M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Библиотека]


[Библиотека]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Учебники - знания. Чаще всего, конечно, для студентов это разницы никакой не имеет.

0

2

Приходилось поторапливаться — вечность имеет обыкновение проходить очень быстро..©
...На улице стоял февраль, а в душе Свэнпула была жара, в его душе было лето, была палящая жара. Однако не только в душе молодого человека была жара, она же и стояла на улице Порт - Анджелеса и тем самым радовала жителей города и студентов погодой. Радовала палящим солнцем которое грело всех своими лучами, однако Версаче был необычайно странным - он не чувствовал той теплоты которая царила вокруг. Он не чувствовал той жары которая царила вокруг. Но.. в его голове было слишком много мыслей которые слились в один ком, он думал что большинство его знакомых столкнувшись с холодностью и враждебностью мира, готовы пить горькую правду и проклинать судьбу. А Свэнпул терпеливо отвоюет себе место, в котором он будет посвящён сам себе и будет он находиться там до тех пор, пока ему не представится возможность воплотить мечты и мысли в жизнь..
...Удивительно сладкие мысли кружились в медленном танце в голове Версаче. Молодой человек шёл по длинному как казалось ему, нескончаемому коридору и он думал. Думал.. нечто не быстро так, как быстры человеческие мысли. Ничто. Гордая походка, взгляд карих глаз из под тёмных, почти что чёрных ресниц, брови будто стоят в каком - то вопросе, в вопросе о жизни. Версаче боялся запутаться в паутине жизни, запутаться и не выбраться, потеряться в толпе. Стать невидимкой. Медленные уверенные шаги, элегантный, полу - деловой стиль и небритость на лице.
...Молодой человек оказывается около двери ведущей в библиотеку. Не зря люди говорят, что лишь из книг человек познаёт правду жизни, лишь в книгах, лишь в одной из них каждый может найти себя. Книги это то, что помогает жить дальше. А Свэнпул любил библиотеку не только из за большого выбора книг, но и из за того что в библиотеку подобна церкви. Стоит тишина от которой начинает резать слух, тишина и пустота. Версаче открывает ручку двери, а затем дёргает дверь тем самым открывая глазам вид на библиотеку Моргано. Свэнпул делает шаг вперёд и закрывая за собой дверь осматривает библиотеку. Это ощущение свободы.. невыносимо сладкое как шоколад и одновременно горькое словно утренний кофе. Противоречие, но оно не имеет никакого значения сейчас. В библиотеке у Версаче создавалось ощущение лёгкости которую испытывают птицы во время полёта без стаи, ощущения свободы и независимости. Свэнпул делает ровный вздох и проходит во внутрь получения знаний. Он проходит мимо книжных полок касаясь кончиками пальцев книг и тем самым даже не думая о нужной ему книге. Высокие полки как казалось ему будут стоять ещё несколько десятилетий, потолки украшенные различными расписными рисунками золотого цвета и коричневые тона. Как приятно находиться в таком месте, у каждого человека должно быть такое место в котором он может побыть наедине с самим собой, своими мыслями и просто наладить гармонию со своей душой. Однако Свэнпул считал что если человеку скучно самому с собой, значит это диагноз. Страшный диагноз, нет ничего страшнее бояться самого себя и искать любые даже мельчайшие причины что - бы уйти от временного одиночества.
...Взгляд скользит по книгам, сколько их здесь? Тысячи, десятки тысяч? Эта библиотека полна все возможными книгами начиная от Пауло Коэлье и заканчивая Шарлоттой Бронтэ. Всё и обо всех, эта библиотека отличалась своим большим количеством книг и культурными людьми которые были словно на подбор. Наконец - то Версаче находит книгу которая ему нужна, - средневековая философия, - пролетает в его голове в то время как кончиками пальцев он достаёт книгу с полки. Книга оказывается в его руках и убедившись что это именно то, что нужно ему Свэнпул открыл первую страницу книги, затем перелистнул на следующую. Как он любил шелест страниц, от которого у многих пробегают мурашки по коже. А он любил. Любил всё: себя, книги, кофе, но не любил сердцем, а любил лишь каким - нибудь органом чувств который скрылся за несколькими слоями льда или возможно сидит у него в пятках и играет в прятки. Нет, но это было сложно описать словами. Чтение это что - то вроде бабочек в его животе. Странно.. это уж не сказка, в сказках всё слишком просто.
...Но вдруг кто - то нарушил эту гробовую тишину каким - то смешком, Свэнпул медленно поднял голову на хихкнувшийся объект и сразу увидел в нём Кристи Восс. Необычайно привлекательная девушка с невыносимым для Версаче характером, усмехнувшись Свэнпул тихо говорит облокотившись на одну из полок локтём, - тебе так смешно? - Свэнпул захлопывает книгу смотря на давно знакомую ему Восс.

0

3

Восс искренне никогда не понимала для чего ещё существуют все эти библиотеки, когда всю нужную информацию можно достать в интернете. Впрочем, на этом её суждении  сказывалась вся  эта обстановка.. угнетающая что ли. Тишина. Один шелест страниц. Совершенно редкое перешептывание. Безусловно это классно, когда хочется побыть наедине.. но, не более того. Для учёбы полезно? Не сказать, некоторые, такие, как она, к примеру, не могут сосредоточится в тишине.. ну по крайней мере в такой гробовой. И всё-таки не смотря на эти "но", иногда всё же приходится посещать и данные места.. 
Переборов себя, девушка подавила смешок и осмотрелась по-сторонам, в очередной раз не подавая виду что чувствует на себе недовольный взгляд библиотекарши. Если бы это было впервые, а так.. Она глубоко вдохнула, будто собираясь куда-то прыгать и наконец-то определившись, по указателям, где должна находиться книга с нужной информацией, и довольная самой собой свернула в нужный ряд. И кто сказал что бродить по этим рядам постоянно задирая голову вверх - одно удовольствие?
Ответ был не известен, но как прискорбно это не было признавать - за последнее время именно здесь, она и провела большую часть времени, нежели когда-либо ранее. В библиотеке.. су-уупер! - про себя хмыкнула она, видимо так и не научившись вести себя подобающем образом. Не могла она долго молчать или по крайней мере без надобности строить умный вид, будто во всём ориентируется. Ещё бы. Девушка снова легонько улыбнулась своим мыслям, прижав указательный палец к губам, задумавшись как бы ей, с её ростом, достать до верхней полки, ведь именно туда кто-то додумался поместить учебник.
Задача была не из лёгких, ну по крайней не для неё, для кого-то бы с ростом хотя-бы чуть-чуть повыше - это бы и труда не составило.  Для неё же - как не крути, вернее даже, как не тянись - эффекта ноль.
Она тихонько хмыкнула и снова осмотрелась по-сторонам - никого. Выглянула из ряда, заглядывая в соседний и тихонько хихикнула, не в силе сдержать смешок. Впрочем, видимо это было не так тихо как она рассчитывала и парень тут же обратил на неё своё внимание.
Смешной. Да ей практически всегда смешно, для этого не обязательно должно было что-то произойти. Так что нисколько не удивительно. Впрочем, поломать комедию иногда уж больно хочется, и довольно улыбнувшись, она выдержала не долгую паузу, и пытаясь придать голосу серьезности, стала отвечать на вопрос, явно переигрывая:
- О, Боги я наконец-то дождалась снисходительности от самого Версаче, - девушка театрально закатила глаза вверх, и отвечая на его вопрос еле заметно вздёрнула плечиками: - Конечно смешно. Ты вот только представь себя - ботаником. Вот честно - среди этих книг ты кажешь таким умным. - она попыталась придать своему голосу напыщенной серьезности, но перебороть улыбку, которая крылась в уголка губ - было не таким уж и лёгким заданием.
Впрочем, ничего удивительного или более того сверхъестественного, в сказанных ею словах не было. У них всегда возникали подобные разговоры. Совершенно без причин, также само, на ровном месте. Безоговорочно сложные характеры. Да и разве можно было бы  общаться как-нибудь по-другому? Нормально?
Нормально. Кажется это понятие вообще трудно ассоциировалось с самой мисс Восс. Ну не считала она себя нормальной, вернее для неё слову "нормальный" всегда был  синоним - обычной. Правильно или нет, но,  именно такой, как не крути, себя она и близко не считала. Так что нет, по другому это были бы не они. Не она уж точно.
Девушка не винно развела руками, состроив уж практически ангельское личико, продолжив: - Ты не поможешь достать мне книгу? - закусила нижнюю губу, изучающим взглядом пробежавшись по телу парня, совершенно непринуждённо, будто это было в порядке вещей и показательно перевела взгляд на другой ряд, где на верхней полке крылась  нужная ей книга.

0

4

Жизнь проживают не для приниципов, а для того, чтобы быть счастливым.©
... Да, это ощущение необычайно сложно передать. Свэнпул любил жизнь, любил себя, но не любил других, но несмотря на последнее он всё равно торопился. Торопился всё успеть, торопился не опоздать на поезд жизни который ведёт только вперёд, который ведёт только в будущее. Стрелки часов идут день за днём, год за годом, десятилетиями. А он спешит, он всё время куда - то спешит, он боится опоздать и остаться на прошлой ступне жизни. Он боится оставаться в прошлом зная что его ждёт будущее.
... Свэнпул сидел в тихом уединённом местечке и листал страницы книг, да и просто осматривал взглядом величественные полки. Вздох, за ним следует ещё один и молодой человек надеялся что на третий раз взгляда из под ресниц он уже не увидит Кристи, но нет, девушка точно решила довести его до состояния при котором он выскажет всё что думает о этой коротышке, которая сейчас нуждалась в помощи что - бы достать книгу. Лёгкая улыбка переросла в ухмылку, а затем Версаче встал и медленно направившись к Кристине смотря на неё сверху вниз сказал, - я не представляю себя ботаником, Кристи - язвительно произнёс Свэнпул окутав Восс взглядом, - а книгу самой не достать, коротышка Кристи Восс? - полу улыбка на лице Версаче и еле заметный смешок который слился с полу улыбкой в одно целое. Молодой человек не знал, когда и за что он так невзлюбил Кристи несмотря на то, что та в свою очередь была очень привлекательной, а её невысокий рост приносил Свэнпулу ощущение власти над ней, ведь Кристи наверное кроме сплетен и разговоров о моде не умела делать ничего, - но ладно Кристи Восс, я пожалуй достану тебе книгу,  - улыбнувшись уголками губ Версаче посмотрел на полку которая действительно находилась на высоком расстоянии. Свэнпул потянулся за серой книгой и аккуратно, что - бы не свалить остальные книги взял книгу несмотря что на ней написано. Оказавшись уже с книгой в руках Версаче протянул её Кристи при этом говоря,  - держи Кристи, после этого Версаче сел на небольшой деревянный стул с неудобной спинкой и наблюдал за действиями Восс, видя что библиотекарша начинает подозрительно посматривать на них Свэнпул решил сбавить звук голосовых связок, - а знаешь Кристи, ты хоть и глупа, но очень привлекательна, - и снова усмешка.
... Отношения между Кристи и Версаче были не такими как у него со всеми, Свэнпул относился к Восс с некой симпатией. Он часто осматривал её на виду, видя что их взгляды сталкиваются, он часто говорил ей комплименты несмотря на то что они звучали с ноткой наглости. Да, Кристи была ему симпатична, а он не знал что Восс думает о нём, но Версаче бы хотел знать мысли Кристи, такими какие они есть - за этой маской ехидных улыбок и под колок. Но это было что - то вроде американского глупого сериала, но к счастью, не мыльной оперы, Свэнпул любил такие отношения даже с возлюбленными. Обычные отношения с слезами и ревностью скучны, а отношения с вечными шипами это то что нужно ему. Это то о чём мало кто мечтает ибо всем намного интереснее простые отношения.
... Взгляд на Кристи которая стояла словно первоклассница перед ним листая толстую книгу, ему казалось что вот - вот и эта книга, вместе с самой Восс упадёт на пол. Лёгкая улыбка ветром пролетает на его лице, после чего Свэнпул говорит, - давай Восс, спрашивай что хочешь узнать, иначе если бы не я ты бы ушла отсюда давным давно, -  протянув последнее слово сказал Версаче добавляя, - тебе ведь не интересна эта много страничная книга, тебя ведь кроме самой себя и сплетен в Моргано ничего не интересует, - сказал Свэнпул облокачиваясь руками о стул и не переставая смотреть на Кристи которая якобы не обращала на него внимания, а он то знал что она скоро взорвётся и начнёт высказывать своё мнение о том какой он плохой что не уважает дам. - ну а знаешь.. - внимательно осмотрев Кристи не громко сказал Версаче, - ты прекрасна, - приятная улыбка не покидает его лицо, встречи взглядов молодых людей были просто неизбежны а сердце билось будто отбивало своё барабанное соло. Восс удивлённо посмотрела на Свэнпула, а он в то время знал какая фраза из уст Кристи вылетит сейчас.

+1

5

О, да, если бы она слушала всяких кто стремиться выделиться на её фоне - то скорей всего была бы какой-нибудь закомплексованной дурой, а не той, кем является сейчас. Не удалась ростом и не может достать до верхней полки? И какая в этом проблема? Повод что-бы назвать её коротышкой? Восс ехидно улыбнулась - Зачем что-то делать самой если есть кто-то, кто сделает это за тебя? - совершенно ни на кого не намекая отозвалась девушка. Впрочем, этот, не совсем приятный разговор начал он, и не ожидать от неё никакой колкости в ответ - было по меньшей мере глупо и не рассудительно. Или его так выводили слова про ботаника?
Неопределённо улыбнувшись девушка закусила губу, спиной легонько прислоняясь к ряду книг. Если она и была хоть чуточку верна в своих догадках, то уж точно не думала останавливаться на достигнутом. И что это за дурная привыкла стремиться к большему? - Если ты себя таким не представляешь - то не думай что таким не представляют тебя другие. - Милейшая улыбка и девушка вытянула руку, снова указывая на полку с нужной книгой. 
Знала ли она сама, что специально пытается вывести его из себя - не известно, наверное, в какой-то степени она представляла что закончиться всё как всегда не самым лучшим образом, но тем не менее, что-то она хотела ему доказать? Наверное, именно  тот факт что она не такая, которую можно считать глупышкой.. думающей лишь о новых тенденциях моды этого года. Нет, за модой она конечно же тоже следила, но кроме этого, сказать, что она больше совершенно ничем не интересовалась, нельзя было.
И сколько раз за такой короткий промежуток времени он назвал её полным именем? Девушка усмехнулась, считать это конечно было бессмысленно, но почему-то упустить данный факт было очень сложно.  Наконец-то перестав ломать комедию, парень достал ей учебник и по всей вероятности не желая на этом прерывать данной беседы, он продолжил, теперь уж опустившись на своё место и принявшись листать свой учебник. На его речь Восс лишь снисходительно улыбалась, не сводя с него взгляда, будто изучая каждое движение,  итак прекрасно зная что тот лишь ждёт от неё  реакции. Он думал что этим зацепит её? О, да, он совершенно её не знает, что-бы надеяться на такую глупость. Впрочем, возможно общаться подобным образом он привык со своими дурнушками?
- А ты не прекращаешь меня удивлять, почему-то я была уверенна что у тебя нет чувства собственно стиля - приятно осознавать что хоть иногда, даже я бываю не права,  пускай даже в таких мелочах,  - самовлюблённо улыбаешься, закусывая нижнюю губу. Дурная привычка от которой не возможно избавиться, и почему ты так делаешь практически всегда?
Показательно открываешь учебник. И даже с некоторым, что ни есть не поддельным интересом читаешь первый попавшийся раздел - теория вероятности.  Довольно усмехаешься, будто вспомнив о чём вы говорили до этого и закрывая учебник, продолжаешь: - А знаешь,  комплименты с твоих губ  звучат так чёрство, что даже трудно представить можешь ли ты говорить что-то нормально. Искренне? Или это противоречит твоим принципам? - с интересом разглядываешь его лицо. Тебя притягивает его взгляд. Почему его глаза кажутся такими тёмными, что настоящего, преобладающего в них оттенки тебе так сложно разобрать? Пытаешься не зацикливаться на этом, и в тоже время ловишь себя на мысли что противоречишь самой себе.
Впрочем, трудно признать, но ей впервые было интересно - не копать, что же этот человек скрывает за данной маской, а именно эта сама его маска. Весь его стиль. Некий шарм. Он казался не досягаемым. И скорее всего именно в этом и был весь смысл. Вся эта иллюзия недоступности  - и включала в себя манеры его поведения, эти слова, он говорил одно - но по взгляду можно было сказать что мыслями он где-то далеко. И в какой-то степени этим трудно было не восхищаться, он умел красиво играть из-за чего его так и хотелось хоть чем-нибудь зацепить, а причин, уж поверьте было предостаточно.
Восс и не заметила как сама замечталась, прижимая к груди толстый учебник и продолжая о чём-то усердно размышлять. Наверное, если бы не слова парня, данное помешательство длилось бы ещё какое-то время, но Кристи как не в чём не бывало улыбнулась, пускай даже понятия не имея что ему ответить. Она ведь на самом деле не ожидала от него совершенно ничего. Ну что можно ожидать от Версаче?
- Вынуждена тебя огорчить - но, книга интересней,  - девушка развела руками и довольно улыбнувшись, решила  занять свободное место, рядом с парнем за столом. Положив книгу, издательство которой, новой уж точно назвать было нельзя, на стол, она подперло маленьким кулачком подбородок, взглядом  пробегаюсь по содержанию страниц, не спешно перелистывая их и изредка, поднимая взгляд на парня, который следил за ней, будто утверждаясь, на самом ли деле она что-то там понимает. Интересно, от кого пошло такое понятие - будто если девушка красива - то она обязательно должна быть тупая с самыми настоящими задатками блондинки? Восс не была с этим согласна. Нет, конечно подобных  "экземпляров" она конечно же встречала на своём пути, но никогда не опускалась до их уровня, пускай за частую и любила строить из себя подобную пустышку. Возможно у неё так хорошо выходило её играть, раз даже иногда переубедить человека в обратном было практически не возможным?  Вопрос звучал риторически, и признаться, знать на него ответа девушка не желала.
- Ты утверждаешь, что хорошо меня знаешь? Знаешь, что меня интересует, а что нет? - с неким вызовом в голосе, Восс подняла на него свой взгляд полного внимания, но стоило было им встретиться как в ответ он произнес совершенно не то, что она ожидала. Девушка тут же поспешила снять со своего лица эту удивлённую гримасу.
На этот раз он говорил без всякого ехидства, с  приятной улыбкой, что тут же пришлось поджать губы, что-бы через силу не улыбнуться ему в ответ. - Меня не проведешь, чего ты хочешь? -  вполне резонно поинтересовалась девушка, выдерживая приличную паузу, за время которой удалось привести свои мысли в порядок, перевести взгляд на более интересное место, и дабы придать себе уверенности с напыщенностью сложить руки на столе, желая выглядеть сейчас деловито. Впрочем, у неё это получалось, стоило было приложить хотя бы немного усилий. Без сомнений - не могли они общаться просто так без лишнего повода, что значит,  если ей от него ничего не требовалось - то требовалось ему что-то от неё, или как-то иначе? Восс просто не хотела знать что есть какие-то варианты кроме этих двух, вот и была так уверенна в своей правоте до последнего.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Библиотека]