M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Enjoy The Silence.


Enjoy The Silence.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Дата: середина сентября.
Место: кабинет директрисы.
Действующие лица: Маркус Ортега, Кларисса Монро.
Либретто: обоих вызвали к дитректору. Непонятно, зачем. Да и самой Моники Милевски в кабинете нет. Вот и сидят эти двое в ожидании кары или поручения, хрен его знает.

0

2

Последней парой у первокурсников была общая для всех факультетов Литература. Кел вместе с Кастаньетой вошла в аудиторию ,поприветствовала преподавателя, и уселась за один из самых ближних к кафедре столов. Раздался громкий смех, и одновременно со звонком, в аудитории появилась компания парней, один из которых привлек внимание Монро, и даже скользнул по их с Кастаньетой дуэту заинтересованным (?) взглядом. Не приняв это на свой счет ,а решив, что Мари, как всегда, притягивает внимание парней, Монро открыла блок, и принялась конспектировать сказанное учителем. Пара по литературе прошла только наполовину, когда динамик разразился треском, а потом чьей то изумительной дикцией выдал: Кларисса Монро, Маркус Ортега, к директору. Недоуменно глянув на друзей и однокурсников, Кел поднялась с места, по разрешению преподавателя, и заметила, что с места так же поднимается тот самый симпатичный шатен, которого она заприметила еще в начале лекции.  Поскольку ходить она умела быстро, а в моменты смущения начинала летать на космической скорости, то к моменту, как Марк достиг кабинета Милевски, Кел уже сидела в одном из кресел, ввинтив в уши наушники и найдя на айподе Depeche Mode - Enjoy the Silence. И вправду - наслаждайтесь тишиной.

0

3

Первая неделя на новом месте. Честно говоря, трудно было привыкнуть к новому месту,  да и к новому коллективу, признаться, тоже.  С парочкой парней он уже успел сдружиться, но так.. чисто на приятельском уровне. Не больше и не меньше. Сгонять на переменку в столовую,  погонять на тренеровке мяч и все.  Моргано был не очень приветлив к новичкам. Или это Ортега не решался быть приветливым?
      В общем на очередной паре  кучкой парней они ввалились в кабинет, а глаза уже привычно выхватили  двух девушек: блондинку и брюнетку. .  И одна из них, как назло,  заметила его любопытный взгляд.   Спалился...  Ладно...  - дежурная улыбка , и девушка делает вид, что ничего не заметила. ну и ладно.
     А после первых минут пары еще круче : его с этой самой брюнеткой  вызывают  к директору.  Интересно...    подумал  Марк, следуя за девушкой, чьи торопливые шаги были слышны в  тишине коридора.
   ***
   - Что слушаем? - он аккуратно достал из ее уха наушник, присаживаясь рядом . - Ты так быстро ходишь, что успеть за тобой нереально.

Отредактировано Marcus Ortega (2009-11-21 17:44:17)

+1

4

офф. Фак, забыла предупредить. Пока Мария Клариссу еще не перекрасила. Та шатенка. +)

Мысли шныряют как-то особенно быстро. Хотя с ней часто так бывает в периоды волнения. А это именно волнение. Она наблюдала за этим парнем еще с линейки. Случайно заметила в толпе таких же ,как она, желторотиков, как их прозвали выпускники. И с тех пор наблюдала. Исподтишка, рискуя нарваться на подколы Кастаньеты, или на его взгляд. Но Слава Богу, сталкивались они взглядами не так часто. И инкогнито сохранялось. Удобнее всего было усаживаться где нибудь на пару столов позади него и изучать спину. Но всё, выдохни, хватит о нем думать, Кел.
Ортега заходит в кабинет следом, вытаскивает наушник, а Монро удачно не вздрагивает - спасибо самоконтролю. а? А, это Депеш Мод, старенькая вещь.. Очень.. И, да - я летаю на реактивной тяге, как говорит подруга....

Отредактировано Kelly Monroe (2009-11-21 17:39:04)

0

5

-реактивная тяга. Ага. Я заметил - кивает он с чуть придурковатой улыбкой, возвращая ей наушник. - Я шёл можно сказать на звук твоих каблучков.  Тут только вторую неделю. Не успел освоиться. - Маркус пожимает плечами,  стараясь поймать ее взгляд, но девушка упорно смотрит в другую сторону, но не на него. Ладно.. зайдём с другой стороны.. - решил  Ортега, меняя тему. -  Как думаешь, зачем нас позвали?  Вроде бы я вёл себя не в пример прилично, и по учебе особо не отличался. Странно это все.  - продолжал он рассуждать краем глаза поглядывая на девушку. -  Ты за собой никаких грешков не замечала?

+1

6

Он такой.... красивый, что ли. И это дурацкое совпадениЕ, что их вместе вызвали к директору, и завтра он уже не вспомнит, кто она такая.... Тедди не верила в судьбу. Совсем. Хотя очень хотела событий, как в каком нибудь обожаемом ею голливудском фильме. Но, не складывалось. Все тут только вторую неделю... констатировала факт Келли: Мы с тобой однокурсники, между прочим... легкая усмешка, и она вырубает плеер. А насчет причины вызова.. Блин, большей тихони чем я в этом колледже - вряд ли найдется... Может, какое то сверхтайное задание мисс Милевски? Немного не по себе от этой неизвестности... Где она, кстати?.... задумчиво огляделась Монро, чуть прикусив губу, и сузив глаза.
Кстати, я Келли. - как про между прочим, проронила она. Теперь Мари фигупрекнет меня, что я не сделала первый шаг. Индульгенция получена.v

0

7

Да, я знаю. что мы  однокурсники - улыбается он открытой мальчишеской улыбкой. - Я тебя приметил практически сразу. - такая забавная тихоня, что немного терялась  на фоне  той блондинки, но тем не менее  вокруг нее была какая-то особая аура, что ли... Да и ему никогда не нравились секс-бомбы, Марк предпочитал девушек попроще, которые не заморачиваются глупостями и не зацикливаются на себе. - И мне нравится, что  директор опаздывает. - признался он,  потягиваясь и разминая затекшую шею. - у нас зато есть время поговорить, познакомиться.  Расскажешь о себе? - вопрос в лоб, но нужно же с чего-то начинать. да и такие вот вопросы предполагают честные ответы потому как времени на обдумывание вопроса не остается.  А ему и вправду была интересна  эта девушка. - Кстати...,   Маркус..  Маркус Ортега.- добавил он и с улыбкой.

+1

8

Он улыбается, и кажется, что по комнате прыгают солнечные зайчики. Невозможно не улыбнуться в ответ. Келли в который раз кидает взгляд на дверь, а потом снова встречается глазами с Марком: Рассказать о себе? Черт, у меня возникает идея, что тебя подослали, дабы разведать обо мне что-то интересненькое, и вся ситуевина с директором - подстава... она усмехается, открыто и по доброму, задавая встречный вопрос: Что именно тебе интересно? Я не умею о себе рассказывать.... Надо взять у Мари пару уроков ответов на интервью. Или сходить к мисс Бакстер. Его фраза про "нравитсЯ, что Милевски нет", заставляет её еще раз улыбнуться, и взмолиться, чтоб щеки не порозовели. Или уши. А, нет - те под волосами. Хвала Мерлину.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Enjoy The Silence.