M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Электронная любовь


Электронная любовь

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Иви Ричардс (Fayrytale) и Мария Кастанеда (***ник напишу когда выберешь***)
Время: ноябрь-2009
Либретто: переписка в дневнике

0

2

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg

Привет, Гость!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3YcNzHOBmk8&feature=related[/youtube]

Красивая песня, право слово. Немного грустная, но очень красивая.
Интересно, а я скажу это кому-нибудь когда-нибудь? нет-нет, я ни на что не намекаю, просто немного грустно. Все вокруг как в чертовом ноевом ковчеге, только вот я - одна. Хотя да, это глупо. В любом случае, любовь полов, это не так уж важно.

Отредактировано Yvane Richards (2009-11-24 21:07:01)

+1

3

офф ник Fairytale

Мари бродила по просторам интернета в поисках новой информации. Проштудировав новости про себя любимую она полезла в дневники студентов колледжа. Внимание блондинки привлёк дневник Fairytale, обычно именно так она подписывалась, когда хотела остаться инкогнито. Смазливый пост заинтересовал Кастанеду, она решила ответить:

Человек никогда не бывает одинок, даже в Ноевом ковчеге, помнишь: "Каждой твари по паре", так что не стоит хандрить. Запомни, всему своё время, поэтому жди и надейся, ОН обязательно найдёт тебя.

Девушка почему-то оставила открытую вкладку и продолжила своё путешествие по сети. Она думала, что это единичный ответ... но...

+1

4

Иви не думала ни о чем, когда писала в дневник - один из множетсва тех, что вели ученики Моргано - благо ее блог популярностью не пользовался и обновлялся очень редко. Именно поэтому, увидев в почтовом ящике заветное "добавлен новый комментарий", она не удержалась, и тут же полезла в дневник.
Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg

Не у каждой твари есть пара - откуда мне знать, что мне повезло?

Ник собеседника был странным - не понять даже пол.

0

5

Когда Мари уже собиралась закрыть окно с неизвестным дневником, на почту пришло письмо о новом комментарии. Свой дневник она не вела... Наверное случайно подписалась к тому, что только что откомментировала.
Она полезла снять галочку, чтобы не беспокоили ненужные сообщения, когда увидела крайне пессимистический ответ.

Эйй, бросай хандрить. КАЖДОЙ твари по паре, у каждого есть своя половинка. Я в это свято верю, и тебе советую. Одиночество - не порок, а лишь урок ожидания. Выучи его как следует и любовь появится.

Мари становилось интересно, да и почему-то захотелось лирики. Она была одинока, точно так же, как и та, что писала блог. Возможно, это путь к исцелению, за которым она и приехала в Моргано.

Отредактировано Maria Kastaneda (2009-11-24 23:02:47)

0

6

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Иногда ждать, это так... больно. К тому же у всего есть пределы, и у этого урока в том числе.


Она-то точно знала, что такое одиночество. Еще бы, семнадцать лет.

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
И пара может быть очень... далекой. Может, он в Китае живет. Или на Южном полюсе.

0

7

Лицо Мари искривила лёгкая полуулыбка. Ну как можно быть такой? Она ничего не знала о девушке, которая плакалась в жилетку совершенно незнакомому человеку. Мэри никогда и в голову не приходило создать свой дневник, ей хватало журналистов... Она знала, что такое одиночество, но наверное оно было иным, чем у хозяйки блога:

Вот именно, этому уроку тоже наступит предел, ровно в тот момент, когда ты научишься ждать. Ни секундой раньше. Сейчас ты этого не умеешь, тешишь себя мечтами и возводишь воздушные замки. А зачем? Всё придёт ровнг тогда, когда наступит нужный момент.
А если он живёт в Китае или на Южном полюсе, у этого тоже могут быть свои плюсы. Значит когда-нибудь ты увидишь другой мир, узнает другую культуру и полюбишь совершенно непохожего на тебя человека. Но может быть, он совсем рядом, буквально за стенкой, а ты совсем об этом не подозреваешь. Всё может быть... Только верь...

Мари стара втягиваться в эту игру, она писала инкогнито, никто и никогда не узнает... Но может она поможет кому-то избавиться от депрессии.. Как меняется жизнь, как меняются люди... Может и мне суждено стать хорошей? Мари хмыкнула, услышав собственные мысли, заварила чаю и стала ждать ответа.

+1

8

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
А если не придет? Я не верю в счастливые случайности. Может, мы никогда и не встретимся. А он так и останеться где-то. Или родиться на сто лет позже. Или уже родился - на сто лет раньше. Я умею ждать, но иногда это... чертовски больно.

Хотелось верить, что там, на другой стороны миллионов крошечных разнозаряженных частиц, сидит не девушка, а парень. Девушки часто несут чушь, что бы успокоить друг друга и избавить от депрессий и нытья. Парни же - честные. А этот, похоже, еще и чертовски романтичный, не находите?
Хэй, детка, держи себя в руках.

Она бросила взгляд на часы и тоже налила себе чай.

0

9

Меняй настрой и всё будет. Не строй горизонтов и замков, всё твоё на земле, здесь, совсем рядом, а планета круглая. Среди такого обилия людей своего ты ещё встретишь. Прекращай хандрить.

Мари начинала сомневаться в правильности затеи. Похоже на другой стороне сидела страшная зануда с неимоверным количеством комплексов. Детка, ну зачем  тебе это? Жила она так, да и ещё 100 лет проживёт, ничего её не изменит, уж поверь самой себе. Мари уже собиралась окончательно пропасть из дневника странной девочки, когда пришел новы ответ. Ладно-ладно, мы в ответе за тех, кого приручили, подумала она и полезла читать.

0

10

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg

Я не хандрю, я жизнерадостный человек. И настрой у меня хороший... просто я хорошо умею оценивать свои шансы, и то, что обо мне думают люди.

А Ивэйн и была занудой - маленькой такой, и совсем не страшной, но уютно устроившейся в замке из собственных комплексов и не устающей хныкать на разного рода темы. Правда, обычно она хныкала только для себя, любимой, ведь никто из одноклассников не испытывал к ней симпатии, а, значит, не мог быть жилеткой. Она знала, что через сколько-то, ее невидимый собеседник выключить компьютер и пойдет к друзьям, а она так и останеться миллионами нулей и едениц.

0

11

Вот глупость!

Что в тебе не так? Внешность? Комплексы? Ума тебе хватает, это видно, даже слишком! Иначе ты не придумывала бы себе иллюзорных историй и граней. Зачем сама себя загоняешь в пещеру? У тебя есть друзья? Близкие люди? Человек не может быть совсем одинок!

Мари печатала последние фразы изо всех сил колотя по клавиатуре. Она не верила, что человек может быть настолько убеждён в своей ничтожности. Это для неё было невозможным...

Отредактировано Maria Kastaneda (2009-11-25 17:06:54)

+1

12

Господи, неужели ее мог смутить даже компьютерный собеседник? Это было так - она сидела, зардевшись пунцовым цветом.
И Мария вряд ли подозревала, что отчасти именно она загнала Иви в эту ловушку комплексов. Конечно, нельзя сказать, что она была прям таким уж изгоем - но с ней не болтали на переменах, ее не звали на вечеринки, да и вообще...

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Есть, конечно! Я дружу с одногруппниками. А близкий человек - мама. И да, я некрасивая, но это ведь неважно, человек должен быть не красивым, а хорошим.

+1

13

Ну, так ведь нельзя. Ты и представить не можешь, скольких, совершенно неинтересных женщин я знаю, очень удачно и даже по любви вышедших замуж. Они на самом деле счастливы и совершенно не заморачиваются. Не знаю кто ты, как выглядишь и что загнало тебя в ловушку интернета, но пора выбираться отсюда. Всё в твоих руках, человек создаёт себя сам.

Мари и вправду стало жалко собеседницу, она казалась такой крохотной, словно хрустальной. Но и понять ей до конца блондинка была не в силах. И тогда она написала вдогодку:

И знаешь, пока ты сама не захочешь, ничего не изменится.

+1

14

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Нет никакой ловушки! Я просто иногда сижу здесь, когда нет интересной книги и уроков делать не надо. И если они не интересные, то, наверное, интересные для тех, кто их любит. Но это - удача.
И я очень хочу поменять что-нибудь. Но ничего не меняется.

0

15

Мари сдалась, решив больше не рассуждать о том, в чем наверное не совсем разбирается. Она просто оставила последнее сообщение без ответа. Так будет лучше. Зачем убеждать человека в чем-то, если он не хочет ничего слышать.. Мари закрыла бук и ушла по своим делам.
Странно, но история с непонятной девушкой не выходила у блондинки из головы, но Мари заставляла себя перестать думать.
Спустя несколько дней у  неё это получилось. Но вернувшись домой и проверив почту она обнаружила новое сообщение в блоге.. Опять забыла отписаться от рассылки. Она в очередной раз полезла в браузер, но не смогла пройти мимо очередного излияния души виртуальной собеседницы.

0

16

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Привет, Гость!
У меня немного странный вопрос, я не уверенна, что его вообще стоит озвучивать. Что такое любовь? Вот как ты понимаешь это слово?
Я не уверенна, что это такое. Это немног остранно - но меня никогда не любили, и я тоже никого никогда не любила. Это не преувеличение, нет - я думаю, что, может, меня раньше папа любил, но он умер, а мама меня не замечает - а иногда смотрит так, будто не может понять, что я такое и откуда взялось. И я тоже ее не люблю - пусть и не очень красиво в таком признаваться. Я ее уважаю, я буду заботиться о ней, когда она станет старенькой, но я ее не люблю. И это немного неприятно, не знать, что такое любовь. Вот мне и интересно, что это. Для общего знания, а то в википедии это как-то смутно расписанно. И еще 0 меня немного смущает, что я не чувствую в себе необходимости любить. Может, просто не умею?

Music^^[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YjPVvP6jBEQ&feature=fvst[/youtube]

+1

17

Ну опять, ладно, я отвечу...

Любовь — эмоциональное чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная и интимная привязанность к другому человеку или объекту
Способность к любви у высших животных может проявляться в форме привязанности, сложных взаимоотношений социального типа внутри группы, но в полной мере она спорна и пока не подтверждена.
Межличностные отношения
Любовь — одна из фундаментальных и общих тем в мировой культуре и искусстве. Рассуждения о любви и её анализ как явления восходят к древнейшим философским системам и литературным памятникам, известным человеку.
Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви. Любовь — сложный психологический феномен, возникающий как столкновение индивидуума и социума, низменного и возвышенного, духовного и телесного начала.
Эстетическое переживание есть любовь. Любовь есть вечное стремление любящего к любимому.

А всё остальное необходимо чувствовать. Попробуй, у тебя получится, нужно только захотеть!

Мари и сама не знала что такое любовь, разве что к любимому делу, но она верила и мечтала, как и любая девушка...

0

18

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Ответ с Wiki?
Прости)
Я очень хочу - но ничего не чувстваю. Не зря говорить, что уметь любить - это дар. Мне его не досталось, хоть это и не очень приятно.

Она сидела в кресле, отхлебывая из кружки горячий чай - она всегда пила его, сидя в комнате. Очень успокаивающая привычка, если честно, да и не любила Ричардс кофе, будучи воспитанной в английских традициях.
Она все больше и больше интересовалась тем, ето бвл ее загадочный собеседник с той стороны проводов.

Отредактировано Yvane Richards (2009-11-25 19:47:55)

0

19

Замечание: переписка - тот же игровой пост. Тем более, что тема создана не в разделе сайта колледжа, а в разделе игровых тем.
Соблюдайте правило поста ждля стандартного аккаунта в восемь полных строк.

0

20

Запомни, этот дар внутри тебя, чтобы его найти нужно постараться. Говорят, что научить петь можно любого, с рисованием тоже самое. Просто у кого-то это получается с лёгкостью, а у кого-то с определёнными трудностями. Для начала нужно поверить в себя. Хочешь, я помогу тебе, только ты должна будешь выполнять все мои указания.

Мари знала, как заставить полюбить саму себя. Эта девочка не первая скромница, которая попадалась ей в жизни. Может, это и был самый сложный вариант, но не безнадежный, она была в этом уверена. Мэри загорелась этой историей, она ещё не понимала, что с другой стороны экрана сидит мечтательная девочка, которая на месте стервозной блондинки представляет себе принца на белом коне.

0

21

Она все больше и больше убеждалась в том, что там парень - пусть они и не видят друг друга, и вряд ли когда-нибудь догадаются, кто они, пусть, возможно и учаться в одной группе. Это мог быть и Алекс, и Реквием (с них станет пошутить так над малышкой Иви), и Эмиль, и много кто еще...
Постарайся не начать читать ему лекции про бога и все такое. Иначе парень решит, что ты точно сумасшедшая.

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Ну, теперь и рисовать хотят многие, и часто это люди сильные, сильнее и достойнее, чем я - так почему они не поют и не рисуют? Наверное и уметь любить всем не обязательно, можно просто хотеть быть хорошим.
Помочь?...
Да. Я хочу, наверное, вернее точно хочу.

0

22

Шаг первый, запомни и заучи: Ты должна поверить в себя, понравиться себе, и потом влюбиться в себя. Иначе ничего не получится. Для начала зайди в ванную, наполни её тёплой, слегка обжигающей водой и заполни воду морской солью с запахом лаванды. Полежи молча и в одиночестве около получаса, думай о том, как тебе хорошо. Никаких лишних мыслей, только ты и вода. Это должно слегка расслабить. Затем приведи себя в порядок, не забудь уложить волосы и нанести лёгкий макияж, главное, практически незаметный, только чтобы подчеркнуть природную красоту. Затем открой шкаф с вещами и найди там самые простые джинсы и самую обыкновенную футболку. А затем взгляни на себя в зеркало. Улыбнись отражению, не забудь это важно! Помни, ты красавица.
После всех приготовлений выходи в люди. Помни, ничего не красит тебя больше, чем улыбка.
Обещай, что выполнишь всё именно так, как написано выше. Обещаю, тебе понравится. Только, чур, не мухлевать! Я за тобой слежу!

0

23

Ответ №1 (21:34)

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Да, хорошо, я постараюсь сделать все именно так.

С первой частью указания все вышло более чем хорошо - ванна, приятные мысли. Она часто валялась здесь, вернее мылась, а не лежала в воде - и впервые зависла так на долго. Но вот с косметикой все было куда сложнее  - у ее соседки, та, конечно, была, но Иви косметикой не пользовалась. В результате, она все-таки нашла серые тени, тушь и блеск для губ.
Ответ №2 (22:18)

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Сделала все, даже накрасилась))) только джинс у меня нет, даже брюк, и футболок тоже. Но я платье одела. Осталось только найти какую-нибудь вечеринку :flirt:

0

24

Тебе понравилось? Скажи честно?
Вечеринка не обязательна. Просто выйди в парк или пройдись по коридорам колледжа. Всего пару улыбок в ответ тебе хватит, чтобы поверить в себя, если не получится с первого раза, попробуй ещё. Как начнёшь получать удовольствие - пиши. Жду перемен

Мари втянулась в эту историю. Ей даже нравилось помогать... Странно...

0

25

Девушка покосилась на часы – было уже поздно. Начало одиннадцатого. Да, конечно, по кампусу еще многие шатались, справедливо считая подобное время абсолютно детским, но Иви обычно сейчас уже сидела за книгами, делая свои уроки… ну или чьи-нибудь из тех, кто отдал ей свои работы.
Но – пошла. И не только сегодня, но помня про правило нескольких попыток, завтра и послезавтра. Но… к ней относились как и всегда. Малышка Иви, занудная и немного глупенькая. тем более, что на занятия она ходила как и обычно.

Fairytale
http://static.diary.ru/userdir/6/8/6/7/686772/45559537.jpg
Понравилась, разрядка это всегда хорошо. но результатов пока незаметно, но... буду стараться.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Электронная любовь