M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Изображая верность;


Изображая верность;

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 1 ноября
Лица: Лана Дэнверс, Дон Старк
Либретто: После Хэллоуина Дон с Ланой отправляются в комнату, даже не подозревая насколько они нужны друг другу в этой холодной и одинокой осени...

0

2

--сохо

Знаете, порой очень сложно провести аналогию между какими-то событиями.
Лане казалось, что она многое пережила, многое видела, многое выстрадала. Казалось, что удивить ее чем-то сложно. Она привыкла полагаться на свою интуицию и знание человеческих судеб... Сколько раз она наблюдала за взлетами и падениями, сколько раз сама разбивалась о бетонное дно реальности? Иногда вдребезги...
Но никогда не было такого стойкого ощущения... будто она занимает чье-то место. И вроде бы привыкла быть на лавке запасных, смирилась, что принцев не существует, давно забыла про сказки, но нет. Чувство не проходит, с каждым поцелуем, с каждым таким, казалось бы, искренним прикосновением все больше пуская корни в сомневающейся душе. Противное чувство, неправильное, горькое. Ди хочет остановиться и просить, прямо, в глаза - «Почему я?» Но не делает этого, ведь она это всего лишь Лана Дэнверс, не какая-нибудь Брианна Стоун, что требует от всех правду. Тут все проще, брюнетке правда не нужна, потому что в правде всегда слишком много боли.
- Заходи, - девушка тянет Дона за руку, с некоторой опаской входя в свою комнату, как если бы это и не ее комната вовсе. Хотя, возможно, просто боялась, что из-за угла выпрыгнет Кира в костюме устрашающей кикиморы, ничего смешного, все действительно могло так и быть. Но в комнате никого не было, поэтому Ди с улыбкой затащила парня в святая святых и включила свет. Слава Богу, что все подготовительные битвы в к празднику проходила в комнате у блондинки, теперь было хоть какое-то подобие порядка.
- Чувствуй себя, как дома, я сейчас, - Лана сбежала. В ванную. Гениально. – Черт.
Неуютный момент, будто не было сносящих крышу поцелуев и жара внизу живота всего пару минут назад. Модель поведения? У нее ее нет, поэтому девушка просто уставилась в зеркало, с досадой отмечая покрасневшие щеки, черт их знает, от смущения или холода на улице. Что делают нормальные девочки в таких ситуациях? Чистят зубы, проверяют прическу?
- Чееерт...
Через несколько минут, Дэнверс вернулась в комнату, несколько растерянная. Так всегда, после штиля наступает буря, после бури – штиль. Только трудно понять, что же у них сейчас, а?

+2

3

Чувства? Да бросьте, они умерли в Старке уже слишком давно, что бы верить или не верить им. Да и зачем играть в какие-то игры, если у судьбы все равно свои планы. Значит остается просто жить и быть счастливым от того, что есть сейчас, а не будет завтра или когда-то еще. Так он и поступал. А внутри, может пустота, может буря. Неважно, выпускать наружу это сейчас было бы так же глупо как пытаться поверить, что ты контролируешь свою судьбу. Старк улыбался, потому что держал Лану за руку. Эта смена локаций, эмоций и обстановок его обессилила. Сегодня он узнал, что Данкувер скачет замуж за Веллинга. Эмоций как таковых эта новость не вызвала. Только досада от того, что Джун пытается сделать его своим карманным зверьком, а по совместительству подушкой, в которую можно выплакаться и которая всегда примет. Нет уж, увольте. Это не его роль и вообще не его спектакль. Занавес закрывается.
     Дон и Лана покинули клуб, в попытки обрести спокойствие. Суета осталась за дверями. Но спокойствия не ждать. Она нервничала, он терялся. Тольк если Дону удавалось скрывать эмоции, то Дэнверс была слишком открыта. В любой другой ситуаци это даже хорошо, только не здесь, только не для них. Он с ужасом читал неуверенность в её словах, действиях. Он не мог понять, что дает ей такие чувства, неужели он? Неужели это он делает её потерянной, печальной? Чтобы там ни было, больше всего ему хотелось, чтобы Лана улыбалась. Она не простая девушка, не случайный человек в его жизни. Она тот маяк, что ведет его в бурю. И кто сказал, что хэппи энд это обязательный элемент хорошего фильма?
     Старк присел на кровать. В этом костюме супергероя было немного жарко и тесно, он мужественно терпел. Она выпорхнула, оставив ему немного пространства, чтобы выдохнуть все то,что накопилось.
- Ты как?Все в порядке?.. - недоверчиво спросил Старк, глядя на Лану. Она вышла еще потерянней, чем было прежде. Ох как это ему не нравилось. Что уже там себе удумала? Он никогда не понимал женщин, и не пытался, но этот экземпляр не мог оставить равнодушным. Что-то было в ней особенное, мягкое и пушистое, не дающее зачерстветь даже такому сухарю как Дон Старк.

+1

4

Кажется, они превратили все в мелодраму, именно поэтому, выйдя из ванны, встреченная обеспокоенным вопросом Дона, Лана неуверенно улыбнулась, готовая посмеяться над ситуацией. И спрашивается, почему они переживают: что он, что она?
- Шутишь? Это же как идеальный момент... – Дэнверс неопределенно взмахнула рукой и закатила глаза, - сейчас мы должны поцеловаться, а после экран погаснет из-за цензуры.
Папа иногда говорил, что не может понять, куда она клонит из-за не сочетаемого набора слов и сумбурного говора, но папа сейчас, скорее всего, где-то в Огайо или Оклахоме, рисует какие-нибудь холмы в своей обычной манере – бессвязная палитра цветов на холсте и резкие мазки. Или, может, он где-то рядом, своей кистью разукрашивает картину ее жизни. Если бы это было так, то стало бы ясно, почему многие ее поступки лишены логики. Это гены, от них не убежишь.
Не сдержавшись от смешка, Ди все-таки победила неловкость, искренне надеясь, что Дон не принял ее за истеричку, и подошла к парню, аккуратно накрывая его крепкие плечи своими руками. Каждый раз, когда она его касалась, воздух вокруг будто становился теплее, как если б Старк имел функцию подогрева холодной и безжизненной девчонки без нормального прошлого, настоящего и, вероятно, будущего. Супергерой, ее личный, без шуток. Лане нравилась его компания, его подход к жизни, хотя она и отдавала себе отчет, что слишком быстро увлеклась происходящим, но это помогало отвлекаться от пасмурных мыслей о нависшем над ней грозовом облаке. Наверное, пора уже объявлять штормовое предупреждение, но рядом с парнем... ей казалось, что она под большим и надежным зонтом, который сможет ее защитить от дождя. Как в песне Рианны, даже смешно.
- Знаешь, у меня так давно не было парня, что я даже забыла, что нужно делать в такие... моменты, - девушка улыбнулась, большим пальцев лаская скулу Дональда, глядя в его глаза – темные грозовые тучи, но от которых не хотелось прятаться. – Подскажешь?
Как там я говорила? Поцеловаться? От нервного приступа в ванной комнате осталась только легкая скованность и румянец на щеках, просто ей очень не хотелось разочаровывать шатена, чьи мышцы были так напряжены под ее ладонями. Потянувшись к губам парня, брюнетка замерла всего в сантиметре от прикосновения к нежной коже.
- Мм... мне кажется, твой костюм тебе мешает, - произнесла и поморщилась, начиная смеяться, - о, я не прошу о стриптизе, нет-нет, но может переоденешься, м? Хотя я не хочу тебя отпускать...
Да, поцелуй, всего одно прикосновение, а сердце падает куда-то в пятки. Она заметила, как он и Джуно смотрели друг на друга сегодня... Не могла не заметить. Не отнимает ли она это прикосновение у другой? Извечный вопрос девушки, который Дэнверс не смогла бы произнести, или смогла бы, но не сейчас. Этот «момент» принадлежит только ей.

+1

5

Если быть честным - Дон был недоверчив к девушкам. Он всегда проверял. Во всем. Всех. Та или иная особа не подходила на роль го девушки по самым разным причинам. От банальной страсти к спиртным напиткам до привычки спорить с мужчиной, то есть с ним. То ли Лана была идеальной, то ли просто очаровывала так, то Старк даже не смел прикапаться ни к чему. Но скорее первое. Да. ТОчно. Она слишком идеальна, чтобы делать такие глупые попытки проверить её в чем то. как можно усомниться в этих больших глазищах, которые смотрят прямо на тебя, не моргая? Или в этих губах, что ждут твоего прикосновения, приоткрывшись на встречу. Или в этих руках, что жаждут тепла и ласки? Нет, он просто не мог. И не хотел. Слишком кроткая, слишком милая, слишком безоружная перед ним, чтобы спустить курок, как было с Джун. Он не сможет ранить, даже причинить малейший вред. Но... не сможет врезаться глубоко и надолго... не сможет, потому что она все прощает, не держит зла, просто не жержит. Возможно могла бы удржать, но не хочет. Уж очень не доверяет внешнему миру.
     Она тихо, почти беззвучно пропархнула по комнате в своем белом халатике, а на щеках появился легкий румянец. Может быть в комнате было слишком  тепло, а может быть она и правда волновалась. Дон обычно не волновался, только сейчас он чувствовал легкие мурашки по своему телу, приятно торавляющие безмятежное спокойствие. Лана дотронулась своими руками до его плечь и мурашки быстро разбежались во все стороны, взбудорважив кожу, пробудив ощущения. Он мягко улыбнулся, укладывая руки ей на талию и усаживая на свои клени новоявленную медсестру, легокнко улыбаясь краешком губ в ответ на её слова:
- Доктор, у меня вот здесь болит. - сказал он негромко и указал пальцем на свои губы - Вы случайно не знаете, как помочь мне? - он широко улыбнулся, касаясь её носа своим и погладил её по спине. Он не задавался вопросами, сомнениями и рассуждениями. Это не в его компетенции. Сегодня только сегодня. Затра это уже завтра. Лана сидела у него на коленях, и от её присутствия Старк даже забыл о том, что еще недавно сетовал на не слишком удобный костюм. Нет, правда. Вот она волшебная сила медицины. Только это не простая медицина, а особенная. Любовная медицина. И в этой области, несмотря на признание собственной неопытности, Лана Дэнверс знала толк, уж поверьте Дону Старку, он не любит врать. Дон обнял Лану и посмотрел ей в глаза, вероятно ожидая докторского слова.

+1

6

Наверное, ей было бы легче, если бы он как-то прокомментировал ее слова, как-нибудь подколол, отшутившись. Тогда бы она знала, что сказать ответ, ведь за вот уже три месяца пребывания в Моргано словесная пикировка со студентами стала привычной, ничего не обязывающей, успокаивающей нервы. Но сейчас она видела только улыбку на лице Дона, ласковую, непривычную... Правильно, да, все правильно. Нельзя больше играть в кошки-мышки с самой собой, иначе никогда не сможешь остановиться, пристрастившись к постоянным поискам/погоне внутри себя, как ко всем известной запрещенной в штатах азартной игре. Улыбки достаточно, слов не нужно; Лана слышала стук сильного мужского сердца, ей казалось, что слышит, безвольно роняя руку с его плеча, отправляя ее в свободный полет прикосновений тонких пальцев к крепкой груди. И его пульс успокаивал, отгонял прочь тревогу и сомнения, душившие ее все эти тягостные мгновения. Если бы Дэнверс имела способность читать чужие мысли, то, скорее всего, испугалась бы. Может, это и странно, просто Ди точно знала, что ей далеко до эталона идеальности, но было так страшно... от мысли, что однажды глядя в эти глаза штормового предупреждения она увидит в них тень разочарования. Обмануть надежды Дона – вот, чего она боялась. Кто знает, может, потому что неизвестно, кого из них двоих нужно было спасать и защищать, ловить у пропасти за мгновение до падения. В последнее время Лана часто думала, что именно удалось ей разглядеть в этом парне при той первой встрече, что именно заставило посмотреть на него еще раз. Мужественный фасад полного безразличия и обжигающий лед в глазах, как будто в запертой клетке метается царь зверей. Если верить теории Дарвина, то человек тоже животное, поэтому все к месту. Глядя на Дональда Старка, Лане хотелось отворить эту клетку и выпустить парня на волю, успокоить его, приласкать, растопить айсберг внутри него, увидеть мягкий блеск зарождающего пламени...
Красивые слова, не менее красивые жесты. С ним было просто, и она не лукавила, когда говорила, что не хочет его сейчас отпускать...
- Ммм... – первый закон медицины: помочь страждущим, поэтому девушка с улыбкой прильнула к губам шатена, забываясь на десяток секунд в своем удовольствии, в лучших традициях старых кинолент закрывая глаза, не в силах удержать тяжелеющие веки, когда теплые руки блуждали по ровной девичьей спине. – После осмотра мне кажется, что вы здоровы. А симулировать нехорошо...
Отстраняясь, Дэнверс отчетливо почувствовала, как сердце пропустило удар, когда их взгляды опять встретились. Снова это чувство беспомощности накрыло ее с головой, пусть она и пыталась избавиться от неловкости. Подпустив парня так близко к себе, брюнетка надеялась искоренить из взбудораженного сознания боязнь прикосновений... С переменным успехом это удавалось. Что ж, сейчас Ди осторожно коснулась указательным пальчиком едва-едва покрасневших после поцелуя губ Старка, давая знак, что хочет тишины.
- С докторами спорить нельзя, - она постаралась беззаботно улыбнуться, поудобнее усаживаясь на его коленях, надеясь не причинять лишних неудобств парню. – Они всегда все знают.

+1

7

Как же хотелось сказать ей, как она была неправа в этом заблуждении про докторов. На самом деле доктора ничего не знают. Не знали, когда умирала его мать. Не знали, когда умирало его сердце. Не знают и сейчас, когда догорает его душа. Но видимо так проще для них двоих. Искать уверенность там, где её нет, и никогда не будет. Как говорится – была бы вера, а боги найдутся. Вот так и Старк, оберегая остатки своей веры в теплоту сердец, в искренность душ и глаз, искал своего бога, который временно принял образ ланы Дэнверс. Он не знал почему и надолго ли, просто верил и подчинялся.
- Доктора знают. – повторил он, странно улыбнувшись. Он не требовал от неё сверхъестественного: сворачивать горы, спасать его, любить его. Нет, все это оставим для книжных романах о любви, где люди быстро теряют и так же быстро находят новую любовь до гроба, и дело с концом. Их история сильно выдается из этого списка. Она не то, чтобы не форматная, скорее слишком даже приземленная и несколько грустная. Только не в один жанр не вписывается? Комедия, трагедия, драма… Нет, все не то. Старк все заглядывал в её глаза, оставляя поднадоевшие мысли где-то там, за дверью этой комнаты. Чего он хотел, так это тепла и заботы. Да, пожалуй, это и все. Точно бездомный котенок, выброшенный хозяином из дому в лютый мороз, он жался к этой девушке, в поиске нежности и внимания. И она давала ему их сполна, как могла, насколько хватало сил.
     Она приложила палец к его губам. Символ “заткнись Дон” был истолкован верно и Старк замолчал, мирно вдыхая воздух вместе с запахом её кожи. Он знал этот запах, он любил его, но всегда знал, что он никогда не станет родным для него, настолько, чтобы не смочь дышать без… И как-то Дон мог чувствовать, что он никогда не станет для Ланы тем, за кем она пойдет до конца, и в горе и в радости. Да он и не просил. Значит не его мечта, не его роль, и не его спектакль. Сегодня он на замене, ведь главный актер заболел… Но доктора ведь знают,  и совсем скоро все станет на свои места. А Дон окажется не у дел, продолжая искать свой корабль в океане любви. Он старался не нарушать молчание, хотя хотелось говорить. Она хочет тишины, она её получит. Она получит все, что пожелает за то, что дарит ему свой свет. Он целует её нежно и медленно, как будто желает растопить собственное сердце её теплом. Закрывает глаза, гонит мысли. Спокойствие приходит в его голову и ладно. Старк обнял Лану крепче и свалился на кровать, увлекая её за собой. Теперь они лежали на боку, лицом друг другу, по-прежнему молча. Чертовы слова не шли с языка, а может быть, не стоило говорить и вовсе? Наверное… Дон заправил непослушную прядку ей за ушко и пощекотал за нос. Запахло сентиментальность, но он банально не знал как еще выразить свою благодарность. Словами точно не выйдет…

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Изображая верность;