M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Кошмар перед рождеством или опасения Бри сбываются....


Кошмар перед рождеством или опасения Бри сбываются....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: 16 декабря, год назад...
Действующие лица: Asmodeus Westfield, Brianna Stone
Либретто: Бри и Деус знают друг друга довольно давно, и уже если честно не ясно, когда и при каких обстоятельствах они познакомились. Старость не радость ХД. В общем все это не важно, главное, что Деус уговорил её все таки сходить в Дисней-лэнд, а именно дом с привидениями. У Бри дрожат коленки и она вцепилась в парня, как в спасательный круг. И она обещает, если её что-то сильно напугает, она прибьет Деуса. Вот увидите.

0

2

- Тебе понравится,- безапелляционным тоном заявил Асмодей, таща девушку в сторону не вызывающего никакого доверия и даже, кажется, накренившегося на один бок здания. Конечно, здесь всегда умели создать не только атмосферу почти настоящей сказки, но и спрятать все самое непрезентабельное и вызывающее живой интерес в дальний уголок, где случайно это просто не встретить. Сейчас Уэстфилд как-то даже не задумывался о том, что делает что-то нетипичное для своего характера – ведет себя, в сущности, как двенадцатилетний ребенок и кучу времени носится по Диснейленду, водя за собой Брианну, словно ближайшей целью выбрал опробовать все, что только сумеет здесь найти. Видимо, это просто доставляло ему удовольствие, а почти гарантированное отсутствие знакомых на расстоянии в пару десятков миль позволяло вести себя так, как нравится.
Настоящая калифорнийская зима позволяла не трястись от ледяных порывов ветра и не прятать руки, крепко сжимающие огромного плюшевого медведя, выигранного в тире неподалеку и так и не отдаленного Брианне, глубоко в карманы, заботясь о том, чтобы те не покраснели от мороза.
- Только не говори мне, что боишься,- широко раскрыв глаза, юноша насмешливо улыбнулся, глядя в глаза девушке, и решительно ступил в темноту, с ребяческим восторгом размышляя, что может встретить за следующим углом. Забавно, но Бри даже не спорила с ним. Видимо, просто смирилась с тем, что от вошедшего в раж Асмодея (а ведь это бывало с ним так нечасто) просто так не отвязаться, и выбрала лучшее из зол – просто плыть по течению. Девушка совершенно точно была где-то поблизости, о чем сообщало сбивающееся время от времени дыхание, и Асмодей решил идти вперед, не отпуская, впрочем, ее руки, чтобы удержать, если Брианна соберется бежать обратно. Уэстфилду вообще чертовски везло на друзей. Конечно, их было немного, но те, что находились рядом, были проверены временем и тяжелым характером юноши – он точно знал, что никогда не устанет от этих людей и был уверен, что те не перестанут быть ему интересными. В полутьме помещения, окутанного бутафорской паутиной и искусственным туманом, было пусто и тихо – только время от времени протяжно выл ветер – видимо, погода на улице начала портиться. Внезапно, сделав очередной шаг вперед и уже почти разочаровавшись в неинтересном Доме Ужаса, Асмодей поднял голову и наткнулся глазами на внушительных размеров странную субстанцию, которая легко и непринужденно, будто по воздуху, двигалась прямо на него с Бри. Двигалась бесшумно. Тихонько кашлянув, юноша потянул Стоун за рукав и указал глазами на нечто, хотя и не был совсем уверен, что она заметит его сверкающие в темноте зрачки.
- Ты только не бойся,- на всякий случай, низким и еле слышным шепотом, прямо на ухо Брианне пробормотал юноша, чувствуя при этом, как по телу разливается что-то липкое – и если это был не страх, то определенно глубокий дискомфорт. Видимо, Асмодей просто не учел, что сзади на Брианну также может прыгнуть что-то пугающее, а потому не ждал никакого подвоха.

+2

3

-Не сомневаюсь.... Но может все таки домой? Асмодей, я...я... угощу своим фирменным Гаспачо.-Бри захлопала глазками, передвигая ногами вперед. И не важно, что она понятия не имеет, что такое Гаспачо и блюдо ли это вообще. Ну подумаешь она готовит не так часто, но разве это главное в их дружбе? Главное, чтобы парень купился, а она уже отварит макарон и посыпет...шоколадом. Вот вам и Гаспачо в исполнении Стоун, кто знает, может это даже вкусно. В общем это очередной бред в блондинистой голове Стоун, самое интересное, что она все таки шла вперед, и уже давно не сопротивлялась. Конечно её мертвой хватки за руку парня можно позавидовать, но это он сам виноват, пускай знает, как идти против её просьб. В голове уже было куча планов побега, но все они с треском уходили в прошлое, так как прекрасно знала, что даже если она побежит обратно, он закинет её на плечо и все таки засунет в этот чертов дом. Так что лучше уже идти и помалкивать за его спиной, нервно сжимая руку. Дыхание действительно было тяжелым, но если бы он знал, как она боится всех этих ужастиков, скелетов и прочей дребедени. Вот дома с поп-корном пожалуйста, она и сама оденется в костюм беса, но когда ты прекрасно знаешь, что доверять даже картинам на стенах нельзя, это пугает. Половицы предательски затрещали, вот уже захотелось свалить, но его рука так крепко сжимала её кисть, что назад пути действительно не было.
-Очень смешно. Я обещаю, что если сильно испугаюсь, запрыгну вместо этого медведя к тебе на руки, вот увидишь. И будешь тащить мою тушу до самого выхода. Вот черт...Что это? -Бри ошарашенно стала всматриваться в темноту. Ноги затряслись, но непоколебимый вид лица, говорил, что она совсем не боится. Ага, еще чего. Она не даст повода Асмодею гордиться собой. Его голос почти на самое ухо, черт за все эти года, так и не привыкла и не избавилась от дрожи в теле. Так и хотелось треснуть.
-Я и так боюсь, еще ты на ухо шепчешь. Да тут никого нет. Это же все кукл...ААААААААА..... ЧТО ЗА ФИГНЯЯЯЯ!!!!! -Бри чуть ли не закричала, когда увидела, какую-то.... короче что-то движущееся на них. А затем сзади что-то упало, прямо ей на спину. Вот тут адреналин зашкалил, и она закричала что есть мочи. наверное организаторы сами сейчас выбегут из дома, еще и психушку вызовут Бри просто запрыгнула на Асмодея, и повисла, как обезьяна на дереве. Зажмурив глаза она просто затихла и стала быстро быстро дышать. Вот пусть что хочет делает, а она не слезет.

+1

4

Эта поездка была просто отличным поводом, как следует повеселиться и снова убедиться в том, что старые и проверенные временем и подобным весельем друзья куда более важны, чем куча новых приятелей, проплывающих по конвейеру жизни Асмодея с сумасшедшей скоростью. Маленькая привычка юноши – мысленно на несколько шагов вперед планировать свой день, а после вечером, завернувшись в теплое одеяло расставлять перед каждым пунктом «Done» или выводящее из себя «No». Вот и в его сегодняшних планах было до ушей наполнить себя клубничным пуншем, выиграть кучу мягких (и совсем ему ненужных) игрушек в тире, до тошноты и головокружения кататься на аттракционах, наестся фирменного шоколадного мороженого с кокосовой крошкой и огромными орехами и этим же накормить Брианну – почему-то, именно в компании белокурой Стоун ему нравилось развлекаться так по-детски непосредственно, не думая о будущем и о том, как он себя ведет. Видимо, эта девушка действовала на его голову размягчающе.
И вот теперь, вдыхая носом немного затхлый (наверняка специально) воздух узкого и холодного, несмотря на неплохую погоду на улице, помещения, он чувствовал себя расслабленным и заинтригованным – за испуганной Брианной наблюдать было одно удовольствие. Дом Ужасов – одно из самых привлекательных, но малоизвестных развлечений в Диснейленде обычно не влекло к себе целую кучу туристов и гостей парка, которым гораздо больше нравились просто сумасшедшим и огромные Американские Горки и еще мириад подобных аттракционов. Дом же затаился в тихом уголке огромной территории, которую занимал парк и выглядел действительно… устрашающе. И вот теперь Асмодей, хотевший только повеселится, услышал дикий, просто нечеловеческий вопль (как оказалось после, легкие у Брианны что надо) и ощутил, как сердце медленно проваливается к ногам. Он ведь не знал, что это вопит перепуганная девушка и на секунды поверил, что вокруг творится какая-то чертовщина. А вслед за криком, на него вдруг налетело и запрыгнуло на руки, крепко ухватившись в шею мертвой хваткой, будто это была последняя надежда, что-то юркое и не очень большое. Раз, два три, четыре пять,- мысленно сосчитал Асмодей, борясь с желанием заорать. Надо же, короткий аутотренинг подействовал, и он быстро взял себя в руки, сощурившись и рассматривая повисшее на нем нечто. Это была Брианна, которая вдруг подала голос.
- Спокойно, спокойно, спокойно,- как заведенный затараторил Асмодей, успокаивая скорее себя, чем девушку и одновременно крепко держа Стоун на руках, ибо охвативший его ужас угрожал ей полетом вниз – руки мелко подрагивали, и держать ее было все труднее. Вокруг все на мгновение затихло и юноша успел уже  почти расслабленно выдохнуть, как вдруг с потолка посыпалось что-то копошащееся, передвигающееся и, кажется, даже жужжащее,- что это? БЛИН! Это ЖУКИ? Жуки…- последнее слово было сказано таким слабым голосом, будто он собирался упасть в обморок, но Деус пришел в себя и запрыгал на одной ноге, все еще держа на руках Стоун и пытаясь сбросить с себя и блондинки все жуткое, что на них только что упало.

+1

5

Ну ведь знала же, что высветившееся имя Деуса на телефоне, не сулит нечего хорошего. Вот знала же, что он найдет как повеселиться, самым экстремальным способом. Нет, ну конечно поход в дом ужасов, не прыжок с парашютом. Но для Стоун это еще хуже, поверьте. Хотя... Она любила Деуса, с ним всегда можно весело провести время, выпить мартини в кафе, поговорить на общие темы, уснуть на его плече в такси и не секунды не жалеть, что отложила все дела и позволила его улыбающемуся лицу маячить весь вечер. Нет, определенно, она рада, что он позвонил, она вообще счастлива, что когда-то узнала его. И пускай все это звучит, до ужаса банально, но так есть, это правда.
И вот теперь, она замерла на его шее, и даже боялась поднять глаза, что бы не грохнуться в обморок. Но Деус решил сам ей помочь, начал трясти и кричать что-то о жуках. Сердце у Стоун точно остановилось, потому что она дышать перестала, но уже через секунду,они тупо свалились на пол. Вот Бри приземлилась мягко, на парня, а ему повезло терпеть удар за двоих. Бри уселась на парня, нервно стряхивая этих пластмассовых паучков. Посмотрела на Деуса и залилась смехом.
-Ну ладно я трусиха... Ну ты то чего свалился? Злые силы уронили тебя?-Бри улыбнулась, а потом провела рукой по волосам парня и по щеке, наклоняясь.
-Ты не ушибся? Ой... Наверное мне лучше встать. Прости...-Бри виновато закусила губу и улыбнулась, вскакивая с парня. Сейчас уже было совсем не страшно, как несколько минут назад. Теперь уже было просто интересно, что за "ужасы" их ждут дальше. Возможно это какой нибудь манекен разрисованный в типаже Мерлина Мэнсона. В общем, теперь уже Бри потянула Деуса вперед.
-А ну ка пошли. Теперь мне интересно, что же там дальше... Если что можешь прыгать на меня, я поймаю, но не обаеаю, что мы устоим больше двух секунд.-Бри улыбнулась, сжимая руку парня и шагая вперед. Вот посмотрите на неё, она вся такая смелая, шагает как при марше Мельденсона, не хватает фаты. Да да, именно так она и поведет жениха в Загс, отбив все пути бегства. Бри забыла обо всем, и замечталась о вафлях и шоколадках хд, как из ниоткуда повисла кукла в свадебном платье, на петле. Бри опять заверещала. Все это напрочь отбило мысли о свадьбе, она лучше в монастырь... Если тут нет монашек убийц.

+1

6

Кажется, еще ровно секунду назад сердце Брианны билось точно в унисон с его собственным агрегатом – то, как сумасшедшее, спешило вперед и не собиралось даже немного притормозить на очередном повороте, то замирало, будто ожидало какого-то страшного подвоха от любой случайной тени на стене полутемного не то туннеля, не то коридора. Кажется, девушка даже перестала дышать и решила вообще слиться с Асмодеем, чтобы лишний раз не провоцировать очередных ужасов на свою светловолосую голову. Тогда как дыхание юноши то и дело сбивалось, но все равно неизменно выравнивалось, и он нещадно уговаривал себя взять в кулак все хладнокровие и терпение и с честью принять то, что еще готовит ему добрый дядюшка Уолт Дисней. В конце концов, это именно он затащил Брианну сюда, тогда как она упиралась и даже предлагала ему гаспачо собственного приготовления. Впрочем, ему никогда не нравилось это блюдо, но Деус почему-то не сомневался, что Стоун даже понятия не имела, как его приготовить, а потому наверняка задумала бы что-то гораздо более интересное, чем ярко-красный и обжигающий специями суп. Однако долго ему размышлять о кулинарных извращениях испанской (или итальянской?) кухни потому, что ему вдруг показалось, что один из жуков ползет ему прямо в джемпер и сейчас залезет к нему под кожу, как в фильме «Матрица». Или нет? Неважно. Еле слышно всхлипнув, он вдруг повалился на пол и забарахтался на пыльном паркете, пытаясь собрать руки и ноги в кучу, но окончательно перепутал, где его, а где Брианнины конечности. Впрочем, во всем плохом было что-то хорошее – он больше не чувствовал копошащихся на себе жуков и вовсе не был уверен, что они и вовсе не были из пластмассы.
- Вот именно. Я не сам упал, меня уронили,- пропыхтел Деус, все еще лежа на полу прямо под Стоун. В этом адском помещении он был готов поверить даже в злых сил, которые роняют клиентов, заплативших тридцать пять долларов за входной билет. - Я в порядке,- спокойно и даже бодро доложил Асмодей, наблюдая за тем, как Брианна ловко вскакивает с него и, кажется, очень стремительно расслабляется и больше не выглядит испуганной. Кажется, в ней проснулось типично девичье любопытство (и кроме того, она все-таки Брианна Стону) и ей хотелось скорее пойти дальше, чтобы, если не проверить свою нервную систему и заполучить новую порцию адреналина, то просто утолить внезапно возникшее живое любопытство. Поднявшись вслед за ней и послушно вложив свою ладонь в небольшую ручку блондинки, он мысленно сообщил себе, что больше здесь боятся нечего – он увидел уже, наверное, все всплески фантазии местных фантазеров, а потому больше они ничем его не удивят. Размышляя о превратностях сумасшедших идей, превращавшихся в жизнь в Диснейленде, он медленно шагал вслед за Стоун и не особо смотрел по сторонам, а потому громкий хохот девушки застал его врасплох. Растерянно подняв глаза, он наткнулся глазами в ужасающую «мертвую невесту», висевшую в паре дюймов от лица Брианны и от сильной неожиданности изо всей силы врезал кукле (впрочем, выглядела она действительно жутко), прямо в середину мерзкой физиономии.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Кошмар перед рождеством или опасения Бри сбываются....