M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » I hate you, Leslie Winkle!!!


I hate you, Leslie Winkle!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i35.tinypic.com/2qsv0hs.png
Дата: [21 октября 2009 г.]
Действующие лица: Leslie Winkle, Laetitia Dupont
Либретто: [Лесли решила-таки до своей комнаты добрести. И что бы вы думали, когда она вошла в комнату? Ее взору предстала идеально чистая опочивальня! Она чуть со злости не сдохла. Решив, что теперь все сделает так, как хочет сама, она принялась передвигать мебель и создавать "домашний уют".
Она не учла единственного: Летиция, еще одна хозяйка комнаты, не спешила что-либо менять.
Отсюда вопрос: останутся ли в целости и сохранности блондинистые шевелюры у обеих, либо они поубивают друг друга, превратив комнату в развалины?]
Параллельные события*: [После ссоры на репетиции мюзикла.]

+2

2

Что забыла блондинка в комнате ранним утром? Тем более, она уже столько времени жила в другой. Соседка не доставала пустыми разговорами по вечерам, позволяя Винкл больше времени самой себе уделять. А ту с какого-то перепугу администрации стукнуло в голову перевести Лэс в другую комнату к другой девице, с которой придется искать общий язык. А этого делать совсем не хотелось.
Распахнув дверь, она с облегчением определила, что в комнате отсутствовала соседка. Это обстоятельство изрядно поднимало настроение. Можно было разложить вещи и...
WTF? Это что, дом бабули?
Она так и застыла с выражением О_о на лице и с отвисшей челюстью. Такого интерьера она точно не ожидала. Она будто в Аспен к бабуле съездила. Все так чисто, аккуратно, вылизано, вычищено. Она такого давненько не видела. Свою половину прежней комнаты редко прибирала. она же не уборщица, чтобы за собой собственнолично прибираться?! Дома были горничные, а здесь... Здесь за порядком соседка не следила. Она по-просту смирилась с тем фактом, что Лесли - свин, который за собой убирать не приучен.
Теперь же все должно было пойти иначе. Видимо, эта Дюпон чистоплюйка. Что ж, не таких ломали!
Скинув чемоданы и рюкзак у входа, она прикрыла дверь и гордо прошлась по комнате. Взору тут же приглянулась кровать, возле которой была стена. Можно было расклеить памятные плакаты и коллажи. А еще было окно с широким подоконником, с которого удобно убегать ночами. Куча преимуществ.
Не долго думая, блондинка подошла к кровати и одним движением освободила от покрывала.
- Этого снобского белого кружева не будет! Тупость какая... - Проконстатировала девушка.
Забравшись на кровать с ногами, она откинулась назад и, заложив ладони под голову. прикрыла глаза. Теперь, когда излишний порядок в комнате был нарушен, она чувствовала себя куда уютней.

+1

3

Летиция еле переставляла ноги, было такое ощущение, что силы ее покинули... Так выжимали ее занятия... Казалось всего две пары, а мозг уже не отдавал команды ее конечностям. Как все достало! Не хочу учиться, хотю жениться... Тьфу, замуж... Канючила Летиция... Не-не-не, замуж тоже не хочу! Я еще не нагулялась, хотя... Если Брай предложит, то хоть завтра.
Добреда до общежития, Летти скинула туфли и решила дойти до комнаты босиком. Она закинула сумку за плечо и шла по пустым коридорам, витая в облаках. А все же мне повезло с парнем, он такой лапочка! Вот только и нервотрепки мне с ним хватает! Еще, блин, Бетани съехала! Только нашли общий язык и распределили обязанности, как все начнется заново.
И вот Дюпон достигла своей уютной комнатушки. Она достала ключи из сумочки и вставила в замочную в скважину. Случайно подняв глаза вверх, она увидела на двери табличку с именем новой соседки "1025|Дюпон|Винкл|". Винкл? Хм... Интересная фамилия, надеюсь и человек хороший.
Но Летиция и представить не могла, что ее ждет в комнате... И вот, щелчок замка и дверь отворилась. Сделав шаг за порог комнаты, перед глазами Летти раскрылась не слишком радужная картина. Она увидела ту самую хамку, с которой они вчера повздорили, сидящую на ее кровати, на чистом постельном белье, в тех самых отвратных кедах. Дюпон чуть в обморок не грохнулась от увиденного. И какого черта она здесь делает? На моей кровати? Неужели это она Винкл... Не ну почему именно ко мне? За что мне это? Ну все, держись деваха, я тебе покажу на улице праздник!
Кинув на пол сумку, Летиция подошла к Винкл.
- Какого черта ты здесь расселась? Похоже твое стойло не здесь находится! Давай-ка вали отсюда по-хорошему... Я не потерплю отбросов в моей комнате!
Летиция схватила девушку за руку и потянула к выходу. Но той похоже было вновь по-барабану.
- Я что не ясно изъясняюсь? Вали отсюда! - значительно повысив тон, Летиция указала девице на дверь, ясно дав понять, что видеть ее не желает в своей комнате.

+1

4

Только она начинала чувствовать себя, как дома, как в комнате появилась соседка. И кто бы мог подумать, что на первый взгляд ничего не предвещающая фамилия Дюпон окажется не такой уж не предвещающей! Оказалось, что ее обладательница ни кто иная, как выскочка блондинка с кастинга на мюзикл. Лэс даже, быть может, стерпела ее присутствие изредка в комнате, делая вид, что не замечает ее, но та решила качать права. Не стоит этого делать в присутствии Винкл! Это чревато последствиями.
А уж прикасаться к Лесс, если та этого не желает вообще созвучно с неминуемой мучительной смертью! Вот и представьте, какой ураган из злости и ярости бушевал в ее очах, когда ее попытались выпроводить. Грубо выпроводить, даже не удосужившись извиниться за бесцеремонное вторжение в покои королевны. А еще и рученки распускать вздумала! Тут уж пределу негодования юной бунтарки не было предела.
Она отдернула руку, высвободившись из неслабой хватки новой соседки и вернулась на кровать. Освобождать место она не намерена была, хоть и догадалась, что до нее кровать принадлежала Летиции. В прочем, какое ей-то дело? Она пришла, она заняла, она теперь хозяйка! И попробуйте только оспорить.
- Ах, так вот кто моя новая соседушка... Ой, мне так приятно. Так приятно! Я аж от радости прыгать готова! Хотя, почему бы не начать сейчас?.. - Поднявшись на кровать, она принялась прыгать на ней и радужно улыбаться. Будто в лотерею выиграла. Напрыгавшись, она снова присела и впилась взглядом в Летти. - Слушай, я ведь тебя предупреждала, что меры приму, если позволишь себе хамские выходки? Надеюсь, тебе не восемьдесят, что уже старческий склероз замучил? Или мы из борзых?.. Что ж, не таких учили...
А к чему церемонии? Она тут приперлась, раскомандовалась. Теперь нужно будет подчиняться новому Фюрреру Дюпон?! Ага, счаз же! Извините. Винкл никому не подчиняется, а делает лишь то, что ей нравится. И сейчас ей нравится лежать на кровати у окна, нравится, что в комнате теперь беспорядок, нравится, что она изменила комнату под себя.

+1

5

Нда, надеяться на то, что некая неформалка, по имени Лесли Винкл покинет комнату без проблем и по указу Дюпон, надеяться было бесполезно...
Как, впрочем, и ожидала Лентиция, усилий придется приложить немало, чтобы избавиться от этой язвы. Когда Винкл вырвала свою руку из хватки Дюпон, она вновь уселась в обуви на кровать и что хуже того, она стала прыгать по кровати, на чистом постельном белье, издавая радостные вопли и огрызаясь с Летицией, вновь повторяя свои угрозы.
- Слушай, я ведь тебя предупреждала, что меры приму, если позволишь себе хамские выходки? Надеюсь, тебе не восемьдесят, что уже старческий склероз замучил? Или мы из борзых?.. Что ж, не таких учили...
- Ну знаешь, дорогуша, прыгай сколь угодно, но не намоем постельном! - изрядно разозлившись, Летиция дернула за свисающий край простыни и скинула бунтарку на пол. Как это получилось, лучше не спрашивайте, в гневе у Дюпон проявляется необъяснимый прилив сил, что называется "зашибет и не заметит"...
Правда сохранить целостность простыни не удалось, она теперь была похожа на лоскуты или же несколько половых тряпок.
- Ну что? Получила, гадина? Я тебе тоже здесь не тапок, и твои угрозы - это лишь очередное комедийное шоу! Так что, прикрой рот, деточка!
Заметив расклеенные плакаты различных рок групп на дорогих велюровых обоях, Дюпон пришла еще в большее бешенство. Она подошла к стене и стала яростно все срывать, не обращая внимание на то, что за клеем тянулись и кусочки обоев. Страшная картина - "Дюпон в гневе" ...
Закончив разрушительные работы, Летиция обтряхнула ладони и поправила растрепанные волосы.
- Все, чтобы этого уродства я больше не видела в своей комнате! Уж раз нам придется жить вместе, то изволь хотя бы не уродовать комнату!
Окончив реплику, Летиция стала сгребать ногой все то, что сорвала со стен, включая порванную простынь. Собрав все в кучу, она удалилась в ванную за веником и пакетом, куда все можно было сложить.
- Держи! – Летиция протянула Винкл веник, Твой хлам, тебе и убирать! Это для тебя будет уроком!
Сама же Летиция легла на соседнюю кровать и сложила руки под голову.
- Ну? Я жду? Вперед  и с песней!

+1

6

Повалиться на пол было еще пол беды. Эта умалишенная кукла решила ее и плакаты, которые успела развесить Лесли, сорвала! Тогда-то ярость вскипела еще сильнее. Винкл сжала руки в кулаки и уставилась на Дюпон. Эта миниатюрная девушка сейчас будто источала волны злости. Она начинала беситься по-настоящему. Хорошо, что пострадали только неименные плакаты. С автографами она еще достать просто не успела. И теперь говорила себе же спасибо.
Ну ничего, Лесс покажет ей, где раки зимуют!
Откинув в угол всученный веник, она подошла к кровати, на которую разлеглась Летиция и с такой же силой рванула покрывало из под нее. Та так же кубарем скатилась на пол. Но для Винкл это слишком маленькая месть. Ей нужно что-нибудь серьезней сотворить. И она придумала. Почему бы по комнатке не прогуляться в поисках чего-нибудь излишне хрупкого ии того, что просто не понравится. Начала с тумбочки у выбранной кровати.
- слушай, ты кто такая, чтобы мне указывать, что и как делать?.. Я говорила. что никому не подчиняюсь! Ты - не исключений. И я буду устанавливать свои правила, ясно?.. - Рукой она будто случайно толкнула настольную лампу. Та с грохотом упала на пол и разбилась на осколки. За ей последовали бутыльки с чем-то, Лэс было наплевать, с чем. - Я переехала сюда, хочешь ты этого или нет. И буду жить так, как привыкла, не тебе мне указывать!.. Знаешь, здесь слишком грязно теперь... И, думаю, прежней хозяйке следует убраться... Мы поменяемся ролями!..
Теперь она подошла к комоду и столкнула все, что было на нем на пол. Подсвечники, духи, статуэтки, вазочки... Все разбилось. И этот погром согрел душу Винкл. Она торжествовала. Ей осталось только одно. И она поспешила это воплотить в жизнь. Подойдя к окну, она дернула занавеску и сорвала ее с петель. Видимо, крепления были слабыми. Вот теперь комната напоминала что-то наподобие вооруженного ограбления. Кто сказал, что Винкл на этом остановится. Она ожидала, что на это ответит Летти. было весело наблюдать, как кто-то наблюдает за уничтожением своих вещей. А этим разрушителем была Лесли. И эта роль ей подходила.
- Хочешь жить в мире со мной - учись приспосабливаться!.. И тебе стоит постараться, чтобы я не впадала в истерику, иначе твои вещи будут летать из окна!.. - Она надменно умехнулась и присела на подоконник.
Пока план не воплощен полностью. Осталось сломить Дюпон, либо она окажется намного интересней, чем казалась при их первой встрече. Если она сумеет заслужить уважение Винкл, то ссор у них вообще не будет. Даже Винкл умеет идти на компромис. А вы думали, она настолько упряма? Ха, нет. Если ей нужно, она будет покладистой и приветливой. Эгоист-приспособленец. Да, это все о ней...

+1

7

Словно по щелку последовала реакция Винкл на действия Дюпон. Она откину веник и рывок вырвала покрывало из под девушки. Летиция не сразу поняла, что произошло. Рывок, удар всем туловищем об пол и легкое чувство боли... Фак, вот коза! Не успела Летиция подняться в пола, как возле нее упали бутыльки с тубочки и настольная лампа, Летти лишь успела прикрыть голову. Слава богу, это тумбочка Бет, пусть только попробует дотронуться до моих вещей! Убью! Но как словом, так и делом, что-то пробормотав, Винкл направилась к комоду, где располагалась косметика Летиции, ее духи, которые она привезла из Франции. И одни взмахом руки все это превратилось в осколки стекла и лужи на полу. Нееет, только не это! Все, мое терпение лопнуло, битву ты выиграла, но не войну!
Спокойно поднявшись с пола, Летиция поправила одежду, взяла веник, и не смотря на Винкл, собрала осколки с пола и быбросила в мусорное ведро. После удалилась в ванну, чтобы сполоснуть руки, он смешавшихся ароматов. После того, как она вернулась в комнату, Лесли уже сидела на подоконнике.
- Хочешь жить в мире со мной - учись приспосабливаться!.. И тебе стоит постараться, чтобы я не впадала в истерику, иначе твои вещи будут летать из окна!
Летиция Дюпон сейчас решила умерить пыл и не разоряться зря, она просто промолчала на колкое высказывание Лесл. Она поняла, что с таким человеком, как Винкл, нужен особый метод выяснения отношений, просто кричать, ломать вещи, рвать плакаты, это не действует на нее, нужно было что такое, что действительно задело бы ее и окончательно разозлило. Вот только что, Летти пока не знала. Вот это везение, всю жизнь мечтала о соседке-истеричке! Какого черта ее подселили именно ко мне? Что новичков одиночек нет больше? Что за хрень??? Так, спокойно Летти, все проходит, помни это изречение! Чертовы нефоры, чтоб вас всех... Ааааа!!!! Как же я зол!
Летиция подошла к окну, где восседала Винкл. Она открыла окно, чтобы проветрить помещение от смешавшихся ароматов духов. На улице было довольно прохладно для октября, капал мелкий дождек, дул легкий ветерок.
Отойдя на шаг, она обратилась к Винкл:
- Смотри не простудись! - с первого взгляда можно было сказать, что пыл на ссору у Дюпон пропал и можно было бы пойти на мировую, но как бы не так. Повернув голову на место сражения двух сумасшедших девиц, а точнее в сторону кроватей, Летиция увидела чемодан Винкл... Открытый чемодан... Хм... Чемодан? Ну что ж, девица, сама не хочешь выметаться, я тебе помогу.
Взяв чемодан, Летиция потащила его к окну. *ука, тяжелый, что она туда напихала? Впрочем, не важно! Подойдя к подоконнику, она закинула его на окно.
- Помаши ручкой своим тряпкам! - обратилась Дюпон к девушке, - Счастливого пути! - именно с этими словами она вытряхнула содержимое чемодана на улицу, а затем и сам чемодан швырнула в окно!
И подойдя вплотную к Лесли, добавила:
- Теперь вали! Или тебе помочь? Окно рядом... Хотя, марать об тебя руки у меня нет желания, поэтому  думаю, своими ножками свалишь! - пригрозила Летиция.
Дюпон прошла к другому окну, чтобы посмотреть, куда упал чемодан.
- Ого! – воскликнула она от удивления, - Поторопись, а то и своих вещей не найдешь, растащат все, это же не люди, а чайки… - ухмыльнулась она.

Отредактировано Laetitia Dupont (2009-11-10 11:55:23)

+1

8

И вот, казалось бы, то чудо, которое звалось Летицией, собрало остатки своих духов, павших смертью храбрых в противостоянии двух титанов, и удалилось в ванную. Значит, одна битва выиграна. Соперник пал под несокрушимыми войсками генерала Винкл. Му-ха-ха И предпочел капитуляцию дальнейшим военным действиям. Осталось подписать акт о ненападении и разойтись восвояси.
Только зря радовалась Лэс. Оказалось, Дюпон крепкий орешек. И даже проигрыш ее не сломил, а только сил прибавил. Что-то проговоря на счет простуды, она, не долго думая, схватила драгоценненький чемоданчик Винкл и вышвырнула его в окно, даже бровью не повела. У Лесли челюсть отвисла. Она соскочила с подоконника и принялась рассматривать эпицентр падения ее вещей. Благо, угодил чемодан в кусты, так что вещи разбросало близко от места крушения летающего чемодана. И собрать их не представляло большой проблемы. Кроме расшатанных нервов блондинки.
Это уж слишком. ну все, сссс*чка крашенная! Я те покажу!
Так, ну все! Лесли была доведена до точки кипения! При такой температуре, которой была пламя в ее глазах, можно титан плавить! Причем, за одну минуту тонну.
Отшвырнув ногой остатки порванного покрывала с обрывками плакатов, она подошла к Летти сзади не долго думая с разбегу запрыгнула на нее, валя на пол. В этом была вся Лэс. Она не привыкла размышлять над своими действиями. Но привыкла участвовать в потасовках местного масштаба. И много раз попадала в переделки, так что физ. подготовка у нее достаточная. Только ростик подкачал. Но ведь в лежачем положении все равны.
Захватив ногами вырывающуюся Дюпон, она в цепилась одной рукой в волосы, другой захватила за шею. Душить никого она не собиралась, а вот от хорошей женской драки еще никто не отказывался. Хоть билеты продавай.
- Ах ты ж Сууууч*а! Думала, выкинешь мои вещи, я благородненько свалю? Ну уж нет!!! Теперь ты проклянешь тот день, когда в колледж пришла! Я устрою тебе райскую жизнь, лягушка ты французская! - Истерически визжала Лесли, пытаясь забороть Летицию.
Оказалось, что противница тоже не размазня и смогла скинуть с себя невротичку Винкл. Только ненадолго. Совсем скоро Лесс отомстила. Она забралась на Летицию и попыталась пощечин надавать. Жаль, ничего путнего не вышло. Только разок, да и то наотмашь. Руки Винкл были скованы тут же крепкой хваткой Дюпон.
Было принято глупое, но довольно действенное решение: кататься по полу, пока кто-нибудь не угодить о что-то тяжелое и не поранится. Этим Лесли и занялась. И снова комнату наполнили женские яростные крики. Теперь девушки вцепились в волосы друг другу.
- Отвали от меня, идиотка!!! А ну не тронь! Совсем сбрендила! - Истерика случилась у Винкл снова.

Отредактировано Leslie Winkle (2009-11-10 14:10:16)

+1

9

А Лесли Винкл и правда не такая простая, как может показаться. Даже то, что ее чемодан вылетел за окно, ее не заставило уйти из комнаты собирать вещи.
Выкинув чемодан за окно, Летиция со спокойной душой направилась к кровати, чтобы застелить сорванное покрывало, как откуда на ней повисла Винкл и уронила ее снова на пол, вцепившись в волосы. Откровенно говоря, драка для Летиции - это последнее дело, унижение для того, кто затеял ее.
- Слабачка, ты даже драться не умеешь! А еще что-то вякаешь! - кричала Дюпон вырываясь из мертвой хватки Лесли.
Но Летиция тоже не слабачка. Из-за своей славы сердцеедки, многие девушки пытались решить вопрос кулаками, но всегда безуспешно, даже здесь Летиция одерживала верх. И такие ситуации закалили дух и тело девушки, поэтому отбиться, ей не составляло труда.
И вот одним рывком, Летици перевернулась на бок, скинув с себя мартышку, которая очень яростно вцепилась в нее. Но и Винкл не сдавалась. Девушки стали кататься по полу, словно перекати-поле в пустыне, издавая яростные крики в адрес друг друга. Если бы у этой сцены был посторонний наблюдатель, он сказал бы "цирк уехал, клоуны остались".
В один прекрасный момент Летици удалось перевернуть Винкл и сесть верхом. Летти заломила ей руку, словно в полицейском в фильме. И наклонившись к ее лицу, она сказала:
- Ну что, мартышка, поняла на кого руку подняла? - голос Летиции был наполнен уверенностью и жаждой мести.
Но не смотря на маленькую комплекцию Лесли, она все же смогла вырваться из захвата Дюпон и вновь повалить на лопатки, прижав руки к полу.
Тут Летиция почувствовала жжение в области голени. Подняв голову, она увидела кровь, стекающую по ноге.
- Отвали, дура! - отталкивая Лесли, прокричала Летти.
Она поднялась и стала рассматривать рану. Видимо на полу остались осколки стекла от духов, которые Летиция не заметила, когда сметала все в кучу. Вытерев кровь с ноги, Летиция обратилась к Винкл:
- Доигрались? А ведь взрослые девушки, а ведем себя, как малолетки... - разочарованно твердила она.
Поднявшись с пола, Дюпон направилась в ванную комнату за аптечкой, чтобы обработать рану. Включив проточную поду, Летти смыла кровь и убедилась, что в ране не осталось стекла. После обработала рану йодом при помощи ватной палочки и наложив сверху обеззараживающую салфетку забинтовала ногу. Ох, Летиция, драки тебя до добра не доведут! Ну Винкл, ты еще поплатишься за мой порез! И как я теперь юбку должна носить??? Ну с*чка!
Летиция подошла к зеркалу и оперлась руками об раковину. Нда, посмотри на кого ты похожа? Пугало, не иначе...
Все выглядело действительно так. Волосы были растрепаны, одежда помята, макияж размазан, а рукав блузки даже порван.

+1

10

Что ж тут скажешь? Нельзя злить Лесли Винкл. Она впадает в невменяемое состояние. И из этого состояния очень долго выходит, так и не отдавая себе отчета в действиях. Она способна накинуться на кого угодно, даже с риском для собственного здоровья. И не важно, какого пола, массы тела, возраста и уровня физ. подготовки этот человек. Она опасна своей яростью, застилающей сознание и вгоняющей разум во что-то, наподобие транса. Она вроде и сама собой, но настолько сумасшедшая, что даже страшно.
Но Дюпон вовремя прекратила драку, вернув в сознание Винкл. Еще немного, и в ход пошли бы тяжелые предметы. Оказалось, что на полу остались осколки от разбитых духом. Но плюс был и в этом - порез сразу спиртом обработался, так что можно не волноваться за возможность заражения крови.
Когда блондинка, ругаясь, удалилась в ванную, Лесли поднялась с пола и присела на край кровати. Обхватив голову ладонями, она закрыла глаза. Ощутилась шишка на макушке, отдающая острой болью. Но не время причитать!.. нужно собирать вещи, полетавшие из их окна.
Поднявшись с кровати она, приведя в неощутимый порядок волосы, вышла из комнаты. Вернулась она уже наскоро сложенным чемоданом. Вещи разбирать было глупо. Нужно хоть как-то привести комнату к виду жилой комнаты, а не развалин после концлагеря!.. И снова Лэс обратилась за помощью к отчиму. Она знала, что Бретфорд - мировой мужик, и в беде не бросит. Да и матери не станет что-то рассказывать. А уж тем более о том, что Лесс подралась с новой соседкой в первые 15 минут ее появления в комнате.
Набрав знакомый номер, она дождалась, пока трубку возьмут и присела на кровать, потирая ушибленную коленку.
- Привет, Бред... Тут такие проблемы возникли... В общем, ремонт в комнате нужен. Ну где-где?! В комнате в колледже! - Она не любила пустых разговоров. А Бретфорд потрепаться обожал. - Да, ты все правильно понял... Ну что я могу сделать, если не любят люди правды о себе?! лааадно,я поняла... Паинькой буду, честное пионерское!.. В общем, рабочие и материалы нужны сегодня вечером. И мебель... Да, представь себе, масштаб разрушений впечатляет!!! Ну ты понял, я жду их... Да, и маме не говори, хорошо?.. - Голос стал тише и нежнее. Точнее, жалобнее. - Вот и хорошо! Ждите в гости! Все, пора бежать...
Она отключилась и с чувством выполненного долга откинулась на кровать. Теперь нужно было как-то поговорить с Дюпон. Объяснить хотя бы, почему она такая психонутая. А что настраивает на беседу и помогает забыть обиды? Прааавильно, бокальчик дорогого виски. Открыв потайное отделенье, она достала бутылку шотландского виски и разлила по кружкам. Бокалы искать времени не было. Взяв обе кружки, Лесс зашла в ванную. Остановившись на пороге, она осмотрела Летти. Да, досталось ей хорошенько. Лесли виновата, конечно, но и та хороша!..
ладно, буду паинькой. Сегодня...
- Ты, это... Не обижайся на меня... Да, по мне психушка давно плачет, я не скрываю маниакальных наклонностей. Просто не могу вовремя остановиться. И не хотела я портить твои вещи. Дурацкая гордость, знаешь ли, мучит иногда... Вот и на принцип пошла. И за духи прости... Наверное, они дороги тебе были. Цену их я восстановлю, не парься. - Она протянула бокал с виски Летиции и сделала глоток из своего. - Вот, полегчает. И... Ты не лягушка...
Она с трудом не засмеялась, но улыбнулась. Не надменности, не язвительности, ни намека на сарказм. Она была искренне рада. И веселилась. Да и виски действовало куда лучше, когда пытаешься абстрагироваться от произошедшего.

+1

11

Когда дерутся девушки, смешно,
а когда дерутся парни, страшно...
Вывод: не деритесь люди  :D

Обидно, до боли обидно получать раны во время сражения, а вдвойне обидно, когда противник цел и не вредим, и возможно ликует над выдуманной победой. А были ли победители в этом сражении? Наверно нет... Каждый пострадал по своему: кто-то получил телесные ранения, а кто-то душевные. Возможно, эта драка научит девушек, как правильно нужно выходить из конфликтных ситуаций, чтобы не страдать от своих же рук.
И вот залатав раны, Летиция была готова вновь рваться в бой, чтобы отомстить обидчице, как на пороге появилась Лесли с двумя кружками в руках и виски, дорогим виски. Летиция не очень хорошо разбирается в этом виде напитка, но все же некоторые знания отца пригодились ей.
Удивлению Дюпон не было предела, когда Винкл обратилась к ней с просьбой не обижаться на нее, ссылаясь на свой взрывной характер. Летиция повернулась к ней лицом и сложила руки на груди. Она внимательно выслушала свою соседушку, пытаясь не перебивать ее и тем самым умерить свой пыл.
- Да ладно, считай забыли. - спокойно ответила она, чувствуя, что желание продолжения банкета отошло на задний план, - А за духи не парься... Не такие они и ценные, зато новых куплю себе, вот только наша комната теперь похожа на парфюмерный магазин, где смешалась куча ароматов и... -  Летиция наклонила голову в бок, чтобы взглянуть на комнату, - и на поле битвы, куда упал метеорит. - после она легко улыбнулась.
- Вот, полегчает. И... Ты не лягушка... - с этими словами Лесли протянула кружку Летиции.
Видимо это Летти пропустила мимо ушей, когда была озабочена тем, чтобы надавать тумаков Винкл, но впрочем, это уже не важно, ведь все закончилось и, слава богу, без трупов.
- Хм, спасибо, что заметила. И почему у всех французы ассоциируются с лягушками? Не понимаю. Ведь мы их даже не едем, лишь только некоторые гурманы. Впрочем, забыли... - Летти протянула руку с кружкой к Винкл и стукнула об ее чашу, - Тост: За мир в нашей комнате! - Летиция уже улыбалась открыто, словно ничего и не было.
Несколькими глотками она выпила виски и здесь же в раковине помыла кружку.
- Уф... Крепкий напиток! Выпила бы еще, но нам сейчас нужен трезвый ум, думаю можно оставить на следующий раз. - подмигнула Летти Винкл и вышла из ванной в комнату.
Она прошла по полю битвы, оценивая нанесенный ущерб. Занавески были сорваны, стекло на стэнли разбито, видимо попал бутыль от духов, у одной из кроватей сломана нога, постельное грязное и порванное. В общее, эту картину не возможно описать, это стоит только увидеть.
- Лесли, я так думаю сегодняшний вечер мы проведем за уборкой, а завтра нужно начать ремонт, пока нет проверки, а то нам влетит по самое не хочу. И... Надеюсь, ты тоже не держишь на меня зла... Извини за чемодан, погорячилась. - сказала Летти заглядывая в ванную, - Давай тогда ты пока подметешь, а сниму полностью шторы и сменю постельное. Только не думай, что я приказываю, можешь и не делать, только я не думаю, что тебе будет приятно спать в такой атмосфере.
Летиция подала веник Лесли, а сама взяв стул, залезла на окно, чтобы отсоединить оставшиеся кольца от занавески. После, она стянула с кроватей порванное постельное и достала из шкафа свежее, которое и постелила на обе кровати. После, она решила поправить поломанную ножку.
- Лесли, ты не могла бы помочь мне? Нужно подержать кровать, я ножку поправлю, хотя... - осмотрев хрупкую Лесли, продолжила Летти, - Нам нужен парень для этого дела. Да, точно.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » I hate you, Leslie Winkle!!!