел в эти ореховые глаза, и мысленно шептал: Спасибо тебе, Боже. Что вернул её. Не мне. Просто вернул.... Род Бэнксов не прервется. Этих мужчин всегда спасали сильные женщины.
Мужчина, которого стариком можно именовать только в фривольном обращении, подошел к внуку, столь бережно охранявшем свою жену, и протянул девушке ладонь. Одну из двух ладошек Джордан вызволила из плена рук Тая, и накрыла ею руку Ллойда. Простой и деликатный поцелуй, не такой, каким его требует этикет, но полный нежности и благодарности. Спасибо тебе.... За то, что спасла моего внука... За то, что взяла мою фамилию, за то, что продолжаешь наш род... Я счастлив, что ты носишь нашу фамилию. Ты достойна её... как никто другой. Мужчина стоял рядом с парой, и Джо в который раз удивлялась их сходству с Тайлером. Казалось, Пума ни капельки не походил ни на отца, ни на мать. Только на деда. За его глаза спасибо. За то, что он оскалился на деда, решив, что я буду против. За... мужчина осекся... За Неё спасибо. и он поднимает подбородок, справляясь с эмоциями. Поворачивая голову к Тайлеру, Ллойд роняет только одно: Я... она очень похожа на твою бабушку... и этим сказано все. Получено одобрение, благословление, защита от всех и вся. Ллойд знает, что сделает все, для семьи внука.
А Джордан... она уверена. Если у них родится сын... Ему впишут в метрику Ллойд Бэнкс Второй.

0

23

Сердце готово разорваться от слов деда, от того как сжимается ее ладошка в его руке, от того, как она доверчиво смотрит ему в глаза.  От того , что дед плачет.   Черт.. еще немного и сам Тайлер   будет отворачиваться . потому что это ... это то, о чем он мог мечтать. 
       - Дед..   я ревную.. - шутит Тайлер серьезным тоном и с вполне серьезной миной на лице.  Джо его собственность.. его жена, и мать его наследника. Первыми в семье ведь рождаются мальчики. -  Я тебя люблю.. - шепчет он ей на ухо, когда дед отвлекается на то, чтобы промокнуть глаза.
        Сильней невозможно.  Просто нереально.   Когда  чувство радости опьяняет,  и ему хочется подхватить ее и кружить. Но чертова рука ..  он же не удержит любимую  одной, а ронять Джо нельзя. Она теперь не одна. Их двое.  Теперь жена как ценный сосуд, заполненый жизнью.  Его нужно вдвойне оберегат, любить, леллеять.
     - Дед... можно я буду проходить практику у тебя в оффисе? мне нужно... -  он очет стать настоящим главой семьи - зарабатывать деньги, растить  сына, и чтобы Джо  готовила    обеды....  и встречала его с работы.
   - Я хочу, чтобы мой сын мной гордился.. - как я тобой - не добавляет он, но  фраза висит в воздухе и все понятно без продолжения.

+1

24

Она смотрит на них со смешным выражением на мордашке, этими большими оленьими глазами и улыбается, так смущенно, какой ее еще никто не видел. И сейчас, кутаясь в объятья Тайлера, девушка вдруг охает, по детски непосредственно выдавая: Ой. Мне на тренировку надо. Мел ждёт.... и получает в ответ рявкнутое в унисон: ДАЖЕ НЕ ВЗДУМАЙ! да уж, эти двое Бэнксов теперь как наседки или коршуны будут виться вокруг нее, оберегая от всего возможного и невозможного. Добавим к этому Брендана, и получится супер картина: Джо и трое "мамочек". Хихикнув, девушка вдруг в момент становится серьезной. Я хочу взять академ.... С этой даты... Во-первых... ходить... в положении, не прельщает... во вторых... и она переводит взгляд  на Тайлера: Я не хочу второй партии слухов... тот первый случай тогда сильно по ним ударил, и она до сих пор тяжело справляется с воспоминаниями о той боли и том страхе. Ллойд лишь кивает, сразу находя выход из положения. Я поговорю с вашим директором.. мы тут... кхм.. подружились... Отвезу тебя... в поместье? и он вопросительно смотрит на испуганного Тая: подбросить Джо к родителям? Ни за что - еще неизвестно, что они с ней сотворят своими комментариями, расспросами и требованиями. Ты понимаешь, что оставить ее в колледже тоже не выход? вздохнув, выдает мужчина. А Чикаго слишком далеко.... Кхм... снять квартиру в Порт-Анджелесе? и он смотрит на внука в ожидании решения. И уже сейчас понятно, что Тай будет гонять ночами по шоссе, врываясь в квартиру, где зреет к материнству его жена, наплевав на то, что ему надо писать диплом, и что они настолько утонули в блате, насколько возможно. Им будет плевать на всё. Жизнь поменялась, значит, поменяются и каноны.

+1

25

Академка..   Черт... это значит, что он не сможет   обедать с ней  в перерыв,    нагло  выкрадывать ее с пар,   и многое множество всех приятных вещей.  Плохо. Ооочень плохо.  Хотя, может, так и лучше. Вдали от этой суматохи ей будет лучше:? А как же ее подружки?  Как же   это трио, что везде с ней?
       И ему придется наматывать круги в колледж утром, и к ней на ночь. Не может же он спать спокойно, зная, что ей может стать плохо, что она банально испугается ночью неожиданного звонка в дверь, или что-нибудь еще....
  Нет, теперь они только вдвоем.  -  Я не хочу съёмную... - протестует он.  Хочется собственный уголок. Но не в Порт-Анжелесе. Слишком  приземленно, и слишком не по рангу. Но это то, что он мог бы оплатить. - Я купил квартиру в Лос-Анжелесе..  далековато, конечно. но  это наша квартира.. к тому же.. крестный Джордан мог бы заглядывать к ней днем, контролировать как она себя ведет. - улыбается он, вспоминая  те выходные, что они провели вместе,... выходные, что заменили им медовый месяц.
         - Мы планировали обживаться после окончания колледжа,.  но пусть уж она чувствует себя там хозяйкой сейчсас.- удивленный взгляд деда. - Тайлер, разве вы не собирались  жить в поместье:? - старик даже не предполагал о планах   своих "внучат". - ну уж нет, деда.   Я хочу все сам....  - он обнимает Джо-Джо, целуя ее в макушку. 
Как совместить подработку в оффисе,   занятия в колледже и    поездки к жене? уфф..    - Я пришлю тебе помощницу, что введет в курс дела - кивает дед, читая мысли.

0

26

Я не хочуууу... так далекоооо... кажется, в голосе зазвучат слезы. Она мотает головой, ища поддержки в Ллойде. Но тот на стороне внука. Эээээй, погодите, давайте я поживу в Порте, пока Тай не закончит... а потом уедем вместе, а? Ну неееет ,ну не хочу одна... тело сковывает ледяной страх. Нет-нет-нет, так не годится, вы с ума сошли... Таааай... выдыхает она, собирая брови на лице в кучку. Выпутываясь из его рук, этот волчонок, в один момент напуганный происходящим (как собака, которую отдают на передержку), встает в позу, и отчеканивает: Я.Против. и только смешок Бренда нарушает тишину: Как ты говорил? Валькирия? Ну ну....

+1

27

Он смотрит на нее, улыбается тому как сошлись брови на переносице. Смешная. - хорошо. Поживем пока в Порт-Анжелесе.    Но как только я закончу колледж,  мы съедем в нашу квартиру. Я хочу, чтобы сын родился в нашем гнездышке. - говорит он, улыбаясь краешком губ.  И теплый зверёныш царапает грудь мягкими лапами, урча от удовольствия. Наверное, это и есть  проявление любви. Когда  боишься коснуться ее  потому что  такое возникает чувство, будто тогда остановится сердце от переизбытка чувств..
    В этом плане для него навсегда показателем остался один польский фильм... и   он, взрослый  по сути мужчина. на том моменте сглатывает комок, что стоит в горле.
    -Ты точно решилась на  академку?  Может... мы могли бы как-нибудь совмещать? - предлагает он, понимая как им будет тяжело. - Я не хочу оставлять тебя одну в четырёх стенах на целый день..

Писалось под: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9UV-NFt-7rc[/youtube]
Хочу так же.. и по комнате на велосипеде,  и монолог у ванной, а бронижелет... оставим для Келлера)

+1

28

офф:  ппц... как же люблю этот фильм. Единственный фильм с Богуславом Линдой, который я смотрел)

+1

29

Совмещать мое пузо, твой диплом... и кривотолки за спиной? Джо улыбается, и замечает, что Ллойд за то время, что Тай раздумывал над ответом, из помещения испарился. Ладно... не прямо сейчас.. Сначала... по любому... Нужно к доктору, узнать срок и прочее... Это же блин... Серьезно... Мало ли что со мной может быть не так.... задумчиво выдает Джордан, сама внутренне пугаясь своих слов. Рождение этого малыша для них уже сложившийся факт. Они так решили: но Судьбу то забыли спросить. Таааай... протягивает она ... а если что-то пойдет не так?... и глазены такие большие и испуганные, такой, возможно, она останется надолго. Пока не привыкнет к метаморфозам в собственном теле, статусе, поведении и желаниях. Повинуясь секундному порыву, девушка влетает мужу в объятья, по сложившейся традиции утыкая нос ему в плечо и сосредоточенно сопя: Скажи, что все будет хорошо?!

+1

30

Так и хочется перебить ее на первой фразе и сказать - наше пузо. Нет, ну  ребенок-то общий, правда? Значит, и пузо - тоже общнее. Странная логика , но Бэнкс сам того не понимая  , безумно рассементальничался.    Не мог представить, что скоро родиться маленькое существо, что будет называть его папой... да и вообще.. какое-то странное ощущение.  До  невозможности.
      И кодовая фраза про что-то не так.  Бэнкс тут же бледнеет и закусывает губу.    КАк же так?   А вдруг, действительно, что-то  пойдет не так?  Это же нереально.. невозможно.. с ними так не должно быть.  Но  это липкое, страшное  " а вдруг" не дает расслабиться. - - Все будет хорошо, малыш..  У нас с тобой все будет хорошо..   - он успокаивает ее,  а самому неспокойно на душе.   Главное, чтобы ребенок родился нормальным,  а Джордан не повторила судьбу его бабушки....  он же не переживет, если ее не будет рядом. Просто не сможет.  Это как.. это как перекрыть кислород. А он не такой сильный как Ллойд. Он не сможет жить вопреки.
     ЕЕ успокаивающее сопение ему в плечо,   чуть сбитый ритм дыхания, и  он чувствует как страх отступает. - Я с тобой. Всегда.  Я не дам случиться с тобой.. вами... ничему плохому. -  заверяет  Тайлер,  обнимая жену и   пряча в своих обьятиях.  Нежность, доверие.  прощение,  боль,  любовь -  это еще не полный спект эмоций, которые они испытали....     была и реваность, и предательство, и похоть, и обида... но с ними всегда.. даже не любовь.. с ними всегда надежда.

+1

31

Страх отступает, давая место надежде. Той, что проведет через все темные закоулки судьбы и выведет к финишу, сулящему безграничное счастье. Поднимая голову и глядя на мужа, Джо выдыхает: Я так люблю.... вас.. и улыбается такой незнакомой улыбкой. Улыбкой женщины, но не девушки. Уже пропитанной какой то взрослой мудростью, каким то иным пониманием жизни. Уже другая: так быстро меняется. Пока останусь в колледже, а там посмотрим, да? заглядывая в глаза Бэнксу, шепчет она. И надо... поговорить с девочками... она так подводит их... накануне соревнований, что Рефлекшнс, что группа поддержки. Но иногда надо менять акценты. И это время пришло. Просто будь рядом, ладно?... и она трется щекой о его плечо.

+1

32

- Я всегда рядом.  Как твоя первая кредитка :  и выбросить жалко , потому как волспоминания сладкие,  и   потзы особой нет. -  пошутил он весьма неудачно, но тем не мене обнимая жену и   подхватывая  ее сумку больной рукой -   Лягушонок, так не пойдет.. или я тебя буду обнимать, или нести сумку. - заметил Бэнкс перекладывая сумку в здороовую руку. -  я вообще с тебя пылинки сдувать хочу. 
     
    ни вышли из територии бассейна, направяясь куда глаза глядят - Хотел бы я    сейчас  порадовать Веллинга, или Куп, или  Криса...   Кстати, ты уже сказала Бренду?! -  внезапно и резко останавливается Тайлер.  Бренд... наверняка  закопает его  в могилку рядом с   Милевски...

+1

33

>>> Лужайка перед корпусом

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Бассейн]