M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Адвокат дьявола


Адвокат дьявола

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: полтора месяца назад до суда.
Действующие лица: Джо и Ник.
Либерто: решение о том, с кем останется Лойд будет скоро. Адвокатом Джордан будет Доминик, которому при этой встрече предстоит все узнать.

Отредактировано Dominik Veling (2009-11-17 19:47:35)

+1

2

После того злополучного возвращения из Лас Вегаса, когда она осталась успокаивать приступ ярости Бэнкса - впервые увидев его так близко за четыре года - Джордан, кажется, прокляла себя раз -дцать. Потому как то, что случилось потом - привело к этому самому процессу. Злосчастная запискА, приклееная к двери и увиденная утром.

Я буду бороться за сына, Джо.

И всё. Чего боялась, то и свершилось. И теперь надо играть по самым неправильным правилам. Бить так больно, как он ударил её. Иначе, она проиграет. Просто вдребезги.
Джо долго искала номер этого парня. Они не общались уже года два, лишь однажды пересеклись в здании суда - Джордан решала проблемы с продажей отцовской компании, а Ник зачем то заскочил в офис. Вот, в принципе и всё. А сейчас она набирала его номер. Ответил Веллинг почти сразу, и они договорились о встрече в уютной кофейне на Бродвее.
Она сидела за столиком, с нетронутым латте перед ней и ждала лучшего друга своего бывшего мужа, намереваясь предложить ему стать предателем. Хотя, куда уже пуще? Ник знал про Лу, и не говорил об этом Таю - вот вам и первая ступень отчуждения от друга.

+1

3

Так, сегодня я заканчиваю намного раньше. Ничего, завтра разберусь с этим делом. И папка о деле мошенничества летит  ящик стола. Доминик Велинг - известный теперь уже адвокат. Его проигрыши минимальны, а победы максимальны. Судья для него, хороший игрок в покер. Так, над тем делом надо будет поработать. Судья Смит меня не любит. Я его понимаю. И тут играет телефон. Ник встает со своего кресла и подходит к пиджаку. Встреча с Джордан в кофе"название кафе". До встречи оставалось полчаса и Ник не спеша одел пиджак и вышел из кабинета. Его офис находился на 11 этаже элитного здания, в котором по соседству находились офисы налоговой службы, аудиторов и женского журнала. Выйдя из кабинета, Велинг попрощался со своей секретаршей и направился к лифту. Интересно, Джо сильно изменилась? Надо будет про её сынишку узнать.
Спустя десять минут, машина Ника подъехала к кафе. Сквозь тонированные стекла он увидел девушку. Пару минут Ник сидел в машине, но глубоко вздохнув вышел. ему так и хотелось задать вопрос "Привет, а Тай опять паркуется?" или "Где тот работяга?". Но нет, Тайлер Бэнкс для него теперь далекий знакомый.
- Здравствуй, - Ник поцеловал Джо в щеку и на его лице появилась приветливая улыбка, - Ты отлично выглядишь.
Доминик сел напротив неё. Ник знал что их встреча не просто так и его работа к этому причастна, но вот мотивов девушки не знал и даже еще не предпологал.

+1

4

Веллинг практически не изменился. Возмужал, да - но в глазах по прежнему тот озорной блеск. Улыбнувшись и подставляя щеку для поцелуя, Джордан окинула взглядом дорогой костюм, недешевые часы на запястье, и мысленно поставила Нику пять с плюсом за успешность ,и себе за сообразительность. Привееет... протянула она, наконец делая глоток из высокой чашки. Спасибо, ты тоже на высоте... Как Джуно? пару вопросов из вежливости и она переходит к делу, с места в карьер, прочем, как всегда. Незнаю, если ты помнишь, или ваши пути тогда разошлись, но наш общий с тобой знакомый, мистер Бэнкс, он же Тайлер, аннулировал наш с ним брак, когда я была на третьем курсе. И, как ты тоже должен помнить, у меня есть сын. Лллойд. Бэнкс. Ты его видел. И думаю, понимаешь, ЧЕЙ это сын. И так же понимаешь факт, что Тайлер не знал о его существовании - иначе бы я не просила тебя молчать тогда, когда мы случайно столкнулись в здании суда.

- Джо?
- Ник?
- Какая встреча... Твой киндер? - Доминик склонился над игрушечной машинкой, где сидел двухлетний карапуз... - кто папашка? - и внимательный взгляд.
- Тот, кому не стоит об этом знать... Мы ведь понимаем друг друга, Ник? - и холодный взгляд её карих глаз.

Так вот... Все вы и я в том числе ,успешно скрыли от Тайлера факт его отцовства. Однако, он узнал. Спасибо, Кэсси. Неважно, как - но он узнал. И теперь подает на мен в суд, за право опеки над Лу. Слушанье через полтора месяца. Мне нужен адвокат, Ник. И не просто адвокат. Мне нужен лучший адвокат. Немного подсластить пилюлю - и добро пожаловать в Матрицу. Что ты выберешь, Нео? Красную или синюю? Предать или отойти? Я заплачу хорошую цену. Тебе надо только назвать её. Девушка достала сигарету и прикурила. Пальцы подрагивали, а глаза выжидательно сверлили задумчивое лицо Ника.

+1

5

Как Джуно?
- Прекрасно, - Ник решил сейчас рассказать ей новость, - Я скоро стану отцом.
И тут тема сразу перешла к делу. Помню ли я твоего сына? Если я забуду того парнишку, значит я уже далеко на пенсии. А вы седину видите? Дак вот, такой же ответ на вопрос забыл ли я о Лу. Велинг слушал Джордан, не перебивая. К ним подошел официант чтобы сделать заказ, Ник шепнул ему только чтобы принесли крепкий кофе и тот удалился.
Я заплачу хорошую цену. Тебе надо только назвать её.
- Хорошо, - Ник взял салфетку и достал из внутреннего кармана ручку. Несколько движений и он передает её записку.

Заплатишь за мой кофе и мы будем в расчете.

Нику принесли его кофе и через несколько минут молчания, Ник наконец-то заговорил.
- Так, как я понял Тай узнал о сыне, которого ты скрывала. Скрывала от родного отца, - Ник сделал вновь паузу, - От подает на тебя в суд и хочет забрать сына. У него больше карт.
Ник посмотрел на Джо. Зачем я сказал про карты?
- Больше шансов, - Ник поправил себя и продолжил, - Надо будет попасть на нужного судью...Джо, напомни мне причину вашего развода.
Велинг смотрел на девушку, осознавая то, что дело выиграет Тай. У него все козыри. Его сын, мать скрывала, да и Тай не в чем не был замешан. Хотя если позвонить моему знакомому, можно что-нибудь и найти.

+1

6

Она улыбнулась. Ник не возьмет денег, и это понятно. Причины развода? Ах... Не развод, Ник. Он аннулировал брак. Будто ничего и не было. На открытии очередного сезона Фэйс Офф, ко мне пристал один новичок. Он обпоил меня чем то.. скорее всего наркотическим... и попытался трахнуть. Холодно и равнодушно она рассказывала теперь об этом. Воспоминания были еще свежи. Оливер, бьющий морду этому парню, Кэсси и Весп, бьющие её по щекам.. Венди Бэнкс, выплевывающая ей в лицо: "ШЛЮХА!". И бумаги, пришедшие через неделю. Нашего брака не было. Как, видимо ,и нашего счастья. Венди сказала брату, что я изменила ему. Он прислал мне бумаги с уведомлениеМ, что брак аннулирован. А через пару дней я поняла, что беременна. И не хотела говорить ему. Он бы забрал у меня сына, понимаешь? изогнула бровь Джордан. Через какую боль прошла она тогда, что сейчас в глазах нет ничего, кроме мрачной решимости?

+1

7

- А ты его имя не помнишь, ну или хотя бы внешне? - Ник нашел зацепку и начал тянуть, - Если мы найдем этого человека, то будет хорошо.
И тут звучит фраза что Джо забеременела через пару дней.
- Ты меня заранее извини за этот вопрос, но ты уверена что это сын Тая?- Велинг чуть нахмурился. Ведь Лойд может быть и сыном того парня. Глоток кофе и Ник достает сигарету. Пока Джун нет рядом, я курю спокойно. Может я стал подкаблучником? Хотя я так не думаю. Оглядывая Джо, Ник думал какой судья может попасться. Это было важно. Если будет судья Мерфи, то дело будет нашем в любом случае.
- Как кстати твой сын поживает? - Ник знал что мальчика могут спросить на суде, к этому тоже надо было подготовится. Телефон Ника зазвонил, но тот не смотря даже кто это - просто выключил.

0

8

Звали его .... Черт, не помню.. А смысл нам его находить. Я, лично - в этом толку не вижу. Джордан сухо дает ответ Веллингу, подзывая официанта и заказывая какой то салат: ... ты не голоден? поднимает она взгляд с папки меню на собеседника: Салат идет в счет твоих адвокатских услуг, или оплатишь сам? эта фраза так и норовит сорваться с языка, но Кейнс предусмотрительно молчит. Ей хватит пока и так. Но следующая фраза Доминика её шокирует:
Ты скоро станешь отцом, верно? Так теперь скажи мне - Джун прибежала к тебе с этой новостью через час после того, как ты с ней переспал? Во-первых - это ничтожество не успел даже толком меня раздеть... загнула пальчик с аккуратным "френчем" Гримм. Во вторых - Лу родился в апреле. Значит, зачат в июле-августе. Я сделала тест на месячном сроке. Лу сто процентный Бэнкс. Хотя я бы предпочла доказать обратное - тогда бы Тайлер не смог на него претендовать. Доминик заметно оживился, потянув за край версии, но девушка обрубила ход его мыслей: Не выйдет, Никушор - мы делали тест ДНК на совпадение с дедом Тайлера - он же прадед Лу. Он - Бэнкс. И это не обсуждается горько закончила девушка.

0

9

Так, значит это не сработало. Выслушав Джо, Ник смотрит на официанта, стоящего у него за плечом. Так какой салат тебе принести? С Бэнкосм или без? Доминик вновь посмотрел на Джо, сложив руки крестом на столе. Ник хотел начать свою речь, но у него чуть не вырвалось "Грим".
- Бэнкс, - и то не лучше, обычно он так к Таю обращался, - Ты понимаешь что твои шансы на Лу минимальны? Единственный факт в твою пользу - это то, что ваш сын родился после развода. Это дает процентов 30, ну а все 70 у отца.
Ник потер лоб, после чего убрал руку от лица.
- Так, как Тайлер узнал о сыне? Я хочу понять, можно ли упрекнуть Тайлера в том, что он сам не хотел видеть Лу, а потом вдруг спохватился?
Блин, вот почему мне всегда достаются уголовники и эта парочка? Доминик так же предположил что можно развить тему о том, что он аннулировал брак по причине того, что Джо беременна.

+1

10

Кейнс. Джордан Кейнс. поправила друга девушка. Ник, я не хочу понимать ,каковы мои шансы. Поверь, я не согласна даже на половинную, то бишь равную опеку. Сказала как отрезала. Это её сын. Спросишь у Джун, когда та родит. Я рожала его. Я выстрадала каждую слезинку, каждый его шаг, каждое слово. Я вложила в него свою душу. И не готова отдать его, Доминик. Если у тебя такие упаднические настроения, и ты не готов поверить в победу, то нам проще не начинать этот разговор. Сын только мой, несмотря на то, что он носит ЕГО фамилию. Она изменилась за это время. Очень. Хотя категоричность и резкость осталась еще со времен колледжа. Тайлеру проболталась Кэссиди. Он объявил о женитьбе на Кел, которая, кстати, тоже знала про Лу... усмехнулась Джокер. Против меня играет то, что все скрыали от него факт отцовстава, пляша под мою дудку. Это да... Так вот - Тай объявил о грядущей свадьбе, Кэсс решила, что он знает про сына, и решает бросить его - и приехала к немУ, растрепав, что он отец, подонок, бросающий сына. Герм вздохнула: этот шаг был таким лишним, но не простить Кэсс, это как вырвать полсердца.
Тайлер и Лу виделись. Под опекой Оливера. Малыш не признал отца. Тот ему не понравился. Мы пытались ,видит Бог, договорится полюбовно. Но мы.... будто не слышим друг друга.. Хотя.. я все-таки еще люблю его, Ник. И это его главный козырь.

+1

11

Если у тебя такие упаднические настроения, и ты не готов поверить в победу, то нам проще не начинать этот разговор. Сын только мой, несмотря на то, что он носит ЕГО фамилию
- Джордан, мне кажется что не пойдешь до конца! - вдруг заявил Ник, - Мне кажется что мы дойдем до победы. Останется один шаг и ты поймешь что сын - это не только твоя частица, но и его. Как там говорят "плод вашей любви" или что-то в этом духе. Это не у меня такое настроение, а такое переживание, так как мне кажется что ты сорвешься! Джо, это же сын!
Доминик ждал сына и эти месяцы беременности были для него слишком. Каждый день он видел счастливых родителей с детьми, так как по дороге на работу проезжал парк и детскую площадку. Услышать о свадьбе Келли и Тая для Ника сначала было как-то не обычно. Чувство собственности заиграло. Как-будто он в детском саду, а его любимую красную лопатку дали поиграть другому. Вроде хочется сказать "отдай", но нет. Это не его жанр. Так же и тут, чувства есть, но непонятные. И слова о том, что она любит Тайлера, заставили убедится Велинга в том, что Джо пойдет на попятную.
- В общем, Ллойда мы не будем использовать в суде. Хотя надо было, но и без него справимся, - сделав пару глотков кофе, Ник достал телефон и что-то напечатал, - Будем играть на эмоциях. Сначала пойдет давление, потом факты и затем добьем. Кто со стороны Тайлера?

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Адвокат дьявола