M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » " Поздно, муся, ты разбудила во мне зверя"


" Поздно, муся, ты разбудила во мне зверя"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: [ прошло несколько дней после празднования Хэллуина. ]
Действующие лица: [Умопомрачительная Lana Danvers и Juno DanCover, у которой шило в одном месте]
Либретто: [ Закончились пары, на котором произошла маленькая перепалка между девушками. Думаете это все? Нет. Они обе направляются в туалет (и это только начало). Все мы знаем, что даже у самых добрых людей может наступить тот период, когда хочется ударить кого-нибудь молотком, так как заканчивается терпение..последствия вы можете наблюдать в данном повествовании ]

+2

2

Если ты не в состоянии мыслить логически, но тебе очень важно добыть совсем не лишние баллы на семинаре, тебе плевать на то, что кому-то эти самые баллы тоже нужны, а может даже нужнее, чем тебе. Но повторюсь, ты не можешь думать обо всех, испытывая крайне эгоистические чувства по этому поводу. Ни себе, ни людям... Преподаватель третировала бедную Данкувер уже минут двадцать, пока та защищала свой доклад, а сама Дэнверс приготовила свои вопросы/дополнения, из-за которых вообще не спала, чуть не поругалась с Форсайд, которой мешал свет в три часа ночи, и не пошла гулять с Клем. Впрочем, с Доном она тоже не смогла увидеться, а именно это очень расстраивало, в купе со всем остальным делая ее нервной и стремящейся к знаниям. И такое бывает, да.
- Хорошо, мисс Данкувер, а теперь выслушаем вопросы из зала. Да, мисс Дэнверс, мы вас слушаем...
Прости меня, Господи, но я стопроцентно завалю экзамен, а я хочу оценку автомаааатом...
Дальше старый сценарий страшного кошмара отличника. Лана задала вопрос, Джуно не сразу смогла ответить, они даже поспорили, но преподаватель не засчитал баллы, отдав их довольной собой брюнетке, которая потом еще и очень точно подметила какую-то штуку по теме во время дополнений. Вуаля, дело в шляпе, да только почему-то очень стыдно перед Джун, ведь по идее она ее завалила, и нужно извиниться что ли... Вот бы подумать об этом завтра.

***

Девушка медленно свернула за угол, завидев стремительно удаляющуюся подругу лучшей подруги. Именно так, потому что сама Лана не чувствовала к ней таких теплых чувств, и как бы она не настраивала себя на то, что этот легкий оттенок неприязни исчезнет, ничего не удавалось поделать, лишь иногда ловить себя на мысли, что Данкувер бесит. Благо, Ди не настолько принципиальна, чтобы не признать свою неправоту, поэтому она вслед за девушкой открыла дверь в женский туалет, надеясь на понимание и прощение. Может, это просто из-за обычного недоразумения на уроке, но у нее появилось такое противное липкое ощущение, что она виновата... При чем так конкретно виновата... Хреново, короче.
- Джуно, ты извини меня за тот вопрос... Я валить не хотела, просто... ну баллы, ты понимаешь... – Перед своим детским лепетом, Лана даже прокашлялась, чтобы привлечь внимание Джу, застывшей возле зеркала, а когда та обернулась, несмело улыбнулась, заправив выбившуюся из прически прядь за ухо. Интуиция подсказывала, что что-то идет не так, да вот что?

Отредактировано Lana Danvers (2009-11-14 15:44:21)

+1

3

Преподаватели особо никогда не трогали Джуно, может просто потому что знали, что это бесполезно. Мозг этой девушки просто не приспособлен для точных наук. Литература, история да, но экономика тоже самое что пазлы для слепого. Поэтому девушка всячески косила и косячила, правда с переменным успехом. Но однажды ее поставили перед фактом: либо учишься, либо "Досвидос амиго". Ничего не поделать. Почти всю ночь ДанКувер сидела за столом, читала, писала реферат, наконец-то хоть немного думала над глобальной проблемой кризиса, а теперь, когда настал ее триумф, Лана Данверс просто на просто завалила ее, своим неуместным вопросом, который положил начало тропы в черную дыру.
   После пары, девушка отправилась  в туалет, чтобы хоть как-то скрыться от людей. Но нет, Лана прошла за ней, еще и извиняется. Джуно наблюдала за этой картиной инфатильным образом и чувствовала себя, наверно, не лучше чем Белка и Стрелка в космосе. Куда ей простой и серенькой, до столь королевской задницы? Будем честны: рыжая не переносила вот эту вот особу по многим причинам. До этого дня все было хорошо, девушка пыталась закрыть глаза и представлять, что Лана-всего лишь плод больного воображения Брианны и Дона. Но вот она стоит словно девица на выданье перед ней. Глазки ясные. И невинны как у девственницы перед непорочным зачатием. Может я тоже сошла с ума? Взгляд медленно вернулся к зеркалу. Лана продолжала стоять, явно хотящая услышать ответ. Ну раз уж сие сокровище свалилось ей на голову, то она имеет полное право его досконально изучить и изъять налоги.
- Господи, Лана..а мне думаешь баллы не к чему? - Джун сузила свои зеленоватые глаза,- хотя что тут удивляться, ты у нас любительница воровать чужое. Только в следующий раз, когда захочешь у меня взять что-то без спросу, прошу предупредить заранее

+1

4

Что ж, откровенность на откровенность, Лана выжидающе смотрела на Джуно, ощущая непонятную скованность, осознание собственной вины стало еще очевиднее и болезненней, когда девушка ответила. Обострение доброты и любви к ближним на фоне общего благополучия, делали из Дэнверс крайне уязвимую личность, а не ту язву, какой она бывает, когда жизнь идет под откос.
- Я понимаю, поэтому и извиняюсь... – Увы, ее приглушенный голос потонул под волной негатива, сквозившего в следующих словах Данкувер. Ей всегда была непонятна собственное враждебное настроение по отношению к оппонентке, но она хоть кое-как могла его объяснить, а теперь стало ясно, что данная антипатия взаимна. Жаль только, что Лана не Белоснежка из мультика, всепрощающая милашка, нет, у нее тоже есть, что сказать, как ответить на колкость, но сначала хотелось бы выслушать аргументы. Как насчет подробностей, а, Джу? Выскажись, авось легче станет, а Лана окажется еще большей с*кой. Будут основания для полнейшего отвращения.
Первую секунду, брюнетка всего лишь удивленно округлила глаза, пока понимание высказывания Данкувер доходило до переучившегося мозга, истощенного семинарами и курсовой.
- Слушай, я признаю, что я эгоистка в плане учебы, но может снимешь с меня розовые очки, чтобы я поняла, какая муха тебя укусила, а? – Ди говорила сухо и быстро, сложив руки на груди и привалившись спиной к стене, так же как и девушка напротив сузив глаза, только вот у нее они были карие, и она меньше была похожа на ведьму из сказок. Так что там насчет Белоснежки? Возможно, они не так и отличаются.

0

5

Сохранять холодное равнодушие, когда твоя голова гудит так, будто на нее одели колокол и теперь дружно стучат по нему железными половниками, несколько трудновато. Джун тяжело вздохнула, пытаясь не обращать внимание на назойливого комара, который пытается тебя укусить, пища над ухом и не давая спокойно наслаждаться сном. Но потом поняла, что если не прихлопнуть это насекомое, оно не успокоится.
- Тебе действительно нужно все разжевать или ты попытаешься хоть немного поработать своими извилинами?- конечно, можно было все это решить мирным путем, сесть, поговорить и прийти к компромиссу. Но времени, да и желание на такие душещипательные разговоры не было. Кажется ей не удасться сегодня малодушно скончаться на месте от инфаркта миокарда.. - Ладно, не утруждай себя- ДанКувер выключила воды- даже в таких ситуациях она думает о своей стране и ее запасах воды- и, скрестив руки, холодно посмотрела на...соперницу? - С твоим, скажем так, появлением, у меня, удивительно, пошло все по наклонной. Ты все время меня перебиваешь, обоняешь, толкаешь. На парах не даешь мне открыть и рта, когда я начинаешь говорить, ты сразу вставляешь свои комментарии, которые в последнее время стали ужасно примитивные. Но самое главное: ты забираешь у меня людей, которых я люблю. Брианну..она единственная моя подруга, которая действительно меня понимает. Которой я могу довериться, которой я могу верить. А Дон? Кто следующий будет? Я не понимаю, ты это специально делаешь?  Дужно не хотелось  цепляться языками с девушкой, все прекрасно знают, что она может вести свои язвительные дебаты до скончания времен, но сейчас как то было не то настроение, но она продолжила с полной серьезностью смотреть на нее.
- Хотя, что я себя позорю? Тебе нет дела вообще до других..
Благодаря Дэнверс, Джун почувствовала себя ни кому не нужной, ведь ее легко заменить. А что такое одинокая жизнь? Чувственный изолятор, и каждый раз новые пары носков..

Отредактировано Juno DanCover (2009-11-14 17:56:33)

+2

6

Что стоит выпить бокал вина, так заботливо отравленного ядом? На самом деле это довольно легко. Она спокойно проглотила свою горькую пилюлю, молча выслушивая претензии рыжей. Это ведь просто, правда? Выстоять и не сорваться, не пусть в ход ответные шпильки, ведь выходит, что она сама воткнула девушке нож в спину. Тяжело осознавать свою испорченность, хотя никогда ее и не опровергал. С первого момента их встречи внутри Ланы прочно засела ревность к лучшей подруге, потом присоединилось недовольство, когда Данкувер отнимала время ее парня... И это тоже непросто... жить так, у нее слишком часто забирали то, что принадлежит ей.
- Ты меня совсем не знаешь, чтобы бросаться такими словами, - нет, все же не сдержалась, из-за той горечи, прозвучавшей в последних словах Джуно, из-за того, что вина нашла себе новый дом в ее душе после всех тех отчасти справедливых слов, произнесенных... соперницей. Верно подмечено.
- Я никого у тебя не отбирала, - смотреть пристально, саму себя убеждая в справедливости высказывания, выбрасывая за порог сомнения, - может, ты сама их потеряла? – Желчь в интонации, и Лана сама себе противна. – Я не виновата в том, что дружу с Бри с двенадцати лет, и это мой самый близкий человек здесь, я не виновата в том, что привлекла внимание классного парня, я, в конце концов, не виновата в том, что хочу чего-то в жизни добиться!.. – На выдохе замолчать, признать, что не сказала ни одного лживого слова.
- Чего ты от меня хочешь? Чтоб я исчезла, испарилась? Вряд ли получится, можешь конечно меня задушить подушкой ночью, но это тебе решать... Буду честной! Ты мне не нравишься, но если ты считаешь, что я специально настраиваю против тебя людей, то глубоко ошибаешься!
И усталость тяжким грузом на плечи, и губа прокушена от негодования. Да, она в очередной раз убедила себя в своей невиновности. А еще очень обидно, как бы то ни было, а она не хотела этого разговора...

+3

7

Вряд ли Джуно можно было назвать сейчас злой - скорее раздраженной. Она стояла и молча слушала речь о невиновности. Интересно, она сама-то так считает? - Раз ты такая святая, то почему каждый раз, когда я подхожу к Бри у тебя появляются неотложные дела, которые нужно решить?-ДанКувер изогнула бровь и иронично посмотрела на Лану. Можно было пропустить это мимо ушей, проглотить обиду и продолжать жить. Но нет уверенности, что все остановится, что Лана поймет и они будут жить мирно. А сама Джу? Перестанет ревновать? Нет. Понимание того, что в танго танцуют три человека, не давало покоя. Бывает пятое колесо в телеге? Бывает 13 месяц? Или тридцать второе число? Отрицательный ответ.. Так же не может существовать вместе Дэнверс, ДанКувер, Стоун. И Старк. Кому-то нжно уйти в сторону, не мешать, дать пространство в мире и найти свое место, создавать свой круг. Но никто из девушек не хотел этого делать, а из возраста "отдай, это мое" они давно уже выросли.
- Я счастлива, что ты дружишь с Стоун с детства, я счастлива, что Старк выбрал тебя, я счастлива, что у тебя есть рвение к учебе. Но пожалуйста, не забирай их у меня.- девушка раз двадцать, если не больше, успела отвести взгляд и вернуть обратно. Сейчас, можно было принять это, как просьбу..Но это было утверждение, не требующего ответа. Джун хотела было же уйти, надеясь, что разговор не умрет бесследно, но последняя фраза заставила остановиться. Зрачки округлились, а рот немного приоткрылся. Мало того, что парня отобрала, так еще и заявляет в открытую, что недолюбливает ДанКувер. Она притворно улыбнулась. - Милая, этого можно было не говорить. Думаешь я не вижу, как ты относишься ко мне? Есть два варианта: либо у тебя низкая самооценка и ты боишься, что если я буду общаться больше с Бри и Доном, то ты останешься одна. Вторая: ты злой человек.

Отредактировано Juno DanCover (2009-11-15 20:12:50)

+2

8

Лана удивленно посмотрела на девушку, пытаясь вникнуть в смысл вопроса. Может, она пару раз и отвлекала Стоун своими проблемами, и да, это случалось в присутствии ДанКувер, но она и подумать не могла, что это расценится как прямой вызов обществу и неуважение к ее персоне.
- Я не знаю, что ты себе навыдумывала, - брюнетка поджала губы, ругая себя за несдержанность и стараясь не воспламеняться раньше времени. Я Швейцария, я Швейцария. – Я не царь или бог, чтобы ограничивать в чем-то Бри или тебя... Это нелепое стечение обстоятельств.
Ей меньше всего хотелось становиться злодейкой в глазах Джуно и тем более причиной ее бед, но ревность удел даже сильнейших мира сего, а она далеко не сильная, впрочем, рыжая тоже не страдает иммунитетом к этой хвори. Как видимо.
Как только она произнесла «не забирай их у меня» Лана прикусила себе язык, неожиданно чувствуя, как краснеет, но не нашлась, что ответить, тем более на ту горечь в ее голосе, полоснувшую острым ножом по сердцу. Не так должно быть. Не так. Это не роль Ланы, изначально не ее роль. И яд в последующих словах ДанКувер уже не смог изгнать из нее обострившееся чувство вины. Дэнверс осторожно положила сумку на раковину, закатывая рукава под пристальным взглядом соперницы, и отвлеклась на зеркало, лишь не видеть ее зеленых глаз, в которых плескалось мутное раздражение. Сама же брюнетка выглядела ничуть не лучше, только ее глаза блестели влагой провинности, а щеки пылали смущенным румянцем. Ведь как ни крути, а ее слова попали в точку. Ополоснув лицо холодной водой, девушка тяжело вздохнула, поворачиваясь к рыжей ведьме. Так уж вышло.
- Да, я боюсь, - вытерла лицо тыльной стороной ладони и грустно усмехнулась, - и да, я дрянь, самая настоящая. И, скорее всего, говорю это, чтобы показать, какая я честная и благородная, - она развела руками, устремляя взгляд в пол, а потом откинула волосы с лица, стараясь избежать встречи с ее глазами. – Просто... я все равно одна останусь, я всегда одна остаюсь... Да-да, и это я говорю, чтобы ты меня пожалела.
Дэнверс отлично знала, какую реакцию могут вызвать ее слова, и наверное целиком и полностью соглашалась с оппоненткой в этом, но по-другому не могла.
- Я эгоистичная дрянь с заниженной самооценкой, которая почти всегда одна, даже с друзьями. А ты... ты выходишь замуж, Джу.
Ее взгляд может показаться странным, а слова внесут еще больше неясности.
- Не делай ему больно.
Не делай больно Дону. Я прошу.

+2

9

Честно, Джуно было немного безразлично, что говорит девушка, так как, то, что Лана начала закатывать рукава отвлекло ее. Она меня бить собирается?
  Чтобы уютно себя чувствовать в кругу, находясь под одной крышей, нужно убить в себе эгоиста и собственника. Поэтому дни, когда Брианна, Лана и Дужно собирались вместе, были чем-то вроде испытания на прочность. Отношения все время оставались натянутыми, реплики веяли холодом, а фразы казались несвязными. Любой непродуманный шаг мог привести к ссоре. Как сейчас..ДанКувер не сдержалась, а надо было уйти. Она бешено"хлопала" своими крылышками,  пытаясь вырваться на волю, как будто сидела в банке и воздух был на исходе. Зачем ей все это, выяснять отношения и делить людей? Будто после этого разговора, что-то изменится. - Лана, я не хотела назы..- но слова были не услышаны, они растворились в воздухе, давая больше место для выхода эмоций.
Не делай ему больно
Джун нахмурилась и откашлялась, до сих пор она не хотела признавать очевидное, а сейчас ей просто на просто об этом сказали, не предупреждая. Она  решила выдержать паузу и попытаться взять себя в руки.Она не злилась, не была расстроена, нет, она была в расстерянности, просто от того что не знала как реагировать. В горле застрял огромный ком, и казалось,  что никогда больше не сможет разговаривать.
- Пожалуйста, только не говори мне о том, кому не надо делать больно. И давай закончим это все, а то получается очень дешевая трагедия.- Джун схватила сумку, вся переполненная обидой на саму себя. Наверное, все настолько было  несправедливо, что девушка остановилась..- нет, все-таки мне очень интересно узнать, а как именно я делаю ему больно? Тем, что выхожу замуж? Или тем, что я его простила, когда он меня ударил, или после очередного срыва? Тебе повезло, Лана, ты никогда не знаешь его до конца. - она вздохнула, приложив холодную ладонь ко лбу,- и ты мне так и не дала возможность сказать: ты не эгоистичная дрянь. Ты маешь о Доне, ты была рядом с Брианной, когда ей было плохо. Проблема в том, что я этого не делаю. Я не хочу тебя обидеть или оскорбить, просто я вижу, как ты воплощаешь все то, чего никак не мог сделать я.

+2

10

- Как скажешь, - Лана тихо фыркнула, стараясь не смотреть в глаза девушки, пытаясь сфокусировать все внимание на каком-нибудь незначительном предмете, ведь после этой глупой истерической исповеди стало нереально стыдно, а щеки приобрели гораздо более заметный оттенок бордово-помидорного. Не мой цвет, однозначно. Однако, ДанКувер решила продолжить, противореча своим же словам, так что Дэнверс, снова повернувшаяся к зеркалу, когда зеленоглазая собралась уходить, поежилась от ее слов, следя за передвижением зеркального двойника Джуно. Верно подмечено, все было так неправильно... Да только за эти минуты ничего не поменялось в лучшую сторону, и брюнетка сжала ручку своей сумки, с досадой закусив губу. Как только прозвучало последнее эхо слов рыжей, она повернула голову, не в силах промолчать.
- Ты сама ответила на свой вопрос, - да, угадала, именно поэтому ему больно. – Если ты все так хорошо понимаешь, Джун, то какого черта ничего не делаешь? Я и не стремлюсь узнать его до конца, мне хватает того, что я вижу и что чувствую, а чувствую я неладное. Господи, ДанКувер, кто из нас двоих эгоист, уж прости, - в ее душе поднималось возмущение, пока в виде слабого огонька, спровоцированного палящим солнцем, но оно грозило превратиться в целый лесной пожар. Лана не часто испытывала такие сильные эмоции, и честное слово, не хотела бы больше испытывать, но сейчас непонимание мотивов «соперницы» заставляло говорить без умолку, потому что от клокочущего бурления внутри котел ее спокойствия грозился взорваться. – Я воплощаю то, чем не можешь стать ты? Не смеши... Что тебе мешает? Раз уж мы выяснили, что это не я, может ответишь? Все намного проще, чем тебе кажется, и ты это прекрасно знаешь, но продолжаешь делать вид, что все в порядке, что ничего не изменилось. А это не так! Это видят все: я, Бри, это видит Дон... Чего ты хочешь, чего ты избегаешь, чего ты, черт возьми, хочешь добиться? Чтоб однажды это заметил Доминик, чтоб он сделал выбор за тебя, снял свои розовые очки?.. Тогда тебе тоже будет, кого винить в своих бедах. Мир не идеальный, он как конструктор, его строить нужно, а ты сваливаешь свою работу на других. Когда-нибудь он ведь может рухнуть, инженер попадется не тот... Поверь мне, я не хочу быть той, кого ты в этом обвинишь!

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » " Поздно, муся, ты разбудила во мне зверя"