M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Перед закатом


Перед закатом

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 22.10.2009
Действующие лица: Клементина Ковальски, Брендон Гофри
Либретто: когда кто-то вечером ненароком стучится к вам в дверь это либо маньяк с кухонным ножом за спиной, либо малознакомая девушка себе на уме, имеющая на вас какие-то планы.. История о тех, кто ценит магию долгих прогулок пешком.

0

2

раз ступенька, два ступенька, три.. Девушка взлетела на второй этаж и остановилась, переводя дух. Ах, эта елесдерживаема улыбка, которая свидетельствует о каком-то коварном плане, царившем в юной голове. Она сводит с ума мужчин и заставляет насторожиться представительниц слабой половины человечества... Как здорово, что в коридорах сейчас пусто и Клементина может радоваться своей придумке в одиночку, и хорошо, чо не нужно ни с кем делиться - это она сама придумала, решилась и главное, доведёт всё до конца.
Ковальски остановилась у нужной двери. Подняла руку, чтобы постучать, но, внезапно отдёрнула и приложила ухо к двери, пытаясь услышать что там. там был невнятный шорох или что-то в этом роде - короче, признак, что в этих стенах жизнь всё таки существует, но ничего конкретного, чтобы могло удовлетворить любопытство Клементины.
И тогда она наконец постучала. Переступала с ноги на ногу, перекатывалась с пятки на носок. Она не любила долгие гудки в трубке, когда телефон не поднимаю, и сейчас было не в терпёж!
ты там есть. Я .. я это чувствую! Давай, открывай!.. вот как же он удивиться, просто уму не постижимо, - улыбалась сама себе девушка, потирая руки.
Что вообще происходило в этот вечер? Клементина Ковальски шла раззнакомливаться? Она "нашла себе компанию" (с) ?

+1

3

Что можно делать вечером парню? В общаге? Когда сосед куда-то вышел.. Конечно же, есть попкорн на кровати и рассматривать MMS от друзей из Канады. Брендон пытался как-то поддерживать отношения с ними, но уже сейчас понимал, что долго не сможет этого вытерпеть. По своей натуре ему сложно было общаться на расстоянии. Ему был важен близкий контакт, реальный контакт, а не глупые, пусть и весёлые фотографии в смартфоне.
Посмеяться над каким-то бредом, понаблюдать за белкой в лесу, поболтать о конце света и ёжиках - всё это нельзя сделать по телефону. Лёгкой походкой вышагивать ровным темпом по шершавому асфальту, беседуя на различные темы или просто молчать. По трубке не помолчишь как надо. Всё это как-то прокручивалось в голове парня и ему стало немного грустно.
Откинув умную железяку подальше на кровать (так назывался старенький, но любимый смартфон), Брен вздохнул и отправил в рот последние попкоринки. Отставив миску на тумбу, Гоф улёгся обратно на подушку, закладывая руки за голову. Хоть время было и рано, но парня сильно тянуло в сон. Он заранее отставил свой ноутбук подальше, чтобы хотя бы до девяти вечера не подходить к этому всемирному злу.
"А что бы я сейчас делал в Канаде?.. Да, верно. Пошли бы с Дином за Поли и Кариной. А потом в этой компашке сидели в парке, на двух лавочках и слушали, что случилось у нашей Поли. А потом такую же историю от Дина.. Да, наш мистер-болтушка. Всё же, я скучаю по этим придуркам и.."
Мысли оборвал тихий, но настойчивый стук в дверь. На лице Гофа сразу появилось удивление, и он быстро вскочил с кровати, резко сев обратно. Из-за такого "скачка" в глазах ненадолго потемнело, и парень крикнул:
- Сейчас-сейчас. Я сейчас открою! - потирая переносицу и поднимаясь с кровати, которая жалобно скрипнула в ответ. В большим интересом Гоф подошёл к двери и широко раскрыл её. Казалось, у него отвисла челюсть. На пороге стояла девушка, которую Гофри видел мельком в колледже. Она широко улыбалась, а парень и не знал, что сказать.
"Она.. Наверное, она пришла к соседу. Да, определённо. Видимо, знакомая.. Или девушка.. Мог бы и предупредить!"
- Вы к Матсуми? - резво спросил Брендон, подняв левую руку вверх.
- Эм, я Брендон Гофри. Сосед Матсуми. Его сейчас нет, поэтому.. - Гофри не договорил, опуская руку и с интересом всматриваясь с симпатичное личико девушки, которое ещё шире улыбалось в ответ.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Перед закатом