M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Друг – это одна душа, живущая в двух телах. (с)


Друг – это одна душа, живущая в двух телах. (с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: конец сентября 2009 года
Действующие лица: Alexandra Black & Lavinia Ferrera
Либретто: иногда, это не просто случайности, иногда это судьба. Две девушки, две проблемы и каждая желая уединится, совсем забыла о времени. Так и получилось, что ночью, когда весь колледж спит и женский корпус закрыт, две девушки, только наедине с собой. Эта ситуация хороша только тем, что им предоставилась возможность, поговорить по душам. И возможно помочь друг другу, решить проблемы, из-за которых они и оказались здесь.

+1

2

Все гениальное просто, верно? Действительно, что может быть проще, чем запутаться в отношениях. Дмитрий и Барт - ее насущная головная боль.
Вот и теперь сидя на полу в танцевальном зале, скрытая от чужих глаз, она зашилась в небольшом проеме между стеной и фортепьяно, стоявшего в самой удаленно от двери точке зала. Закрыв дверь изнутри, она справедливо полагала, что сегодня ей удастся побыть одной столько, сколько нужно.
Казалось, время застыло - таким бесконечным было смятение и обида, лишь шальные мысли метались в голове, пытаясь выстроится в стройный последовательный ряд. Дмитрий ни на секунду не покидал ее мыслей, но она не собиралась больше поддаваться слабости. Больше всего она хотела бы сейчас стать  бессердечным сукой. Тогда она просто выкинула бы из жизни Рокотова, вместе со всеми прекрасными, проведенными вместе, часами.
Лав с трудом добрался до танцзала, который, с некоторых пор, стал ее маленьким убежищем. Все репетиции прошли раньше и теперь он был совершенно пустым. Все утро она уговаривала себя вплотную заняться учебой, но домашние задания как-то быстро кончились. Ссора с Дмитрием, состоявшаяся вчера вечером, тупо выбила из привычной колеи. И ведь он, скорее всего, во всем оказался прав.
Вот и сейчас забившись в уголок, она просто думала. Вид у нее был еще тот - тени под глазами, бледное печальное лицо, все напоминало об бессонной ночи. Лав чувствовала себя подавленной и несчастной. Единственное, чего ей хотелось - забраться в постель и жалеть себя. Но это не по-ферреровски, поэтому она жалеет себя здесь, где никому не придет в голову ее искать.
И почему вообще все это так ее беспокоит? Почему Дмитрий бесится из-за того, что я встречаюсь  с его лучшим другом? Почему я, черт возьми готова рвать на себе волосы из-за слов этого треклятого русского.
-Хватит, - сказала она сама себе и поднялась с пола, пересела на стул от фоно. Откинув крышку инструмента, Лавинья прошлась пальцами правой руки но второй октаве, а после заиграла вот эту мелодию:
Alexandre Desplat — New moon
Лиричная тема заполнила комнату, позволяя немного расслабиться и частично сублимировать накопившиеся проблемы.Она закончила играть и резко захлопнув крышку, положила голову на полированное дерево инструмента. В воздухе висела тишина, а за окном уже смеркалось. Было тихо и спокойно, пока щемящую тишину не нарушил звук чьих-то осторожных шагов...

Отредактировано Lavinia Ferrera (2009-11-28 17:47:38)

+3

3

Иногда ей хотелось быть обычным ребёнком, а не девочкой из богатой семьи. Где родители решают судьбу своего ребёнка, ещё до его рождения. Но Алекс повезло, она имела своё мнение и не боялась показывать родителям свой характер. Сегодня они позвонили ей и разговор начался с уже банальной фразы "Дочь, мы нашли тебе перспективного жениха..." В результате она вновь разругалась со своими родителями и была уже готова послать их к чёрту, благо трубку положила раньше и они не услышали её тёплых слов в их адрес. Да и как они могут, лезть к ней с такими предложениями, прекрасно зная, что её сердце уже украдено навсегда, другим человеком. Там, с ним, эта настоящая, искренняя любовь, а здесь, здесь только фальшивка, игра. И вот не зная, куда деться, она пришла сюда. Надеясь скрыться от всех и избежать разговоров, при которых она может выдать себя с потрохами. И тогда ей придётся рассказывать тупую историю о несчастной любви аля Санта-Барбара. Или ещё хуже, что бы не выдать себя, придётся всем улыбаться и делать вид, что ты безумно счастлива и тебя устраивает эта жизнь, во всех её проявлениях.
- Чёрт, куда же делся мой позитив? Испарился что ли? Когда не надо его хоть отбавляй, а сейчас, в такой ситуации им и не пахнет. она стояла у входа в танцевальный зал, скрестив руки на груди и полностью погружённая в себя. Лишь время от времени, произнося что-то вслух. Скорее это были просто обращения к тишине. Дабы не разговаривать с собой мысленно, от чего порой чувствуешь себя сумасшедшим. Когда за дверью послышались звуки, Алекс слегка вздрогнула
- Кто-то играет? она помотала головой - Да нет, это уже галлюцинации, а ведь грибы я ещё не ела и траву не курила. Ещё немного постояв, она наконец-то дёрнула дверную ручку и вошла в зал. Сколько она стояла у двери не известно и сколько ещё решит пробыть в самом зале, тоже. На время она не смотрела, для неё оно тянулось слишком долго. На улице уже было темно, а Алекс казалось что прошёл всего час не больше. Она тихо и не спеша шла вдоль зала и только дойдя до середины, краем глаза заметила фигуру, занимающую место за инструментом.
- О Господи! вскрикнула девушка и демонстративна схватилась за сердце. Значит не показалось, хорошо это или плохо? - Прости, я думала что здесь никого нет... глянула в окно -...в такое время. В такое время? Это же сколько я здесь уже торчу? С этим активным погружением в мысли я вообще потеряю счёт времени. Надо завязывать с этим делом. Вопрос: куда деть проблему? отвлекаясь от вновь нагрянувших мыслей, она посмотрела на незнакомку
- Эмм...извини за не совсем тактичный вопрос но, что ты здесь делаешь одна, в такое время? Блэк то думала, что она одна такая...

+2

4

Лавинья внимательнее прислушалась, но шороха шагов больше не услышала. Красота, теперь меня ещё и глючит... - подумала она, как вдруг на весь зал разнеслось чье-то испуганное восклицание. Девичий голос взывал к господу, ну разумеется, кого ещё позовешь в свидетели в это время? Все занятия и кружки закончились и шорхаться здесь будут либо любопытные первокурсники, либо такие же потерянные души, как и сама Лав.
Обернувшись, она увидела девушку довольно приятной наружности. Встретившись с Лав глазами, она несколько неуверенно задала уточняющий вопрос о том, что Феррера здесь делает. Уточнение о времени, заставили машинально мотнуть головой в сторону окна, за которым уже давно сгустились сумерки, а она этого даже не заметила. Глянув на часы, висящие на противоположной стене глаза Лавиньи, и от рождения не маленькие, расширились ещё больше.
- О, черт, - только и смогла сказать Феррера увидев, что часы показывают двадцать минут двенадцатого, - кажется, сегодня мы обе здесь с ночевкой. Студенческий клуб всегда закрывался ровно в десять, исключая те дни, когда в колледже проходили централизованные вечеринки или другие затягивающиеся до полуночи мероприятия.
Да, вот тебе и аксиома: ушла в себя - буду не скоро. Можно было бы побегать по помещениям клуба и поискать какое-нибудь открытое окно, через которое реально выбраться наружу, но смысла в этом действии было не больше, чем в маковом зерне. Вход в общежитие колледжа тоже закрыт, а попасть в свою комнату в такое время можно было только через  кабинет директора, которую сразу же вызовут для выяснения обстоятельств их опоздания в общагу.
- Мы здесь как минимум до семи, так что располагайся. Меня, кстати Лавиньей зовут, но можешь звать меня просто Лав.

+2


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Друг – это одна душа, живущая в двух телах. (с)