M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » This game. Are you ready?


This game. Are you ready?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: июль далекого 2007 года.
Действующие лица: Kate Coopper, Stephan Grimani.
Либретто: Лето. Франция. Какая-то автострада. Она в очередной раз сбежала из дома навстречу ветру, скорости, неизвестности, прихватив с собой свою любимую Малышку. Porsche 911 Turbo.
Громкая музыка, наверное, что-то из 3DG, ветер в волосах, улыбка на лице, и неожиданно нарисовавшийся справа неопознанный объект. Он хочет гонки? Он ее получит!

0

2

You'd said we'd never get this far
You said your words, we've played our parts
Said your two cents now
It's my turn
So, sit down, shut up
Are you ready?

Куп просто влюбилась. Она увидела эту машину у отца в загородном гараже и поняла, что это конец. Что дальше уже ничего не будет. Машины, скорее всего, будут меняться как перчатки, как парни на вечеринках, как ненужные баночки из-под лака для волос, а эта любовь, такая и большая, светлая и чистая, будет навсегда.
Стоило куп увидеть ее "глаза", ощутить под пальцами прохладность металла, оказаться за рулем, как мир просто перестал существовать, сжавшись до кожаного салона этой Малютки. И ничего уже было не нужно. Благородный темно-красный цвет, порою походивший на кровь, черный салон, откидывающийся верх, удобная 7-ступенчатая коробка передач и новая стереосистема. Но не заглядывая под капот, не узнавая у отца еще модели этой крохи, Куп поняла, что это ее.
так что сейчас, в очередной раз обгоняя какого-то недотепу, что тащился по автостраде со скоростью, близкой к 200 км/ч, Кейт лишь пожимала плечами и подмигивала парню, который растерянными глазами смотрел на нее сквозь переднее стекло. И если честно, в такие моменты она ощущала себя абсолютно свободной и счастливой. Хотелось лишь гнать вперед, слушая рокот мотора, что пробивался сквозь свист в ушах и хриплый голос Гонтьера, что призывал кричать и спрашивал, готова ли она к игре.

0

3

Ох, как же хорошо, что Куп не слышала про "жалкую колымагу"! Конечно, в гонках она была не профи (да что уж там, ее даже новичком можно было назвать с натяжкой, ведь профессионально девушка этим не занималась. Предпочитала читать журналы, копаться под капотом и посещать всякие выставки, чем кататься под звездами по ночным улицам Парижа в компании напрочь лишенных чувства самосохранения гонщиков), а вот удар правой у нее был ого-го какой. Да и шпильки, что нередко украшали ее туфельки всегда приходили на помощь и били точно по ноге неприятеля, пробивая не только кожу на ботинках, но и оставляя "укол" на пальцах на ногах.
Хотя, надо признать, жажда скорости была в ней неукротима. Кейт нередко срывалась с места, бросая все, лишь бы  очутиться на свободе. Ведь в этих смазанных пейзажах, резких поворотах и полном контроле над ситуацией, она чувствовала себя спокойно. Именно поэтому, наверное, очутившись в Моргано, девушку сразу же потянет на корт, где она встретит Бэнкса и окажется его ученицей. Но сейчас, мчась по автостраде, смотря на мелькающие за дверцей с опущенным стеклом автомобили, чувствуя, как каждый вдох отдает в голове мыслью "Еще быстрее", как улыбка на лице становится шире от ощущения  эйфории, Кейт понимает, что она живет. И что ей на самом деле больше ничего не нужно. Не сейчас, не в этот момент, не в эту секунду.
- Какого черта? - Кейт отрывается от размышлений и от легкого постукивания по рулю в ритм уже сменившейся композиции, лицезрея перед собой задние номера какого-то Феррари. Не трудно было догадаться, что это за модель. Сложнее было узнать водителя.
Но, поверите или нет, Куппер оказалось на это наплевать. Она не очень-то запоминала, кого оставляла позади, но вот тех, кто умудрялся ее специально обогнать - должна была знать в лицо. Принцип, наверное, или желание быть во всем первой, даже если знаешь, что это не твоя весовая категория. Девушка бегает глазками по сторонам, смотрит в зеркало заднего вида, проверяя обстановку, а потом жмет на газ, уже переключив скорость на один порядок вверх. Благо, на руле есть специальные лепестки, с которыми управление становится куда более удобным.
Не знаю, почему так завелось, но автоматическую коробку передач девушка не уважала. Предпочитала ручную. Всегда. И никогда не выезжала на подобные мероприятия, не проверив машину. В этот же раз все произошло спонтанно. Она схватила ключи, села в Порше и решила пересечь Францию. Это ведь не так трудно, насколько я помню.
- Но, но, но, мальчик, не торопи события. - Шепчет она, сокращая расстояние и сворачивая на встречную полосу, где сейчас, благо, никого не виднеется. Пара секунд и вуаля! Можно смело помахать парню, одарив его ослепительной улыбкой просто потому, что они едут вровень. Ну или Куп остается на пару сантиметров. Какая к черту разница? Это же так.. забавно. И жаль девушка не умеет читать по губам или рулить ногами, а то с удовольствием написала бы ему пару ласковых на листочке.

0

4

Вот тут Стеф был не прав. Конечно, собственные убеждения - это всегда хорошо. Но вот признанные стереотипы вроде "Девушка на корабле - к беде" - это, извините, перебор. И Кейт куда лучше справлялась с механическими конями, нежели чем с плитой, микроволновкой, пылесосом и стиральной машинкой вместе взятыми. Ну вот не было в ней той черты домохозяйки, которая присуща каждой второй девушке.
Куп же предпочитала машины, компьютеры, хорошую музыку, журналистику и оставление парней за бортом. Динамово. О, даа, детка! (с) По этому разряду ей не было равных. Порой она походила на феминистку, но это только порой, когда ей совсем уж нечего было делать и приходилось развлекаться подобными способами.
- И насколько же это глупо, молодой человек, делать вид такого самодовольного засранца, предпочитая выиграть у меня этот неофициальный заезд, за место того, чтобы построить мне глазки, а потом пригласить на ужин! - Девушка закатила глаза, слегка усмехнувшись, и уже смотрела вперед на дорогу. Ее вообще всегда забавило отношение мужчин к подобным вещам. Я мужчина, я круче, я сильнее. И гори все это пропадом, но я докажу это в очередной раз!
- Бред, бред, бред. Если бы он был умным мальчиком - ничего бы не доказывал. - Но чтобы то ли польстить его самолюбию, то ли просто чтобы в конец оторваться по полной, получая полный пакет различных эмоций, и перейти на новый уровень в игре жизни, Кейт плавно топит педаль в пол, слегка прикусывая при этом губу. Пан или пропал? Это еще предстоит узнать.
Но здравый рассудок подсказывает, что где-то тут зарыта свинья. Что сейчас вот-вот из-за угла выскочит пасхальный кролик, хоть до пасхи еще очень и очень далеко. Но что уж поделать? Если хочется узнать, что в коробке, почему бы просто ее не открыть? А дальше уже разберемся, что к чему.
Стрелка на спидометре медленно, но верно, ползет вверх, пересекая очередную отметку. И хочется сказать, что все приборы в норме, капитан, можно начинать взлет. и опять эта предательская ухмылка! нет, к делу не относится, но настроение, почему-то, растет с той же скоростью, что и гонка приобретает обороты.
- Раз, два, три.. Ну же, доставай своего белого зайца из шляпы. Я сгораю от нетерпения.. - И тут срабатывает просто любопытство, а не желание победить. Куп сейчас как ребенок, которому интересно знать, как устроена кукла, а не поиграть с ней. Так что к черту голову, к черту ручки и ножки. Нужна самая сердцевина.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » This game. Are you ready?