M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "А Вы знаете, что такое любовь?"


"А Вы знаете, что такое любовь?"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: 2010 годнаверное, за месяц до свадьбы Джуно и Доминика
Действующие лица: Don Stark и Juno DanCover
Либерто:
Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде и не помышлял. Это кое-что зовется «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро, то отчаяние — еще быстрей. (c)

+2

2

Джуно несколько минут молча продолжала пялиться на обручальное кольцо, как бы размышляя о чем-то. Еще немного подумав, девушка просто сняла его с пальца и, покрутив перед глазами, постучала в дверь, ведущую в комнату Старка.  Стих о жизни и о любви.  Хотя нет, скорее о том что каждый день люди врут не друг другу, нет, они врут себе. Мы играем в маски шоу, каждый день примеряя на себя новые роли, а где настоящие мы? А настоящие мы давно потеряны, они остались в детстве где не было идеалов, где было все легко.
Они не общались с того самого дня, как Доминик объявил о предстоящей свадьбы. А это полгода, целых долгих шесть месяцев. Они проходили мимо дрг друга, не замечая, словно и не были знакомы. Обоим было больно, но никто не захотел остановиться и поговорить. Думали, что это легче, что со временем все пройдет и раны вылечатся. Только, где лекарства, которые помогут ускорить этот процесс? Иногда, воспоминания проносились ливнем, заставая ее врасплох, и она вспоминала...
Еще раз постучала, не дождавшись, сама открыла дверь,- Рон?-  Ее взгляд  блуждал где-то не здесь. Казалось, разгадка ее чувств крылась где-то совсем близко, но где, девушка не могла понять. Она увидела его. Каждый раз стоило ему только появиться на горизонте, как сердце начинало бешенно стучать, а желание прижаться к нему резко пересиливало все остальное. И теперь тоже самое..Честно?
- Может перестанем прятаться друг от друга?- его молчание задело Джуно за живое: она почувствовала себя довольно мерзко.- Я тоже думаю, что нам нужно поговорить,- девушка закрыла дверь, давая понять что никуда не уйдет.

+1

3

Дон занимался чем-то своим,кажется искал флэшку, на которую собрался сбросить музыку своему другу, в этот момент раздался неуверенный стук в дверь. Он оглянулся и увидел то, что заставило его замереть и потерять дар речи на минуту. Но спустя мгновение он вновь отвернулся, игнорируя Джун, надеясь, что она покинет помещение так же  стремительно как и ворвалась сюда. Не тут-то было. Данкувер зашла вкомнату и закрыла за собой двери, уверенно намереваясь довести Рона до белого колена. Только зачем? Зачем ей все это? Одного не мог понять Старк.
Выходишь замуж?Выходи!Я при чем?
Странные чувства давали знать о себе в груди каждый раз,когда что-то происходило. Даже их вечная ругань.Одно Старк знал точно - нужно держаться подальше от Данкувер,так и жить легче. Но сейчас деваться было не куда. Туча нависла над ними.Следовало разобраться.
Неужели она хочет,чтобы я действительно поздравил её?Может еще крестным позовет??
Наконец он снова повернулся к ней лицом и без колебаний посмотрел в глаза.
- Я непонимаю о чем ты?очем нам говрить,Данкувер? - он сел на кровать, продолжая ковыряться в коробке. На самом деле сердце хотело выпрыгнуть, но слава богу толстый слой мышц и кожы мешал ему сделать это.
- Ну..?Я тебя внимательно слушаю. - продолжил Мак строить из себя идиота. Ему ужасно не понравилось, что она назвала его "Роном". Слишком знаменательно, слижком по-старинному,слишком памятно...

0

4

Мы всегда чем-то жертвуем. Несправедливо.
Джуно стояла молча, все еще крутя на пальце кольцо. Голова была ватная от отсутствия нормального сна, от событий связанных с пропажей будущего мужа в неизвестном направлении. Захотелось позвонить хоть кому нибудь, и вырыдать все накипевшее и наболевшее при температуре кипения.
Может быть есть люди, которым не дано быть счастливыми? Может быть я в списке этих людей? Раскажите как от туда самоудалиться? то, что Дон назвал ее по фамилии заставило девушку застыть с непонятным выражением лица, больше напоминающим мистера Бина. Несколько минут она просто хлопала глазами, чувствуя как истерика накатывает со всех сторон, но глубокий вдох помог ей успокоиться.Сейчас она не понимала, что лучше, то что бы он пропадал раньше, или то что она сюда пришла. Пока его не было, она была твердо уверена в том, что все кончено, а теперь... в груди снова стало больно, больно.
Так хотелось уйти туда, где проще и светлее, где никто не обвинит тебя и не заставит притворяться, туда, где нет разборок, разделений и истерик, туда, где никто не будет поднимать одного до небес и опускать другого до земли. Ей хотелось медленно уйти в даль, в глубину, поднимаясь выше и выше. Как она может существовать, когда ее буквально разбили? Она улыбалась и смеялась, но разве это была Джуно? Давала Доминику щемящую нежность, сквозящую любовь, но просто на просто закрыла чувства на замок. Она больше не может позволить разбить себя. Но самое смешное, что Рон сейчас действительно был не обходим, так как истерика уже застряла в горле, готовая слезами и плачем вылиться наружу. Ну за что он так издевается над ней?
- Ну, мы можем просто помолчать, если тебе не о чем со мной говорить.-девушка прошла к кровати и, взяв коробку из рук Старка, села рядом с ним.- Завтра же день рождение твоего отца...Поедешь к нему?

Отредактировано Juno DanCover (2009-11-16 21:19:32)

0

5

Дон был серьезен и решителен как никогда.Его день начался споконо и уверенно, так же он и завершится. Старк не позволит никому вторгаться в его личное пространство, рушить его и без того хромую жизнь. Он никак не мог понять для чего ей нужно теребить его. Неужто на роль счастливого друга больше никого нет?? Лишком сложно объяснить его чувства, он уже не страдал как прежде, не был так уязвлен всем происходящим, только простить Данкувер такое предательство Старк никак не мог. Он ведь думал, что у них все впереди, что все наладится, что... А она замуж. Это же смешно, в таком возрасте... Он ничего не мог поделать с этим презрительным взглядом, он никогда не выдаст своих чувств и той обиды, что затаилась в уголке его души. Только холодное равнодушие. Только так.
- Я помню. Но мы увидимся на праздники. Я позвоню ему... - сказал он спокойно, хотя то, что она принялась самоуправничать ему ненравилось. Он взял коробку обратно из её рук - Причем здесь мой отец?Не думаю, что тебя это касается. Тебя еперь другие отцы волновать должны.. - тот же ледяной тон. Примет в штыки? Он не причем. Он просто сказал.

0

6

Это нечестно брать без спроса мое сердце
Но было бы проще. Я бы подала на тебя в суд, и выиграла это дело.
Но вся проблема в том, что я сама отдала тебе его.

Джуно, ища выход на спасительный свежий воздух, дышала все чаще и чаще. Гранаты Дона падали совсем близко  от ее души. Нельзя не признать, что, сидя тут, девушка тысячу раз промотала сцену в день Хэллуина в своих мыслях. Она видела Старка насквозь в ту секунду, но ждала пока он сам откроется. И теперь получается, что все, на что она так надеялась, превратилось в пыль и скоро исчезнет в порыве ветра? Их разговор все никак не желал покидать голову. Она прокручивала каждое слово, будто выучила все фразы наизусть.
- Это меня касается.- Джуно смерила его дерзким взглядом,- у меня для него есть подарок-девушка отобрала опять эту чертову коробку и поставила сзади себя.
Нет, Джуно не хотела думать, что они не отцепятся друг от друга. Слишком сентиментально. Не могут два человека принадлежать друг другу. Это противоестественно.
Ей просто показалось. Точно.
- Давай спокойно поговорим. Я. просто. хочу. поговорить.-Она вдохнула его аромат - почти выдохшийся одеколон - и поспешно перевела взгляд в сторону, стараясь отвлечься от всего. Какая нелепая ситуация.
Внутри все сжалось, будто готовясь перед прыжком. Да, ДанКувер не была одной из многочисленных девушек, которые мечтают дождаться своего принца на белом коне, уехать с ним в замок жить долго и счастливо и умереть в один день. Нет, об этом она не мечтала, но ей как и всем хотелось найти просто понимающего человека, который всегда будет рядом не даст упасть, а если ты все-таки упадешь, то он рухнет вместе с тобой, что бы потом помочь подняться. Может быть это желание привила ее семья. И она нашла его, Доминика. Но почему тогда, черт возьми, так больно порвать это тонкую нить, которая когда-то была канатом? Почему с каждым днем она все острее чувствует утрату?
Несколько секунд девушка просто не знала, что сказать. И вот как раз в этот момент ее как никогда потянуло нарушать правила и расплачиваться за все свои ошибки, за все свои признания многократно. Весь за все нужно платить: за алкоголь и похмелье, за секс с абортами, за опыт с болью и трудностями, и за собственную глупость тоже надо расплачиваться. За то что в какой то момент снова стала открыта, снова позволила себе полюбить...Она думала этим можно купить счастье. Но толстые продавщицы в магазине сказали что продукт сняли с продажи и повесили табличку "учет". Опять не успела или наоборот поспешила..
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.

0

7

Мы обрезали друг другу крылья,
Задыхались от боли и бессилия,
Так стараясь страсть унять страшную -
Стать настоящим, единым, целым и неделимым.
Где нам? От страданий кровь стыла в венах.
Мне опостылела эта пустыня,
Эта постель, слова "Прости" -
Пустые, как и ты сама!
Отпусти меня! Кричу, Отпусти!!!

Дон чувствовал  себя всё хуже с каждым словом. С каждым её словом.Звук её голоса, всё то, что он так любил, сейчас он ненавидел. ОТкуда это? Боль, подавленность, пустота. Зачем она пришла? Чего она хочет от него? Если ничего не изменить, если она сделала свой выбор, чего она еще хочет? Раздвать его в отместку за тот вечер? Господи... Старк закрыл глаза, он чувствовал как подступает все то, о чем так старательно молчал все это время, что засовывал куда подальше. Еще одно слово и он не сдержится, все выскажет, все выльет. Но она ведь знает, что это не будут трепетные слова любви, но смешанные с кровью, грязью и всей той болью, что переполняет его сердце...
- Зачем!? - Дон вскакивает на ноги и становится таким огромным, нависая тучей на Данкувер. - Зачем тебе это, Джун!? - каждая жилка запульсировала под его кожей, а глаза стали наливаться кровью. Как же это больно. Но она сама напросилась..
- Что ты хочешь от меня!?А!?Ну что ты смотришь!?Говори!Говори! - он отошел к окну, глядя вперед, но ничего не видя перед собой. Разум точно затмило.
- Неужели ты не видишь?Ты настолько слепа, что не видишь как мне больно слышать все это?!Что ж, тогда я скажу тебе прямо. Мне больно,Джун. МНЕ БОЛЬНО.Я не буду радоваться вместе с тобой, я не буду рядом с тобой... - он говорил,стоя к ней спиной, но не дрожал. И не думал ни очем.
- Что нибудь еще интересует или достаточно? - голос снова ровный. Просто вышел из себя. Временно.Проойдет.
Переживу.

+2

8

Я так люблю его. Он мальчик. Я ищу его, ищу... А мне попадаются одни тюлени.(с)м/ф "Умка ищет друга"
sound
Девушка, озадаченная смешением чувств, приливших к сердцу, сидела на кровати, глядя в полумрак комнаты. Она внимательно слушала его. Каково это, чувствовать себя сильнее, чем ты есть на самом деле? Она прекрасно понимала, что не права, но сейчас... сейчас ей хотелось отгородиться от проблем. От одной, но невыносимо большой. Конечно, она осознавала, что они оба виноваты, но в данный момент всего на секундочку, ей захотелось спихнуть все. И минуту побыть одной. Без всего этого. Но это было не возможно. Забавно это все. Хотя Джуно и подозревала, что разговор яйца выеденного не стоит, все равно пришла. А почему? А потому что любила. Слишком сильно.
Она не смотрела на него, чтобы он не видел ее глаза. Зеркало души? Скорее всего. Тем больше поводов их скрывать. Потому что ее душа давно обратилась во всепоглощающую любовь к нему. Или это глупый способ избежать сложностей? Избежать правды в глазах другого? 
- Зачем мне все это?!- девушка встала, сжимая похолодевшие руки. Разве может она сейчас на него смотреть спокойно? Ответ: нет. Чувства не поддавались разуму. Сердце тоже не хотело слушаться. Да, до сих пор любит, но это, увы, не могло стереть последние месяцы их жизни, вернув все назад. Рон, наверное, не понимал, что играет с самым настоящим огнем. Женщины на грани нервного срыва хуже химического оружия, а Джуно, пусть и не зашла пока так далеко в самокопании, все равно с удовольствием залепила бы ему пощечину за все, что он ей наговорил про "крысу, бегущую с тонущего корабля".
И тут она действительно вспомнила все их ссоры, сжав сильнее ладони в кулаки. Гад. Наглый гад. И как она с ним еще говорить может? Ведь именно он убил всю сентиментальность в ней. Вставай, ДанКувер, любительница циничной литературы, вставай, девчонка в потрепанных джинсах, здесь больше Джуно, любящая этого идиота, не нужна. Заткнись, сердце, идите к черту, мурашки.
- Нет, не достаточно! А когда ты был рядом со мной?! Скажи, пожалуйста?!-Джуно подошла к Дону и резко развернула его к себе лицом,- ты все время был где-то, но не со мной. Я устала от этого, я устала от того, что все время ждала, когда ты мне скажешь, что я тебе нужна. Что мир без меня не такой, какой должен быть. Почему ты мне этого не говорил?!! - чем больше усилий прикладываешь,стараясь оградиться от вторжения в свой внутренний мир, тем хуже выходит: как у актера, который сбивается, проговаривая текст роли, и вызывает тем самым повышенный интерес у зрителя, желающего знать, чего же он недослышал.- Но сейчас мне все равно. Я тебя не люблю  и никогда,наверное, по-настоящему не любила, но это я поняла лишь недавно. Пока, Старк.-ее голос стал совсем осевшим и полным презрения. Она развернулась и уже быстром шагом направилась к двери,- Нет! Погоди!, как резко остановилась и опять подлетела к Рону, сильно ударив его по груди, Черт, Дон, ты же прекрасно знаешь, что я люблю тебя!!-вся ее смелость и решимость испарились. Теперь Рон видел перед собой страшно испуганную, растерянную и глубоко несчастную Джуно,- Знаешь, что отличает тебя от Ника? Если бы ты мне сделал предложения, я бы ответила не раздумывая. Но ты никогда на это не решишься, точно так же, когда не решился меня остановить, чтобы я не уезжала в Моргано. Я бы осталась, но ты ничего не сделал. Ты слишком горд для этого, Рон

+2

9

А я не знаю, что будет на рассвете.
Я лишь хочу, чтобы мне в спину дул попутный ветер... (c)

Дон замер на месте в той позе, что и стоял, с открытым ртом. Нет, вы слышали?? Она его любит!!Любит!!
Господи...
Он закрыл глаза, умоляя только об одном, чтобы она не расплакалась, иначе он не выдержит и снимет свою маску, ведь даже Дон умеет чувствовать. Он выпрямился, потом вновь съежился, судорожно пытаясь сообразить, что только что произошло. Да, она сказала это, сказала то, в чем он так нуждался еще совсем не давно. А что теперь? Кроме боли и раздавленности он ничего не чувствовал. Или не хотел признаваться сам себе. Что он мог изменить своими словами?Что??Зачем она говрит это?!
- Джун! - он вдруг стал серьезным как никогда и даже побледнел- Я не знаю зачем ты это говоришь.. - сказал он тише, но вдруг взорвался - Ты понимаешь, что говоришь!?Где логика в твоих словах,а? - он сорвался с места и заходил по комнате в зад и вперед, вдруг замер перед ней и сказал:
- Хорошо. Выходи за меня. Выходи. Давай поженимся!!Ятоже тебя люблю!Давай! - с каждым словом он переходил на крик, затем замолчал и подошел близко-близко, ссмотря ей прямо в глаза.
Ну что скажешь?Что????

0

10

-Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупости и говорю гадости, мне придется прекратить делать глупости и говорить вообще...

Это был страх. Леденящий ужас тонкими щупальцами окутывающий все ее тело, проникая в самые заветные уголочки души, заставляя тело менять свою температуру. Ком встал где-то в груди, сжимая левую сторону, где предположительно должно находиться сердце. Джуно никогда не была слишком мнительной, или легко поддаваемой панике, но сейчас она чувствовала, что истерика где-то совсем рядом.
- В любви нет логики. Она не поддается ей.- начала раскалываться голова, глазные яблоки болели так сильно, что она едва могла сконцентрироваться на том, что происходит. За последние минуты боль прокралась в каждую мышцу ее тела, и казалось, будто кто-то вкручивает шурупы в спину.
Джуно крепко зажмурила глаза, не давая эмоциям брать над собой вверх, только не здесь, только не сейчас, может быть пожзе...завтра. Она знала, что все что касаемо их с Домиником произошло именно так как должно было быть, что она вряд ли кого-то бы так полюбила, но сама ситуация выбивала из колеи.
- Ты меня любишь?! Прекрасно! Знаешь, что...- она уже хотела сказать больше, но взгляд остановился на лице Старка и пристально начал его изучать,- давай. Я согласна выйти за тебя замуж. Почему бы и нет? Давай сбежим куда-нибудь, вместе. Что, Мак? Что молчишь? Я твоя- Ну вот зачем он так делает? Каждый раз, стоит Дону взглянуть на нее  таким взглядом, как в душе девушки все переворачивается, и продолжает крутиться, крутиться, и ее саму заполняет такая волна какого-то чувства, что кажется она сейчас лопнет как воздушный шарик. А самое главно, что не знаешь, как этим всем можно поделиться. Ибо земные методы, мало чем помогают в подобных случаях.
- Ты даже не представляешь, какое место занимаешь в моем сердце.
Для нее это признание не было таким тяжким, как для Старка..наверное потому, что и так всю жизнь знала это, хоть и закапывала чувства глубо внутрь.… Как говорится любовь слепа.… А в данном случае еще и слабоумна.(с)
Неожиданно Джуно начала смеяться. Горячие слёзы катились из глаз по уставшим улыбаться щекам. Вдруг приходит мысль, насколько близки радость и грусть, как тесно они спаяны. Переход от одного чувства к другому, прямо противоположному, незаметен. Слёзы грусти хлынули по моим щекам, пока живот продолжал сотрясаться от смеха, и может быть от счастья, что наконец, он сказал, что любит ее.

+2

11

Я тебе не верю.
Ты сон вчерашний, который мне пророчил слёзы.
Я тебе не верю.
Ты снег прошедший, он давно растаял.
Я тебе не верю.
Ты солнце, утонувшее в воде холодной.
Я тебе не верю.
Ты всё что было у меня...НО Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ.(с)

В пределах этой комнаты Дон напоминал загнанного зверя. Он не мог найти выход, не мог исчезнуть. Закрытый в клетке своих чувств, только сейчас Старк осознал всю глупость ситуации. Его бросило в жар. Вдруг стало холодно, а потом жарко, и снова холодно... Он ясно слышал её слова, так же ясно видел её лицо и глаза, из которых вдруг полились слезы. Но он словно онемел, поглощаемый собственными ощущениями. Эти отношения изжили себя, они собственноручно сотворили ад, который обжигал теперь их сердца. Больше нечего спасать, да и незачем. И оба давно поняли это, но не хотели признать. Но вуаль сорвана, чувства обнажены и остается реальность. Реальность в которой их сердца покоряют совсем другие вершины. И это неизбежный конец.
- Джун.. - вырвалось изнутри, голос Рона был слабым, почти хриплым, да будто предсмертным. Он задрожал всем телом, в лихорадке подаваясь вперед, своими ладонями, находя её ладони. Это все, что он мог сейчас, все что он хотел. Он приблизился к ней, дрожащими руками скользя вверх к щекам, бегая взглядом из стороны в сторону и вдруг поцеловал в губы, жадно хватая воздух, почти задыхаясь... Он не хотел и не мог объяснять почему у них ничего не вышло, и уже не мог спорить на тему "кто кого растоптал". Дон точно знал как все закончится сегодня, хотя не мог твердо сказать, что это конец их истории. Но сегодня это конец. И нет спасения этим двоим, потерявшим свои дороги. Их дороги расходятся. Сегодня. В этой комнате. Последнее объятие, такое же жадное и хаотичное, как те поцелуи которыми он осыпал её щеки, глаза, лоб... Считанные секунды и он уже отдаляется, чтобы отрезать только одно:
- УХОДИ. - и пусть на его глазах слезы, а в голове ворох противоборствующих мыслей. Она не посмеет ослушаться. Она уйдет, одолеваемая сомнениями, чтобы сделать ошибку, которая однажды научит её. Научит их обоих. Их время не пришло. Еще не пришло... Последний взгляд, наполненный решимости и шаг назад, закрывая глаза повторить уже криком:
- УХОДИ!!!! - нет, теперь точно не останется.

0

12

Джуно сейчас вообще плохо понимала, что происходит, и как это что вообще произошло. Почему она так самозабвенно обнимает Дона, почему так наслаждается его поцелуями? Вы когда-нибудь попадали в ситуации, в которых вы являетесь полноправным хозяином положения, при том, что чувствуете себя...ну..мягко скажем не в своей тарелке. Даже не то что не в своей - в тарелке рождественской индейки и готовитесь к тому, что вас сейчас будут разделывать по кусочку, снимать кожицу..
Люди созданы, что бы друг друга мучать...и единственный способ жить в этом мире это жить без правил. Хотя что уж там врать, вот и она- жажда глупой, безмерно банальной эстетики. До паскудного элементарных фраз, до противного стандартных действий, дурманящая жажда клише и натуральной романтики, желание цветов, писем по утрам..пусть даже э-мэйл. Ну что за чушь, в эпоху этого самозабвения , будь оно неладно, мы потеряли собственное стремление быть безропотно открытыми-распахнутыми книжками без ожидания боли.
К чему разумности, если вся жизнь - сплошное безумие, в котором логика убивает силу момента, разум подавляет сексуальный хаос, а анализ ставит окончательную точку. Каждый день жизнь дает нам выбор, и вместо одного верного решения, мы умудряемся принять тысячи неверных.
Девушка закрыла глаза, наслаждаясь последними минутами, проведенными со Старком. Да, она будет их вспоминать, будет прокручивать этот день снова и снова, чтобы не забыть вкус его губ - сладко-кофейный- его аромат, прикосновения. Он отошел..Ожидала? да..надеялась, что не сделает? тоже да.
Взглянув парню в лицо, девушка мягко..мягко? да-да это было именно мягко, улыбнулась и вложила свою руку в его, уверенная, что сегодня она приняла правильное решение.
- Я попытаюсь все это забыть. Ты тоже. Будет легче-Джун прикоснулась губами к его небритой щеке, и закрыв доступ к чувствам, вышла из комнаты, с каждым шагом разрывая между ними последнее, что их могло связывать

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "А Вы знаете, что такое любовь?"