M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Если ты берешь этого парня, то вон то платье достается мне...


Если ты берешь этого парня, то вон то платье достается мне...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: [сентябрь 2009]
Действующие лица: Ева Роше, Мария Кастаньеда
Либретто: [Как то прекрасным сентябрьским днем, две подруги собрались пройтись по магазинам. В небе сияло солнце, и ничто не предвещало беды. Девушки были поглощены беседой и примеркой всевозможных ярких и броских вещичек, коим подобало занять почетное тысяча первое, второе, третье... место в их огромных шкафах. И все шло просто изумительно, волнующе, захватывающе... до тех пор, пока в витрине одно из бутиков не появилось - оно. Великолепное маленькое черное платье, которое по мнению знаменитой Коко Шанель, просто обязано быть в гардеробе КАЖДОЙ женщины. В древние века, поводом для раздора, послужило - яблоко, но если бы те богини, жили в самом начале 21 века, то вне всяких сомнений вместо яблока, они бы выбрали именно его.]

0

2

Выезд разрешен Гейм Мастером

Было прекрасное сентябрьское утро. Мари ненавидела вставать рано, но ради похода по магазинам она была готова и на такую жертву. Заранее позвонив своему менеджеру, старлетка попросила пригнать к колледжу свой маленький красный порш, в котором вместе с Евой она и отправилась в Порт Анджелес. Дабы не быть узнанной моментально, Кастанеда одела кепку, огромные очки и собрала волосы в хвост. Так ей всегда удавалось избегать назойливых взглядов.
Всю дорогу они трещали о чем-то своём, Мари нравилось общение с Евой, ведь она совершенно ничего не знала о жизни старлетки до колледжа, а это значительно облегчало задачу. Они заехали в город и уверенно направились в самый крупный торговый центр. Карман грела золотая кредитка, поэтому препятствий для максимального удовольствия Кастанеда не видела. Девушки ходили по магазинам, выходя из каждого очередного бутика с всё большим и большим количеством пакетов, когда на одной из витрин они увидели ЕГО - черное крохотное платье. Да, тот самый шик, в таких нарядах обычно Мэри ходила на светские мероприятия, и была уверена, что ЭТО будет смотреться на её фигурке просто идеально. Была бы сейчас рядом ассистентка, она был обязательно сказала что-то типа: "У тебя таких в шкафу миллион", но кому помешает ещё одно потрясающее платье?! Мари повернулась к подруге и увидела горящие глаза Евы, не отрывая взгляда рассматривавшей черную находку.

Отредактировано Maria Kastaneda (2009-11-19 16:33:32)

0

3

- Я его беру!
Девушки еще даже не зашли в магазин, а Ева уже точно знала - это платье будет ее! Конечно, глазомер у нее был не слишком идеален, но так или иначе, без этой милой вещицы она из магазина не уйдет. Да что там уйдет, Эв даже с места не сдвинется до тех пор пока в ее руках не окажется еще один элегантный пакет.
Ее темные глаза горели, и в руках чувствовалась знакомая дрожь возбуждения. Все что ее окружало на несколько мгновений исчезло где-то за чертой реальности, в которой остались только они вдвоем - она и маленькое черное платье...
- Мари, мы немедленно должны пойти в этот магазин! Я ни за что не покину это место без него! Оно просто создано для меня!
Судорожно вцепившись в подругу Ева тащила ее в сторону магазина, продолжая на ходу расписывать все прелести обладания эдаким чудом.
- Это любовь! Я просто вижу как оно подмигивает мне с витрины! Слышу как оно зовет меня - Ева! Ева! О да, я уже иду к тебе моя прелесть!
Девушка осеклась бросив случайный взгляд в сторону подруги. Что-то в этих горящих голубых глазах настораживало. Для верности Эв помахала рукой перед носом Мари.
- Мари, прием, вернись в мир смертных, мы идем покупать мне вооон то чудное платье, и тебе как моей подруги предстоит высказать максимум восхищения во время его примерки.

+1

4

Холодный душ, примерно так можно было охарактеризовать состояние Мари. Она понимала, что на самом деле это платье ей не нужно, но чувство соперничества подогревало чувства девушек.
Вопреки своим же ожиданиям Мари не вцепилась в волосы подруги, не стала истерить, а только холодно, стараясь остудить пыл подруги заметила:
-Платье буду мерить я, а ты оценивать... Так что не обольщайся!
Она взяла подругу за руку и потащила на поле боя. Кастанеда точно знала это, оценивая шансы на победу. Или его получит она, или никто! Другого варианта и быть не может.
Пускай и не надеется

0

5

- Дорогая, ты же знаешь, что я катастрофически не умею врать. И если ты его примеришь, то мне придется сказать, что у тебя для него чересчур широкие бедра.
О нет! сдаваться Ева бы не стала ни при каких обстоятельствах! т.к. уже твердо решила что платью в ее гардеробе - быть! И если что-то встанет между ними, то это что-то, а точнее кто-то, об этом крупно пожалеет.
Однако, раньше времени затевать ссору не было смысла, во-первых, потому что девушка была уверена в собственных силах, а во-вторых, потому что маловероятно, что данное платье было в единственном экземпляре. Так что вполне может статься, что они обе сегодня уйдут с обновками. Но... только одна именно с этой. Потому что вторая ни за что не осмелится прийти куда бы то ни было в идентичном платье.
- Мари, милая, ты же прекрасно знаешь, что черное тебе не идет. Думаю, тебе строит обратить внимание вон на то розовое чудо, прекрасно оттеняющего твои глаза. И просто восхитительно гармонирующего с твоими светлыми волосами. Ты будешь в нем просто бесподобна!
Совесть не мучала Еву, у них уже давно был подписан пакт о ненападении:совесть не грызла Еву, а та в свою очередь ее не имела. И на все попытки аппелировать к этому чувству, Эв всегда отвечала - Я - хрупкая женщина, и не могу таскать за собой тяжелую ношу мук совести.

+1

6

Ты что-то имеешь против моих вторых 90? Уж лучше красивая, упругая пятая точка, чем её отсутствие. А черный цвет, лишь очень невыгодно подчеркнёт отсутствие таковой у тебя. Так что давай не будем разглагольствовать.
Они зашли в магазин и Мари подошла к продавщице:
Снимите пожалуйста вот это платье и принесите его в примерочную.
Ошарашенная девушка за прилавком явно не ожидала в такой день увидеть старлетку в магазине, поэтому Мари только заговорщески улыбнулась девушке и повернувшись к подруге кивнула на вешалки:
Может пойдёшь себе что-нибудь поищешь? Только не то розовое, что ты так старательно пыталась мне прорекламировать. Оно из прошлогодней коллекции какой-то молодой российской дизайнерши. На самом деле полнейшая дешевка. 

+1

7

- Мари, что касается бедер, то боюсь, Джей Ло, при виде твоих нижних 90-х скурила бы не одну пачку сигарет. Это отличный плацдарм для балетной пачки. Но в этом изящном платице, ты будешь скорее похожа на упитанную гусеничку.
Ева с легкостью перехватила продавщицу, одним движением руки забирая у нее платье.
- Вы можете идти, дорогуша, если нам понадобиться ваша помощь, то мы сообщим.
Ее тон был вежливым, но выражение лица не оставляло бедной девушке ни единого шанса на сопротивление. Та молча сглотнула и поспешила ретироваться с поля боя.
Тем временем Эв, ничуть не смущаясь гневных взглядов своей подруги направилась к свободной примерочной.
- Ах, да, Мари, можешь пока присесть на диванчик, я постараюсь не торопиться.
Улыбка Евы больше подошла бы представителю святой инквизиции, стоящим перед пылающей на костре ведьмой. Ноль угрызений совести. Ноль стыда. Ноль дружеской лояльности. Сто процентов чистого неразбавленного эгоизма. Естественная среда обитания мадмуазель Роше.

+1

8

Такого Мари не собиралась терпеть даже от близкой подруги, ведь она только училась дружить. Никогда Кастанеда не стала бы унижаться ради какой-то тряпки. Она в шутку затеяла этот спор, но дальше так продолжаться не могло. Едва сдерживаясь, наблюдая за тем, как Ева направляется в примерочную, Мэри взяла сумочку и пошла к выходу.
С меня хватит, я ещё из-за платья не ругалась. Только бы не сорваться
Кастанеда истерична и жутко взбалмошна, но сейчас ей просто хотелось избежать скандала. Что-то в ней явно менялось, словно оборвалась вечно натянутая струна её Эго. Тогда Мари и представить себе не могла. что уже через полгода будет влюблена... У неё был весь мир на ладони, а она сбежала туда, где приходится этой же ладонью закрывать глаза от посторонних.
Не хватало мне ещё скандала в магазине. Ага, и завтра таблойды кричат: "Кастанеде больше нечего носить!", "Дружба или платье, что выберет старлетка?"... Какие ещё таблоиды они придумают... Бред... Ева тоже хороша, подруга, называется... Да пускай подавится этим платьем!
Обуреваемая мыслями Кастанеда направлялась в тихую кафешку, что находится на 3 этаже торгового центра.

0

9

Заметив, что Мари двинулась к выходу Ева тяжело вздохнула - театр без зрителей ее не интересовал. Она выскользнула из примерочной вручив платье все еще обалдевшей продавщице и тихонько попросив ту отложить его на пару часиков. После чего Эв решительно зашагала следом за подругой. Мысленно выкладывая на ее голову разнообразные ругательства путем прибавление к ее имени весьма не лестных эпитетов. Хотя по большей части она хорошо относилась к Мари, но зажатость старлетки ее вечная оглядка на таблоиды иногда начинала бесить Еву, которой было глубоко и узорчато на все что могли написать о ней, ее родителях и далее по списку приоритетов...
- Мари! Да постой же ты!
Она догнала подругу когда та уже забегала в кафе, чуть не уронив на ходу попавшуюся ей на пути официантку в аккуратненькой темно-синей форме.
Выругавшись про себя неуклюжести последней, Ева наконец-то догнала свою беглянку и издав громкое - Пффффф плюхнулась за столик на против нее на небольшой кожанный диванчик. Теперь между ними была надежная линия обороны в виде квадратной столешницы и чуть заикающийся официантке мгновенно подлетевшей к девушкам взяв на изготовку чуть помятый блокнот.
- Кофе с молоком без сахара.
Коротко отрезала Ева, пытаясь спровадить это воплощение доброжелательности. Сейчас ее мысли занимала подруга.
- Мари, и что это значит?
В голосе Евы не просто сквозило недовольством, там прямо-таки бушевало целое торнадо.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Если ты берешь этого парня, то вон то платье достается мне...