M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Вам холодно?


Вам холодно?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата: начало октября этого года. Вечер
Действующие лица: Sirsha Short & David Dobler
Либретто: Сирша, только что принявшая душ и завернувшаяся в халат, решает выглянуть в окно, чтобы сфотографировать вечерний пейзаж, который виден из ее комнаты. Но вдруг фотоаппарат падает вниз, прямо перед носом Дэвида. Не заметив молодого человека, Шорт с дуру спускается в том виде, в каком есть. Выйдя на улицу и подняв фотоаппарат, девушка с ужасом замечает Доблера, нагло рассматривавшего ее, и  побыстрее хочет зайти обратно в здание, но маленький сюрприз. Дверь захлопнулась и не открывается.

Отредактировано Sirsha Short (2009-11-06 23:05:06)

0

2

Октябрьский вечер. Что может быть прекраснее? Да всё, что угодно, в принципе. Однако это не повод чморить этот самый октябрьский вечер. Поэтому Дэйв и вышел сегодня вот так вот просто погулять, чтобы октябрьский вечер на него не обиделся, и какой-нибудь леший из ближайшего национального парка не пришёл и не сожрал Доблера октябрьской ночью. Брр, что-то я всё не о том. В общем, наш паренёк прогуливался по территории колледжа наедине со своими бредовыми мыслями, как вдруг откуда-то сверху упал...фотоаппарат? Ну, теперь-то он наверняка был разбитым фотоаппаратом. Взглянув вверх Дэвид обнаружил, что единственное открытое окно на этой стороне здания общежития было на втором этаже, следовательно без фотоаппарата скорее всего осталась девушка.
И логика его не обманула: через минуту пред ним предстала симпотичная незнакомка, которая привлекла его внимание, потому что была одета не по сезону, а именно в халат, причём не в меховой, а в самый обычный банный халат. Она подошла к останкам фотоаппарата и нагнулась, чтобы поднять хладный труп. Несмотря на не очень приятную сложившуюся ситуацию, Доблер не смог отказать себе в удовольствии попялиться на все прелести девушки. Но попяливание не прошло незаметно: девушка уже обратила свой недоумевающий взгляд на шпиона. Однако, судя по всему времени на всяких мимо проходящих юношей у неё не было, поэтому незнакомка решила вернуться в здание общежития. Облом. Дверь не хотела открываться, она явно была на стороне Дэвида Доблера. Самое время было подойти к даме. Доблеру не хотелось долго думать, как получше начать разговор, поэтому он, приветливо улыбнувшись, выдал фразу:
- Мм, с лёгким паром?- и затем представился: - Я Доблер, Дэвид Доблер. Милый октябрьский вечер, правда?

+2

3

Фотография-это маленькая помощь, когда твоя память подводит. Иногда это последняя точка в ваших отношениях, а иногда только первая заглавная буква. Сирша всегда любила фотографировать, наверное, это было единственное ее хоббби, которому она уделяла должное внимание и время. Больше всего ей нравился процесс проявление снимков, это было схоже с последними штрихами художника в своей очередной картине, и ведь именно от них будет зависеть качество произведения. В эти моменты Сирша уходила в свой собственный мир, сбрасывая с себя все заботы и беспокойства.
И вот в обычный октябрьский вечер, Шорт, только что вышедшая из душа, одела свой теплый и мягкий халат открыла окно. Свежий ледяной ветер, от которого перехватило дыхание, сразу же ударил в лицо и начал играть с мокрыми распущенными волосами девушки. Она вертела головой, жадно разглядывая пейзаж, открывшийся ей. Побыстрее взяв фотоаппарат, несмотря на погодное условие, Сирша немного нагнулась  и с самым серьезнейшим лицом, напряженно настраивая фокус, пыталась поймать мгновение осени.
Одно неправильное движение, и фотоаппарат вылетел из рук. Шорт зажмурилась, представляя в каком состоянии он будет, приземлившись на землю.
- Черт возьми.. -она со злостью закрыла окно. Потуже затянув пояс халата, одев белые тапочки и затянув свои шоколадного цвета волосы в конский хвост, девушка направилась оказывать первую помощь своему фотоаппарату, надеясь, что ни одна живая душа не увидит ее в таком не собранном виде.
   Выйдя на улицу, Сирша подняла плечи в попытке укрыть уши от холода. Она дрожала всем телом и чувствовала себя остриженной овцой-голая, на тонких мосластых ножках. Найдя свою избитую технику, Шорт поспешила поднять ее, и пройдя мимо молодого человека..стоп. В довершении всего, так сказать, в качестве глазури на торте прекрасного дня, ее увидел парень, который не спешил удалиться, ну или хотя бы отвести взгляд. Это вызвало огромное возмущение, достигшее максимальных размеров, поэтому Сирша, открыв рот от удивление и такой наглости, гордо потопала в своих тапочках обратно в общежитие. Но это еще не конец комедии жизни Шорт, дверь не открывалась. Несмотря на все усилия девушки, дверь никак не хотела поддаваться - и Сирша, ослепленная стыдом и злостью, не могла догадаться, что собственно говоря, надо было просто толкнуть дверь в другую сторону.
Досчитав до десяти - говорят, что этого времени достаточно, чтобы успокоиться- она повернулась обратно, прижимая к себе фотоаппарат, и посмотрела испепеляющим взглядом на все еще стоявшего молодого человека. Щеки покрылись густым румянцем, что не предвещало ничего хорошего.
- Мистер Доблер-начала свою злобную триаду Шорт,- если бы вы были истинным джентельменом, то давно прошли вперед, не задавая совсем неуместных вопросов.

0

4

Собственно говоря, Дэвид не ждал ответа на свой наивный вопрос. Он и не удивился яростному настрою девушки,  потому что частенько ему приходилось попадать в такую ситуацию. Нахамить кому-то или проигнориовать рамки приличия всегда было проще простого, а следовавшие за этим мелкие, по-разному проявлявшиеся неприятности давно стали неотъемлемой частью жизни Дэйва. Однако бороться со своими повадками он как-то не стремился. Объясняется это нежелание скорее всего ленью. Ну и что ж! Неприятности легко устранялись, осложнения бывали редко, потому что те, кто более или менее знает  его натуру, с полной уверенностью могут сказать, что он просто добрячок, у которого даже мысли не возникнет кого-нибудь обидеть.
Короче ,  Дэвид не парился по этому поводу , никогда не напрягался, чтобы проанализировать поведение, и не думал о последствиях. Тут такой вечер, такая милая прогулка, фотики падают со всех сторон,  и почему  это Милан не может  поразглядывать эту любопытную особу? Ах да, рамки приличия, манеры, воспитание... О них бы подумал кто угодно, но только не Дэвид. Да к тому же он чувствовал, что вечер будет неполноценным, если он не предпримет попытку разговора, ему что-то надоело беседовать с самим собой, он чувсттвовал, что скоро он с собой поссорится.
Мне кажется, что отсутствие одежды пагубно влияет на вашу психику, если бы вам было теплее, вы бы не так строго меня судили. Кстати, я никогда не скрывал, что из меня никудышний джентльмен. Уж лучше признать это, чем притворяться таковым.- при этих словах он посмотрел куда-то вдаль -Кстати, у меня руки чешутся помочь вам открыть эту коварную дверь. Она там...ээ..ну во внутрь.

+3

5

Волосы до сих пор пахли шампунем "Ментол и кофе", щеки пылали алым пламенем, а дыхание участилось.-Ну что вы, моя психика находится в полном порядке - заводится с пол оборота. Не переживайте- Сирша сосредоточено нахмурилась, при этом выражение лицо ее менялось, как будто она мысленно вела с кем-то разговор, и, судя по тому, как часто она хмурилась, эти беседы постоянно перерастали в споры. Он затянула потуже пояс халата и неодобрительно, немного недоверчиво посмотрела на дверь,- как вы проницательны! Но думаете, что я, проучившись в этом колледже два года, не знаю в какю сторону открывается..- да, наверное, она не знает. Шорт закатила глаза, понимая, что оказалась в совершенно глпой ситуации и выставила себя не с самой лучшей стороны. И теперь, очень редко такое может быть, она смущалась, а оттого, что она пребывала в смущении, беспокойство начало усиливаться.
- Вам что-то кажется смешным?- втом, как Сирша стояла с грознм видом у входа в общежитие, было что-то настолько трогательное, что нельзя было не улыбнуться. Кстати, вот еще одна смешная вещь-смешные недоразумения. Они досаждают, но все равно вызывают смех. Как и многое в жизни, или даже как сама изнь. жизнь-это смешное недоразумение. Поэтому Сирша вздохнула и улыбнулась, а когда заговорила, ее голос был тихим и мягким, - Кто-нибудь когда-нибудь сердился на вас больше пяти минут? Впрочем,- тон снова стал серьезным, и она откашлялась,- это все к делу не относится.- устало потерев лицо, девушка кивнв  Дэвиду, уже зашла во внутрь, но немного подумав, остановилась.
- Если вы перестанете пялиться на мой зад, то может быть я приглашу вас на чашечку кофе.-  как безрассудно, приглашать такого нахала в комнату. Но сейчас был вечер, соседки не было, так почему не провести вечер в хорошей компании?

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Вам холодно?