M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » .jalousie


.jalousie

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Дата: начало ноября.
Место: коридоры колледжа.
Действующие лица: Бруно и Алиша + Деус аки НПС.
Либретто:

ревность - вот худший из пороков.
Когда бывал грешен сам, ближнего заподозрить - раз плюнуть.

0

2

Оставались считанные секунды до звонка, которого Алиша ждала с совершенно детским нетерпением. Малышка елозила на стуле, щелкала ручкой, стучала ногтями по парте. Будь она на месте её соседей, давно бы шикнула, но как раз в тот момент, когда это скорее всего произошло бы, Малышка услышала долгожданную трель. Она быстро собрала ноут и блокнот в сумку и выбежала. Прямо за дверью её, как всегда ждал Бруно. И как он всегда успевает быть у моего кабинета даже раньше меня.. Это был последний урок, поэтому они взялись за руки и пошли в сторону шкафчиков. Малышка открыла замочек и стала складывать учебники, когда совсем близко увидела Асмодея. Алиша повернулась к Дантесу, чмокнула его в щеку, одновременно отдавая сумку, прошептала: Я сейчас и побежала к старому другу. Они не виделись уже больше месяца, бывает же такое, хотя и учатся в одном колледже. Как же я по тебе соскучилась! Джемми обняла старого друга, который тут же стал распрашивать как дела и узнавать чего нового произошло в жизни Малышка со времён их последней встречи.

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-19 17:12:38)

0

3

Он всегда умудрялся оказаться у дверей её аудитории до того, как она являла себя из неё. Как ему это удавалось? Кхм, профессиональный секрет. Наградив Маленькую поцелуем в висок, и вяло комментируя происходившее на лекции, да еще время от времени перемигиваясь с друзьями, встречавшимися в коридоре, Дантес дошел с любимой до шкафчиков ,и привалился к пресловутым хранилищам, ожидая пока Джеймсон возьмет всё необходимое, и они отправятся на очередную пару. Однако, когда на горизонте нарисовался ЭТОТ ,как мысленно окрестил парня Дантес, Бруно напрягся. Сильно так напргся. Но незаметно. Алиша мило с ним о чем то болтала, даже забыв.... ... Малыш, а ты не представишь нас? приобнимая девушку за плечи, подойдя к ней, спросил Дантес, вежливо улыбаясь собеседнику своей девушки.

0

4

Малышка почувствовала знакомые объяться на своём плече и подняв голову улыбнулась своему принцу: Прости, конечно представлю, знакомьтесь, она повернулась, улыбка слегка ошарашенному Деусу и продолжила: Бруно, знакомься - это Асмодей, мой хороший старый друг, Асмодей, знакомься - это Бруно, мой, лёгкая пауза, пока Малышка решает, как вопримет её слова, несмотря на недолгий срок отноешний...молодой человек, а по совместительству принц.. Алиша крепче вжалась в объятья Дантеса и почувствовала как напряжены его мышцы. Она и подумать не могла, что ему может не понравиться Асмодей. Да никто никогда не знал, что было между ними той летней ночью в фонтане. Деус миролюбиво протянул руку Бруно, желая закретить знакомство крепким рукопожатием.

+1

5

Бруно протянул руку знакомому Алиши, но сделал это довольно демонстративно и практически через голову Алиши ,что ,в силу ее роста, трудным не было. Ну что - вы общайтесь, а я побегу. Дела, уроки, занятия.... Увидимся, Малыш! последнее сказано уже Алише, и подкреплено поцелуем в висок.
Дантес в момент скрылся в конце коридора, в мозгу пытаясь сам себя успокоить.

***

На следующей перемене Бруно спустился в столовую ,и встал в конец очереди, размышляя над своим рационом. Каково же было удивление парня ,когда свою Джемми он увидел не в компнаии Энди, та сидела с Тимом, прямо на подоконнике поглощая свою картошку... так вот - Алиша сидела за одним столиком с этим.. как его там? Имя еще такое странное?....

0

6

Алиша удивилась, когда Бруно так быстро удалился, хотя... Может действительно куда-то спешил... Практически в ту же минуту она распрощалась с Деусом, пожелав хорошего дня, закрыла шкафчик и пошла искать Энди. Подруги нигде не было, поэтому она побрела в столовую, где должна была снова встретиться с Бруно, но на пути снова появился Деус. Ты меня преследуешь!, сказала Алиша и весело рассмеялась, ничего зазорного в обеде двоих старых друзей не было, поэтому Джемми решила пригласить Асмодея присоединиться к ним с Дантесом, друг этому был рад. Она попали как раз в тот момент, когда студенты ещё не успели спуститься с занятий, поэтому одни из первых взяли свои обеды и сели за столик. Они вспоминали веслые истории, умалчивая о том, что привёл их в полицию, смеялись и уплетали свои порции, когда Джемми заметила Бруно, стоящего в конце очереди. Я скоро вернусь, никуда не уходи, сказала Алиша Асмодею, и побежала к любимому. Она подлетела к нему, обняла за пояс (в их паре это было нормальным, рост Малышки не позволял виснуть на шее парня), потянулась и поцеловала в шёку. Как прошла пара, не заподозрив подвоха спросила Джемми.

0

7

Отлично, а твоя? кажущимся равнодушным тоном буркнул парень, по привычке обвивая талию Малышки рукой. Очередь двигалась вяло, Дантес молчал, затем, не выдержав, проронил: Не жди меня, я возьму обед и подойду. Твой дружок, кажется, будет растроен такой разлукой, нет? и вот уже нет его ладонит на её талии, вот уже руки заправлены в карманы ,а взгляд устремлен куда то в стену. И все также неспешно двигается очередь, все также равнодушно стоит Дантес, не давая чувствам и эмоциям сорваться с поводка.

0

8

Ммм, без тебя не очень, с тобой отлично!, ответила Малышка на равнодушный ответ Бруно. Следующая браза Дантеса загнала Алишу в тупик, он резко перестал её обнимать, и повеяло жутким холодом, девушки даже слегка поёжилась с непривычки. Деус увлечён едой, я ему врядли там необходима, сказала Джемми, пытаясь вытащить руку парня из кармана. Только сейчас она поняла, какое неоправданное чувство обуревало Дантеса, она и сама с ума сходила, когда тот с кем-то здоровался, а ещё хуже, мило общался. После долгих стараний, она вытащила-таки его руку из кармана, зажала её в замочек, обеими своими, и прильнув прошептала: Я буду с тобой, не прогоняй меня, пожалуйста...

+1

9

В ответ парень лишь равнодушно пожимает плечами, отдавая руку Алише на откуп, а сам делая вид, что изучает ассортимент подаваемого на обед.
***
Полчаса спустя. Комната Джеймсон-Пуассон
ДА МНЕ ПЛЕВАТЬ, БУДЬ ОН ХОТЬ ТУТТАНХАМОН, ИЛИ МАКЕДОНСКИЙ! ЧТО ЗА ИМЯ ВООБЩЕ ДУРАЦКОЕ? хорошо поставленный голос Дантеса гремел сейчас под сводами комнаты, стыдя и стыдя Малышку. Парень как с цепи сорвался, демонстрируя в полной красе свою ревнивую натуру.
МНЕ АБСОЛЮТНО НА*РАТЬ, КТО ОН, КАК ДАВНО ВЫ ДРУГ ДРУГА ЗНАЕТЕ, И ТАК ДАЛЕЕ!!! ТЫ ВИДЕЛА СО СТОРОНЫ, КАК ОН НА ТЕБЯ СМОТРИТ? А Я ВИДЕЛ!!! И если тебя устраивает такой поворот событий, то мен - нет! Счастливо оставаться! заканчивает он тираду и покидает комнату, громко и выразительно хлопая дверью. Каждый его гулкий шаг в коридоре выдает крайнюю обиду и злость.

0

10

Малышка вообще не понимала, что происходит, Бруно орал так, что вот-вот стёкла повылетают. Монолог ревнивца околчился и парень, хлопнув дверью вышел из комнаты, направляясьвосвояси. Алиша даже не успела ничего сказать, а догонять Дантеса не было смысла. Только сейчас она в полной мере дала волю слезам. Захлёбываясь в обиде она и не знала, что делать. Решение пришло только через час, когда мысли вернулись в голову Джемми.
Не продумывая текста, она открыла ноутбук, зашла в браузер и открыла почту.

Привет. Я не знаю что с тобой произошло сегодня. Понимать и принимать твоё поведение я не буду, правда. Неоправданная ревность - это худшее, что могло произойти. Деус - мой старый и хороший друг. Заметь, это не я на него смотрю, а он на меня. Чего ты сейчас добиваешься, своими криками и уходом? Мне больно, оттого, что ты мне не доверяешь, я не давала тебе повода!

Малышка оставила почту открытой, а сама пошла в душ, вода сейчас была ей необходима, чтобы прийти в себя и успокоиться. Их роман с Бруно мог прямо сейчас так же молниеносно закончиться, как и начался. Всего слово и нет больше их...

+1

11

Он гулял. Долго гулял. Матерился сквозь зубы, пинал землю, сплевывал сквозь стиснутую челюсть, курил, мног окурил и снова гулял. Наконец, вернулся в свою комнату и завалился на кровать, открывая ноутбук. Только отвлекся, пытаясь достать яблко с тумбочки, как outlook оповестил о новом сообщении неприятным бульканьем. Заученными движениями открыть почтовый ящик, прочитать её письмо, ругнуться.... и закрыть ноутбук. Ему надо подумать. Определенно.
***
Спустя час он выходил из душа, трясся мокрой головой и стремясь выгнать из уха проникшую туда воду. Он открывает ноутбук, и пишет всего пару строк. Когда Алиша получит почту, то прочтет только:

С кем ты была до меня?

0

12

Малышка ненавидела ожидание, она бесконечно нажимала на кнопочку "получить и отправить ", но кроме спама ничего не приходило. Чтобы как-то отвлечься, она наготовила небольших сладких ватрушек, которые так любила Констанс. Хоть кого-то сегодня порадую, подумала Алиша,  в тот же момент услышала звук полученной почты. Она вытерла руки полотенцем и побежала к ноутбуку.
Письмо оказалось коротким, даже слишком. Но ответ получился ещё интереснее:

Одна.

Недолго думая, Джемми собралась, взяла с собой несколько ватрушек и пошла вниз по лестнице, добиваемая собственными же сомнениями: Нельзя всё это решать через интернет. Почему он так резко реагирует на Деуса? Ведя внутренний диалог с самой собой, она подошла к заветной дверце. Глубоко вдохнув, Малышка решительно постучала. Когда на пороге появился удивлённый, но всё такой же холодный Дантес, она произнесла: Я принесла тебе вкусненького, ты меня пустишь?, и улыбнулась, всё также опасаясь отрицательного ответа.

+1

13

Он валялся, сверля взглядом потолок. Почему то не хотелось даже открывать её ответ. Страшно? Нет. Странно. Просто странно и все. Состояние какого то тотального пофигизма, определенно. Стук в дыерь. Он почти уверен, что это Малышка. Кто же еще? Черт, он скотина, определенно. Она такая милаЯ, нежнаЯ, ранимая. А он по ее душе сапогами, кирзовыми. Рывком поднимаясь на ноги, Дантес распахивает дверь и прерывает тираду Джемми, притягивая её к себе и впиваясь в её губы ненасытным поцелуем. Я люблю тебя.... выдыхает он, только сейчас осознаВ, насколько сильно.

+1

14

Малышка застыла от неожиданности, вглядываясь в грустные глаза Дантеса. Что-то его мучило, определённо, иначе он не сорвался бы с пол оборота, глядя на их совершенно дружеское общение с Деусом.
И я тебя люблю... очень. Она приподнялась на носочки поцеловала его и обняла. Я люблю тебя больше жизни! Это было его первое признание любви, сегодня странный день... Ревность, признание и что-то ещё, она точно знала, что Бруно что-то недоговаривал, но находясь в объятьях любимого всё забывалось.

0

15

Сегодня утром звонил отец. Все пути расчищены, родительское прощение получено. Он может возвращаться. Но как? Как он оставит свою малышку здесь? Это просто невозможно. Обняв и прижав к сердцу самое дорогое, что сейчас у него было, Дантес выдохнул: Уезжай со мной.... Я должен вернуться в Квебек. Я прошу тебя, поехали. Глядя на страх и непонимание в ее глазах ,парень решился на самую отчаянную возможно, меру: Я Возвращаюсь на сцену. Я хочУ, чтоб ты была рядом. Поехали со мной. В качестве... моей... невесты? и немой вопрос в глазах.

0

16

Я должен уехать в Квебек... - слова резали слух. Да, он зовёт её с собой, но куда? Зачем? Что будет дальше?
Она собиралась ответить, задать вопросы, но Бруно продолжил, а после последнего слова у Алиши потекли слёзы из глаз. Она понимала, что так нельзя, что потом уже не будет возможности вернуться и всё расставить по местам. Выбор нужно было делать сейчас, ни минутой позже.
Малышка только крепче прижалась к любимому. Без тебя я теперь не смогу, ни минуты, ни дня... Я люблю тебя... Когда ты должен быть в Квебеке? точнее уже мы...
Она подняла голову и увидела улыбку на лице Бруно. За ним, хоть на край света...

0

17

Алиша Дантес. Мне нравится. И, думаю. ты простишь меня, если я не буду просить твоей руки у отчима, верно?.... он улыбается, подхватывая ее на руки и кружа по комнате. Это свершилось. И лучше быть уже просто не может. Надо забрать документы, собрать вещи, а я пока закажу билеты. Когда ты будешь готова лететь? он целует ее в висок, думаЯ, а осознает ли она всю серьезность такого шага? Я еще сделаю из тебя звезду, обещаю.... как завершающий штрих - только бы не отказалась.... Ведь ему без нее уже никуда.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » .jalousie