M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Памятная поездка.


Памятная поездка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата:весенние каникулы прошлого учебного года
Действующие лица:Sirsha Short, Dmitrey Rocotov
Либретто: Иногда бывает очень здорово внезапно сорваться с места и ехать куда глаза глядят. Вот и на Дмитрия в один прекрасный день снизошла подобная истина. Взяв машину, еды и девушку, он решил на пару дней отрешиться от всего мирского в небольшом домике в пригороде Порт-Анджелеса, который отец подарил ему на Рождество.

Отредактировано Dmitrey Rocotov (2009-11-11 01:42:41)

+1

2

Спонтанность. Этот непредсказуемый импульс, подвигавшийся людей на подвиги, важные решения и прочие глупости сейчас в полной мере завладел Дмитрием. Проснувшись рано утром и оценив день как подходящий он принял душ, оделся и взяв со стола телефон и ключи от машины вышел из комнаты.
Оказавшись внутри своего лексуса Дмитрий ударил по газам и сорвался с места. Предусмотрительный блюститель шлагбаума вовремя сгруппировавшись открыл ворота и машина Рокотова оказалась за пределами колледжа. немного покружив по окрестностям, парень направился к ближайшему супермаркету.
Блуждая с огромной тележкой среди бесчисленных стеллажей он методично складывал туда все. что по его взыскательному мнению отвечало критерию "съедобно". Закончив с покупками и расплатившись на кассе, он сложил мешки с едой в багажник и снова оказавшись в салоне автомобиля тронулся с места.
Не доезжая двух кварталов до колледжа, он достал из кармана телефон и набрал Сиршу:
- С добрым утром, соня. Через десять минут я жду тебя у ворот, так что поторопись, это в твоих же интересах, - сказал он и отключился. Долгий, душещипательный треп по телефону и прочие сяськи-масяськи это было не из его оперы, так что и сейчас он не особенно распинался, перед своей новоявленной избранницей.
Подъезжая к воротам, он заглушил мотор и стал ждать Сиршу Шорт.

+2

3

Она проснулась рано, пытаясь не будить свою соседку по комнате. Это было не от бессонницы или от срочных дел, просто Сирша считала, что тратить свое время на просмотр цветных, иногда бредовых снов не очень приятное и нужное занятие. Умывшись и одев джинсы с футболкой, она уже настроилась на утреннюю прогулку, когда на улице еще холодно, легкий туман обнимает за плечи, а ветер легко и непринужденно ласкает кожу. В эти моменты можно остаться наедине со своими мыслями, не боясь, что кто-то сможет потревожить тебя.
Но все намерения сломал неожиданный звонок. На мгновения Шорт задумалась, кто же может звонить в такое время, еще и ей. Девушка носила этот прибор только для экстренных случаев: он почти всегда валялся в сумке, а чтобы его найти, нужно было вытрясти все вещи и то не факт, что это поможет. Голова прояснилась, Дмитрий.
Да, с ним бывает интересно, иногда даже слишком, что немного пугало. Сирша поставила условия: встречаться без претензий. Он согласен, ее все устраивает.Чем не союз? Выслушав, что произнес молодой человек, девушка слегка улыбнулась своему отражению. А почему бы и нет? Почему бы не пойти и не развеяться? Взяв быстро свою сумку и брызнув на себя ее любимые, да и единственные духи, обладающим еле ощутим ароматом,таким же не навязчивым, как и сама девушка, тихо вышла из комнаты, бегом спустилась по лестнице и выскочила на улицу. Свежий воздух ударил в лицо, одарив щеки Сирши розовым румянцем.  Дойдя до ворот колледжа и заметив машину Дмитрия, она на минуту остановилась, все еще сомневаясь, что вообще нужно туда идти, но переборов себя, дошла до лексуса и  села, слава Богу уже в прогретый салон.
- Ты уверен, что это будет в моих интересах?- Сирша приложила руки к губам-никаких приветливых поцелуев не будет, по крайне мере с ее стороны- и начала греть их своим дыханием. А погоду обещали хорошую, вот и верь после этого синоптикам,- куда мы поедем?-еще одна привычка Шорт: задавать вопросы, и в большинстве случаев-получать на них ответы.

0

4

В одиночку Дмитрий просидел в машине совсем не долго. Нажав на кнопку магнитолы, он с удовольствием откинулся на сидение и стал подпевать в так Шевчуку:
- И еду я на Родину... Пусть кричат уродина, а она мне нравится - хоть, и не красавица.... - его голос сливался с голосом солиста, правда был не таким прокуренным и хриплым, да и вообще звучал иначе.
Ностальгия, все же страшная штука подумал Рокотов с тоской глядя за окно. А в Москве, наверное, невообразимая грязь и лужи, брррр, красота.
Сирша не заставила долго себя ждать, чем заслужила одобрительную улыбку. Хорошее настроение пока ещё было при нем, а родные мотивы только добавляли благодушия.
- Разумеется, - коротко ответил он на ее вопрос, поворачивая ключ. Будь на ее месте любая другая, он даже и заговорить не соизволил, но Сирша это другое. Спокойная, ненавязчива, ничего не требующая, но тем не менее прекрасно понимающая, с кем имеет дело и должна себя вести - разве можно желать чего-то ещё? Оказывается можно, если осторожно и не афишируя.
- Скоро узнаешь, - трогаясь с места бросил он. Оказавшись на приличном расстоянии от колледжа Рокотов свернул налево. Машина двигалась по укатанной дороге, проложенной среди леса. Песни ДДТ продолжали звучать из колонок и Дмитрий не удержался, чтобы снова не подпеть:
- Новая жизнь, посидим помолчим не о чем, новая жизнь никогда не дается даром, - заметив внимательный взгляд Сирши он вдруг решил пояснить:
- Эта песня о человеке, который оказавшись на пороге смерти сумел остаться среди живых, но ровно до того момента, пока не схлопотал свою последнюю пулю .

+1

5

- Нет,--сказала Сирша, как будто ничего нелепее она в жизни не слышала. -Я никогда не сажусь в машину, в данном случае это уже поздно, если не знаю точно, куда еду.- но видимо, Дмитрий пропустил это мимо ушей. Девушка сидела, ощущая жуткий дискомфорт, ведь она отправилась в путешествие к неизвестной цели. На каждом повороте ее одолевало желание самой сесть за руль и повернуть назад, но она продолжала ехать, удивляясь самой себе. За окном танцевали деревья, к стеклу прилипли солнечные лучи, рвущиеся проникнуть вовнутрь. Шорт почувствовав, как в ней просыпается любопытство, послала здравый смысл к черту. А это, в ее жизни, очень режко получается.
- Ммм,-все, что смогла сказать она, слушая песню на непонятном русском языке, а точнее это был набор звуков. Сирша медленно потянулась до проигрывателя и переключила на радио,- давай послушаем то, что мы оба сможем понять.-она снова подставила свое лицо солнцу, которое медленно выбиралось из своего укрытие и которое все приятнее и приятнее грело лицо. На небе плыли похожие на сахарную вату облака - розовые, белые, как на написанной масле картине.
Дмитирий ыл очень обаятельным. Сколько бы она ни смотрела на него с притворным презрением, ей не удавалось себя презирать его. Он не болтает лишнего, его легко слушать. Конечно, недостатков у него было больше, и иногда они вырывались из него все сразу, большим потоком, но Шорт пыталась не замечать это, хотя и получалось не совсем удачно

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Памятная поездка.