M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Да ты не звезда, ты звезданутая!


Да ты не звезда, ты звезданутая!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дата: первые числа сентября.
Место: комната 1028
Действующие лица: их имена на табличке на двери - Келли Монро и Мария Кастанеда.
Либретто: бытовая ссора на тему незавинченного колпачка от зубной пасты, или чужой расчески в ванной - они найдут из за чего поцапаться.

0

2

Мари встала сегодня снова рано. Только из-за этого хотелось разорвать любого попавшего в поле зрения человека. Она изо всех сил старалась держать себя в руках. Сонная забрела в ванную, горячей воды почему-то не было, пришлось мёрзнуть под холодным душем. Черт, я опять забыла свои тапки, а коврика в ванной до сих пор не было, не приобрели. Последней каплей было то, что старлетка нашла на своей расческе тёмный волос. Откуда он тут?, она внимательно посмотрела в запотевшее зеркало и провела рукой по волосам. Ну и где здесь, скажите мне, тёмные волосы. Только блонд, откуда он мог взяться.
Она вылетела из ванной разъерённая, с расческой в руках, по пути застегивая халат на ещё невысохшем теле. Она подошла к кровати соседки, толкнула её, не сильно, потому что сама жутко пугается, когда её резко будят с утра, и когда та открыла глаза демонстративно покрутила перед ней расческу и просила: Что это? Откуда тут тёмный волос?! Может ты мне объяснишь?!

+1

3

Ей снился единорог. Большой и красивый. Он ходил вокруг нее кругами, жевал губами и светил умными глазами. Она гладила его морду, предлагала яблоко, а он брал его теплыми влажными губами прямо с ладошки. А потом почему то завизжал непотребным фальцетом про какой то волос, да еще и темный. Келли тоже удивилась, откуда у белоснежного единорога темный волос, но тут краски стали таять - а перед лицом расплывалась физиономия соседки, которая тыкала Монро в нос.... РАСЧЕСКОЙ? Сдурела? А ну сгинь! Спать хочу! фыркнула на блондинку Тедди, перевернулась на другой бок, с головой укрываясь пледом и отправляясь снова ловить единорога.

0

4

Мэри ненавидела, когда на неё не реагировали, да просто к этому она не привыкла! Её настолько выбесил из себя поступок соседки, что она взяла стоящую на подоконнике бутылку с распиратором для полива цветов и стала брызгать прямо в лицо брюнетки! На самом деле она даже не помнила как её зовут, это вообще был их практически первый разговор, если  так его можно было назвать. Просыпайся, уже пора, хватит дрыхнуть, во тебе и утренний душ как раз. Открыла глаза? Ну теперь смотри!, срываясь на визг протараторила Мари и снова стала тычить расческой в лицо бедной девочки. К середине сцены и старлетка поняла насколько глупо всё это выглядит со стороны, но останавливаться уже было поздно...

0

5

Единорог скакал по полю прямо к ней,приблизился и начал лизать ей лио. Да не лизать, а ... плеваться?! Открыв глаза и увидев блонду, вооруженную брызгалкой, причем с тухлой водой для цветов, Монро позволила интернатским инстинктам в себе пробудиться. Взревев что-то нечленораздельное, она замахнулась - и со всей силы шандарахнула Мэри подушкой в верхнюю часть туловища. По логике, легкая и миниатюрная Кастанеда должна была врезаться в стену, или отлететь в другой угол комнаты.

0

6

Кастаньетта даже не успела заметить, как замахнулась соседка, как сильный удар пришелся прямо в область живота певички, от чего она согнулась пополам и улетела прямо на свою кровать. Но не тут-то было, лицо соседки было очень даже смешным, но месть важнее. Она вытащила подушку из уже застеленной кровати и подбежала к брюнетке, которую с размаху стукнула подушкой практически по голове, промазав совсем немного и попав на спину неугомонной тырщице расчёсок. Благо, подушки были сделаны из силикона. Получив второй удар уже чуть выше, в область груди, Мари, еле сдерживая себя, чтобы не рассмеяться налетела на соседку с криком: Я тебе сейчас покажу!!!. Бой был ожесточенным, но Мэри получала от него больше удовольствия, чем увечий. Никогда в детстве она так не дурачилась, подобные драки она видела только в фильмах, и ей всегда жутко хотелось испробовать такие ощущения в жизни, на себе... Девушки продолжали бой, уже на полу, и когда очередной удар пришелся старлетке в область содрогающегося от смеха живота, Мари упала без сил, ударившись затылком об ножку кровати... Ааа, больно..., проныла блондинка, состроив жалобную моську.

Отредактировано Maria Kastaneda (2009-11-07 23:30:18)

0

7

Нет, определенно - белый единорожка так бы не смог. Хотя чем то отдаленно её соседка напоминала персонажа снов мисс Монро. Вооружившись подушкой и победнымри криками каких то индейцев, Кел мощно наседала на Марию, что была явно в меньшинстве и проигрыше, однако умудрялась порой мило так засандалить Тедди в голову милой подушечкой, пусть и силиконовой, но все-таки приличной по весу. Бой наращивал обороты, но смех, что прорывался уже сквозь псевдо-злобное рычание, не позволял сконцентрироваться и сосредоточиться. Как результат - падение одного из бойцов и последовавшее за этим: Ааа, больно..., Со снисходительной улыбкой победителя, Келли спрыгала к минихолодильникУ, достала оттуда пачку равиоли и протянула соседке со словами: Приложи к шишке, пройдет! Ответом на недоуменный взгляд Кастаньетты было: Да фирмовое средство, поверь на слово! и смешок вдобавок.

0

8

Мари была удивлена такому жесту, но замороженное равиолли - это уже слишком. Да фирмовое средство, поверь на слово!, прозвучало, как пакт о перемирии. Встать с пола было неимоверно трудно, поэтому она просто согласидась на предложенное болеутоляющее средство и приложила к голове. Когда боль немного стихла, Мэри повернулась к соседке и сказала: Доброе утро...... Странное получилось начало отношений, принимая во внимание то, что она действительно даже не помнила как зовут эту брюнетку, а уж об остальном и подавно. Мари вообще ничего о ней не знала, кроме того, что та пользовалась её расческой, но этот факт Мэри всё-таки решила пока отбросить в сторону. Как спалось?, спросила растрёпаная старлетка, всё также удерживая равиолли в области набухающей шишки.

0

9

Утро добрым не бывает! Особенно, когда тебя будят суперским завтраком из расчески да тухлой воды... Что это было? хрюкнула Келли ,приземляясь на пол рядышком с Марией и заинтересованно на нее глядя. Ты имела в виду, что я типа расчесывалась типа твоей расческой?... ммм.. А ниего страшного, что как бы твоя чесалка воооон - лежит у тебя на трюмо, а моя, как раз таки = жила в ванной? Ну похожи орудия пыток, ну и что повод это будить меня, мешать свиданию с единорогом и поливать тухлой водицей? Или это новые спа-методы? Ох, нельзя будить Монро - в ней открывается незатыкаемый поток словесности.... Как голова то? с сочувствием спросила Тедди у блондинки.

0

10

Единорогом? Уж лучше я, чем единорог, не находишь? А водичка-то не тухлая, я её даже через фильтр пропускала вчера вечером, так что за своё личико не волнуйся, утром полезно умываться холодной водой. Прости, за орудие пыток, чесслово не узнала. Да и злая я обычно по утрам, сегодня почему-то забыла отключить будильник, проснулась ни свет, ни заря, и только когда подушкой по голове получила, тогда и вспомнила об этом. Ещё раз спасибо за равиолли, годаздо легче, правда, хоть способ и странноват., она улыбнулась, почесала ушибленное место и поинтересовалась: А их потом есть можно будет? Или мне придтся возмещать убытки? Блин, мало того, что комнату разгромила, так ещё и вроде неплохую еду испортила. Кстати, ты не голодна? Предлагаю примирительный кофе с пирожными, они со вчерашгео вечера, почти свеженькие лежат, а?

0

11

ПОЧТИ свеженькие? Давай тогда уже и равиоди оприходуем, а то после боев без правил жратеньки ох как охота... примирительно улыбнулась Келли фонтану словесности, уже второму по счету в их комнате. Включая электроплитку и наливая фильтрованной воды в кастрюльку, девушка подождала, пока вода закипит, и ловко прикончила упаковку вкусняшек из Италии, высыпав их в воду, а пакет выкинув в мусор. Итаааааак.... Теперь за едой следишь ты - иначе все, что я приготовлю - это будет один большой слипшийся ком непонятно чего. Келли всегда честно признавалась в своем абсолютно небытовом предназначении. Ну да, домоводство кармелитки преподавали, но малютке Тедди всегда было интереснее посидеть за книгой, нежели вышивать, кромсать тряпки и шить трусы. А уж тем более готовить. Поэтому протянутая в сторону Кастанеды поварешка - отнюдь не угроза. Просто попытка спасти их завтрак.

Отредактировано Kelly Monroe (2009-11-08 01:06:38)

0

12

Ты издеваешься? Я в жизни никогда даже яичницы не готовила, а ты меня тут заставляешь следить за итальянским блюдом. Уж извини, но я ни-ни, спасибо... Она отодвинулась от поварёжки, как будто это был талисман какого-то массонского общества. Слушай, вот мне почему-то стало интересно, а почему тебе всё-таки именно носороги снились?, Мари с любопытством посмотрела на соседку. Дело в том, что самой старлетке сны давно не снились. Все её мечты детства осуществились. Она действительно очень хотела славы, и получила её, причём сполна. Теперь вот пытается найти себя в этом колледже, излечиться от звёздной болезни. Кажется, Мэри идёт на поправку, если уже вполне иксренне интересуется у совершенно незнакомой девушки о том, почему же ей снятся именно носороги. Чего уж говорить о боях подушками...

0

13

Вот ты.... пробормотала Келли что-то, принимаясь сама помешивать равиоди в кастрюльке. Совсем скоро в комнате божественно запахло - по советам настоятельницы, Кларисса покидала в воду всевозможных специй и прочих приправ, что наводнило помещение такими ароматкми, что впору слюни наматывать на что-нибудь. Не носороги ,а единороги - сколько у тебя было по зоологии в школе? скептично пошутила Монро, обозревая дело рук своих. Дай шумовку из вооон той коробки... и две тарелки! ох ,как споро закомандовала шатенка в этом тандеме - а что прикажете делать? Война войной - а обед по расписанию!
Когда же эта парочка уже уселась за трапезу, разговор о парнокопытных и непарнорогих продолжился: Единороги снятся к исполнениям желаний. Но вроде бы сегодня я не желала получить с утра расческой и полную харю воды... Прости, что повторяюсь ,но реально.... это запало в душу.... усмехнулась Тедди, отправляя в рот пару равиоли.

0

14

Я не училась в школе, ну по крайней мере училась не совсем так, как все нормальные дети.. Соседка указала на ящик и попросила достать шумовку. Ну откуда, скажите, девушка, которая всю жизнь прожила с личными парикмахерами, визажистами, стилистами, поворами, слюновытирателми и другого рода ассистентами могла знать такое слово? Шумовка? а что это такое?, именно в этот момент Мэри почувствовала себя ещё тупее, чем в тот момент, когда перепутала носорога с единорогом. Что она теперь обо мне подумает. Потрясающее впечатление... . Да, она блондинка, избалованная, капризная, именно такая, какими их обычно описывают оскорблённые мужчины, которые за ними же ходят и пускают слюни. Ну и что? Зато она легко научаемая... Именно за этим она и приехала в Моргано! После объяснения нового для Мари слова и успешного извлечения на первый взгляд Равиолли девушки приступили к трапезе

Отредактировано Maria Kastaneda (2009-11-08 01:37:28)

+1

15

В какой то момент Келли показалось, что они чем то похожи - полярно разные, из разных слоев населения, рожденые в разных местах и разными матерями - но такие... инвалиды в некотором плане. Келли, например, неведомы некоторые чувства и эмоции. Мэри не знает элементарных бытовых вещей. Поэтому с течением этого обеда, взгляд шатенки все теплел и теплел, пока они болтали, весело тыкая вилками в мисочку с равиоли. Когда вкусняшка кончилась, Кларисса взяла на себя приготовление чая, подавив желание подколоть соседку чем то вроде: "Слышь, а коробку с пироженками ты открыть сумеешь?". Вот, глядите - первый плюс, Монро учится толерантности!
Слушай, Мэри, можно вопрос? когда блондинка утвердительно кивнула, Келли задала тот вопрос, что глодал ее уже пару дней: Зачем ты в Моргано?

0

16

Завтрак получился действительно вкусным, да и компания выдалась очень даже приятной. Раньше она и подумать не могла, что сможет общаться с подобными людьми, а сейчас всё так просто и легко. Мари почему-то стало совсем не важно как одевается её соседка, красится, чем и насколько часто. Нет, конечно, ей не помешало бы послушать некоторые советы на эту тему, но сейчас всё это было пустое. Слушай, Мэри, можно вопрос? - заставило блондинку немного вздрогнуть, но она изо всех сил старалась соблюдать спокойствие. Конечно, давай., ответить было необходимо, с этой девушкой ей наверняка придётся жить всё время обучения, значит отношения всё-таки стоит наладить. Зачем ты в Моргано?... Мэри выдохнула, ей даже ничего придумывать не придётся. А зачем сюда приезжают остальные? Учиться, узнать что-нибудь новое. Я не исключение. А почему ты спрашиваешь?

0

17

Потому что в приюте, ге я жила, было грязно, муторно и мерзко. Один плюс - боссу провели спутниковое, и я могла смотреть кучу каналов. Сечешь, Кэс? удивлению блондинки не было предела, а Монро продолжала: Я знаю, сколько у тебя записанных альбомов, клипов, где ты выступала и прочее. Я не фанат, я просто очень хорошо осведомленный человек.... И поэтому я повторю вопрос... можешь не отвечать, ты не обязана... но мне интересно - так зачем ты в Моргано? Кларисса извлекла одно пирожное из коробочки и надкусила, запив большим глотком чая. Да, учеба в колледже предвещала гораздо больше приключений, чем её казалось...

0

18

У Мари наверное было очень странное лицо, когда она услышала имя, которым её обычно называли поклонники. Теперь наверняка придётся рассказать правду, да она в принципе уже была и не против. Ей нравилась соседка, казалось, что ей можно доверять, правда. Она старалась максимально укоротить монолог: У тебя было спутниковое и любимые передачи, а у меня была та жизнь, за которой ты наблюдала в маленький телевизор. И это совсем не так, как думают миллионы, стремясь на олимп славы. Я действительно много работала, но это адский труд, правда, и отсутствие настоящей жизни. В какой-то момент карьера совершенно перестала мея радовать, а со стороны я стала выглядеть истеричной малолеткой. Мне этого не хотелось, сюда я приехала спасать себя. И очень хочу, чтобы как можно меньше людей знали о моём прошлом. Я никого не убивала и не совершала преступлений, но лучше пускай моя жизнь будет окутана тайной, чем снова превратится в то, от чего мне удалось сбежать. Она многозначительно посмотрела на девушку, которая слушала её практически не дыша. Именно в такие моменты просыпалась истиная Мари, та, которой хочется любви и тепла, а совсем не денег и славы... Детство кончилось, она выросла...

0

19

Когда Мари начала говорить, Келли переставала узнавать ту старлетку, что почти ежедневно видела на экране. Появилась какая то... душа, что ли. Она проживала, и слышала каждую фразу, что сама говорила, а это, согласитесь, редкость. Понимающе кивая, а кое где непонимающе, но все равно, из солидарности, кивая, девушка слушала Кастанеду, пытаясь представить себе - каково это - устать от миллионов людей, что вертятся вокруг тебя. Тут и паре человек нормально ответить не можешь - стесняешься - а Мария выходила на многотысячные стадионы.... Стараясь не показывать предательского блеска в глазах, который отличает всех фанатов от нормальных людей Держи себя в руках, Монро, её, думаю, порядком достали вопросы про карьеру, и нюансы такой работы.... Если ты по поводу меня беспокоишься, то - будь спок! я могила! Кларисса очень достоверно изобразила, как застегивает рот снчала на молнию, потом на замочек, а следом - выкиывает ключик куда то за плечо.

0

20

Спасибо., поначалу ей жутко хотелось пожаловаться, как трудно сейчас, насколько непривычна вся эта жизнь и она даже где-то в глубины души немного скучала по вечным фотовспышкам, но передумала. Не стоит нагружать совершенно ни в чём не повинного человека своими проблемами. Она сделала глоток уже успевшего немного остыть чая и задумалась... Всего начало сентября, а она уже совсем другая, наверне всё-таки правильно был сделан выбор. Она слегка встряхнула головой, чтобы отогнать ненужные в этот момент мысли и спросила, больше для вежливости: Если тебе ещё что-нибудь интересно, я готова рассказать, правда. Странное выдалось утро. Я рада, что перепутала расчески... Она улыбнулась и сделала очередной глоток.

+1

21

Да уж - если бы про нас писали книгу, то заголок - куда могут привести расчески - был бы актуален, не находишь?..... рассмеялась Келли, делая большой глоток чая, - Слушай... прости, конечно, мою назойливость.... но вот с кем из знаменитостей ты знакома? Кого видела-щупала? ммм? от любопытства Монро даже прикусила нижнюю губу, и пристально посмотрела на задумавшуюся Марию. Да, что ни говори, а дикой охотнице до ТВ и Кино - Клариссе - было страх как интересно узнать что нибудь новенькое. В приюте, напримеР, она перебивалась от журнала к журналу - от выпуска к выпуска, градуируя свою жизнь не по привычным дням недели ,а по  дням, когда в киосках появлялся свежий номер шоу-биз-журнала.

0

22

Кого знаю? Наверное проще назвать тех, кого не знаю! Кто тебя именно интересует? Мари увидела, как загорелись глаза брюнетки, и тебепь с удовольствием ответит на любой её вопрос, да, ей действительно это нравилось. Она не была похожа на журналистов, задающих вопросы ради заработка, ей действительно хотелось узнать побольше о том мире, из которого старлетка сбежала. Но самое противное во всей ситуации было то, что Мэри на самом деле не помнила имени соседки и как не пыталась, всё никак не могла вспомнить. Пора уже было решиться и задать вопрос, который непременно когда-нибудь прозвучит. Ты же помнишь, что я блондинка, правда? С памятью, как и с умом у меня не очень, это ты тоже прими во внимание, ладно? Я отвечу на любые твои вопросы, если ты скажешь, как тебя зовут, а ещё, желательно, как ты любишь, чтобы тебя называли?.

0

23

Ты же помнишь, что я блондинка, правда? этот вопрос застал Келли врасплох. Да настолько врасплох, что она решила поиграть в брандспойт, то бишь просто и банально - подавилась чаем. Сильно так. Фонтаном просто. Когда девушки привели в порядок поверхность стола и все, что пострадало, шатенка улыбнулась, и для официального знакомства протянула руку: Сейчас удивишься... на самом деле я Тедди, Теодора. Если быть честной до конца, то Теодора Свифт. Но в паспорте я - Кларисса Монро. Для друзей Келли или Кел. Вот,- немного смущенно закончила Келли, но потом мысли вернулись к пункту про звезд и знакомства, и девушка задумалась - а про кого бы и что она хотела узнать... Блин, вот так сходу и не придумаешь... нууУ, к примеру - а какой у тебя был самый смешной случай на концерте....... или на съемках?....

0

24

Тедди, ты не против, если я буду тебя звать именно так? Она улыбнулась, обрадовавшись тому, что ситуация - таки пришла в норму. Разлитый час не в счет!
Случаи? Боже, их столько, что сразу и не вспомнишь.. С одними только костюмами столько исттрий... Да и мой, не совсем приятный, характер частенько приводил а такие тупики, что и рассказывать неудобно. Однажды меня тётенька уборщица закрыла в уборной за пять минут до моего выхода. Пришлось выбираться черед окно в белом костюме. Ползла по парапету, но успела вовремя, это был прямой эфир. Даже не знаю как умудрилась остаться чистой.. Она вспомнила удивление окружающих, когда Мари - мугапопулярная старлетка влезает в студию через окно! А это 15 этаж, как никак, и рассмелялась! Было весело, правда!

0

25

Хорошо, что не в форточку....! рассмеясь Тедди, добавляя: Хотя с твоей комплекцией это, думаю, вполне возможно.. Ветром никогда не сносило? "подколола" уже приятельницу Монро. Общение складывалось как то легко, и это Клариссу не могло не радовать. Конечно - она только что на шажок стала ближе к тому миру ,коим всегда грезила. Он снился ей по ночам, она мечтала о нем долгими бесонными ночами.... а тут. Все, как на ладони. Слушай, а на канае Е!, ну, entartaiment! ты бывала? Обожаю их телешоу..... выдала Сумеречная, задумчиво пожевав губами.

0

26

Была, и не раз! Правда за кадром так не так весело, как это кажется с экрана. Постоянно бегают визажисты, запудривают нос сказала Мари, вспоминая обстановку на этом развлекательном канале. Знаешь, этих шоу было столько... Обычно они отличаются массовостью фанатов и очень трудно выйти незамеченной., она посмотрела на девушку и практически прониклась к ней теплом. Ну не могла она так быстро снять маску, хотя и так сегодня было сказано слишком много. Может ты расскажешь что-нибудь о себе? Как ты жила до колледжа?[b], она подумала и для пущей убедительности добавила:Мне правда интересно[/b]. Трудно в это поверить, но ей было на самом деле интересно, эта девушка наверняка знала больше голубоглазой блондинки, росшей с кучей ассистентов, и знала такие новые для Мари слова, как "шумовка".

+1

27

Ой, у меня все не так красочно, как у тея.. Хотя и весело... Даже если подумать - вдруг я бы смогла поменяться с тобой местами... то я бы не поменялась.. Не потому, что не нравится твоя жизнь... очень даже. Но свою я люблю. Несмотря ни на что.... Келли уселась на своей кровати, скрестила ноги в позе лотоса и приготовилась немного шокировать соседку. На самом деле я Теодора Свифт. Моя мама немка, а отца я не знаю. Как и матери ,в принципе. Я росла в приюте. До четырнадцати лет - в монастырском ,а потом - в государственном... Вот.. Закончила школу при приюте с отличием, и долго искала закрытый колледж с проживанием, потому что... ну... сама понимаешь - иначе мне никак. Плюс надо было бы чем то за колледж платить... Поэтому когда Гринмайкл и Моргано предложили гранты, я выбрала Моргано. Уж больно уговаривали... пожала плечами Монро, мило улыбаясь. Ей ее биография не давала ни капли грусти... а вот собеседникам....

0

28

Мда, кажется тут собрался "клуб весёлых историй". Когда ещё вы встретите девушку из приюта и старлетку в одной комнате, мило беседующих о своей жизни до... Но это был именно такой случай, и кажется, они даже неплохо ладили. Мда... прости, что заставила тебя вспомнить про всё это. Я и не подозревала... Кстати, даже не знала, что Моргано выделяет гранты на обучение, но тебе здорово повезло! Рада, что ты тут. Какие планы на сегодняшний день? Я ипортила твоё утро, может у меня получится загладить свою вину? Чего изволите, леди? Любой каприз, в пределах разумного... Я пока не совсем ещё знаю что здесь разрешено, а что не очень.. Мари улыбнулась хитроу улыбкой, продумывая план действий.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Да ты не звезда, ты звезданутая!