M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Я подарю тебе солнце... или стану им для тебя...


Я подарю тебе солнце... или стану им для тебя...

Сообщений 1 страница 40 из 57

1

Дата: 1 ноября, 9 часов утра
Место действия: комната Бруно Дантеса
Действующие лица: Бруно Дантес и Алиша Джеймсон
Либретто: Утро после Хэллоуина. День Рождения Бруно, о котором он лишь вскользь сказал Алише. Малышка в свою очередь непременно решила поздравить нового знакомого. Итак, с Добрым утром!

0

2

Семь часов утра, Малышка всю ночь не сомкнула глаз, рисовала это огромное солнце. Она и представить себе не могла, как будет тащить его по коридорам, а потом ещё и искать заветную комнатку нового знакомого. А в голове лишь крутилось: А вдруг он меня не поймёт, ведь мы только пару часов назад познакомились!. Но Руки уже докрашивали последний лучик. Что-то, мне кажется я всё-таки перестаралась, оно получилось больше меня!. На своей кровати мирно посапывала Конс, а Алиша смотрела на огромное чудо, которое ей удалось сотворить из нескольких огромных кусков ватмана и пенопласта. Перед ней лежало солнце, около полутора метров в высоту, с огромными лучами. В середине вырисовывались улыбающиеся черты лица. Последний штрих...Кажется всё, теперь в душ и в бой!, подумала Малышка и пошла в ванную. Как всегда споткнувшись на порожке, она шумно залетела в комнатку, выглянула оттуда, чтобы проверить не проснулась ли соседка, но француженка спала сном младенца, тихо посапывая. Прохладный душ с утра, это здорово! Как же всё таки хорошо! Надо не забыть выпить кофе. Взбодрившись, она вылезла из-под струек воды, подошла к зеркалу, взяла баночку от муса для волос, пару раз её взболтала и нанесла совсем каплю на уже вытертые полотенцем волосы. Потом всё-таки решила нанести немного макияжа, совсем чуть-чуть выделила глаза, улыбнулась отражению в зеркале и вышла в комнату. Костанс всё ещё спала, её совсем не потревожил шум воды, а значит вчера подружка пришла совсем поздно. Надо будет не забыть спросить как она провела вчерашний вечер. Малышка открыла шкаф, достала оттуда любимые джинсы, розовую маечку, белую толстовку с медвежонком и напялила это всё на себя. Волосы всё ещё оставались сырыми, но она любила это ощущение, да и после бессонной ночи это было лучше бодрящего душа. Ну что ж, теперь осталось донести и не сломать. Малышка перевесила розовую объёмную сумку через плечо, в которую заранее спрятала хорошую порцию блестящих конфетти и взяла огромное солнце. Вынести его из комнаты оказалось не так-то трудно, но только сейчас она поняла, какой проблемой для неё будет спустить это изваяние вниз. Хорошо ещё, что никого нет, а то выгляжу я, конечно, как не совсем нормальная. Ладно, взяли, понесли! И не ныть, Джемми, не ныть!. Кое-как спустив солнце вниз она проходила мимо комнат в поиске заветной фамилии Дантес. И вот она! Ну наконец-то, Слава Богу! Ещё бы пару минут и я упала бы прямо тут!!!. Малышка как смогла поправила волосы и стала что есть силы тарабанить в дверь. Важно сказать, что это было не так просто, потому что она изо всех сил старалась держать солнце так, чтобы оно улыбалось будущему хозяину прямо с порога.

0

3

Changer,
Pour pouvoir dire un jour dire que je l'ai trouvé
Le parfum de l'amour et je l'ai gardé
Pour lui j'ai changé

Он мирно спал. Ночь Всех Святых удалась, костюм висел на вешалке на балконе - как не хотелось вчера сесть за блокнот со стихами - больно уж встреча была плодотворной - но сначала Бруно аккуратно привел костюм в порядок и застегнул в объемный кофр, чтобы вечером отослать с курьером обратно в Квебек. Иначе мсье Грей сотворит из него гениальную декорацию для мюзикла: повешенного. Или утопленника - всё зависит от настроения.
Просидев еще несколько часов за ноутбуком и блокнотом - несмотря на 21 век, стихи Дантес предпочитал писать в блокнот - такой пухлый, на спирали, пахнущий романтикой и эмоциями - Бруно лег спать под утро, поэтому ранние визитеры вряд ли могли его обрадовать. Нико с утра ускакал аки резвый лань, на тренировку, и это сулило блаженное утро в постели, без никого.
Не тут то было. В этом месте должен был прозвучать скрипучий голос и аццкий смех. Но нет. Вместо этого Бруно распахнул глаза, пару секунд ошалело обозревал окрестности, пытаясь явно определить, где он, а потом спустил босые ноги с кровати и поплелся к двери. Не спрашивая, кто там - а что, по Моргано маньяки что ли ходят? - парень распахнул дверь, чтоб впоследствие уронить челюсть. На него с порога смотрело СОЛНЦЕ. Еще и нагло улыбалось. Охрененное солнце. Громадное такое.
Недоуменно хмыкнув, Бруно заглянул ЗА скульптуру, и обнаружил там... вчерашнюю знакомую, малышку Алису. Та так несмело, робко улыбалась, вовсю распахнув и без того громадные глазищи. Кажется, она что-то пролепетала... Но он не слышал. Шок - это по нашему (с)
Сразу вспомнился клип какого то американского диджея, где девушка бродит по городу в обнимку с громадным сердцем....

0

4

Малышка уже собиралась снова затарабанить в дверь, как она распахнулась. Она не могла увидеть кто стоит на пороге, из-за огромного солнца, что держала в руках. Тут сверху она увидела сонные голубые глаза. Всё, что удалось сказать было: Ну, как бы, С Днём Рождения, вот! Доброе утро..., после чего Малышка несмело и немного виновато улыбнулась, прикусив при этом нижнюю губу. Потом, стараясь держать солнце одной рукой, она достала из сумки заготовленное конфетти и кинула его через жёлтую глыбу так, что даже не знала, куда приземлялись блестящие кружочки. Что же я делаю?!. В этот момент она жутко хотела провалиться сквозь землю: прийти утром к парню, которого знаешь всего-то пару часов, стоять на пороге с огромным солнцем в руках, да ещё и осыпать его конфетти...Где был мой мозг, когда я всё это придумывала?. Она стояла и мысленно умоляла небеса, чтобы он рассмеялся...

0

5

Ma mère était une femme пробормотал шокированный Бруно что-то по французски, обозревая натюрморт "Алиса и Солнце" у себя на пороге. Затем, получив прорцию конфетти в лицо, парень кое как отплевался, издав звук наподобие: брхврхвавааааа и наконец собрался с силами, чтобы изречь: Я в шоке. Проходи, проходи, Алиса.... освобождая дверной проем и кое как пытаясь помочь крохе протащить это Нечто в комнату. Как ты тащила это по коридорам и лестницам? Где вообще взяла? Как умудрилась запомнить, что у меня сегодня день рожденья? забросал девушку вопросами парень. Взъерошив себе волосы, он растерянно протянул: Черт, я не ожидал, право слово....

0

6

И это он в шоке? он хоть немного поспал, а я всю ночь мастерила это чудо. Хорошо хоть не выгнал... Подумала Малышка, проползая в комнату. мастерила сама, да и тащила тоже без посторонней помощи, очень хотела сделать тебе приятно, честно! Кстати, сама не знаю, как умудрилась запомнить про День Рождения, но как видишь, испортив тебе сон я тут... Доброе утро, ещё раз...... Виновато, но всё-таки стараясь не падать духом пробормотала Алиша, потом улыбнулась, и спросила: Кстати, как спалось? У тебя кофе есть?. Она сама в себе обожала умение собираться и приходить в норму при любых обстоятельствах. Но глаза стали предательски слипаться, как только она вошла в тёплую комнату. Тут всё пахло им, а это лучше любого снотворного. Она заставила себя взбодриться, окинула взглядом мужскую спальню, увидела конфетти у порога и извиняющимся взглядом посмотрела на Бруно, ожидая, когда же он укажет на шкафчик, где хранится кофе.

+1

7

Changer pour que l'amour explose
En millions de pétales de rose
Pour qu'il n'y ait pu jamais dans nos cœurs autre chose, Changer...

Кроха, ты такая... выдумщица.... ошалело разглядыая свой подарок, выдал Бруно, сразу переходя на какой то-фамильярный жанр общения. МАСТЕРИЛА САМА? Да это же невозможно... Вот ты... как это говорится... все-сто-рон-не раз-ви-та по слогам выговорил Дантес, ходя кругами по прежнему, вокруг солнца. Это утро не просто доброе... оно... ух, слов нет. Кофе там указав рукой направление к подоконнику, закончил растерянно хлопающий глазами Бруно. Затем, конечно, он принялся убирать постель, паереодевать себя любимого, лезть в душ и вообще стараться выглядеть как именник. Сгонял в буфет за какими то плюшками, и наконец, спустя минут двадцать после того, как Малышка оказалась у него в комнате, парочка уселась на его кровати по турецки, смакуя кофе и завтракая. Черрррт, я не ожидал, честно.... в который раз выдал парень.

0

8

Малышка не отрывая глаз наблюдала за ходящим вокруг солнца Бруно. Ему понравилось! Урра!!! он назвал меня Крохой, как мило... ааааах.. Он указал ей на подоконник, где лежала баночка с кофе, а сам смысля в душ, а затем и вовсе куда-то выбежал из комнаты со словами Сейчас вернусь, пару минут!. Она подошла к окну, посмотрела на сонный колледж, нашла чайник, поставила его и стала ждать, когда же ледяная вода станет пригодной для утреннего кофе. Ожидание было недолгим, но она всё-таки успела заметить на тумбочке блокнот с записями, видимо свежими. Заварив кофе и приготовившись к возвращению именинника, Малышка аккуратно присела на кровать Бруно, скрестила ноги и обняла подушку так, как любит это делать зимними вечерами завернувшись в пушистый плед. Вернулся новый знакомый уже практически не сонный, выглядел он просто удивительно для того, кто проснулся всего-то полчаса назад. Аккуратно обойдя огромное солнце, он сел напротив Малышки, уселся напротив и сделал глоток горячего кофе...

+1

9

Приятное ощущение возвращаться в комнату, где уже витает запах свежего горячего кофе, посреди комнаты возвышается твой такой странный но шикарный подарок, а на кровати, так мило устроилась эта кроха. Бруно улыбнулся девушке, взял чашку и сделал глоток. Блаженная улыбка расползлась по его лицу, и он проурчал что-то очень довольное про себя и на французском. Вслух же сказал только:  А ты вообще ложилась сегодня спать?... Пока Малышка мялась, раздумывая, отвечать честно или честно, парень открыл ноутбук, с загадочным видом, и принялся что то искать. Наконец, бинго! на всю комнату заиграла такая знакомая мелодия. Changer. Помнишь, где вступать? подмигнул ей парень, ожидая, когда же она запоет... Услышать ее голос казалось таким необходимым сейчас.

________________________________________________________________________
*вот, что за мелодия играет, для тех ,кто не в курсе, а не в курсе все, кроме нас +)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rUVdcaE8y-k&feature=related[/youtube]

Отредактировано Bruno Dantes (2009-11-05 22:38:51)

0

10

Это ощущение было для неё очень странным, когда напротив сидит красавец, сонный, но довольный и пьёт кофе, которое она ему приготовила. А ты вообще ложилась сегодня спать?... Пока Малышка думала что ответить своему принцу, заиграла любимая Changer, она уже надеялась услышать такой любимый голос Бро, но тут он произнёс: Помнишь, где вступать? . Алиша не успела опомниться, как практически автоматически запела, по привычке закрыв глаза:
Changer,
Après avoir reçu l'amour comme un cadeau
Après avoir touché ce qu'il y a de plus beau
Pour lui j'ai changé...

Малышка открыла глаза, допевая последнее Change и даже не для того, чтобы увидеть реакцию Бруно, а чтобы увидеть его, поющего... Для неё всё это было в новинку... И раннее утро в мужской части общежития и бессонная ночь за рисованием солнца, при том, что рисовать Малышка вообще не умела... Но сейчас она здесь, сидит напротив него, поёт и пьёт горячий кофе, который готовила для него... И мы знакомы всего пару часов... Так не бывает...

0

11

В ее глазах отразился интерес и .... страх?... Возможно, ведь не каждый день, с раннего утра вас заставляют петь, да еще и не на родном языке.... Но девочка вступила, заметно, что на автомате, и Бруно удивленно вскинул бровь. Неслышно встал с кровати, подошел к столу, вместе с ноутбуком, поставил его, а сам оперся на стол - так ему было удобнее петь - стоя. А кроха не переставала удивлять. В этом крохотном теле уживался неплохой голосок, но тут же захотелось послушать ее в более широком диапазоне песни. Пока он размышлял - подошел момент, где вступал Бро, и парень запел, смакуя такие родные слова:
Changer,
Après avoir touché le satin de sa peau
Après avoir scié le dernier des barreaux
Pour elle j'ai changé

Встретится с ней взглядом, забрать побольше воздуха, и легко начать петь в унисон, потом уже расходясь на два голоса:
Changer pour que l'amour arrive
Changer pour que la passion nous délivre
Pour qu'un jour notre histoire soit écrite dans les livres, Changer...
Changer pour que l'amour s'étende
Des forêts de Shanghai à l'Irlande
Pour qu'il y ait que l'amour quand il faudra se rendre .

Задуматься на мгновение и выдохнуть чувственно последнее: Changer ...

0

12

Она открыла глаза и не увидела его напротив себя, но тут же услышала голос и повернулась к Бруно. Конечно, французский в устах носителя языка - это нечто! Да, из него определённо получился бы отличный Дон Жуан, не Бро, конечно, но вполне прилично, подумала Малышка и тут же вступила в припев.
Changer pour que l'amour arrive
Changer pour que la passion nous délivre
Pour qu'un jour notre histoire soit écrite dans les livres, Changer...
Changer pour que l'amour s'étende
Des forêts de Shanghai à l'Irlande
Pour qu'il y ait que l'amour quand il faudra se rendre .

Они звучали вместе очень легко, будто с предыханием она брала все высокие ноты, ещё бы, не спать всю ночь, а потом ещё сутра пораньше давай, запевай, Соловушка. Но она не жаловалась, петь с ним было одно удовольствие, они чувствовали друг друга и легко выстраивали двухголосие. Посмотрев в его глаза она увидела ожидаемое удивление, они допели и она улыбнулась одной из самых обворожительных улыбок, потом сделала глоток ещё тёплого кофе, прикусила губу и посмотрела на него в ожидании приговора...

0

13

étonnant... едва слышно выдохнул парень, и улыбнулся, нажимая паузу на проигрывателе, и заставляя фоннограмму замолчать. Ты давно занимаешься вокалом? вопрос в лоб. Профи отличит профи с ходу. Глоток кофе, и вот теперь внутри него бьется какое то странное волнение. И снова хочется курить. Очень, так, что сводит скулы. Но справлясь с наваждением, он отворачивается от окна, и снова садится на кровать: Приглашаю тебя на свой день рождения! В студию! Мммм, как думаешь, Энди согласится посидеть за пультом? Хочу попробовать записать с тобой пару треков... Да и просто послушать тебя будет в удовольствие.... Он бы позвал Дилан в качестве звукорежиссера, но та была на соревнованиях гонщиков, и приедет только через пару часов. Ну так что - согласна?..... исподлобья смотрит на Джемми парень.

Отредактировано Bruno Dantes (2009-11-05 23:21:14)

+1

14

Он что-то проговорил по-французски, но Малышка не поняла этого, единственное, что она знала точно - ему приятно было её общество. Он улыбался и смотрел на неё не то с умилением, не то с какой-то заботой. Сразу почему-то вспомнился момент из Дон Жуана, где любимец дам и ловелас в миг превращается в такую милую рамашишечку. Но Алиша резко выгнала эти мысли из своей милой головки, потому что до сих пор была уверена, что интересна парню не больше, чем куколка четырёхлетнему мальчику.
Ты давно занимаешься вокалом?, Хммм, вопрос в лоб, подумала Малышка и ответила: Не очень. Когда мы с мамой переехали в Лондон, отчим запрещал мне заниматься чем-либо, помимо школы, а карманных денег хватало разве что на два урока в месяц. Приходилось заниматься самостоятельно... А что, всё так плохо? Алиша понимала, что она разговаривает с человеком, у которого гораздо более богатый музыкальный опыт, чем у неё самой. Она как раз делала очередной глоток кофе, когда он произнёс: Приглашаю тебя на свой день рождения! В студию! Мммм, как думаешь, Энди согласится посидеть за пультом? Хочу попробовать записать с тобой пару треков... Да и просто послушать тебя будет в удовольствие.... Джемми аж поперхнулась от неожиданности. Неужели у тебя не было никаких планов на этот  день? Я специально пришла так рано, чтобы не срывать тебе другие встречи! Я, конечно, только за, правда надо спросить Энди, но ты уверен, что хочешь провести этот день в студии... со мной..?

0

15

Нет, я просто так сотрясаю воздух предложением провести его в студии. Нет, планов на день рождения у меня не было. Да, я хочу провести день в студии с тобой. Ну и с Энди ,если она согласится. Я ответил на все вопросы? загибая пальцы в ответ на каждый вопрос, закончил парень. Достаточно? Я рад. Собирайся. Звони Энди, или иди пинай ее в дверь и бок, я пока закажу пиццу из "Порт Анджелеса", как раз через пару часов ее привезут.... обреченно выдохнул Дантес, но желания праздновать свое девятнадцатилетие ежой из столовой или буфета - не было никакого. Да, готовили в Моргано прилично. Н, согласитесь, на день рожденья хочется чего то ЭДАКОГО. А раз уж Алиша развеяла его планы провести этот день по обычному, то теперь пусть отдувается. В хорошем смысле этого слова. Парень вышел на балкон, заказывать что то из города, оставляя Джеймсон наедине с мыслями и собой.

0

16

Сейчас Алиша впервые увидела в нём нотки совсем другого Бруно, которых она давно в нём ждала. Безусловно, ей было приятно, что он зовёт отпраздновать с ней его День Роджения, да и работа в студии всегда её захватывала. Теперь осталось лишь разбудить Энди, Только бы она была в хорошем настроении, хотя от такого она вряд ли откажется!. Прости, только и успела произнести Малышка, улыбнувшись уходящему на балкон парню, но тут же вдогонку крикнула: А ты точно хочешь пиццу, может лучше я за час приготовлю блинчиков... Всё же быстрее, чем 2 часа ждать покупное лакомство!!!. Она с интересом смотрела на Бруно и ждала ответа. Идея пришла случайно, Алиша помнила, что в холодильнике должна была остаться пачка молока, и два яйца. Сковородка есть, электроплитка работает, а значит всё в норме, осталось только уговорить голубоглазого брюнета на эту авантюру. И она добавила: Тем более Энди ещё надо разбудить и дать ей время собраться, а мы пока займёмся блинчиками, ты ведь составишь мне компанию?

0

17

Окей, но не будем же мы накрывать праздничный стол с одними только блинчиками? парень вышел с балкона, закрывая модный телефон-раскладушку. Заказ сделан. Будет в течение полутора часов. И где ты будешь печь те самые разрекламированные блинчики? Прямо здесь? удивленно вскинул брови парень, а Алиша только рассмеялась ему в ответ, будто он сказал неслыханную глупость.

***
(около часа спустя)

Веселя троица шла по направлению к зданию Студенческого клуба. Бруно посередине, по бокам Алиша и Энди. Джеймсон несет блюдо, заботливо укутанное в полотенце, в руках Манхеттен - термос с обожаемым какао. Дверь студии долго не хочет поддаваться, и термос перекочевывает в руки Дантеса, в то время как хрупкая с виду Андреа борется с замком. Наконец - бастион взят и все трое оказываются в полумраке студии. Пока Энди ищет выключатель, ухо Алиши обжигает почти интимный шепот Бруно: Дааа, чувствую, день рожденья в этом году удастся....

0

18

Они разбудули её. Подонки. Это было первой мыслью Энди, когда телефон разразился звонком. Вдобавок еще от Киттин по голове подушкой схлопотала. Однако, услышав последние новости, девушка собрала нехитрые монатки, и понеслась к Джеймсон в комнату, где Констанс мирно пыталась доспать, к Малышка уже жарила блинчики. Оставив бесплотные попытки стырить кусок обжигающе горячего теста прямо со сковородки, Манхеттен принялась выслушивать последние новости. Около пяти минут говорила только Малышка, а Андреа приправляла её рассказ только: "Да ты шутишь!", "Я в шоке!", "Нет, так не бывает!" и "Блин, Джемми, ну дай блинчик!".
Через полчаса после появления Манхеттен у Алиши за девушками зашел вчерашний "Дон Жуан", и все вместе они отправились в студию. Термос с какао приятно грел руки, а перспективка проработатьвесь день в такой компании - душу. Замешкавшись со светом, Энди наконец то нашла рубильник в студии, и увидела Бруно, поспешно отходящего к пульту, и Алишу, со странно горящими глазами:
Тааак, ну теперь рассказывайте, какие планы..... уперла рукит в боки Манхеттен.

+1

19

Алиша вернулась в комнату и сразу позвонила Манхеттен. Говорить с ней при Бруно она не хотела, потому как подруга явно была не выспавшаяся, а следовательно вряд ли согласилась бы идти на студию, если ты не экстренный случай. А он именно такой, но при голубоглазом красавце об этом говорить было как-то не комильфо. Энди взяла трубку явно намереваясь послать, по Малышка, не дав опомниться румынке быстро протораторила заготовленный рассказ, и сделала это настолько убедительно что через полчаса Андреа сидела у неё в комнате рядом с плитой и сосредоточенно наблюдала за тестом на сковородке. Ну дай блинчик!!! - как часы через каждые 3 минуты произносила Манхеттен. Малышка лишь раз снизошла и отдала подруге не совсем красивый на вид, но на вкус очень даже приятный блинчик. Стук в дверь и на пороге он, а блинчики уже давно упакованы, они идут по дороге в студию и наверняка у каждого свои мысли в голове, только Алиша бесконечно повторяет: Как же хочется узнать, о чем он сейчас думает. Что творится в Манхеттен в голове предположить сложно, но можно, а вот Бруно для неё так и остаётся загадкой. Долго промучившись с дверью они всё-таки зашли в тёмную студию. Пока Энди искала выключатель Алиша почувствовала приятное тепло рядом со своим ухом и бархатистый голос,шепчущий что-то насчёт хорошего дня рождения. Вот интересно, насколько ему пришлось нагнуться, чтобы дотянуться до моего уха. Сегодня был именно тот редкий случай, когда Малышка одела любимые кеда и её макушка еле доходила до плеча высоченного брюнета. Она чувствовала себя такой махонькой, но такой счастливой, потому что он был рядом... Сегодня мы будем петь! А что петь-то будем?Ответила Алиша Энди и задала вопрос виновнику торжества, который, как только появился свет быстро проследовал к пульту. Снова улыбнулась и стала выжидать реакции окружающих! Глаза у него всё-таки потрясающие, Спасибо Энди, что не послала меня утром!!!

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-06 00:37:18)

0

20

Что будем петь? А что ты любишь? моментально отозвался на впрос малышки парень, уже пройдя в каморку звукозаписи, и поправляя под себя одну из стоек для микрофона. Я могу, кстати, показать вм свой клип... Есть желание? Ты хотела услышать хоть один мой трек, мм? Манхеттен закивала головой, и посмотрела на Джеймсон. Когда согласие было получено,   Дантес извлек из кармана флешку, вставил её в комп, предварительно включив агрегат, и совсем скоро на экране замелькало видео:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=a8WcpU3oizc[/youtube]
Когда ролик закончился, Бруно посмотрел на девушек, и произнес: Ну как?
Выслушав серию комментариев, он хотел было что-то сказать, но был перебит Энди, которая уже открывала страницу браузера, выдавая что-то вроде: Ну раз пошла такая пьянка...... Девушка открыла какой то файлхостер, и ввела в поиске Andreea Balan после чего нашла нужный клип, и нажала на "плей". Малышкин, ты этого тоже не видела!, кивнула Манхеттен подруге. Этот самый последний релиз с румыноязчного альбома....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8gQPEjGJ7YU[/youtube]

0

21

Прости, Энди, но я стырю твою любимую фразу: Я Лошок, ну реально... Вот мне похвастаться нечем... Сказала Малышка, поворачиваясь в сторону каморки звукозаписи. Алиша с огромным интересом просмотрела оба видео и было готова провалиться сквозь землю, потому что ей всегда жутко этого хотелось... Но обстоятельства сложились иначе. Подавив в себе противную зависть Малышка повернулась к друзьям и сказала: Вы реально очень клёвые, Бруно, я в тебе ни капельки не сомневалась, а тебе Манхеттен, я тысячу раз говорила, что ты Звезда! А теперь пошли записывать что-нить хорошее! Какие предложения? Сказала Алиша уже через стекло замершему от удивления парню. Это именно те самые моменты проявления замкнутости, которые когда-то так тщательно вбивал в Малышку её "любимый отчим". Энди об этом прекрасно знала и привыкла к такому поведению Джемми, а вот Дантес такую картину лицезрел впервые. Надо срочно исправлять ситуацию, Ну чего ты застыл, ждёшь, что я покажу тебе свои детские видео? Ну, прости, мы ещё слишком мало знакомы, чтобы ты видел меня голенькой!, сказала Алиша и наконец-таки по-настоящему улыбнулась. Ну иди же ко мне, давай петь, и когда Бруно подошёл совсем близко еле слышно сказала: Прости, ты действительно большой умничка, и уже чуть громче: И тебя я люблю, Манхеттен, ты же знаешь, включай нам Changer, посмотрим, что из этого выйдет, сказала Малышка и подмигнула подруге. Она была уверена, что Манхеттен её поймёт...

+1

22

Энди на секунду задумалась, а потом замахала руками, выгоняя Бруно из кабинки. Пусть Малышка распоется.... с хитрым видом произнесла шатенка, и начала рыться в папке с фонограммами. Когда спустя минуту в студии зазвучала фоннограмма Ave Maria из мюзикла "Нотр Дамм де Пари", Бруно удивленно расширил глаза. Но на этом чудеса не заканчивались. Манхеттен будто поворачивала огранненый алмаз на свету, заставляя Алишу исполнить сначала Аве Мария, потом коронную J'etaime, и, на закуску -  Je Suis Malade. Но если в первых двух треках она была уверена на все сто, то в момент, когда Маленькая начала проговаривать текст третьей, Энди даже скрестила пальцы, что не ускользнуло от внимания Дантеса. Однако, совсем скоро, он не обращала внимания ни на что - даже на шатенку в кабинке. Лишь её голос владел его разумом. Тонкий, почти хрустальный, с такими чувственными переливами.... он манил за собой. А очень приличное произношение его родного языка вызывало дикое уважение.
Когда смолкли последние аккорды, и Энди Манхеттен метнула в парня гордый взгляд, мол - "Знай наших!", Дантес просто вошел в кабинку, преклонил одно колено, и поцеловал Маленькой руку: Это было божественно... Честно....

0

23

Алиша просто отдалась на волю Манхеттен, она была уверена, что подруга знает, что делает. Песни были одна краше другой, она понимала, что Энди демонстрирует её Бруно, правда лица своей новой пассии Малышка не видела. С ней всегда так бывает. Она пела так, как раньше получалось крайне редко. Вновь прожила Аве Мария, в своих словах умоляя о счастье с любимым, сейчас для неё это было крайне актуально. Je t'aime всегда звучала практически идеально, мало того, что вокально она хорошо ложилась на тембр Алишы, так и чувствовала её она всегда очень правильно. Когда зазвучали первые звуки Je suis Malade Малышка затаила дыхание. Голова немного закружилась и она уже не помнила как вступила, как продолжила, помнит только, как старалась не расплакаться, ведь эта песня была одной из самых тяжелых, как в плане исполнения, так и моральных переживаний. Это было похоже на хождение по ножам, каждая фраза отдавалась тонким, но очень острым уколом в самое сердце. Она порой сама не понимала, откуда берутся такие ощущения. Алиса была совсем крохотной, но ей удалось исполнить три удивительные композиции, абсолютно разные по содержанию. Она ещё была где-то далеко, там, в музыке, когда вошел Бруно, встал перед ней на колено, поцеловал руку и сказал что-то очень приятное. Да, на самом деле, в этот момент она мало что понимала, и единственное, что пришло ей на ум было: Спасибо, с Днём Рождения!. Только после этой фразы Малышка пришла в себя, поняв, какую глупость на самом деле сморозила. Она улыбнулась, засмеялась и обратившись к Энди произнесла: Может мы что-нить вместе уже споём? Ты с нами или мы сегодня дуэт?

0

24

Да уж - этот день определенно начинал Манхеттен нравится. Когда Бруно зашел к Малышке в студию, шатенка почувствовала себя как то... смущенно и некомфортно, однако, Джемми быстро вывела ее из такого состояния, простым: Может мы что-нить вместе уже споём? Ты с нами или мы сегодня дуэт? Я бы предложила "Аллилуйю", но идея спеть втроем мне нравиться...... Если вы двое готовы простить мне мой французский, то я требую спеть "Seul" - причем, Маленькая знает, чью партию я больше всего люблю петь.... Однако - нас много меньше, чем их... Так что кидаем на пальцах - кто еще чьи партии поет... завелась с полоборота Манхеттен, ища в своих многочисленных папках минусовку Seul. Ну, с Дон Жуаном и Марией вопросов есть =- я к вам не лезу.... А с остальным? Мммм? Последнее девушка произнесла, уже закрыв дверь кабинки с внутренней стороны, то бишь - оказываясь уже с парочкой внутри, а минусовка - уже играет.... Подстава? Да! Манхеттен это любит...

0

25

Это её простое - "С днем рожденья" было таким.. откровенным, что ли. Сразу выбило почву из под ног. И он был бескрайне благодарен этой шебутной румынке, что уже носилась кругами, подбирая им актуальную минусовку. Однако, парень и опомнится не успел, ка кона уже захлопнула дверь в кабинку, а минусовка уже пошла. Ладно. Я возьму все мужские партии.... усмехнулся Бруно, а Энди замахала на него руками - мол, тише - я включила запись..... Очень тихо, почти шепотом, он начал:
Seul
Comme en exile
Comme un naufragé
Sur son île
Comme le funambule
Sur un fil

Затем была партия Синди Даниэль, в момент которой Энди очень выразительно ткнула пальцем в Малышку, мол - твоя очередь! Снова партия мужская, затем уже вступила Энди (теперь понтно ,ее привлекает роль рыжей бестии - гадалки!), он пропел партию Рафаэля, и вот он - общий припев..... Три голоса соединяются в одно. Кто-то где-то срываетсЯ, но тут же подхватывает правильную ноту...
Seul parce qu'on a tout prit
Parce qu'on a eu tort
C'est ce croire en vie
Même quand on est mort
C'est abandonner
Sa chance à un autre
Sans jamais pouvoir
Oublier sa faute
Seul parce que l'amour
A changer de camp
C'est des cris de peine
Mais qui les entend
Seul parce qu'on n'a pas su
Lire entre les lignes
Qu'on n'as pas voulu
Regarder les signes
Parce qu'on écoutait
Sans jamais le croire
Quand l'amour s'en va
C'est toujours trop tard
Seul c'est une nuit
Qui n'en fini pas
C'est une elle sans lui
C'est un toi sans moi

Апогей мелодии, и он взрывается надсадным криком Дон Жуана:
Seul
Qui n'a jamais été, seul
Seul
Ma place a ceux qui la veule

Взгляд на Алису, и они поют уже вместе:
Seul
Comme un condamné
Devant l'échafaud
Comme un innocent
Devant son bourreau
Seul comme un enfant
Qui cherche son père
Seul comme le mendiant
Qui s'endort à terre
Parce qu'on a passer
Sa vie sans la voir
On se trouve seul
Devant son miroir

Энди вновь подхватывает припев, и все крутится по новой. Дикий восторг хлещет по венам, состояние близкое к эйфории - и вот минусовка заканчивается, Энди выскакивает из кабинки, останавливает запись и ставит на прослушку. Сначала они слышат его голос: Ладно. Я возьму все мужские партии....[/ а потом начинается песня. И поначалу все слышится как то отстраненно. И Энди бормочет что-то вроде: Надо добавить холла... И спрессовать немного... И спеться.... А он смотрит только на Алишу, ожидая её реакции.

+1

26

Алиша ещё не успела прийти в себя, как дверь в кабинку вновь закрылась и они оказались втроём за тонким стеклом. Одно ощущение лучше другого. Только что она переживала музыкальные волнения, а теперь рядом с ней стоял он...Боже, как же он пахнет... Её привлекало в нём практически всё: каждое движение, жест, слово, взгляд, улыбка... Он будто был создан для того, чтобы сводить её с ума. А ведь внешне для неё он был совсем не типичным, но так притягивал, что каждое его прикосновение приводило к дрожи и подкашивающимся коленкам. Она и не заметила, как зазвучала одна из лучших арий мюзикла Seul, как предмет её обожания что-то буркнул вначале, а Энди на него шикнула. Она поняла, что происходит только в тот момент, когда Манхеттен тыкнула в неё пальцем, заставляя петь партию Синди. Потом румынка спела вместе с Бруно, затем он один арию Рафаэля, и вот настал момент, которого подсознательно Малышка ждала уже почти две минуты. Он запел, почти надрывно, Джемми каждой клеточкой чувствовала его, казалось, слышала как бьётся его сердце. Вступая фальцетом она боялась спугнуть его. Они запели вместе, все втроём, и плевать было на ошибки и недотянутые ноты, всё это было настолько здорово, что всё остальное не имело смысла. Закончилась минусовка и  Энди поспешила выйти из кабинки, чтобы остановить запись. Малышка и Дантес смотрели друг на друга так, словно ждали каких-то слов, но на самом деле уже давно всё друг другу сказали... Лёгкая дрожь вновь пробежала по её телу, Алиша взяла себя в руки тогда, когда запись отыграла целиком и сказала Манхеттен: А давай попробуем записать каждого отдельно и потом свести, за исключением совместных моментов...

0

27

Андреа молча кивнула подруге - она уже целиком была в монтажной программЕ, вычленяя отдельные хорошие куски записи и тут же их сохраняя их. Давайте тогда киньте на пальцах, кто первый в кабинку. Работы будет - непочатый край... Но даже втроем эта вещь таааак звучит! восторженно закатила глаза девушка.
Бруно же лишь улыбнулся, и проронил: как я понимаю - первому писаться мне - ведь почти любая из женских партий у мсье Грея в этой песне - зависит от мужской.... Резонно? и вот он уже в кабинкЕ, вот Энди включает запись и он понемногу записывает партии, отлично знаяя текст наизусть, временами обрывая сам себя и прося Энди начать работу сначала. Иногда она сама включает кнопку микрофона из студии в кабинку - чтоб он мог ее слышать, и поправляет Дантеса. И ощущение настоящей РАБОТЫ просто сносит обоим голову. Ну а их третьей компаньонке голову сносит нечто другое.... И когда Малышка подходит к Энди, та роняет лишь одно, пользуясь тем, что парень их не слышит: Крепись, подруга - это не парень... Это просто АТАС!

0

28

Он в кабинке, а Алиша тихо пускала слюни сидя на стуле и смотря как Бруно молниеносно меняется в зависимости от партии исполняемого персонажа. Малышка понимала, что Энди интересно работать с таким профессионалом. Друг друга они уже изучили, поэтому запись женских партий не займёт столько времени. Крепись, подруга - это не парень... Это просто АТАС!, сказанное Манхеттен в момент, когда Дантес распинался за стеклянной перегородкой прозвучало для Джемми как приговор. Уж если скептик - Энди одобрила его, то пиши-пропало. Тихо, малыш, тормози. Нельзя влюбляться в того, кого ты ещё совсем не знаешь. Будь умничкой, держи себя в калготках. Бруно закончил писать последний свой отрывок и дошла очередь до Малышки. Они столкнулись при выходе из каморки, куда малышка уже летела, переполненная чувствами и эмоциями. Он слегка задел её рукой, она в ответ подняла на него взгляд, будто стараясь подпитаться энергией из небесно голубых глаз "своего принца". Мелкая дрожь пробежала по телу. Энди, заметив состояние Алиши поспешила включить фонограмму и  кнопочку запись в программе. Малышка всё сделала идеально: закрыла глаза и пропела так, словно стояла на сцене в костюме, а рядом стоял Он и пел о своём одиночестве. Только почему-то в глазах Алиши больше не всплывали картинки из мюзикла, а она четко, в середине круга видела Бруно... Джемми вышла из каморки, лучезарно улыбнулась Дантесу, согнала со стула Энди и практически послала её записываться. Малышка закусила нижнюю губу и стала трудиться над практически с первого дубля записанной Манхеттен. Собрав в кучу заготовок Алиша с достоинством произнесла: Осталось только свести!

0

29

Он пел, погружаясь в атмосферу мюзикла. Перед глазами мелькали отрывки из спектакля, наполняя его голос эмоциями пережитого и увиденного, приправляя запись какими то странными, доселе неизведанными нотками. На выходе из кабинки он столкнулся с Крохой, они помялись на пороге - синхронно - то вправо, то влево, он засмеялся, она - смутилась. И вот снова запись. Она божественно поет.... проронил парень и прикусил себе язык - при одной певице хвалить другую - это нечто из разряда "Неэтично!". Однако Андреа и вида не подавала, из чего Дантес сделал вывод, что это вряд ли её задело. Наконец, Манхеттен сама оказалась "в будке", а Алиша уселась за пульт. В одном моменте микрофон засвистел, и Бруно в момент оказался рядом, на автомате накрывая ручку Джеймсон своей, и поправляя фейдер. Оба на мгновение замешкались, и он убирает руку, нажимая кнопочку микрофона в будке и говоря Энди: Давай еще раз! Наконец, все записано, и Андреа принимается за сведение. Дело это долгое, Дантес в этом осведомлен, и поэтому он манит Малышку за собой - ведь ему только что позвонили из доставки, и надо спуститься к воротам колледжа - забрать всю снедь. Через пару минут они уже встречают доставщикА, с тремя внушительными коробками и двумя пакетами. Пакеты, так уж и быть, парень отдает Малышке, а сам, обозревая заказ, неуверрено хмыкает, расплачивается с доставщиком, и набирает кого-то:
Чаки, поднимай свой зад с постели и тащись к воротам колледжа - я тут затарил немного больше, чем смогу утащить. Давай, пулей! Ты не против, если мой друг составит нам компанию? последняя фраза уже для Малышки.

+1

30

Спуститься вниз, хмм, ну пошли, я всегда за то, чтобы остаться с тобой наедине, подумала Малышка, но вслух не проронила ни слова, а лишь улыбнулась. В его обществе она вообще была крайне молчалива, всё время боялась сказать что-то не то, неловко было сделать какую-то глупость. Да и вообще, он был одним из тех, с кем и молчать хорошо, лишь бы быть рядом. Они спустились вниз, доставщик пристально посмотрел на Алишу, пока Бруно пересчитывал коробки, но Малышка даже не обратила на него внимание.
Она взяла пакеты и даже не успела оглянуться, как он уже разговаривал по телефону:Чаки, поднимай свой зад с постели и тащись к воротам колледжа - я тут затарил немного больше, чем смогу утащить. Давай, пулей! Ты не против, если мой друг составит нам компанию?, она нисколько не замешкалась: Конечно, я только за, ведь это твой День Рождения, сегодня ты принимаешь решения!, сказала она, улыбаясь и уже предвкушая общение с другом "своего принца". Джемми всегда знала, что проще всего узнать человека, познакомившись с его друзьями. Он её лучшую подругу уже знал, хотя Энди была и немногословна, но наверняка выводы о Малышке ему уже было делать гораздо легче. О каких выводах я говорю, он просто хорошо проводит время!, остановила поток своих мыслей Малышка. Она всё ещё не хотела верить в ответную симпатию этого голубоглазого брюнета.

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-06 16:55:08)

0

31

В такие минуты он ненавидел мобильные телефоны. Его сны никогда не бывали слишком яркими или осмысленными – обычно сюжет сводился к одному – к непонятным разноцветным тонам, вьющимся вокруг и отрывком незнакомых картинок. Но сейчас ему снилось что-то настоящее, почти живое – в таких снах кажется, что закрывая глаза и засыпая, ты проживаешь целую жизнь за несколько часов. И настойчивая трель мобильного телефона разбила его мирный и безмятежный сон, а потому, ругаясь сквозь зубы, он выпутался из мягкого одеяла и разлепил один глаз. Голова болела нещадно, а задернутые шторы, просвет между которыми не давал никаких объяснений, что творится за окном. Пошарив рукой по прикроватной тумбочке и достав пальцами до нервно вибрирующего и заливающегося телефона, он притянул трубку к глазам и, застонав, откинулся на подушку, одновременно с этим нажимая на кнопку ответа.
- Я ничего не забыл, но для претензий еще рановато, не находишь?- вместо приветствия объявил Чарли, но тут же замолчал потому, что довольный чем-то сверх меры Бруно живо заверещал что-то в трубку о том, что ждет его, Чарли, у ворот колледжа прямо в эту минуту. Кивнув и нажав на отбой, как-то забыв, что Бруно его не видит, а значит, не знает, что он уже почти встал с кровати, Чарльз выбрался из теплого пледа и принялся искать одежду, мысленно жалуясь на несправедливость вселенной, которая придумала лучших друзей, рождающихся на следующий день после развеселой вечеринки в честь Дня Всех Святых. Быстро одевшись и спустившись к входу в университет, он увидел живописную группу – Бруно и незнакомую миниатюрную брюнетку, которая на фоне внушительного друга выглядела еще меньше, чем была на самом деле. Многозначительно приподняв брови и понимающе улыбнувшись другу, Чарльз преодолел оставшееся до них расстояние и протянул:
- Угораздило же тебя родиться так рано,- впрочем, сказано это было в шутливо-обиженной манере, и вытянул из-за спины коробку в плотной оберточной бумаге темно-синего цвета. Чарли знал, что Бруно курит исключительно превосходные сигареты, а потому предусмотрительно написал отцу и спустя четыре дня получил вот это. Мистер Деанджело гарантировал едва ли не элитный табак, как настоящий ценитель этого занятия. - Прости, за уши таскать не буду, если только не попросишь,- широкая улыбка и вот уже все его внимание с именинника переключается на тоненькую невысокую девушку, стоящую рядом с Бруно. Видимо, если тот его с ней не познакомил, значит, не посчитал нужным или же знает ее всего ничего. Подав ей руку, он, склонив голову, и представился:
- Чак Деанджело, мне очень приятно познакомиться с…- короткая пауза и быстрый взгляд, направленный на лучшего друга,- подругой Бруно.

+1

32

На улице было прохладно и безлюдно. Конечно, только такие экстремалы как эти двое, а если считать Энди, и приближающегося к парочке Чака - то четверо - могут вылезти из постели рано утром ,после вечеринки в честь Хэллоуина, и пойти еще, не представляете - делом заниматься!
Издалека заметив фигуру лучшего друга, Бруно уже готовился выслушать пространную тираду, кто он такой, и куда ему стоит идти, однако не услышав оной, Дантес даже удивился. Однако потом в его мозгу всплыло календарное число - и он решил, что вся эта прелестная воспитанность и молчаливость друга связана с его днем рожденья. Угораздило же тебя родиться так рано В ответ на это Бруно налепил одну из своих самых роскошных улыбок и кивнул на Малышку: Вот эта милая Принцесса самого меня подняла с кровати пару часов назад. А сейчас уже почти полдень - понимаешь, во сколько я встал? он усмехнулся, передавая Деанджело пару коробок, в которых было полно снеди, и звенело несколько бутылок. Поняв, что до сих пор не представил Чарльза и Алишу только тогда, когда друг взял инициативу в свои руки, Дантес быстро исправился: Чаки - это Алиша Джеймсон - моя вчерашняя принцесса, не помнишь? А сегодня - и добрый ангел хранитель! Алиса - это Чарльз - мой лучший друг и напарник по многим затеям.... витиевато, зато в точку - ведь весь вчерашний бал Бруно не подходил к друзьям, а не отлипал от брюнетки в роскошном платье - и Деанджело не мог этого не заметить. Приняв подарочную коробку от друга, Бруно рассмеялся: Черт! Только лучший друг может так угадать с подарком... Если учесть тот факт, что я мучительно пытаюсь бросить курить! Теперь у меня есть ангел-хранитель и демон-искуситель! Кем будет Энди?.... Дантес приправил всю тираду парой смешков и пожал другу руку: Нет, братишка, если серьезно - то спасибо! Угодил!
Ну что, думаю, Энди нас заждалась... закончил Бруно и кивнув на здание Студенческого Клуба, добавил: Праздновать день рождения в студии - что может быть актуальнее?

Отредактировано Bruno Dantes (2009-11-06 17:11:56)

0

33

Осенний холод давно не пугал Малышку, она-то выросла в вечной Лондонской мерзлоте. По правде сказать, одной из главных причин переезда в Моргано был климат и солнышко, которое сейчас немного припекало ей носик, заставляя волосы играть всеми переливами золота. Вот и Чарли, это Малышка знала точно, а кто ещё мог в такую рань направляться к ним. Симпатичный парень, очень приятный и несмотря на недавнее пробуждение выглядел вполне бодрячком. Интересно, в Моргано собрались все самые симпатичные парни мира?. Это был всего-навсего подсознательный комплимент незнакомцу, на самом деле сейчас всё её внимание было приковано лишь в Бруно, который кивнув на Малышку сказал, чтоВот эта милая Принцесса самого меня подняла с кровати пару часов назад.
Фраза звучала многозначительно, но Алиша вряд ли могла уловить какой-то скрытый смысл, да и был ли он? Алиша одарила улыбкой Бруно и его друга, который только что так галантно представился. Рада знакомству, как спалось?. хитро спросила Алиша и последовала за Бруно, который беспокоился об оставшейся работать в одиночестве Энди. Праздновать день рождения в студии - что может быть актуальнее?, сказал Дантес, и казалось без всякого сарказма, на что Алиша, набравшись смелости ответила: Рада, что тебе нравится, какие будут ещё пожелания?.
Они вошли в студию, где Энди с довольным видом прослушивала запись. Кажется, получилось очень даже!. Я всегда знала, что ты гений!, сказала Малышка, подошла к креслу, где  сидела Энди, обняла её сзади, устроив свой подбородок у подруги на макушке.

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-06 17:27:20)

0

34

Когда парочка удалилась, Энди принялась за сведение записанного материала. Работка выдалась тяжелая - ведь тот монтажник, что стоял на компе в студии был многим хуже, чем тот, который юзала Энди. Но тот, который использовала она - погиб в результате переустановки системы, которую устроил кто-то из тех, кто был в студии на днях. Отчаянно костеря криворуких идиотов, Андреа постепенно справлялась с поставленной задачей. К тому моменту, как было сведено два куплета, заявились Бруно и Алиша. и Он. Да, всем ясно, что мысли Манхеттен сейчас занимает только Тим, но блин - когда с утра тебе пред белы очи приводят нечто с такими милыми глазками, ты волей неволей начинаешь таять.
Малышка переключила внимание на себя, и Манхеттен довольно хмыкнула: Говори мне это почаще, Маленькая! Ай! Аккуратнее - мне вскрытие мозга пока не требуется! взвизгнула Энди на маневр Джемми с ее макушкой. Бруно опять подтармаживал с представлением новенького, поэтому Манхеттен взяла бразды правления в свои руки. Встав из кресла, где она так уютно устроилась, девушка приняла одну из коробок из рук Чаки, и когда они оба освободили конечности, она протянула руку, представляясь: Энди.

+2

35

Послушно взяв большую коробку из рук Бруно (во-первых, спорить в такой день с именинником и лучшим другом по совместительству было бы очень неправильно), он легонько потрусил ей в воздухе и заинтересованно уставился на твердый картон. Живое желание забраться в нее прямо сейчас и узнать чего там такого интересного задумал Бруно, было очень навязчивым и требовательным, но Чарли собрал всю волю в кулак и, рассмеявшись, весело заметил:
- За такой героический поступок она достойна огромной медали,- настроение стремительно начало ползти вверх, что может быть лучше свежего, но теплого ноябрьского утра, когда неподалеку маячит один из самых близких тебе людей, глаза которого сверкают неприкрытым счастьем. Кажется, темноволосая малышка угодила ему глубоко в мысли, если он выглядит так чертовски мило. Решив не озвучивать это свое наблюдение, Чарльз наклонил голову, когда его представили Алиши – руки были заняты и старательно потрясти ее ладошку он уже не мог,- как же, как же, помню, конечно. Очень рад, что ты разбавишь нашу компанию,- а ведь он и действительно мысленно пел дифирамбы этой девушке. Давно он не видел по обыкновению спокойного в компании девушек Бруно таким приятно взволнованным и почти счастливым. Дантес, как и Чак, был игроком и редко обаяние девушек било точно в цель – чаще всего все снаряды летели мимо. Очевидно, в Алише Джеймсон было что-то такое, чего не было в остальных десятках желающих заполучить равнодушное сердце его лучшего друга. - Я знаааал,- довольно усмехнувшись, Чарли радостно встретил благодарность и даже, видимо, удовлетворенность подарком Дантеса и проглотил решительное замечание о том, что бросать курить – затея неблагодарная. Вот он, Деанджело, курит бог весть сколько времени и чувствует себя безмятежно довольным жизнью. - Рад, что тебе нравится,- серьезно и с чувством произнес Чак, быстро идя вслед за Алишей и Бруно, и старательно неся перед собой большую коробку. Энди? А кто такая Энди?- повторив мысленно весь диалог с другом, он вдруг понял, что от его внимания вначале ускользнуло какое-то имя. Что же, студия уже мелькнула впереди и очень скоро он узнает еще одну знакомую Бруно. Это даже казалось смешным – он не знал половины друзей Дантеса. Закусив губу и осторожно переступив через высокий порожек, парень вошел в студию и почти мгновенно наткнулся глазами на темноволосую девушку. Улыбнувшись ей, он остановился, а когда та преодолела расстояние до него и, приняв из рук коробку и ловко избавившись от нее, представилась, кивнул и ответил:
- А я Чарли. Очень приятно, точнее неприятно, что Бруно не знакомит меня со своими знакомыми. Это несправедливо,- бросив на друга шутливо обиженный взгляд, он легонько сжал тоненькие пальцы Энди рукой и, склонив голову, снова улыбнулся,- Бруно объявил Алишу ангелом, а меня – демонов; а какую роль выберешь ты?

+1

36

Charles Deangelo
Бруно со мной не далее, как вчера познакомился, так что не пеняй на него! усмехнулась Манхеттен, подмигивая новому знакомцу, и обходя вставшего аки истукана Дантеса. Че стоим, именниник? НАЛИВАЙ! разглядев в одном из пакетов бутылку обожаемого рома, а в другом - бутыль колы, Манхеттен приняла бразды правления в свои хрупкие, но цепкие конечности, и проныла: А лайм есть? Требую "Cuba Libre"! Мега режиссеру, то бишь мне - нужна подзарядка! Повернувшись к Деанджело снова, и задумчиво прикусив губу, Энди наконец, вымолвила: А ты тоже поешь?....
В это время Бруно (ну досталась я прыгать из профа в проф) зашурудил пакетами и коробками, извлекая на студийный стол - тот, что без пульта, слава Богу - гору всяких вкусностей. Здесь каждый найдет что то на свое предпочтение. Пару бутылок алкоголя - и вот он уже присвистывает другу - мол, дверь запри! - и продолжает сервировку стола, кидая жалобный клич: Алиса, помоги мне, пожалуйста!

0

37

Алиша чуть не упала, когда подруга сорвалась с места, чтобы поздороваться с новоприбывшим красавцем. На какой-то момент показалось, что именинник остался не удел, но Малышка продолжала наблюдать за ним, изредка переводя внимание на роющуюся  в коробках Манхеттен.
Алиса, помоги мне, пожалуйста!, прозвучало так жалобно, что Малышка моментально встала с кресла и стала разворачивать многочисленные вкусности, заказанные Бруно. На алкоголь она пока старалась не обращать внимание, но бутылка хорошего рома моментально напомнила о практически неприличном случае у фонтана с Деусом. На лице заиграла весёлая улыбка и Джемми поспешила посмотреть на Дантеса, чтобы не вызвать ложных предположений. Признаться честно, это был первый раз за последний сутки, когда она подумала о ком-то кроме него. Это даже немного успокоило Алишу. Энди носилась с бутылкой рома, как обезьянка с бананом, было настолько умилительно за ней наблюдать, что Малышка даже рассмеялась и только жестом указала Бруно на картину, которая так её развеселила.

0

38

- В таком случае, именинник прощен,- бросив многозначительный и щепетильный взгляд на Бруно, который выглядел немного остолбеневшим, благородно объявил Чарльз, не забыв отметить про себя, что его новая знакомая чертовски обаятельна. Пока Дантес покачивался из стороны в сторону и молчаливо не двигался, Манхеттен взялась сама заниматься приготовлениями небольшого торжества в кругу из четырех человек, и Чак даже залюбовался решительными и уверенными действиями девушки – он не сомневался, что был прав, мысленно пытаясь угадать ее характер. Громогласно потребовав лайм и коктейль в качестве батареек, Энди снова вернула свое внимание Деанджело и спросила о его музыкальных занятиях. Услышав задорный свист Бруно, который, наконец, очнулся и занялся сервировкой импровизированного стола, Чарли с готовностью захлопнул дверь и, обернувшись к Энди, просто ответил:
- Да, я занимаюсь музыкой,- но немного подумав, парень решил пояснить девушке, что он подразумевает под словами занятие музыкой,- и пою, и играю, кажется, на всем, что только могло прийти мне в голову в очередном безумном порыве,- разведя руками, будто пытаясь оправдать собственные привычки и умения, Чарльз бросил хищный взгляд на заваленный вкусностями и заставленный бутылками стол и издал победный клич – среди остальных бутылок скромно притаилась пластиковая бутыль с минеральной водой. Истинное спасение для его гудящей головы, которая пока не требовала себе в жертву изрядную порцию алкоголя, а нестерпимо ныла о том, что просто хочет воды, воды, воды. Схватив бутылку, он быстро откупорил крышку и сделал несколько судорожных глотков – через секунду обруч, мучительно сдавливающий виски, стал слабее и Деанджело расслабленно выдохнул. Теперь можно не волноваться о случайных и слишком резких или громких звуках, которые могут ненароком возродить его разыгравшуюся мигрень (или похмелье?). Вспомнив, какой коктейль хотела Энди, он с готовностью приблизился к столу и взял все, что требовалось – ром, кола и лайм (к счастью, Бруно оказался предусмотрительным). Быстро соорудив порцию и налив ее в высокий стакан, он протянул емкость Манхеттен и произнес,- батарейка специально для гениального режиссера.

+2

39

Эта приятная суматоха была редким гостем в жизни Бруно. Да он вообще не помнил дня, когда получал такое удовольствие от такого препровождения. Чак сразу влился в компанию - оно и понятно, Алиса помогала сервировать стол, Энди мило скакала кругами, вооружившись бутылкой и веселя всех. Такое ненапряжное поведение было в диковинку для парня. В его компании вечно были выпендрежные девчонки, чопорные гости, идиоты-парни - поэтому он был уверен, что этот день рождения запомнит надолго.
Алиша привлекла его внимание к поведению Манхеттен, и вместе они уже не сдерживаясь, засмеялись. К ним вскоре подключились и остальные, так что возникала опасность быть обнаруженными.

Отредактировано Bruno Dantes (2009-11-06 20:59:21)

0

40

Дилан ехала обратно в колледж в мерзком расположении духа. Ну какого, позвольте спросить, хрена, ее послали на заезд гонщиков другого колледжа? НеТ, все нормально - отследить рост противников и тд, но почему этим за компанию с ней не занялся кто то из моргановских фэйсоффовцев? Одна, блин, Дилан, как лошок (да, общение с Энди накладывает определенный отпечаток), сидела на этих трибунах, мерзла, фоткала и снимала видео, пытаясь запомнить или записать фамилии чужих гонщиков. Когда, наконец, пришло время ехать, то усаживаясь в машину колледжа, девушка мечтала только о глинтвейне и шерстяных носках.
Однако по появлению на территории колледжа, она изменила траекторию пути и наведалась к подопечным, то бишь - Манхеттен, а когда той в комнате не обнаружилось - к Джеймсон. Но и той, как ни странно, в комнате не было. Победно щелкнув пальцами, и решив, что первоклашки опять чахнут в студии, мама-Терра направила свои стопы туда.
Каково же было её удивлениЕ, когда по появлении её тушки в студии, глаза тушки обнаружили Бруно, с коим у них есть договоренность насчет группировки, его лучшего дружка... Деанджело вроде... Да, опредлеенно - именно так звучимт его фамилия, ну и двух шатенок ака Энди унд Алиша. Цокнув языком и скорчив странную гримасу, Дилан встала на пороге, уперев руки в боки, а взгляд в бокал с чем то за версту пахнущим алкоголем в руках Манхеттен: Таааак, и что это? голосом, не предвещающим ничего хорошего, выдала Мэтт.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Я подарю тебе солнце... или стану им для тебя...