M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "О нашем, о девечьем..." "Угу о наболевшем!"


"О нашем, о девечьем..." "Угу о наболевшем!"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дата: [2 ноября 2009 года]
Действующие лица: Alexz Leng, Gwen Scott
Либретто: Лучшие подруги Гвен Скотт и Алекс Ленг не виделись 3 месяца... За 3 месяца у них могло накопится куча новостей. Каких? Да каких угодно, начиная от новых парней, заканчивая недавно сломавшимся ногтем. Кхм...ну а обменятся ими ух как необходимо... Что ж пока комната Гвен была свободна, ночью Алекс тихооонечко...пробралась к ней в комнатку, где они устроили своеобразный девичник с огромным тортом и бутылкой вина Оо, которую откуда то притащила Алекс, хотя самое главное что принесла, а остальное не важно. Закончится ли этот боем подушками?  А может они просто поплачутся друг другу в жилетке и разойдутся по постелькам? Кто знает...

+1

2

Алекс приоткрыла один глаз, в комнате было тихо, на соседней кровати посапывала Жаклин. Алекс скатилась с кровати на пол и снова прислушалась. Кажется, все было в порядке. Девушка открыла футляр гитары и достала бутылку вина. Я гениальна, как всегда. Алекс самодовольно улыбнулась и подошла к зеркалу, коротенькая зеленая ночнушка мило облегала её тоненькую фигурку. Алекс поглядела на часы. Пора. Сделав глубокий вздох, как перед прыжком в воду Лекс открыла дверь и, держа бутылку за спиной, оглядела коридор. Было тихо пусто и мрачно. Девушка босиком прошлась по полу, одна из досок заскрипела под ногой. ААААААААААА. Алекс шагнула к двери, но все было тихо. Хватит себя пугать, вперёд на баррикады. Куда же направлялась эта испуганная первокурсница? Уж не на свиданье- ли к прекрасному принцу и его белому коню? Нет, Алксандра шла к подруге, которую давно не видела, а именно к Гвен Скотт.
Алекс прислонилась спиной к стене, она старалась шифроваться, как могла. Джеймс Бонд от зависти съел бы свои начищенные туфли и закусила бы бабочкой. Ведь если бы её заметили с вином, врятли её бы погладили за это по головке. Она быстро перебежала на другую сторону коридора, оказавшись у комнаты подруги и, постучалась, неловко переминаясь с ноги на ногу.
-Гвееен, открой - зашептала Алекс пиная пяткой дверь и оглядывая коридор.

+1

3

Гвен лежала на своей кровати, довольная при довольная. Миллер не было сегодня в их общей комнате целую ночь, а значит, что Скотт оставалась там одна. Хотя естественно одна она не останется, тем более на всю ночь. Как хорошо, что ко не идет не парень, а лучшая подруга (да-да подруга! А вы что подумали?), и краситься то не надо...лежишь себе, ждешь пока, кто нибудь не... В дверь заколотила маленькая ножка и тихий голосок раздавался чуть ли не на весь коридор.
Гвен открывай, я уже 17 лет Гвен! Гвен встала с кровати и пошла открывать дверь. На пороге стояла Алекс Ленг в одной ночнушке, босиком, с бутылкой вина в руке.
-Ну и чего ты так орешь? Тебя ж на весь коридор слышно! Заходи уже! А то замерзнишь и остудишь себе чего нибудь! - проворчала Скотт и затащила подруга в комнату, закрыв за ней дверь. Взгляд Гвен сразу упал на бутылку вина.
-Где ты её откопала? Хотя какая разница... - Скотт ухмыльнулась, и залезла на свою кровать, -Падай! Поболтаем! Я ужасно по тебе соскучилась! А черт...бокалы...а у нас есть бокалы?
-Слушай...у меня даже бокалов то нет, хотя мы не мажоры...подумаешь из кружок попьем!
Скотт достала две кружки из шкафчика. И снова уселась на кровать.

0

4

Gwen Scott

Алекс вздрогнула от скрипа двери и чуть не заорала от старха, она развернулась и увидела Гвен, с распущенными волосами. Алекс радостно заулыбалась и уже раскрыла объятья, когда:
-Ну и чего ты так орешь? Тебя ж на весь коридор слышно! Заходи уже! А то замерзнишь и остудишь себе чего нибудь!
Алекс понуро опустила голову и зашлепала вслед за Гвен. Где откопала, где откопала. Гвен, что забыла. Что Алекс всегда находила где спрятать нужную вещь.
-А ты говорила мои занятья музыкой-это ерунда. Вот видишь и чехол для гитары пригодился- хохотнула девушка и подождав когда Гвен принесёт кружки продолжила.
-Мне чур с этим странным существом, которое смутно похоже на укуренную вишенку – Лекс вырвала кружку и поставила перед собой- И открывай ты, а то у меня слегка кривые руки.
Алекс рассматривал подругу. Ох, Гвен, как всегда сводит с ума всех в радиусе 500 метров, с ней так здорово было  ходить в магазины, где продавцами были парни, да что парни даже трухлявыйестарички теряли вставную челюсть.
-Ну рассказывай, как ты- произнесла Алекс и вскарабкалась с ногами на кровать Гвен-в Сохо нам не удалось поговарить.

0

5

-О да...в следующий раз, когда мы будем лететь через границу я тебя положу в чехол для гитары...на билетах хотя бы сэкономим, - Гвен открыла вино и налила в кружки. Не разлей... Ну вот Скотт капнула хоть и маленькую но все же красную каплю на постель.
-Твою же...ррр придется менять простыни...Но не сейчас - Скотт ухмыльнулась и запрыгнула на кровать, -О да...в Сохо нам некогда было разговаривать...кхм. Эм, у меня все отлично...может быть даже лучше чем отлично... - Гвен загадочно улыбнулась и отпила из кружки, -Ты то как? Я рада, что ты приехала...мне иногда поговорить бывает не с кем! Хотя может и есть с кем, но не о чем!
О да, у двух настоящих лучших подруг всегда есть о чем поговорить, в отличии от обычных, тем более если их жизнь насыщена.
-Вот черт совсем забыла! - Гвен подскочила с кровати и побежала к шкафу. Через минуту она притащила два куска торта, -Вот! Не волнуйся он не просрочен! Шоколадный...мой любимый...и твой по-моему тоже. Эх, к черту фигуру. За Эпоху Рубинса или как там его...вобщем ты поняла
Гвен расхохоталась, допила содержимое кружки и съела маленький кусочек торта.

0

6

Алекс протестующее замотала головой
-Ну уж нет, в футляр засунем тебя и точка- Лекс следила взглядом как Гвен разливает вино.
Подруга капнула вином на простыню и в её глазах промелькнула злость.
- Как я могла забыть, что ты дикая чистюля Гвенни- Алекс обвела часть комнаты Гвен- Практически так же как и в твоей комнате в Лондоне. А помнишь, как ты первый раз пришла ко мне в гости. Ты тогда ещё подумала, что в мою комнату ворвались грабители и перерыли все, или Клио устроила вечеринку в мое отсутствие?
Лекс вспомнила вечеринку в Сохо, тогда Гвен то и дело, сорилась с сестрой своего парня. Лекс отпила вина и блаженно прикрыла глаза.
-Кааайф, мне уже давно хотелось так посидеть, расслабится и поговорить. Кстати тебе привет от Клио!Алекс открыла глаза и увидела огромный шоколадный торт.
-Ураа ты права- это мой любимый.
Алекс взяла большой кусок и сделала ещё глоток вина.
-Слушай, тут сухой закон, где вы берёте выпивку?

0

7

-Я просто не представляю, как можно так засра...загрязнить комнату! - Скотт любила порядок...это семейное по материнской линии. "Ну это ведь не так плохо! Быть чистюлей", хотя многие считают на оборот.
Следующая фраза Лекс позабавила Гвен.
-О да...ей тоже привет...если передашь, ты здесь на долго застряла - хохотнула Гвен и выпила вино, а после взяла и долила себе из бутылки. Эх, сопьемся...алкоголички!
-Слушай, тут сухой закон, где вы берёте выпивку?
-Я не знаю, я ж не алкоголичка, пью не часто, а достаю...по принципу, что принесут...ведь это так убедительно - Форд состроила миленькие глазки, жалостливо их закатила и сложила руки, как при молитве -"Миииленький! Ты ведь мне дашь чууть чуть", ну а потом можно и понаглеть... - Гвен подмигнула подруге и откусила ещё один кусок.

0

8

-Агааа, вот так значит, да?- Алекс выхватила бутылку- зато в моей комнате приятно что-нибудь отыскивать. Как клад.
Алекс обняла бутылку и сделала глоток из кружки.
-Клио обрадуется!- Алекс улыбнулась и долила вино- Я здесь надолго если не отчислят,, прикинь сейчас ворвется кто-нибудь типа старосты и хана нам!
Алекс посмотрела на Гвен, которая сделала глаза как у Кота в сапогах.
-Ага, запишем, значит, чтобы выпить- надо найти парня!
Алекс заговорщески подмигнула и быстро села поближе к Гвен.
-Найди мне алко-спонсора!

0

9

-О да в следующий раз, когда я буду умирать от жажды секса, вспомню эти слова, приду к тебе в комнату и поищу там что нибудь стоящее... - Гвен забрала обратно бутылку, налила себе полную кружку и поставила на пол.
-Да никто не ворвется...дверь заперта, а вот окно открыто...но не задыхаться же! - Да и мало ли кто ещё туда залезет...интересно а спали парней разместили на первом чисто случайно, или это часть того что забираться наверх к девушкам в комнату труднее, чем спуститься?
-Алко-спонсора? Эм а почему я? Самой то не судьба? Это же надо ходить, искать, выбирать! Так что давай сама, у нас с тобой вкусы разные, к тому же, точнее я надеюсь! - Гвен съела ещё один кусочек торта и запила вином.

0

10

Алекс свалилась с кровати от хохота и задрыгала ногами. О Гвен, милая Гвен ты совсем не изменилась.
- Ну, нет, у меня не склад с контрацепцией – Лекс скрестила ноги и села в позу лотоса- но у меня можно найти конфеты, и ноты и...- девушка стала загибать пальцы- А да неважно.
Алекс подошла к открытому окну и вдохнула свежий ночной воздух. Было так замечательно стоять слегка пьяной- веселой и чувствовать как ветер перебирает локоны волос. В голову пришла идиотская идея.
- Гвееен, а на втором этаже ведь парни живут, да?- и не дожидаясь ответа Алексис перегнулась через подоконник, внизу в комнате горел свет. Хм, кто же это не спит в ночь глухую?
-Самой то не судьба? Это же надо ходить, искать, выбирать! Так что давай сама, у нас с тобой вкусы разные, к тому же, точнее я надеюсь!
Алекс отошла от окна и подошла к Гвен, вырвала бутылку из рук подруги и допила остаток.
- Ты же знаешь, какая я не путевая, если бы ты, я бы с Крисом встречаться и не начала. И парни нам нравятся разные. Твой Суини Тод меня не интересует. У него бритва слишком острая.
-А Форд у тебя тут один поклонник? -Алекс села рядом и взяв кусок торта, доверительно произнесла- И не говори- да, я не поверю.

0

11

Гвен захохотала.
-Как же скучно у тебе в постели! - она проследила за подругой, ещё бы чуть чуть и она точно бы упала вниз головой, -Ну во-первых на первом...а во-вторых, да живут и что? Ко мне ночью пока никто не забирался...ну я надеюсь...Да да Скотт надейся... Хотя кому сюда забираться? Кому я вообще нужна...И ещё...сядь уже, а то с твоей везучестю ты окажешься внизу! - О да о том как везет Алекс Ленг ходили легенды, она то руку сломает, то ногу...причем на ровном месте. А что с ней бывает под влиянием алкоголя. Так Гвен...давай давай следи за ней, а то точно шею себе свернет. Не успела Гвен издать и звука, как Алекс уже отошла от окна подлетела к подруге, выхватила у неё бутылку и допила до дна. Эх...а мне ничего не осталось...
...Скотт недовольно посмотрела на Лекс
-Если бы ты не начала встречаться с Крисом, он бы мне когда нибудь все кофту слюнями закапал, а так видишь...у него появился свой объект обожания! Ну насчет бритвы Сойера я бы поспорила...фу Скотт! Какая ты пошлая!
Гвен положила свою голову на колени Алекс, положив ноги на подушку.
-А Форд у тебя тут один поклонник? И не говори- да, я не поверю.
-Придеться..потому что у меня поклонников по крайне мере официальных нету, а Форд не поклонник, а мой парень! А ты успела с кем-нибудь познакомиться? Может познакомишь меня с симпатичным поклонником? Гвен захихикала.
Да для неё это так приятно, лежать на коленях у лучшей подруги, говорить с ней обо всем на свете. "Не один парень не заменить лучшую подругу!" Так всегда говорила Гвен, да и до сих пор так считает.

0

12

-Придеться..потому что у меня поклонников по крайне мере официальных нету, а Форд не поклонник, а мой парень! А ты успела с кем-нибудь познакомиться? Может, познакомишь меня с симпатичным поклонником.
Скотт положила голову, Лекс на колени и, потянувшись как кошка положила ноги на подушку.  Алекс задумчиво накрутила прядь волос Гвен на палец.
- Ну, есть пара симпатичных парней, но мне кажется, я буду как всегда в пролете! Но если что-то получится, с тобой я познакомлю того единственного самоубийцу, в последнюю очередь –Ленг улыбнулась глядя на лицо подруги, такое милое и умиротворенное, но тут она ещё раз прокрутила слова Скотт в своей голов.
-Как это? То есть ты хочешь сказать, что у Гвен Скотт, нет, не так, что у Мини нет толпы поклонников, запасных вариантов?- Лекс слегка тряханула голову Гвен и заглянула ей в глаза- Деточка, да ты влюбилась!

Отредактировано Alexz Leng (2009-11-22 22:49:15)

0

13

-Хэй! Ты что боишься, что я его у тебя отобью? Лекс! Дружба для меня это святое! Причем ты очень миленькая, эта очень нравиться парням, даже больше чем...сексуальность, хотя я не хочу сказать что ты не сексуальна! - тут же поправила себе Скотт, -Просто, ты выглядишь более безобидно , чем сексуально... Блин Гвен все заткнись лучше пока не поздно! Гвен поспешила сменить тему.
-К тому же! Я твоя подруга, лучшая, так что кто-кто, а я должна увидеть этого...единственного пе-рва-я! Оценить его и все такое... Гвен задумалась обо всем на свете, как вдруг голос Алекс отвлек её от важных мыслей.
-Как это? То есть ты хочешь сказать, что у Гвен Скотт, нет, не так, что у Мини нет толпы поклонников, запасных вариантов?
-Да представь себе! Неужели это нонсенс...иметь одного парня?!
Деточка, да ты влюбилась!
После этих слов выражение лица Гвен резко переменилось. Нет...не злость...испуг! А чего собственно я испугалась? я ведь не люблю, а просто влюблена!
-Ты сама то поняла что сказала? Гвен Скотт влюбилась! Бред и глупость...может быть у меня и есть состояние влюбленности, что бывает довольно таки часто, но я никого не люблю, ты ведь знаешь мои принципы!

0

14

-Просто, ты выглядишь более безобидно , чем сексуально...
Ленг усмехнулась, девушку всегда не принимали всерьез, обращались с ней как с маленькой, глупышкой и вообще думали, что она младшего своего возраста года на 2. Раньше Алекс это раздражало, она старалась выглядеть старшее своих лет, но потом поняла. Милому большеглазому ангелу всегда помогут, и никогда не подумают плохого. Так младшей Клио всегда доставалось, за старшую Алекс, странно, да? Люди долго общавшиеся с Лекс качали головой и говорили-«В тихом омуте, черти водятся»
Пока Алекс думала об этом:
-Ты сама то поняла что сказала? Гвен Скотт влюбилась! Бред и глупость...может быть у меня и есть состояние влюбленности, что бывает довольно таки часто, но я никого не люблю, ты ведь знаешь мои принципы!
Алекс прекрасно знала принципы Гвен, но принципы, можно и поменять.
Алекс вскочила с кровати и стала пританцовывать перед Гвен.
-Влюбилась, влюбилась!

Отредактировано Alexz Leng (2009-11-22 23:33:00)

0

15

Гвен кинула подушкой в Ленг. И ничего я не влюбилась...
-Я может и влюбилась, но не полюбила! И тебе не советую испытывать это чувство, ощущение от него, как после наркотика...уже лучше сексом по больше заниматься, от этого пользы больше! - Гвен покачала головой, как бы соглашаясь сама с собой.
Принцип Гвен Скотт номер один - это не любить, а не верить в это чувство. "Любви нет!" - только так могла сказать Гвенни. Ну нет почему...любовь между полами есть, только если между отцом и дочерью, сыном и матерью, братом и сестрой и т.д., а во всем остальном...это не любовь так, привязанность, ещё конечно же влюбленность! Гвен привязывалась и влюблялась очень часто и очень часто из-за этого страдала, но её проблема была в том, что она не просто не верила в любовь она её просто не замечала, до определенного или даже можно сказать переломного момента, когда было поздно.
Скотт так увлеклась своими мыслями, что не заметила как Лекс схватила подушку и запустила в неё, попав ей точно в лицо.
-Ну все! Тебе пришел конец! - Скотт подскочила с дивана, схватила по дороге подушку и набросилась с ней на Ленг. Это могло бы длиться бесконечно, если бы одна из подушек девушек не порвалась и её пух не разлетелся по всей комнате, теперь они обе были похожи скорее на куриц.
-Черт! Ленг, я тебя убью! Что мне теперь делать? Ты будешь помогать мне все убирать! - она достала из шкафа веник, другой взяла из шкафа Каролин и подала его Алекс.
-Давай-давай подруга, вперед и с песней! - Гвен уже трудилась, как пчелка, -Нет! Я не имела ввиду правда петь...о боже...

0

16

Алекс поймала подушку и выслушала Гвен.
-О боже, Скотт, сколько можно про секс? Иногда ты переходишь рамки, у тебя порнухи под кроватью нет?- Сказала Алекс со стоном и наклонилась что- бы посмотреть.
Алекс не разглядела ни чего под кроватью кроме пар туфель.
Туфли- это зло! « Каблуки изобрели мужчины, для того что- бы женская задница выглядела сексуальнее, а мы бы не могли убежать от них» Вот это была точная фраза из одного любимого Алекс фильма. Ленг посмотрела на Скотт, та витала в облаках. Алекс захотелось сделать какую-нибудь гадость, и девушка огляделась в поисках инструментов, для её осуществления. Но, почувствовав в руке тяжесть подушки, Алекс улыбнулась как анаконда после вкусного обеда туристами. Девушка запустила в подругу подушку и попав в лицо, согнулась от хохота.
-О боже я бы все отдала, чтобы сфоткать лицо. Которое у тебя сейчас было!- пока Алекс хохотала. подушка вернулась и попала ей в живот. И туууууут смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий. Таааааак что-то меня поперло. Но тут посыпались перья и девушка подбежала к тумбочке Гвен и вытащила фотоаппарат, быстро добежав она сфотографировала себя и подругу в образе цыплят. Гвенет встала и изображая, злость потопала за вениками.
-Давай-давай подруга, вперед и с песней!
-С песней? А что. А я могу.  – Алекс обхвотила свой веник руками и стала изображть микрофон.
I wanna be loved by you, just you,
And nobody else but you,
I wanna be loved by you, alone!
Boop-boop-de-boop!

0

17

Гвен заглянула вместе с подругой под кровать.
-Что ты там видишь? Агааа мои туфли! А порнухи то и нет...хмммм.. но если ты так сильно хочешь её посмотреть, то я могу одолжить её у какого-нибудь первокурсника, - Гвен подскочила с кровати, -Вот прямо в таком виде и прямо сейчас! Скотт расхохоталась.
...-Хэй, хэй, хэй! Хватит меня фоткать, я не в настроении, да и не в лучшем виде...я все в перьях, да и ты тоже! Окей Ленг...нужно убираться...
Нет только не это! Алекс начала петь, самую ужасную по мнению Скотт песню. Как же я её ненавижу, кстати а Лекс чем то похожа на Мерлин Монро...
-Хм...а ну ка! Подожди, сейчас я притащу вентилятор, и знаменитое белое платье! Красную помаду тоже могу дать...и ну вылетая... А может если я тебя сфоткаю в таком виде, ты заткнешься... И НАЧНЕШЬ УБИРАТЬСЯ? - Гвен сорвалась на подругу, и прямо как ребенок на неё обиделась. Она подмела весь пол и выбросила перья в мусорку.
-С тебя новая подушка! - она села на диван, и уже порядком устала. Ещё бы одна всю комнату от перьев убрала...да ты прямо молодец, Гвенни! Авации тебе...так стоп, а где красная дорожка?
-Ладно, хватит дуться иди сюда! - Лекс просияла и присела рядом с Гвен на кровать, Скотт снова положила голову ей на колени, -Расскажи ещё что-нибудь...

0

18

-Хм...а ну ка! Подожди, сейчас я притащу вентилятор, и знаменитое белое платье! Красную помаду тоже могу дать...и ну вылетая... А может если я тебя сфоткаю в таком виде, ты заткнешься... И НАЧНЕШЬ УБИРАТЬСЯ?
Вентилятор? Я что похожа на Карлосона? Алекс запела ещё громче! Платье, помада? Кхм, извините, но какой тогда нахрен Карлосон? Ах, так она про мое сходство с Мерлин менсоном Монро! Алекс улыбнулась как заправская обольстительница, когда Гвен сказала, что сфоткает её. Но вот ужас! Скотт не только не сфотографировала Лекс, она ещё на неё и накричала, а самое ужасное- не принесла вентилятор. Вот и как после этого верить людям? Лекс  выпятила нижнюю губу и выронила из рук веник, она подняла глаза к потолку и слушала, как Гвен подметает пол.
-С тебя новая подушка!- Алекс обиженно дернула плечом, это было глупо и по-детски, но по-другому Ленг вести себя не умела. Алекс стала обдумывать. Что у неё нет друзей и подушка Гвен важнее, чем подружка, хаха Лизко поэт, она уже хотела уйти.
-Ладно, хватит дуться, иди сюда! Расскажи ещё что-нибудь...
Гвен снова склонила голову на колени Ленг.
- Мои ноги пользуются сегодня огромным успехом, ты не находишь? – Алекс обвела глазами комнату- Что- бы тебе рассказать, с Крисом мы расстались, но он не особо расстроился как я и думала. Клио со мной не разговаривает, мама говорит, что она позавчера пришла ко мне в комнату, и с радостью разрезала мою старую куртку, тут джинсовую помнишь с черными заклёпками. Мама спросила, почему, а она сказала, что я её бросила. Слушай, а Гед вообще твоя соседка по комнате.

0

19

-Я могу положить на тебя не голову, а свои ноги, хочешь?
Гвен выслушала весь рассказ Ленг. Ну с Клио она и так не ладила, а вот с мамой вроде бы...у них были прекрасные отношения...мдааа. Люди меняются...
-Ну я надеюсь ты то не расстроилась, я вообще не понимаю зачем он был тебе нужен...он же не одну юбку не пропускал...и вообще если бы я в Морагно не уехала, он бы точно меня к какой-нибудь стенке прижал, а то уж больно он много слюней на мою кофту выпустил. А с мамой...не расстраивайся, ты с ней ещё померишься, а с Клио то и подавно! - она улыбнулась. А вот моя мама с радостью меня отправила в колледж...хм, учиться, учиться и ещё раз учиться!
-Кэр? Пффф не знаю...но точно не в куклы Барби она сейчас играет...наверни-ка со своим парнем у него в комнате, в куклы играют! -  Гвен ухмыльнулась И вот не надо после этого говорить что я озабоченная! Я всего лишь правду говорю, -У них по-моему сегодня романтический вечер что-ли! Во общем не знаю! Я хотела сначало пригласить Форда...а потом так подумала...нафиг надо! Я его каждый день вижу и не по разу! А с тобой наедине даже и не говорила не разу! Так что...вот ты здесь...и это очень круто!

0

20

-Я могу положить на тебя не голову, а свои ноги, хочешь?
-Даа, тогда я вообще на тебя сяду, надеюсь ты не против? Конечно нет мы же подруги- Алекс сделала милое личико и стала похожа на фарфоровую куклу, одну из тех, что так долго она выпрашивала у мама в детстве. А когда такую куклу подарили Клио, Адекс разбила её кинув мяч для регби. Тогда Клио не разговаривала с Алекс месяц и девочку лишили карманных расходов.
Алекс отвлеклась от своих мыслей и хмыкнула. Скотт жалуется на то что Крисс бегал за ней с высунутым и повешанным на плечо языком, смешно, но так на Гвен реагировали все парни. Даже когда Гвен училась в 8 классе, ребята из колледжа один раз дрались за неё на стоянке у школы. О мамt и Клио Ленг не беспокоилась, сказала так, для разнообразия.
Ага, значит и соседка Скотт с парнем. Ту явно бурно проходит день святого Валентина. А когда тепло в каждом из кустов у озера сидят по кролику… по парочке и поют серенады под луной. В случае журналистов-читают стихи, а экономистов- сводят дебет с кредитом. И тут Гвен заговорила о своем парне и Лекс отодвинулась от Гвен и скинула её голову с колен.
-Ты сравниваешь меня с каким-то Фордом, меня? Ды я… ды я,. Я знаю про тебя такое, что никакие Форды меня не переплюнут. Я же лучше, Форда- Алекс засмеялась и снова положила голову Скот себе на колени- Да ладно, я шучу. Я знаю, ты меня больше любишь.

0

21

-Дааа?? И что же ты обо мне знаешь? - Гвен засмеялась. Что о ней знать такого Ленг? Да много чего... Сколько у неё было парней, были ли они у неё вообще, когда она в первый раз поцеловалась, были ли у Скотт проблемы с матерью и т.д. Мда...моя подруга склад с информацией о Гвен Скотт.
Да ладно, я шучу. Я знаю, ты меня больше любишь.
Лююбишь...да люблю, своих подруг я искренне люблю, и никогда не дам в обиду. Даже если это будет Барбадос...все равно! Она моя подруга...как не крути.
-Не спорю! но... - Гвен подняла голову с колен Ленг и села прямо, посмотрев на подругу, -Но совсем недавно я призналась ему в любви...
Гвен натянуто улыбнулась, с улыбкой, которая выражала не уверенность и сожаление.
-Можешь, меня избивать...но я это сказала, и между прочим! Хорошо подумала...

0

22

- Что я о тебе знаю?- Алекс подняла бровь и уставилась на Скотт.
Эй Скотт, что за тупой вопрос, сколько раз мы попадали в такие переделки, что многим и не снилось- Хм, я знаю многой, но придержу твои тайны и подожду пока ты станешь богатой и знаменитой, а потом буду шантажировать. Или кто-то из твоих недругов меня напоит и выпытает твои тайны. В Маргано ещё и не знают, какое они сокровище приютили- Алекс фыркнула- Но не буду лукавить, оно досталось им в двойном размере- Алекс намекнула на себя- Хотя… я обещала маме, что буду паинькой.
Алекс переварила информацию услышанную от Скотт. Значит, она меня не любит. Черт, и о чем ты только думаешь.
-Скотти, я экстрасенс, одного не пойму, чего ты говорила, что не влюблена. Из за твоих отпирательств, мне покупать подушку!- Алекс снова задумалась об услышанном.
Так- она наклонилась и посмотрела Гвен прямо в глаза- Одно дело влюбится, а совсем другое признаться в этом. Ты чокнулась Мини.

0

23

-Когда последний раз ты выполняла то! Что просит тебя твоя мама? Не считая того что нужно сходить в магазин! Эх Лекс, Лекс...ну кто тебя сделал такой обезбашенной? - Гвен искренне изобразила недоразумение, хотя до неё медленно доходило кто её такой сделал. Ну, не уж то я! Да быть такого не может...я никогда сумасшедшей не была, всегда была паинькой...наверное...
-Скотти, я экстрасенс, одного не пойму, чего ты говорила, что не влюблена. Из за твоих отпирательств, мне покупать подушку!
-Хорошо...не нужна мне новая подушка..так уж и быть! А то прикопалась...и между прочим! Порвала её ты! Поэтому я и просила с тебя! А отпиралась я потому, что не планировала тебе это говорить! Если что скажу что ты меня пытала!
Одно дело влюбится, а совсем другое признаться в этом. Ты чокнулась Мини.
Скотт поморщилась. Меня бесит это прозвище...с каких пор? С тех самых, как я приехала в Моргано потому, что так меня тут никто не называет...кроме Ленг.
-А я когда то говорила что я нормальная? - Гвен поднялась с колен подруги и села на против неё, -У меня смешанные чувства...то я люблю, то нет! Такое ощущение, что я просто запуталась... Это так утомляет, Лекс...

0

24

Кто меня такой сделал? Ды я с детства такая, ещё раньше, чем стала приезжать на каникулы в Лондон, ещё раньше, чем познакомилась со Скотт. Ещё раньше того времени, когда пошла в школу. Может я с рождения такая?
Алекс выслушала как Мини, что- то сбивчиво объясняет про подушку и про пытки.
- Я пытать?- Ленг подняла брови и возмущенно продолжила- Я, ды я ,ды никогда. Я пытать- то не умею. Скотт ты боишься щекотки?
Алекс скривила пальцы и несколько раз сжала их, как- будто щекотала кого-то невидимого?
-Или лучше будет петь гимн Франции?- Ленг потерла ладони в предвкушении чего-то гадкого.
-У меня смешанные чувства...то я люблю, то нет! Такое ощущение, что я просто запуталась... Это так утомляет, Лекс...
Любить утомительно? А вот с этим Ленг могла поспорить, она считала, что любая любовь- безответная, обреченная, неважно! Любая любовь- это прекрасное чувство, которое заставляет человека, шевелится, жить и чувствовать.
- Вот тут ты не получишь сочувствия- Алекс пододвинулась и облокотилась спиной на стену- Кто влюблен, в твоем случае взаимно, тот счастлив. И все утомления идут только на пользу.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "О нашем, о девечьем..." "Угу о наболевшем!"