M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Твой, на пару часов...


Твой, на пару часов...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дата: середина октября
Место: Территория колледжа
Действующие лица: Дору и Ивви
Либретто: Один из преподавателей послал Дориана к Ивэйн забрать некоторые нужные материалы. Что-то необычное парень заприметил в глазах одинокой скромной девушки. Но всё меняется, когда приходит он...

Отредактировано Dorian Ungureanu (2009-11-25 02:09:40)

0

2

Дору шел по коридору со странным желанием поскорее смыться подальше из учебного корпуса. Его послали забрать какую-то ерунду у незнакомой девушки. По описаниям преподавателя, Дориану предстояло встретиться с грустной, слегка занудной девушкой.
Он подошел к двери и как всегда, пользуясь своим кошачьим обаянием, не выключавшимся ни на минуту спросил: Насколько понимаю, ты Ивви?, он решил помягче поздороваться, уж слишком затравленным взглядом смотрела на него девушка. Я Дору, меня к тебе послали за материалами, ну, ты знаешь.... Дору слегка приподнял плечи, потом сощурил глаза, изучая собеседницу. Что-то было в её взгляде, пока он не мог понять... Его всегда прельщали ларчики, к которым необходимо искать ключи... У него это получалось...

Отредактировано Dorian Ungureanu (2009-11-25 02:09:20)

0

3

А она именно такой и была - нудной и слегка грустной. И, сидя в кабинете одного из учителей, что бы закончить свой реферат, ждала пока зайдут за ее материалами - бежать на другой конец корпуса было, мягко говоря, лениво. Да-да-да - она делала за других их работы, справлялась с кучей заданий, брала какую-то неясную в целях нагрузку... но ленилась чуть пройти.
В дверь постучали и, открыв ее, она увидела "мальчика-кошку" - по крайней мере, на такие мысли наводили кудряшку его глаза. Надо же. Красивая форма. Она кивнула головой, поняв, что это совсем не к ней, а к ее работе:
-Да, сейчас. Только Ивэйн, а не Ивви. - может, в этом-то и ее проблема? В том, что она сама строит стены, загородки, заборы между собой и людьми? Она нажала на распечатку и застыла возле принтера, вынимая из него побыстрей горячую бумагу. Кто-то согревался теплом тела любимого - а она бумагой. - Это займет пару минут.

+2

4

Дору сощурил глаза и на лице появилась лёгкая улыбка. Странная она.
Девушка, а Вы не могли бы назвать полное имя? Я буду обращаться к Вам исключительно так, раз Вам так приятнее. А вообще, что Вы любите? Он состроил из себя галантного джентльмена. Когда девушка ответила, он подошел чуть ближе, заметив, как та никак не может справиться со степлером. Позвольте мне. Он взял непослушный инструмент и лёгким движением скрепил листы. Может я могу ещё чем-то Вам помочь?. Ему не нравилась эта игра. Он жутко не любил подобных персонажей. Человек должен быть мил и открыт для общения. Но ради приличия, решил хотя бы попробовать растормошить маленькую зануду. Всего пять минут и я уйду, подумал он..

+1

5

Она покосилась на него, как и обычно разыскивая в словах парня издевку, к которой рыжеволосая уже привыкла - это было ее стихией, уныло отшучиваться на дурацкие шуточки и иногда очень меткие издевки однокашников. Так что и сейчас она чувствовала себя почти в своей тарелке, за исключением одной только детали:
-Ивэйн Эванеска Маргарита Ричардс. - Да, вы правы, ей не повезло с именем, причем три раза подрят: - в каком смысле - что я люблю? - любила она многое. Взять тот же жар бумаги, только-только вылезшей из принтера и ее запах. Шуршание страниц интересной книги. Запах Шанель №5 - вообще, мама дарила ей духи часто, но иви любила только эти.
Она не заметила, как он подошел к ней со спины, когда девушка степлером боролась с бумагой - тонкие пальцы никак не могли нажать с нужной силой. Сдавленно охнула, но решила использовать мужскую силу себе на пользу.
-Ничем... ну только если вон ту книгу достанете - она ткнула пальцем в самый высокий стелаж. Даже на стуле, она не дотягивалась до нужного тома, посаященного викторианскому готическому роману.

0

6

Странная всё-таки девочка..., думал Дору, пока она говорила. Вроде и не глупая, но уж больно забитая.
С удовольствием, Ивэйн Эванеска Маргарита Ричардс , сказал Дору, уже доставая необходимую книгу. Он с интересом осмотрел обложку книги и подошел к девушке. Держи, он протянул ей книгу и продолжин начатый разговор: Ну, например, что ты читать любишь? Или только готические романы?. Дориан сощурил глаза, осматривая девушку, будто пытаясь заглянуть ей в душу.
Ещё чего-нибудь изволите?. Дору улыбнулся а потом уселся на ближайший стол. Так было удобнее наблюдать за странной девушкой. Он не терял своей кошачьей бдительности. Ни одно движение Ивви не ускользало от его взгляда.

+2

7

Иви - ей казалось, что таким прозвищем, немного детским, но забавным, ее могут называть только друзья, но за неимением оных, обходилась более сухой и элегантной Ивэйн - взяла у него книгу, весьма объемную и положила ее на стол:
-Что люблю?
- книг она любила много, будучи, если по-честному, банальным книжным червем (не зря будущее ей рисовалось в роли какой-нибудь затюканной библиотекарши) - я не люблю готические романы. Это меня попросили сделать доклад. А читаю я Геймана. Или толкиена. Или сказки. - она ощутила, как краснеет под его взглядом, что было сильно заметно на светлой коже.
Надо же. Он как ты, скачет с "ты" на "вы"
Это настроило ее на мирный лад.
-Эм... вроде как все...

0

8

Девушка откровенно терялась в обществе Дору. Попросили сделать доклад? Ты делаешь задания за других? Зачем? Тебе делать нечего?. Дариан был откровенно удивлён, но нужно было как-то исправлять ситуацию.
Ты не голодна? Может по чашечке чая? Ты отвлечешься, да и  мне составишь компанию. Надо ещё отнести материалы..., он кивнул на скреплённые листочки только что отпечатанной бумаги. Он вопросительно посмотрел на девушку. Сейчас и посмотрим, совсем это гиблый номер или нет... Дору слегка улыбнулся, ожидая ответа.

+1

9

Она зарделась еще сильнее - если, конечно, человек может напоминать по оттенку спелый свежий помидор - и покачала головой:
-Ну, не то что бы слишком... я просто... они иногда не успевают,
- да, потому что проводят время на вечеринках и свиданиях - а у меня есть время, и я могу помочь им, это не так уж сложно.
Она неуверенно покосилась на том - но была у Иви одна проблемка: она не умела отказывать людям, поэтому-то все и пользовались ее мягкотелостью. Поэтому девушка кивнула, и, одев пиджак, который до этого висел на спинке стула, кивнула головой:
-Да, хорошо. Думаю, в буфете сейчас пусто.

0

10

Я не буду говорить, как бы поступал на твоём месте, мы наверное по-разному смотрим на бескорыстную помощь.. Дору пожал плечами, взял материалы, направился к двери и открыл ей, пропуская девушку вперёд. Чё-то я какой-то слишком галантный. А девушка уж очень странная. Они шли по коридору, какое-то время молча, и необходимо было как-то заполнять образовавшуюся паузу.
Я надеюсь, тот, у кого я тебя отнял не сильно расстроится. Я имею ввиду заказчика очередного доклада. Они занесли материалы и направились в буфет.
Дору галантно усадил девушку за угловой столик и пошел за заказом, предварительно спросив: Что будете, юная леди? Любой каприз, в пределах буфета, конечно!

0

11

-Мне совсем не сложно. И это небескорыстно. Когда ты помогаешь людям, они относятся к тебе лучше и будут помогать, если что-то понадобиться, можно будет попросить лучше.
Она покачала головой, улыбнувшись стеснительно, нежно - только уголками губ, где обычно и жила ее улыбка, привычная всем и ей самой.
-Не думаю. У меня на него еще два дня, я успею все сделать.

Она любила сидеть в буфете - тихое, спокойное место. Именно поэтому ей даже не понадобилась смотреть на витрину, что бы выбрать себе подобный... ланч.
-Гренки и чай, если можно.

0

12

Дору не понимал и не хотел понимать позиции девушки. Он сильно сомневался, что когда-то от кого-то она получала что-либо больше банального "Спасибо". Но спорить не стал. Каждый имеет право на собственное мнение, и если ей нравится тонуть в книгах - пускай тонет, ровно как и он тонул в тоннах алкоголя.
Конечно, сейчас, кивнул Дору, направляюсь к витрине. Себе же он взял кофе и небольшой кекс. Вернувшись к Ивви, Дориан поставил перед ней поднос, произнёс: Угощайся, и сел напротив.
Сделав глоток ароматного кофе Текила вновь обратился к собеседнице: Чем же ещё увлекается столько очаровательная особа, потом слегка откашлялся, и пока Иви не успела ответить добавил, Простите, забыл, я обещал называть вас исключительно Ивэйн Эванеска Маргарита Ричардс . Он улыбнулся, хитро сощурил глаз, наблюдая за девушкой, за движениями, жестами, а главное за тем, как она меняется в процессе общения.

0

13

-Благодарю.
Пожалуй, ее выбор был таким же простым и скучным, какой была сама девушка. Она добавила себе в чай молока и осторожно отпила его, боясь обжечься. Слишком осторожная, не находите? Пожалуй, ей иногда надо давать спускать себя с поводка.
Услышав это глупейшее обращение (сначала - очаровательное, она ведь редко слишала подобные слова в свой адрес, затем - свое полное имя, которое подчас почти злило ее), она вспыхнула и пробормотала тихонько, так что услышать ее мог только Дору.
Откуда у него такое необычное имя?

-Хорошо, просто Иви. А вас.... как ваше полное имя и чем вы увлекаетесь? Я еще очень люблю старое кино...
- может, тебе пора в могилу?

0

14

Мне кажется, так гораздо удобнее, Иви., он улыбнулся и продолжил. Полное имя - Дориан Унгуряну, но так разве что в пасспорте написано, все Зовут меня Дору. Перевод с Румынского языка этого имени просто потрясающий. Слово Дор - значит и желание, и любовь, и тоску, правда светлую и обычно по любимому человеку. Поэтому, я буду счастлив, если ты будешь звать меня просто Дору, договорились?, спросил он, а когда девушка кивнула добавил И давай всё-таки на ты, ок?
Я тоже люблю старое кино, но и от просмотра чего-нибудь нового не отказался бы. Как насчет совместного киносеанса? Ммм?.., спросил он, всё ещё опасаясь испугать своим напором скромняжку.

0

15

Желание. Любовь. Тоска. Эти слова даже на слух прекрасны - что уж говорить про то, что кто-то может испытывать нечто подобное. Жаль, ей не доведеться испытать это, она из другого мира - из мира старых томиков и старомодной одежды. Но можно же ведь хоть помечтать.
-Хорошо, Дору так Дору. Очень красивое имя... и очень красивый язык... -
интересно, сможет ли она час или два в день выделять на изучение румынского? Это было бы очень интересным опытом.
На ее лице было заметно, как сконфузилась девушка, когда услышала его предложение. Это было странно, очень странно. Он хочет глядеть с ней кино... интересно, как Алекс?
-Эм... если ты хочешь, то я с удовольствием... это было бы весьма мило...

0

16

Договорились, значит вечером смотрим кино. Надеюсь, предложение сделать это в моей комнате тебя не испугает. Ничего лишнего, обещаю, если сама не захочешь!. Он улыбнулся, откусил кусок кекса, сделал глоток кофе и снова посмотрел на девушку. Щеки её горели. Нехороший знак, сейчас откажется... Хотя... что я теряю... всё равно ничего, кроме впечатлений от старого фильма сегодня вечером я не получу., он снова поднял взгляд на девушку и продолжил: А теперь я принимаю заказы, какой фильм ты хочешь посмотреть?

0

17

Его комната - так его комната. Иви бы не отказала, при таком-то раскладе - она просто не умеет делать так, не тот склад ума и характера.  он очень даже милый, и с таким красивым именем... почему бы и не поболтать с ним вечером Можно даже принести ту превусловутую бутылку вина....
ДАЖЕ И НЕ ДУМАЙ!!!
- ее внутренний голос пониковал, слыша подобный бред. Еще бы, малышка иви не была склонна к такому, каков бы парень не был. Разве что Эмиль - но тот ей жизнь спас.
-Я принесу, у меня есть интересные ужастики шестидесятых. В духе Чудовища Черной лагуны.

***
Она и в самом деле пришла вечером - даже немного принарядилась. Скромный ребенок, не более. В руках она держала диск, щуки горели смущением... она постучала дверь, а когда та от прикосновений раскрылась, чуть улыбнулась:
-Дору, ты здесь?

0

18

Ты любишь ужастики? Хммм, не перестаю удивляться. А глазки руками закрываешь во время самых страшных сцен?
На самом деле, Дору, как никто другой знал, насколько нелепыми были ужастики в 60 годы, он был фанатом этого жанра в свои 16. Но почему бы не вспомнить детство и не посмеяться над кетчупом, вместо крови.
****
Дору знал, что фильм будет совсем не романтический, поэтому придя домой убрался в комнате, и не стал ничего придумывать со свечами, как задумывал до идеи с ужасами. В дверь постучали, но Дору был в ванной, свет был выключен, поэтому когда Ивви вошла и спросила: Дору, ты здесь, он решил не упускать возможности слегка напугать девушку. Он тихо подкрался из ванной к двери, и когда девушка оказалась в полной темноте, аккуратно ухватил её за ногу. Ивви взвизгнула и от страха упала прямо на Дориана. Точнее, прямо в его объятья.

0

19

Можете смеяться, можете нет – но она и в самом деле закрывала глаза, вернее, уши, когда в фильмах наступали страшные моменты. Даже не так – она закрывала ладошками уши, а глаза просто зажмуривала, испытывая какой-то детский страх перед темнотой. С закрытыми глазами, конечно, страшно – но когда еще в этой темноте звучат какие-то непонятные звуки.
Но, постеснявшись обсуждать тему своих страхов, она неуверенно отшутилась, и, услышав звонок и уточнив номер комнаты, торопливо откланялась.
Остаток дня прошел у нее совсем не за учебниками – она сходила в душ, где вымыла волосы специальным, очень дорогим шампунем, и теперь от них исходил запах яблок, выщипала брови (правая получилась чуть менее изогнутой, но…), и перемерила все, что висела в шкафу – большую часть из этого она никогда не одевала. Наконец, девушка выбрала алое платье с вышивкой, легкую кофту и балетки… надо же. Она была почти красивой.
***
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

Впрочем, этот жуткий, леденящий кровь крик (по крайней мере, таким он задумывался в кудрявой голове), так и не раздался, почувствовав на своей ноге чью-то руку, да еще в полной темноте (она имела неосторожность прикрыть дверь прежде чем включила свет), она смогла лишь слабо пискнуть и совсем не по-киношному упасть. Впрочем, место пола и неизвестного чудовища, она упала в чьи-то весьма удобные руки. Сердце бешено колотилось, и она сумела пискнуть во второй раз, уже более осмысленно:
-Дору… это ведь ты?
– на всякий случай, она зажмурилась. А если это не он?

0

20

Девушка удобно уселась к нему на руки, да он и не был против.
Не выпуская её из объятий он произнёс: Конечно, я, а кого ещё ты надеялась тут застать? Он поднялся с пола, держа Иви на руках, наощупь усадил ей на кровать и включил свет.
Может в таком случае не будем смотреть ужастик, у меня есть пару хороших старых романтических комедий или даже мелодрам. Как ты на это смотришь?, он закрыл дверь в ванную и присел на краешек кровати, чтобы не смущать, как обычно раскрасневшуюся, новую знакомую.

+1

21

Удивительно, но даже когда он заговорил – тихим, мягким, немного урчащим голосом, таким горячим и обволакивающим, а главное, успокаивающим, - сердце у нее продолжалось биться так же гулко, разве что глаза теперь были широко распахнуты, а не зажмурены, как во время испуга. Да и смысл этого стука, судорожного, пугливого, резко изменился – теперь она была скорее возбужденна близостью с парнем, хотя вообще, ей подобное состояние свойственно не было, она ведь Ивэйн…
Ох…

Когда парень встал, девушка чуть отстранилась, мягко выворачиваясь из его рук, мускулистых, сильных. Вернее, уже скорее выпала, ведь он усадил девушку на кровать, словно фарфоровую куклу. Или он так со всеми девушками?
-Ну… я не знаю. – услышав его вполне разумное предложение, она торопливо кивнула головой, откладывая свой диск в сторону:
-Да. Да! Давай.

0

22

Странная, разная, но несколько скучная. Дору нравились другие девушки, совсем другие. Он Достал груду дисков и вывалил их на вровать прямо перед девушкой. Там было всё, чего только душа могла пожелать.
Выбирай! Дориан предоставил возможность выбора Ивви, а сам в это время поставил чайник. Надеюсь, отчая ты не откажешься? Есть ещё печенье, будешь?. Дору достал из кухонного ящика коробку со вкусностями, и заварил чай, пока Ивэйн разбиралась в груде дисков.
Спустя минуты три он вернулся к новой знакомой с двумя чашками чая, устроил их на столе, а сам снова присел на кровать: Ну что, нашла что-нибудь по душе?, он посмотрел на девушку вопросительно. Она менялась, стремительно. Вроде даже немного расслабилась. Уже прогресс

0

23

Она запустила руку в гору дисков. Римские каникулы, Одна в темноте... даже Эта чудесная жизнь была здесь. Девушка никак не могла достать ничего подходящего, пока не выловила замечательный Пигмалеон с Одри Хепберн.
-Я... я здесь кое-что принесла. Мне подарили.
- она показала ему из пакета, специально купленного ей, что бы хранить эту бутылку, вино - оно не разбилось только потому, что зайдя в комнату, девушка поставила его на тумбочку, равно за секунду до падения.
-Ты не подумай, я не пью, понимаешь? Просто мне подарили, и она почти год лежала у меня... -
от предложения выпить она зарделась еще сильнее. - А это... вот. Пигмалион.

0

24

Ммм, чтож ты раньше не сказала, я думал, что ты будешь против. У Дору под кроватью тоже была пряпрятана бутылочка, даже две, для разных случаев. В вине он разбирался, поэтому молча взяв бутылку у Ивви он прочитал на этикетке надпись: "Шардоне"! Отличный выбор, тебе сделали потрясающий подарок, и скоро ты это поймёшь.
В комнате истинного ловеласа всегда есть фрукты, без них никуда. Он достал карзинку, нарезал пару бананов, апельсинов и несколько киви, аккуратно разложив их на тарелочке. Это было второе блюдо за вечер, печеньки ему тоже дались не так просто. Клубнику со сливками лучше не демонстрировать, а то совсем испугается... Опошленная романтика нам ни к чему.
Я думаю, выбор хороший, тут плохих фильмов нет, но, если честно, я его не смотрел. Так что полагаюсь на твой вкус.
Он вставил диск в дисковод, подключенный к прожектору, уже готовому к сеансу, затем достал два бокала, разлил вино и устроился на кровати, упершись об стенку. Бокалы оказались в руках , а фрукты лежали между ними.
Романтика...

Отредактировано Dorian Ungureanu (2009-11-26 01:09:49)

0

25

Она чуть улыбнулась, вспоминая ту жуткую ситуацию, в которую она попала, когда к ней в комнату с небольшой – получасовой всего лишь – разницей, пришли Алекс (смотреть «Звездную пыль», хотя, вообще, планы у него были совсем не такие мирные и милые), а затем и Реквием (извиниться за то, что бросил ее в клубе в ее первый день в колледже, чем привил ей редкостную нелюбовь к подобного рода мероприятиям), принеся одинаковые наборы из вина-конфет-розы. Одинаковых, между прочим. Тогда она в первый раз поняла, что ничего у нее с колледжем не сложиться, ее и раньше считали странной, и ничего в ее жизни не изменилось. Двум ловеласам и хитрецам не пришел в голову другой способ получить ее… ммм… расположение.
А зачем им это? Зачем им с тобой общаться, ты ведь всего лишь малышка Ивейн Ричардс, ни красоты, ни ума…
?!?
Была бы умной, умела бы с людьми говорить, не находишь?

Она улыбнулась, беря кружок киви – Дору был по-настоящему галантным, по-видимому считая, что если он хозяин, он и должен заботиться обо всех мелочах. Она и в самом деле почти расслабилась, хотя подобное ей не свойственно почти.
Он интересный.
-А что ты любишь читать, если не секрет?
– она покосилась на парня, задумчиво крутя в руках бокал, а затем осторожно отпив вино. Мюзикл играл, но оба ведь понимали. Что сейчас это не важное.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Твой, на пару часов...