M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Я - самый тяжелый квест. И не все знают правила игры, верно, Бээээнкс?


Я - самый тяжелый квест. И не все знают правила игры, верно, Бээээнкс?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: сентябрь, девятнадцатое.

Место: колледж ,где ж еще.

Действующие лица: уже-женатые-Бэнксы.

Либретто: первая СЕМЕЙНАЯ НЕДЕЛЯ. Тайлеру не удается вымолить у директрисы уикенд вне колледжа, но Джо это не расстраивает. Она заготовила ему в подарок нечто интересное.... Квест, говорите?

+1

2

Let's play a Game.
Обсерватория. Черт, как же банально. Джо винила себя в отсутствии фантазии, когда планировала сегодняшнее свидание. Однако, само место было банальным, согласна, но! путь, коим Бэнкс придёт сюда, был извилист и тернист, так что хоть этот факт её оправдывал. Ну а уж сам подарок, тот не мог не скрасить отсутствие фантазии юной миссис Бэнкс.
Джокер склонилась над картой звездного неба, не далее как вчера распечатанной в клубе репетиторов, и прикусила губу, в поисках нужной отметины. Сам подарок лежал неподалеку, завернутый в плотную бумагу. Никаких бантов или сердечек - просто до жути. Но важность этого презента - черт, это того стоило.
Джо-Джо глянула на наручные часы, и удовлетворенно цокнула языком. Началось. В эту минуту Весп должна постучаться в дверь с табличкой "БЭНКС-ВЕЛЛИНГ", протянуть Таю конверт и испариться. Ну а в конверте - первое задание:

Валькирия ждет тебя в компании Тесла и Попова, там,где всё началось...

+2

3

Он психовал. Сильно психовал, выкуривая уже третью кряду сигарету и устраивая в комнате такую  дымовую завесу, что впору было вешать топор.  Милевски-стапршая не разрешила  им с Джордан  выехать за пределы колледжа на выходные. Даже почле того как он ее ткнул носом в свидетельство о браке. И даже тот факт, что им с Джордан банально хочется побыть наедине, ее не уломал.
    Так что когда Весп  обнаружилась на пороге,  с немым ужасом поглядывая на взъерошенного Бэнкса с сигаретой в зубах, он был на посленей точке кипения.  - Угу- промычал он, закрывая дверь за девушкой, и бегло просматривая  листок с знакомым почерком.
  Быстро накинул рубашку, застегнув манжеты на руках и  игноря остальные пуговицы.  Как-то мысли о том, что она будет не в "компании Попова" у него не было. Поетому перепрыгивая  через несколько ступенек, он мчался в корпус , туда где все началось..  окрытая дверь радиорубки...  теми ключами, что давал Лэндон... тогда еще насторожило. Она что, будет закрываться изнутри?
   Ан-нет....  в радиорубке никого не было... - Джордан? - спросил он,  надеясь, что она спряталась под столом, но не развела его..вроде бы они расквитались за тот раз с цветком. Нет?

+2

4

В тот момент, когда Тай входил в радиорубку, Джо уже получила маяк от Веспер, и улыбалась, в предвкушении дальнейшей игры в кошки мышки. Пора-порааа... самой себе пропела девушка, и набрала смску. В ту же секунду мобильник (дешевенький такой, она его у кого-то "одолжила" из коробки отобранных на занятиях - спасибо Келли), лежавший на столе около пульта. Когда парень открыл электронное телефонное послание, на экранчике высветилось:

Там свежо, зелено и когда-то звучало "Адажио". Место, где она впервые ушла от тебя.

Закусив губу, Джо подошла к балкону обсерватории, глядя вниз, но встав так, чтоб видно её не было.

+2

5

этой чертовки тут неет..    подумал Тай, обшарив каждый сантиметр помещения, заглянув для верности даже под стол  и в  корзину для мусора, ка к будто Джо могла там спрятаться..   Внезапно раздалась какая-то жутко громкая и  дебильная мелодия и  Бэнкс от неожиданности  поднял голову. Резко.  Забыв, что  голова-то находиться под столом.    В общем нехило так приложился  башкой об столешницу.  А мелодия продолжала гнусавить.  С тихими чертыханиями Бэнкс вылез из-под стола, обозревая раздражающий предмет...    пришла смс-ка..   м-ммм   знакомый номер..  Джордааааан...  Отлично. - пробурчал Бэнкс , почесывая разнесчастную черепушку.
        - Ну предположим там сейчас не совсем зелено..  - пробормотал он, вспоминая   события , что были связаны с этим местом . Не самые веселые...  Тогда она впервые ушла от него к другому. Кого и не любила толком.   А ему казалось, что мир рухнет сейчас. Просто опуститься ему на плечи и все.
   так что Бэнкс шел на поляну для пикников , чуть ежась от холода, но не застегивая рубашку. Почему-то хотелось, чтобы ветер дул в лицо, и  отгонял воспоминания. Чтобы было холодно и мурашки по коже.

+2

6

Когда фигура парня появилась на лужайке, Джо тихонько взвизгнула сама себе что-то под нос, и снова набрала смс. На этот раз, послание пришло Дэнни. Норман усмехнулся, стоя за углом корпуса, и отпер клетку. Получив ответ, что всё готово, Джордан отправила смс на тот мобильник, что Тай до сих пор держал в руках:

Следуй за белым кроликом.

Идеальный тандем бывших, состоявший из Лэндона и Дэнни целую неделю учились управляться с парой дрессированных кроликов, что Джо купила в Порт-Анджелесе, в местном зверинце. И вот теперь, ушастый меховой комочек деловито проскакал мимо Тайлера..... К МУЖСКОМУ КРЫЛУ ОБЩЕЖИТИЯ. Как только кроль скрылся в дверях, там он был пойман Лэндоном, и азиат понесся прочь, успев только коротко свистнуть Веспер, что стояла у двери, с уже виденной сегодня табличкой "БЭНКС-ВЕЛЛИНГ". Когда Бэнкс войдет в коридор и увидит приоткрытую дверь своего жилища, зайдя внутрь он обнаружит кролика, смешно няпающего носом, сидящего на... куске бумаги? Видимо да.

+2

7

На поляне никто так и не появился. зато мимо него проскакал  ... белый КРОЛИК?  Черт, у него галлюцинации? Или в Моргано начали разводить  кроликов?  Бэнкс поморгал, в надежде, что  кроль пропадет.. ан-нет.. тот  прыгал в сторону мужского крыла , забавно западая на задние лапки.  И  полученное смс гласило чтобы  он следовал за  этим ушастым. - Отлично, теперь я чертова Алиса.. -    хмыкнул он, набирая номер Джордан и слушая гудки.. - ну возьми же трубку, Гримм. -  но злая тетя все повторяла, что абонент занят и  вредная жена ну никак не хотела отвечать.
     Поетому пришлось идти вслед за кролем  обратно в мужское крыло. Неужели в свою комнату?   Может, Джо нужно было выманить его, чтобы забраться под теплое одеяло абсолютно обнаженной ?  И сейчас она ожидает там его, мм?  Весь в предвкушении , он зашел в комнату.. и одиноко сидящий на столе кроль  был ему ответом.   
  Бэнкс усмехнулся изобретательности жены,  хватая  зверька за уши и отправляя в кровать к Веллингу, надеясь, что тому не приспичит с разбегу на нее заскочить.. зато будет приятно удивлен чему-то живому, меховому и  шевелящимуся в постели. Хаа..
     Тай забрал листочек, на котором  сидел кролик, а тот оказался картой....

+1

8

На карте была указана местность, испещренная кольцевыми загогулинами. Ну что это могло быть, кроме как... картинг?! Естественно, куда ж без него. Однако, игнорируя мастерскую. Согласно большому крестику, прямо как на карте сокровищ, Бэнксу нужно было отсчитать 140 шагов по прямому треку, сделать шаг влево, и если он будет беспрекословно этому следовать, то... собьет конус, который, перевернувшись, явит искателю связку ключей. Один из которых.... ммм, откроет заветную дверку. А какую? Глянь внимательнее на карту, о Искатель! Узнаешь почерк жены?

Тебе на выбор пять дверей и пять ключей.
Включи интуицию и найди меня.
Музей Славы, Актовый Зал, Обсерватория, Бизнес Клуб и штаб Черлидеров.

Задача осложнялась тем, что хитрая Бэнкс не указала - какой ключ к какой двери подходит. Так что Тайлеру предстояло поиграть в мега-взломщика.... Или всё таки, сразу откроет нужную дверь? Увидим.
Джордан же пока уселась за дверью, молясь, чтобы взбешенный возможно муженек не открыл её с размаха, иначе, она поймает её лбом. Вздохнув, но улыбаясь, Джокер принялась ждать.

+2

9

И снова на улицу..  черт.. Он хватает лащ  с вешалки  и накидывая его на плечи, снова выходит из комнаты. Кто там ее знает.. что еще прейдет в голову его женушке?  Авантюристка чистой воды.. Итак...  пять ключей и пять дверей.. Музей Славы.. отпадает сразу. Они там никогда не были, и   он закрывлся на ночь, так что проблематично и  неэстетично, если уж на то пошло.  Отлично. Осталось четыре варианта..  Бизнесс клуб тоже отметаем сразу.  Какая там романтика?  И тоже это место никогда не было их.  Скорее его и Кейнса, если брать в расчёт  их принадлежность к одному факультету.  Значит,   отклоняем..     По той же логике отклоняем и  штаб Черлидеров.  Не их место опредиленно.    Никакой романтики , и   Джо там ошивается тоже редко, не говоря о том, что Бэнкс - никогда.
     Значит, или актовый зал, или Обсерватория..  К Актовому залу ближе, конечно, но там  , кроме сцены ничего и нет. Если только Джо не решила ему уготовить место в первом ряду, а самой показать какой-нить соблазнительный танец.
   Обсерватория.. звездное небо.. романтика...  все теперь зависит от того, чем руководствовалась Джордан.   Либо желанием уединиться, либо желанием романтики...  Он крутил  ключи в руках . пытаясь понять то, что хочет жена  и  спустя пару секунд свернул в сторону Актового зала...
Практически дойдя до него, он останавился. - А не то ли это чего хочешь ТЫ.  тЫ , а не ОНА?  - Сомнения взяли верх, и  , развернувшись, он пошел в сторону обсерватории. Если  не угадал, значит, не судьба. Значит, они с Джо не такие, что могут понимать с полуслова и с полувзгляда.. 
   Ключ подбирался методом тыка.. и гляди ты ! Со второго раза подошёл.  Он отворил дверь, наблюдая пустую обсерваторию. - Черт.. прогадал.. - почему-то сильное разочарование отозвалось в сердце.

+2

10

Скрежет ключа в замке. И еще раз. Он пришел. И пришел быстро, значит, его интуиция сработала на славу. Девушка аккуратно и бесшумно встала, вышла из за двери, и её влажные от волнения ладони легли парню на глаза. В теории. На самом деле, рост этого не позволял ,поэтому она разочарованно фыркнула, лишь угодя ему куда-то в район рта, и развернула парня за плечи к себе: Нашёёёёл.... так радостно по детски протянула Джордан, и притянула парня к себе, запечатляя на его губах невесомый поцелуй. Ууух, я прям горжусь тобой! Сразу догадался?

+2

11

шевеление за спиной.. и пара  милисекунд на размышления и догадки: Джо ли это, или  Милевски подкараулила?   И родные ладошки  попадают ему в район губ. джордан..   - ну как..   пришлось провести   анализ, экспертизу и прийти  к такому логическому выводу -  улыбнулся Бэнкс , притягивая девушку к себе и  целуя в приоткрытые губы - Прости, что с выходными не выгорело. Я  испробовал уже все методы воздействия на Милевски. Разве что не связывал ее  и не угрожал побрить ее налысо. - Тай усмехнулся, задирая голову вверх, и обозревая звездное небо. -  Помнишь как во время нашей помолвки?  Столько звезд было.. - тогда звезды были ярче.. ближе.. ну во-первых, потому что  и они с Джо тогда пошли в заповедник, который не освещался огнями города, ну а во-вторых... во-вторых, казалось, что тогда все наполнено любовью.  Сама природа была за их воссоединение.

+1

12

Заткнись... нетерпеливый шепот ему в губы, как только начинает вспоминать про неудавшийся уикенд. Или тебе не впечатлила моя идея квеста "Найди Жену?" фыркает она, выпутываясь из объятий мужа, и маня за собой, ближе к громадному телескопу. Кстати, куда ты дел кролика? Гримм резко останавливается, и подозрительно смотрит на Бэнкса: Поняяятно, в общем, если завтра в столовой будет жаркое, то я могу помянуть Джокера, да? Усмешка, немного лукавая, и вот она уже держит странный плоский сверток. Я хотела поздравить тебя... с первой неделей семейной жизни. Пусть она не такая, как у всех, пусть... в общем, держи... От волнения ей не хватает воздуха договорить речь до конца, и она по детски впихивает ему сверток, стоит который развернуть, а там - сертификат. На звезду. Названную *

Banks-12.09.

Я даже более менее нашла её там... кивает она на телескоп. Ладно-ладно, не сама, помог один нюб с третьего курса - круто шарит в астрономии.... Мы полдня убили на настройку этого долбанного телескопа... Вот, но теперь.. в общем... Он всё молчит, и это молчание пугает. Поэтому Джо тараторит ,как дурная, пытаясь заполнить эту тишину, внезапно сковавшую помещение. А вдруг он поднимет её на смех? Или не оценит масштабности подарка?... А?

*Множественного числа общей фамилии у американцев нет.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Я - самый тяжелый квест. И не все знают правила игры, верно, Бээээнкс?