M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » If You Come To Me


If You Come To Me

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Дата: середина сентября.
Место: лужайка позади колледжа.
Действующие лица: Энди Манхеттен, Алиша Джеймсон, Тим Картер.
Либретто: Алиша знакомится в столовой с милым пареньком, с экономического факультета. Неспешно прогуливаясь вокруг колледжа (у него нет третьей пары) Алиша узнает от Энди, что присылает ей смс, что их мастер класс в студии отменили, и надо чем то заняться. В ответ Джеймсон пишет подруге, что познакомилась с милейшим пареньком, и пусть Манхеттен несет свой зад на лужайку. Вот там и состоится "встреча на Эльбе".

ОЧЕРЕДЬ: Алиша строго первая. Потом Тим и Энди. Первые три поста так, потом как карта ляжет.

0

2

Милый паренёк, не в моём правда вкусе, но Энди может понравиться!Алиша и Тим мирно прогуливались по лужайке, когда на горизонте замаячила темноволосая румынка. Ну наконец-то...... Вдруг шаги Манхэттэн немного замедлились, и глаза сощурились так, будто она хотела разглядеть в спутнике Алиши совсем не того, кем он являлся на самом деле. Малышка, не обращая внимания на подругу поманила слегка ошарашенного парня за собой и пошла на встречу Энди. Странно, что это они оба притормаживают?... Джэмми подлетела к Энди, обняла её, и повернувшись лицом к Тиму сказала:Тим, знакомься - это мой Ангел-хранитель - Энди. Обворожительно улыбнувшись обоим и не получив ответной реакции она осталась стоять в недоумении со сползающей улыбкой...

+1

3

Аллилуйа! Мастер класса в студии не будет! Манхеттен была готова прыгать от счастья. Вы просто не слышали, что требовала от них Стрейт Ваджински на этих дебильных сборищах. Петь не умеет - а туда же - ставит вокал, да кому? Если Энди еще блыло чему учиться, то с голосом Джеймсон было просто нереально не взять ту тили иную ноту. Поэтому дурацкие распевки, что давала деканша им нафиг были не нужны.
Возможность прогуляться, вместо третьей пары, приятно грела душу. Да еще и Джемми ушла нашла кого то на свои "вторые девяносто", значит, вечер грозил быть интересным. В принципЕ, в их паре Джеймсон всегда была ведущей, а Манхеттен хвостом. Иногда, в шутку, они вопили, что на Алишу надо надеть пакет, тогда кто-то, возможно, и взглянет на Андрею.
С такими мыслями Энди неслась к лужайкЕ, как всегда, мурлыча что-то себе под нос. Два силуэта на горизонте, вот к ней несется Алиша... а парень... нет, нереально..... Т...Тим? едва выдавила ошарашенная девушка.

0

4

Оff: девчонки, какие вы шустрые!

Чем хорош учебный год, точнее его начало, так это тем, что в колледж сбегаются новые лица! Вот и сегодня, Тим познакомился с миловидной барышней Алишой. Девушка откровенно строила глазки. А что тут такого... Я не против... Улыбался в ответ Тим. Кто же будет против провести весьма продуктивно время в девушкой, а не сидеть на парах.
Тим пытался шутить, Алиша мило хлопала глазками и смеялась с его откровенно тупых шуток.
Они гуляли по лужайке, солнце светило во свою, что еще надо. Когда же Алиша взяла его за руку и потянула за собой, Тим стал бледнее мела. Нет, быть этого не может! У меня галлюцинации....
Алиша представила парня своей подруге. Эдни.... Тима не стоило знакомить с Энди....
По выражению лица, Тим понял, что для нее самой эта встреча была не меньшим шоком, чем для Тима.
- Да, я Тим, а не приведение. Ответил он Энди, поборов в себе бурю эмоций. - А ты что здесь делаешь?
Можно конечно было выпучить глаза от удивления и с радостным видом кинутся с объятиями к Энди, мол "Ба, какая встреча! Сколько лет, сколько зим! Как давно не виделись! Ты стала еще краше! Ну как ты! Как твоя гребанная карьера?" Вместо этого Тим говорил сухо и хладнокровно.

+1

5

Эмм, ребят, а что происходит?... Алиша в недоумении смотрела на подругу и нового знакомого. Буквально пару минут назад он пытался шутить, правда не очень-то у него и получалось, но не беда, смешно было от одного его желания заинтересовать Малышку. Двое, в упор смотрящие друг на друга продолжали молчать, Хммм, что-то я тут совсем ничего не понимаю!. Алиша начинала срываться, она ненавидела моменты, когда совсем не понимает ситуацию: да что происходит, может хватит молчать, ничего не понимаю?. Малышка изо всех сил старалась не сорваться на крик. По правде говоря, это выглядело несколько смешно, когда мультяшная Джемми смешно злясь смотрела то на Энди, то на Тима, с откровенно обиженной, но уж очень умилительной моськой.

+1

6

Tim Carter
Я здесь... учусь...? Нет, блин - бананы собираю! Энди выругалась на румынском - такое бывало с ней только в моменты самого высокого нервного напряжения. Так не бывает, определенно. Алиша же в это время дергаkf головой совсем как зрители теннисного матча - то налево то направо, ожидая хоть какого ответа:
Alicia Jameson
Маленька,я это не ты меня, а я тебя познакомлю... Это Тим Картер.... Здесь он незнаю кто - а так... это друг моей безоблачной юности. Периода Америки ДО Румынии.. Помнишь, я рассказывала? Андрееа делилась с Малышкой событиями своей жизни, и про отъезд к отцу, ради карьеры, Джеймсон знала. Про Тима же слышала мельком. Ведь Энди никогда не придавала значения их дружбе. Точнее, дружбе то значение придавала. Но не видела и знать не знала о том, что парень к ней испытывал...

+1

7

- Дело в том, что ты с Андреа знакомы...были...когда-то... Ответил Тим ничего не понимающей Алише. Да, когда-то, в прошлой жизни... У Тима и в правду, сейчас совсем другая жизнь, да и он теперь другой, не такой как раньше. Хотя и Энди изменилась. Стала краше. Такая же худенькая, но формы уже не угловатые, как раньше, а сочные, девичьи.
- Учишсья ? Ты? Здесь? А как же твоя Румыния и идея фикс стать звездой!  Поинтересовался он у Энди. А помнит ли она, как они болтали раньше часами, точней, в основном болтала Энди, а Тим ее слушал. Сейчас все изменилось, время прошло и больше ее глупые рассказы о музыке он слушать не будет. Сейчас его интересует совершенно другое. Лучше бы бананы собирала...подумал про себя Тим.

Отредактировано Tim Carter (2009-11-04 19:41:22)

+2

8

Как здорово...С внезапно появившимся сарказмом в голосе ответила кареглазая шатенка...Какая же я идиотка... мне кажется, тут я лишняя...... Она почувствовала себя совершенно беспомощной в этой ситуации... Сразу вырисовалась картина, она почувствовала себя в миг полной идиоткой. Эмм, Энди, я тут вспомнила, что вчера забыла доделать запись в студии, у кого ключи?...Конечно, могла бы и поприкольнее придумать отмазку, ну да ладно, поздно пить Боржоми, когда желудок провалился......А вы тут продолжайте обсуждать бананы...... Она многозначительно посмотрела на подругу и смущенно улыбнулась новому знакомому.

+1

9

Alicia Jameson
Вот за это она и любила Малышку. Та понимала ее с полуслова, определенно. Вот и сейчас - Энди лишь протянула подруге связку ключей и пробормотала что-то вроде: Не наткнись на Стрейт-Ваджински. Какая запись, если десять минут тому назад они радовались, что избавились от мастер класса в той самой студии, с деканшей? Пффф, определенно.
Когда же малышка исчезла из поля зрения, шатенка повернулась к Тиму, и, вздохнув, выдала:
Tim Carter
Если ты мне не рад, то я рада, и дико хочу тебя обнять! что девушка и сделала, ощущая, насколько изменился парень за те почти два года, что они не виделись. Возмужал, окреп.... Наверное, местный ловелас, со странной тоской подумалось Энди. Ни слова про Румынию. Меня чуть ли не насильно вернули мама и отчим, прикинь?... Я от них куда подальше и сбежала.... Сюда, как видишь. А ты почему так далеко забрался, от дома то? Глупышка, откуда ей то знать?.....

0

10

- Ну может же запись подождать до завтра...пытался остановить Тим Алишу, но та уже поспешно ушла, поняв, что она лишняя. Хотя, для Тима она была абсолютно не лишней. Оставаться наедине с Энди ему не очень-то хотелось.
- Почему не рад - рад! Ответил Тим на слова Энди. - Пожалуйста, обнимай на здоровье, мне не жалко.  Тим сжал плечи, мол, мне все равно.
Энди начала тараторить про свою семью, как и раньше, но Тима это совершенно не интересовало.
- Ясно...звезды из тебя не вышло... Это были больше мысли вслух, чем нормальный разговор с давно знакомой девушкой.  - Я? Ну учусь здесь, как и многие... Хороший колледж, а что в Лос-Анжелесе делать, на гитарке я брынькать не умею....Тим стал, сложив руки на груди. - Ну и давай, рассказывай... как ты все это время? Это был вопрос не из-за любопытства, а так, чисто формально, нужно ведь о чем-то говорить....

+1

11

Его холодность определенно задевала. Больненько так задевала. Широкие карие глаза наполнились влагой, но мгновенно просветлели - она умела овладевать собой. Люди меняются, и, значит - ей с Тимом теперь не по пути. Ну и ладно. Или не ладно. Он не обнял её в ответ, он пытался задержать Джемми, он.... уже не тот Тим - звучит как диагноз. А знает он, сколько раз она вспоминала их походы в зоопарк, или в обсерваторию, эти ночные прогулки, и разговоры-разговоры-разговоры..... Вряд ли. Фраза про "звезды не вышло" была откровенно хамской. Но Андрея мужественно проглдотила её, решив, что это не повод.... Не сейчас. А тебе разве интересно? по моему нет... пожала она плечами, оборачиваясь вокруг себя и оглядывая лужайку. Звезды из меня не вышло - вот, видимо, я тебе и не интересна. Да, Тимати? еще в детстве он ненавидел, когда она называла его полным именем.

+1

12

Почему Тиму хотелось обнять ее, когда Энди развернулась? Сейчас она не видела глаз парня, а зря.
- Да при чем тут звезда не звезда... Просто... Тим подбирал слова, он понял, что ранил Энди, но может это была месть, выношенная годами... - Просто я уж точно и не думал тебя здесь встретить.... И я уже давно не Тимати, вырос....
Испытывал прежние чувства Тим к Энди? Нет, уже нет... Обида все эти годы жила в его сердце, и еще он не мог простить, что Энди бросила его самого, ей было начхать на парня, хотя благодаря Энди мир в глазах Тима стал цветным.
- Если бы ты стала звездой, то сейчас бы со мной точно не разговаривала, а если бы я захотел поговорить, то сказала, что это вопрос нужно обсуждать с твоим администратором. Так что я по идеи должен радоваться, что звездной болезни у тебя нет.

+1

13

Наверное, ты очень плохо знаешь меня, Тим.... как то устало протянула Энди, открывая сумку и доставая из нее компакт. Как раз сегодня она должна была принести на мастер класс свой румыноязычный альбом. Хах, теперь он достанется Картеру. Послушай, если будет время... Авось - изменишь свое мнение обо мне.... криво улыбнувшись, выдала Андреа. Подумав, она добавила: А ты действительно вырос... Правда. Наверное, девчонки табунами за тобой бегают? Зачем ты это спрашиваешь, Манхеттен?... Оно тебе надо? Интересно? Но зачем?..... Она прикусила нижнюю губу, стараясь избегать его взгляда и почти прошептала: Никогда бы не подумала, что нам не о чем будет поговорить....

0

14

Тим взял предложенный диск и крутил его в руках, положить его было некуда. Ну...посмотрим, что ты " творишь".
- Послушаю, на досуге....
Дальнейшие слова Энди вызвали улыбку на лице Тима.
- Это кони табунами бегают! Срезвил он. - Не знаю, не мне судить.... Картер свел плечи  - Какой есть, такой и есть!
- Ты тоже изменилась... В лучшую сторону. Добавил парень после глупой паузы. Внешний вид девушки был конечно же воинственный, в смысле одежда, но было видно, что под ней прячется точеная фигура. Энди стала красавицей, что тут скрывать.
- Почему не о чем поговорить? Перестань, Энди! Тим фамильярно положил руку на плечо девушки. - Ну да, не виделись сто лет, но вы ведь знаем друг друга больше. Он подмигнул, как это делал сотню раз. - Давай свой телефон.... Когда Энди протянула телефон, Тим быстро набрал свой номер. - Звони, если что.... Ну ладно, пошли, прогуляемся.

+1

15

В лучшую сторону? удивленно вскинула бровь девушка. Хотя, ему виднее - он помнит её неуклюжим, угловатым подростком с бунтарским характером и противоречием всему и вся. Какой есть? Да ты прям красавчик, честно! по свойски пихнула парня в бок Андреа, окунаясь в омут воспоминаний, а особенно вспоминая вечер, когда они устроили водную бойню у нее во дворе. Ох, как орал отчим, когда Тим с водяным пистолетом гонялся за его падчерицей, а та, в ответ, схватила шланг - из которого мужчина мыл машину, и пытаясь окатить Тима, попала в отчима. Не сдержав смешок, девушка взяла кисть парня, что свисала с её плеча и переплела их пальцы, как в старые добрые времена: Расскажи, что было, когда я уехала? Эти двое направились куда то в глубь территории колледжа.

0

16

Тим натянул привычную для себя маску, мол он бесшабашный парень, которому все похрен, и прогуливался с Энди, как будто ничего такого в его жизни и не произошло.
Расскажи, что было, когда я уехала? Спросила его Энди.
- Да что было... Тим пожал плечами и задумался... - Была жизнь в реале....Со своими как всегда, мои родоки и я - разные планеты и связи между ними нет... А так все было отлично! Я вспоминаю свои последние годы в школе как сплошной марафон. Тим улыбнулся. - Школа прошла на ура. Ну сама понимаешь... вечеринки, девочки и все такое....Когда веселиться, если не в молодости. Тим подмигнул. - Что потом вспоминать будем? А так есть, что вспомнить! Ну и поступил в Моргано... Мне здесь нравится...А главное - свобода! Тим отпустил Энди и развел руки в стороны.
- Лучше ты расскажи, как там в твоей Румынии? 

0

17

В моей Румынии? Черт, это было классно. Я реально почувствовала себя кем то причастным к шоу бизнесу. Мы писали альбом, мы ездили по телешоу, мы снимали клип... Я даже блондинкой побывала по требованию продюсера. Стремновато, конечно, но неплохо..... странно, но Энди не рассказывала об этом с прежним восторгом подростка. Определенно - девочка выросла. Они дошли до какой то лавочки, в отдалении от корпусов колледжа, и сели. Энди извлекла из рюкзака видео-айпод, и долго что-то искала: Вот смотри... Тот мой образ. Тут два клипа... и она нажала на "плэй"
Первый образ был очень похож на нее ту, которую помнил ту - хрупкий подросток....
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Is7NKkwAFYU[/youtube]
Второй - уже взрослее... Да, не скажешь, что мне тут едва шестнадцать стукнуло, верно? Папа скрывал мой возраст как мог. Я даже под псевдонимом выступала.... усмехнулась девушка.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-IPb6PZ6ABg[/youtube]
Ты вообще, скучал?... я помню, как ревела первое время от усталости и невозможности с кем то поговорить.... выдала Андреа.

+1

18

Сначала Тим слушал без особого внимания рассказ Энди. Черт...музыка это все же ее.... А вот когда Энди показала свои работы, интерес  возрос. Они уселись на лавочку, девушка показала клипы. Первый, конечно, на нем  была та родная Энди, такая она и осталась в памяти у Тима. Правда глаза ярче подведены, она так не красила их. Тим смотрел и улыбался.
- Не плохо.... Поставил он свою оценку первому клипу.
Ну как только увидел второй, глаза его стали увеличиваться и полезли на лоб от увиденного. Эта сексуальная киска его Энди?!? Парень не мог поверить своим глазам. Такое перевоплощение его просто ошарашило. Он смотрел как завороженный, не мог глаз оторвать от сексапильной оголенной блондинки на экране. От мысли, что она там с кем-то спала, лицо стало пурпурным.
- Тебе здесь шестнадцать? Переспросил Тим.- Твой отец совсем что ли о***л! Что он с тобой сделал! Не зря тебя мать назад в штаты забрала, а то папашка и на панель смог бы выставить.... Или подложить под кого-то нужного свою дочку....

0

19

Ага, выставил бы - как же. Именно из за этого клипа моего продюсера и уволили. Но уровень уже был. Народ ждал чего то уже постарше, нежели мои песенки.... И мы записали дуэт с Кео... Мама очень невовремя меня забрала - мы были на пике.. Вот, глянь.... еще один клип.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8gQPEjGJ7YU[/youtube]
Этот человечек очень помог мне.... И песню эту дописать - это же мои слова... Мы даже премию MTV Romania за этот трек получили и за клип.. И тут, прикинь, меня увозят. И никто ничего не может сделать - у мамы были на это все права.... вздохнула Манхеттен. Слушай, Тим, а что это тебя так волнует моя мораль, а? усмехнулась Андреа, прикусывая нижнюю губу. Главное, не спрашивай, о чем песня.. и кому посвящена....

0

20

- Постой, а разве не твой отец у тебя продюсером был? Я думал, что он тебя и продюсирует....
Энди поспешно поставила другой клип. Да, здесь совершенно другой уровень, другая работа, другая Энди.
Здесь Энди была уже такой , как сейчас перед ним. Мама молодец, во время забрала... Радовался про себя Тим.
Тим, а что это тебя так волнует моя мораль, а?
- Мы ведь  давно друг друга знаем и..... пауза была уже не приличной. - ...и мне тебя совершенно не хочется видеть в таком виде.... А попросту - ревновал. Но следующая работа его успокоила, значит Энди там не только развратом занималась....
- Я так понимаю, поклонники у тебя водились?

0

21

Under a lovers' sky
Gonna be with you
And noone's gonna be around
If you think that you won't fall
Well just wait until
Til the sun goes down

Папа ничерта не смыслит в музыке. Он давал деньги. Продюсеров и менеджеров у меня была целая куча... Он закатил им скандал, когда увидел меня полуголую на экране и уволил всех к чертовой матери, и мы начали работать с Кео. А потом вмешалась маман..... вздохнула Энди ... я пыталась работать над англоязычным альбомом, но в компании мамы и отчима это сложно... Есть уже несколько готовых песен, мы их записываем на местной студии.... Хочу клип, но где и как его снимать - это же нереально.... тянула она темУ, лишь бы не отвечать на вопрос про поклонников.... Но все таки взгляд Тима ждал ответа, но тут Андреа нашла ,как выкрутится: Поклонников? Фанатов, в смысле? Да, было... По первости штурмовали дом... потом поостыло.... Но было весело.... довольно закончила Манхеттен.

0

22

Ну понятно.... Куда ж без этого....
Тим выслушал рассказ, просмотрел клипы.... Можно сказать, его попустило, теперь он смотрел на Энди не как на злейшего врага, а уже как на подругу его не такого уж и веселого детства. Это Энди раскрасила своим появлением его в яркие цвета. Если бы ни она, кто знает где бы сейчас был уже Тим, может и в какой-нибудь канаве...
- ОКей, а что хорошего было после возвращения? Явно ты по Родео Драйв днями не гуляла.  А на счет музыки.. Я ведь тебя знаю, ты от нее не отстанешь, а и она тебя не отпустит! Тим подмигнул и похлопал Энди по плечу. Выполнишь обязательную программу для мамы, то бишь, закончишь колледж, и с чистой совестью нырнешь в музыку! Заодно и в голове прибавится, другие будут не указ, сама будешь знать, что делать....
Улыбаясь, он смотрел на Энди. Зря он все это время держал на нее зло.... Гордость что ли или это эгоизм его, Тим так и не понял, но сегодня Энди стала для него прежней, и Тим был этому раз.
- Ну что...координаты есть... Звони если что. Тим наклонился, чмокнул в щечку девушку и, засунув руки в карманы джинс, направился в общаге.

***

Прошло пару дней и они опять столкнулись вместе. Этого ведь не избежать, раз прежние друзья учатся в одном месте.
На большой перемене Тим зашел в столовую, народу кишмя!
Заказав кофе, стейк и французскую картошку, Тим взял поднос и начал рассматривать забитый зал, куда же свою задницу пристроить.  За столиком у окна Тим заметил Энди с подругой. Кажется ее зовут Алиша, если я не ошибаюсь.... Девчонки дурачились, что-то обсуждали. Вот к ним я и приземлюсь! Тем более, у них стул есть, вещи разгребут...
Тим направился, пробиваясь сквозь толпу к девушкам.
- Не помешал? С улыбкой чеширского кота спросил он, у обративших на него внимание подруг.

+1

23

Мгновение за мгновением она замечала, как оттаивал Тим. Всё становилось почти по прежнему, и это дико радовало девушку. Так что, когда он ушел, девушка почти на крыльях долетела до студии, вывалила Алише всё, что только было, и удовлетворенно отметила, что одним другом в Моргано стало больше. Однако время шло, а Энди замечала себя за странными мыслями о Тиме. Какими то неправильными. Непривычными. Ну а когда к ней в гости проездом прискакала маман - всего на пару часов, и Андреа рассказала той, что встретила здесь Картера - мама как то странно ухмыльнулась и закивала в своей излюбленно манере "Ну-ну!". Многоминутные пытки мамы дали ошеломляющий результат, та заявила: Да и я и Натали прекрасно видели, что парень пускал по тебе слюни. Чтоило тебе сбежать, как он походил кругами, как с цепи сорвался - гулял, шлялся.... а потом шокировал всех! -  записался в закрытый колледж, подальше от дома.... Мама уехала, посеяв в душе дочери смуту и сомнения. И так уже несколько дней. Джеймсон пыталась ,как могла, помочь подруге, но в такой ситуации надо разбираться самому. Теперь становится понятна такая скрытая агрессия Картера по отношению к девушке.... И черт...она поступила, как последняя сволочь.... Об этом, в очередной раз думала Манхеттен, сидя в столовой, на большой переменЕ, когда к их стоилку приблизился... Тим? на какой то повышенной интонации выдала Энди. Нет, что ты - приземляйся! одним легким движением сумки Энди и Алиши были убраны с третьего стула, а девушка старалась выглядеть как можно непринужденнее, исподтишка кидая взгляды "SOS!" на Джеймсон.

+1

24

Малышка чуть не поперхнулась, когда к их столику подошёл Тим, нет, дело даже не в парне, а в том, как напряглась Манхеттен. Алиша точно знала, что совсем не чувство вины и не детская дружба гложет подругу, а нечто иное. Да-да, Джемми действительно прекрасно знала подругу, и помнила как она ведёт себя с теми, кто ей на самом деле интересен. С Тимом было всё иначе, это было нечто большее, нежели обыкновенная симпатия. Глаза Энди выдавали её, и дай Бог, чтобы этого не заметил сам виновник переполоха.Привет, Тим, как твои дела?, постаралась хоть немного перевести внимание на себя, Малышка. Она прекрасно знала, что парень не реагирует на её флирт, а подруга обязательно поймёт, зачем и почему она так себя ведёт. Будешь кекс?, спросила Малышка, готовясь передать его Тиму, добавляя к фразе, словно приправу, одну из своих самых обворожительных улыбок. Манхеттен, помолчи хоть секунду, пускай он успеет забыть о твоём всплеске эмоций при встрече. умоляла мысленно подругу Джемми, кидая на ту усмиряющие взгляды. Главное не забудь потом рассказать ей как это всё выглядело со стороны!, сделала заметку в своём подсознании Малышка

0

25

Тим уселся, поставил свой поднос с едой радом с собой.
- Ну спасибо, что к себе в "Клуб" пустили.... При слове "клуб", Тим сделал знак кавычки. Как он уже успел заметить, Энди и Алиша - подружки-неразлучницы, как попугайчики.
Алиша, улыбаясь, протянула кекс.
- Спасибо. Тим не отказался от угощения, он посмотрел на то, что девушки подразумевали под словом " обед".
- Я понимаю, что за фигурой следить надо, но может будете хоть иногда есть еду, а нее подобие. Налетайте! От подставил картошку для общего пользования. - Могу и мясом поделиться.... А то вот начнутся скоро ветра, вам нужно будет в карманы камни вложить, чтобы ветром не унесло!
У Тима было хорошее настроение, да, в последнее время с настроем  у него бы порядок. Погода солнечная, наверное, этому способствовала... Тим взялся мучить кусок стейка, который, как обычно, тяжело поддавался разделке. - Ну когда же у нас научатся готовить мясо.... Бубнел себе под нос Тим.

+1

26

Алише понравилось, что Тим невольно принял её правила игры, согласившись на угощение. Я думаю, что нам вряд ли в ближайшие годы понадобится диета, так что отсутствие полноценного обеда с желанием сбросить вес никак не связано. Ммм, от картошки не откажусь, а соуса случаем нет?, и тут же добавила, вспомнив про мясо, которое выглядело не так аппетитно: А вот мясо, пожалуй, мы оставим мужчине!, Алиса повернулась к подруге ожидая хоть пары слов для поддержания разговора и не получив реакции, худощавым локтем пнула подругу в бок, попав прямо между рёбер. Больно было обеим, поэтому не стесняясь глупости ситуации они обе ухватились за поврежденные части тела и задорно рассмеялись. Когда приступ "истерики"закончился, Алиша обратила внимание на то, что Энди так ничего и не съела, да и скорее всего в ближайшее время еда, лежашая на столе, аппетита у румынки не вызовет, тем более, когда рядом Он. Тогда Малышка вспомнила про припасённые, такие любимые Манхеттен бутерброды, которые Малышка в последнее время постоянно готовит по утрам для вечно голодной подруги. Она достала пластиковый контейнер из сумочки и вызывающе протянула содержимое Андрее, а затем и удивлённому Тиму.

0

27

О! Бутербродики.... рассеянно протянула Энди, принимая один. Даже это кажущейся веселой истерика не встряхнула её должным образом. Её тяготила необходимость поговорить с Тимом. А поскольку перспектива делать это наедине ее не радовала... она решилась на самую большую глупость в своей жизни: Тим... Блин... я хотела... извиниться... Я только недавно поняла, как необдуманно тогда поступила, уехав, и даже толком не попрощавшись.... Нет, скажите, в этой маленькой голове есть мозг? Мы не уверены. Вести такие разговоры при ни в чем не повинной Алише, ставя ту в неловкое положение... Да и вообще, заводить такой разговор с Картером ,которому, наверное, уже глубоко плевать на нее и тот отъезд. Но она так чувствовала, и именно поэтому так поступила.........

0

28

- Соус к картошке вот... Тим указал на небольшое запакованное нечто, где находился соус к картошке.  Алиша взяла рукой картофелину, макнула ее в соус и отправила в рот. Энди так и не прикоснулась. Девчонки опять начали дурачиться.
Что понесло девчонок на смех, Тим не понимал. Он просто вопросительно свел плечами. Ну пусть себе поржут....Ему предстояло разделаться с несчастным куском мяса. Наконец он отвоевал кусочек и отправил его в рот. Тим усердно принялся поглощать пищу. 
От предложенных бутербродов Тим отказался, ему вполне хватит и еды на тарелки, он вообще не любил перебиваться в сухомятку. Вообще, когда Тим сыт, жизнь становилась краше. Он из тех людей, которых лучше накормить, а потом уж решать что-то, иначе, к голодному Тиму не подходи...
Тим поставил локти на стол, и наслаждался хрустящей картошкой, посылая в свой рот один за другим кусочки хорошо обжаренной картошки.
Тим... Блин... я хотела... извиниться... Я только недавно поняла, как необдуманно тогда поступила, уехав, и даже толком не попрощавшись...
Черт! Тим чуть не поперхнулся, когда Энди завела этот разговор. Он быстро схватился за кофе и начал его пить большими глотками, не смотря на то, что он все еще был горячим. Заодно стал и с мыслями собираться.
- Ну как это не попрощалась? Попрощалась! Ты разве не помнишь вечер в кафетерии? Правда  этот вечер Тим планировал совершенно по-другому, но Энди решила с ним "попрощаться" - Не бери в голову...Ты уже давно вернулась назад. Тим махнул рукой с беззаботным видом.

+1

29

Алиша чувствовала себя не то что глупо или неловко. Вы когда-нибудь оказывались посередине реки в лодке, когда вокруг ледяная вода а вёсел нет и не предвидится. Так вот, вплавь не доплывёшь ни до одного берега, а перепалку двоих людей по сторонам выслушивать приходится. Когда Энди стала говорить на личные темы Малышке захотелось испариться, но так как это всё-таки противоречит законам физики, ей осталось лишь опустить глаза вниз и продолжать набивать свой рот картошкой. Глупая, на самом деле ситуация, но Джемми прекрасно понимала подругу, поэтому решила не встревать, а продолжать жевать, делая вид, что она памятник, просто памятник, пускай и жующий!
А что ещё она могла предпринять???

0

30

Да вечер в кафетерии я прекрасно помню! Но, согласись - это же не прощаниЕ, как таковое. Я весь вечер протарахтела о своем... Хотя, возможно - просто не осознавала, что это будет расставание... И серьезный шаг. Мелкая была, глупая... А сейчас прям - больно умная... Энди смущенно улыбнулась и сделала вид, что вся поглощена своим креветочным коктейлем, вяло ковыряя в нём вилкой. Так, я за колой - кому то что-то еще взять? при попытке встать, неловкая, да еще и трясущаяся изнутри Андрееа коснулась Тима рукой, и почти незаметно вздрогнула. Да что это со мной, черт возьми?!

0

31

Какая-то глупая ситуация..... Энди ворошила прошлое, которое так не хотелось трогать! Ну с другой стороны, она как бы оправдывалась за самый худший вечер в жизни Тима.
- Все мы были мелкими и зелеными.... Поддержал Энди Тим, тем самым давая понять, что лучше уж не трогать того, что было. Повисла пауза. Алиша вообще сидела между ними, не встревая в разговор, понимая, что третий - лишний. Да и между Тимом и Энди повисла какая-то стена. Хорошо, что Энди сменила тему, точнее убежала за колой.
- Нет, спасибо, мне ничего не надо....Я вот еще гостинцы не пробовал. Тим взял предложенный Алишей кекс.
Пока Энди отсутствовала, Тим спросил у Алиши.
- Я вы с Энди давно знаете друг друга? Вопрос был так , чисто банальным, смысл сидеть тупо и молчать.
Вот и Энди вернулась с колой в руках. Тим жевал кекс и запивал его уже почти остывшим кофе.
- УУУУ! Вкусно! Это местная выпечка или контрабанда? Поинтересовался он у Алиши.- Черт! Как не охота идти на пары! Может ну его! И пойдем где-нибудь погуляем? Провокация...На Тима частенько такое набегало....

0

32

Нет, спасибо,  я обойдусь кофе, сказала Малышка, делая очередной глоток. Он понимала, что Энди просто нужно было пройтись, хоть пару метров, но пройтись и подумать. Глупая, на самом деле очень несуразная получалась ситуация, но обижаться на Манхеттен было бы ещё хуже. Она же чувствовала, каждой своей клеточкой, как напрягается подруга, собираясь сказать то или иное слово. Контрабанда? Нет, мы этим не занимаемся. Это когда мне бывает скучно, во мне просыпается желание приготовить что-нить вкусненькое, тем более это так любит Энди. Так что если нечем будет писаться заходи - угощу!Она улыбнулась, зная точно, что её флирт не действует на Тима, ну совсем не действует!
-Мы знакомы не так долго, как кажется, но ощущение такое, что я всю жизнь её знала! Никому не позволю её обидеть. Последнюю фразу она сказала, даже не рассчитывая, что Тим на самом деле поймёт её правильно, но зато где-то далеко в подсознании у него останется то, что у Энди есть защитник, пускай и меньше её ростом, но всегда готовый прикрыть подругу миниатюрной грудью от бед.

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-08 16:32:42)

+1

33

Энди вернулась спустя минут пять, потрясывая как маракасами - двумя баночками с колой, из автомата. Таааак, нам пора в студию, Маленькая - к пяти там будут уже ребята из кружка - надо успеть поработать.... обратилась Манхеттен к подруге. Тим, может ты с нами?.... с какой то надеждой в голосе проронила Андрееа, упаковывая сумку, и отодвигая к краю стола свой почти нетронутый поднос с едой.

***
Открыв дверь студии, Манхттен швырнула сумку на диван у двери, а сама сразу подошла к пульту, и врубила компьютер. Как только картинка десктопа загрузилась и техника была готова к работе, Андрееа врубила песню, на которую онри убили весь вчерашний день. Попутно девушка попыталась открыть баночку колы, но поскольку трясла ее всю дорогу, то та почти окатила ее волной из газированного напитка. Смеющаяся Энди замолкла только тогда, когда услышала, КАК звучит сведенный трек. .... блин, а Джемми таки была правА, когда предлагала эту песню.... восхищенно протянула Манхеттен, глядя на Тима.

офф. - партия Хьюстон - Энди, партия Кэри - Алиша.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CxIN79n4jVo[/youtube]

0

34

***
Тим конечно же потянулся за девчонками. Куда лучше наблюдать как они работают, чем тупо сидеть без дела.... Тим приземлился на диван, стараясь не мешать милым дамам. Он ведь и раньше знал, что такое работа для Энди, поэтому лучше посидеть здесь, пока она полностью погружена в музыку.
  Тим слушал трек, понимая, что слов нет, есть только эмоци....
.... блин, а Джемми таки была правА, когда предлагала эту песню....
Тим одобрительно покачал головой.
- Вы реально спелись! Тим абсолютно ничего не смыслил в музыке, пока жизнь его не свела с Андреа, хотя и теперь он так же ничего не смыслит, просто наслаждается.....
Энди слушала трек, как бы подпевая, а Тим смотрел на нее и улыбался..... Детка, ты гениальна!

0

35

Малышка снова почувствовала себя лишней в компании этих голубков, когда они только оказались на студии. Алиша видела, как загорались глаза Тима, во время партий Энди. Может пора снова куда-нибудь пропасть?, подумала она. Джемми не могла сосредоточиться на музыке, потому что чувствовала себя откровенно не на своём месте. Сначала она присела на диван, потом подошла к столу и опёрлась на него, но нашла нужное место только тогда, когда уселась на подоконник и подобрала под себя ноги. Малышка старалась не смотреть в сторону друзей. Ей казалось что так она хоть немного отдалится от них и даст возможность почувствовать себя только вдвоём. Попросту уйти сейчас было бы предательством по отношению к Манхеттен, да и Тим уже в  который раз явно понял бы задумку Алиши. Поэтому она сидела у окна и молчала. Где были сейчас её мысли - а фиг знает неизвестно.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » If You Come To Me