M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » О боже! Нас замуровали?


О боже! Нас замуровали?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дата: [24.10.2009. около трёх часов дня.]
Действующие лица:
Матсуми Декусута, Энди Манхеттен
Энди-Матсуми
Либретто: [Экскурсия для искусствоведов. Свободное время. Ближайший супер-маркет. Остановка лифта.
Два человека, которые относятся друг к другу нейтрально. Здоровская компания. ]
Параллельные события*: [кто в лес, кто по дрова.]

+1

2

Ох уж эта экскурсия. Так есть, как сейчас, Энди не хотела уже давно. Бутербродики, сделанные заботливой Джеймсон, уже трижды переварились, и сытнее от этого не становилось. Более того, желудок бунтовал отчаянно, готовясь, если не к взятию Бастилии, то к перевороту однозначно. Пища интеллектуальная, это, конечно, здоровски, но блин - не хлебом единым, помните?.. Поэтому, отправив Пуассон и Джемми смотреть какие то безумно нужные им хрени, Манхеттен понеслась в продуктовый, купить себе что-нибудь очень питательно-живительное. Чтобы сэкономить время, девушка понеслась к лифту, да так спешила, что чуть не застряла в дверях волшебного короба, столкнувшись с каким то азиатом, вроде бы даже из Моргано, и вроде бы даже с её факультета. Да и неважно! ЕДА ЖДЕТ!
Но фак, в дверях не застряла, зато в лифте да. Определенно. С умным видом потыкав во все кнопки разом, постучав пяточкой по дверям темницы, и трижды оглушительно вздохнув, Манхеттен выдала: Пипец. Это же потеря потерь. ВЫПУСТИТЕ НАС ОТСЮДА!!!!!!!!!!!! она сложила руки лодочкой у рта ,и заорала. Кажется, почти соседу на ухо. Уменянетклаустрофобииуменянетклаустрофобии...нетнетнетнет... решив "подогреть обстановку", принялась корчить из себя психа Энди.

0

3

Матсуми сам от себя не ожидал, что так вымотается за сегодняшний день. Они прошли все отделы галереи, задерживаясь около каждой картины на минут пять. Пока выслушаешь когда она была нарисована, кем, краткую биографию художника, потом историю написания картины. Пару раз Матсуми посещала мысль свалить отсюда, чтобы не слушать очередные монологи этой дамы. Он редко называл, как того требовалось. Не то что смущался, просто не хотел. Нужно чтобы прошло определённое количество времени, только тогда брюнет сможет к человеку обращаться по имени. А так, дружественные "Эй" "Друг мой" "Чувак", разумеется Миссис Стрейт он так не называл, чаще всего, когда она на него смотрела, что было не редко, Матсуми спрашивал то, что нужно было.
Не сложно догадаться, что когда экскурсия закончилась, и им дали немного свободного времени, то Матсуми, в буквальном смысле этого слова, выбежал из галереи, направившись в ближайший магазин. Он давно планировал поход в магазин, нужно было прикупить несколько нужных вещей. Очередную книгу Мураками, чёрный карандаш для глаз, точилку, да там по мелочи, короче говоря. Первым делом Декусута отправился на самый последний этаж, где половину площади занимал книжный магазин. Что-то вроде библиотеки, всё в тусклых тонах, пару столов с придвинутыми к ним стульями, зелёные лампы, только здесь приходится покупать книгу, а не брать её на пару недель. Как только Декусута купил то, что ему нужно, то направился в сторону лифта. Он им редко пользовался, даже порой на десятый, двенадцатый этаж идёт по лестнице, а не едет на лифте. Это не боязнь закрытого пространства, просто его маленькая странность. Но сегодня Матсуми решил прокатиться на лифте, если учесть тот факт, что им выделили времени не так много, как хотелось, так что каждая минута на вес золота.
Войдя в лифт Декусута нажал нужную кнопку и, облокотившись о стенку, стал ждать, когда лифт соизволит остановится. К его удивлению притормозило данное чудо техники раньше, чем ожидалось. Матсуми посмотрел на этаж, до своего ещё не доехал. Наверно кто-то сейчас зайдёт.
Как в воду глядел. Не прошло и минуты, как стальные двери лифта раздвигаются и туда входит девушка. Знакомое лицо, где-то он её уже видел, но разумеется, как это бывает в таких банальных описаниях, как моё, японец никак не мог вспомнить откуда он её знает. Точнее не знает, а видел, ибо имена Матсуми всегда хорошо запоминает, а сейчас...провал в памяти, бедняжка.
Она нажала на кнопку, а Декусута в свою очередь опять вернулся в свои мысли. Но не суждено было порыться в своём внутреннем мире, обдумав одну проблему, ибо лифт остановился. Как это бесило Матсуми. Ну почему сейчас? Почему тогда, когда брюнет действительно дорожит своим временем? Почему? Почему? Почему?
Лучше воспользовался бы лестницей. Лентяй.
Этот лифт отличался от тех, которые Матсуми видел в Токио. Там они прозрачные, всё можно было видеть, а здесь что? Он тут закрытый и фиг поймёшь, застряли там люди или нет. Ведь в это маркете одновременно туда-сюда ездят три лифта.
Декусута перевёл взгляд на девушку, которая начала кричать и чуть не биться головой об стенку. Весёлая компашка, ничего не скажешь. Это не смертельно. Они ведь в магазине, а не у чёрта на куличках. Брюнет нажал какую-то кнопку, чтобы вызвать диспетчера, но там молчали.
Что за чёрт?-пробубнил японец, ударяя по кнопкам. Перекур у диспетчера. И за что им только платят?
Ты можешь без этих излишних эмоций?-хватая девушку за руку, чтобы хоть как-нибудь её утихомирить, спросил Матсуми. Если она продолжит так себя вести, то брюнет признает, что хочет обратно в галерею, слушать нудные рассказы  Миссис Стрейт. Не то, что его не интересовала эта экскурсия. Тогда зачем он выбрал кружок и факультет, которые на прямую связаны с изучением искусства? Просто хотелось поспать- раз, хотелось перекусить, а хотя Декусута сам себе говорил, что не проголодается- два, он застрял в лифте с истеричкой- три. Жизнь полная приключений.

+1

4

Он был какой то излишне серьезныЙ, нет, ну честно. И поверил в истерику и клаустрофобию. Нет, Санта-Клаусов, ровно, как и замкнутого пространства, Энди не боялась. А вот подурить - это всегда пожалуйста - сколько хотите. Вот и теперь, она только собиралась начать биться головой об панель с такими милыми кнопочками, как парень её опередил. Аж вздрогнув от такого обращения с техникой, Манхеттен выдала: Ээээй, не нервничай, всё будет хорошо. Когда нибудь нас спасут... Или .... театральная пауза ... мы умрем и наши скелеты когда нибудь откопают археологиииии... Черт, что по моим костям обо мне можно будет сказать? Ни тебе украшений, ни тебе татуировок.. а нет, кожа истелеет.. Фак - и что теперь? что обо мне можно будет рассказать потомкам? Она сдохла в застрявшем лифте от голода? уже в голос смеялась Андреа, глядя на явно скептически настроенного напарника по несчастью. Кстати, я Энди! И я нормальная! смешно закивала шатенка, протягивая руку: Я тебя, кажется, в автобусе видела. Ты Моргановский, верно?... заинтересованно склонила голову к плечу шатенка. Владеешь навыками Тома Круза из "Миссия Невыполнима?" тараторила и тараторила смешливая девчушка: Он там снимал крышку лифта, черт, звучит как консервная банка... так вот - и вылезал в шахту! Спаси нас, я есть хочу так, что скоро умру и без того, чтобы задохнуться или схватить сердечный приступ. Интересно, Матсуми захватил с собой биту? Ну, просто так, для антуража?
Однако, совсем скоро, голову Энди посетила первая годная к озвучанию и стоящая мысль: Интересно, Ваджински пересчитывает студентов перед обратной посадкой? Или мы пойдем в колледж пешком? Если пойдем... ой, нет, сейчас опять будет трагикомедия про "мы все умрееоооооом!"

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » О боже! Нас замуровали?